Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
			
			  10.11.2009, 23:35
			
				 Сообщение
					#1
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Участник форума Сообщений: 100 Регистрация: 29.7.2009 Из: Tapiau.Große Lindenau Пользователь №: 2460  
				
				 | 
       
			
			 
				Как всегда распивая утром, потрясающий кофе с корицей  я  задумался над постами (когото) и пришёл к интересному выводу. 
			
			Сублимация — защитный механизм психики, представляющий собой способ снятия внутреннего напряжения, с помощью перенаправления импульсов на достижимые, социально приемлемые цели. Впервые описан Фрейдом. Зигмунд Фрейд, в соответствии с концепциями своей теории, описывал сублимацию как отклонение энергии биологических, в первую очередь сексуальных влечений от их прямой цели и перенаправление ее к социально приемлемым целям. Рассматривалась им как исключительно «хорошая» защита, способствующая конструктивной деятельности и снятию внутреннего напряжения индивида. Подобная оценка сублимации сохраняется в любой терапии, направленной не на «зачистку» личности от её внутренних конфликтов, а на поиск социально адаптивного их разрешения. Это из словаря. В реальной жизни мы все сублимируем нашу сексуальную энергию самыми различными способами. Кто то в творчестве: картины, стихи и проза, музыка и др. Кто то во время работы (например хирурги, фотографы, актёры и музыканты) а кто то во время общения на форуме. Если интересно поговорим: 1. Насколько это замещение продуктивно? 2. Неужели только в этом состоянии рождаются настоящие произведения искусств? 3. Влияет ли это на половое здоровье человека? Если да, то как? 4. Имеет ли это отношение к воздержанию? 5. Хорошо ли это для психики? 6. Это реально способствует снятию эмоционального напряжения? Сообщение отредактировал Schnapz - 11.11.2009, 11:05 
						Причина редактирования: ъ
					 
				
				
			-------------------- Понять Близнецов трудно. Они могли бы считаться абсолютно несносными, если б не были так обаятельны. Близнецы остроумны, но весьма злы на язык,мышление их парадоксально. Друзьям Близнецов достаются комплименты, а вот врагам приходится плохо.   
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
![]()  | 
	
			
			  11.11.2009, 0:27
			
				 Сообщение
					#2
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Виликае ЦлоЪ Группа: Администратор Сообщений: 5348 Регистрация: 25.9.2004 Из: Jotunheim Пользователь №: 2  
				
				 | 
       
			
			 Как всегда распивая утром, потрясающий кофе с корицей  я  задумался над постами жопастика и пришёл к интересному выводу. Сублимация — защитный механизм психики, представляющий собой способ снятия внутреннего напряжения, с помощью перенаправления импульсов на достижимые, социально приемлемые цели. Впервые описан Фрейдом. Зигмунд Фрейд, в соответствии с концепциями своей теории, описывал сублимацию как отклонение энергии биологических, в первую очередь сексуальных влечений от их прямой цели и перенаправление ее к социально приемлемым целям. Рассматривалась им как исключительно «хорошая» защита, способствующая конструктивной деятельности и снятию внутреннего напряжения индивида. Подобная оценка сублимации сохраняется в любой терапии, направленной не на «зачистку» личности от её внутренних конфликтов, а на поиск социально адаптивного их разрешения. Это из словаря. В реальной жизни мы все сублимируем нашу сексуальную энергию самыми различными способами. Кто то в творчестве: картины, стихи и проза, музыка и др. Кто то во время работы (например хирурги, фотографы, актёры и музыканты) а кто то во время общения на форуме. Если интересно поговорим: 1. Насколько это замещение продуктивно? 2. Неужели только в этом состоянии рождаются настоящие произведения искусств? 3. Влияет ли это на половое здоровье человека? Если да, то как? 4. Имеет ли это отношение к воздержанию? 5. Хорошо ли это для психики? 6. Это реально способствует снятию эмоционального напряжения? 0. А кто такой "жопастик"? Никак Цыпа? 1. Что значит продуктивно? Одно другому не мешает. Я вообще не считаю творчество замещением именно сексуальной энергии, как думал озабоченный извращенец Фрейд. Если это и замещение, то одиночества, нераскрытого потенциала, просто проявление творческой жилки... 2. Не только. Я вот, ИМХО, лучшие свои креатиффы, как на форуме, так и в личной коллекции, написал по большей части в изрядном подпитии. И сиськи тут не при чём! 3. Э-э-э... Да никак. Как стоял, так и стоит, чо с ним будет. Ну если на форуме фотки голых тёток начнут выкладывать, тогда повлияет. 4. Да чо там, какое воздержание. Передёрнул, и дальше форум четай, пхуле. 5. Форум? Отлично. Учит умело формулировать свои мысли, не обсираться в случае несогласия других людей, а давать им отпор, и ваще... Хотя для некоторых лузеров, ушедших с форума, он был плох для психики. Так до сих пор миньет не умеют делать и отвечать за свои слова - тоже. 6. Ясен пень, Филип! Насрал кому-нить в моцк, и так хорошоооо... -------------------- Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа. 
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  11.11.2009, 21:13
			
				 Сообщение
					#3
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Участник форума Сообщений: 1668 Регистрация: 17.11.2006 Пользователь №: 1088  
				
				 | 
       
			
			 Как всегда распивая утром, потрясающий кофе с корицей  я  задумался над постами жопастика и пришёл к интересному выводу. Сублимация — защитный механизм психики, представляющий собой способ снятия внутреннего напряжения, с помощью перенаправления импульсов на достижимые, социально приемлемые цели. Впервые описан Фрейдом. Зигмунд Фрейд, в соответствии с концепциями своей теории, описывал сублимацию как отклонение энергии биологических, в первую очередь сексуальных влечений от их прямой цели и перенаправление ее к социально приемлемым целям. Рассматривалась им как исключительно «хорошая» защита, способствующая конструктивной деятельности и снятию внутреннего напряжения индивида. Подобная оценка сублимации сохраняется в любой терапии, направленной не на «зачистку» личности от её внутренних конфликтов, а на поиск социально адаптивного их разрешения. Это из словаря. В реальной жизни мы все сублимируем нашу сексуальную энергию самыми различными способами. Кто то в творчестве: картины, стихи и проза, музыка и др. Кто то во время работы (например хирурги, фотографы, актёры и музыканты) а кто то во время общения на форуме. Если интересно поговорим: 1. Насколько это замещение продуктивно? 2. Неужели только в этом состоянии рождаются настоящие произведения искусств? 3. Влияет ли это на половое здоровье человека? Если да, то как? 4. Имеет ли это отношение к воздержанию? 5. Хорошо ли это для психики? 6. Это реально способствует снятию эмоционального напряжения? 0. А кто такой "жопастик"? Никак Цыпа? 1. Что значит продуктивно? Одно другому не мешает. Я вообще не считаю творчество замещением именно сексуальной энергии, как думал озабоченный извращенец Фрейд. Если это и замещение, то одиночества, нераскрытого потенциала, просто проявление творческой жилки... 2. Не только. Я вот, ИМХО, лучшие свои креатиффы, как на форуме, так и в личной коллекции, написал по большей части в изрядном подпитии. И сиськи тут не при чём! 3. Э-э-э... Да никак. Как стоял, так и стоит, чо с ним будет. Ну если на форуме фотки голых тёток начнут выкладывать, тогда повлияет. 4. Да чо там, какое воздержание. Передёрнул, и дальше форум четай, пхуле. 5. Форум? Отлично. Учит умело формулировать свои мысли, не обсираться в случае несогласия других людей, а давать им отпор, и ваще... Хотя для некоторых лузеров, ушедших с форума, он был плох для психики. Так до сих пор миньет не умеют делать и отвечать за свои слова - тоже. 6. Ясен пень, Филип! Насрал кому-нить в моцк, и так хорошоооо... Зачем?))) ржу -------------------- Мурр, мурр, мурр  
					
		Мы любим гламур! Напшикаєм духами І зробим педікюр (с)  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  11.11.2009, 21:29
			
				 Сообщение
					#4
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Участник форума Сообщений: 100 Регистрация: 29.7.2009 Из: Tapiau.Große Lindenau Пользователь №: 2460  
				
				 | 
       
			
			
			
			 -------------------- Понять Близнецов трудно. Они могли бы считаться абсолютно несносными, если б не были так обаятельны. Близнецы остроумны, но весьма злы на язык,мышление их парадоксально. Друзьям Близнецов достаются комплименты, а вот врагам приходится плохо.   
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  11.11.2009, 21:43
			
				 Сообщение
					#5
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Участник форума Сообщений: 1668 Регистрация: 17.11.2006 Пользователь №: 1088  
				
				 | 
       
			
			 а ты зачем принимаешь меня так близко к сердцу, что даже темы создаешь, а? культ личности прям на форуме какой-то -------------------- Мурр, мурр, мурр  
					
		Мы любим гламур! Напшикаєм духами І зробим педікюр (с)  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  11.11.2009, 22:02
			
				 Сообщение
					#6
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Участник форума Сообщений: 100 Регистрация: 29.7.2009 Из: Tapiau.Große Lindenau Пользователь №: 2460  
				
				 | 
       
			
			 а ты зачем принимаешь меня так близко к сердцу, что даже темы создаешь, а? культ личности прям на форуме какой-то ну, ты много на грудь не бери. Ты тут фикция. Так сказать подопытный образец. Лучше расскажи нам как ты себя сублимируешь на форуме. Сообщение отредактировал G.A.A. - 11.11.2009, 22:04 -------------------- Понять Близнецов трудно. Они могли бы считаться абсолютно несносными, если б не были так обаятельны. Близнецы остроумны, но весьма злы на язык,мышление их парадоксально. Друзьям Близнецов достаются комплименты, а вот врагам приходится плохо.   
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  11.11.2009, 22:17
			
				 Сообщение
					#7
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Участник форума Сообщений: 1668 Регистрация: 17.11.2006 Пользователь №: 1088  
				
				 | 
       
			
			 а ты зачем принимаешь меня так близко к сердцу, что даже темы создаешь, а? культ личности прям на форуме какой-то ну, ты много на грудь не бери. Ты тут фикция. Так сказать подопытный образец. Лучше расскажи нам как ты себя сублимируешь на форуме. не я слишком люблю секс, чтобы сублимировать) -------------------- Мурр, мурр, мурр  
					
		Мы любим гламур! Напшикаєм духами І зробим педікюр (с)  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  11.11.2009, 22:20
			
				 Сообщение
					#8
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Участник форума Сообщений: 100 Регистрация: 29.7.2009 Из: Tapiau.Große Lindenau Пользователь №: 2460  
				
				 | 
       
			
			 не я слишком люблю секс, чтобы сублимировать) Я бы поставил тебе большой плюс, если бы тут был рейтинг т.к. заниматься сексом прямо во время ответов на посты форума - это круто! молодца!!!! -------------------- Понять Близнецов трудно. Они могли бы считаться абсолютно несносными, если б не были так обаятельны. Близнецы остроумны, но весьма злы на язык,мышление их парадоксально. Друзьям Близнецов достаются комплименты, а вот врагам приходится плохо.   
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
 G.A.A.   Сублимация Сексуальной Энергии   10.11.2009, 23:35
 
 Canis_Lupus   Собсна, я свою энергию сексуальных влечений направ...   11.11.2009, 2:14
 
 Schnapz   ГАА, не нужно тут никого жопастиками обзывать...
Ц...   11.11.2009, 11:05
 
 G.A.A.   Цитата(Schnapz @ 11.11.2009, 11:05) ГАА, ...   11.11.2009, 19:26
 
 Free'ky   "Я не сублимирую, честно" (с) Кузя из Ун...   11.11.2009, 18:01
 
 ===СТАЛИНЕЦ===   Мм... творчество людей, проявляющееся в создании к...   11.11.2009, 20:14
 
 G.A.A.   Вы хотите сказать, что теория о сублимации не имее...   11.11.2009, 20:22
 
 Free'ky   Бло...Засрали тему...извините за французский...А к...   11.11.2009, 22:26
 
 Snake   Цитатаа ты зачем принимаешь меня так близко к серд...   11.11.2009, 23:41
 
 G.A.A.   Цитата(Snake @ 11.11.2009, 23:41) Цитатаа...   11.11.2009, 23:52
 
 Швейк   Не раскрыта тема сублимации энергии жопастика при ...   12.11.2009, 17:21
 
 Schnapz   Цитатавы запрещаете использовать то, что сами прид...   13.11.2009, 10:55
 
 Free'ky   Цитатачто человек в "энергетическом" смы...   13.11.2009, 17:39
 
 ===СТАЛИНЕЦ===   Цитата(попивая дерьмовый пайковой растворимый кофе...   13.11.2009, 21:11
 
 Дока   Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 13.11.2009, 21:11...   14.11.2009, 9:34
 
 CYP-CYPOCHKA   Цитата(Дока @ 14.11.2009, 11:34) Цитата(=...   14.11.2009, 12:54
 
 ===СТАЛИНЕЦ===   При том, что я отвечал на ранее сказанные слова G....   14.11.2009, 18:28
 
 CYP-CYPOCHKA   Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 14.11.2009, 20:28...   14.11.2009, 22:52
 
 Ямщик   Аааахахахахахаххаххх.
...ххххх...  
   Сталинец не...   15.11.2009, 7:00![]() ![]()  | 
	
 
  | 
		Текстовая версия | Сейчас: 4.11.2025, 5:46 |