IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Обсудим итоги 2009 года
Seaman
сообщение 14.1.2010, 10:51
Сообщение #101





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1914
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
Цитата

Плохо подметил. По всему периметру ограда стоит, на трибунах появились пластиковые сидушки. Отреставрирована часть скамеек. Повеслили освещение. Поле содержится в сносном по областным меркам состоянии. Ну про подтрибунные помещения уже упоминалось.

ограду взгляд не зацепил - мой косяк
обновление трибуны увидел не записал - безусловный плюс для стадиона (без усмешек)

кто-то очень сильно хотел в туалет и модернизировал ограду

нет бы по человечески в снежок
так нет же мы же культурные


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 15.1.2010, 12:55
Сообщение #102


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5347
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(Eugeniuss @ 9.1.2010, 18:58) *
2 ytrhjvfun & Brutall: Кинотеатр приобретён абсолютно законно (кто и когда давали добро – мне безразлично и чессна – даж не знаю). Если мы, как бы нам этого не хотелось, не будем уважать решения предыдущих администраций, то это приведёт к хаосу. Это к вопросу о гарантиях прав собственности. Вопрос зело сложен и глубок, для меня у бывшего помещения кинотеатра есть законный собственник, значит вопрос изъятия у него собственности – неприемлем ни с какой точек зрения, кому бы не хотелось обратного.

Да какая нафиг законность? Как можно КИНОТЕАТР, государственную собственность, сделанную для народа ещё при СССР, кому-то продать? Какой ещё собственник? Может давайте здание вашей мэрии кому-нибудь законно продадим, и будем сидеть и качать головами: ой, мы же ничего не можем сделать, есть собственник, всё куплено законно. А денег на строительство нового здания мэрии нет. Так что давайте пока по скамейкам в парке ютитесь, решайте государственные дела. А там видно будет.
Цитата(ytrhjvfyn @ 9.1.2010, 19:11) *
бла бла бла - типичный чиновник, пыль в глаза и краями.............

+100 500
Цитата(ytrhjvfyn @ 10.1.2010, 15:28) *
почему невыгодно, если он будет пользу приносить то мы его поддержим ok.gif .
вообще-то евгениус вы зря вопросы игнорируете, они короткие и не сложные, интернет-общество к вам со всей душой, о наболевшем, а вы мол вопросы ваши тупые fool.gif .
вот зарегистрируюсь под похожем ником и буду правду-матку резать. cool.gif
а вот безразличие ваше к тому кто и как лишил город кинотеатра- это уже касяк angry.gif

Я всё-таки не удержусь и процитирую тут одну известную личность:
Цитата
Так уж сложилось, что если я не отвечаю на вопросы, то значит или принял информацию к сведению ... или просто не считаю для себя нужным тратить время, отвечая на бестолковые и не интересные для себя вопросы.

(с)
Вы, политики, что, все такие? На мой вопрос про место жительства мэра (если это гостиница, какая часть бюджета на это тратится) и про сотрудничество мэрии с мафией (если ли оно) я так ответов и не увидел.
Цитата(Eugeniuss @ 10.1.2010, 20:56) *
- оставил за собой право оставлять часть вопросов без ответа, поскольку либо на них уже выше отвечалось, (необязательно мною), либо они не имеют однозначного ответа... а ведут к дешёвой демагогии... извините если это кого задевает.

Мои вопросы однозначны - можно просто ответить true/false

Ещё замечание по поводу грязи в городе. Я писал об этом давно, но вот сегодня нашёл свою мысль не смутной, как у меня, а чётко сформулированной, так что приведу её тут. Копипаста не сильно длинная, так что читайте. По ссылке ещё и картинки есть:
http://elementy.ru/news/430941
Цитата
Психологи и социологи давно предполагали, что асоциальное поведение может распространяться подобно эпидемии, однако эта теория до сих пор оставалась спорной. Шесть экспериментов, проведенных нидерландскими учеными, показали, что люди чаще нарушают принятые нормы поведения, когда видят, что другие тоже так поступают. При этом «дурной пример» трактуется расширительно: видя, что нарушается одно из принятых правил, люди позволяют себе нарушать и другие нормы.

Согласно «теории разбитых окон», сформулированной Джеймсом Уилсоном и Джорджем Келлингом в 1982 году (см.: J. Q. Wilson, G. L. Kelling. Broken windows), если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародерство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах и вести себя по-свински. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.

«Теория разбитых окон» очень понравилась многим политикам, и ее вскоре стали применять на практике — сначала в Нью-Йорке, а затем и во многих других городах США, Европы, Южной Африки, Индонезии и в других странах. Тщательно следя за чистотой улиц и смывая граффити со стен, нью-йоркские власти не только приучили граждан вести себя культурнее, но и добились значительного снижения преступности в городе.

Однако такие практические эксперименты нельзя назвать абсолютно корректными с научной точки зрения. Теоретически, снижение преступности в Нью-Йорке могло быть вызвано какими-то другими факторами и чисто случайно совпасть во времени с кампанией по уборке улиц. Специальные исследования, посвященные этому вопросу, опирались в основном на анализ корреляций (например, между чистотой улиц и уровнем преступности в разных городах), однако эти данные тоже можно трактовать неоднозначно. Корреляция сама по себе ничего не говорит о причинно-следственных связях между изучаемыми явлениями. Например, оба фактора (преступность и чистота) могут определяться каким-то третьим, неизвестным фактором; чистота может быть не причиной, а следствием низкого уровня преступности и т. д. Поэтому многие эксперты сомневались в действенности теории разбитых окон. В частности, оспаривалось утверждение, что несоблюдение окружающими одних правил может подталкивать людей к нарушению других.

Для окончательного разрешения спорного вопроса нужны были строгие эксперименты. Социологи из Гронингенского университета (Нидерланды) провели шесть таких экспериментов на улицах родного города, о чём рассказали в последнем номере журнала Science.

Первый эксперимент проводили на улице, где много магазинов, у стены дома, где добропорядочные гронингенцы, приезжая за покупками, паркуют свои велосипеды. У этой стены стоял яркий, бросающийся в глаза знак, запрещающий рисовать на стенах. Сначала стена была чистой. Экспериментаторы повесили на руль каждого велосипеда (всего велосипедов было 77) бумажку со словами «Желаем всем счастливых праздников!» и логотипом несуществующего магазина спортивных товаров. Спрятавшись в укромном уголке, исследователи стали наблюдать за действиями велосипедистов. На улице не было урн, поэтому человек мог либо бросить бумажку на землю, либо повесить на другой велосипед, либо взять с собой, чтобы выбросить позже. Первые два варианта рассматривались как нарушение принятых норм, третий — как их соблюдение.

Из 77 велосипедистов лишь 25 (33%) повели себя некультурно. Затем эксперимент повторили, при такой же погоде и в то же время дня, предварительно размалевав стену бессодержательными рисунками. На этот раз намусорили 53 человека из 77 (69%). Выявленное различие имеет высокую степень статистической значимости. Таким образом, нарушение запрета рисовать на стенах оказалось серьезным стимулом, провоцирующим людей нарушать другое общепринятое правило — не сорить на улицах. В Гронингене полиция не хватает за руку людей, разбрасывающих мусор, поэтому выявленный эффект нельзя объяснить утилитарными соображениями («раз не поймали тех, кто рисовал на стенах, то и меня не поймают, если я брошу бумажку»).

Второй эксперимент должен был показать, справедлива ли теория разбитых окон только для общепринятых норм или ее действие распространяется также и на локальные правила, установленные для какой-то конкретной ситуации или места. Исследователи перегородили главный вход на автомобильную парковку забором, в котором, однако, была оставлена широкая щель. Рядом с ней повесили знак «Вход воспрещен, обход в 200 м справа», а также объявление «Запрещается пристегивать велосипеды к забору». Опыт опять проводили в двух вариантах: «порядок соблюден» и «порядок нарушен». В первом случае в метре от забора стояли четыре велосипеда, явно к нему не пристегнутые. Во втором случае те же велосипеды пристегнули к забору. Из укромного места экспериментаторы наблюдали, как поведут себя граждане, пришедшие за своими автомобилями: пойдут обходить забор или пролезут в дырку. Результат снова оказался положительным: в ситуации «порядок соблюден» в дырку пролезли только 27% автовладельцев, а в ситуации «порядок нарушен» — целых 82%.

Третий эксперимент проводили в подземной парковке у супермаркета, где висело большое и хорошо заметное объявление «Пожалуйста, возвращайте взятые из магазина тележки». В ситуации «порядок соблюден» на парковке не было тележек, в ситуации «порядок нарушен» там находились четыре тележки. Их ручки исследователи предусмотрительно измазали мазутом, чтобы у посетителей не возникло желания ими воспользоваться. К машинам прикрепляли такие же бумажки, как в первом эксперименте. Результат получился аналогичный: в первой ситуации бросили бумажку на землю 30% водителей, во второй – 58%.

Четвертый эксперимент напоминал первый, с той разницей, что признаки «нарушения норм другими людьми» были теперь не визуальные, а звуковые. В Нидерландах закон запрещает использование петард и фейерверков в предновогодние недели (нарушителей штрафуют на 60 евро). Этот закон всем прекрасно известен. Оказалось, что велосипедисты намного чаще бросают бумажки на землю, если слышат звук разрывающихся петард.

В пятом и шестом экспериментах людей провоцировали на мелкую кражу. Из почтового ящика торчал конверт с прозрачным окошком, из которого явственно проглядывала купюра в 5 евро. Экспериментаторы следили за проходящими мимо людьми, подсчитывая число краж. В ситуации «порядок соблюден» почтовый ящик был чистый и мусора вокруг не было. В ситуации «порядок нарушен» либо ящик был разрисован бессмысленными граффити (эксперимент 5), либо кругом валялся мусор (эксперимент 6).

Результаты и на этот раз получились весьма убедительные. В ситуации «порядок соблюден» только 13% прохожих (из 71) присвоили соблазнительный конверт. Однако из разрисованного ящика конверт украли 27% прохожих (из 60), а разбросанный мусор спровоцировал на кражу 25% людей (из 72). Оба различия статистически достоверны. Таким образом, обычное граффити или разбросанный мусор увеличивает число краж вдвое.

Полученные результаты, несомненно, должны быть учтены властями: ясно, что нарушение общественных норм может нарастать, как снежный ком, и бороться нужно уже с самыми первыми проявлениями, потому что антиобщественное поведение может быстро стать привычным для многих, и тогда система начнет поддерживать сама себя. И каждый из нас, конечно, должен иметь в виду, что, бросая на газон банку из-под пива или выводя на стене неприличное слово, мы тем самым реально способствуем росту преступности и преумножению всеобщего свинства.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 15.1.2010, 13:18
Сообщение #103





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(Brutall @ 15.1.2010, 13:55) *
Цитата(Eugeniuss @ 9.1.2010, 18:58) *
2 ytrhjvfun & Brutall: Кинотеатр приобретён абсолютно законно (кто и когда давали добро – мне безразлично и чессна – даж не знаю). Если мы, как бы нам этого не хотелось, не будем уважать решения предыдущих администраций, то это приведёт к хаосу. Это к вопросу о гарантиях прав собственности. Вопрос зело сложен и глубок, для меня у бывшего помещения кинотеатра есть законный собственник, значит вопрос изъятия у него собственности – неприемлем ни с какой точек зрения, кому бы не хотелось обратного.

Да какая нафиг законность? Как можно КИНОТЕАТР, государственную собственность, сделанную для народа ещё при СССР, кому-то продать? Какой ещё собственник? Может давайте здание вашей мэрии кому-нибудь законно продадим, и будем сидеть и качать головами: ой, мы же ничего не можем сделать, есть собственник, всё куплено законно. А денег на строительство нового здания мэрии нет. Так что давайте пока по скамейкам в парке ютитесь, решайте государственные дела. А там видно будет.


Brutall, вы, конечно, царь и бог и администратор, но вам не кажется, что вы ломитесь несколько не в те ворота? Можно долго бушевать о том, правильно или неправильно было продавать государственную собственность СССР, но - поезд ушёл, продали. Считаете, что продажа была незаконной - обращайтесь в суд. Чиновник городского финансового управления вам тут не может ничего ответить, просто оттого, что это - не его компетенция. Не он продавал.
Так что вопросы ваши, именно по их простоте, ответа иметь и не могут.

Цитата(Brutall @ 15.1.2010, 13:55) *
Вы, политики, что, все такие? На мой вопрос про место жительства мэра (если это гостиница, какая часть бюджета на это тратится) и про сотрудничество мэрии с мафией (если ли оно) я так ответов и не увидел.
Цитата(Eugeniuss @ 10.1.2010, 20:56) *
- оставил за собой право оставлять часть вопросов без ответа, поскольку либо на них уже выше отвечалось, (необязательно мною), либо они не имеют однозначного ответа... а ведут к дешёвой демагогии... извините если это кого задевает.

Мои вопросы однозначны - можно просто ответить true/false

И вновь вас подводит "простота". Не задумывались ли вы, что ответ на ваш вопрос может быть - правонарушением? Что есть такая вещь как "тайна личности", что прописаны параграфы в её защиту, и, таким образом, вовсе не каждый адрес может быть свободно распространён. Или вы думали, что тех, кто продаёт "базы данных всей Москвы" просто так, для личного удовольствия щучат? - вовсе нет!
Примите как данность, что законы, всё же, есть. И что чиновник скорее руку себе отрубит, чем скажет что-то, за что его же могут должности лишить. Неважно, плохой он или хороший чиновник - "неразглашение" он подписывал уж точно. Так что за адресом мэра - не к нему. Тут вам бабка на скамеечке у входа больше и лучше расскажет.
Также и о "связях с мафией": где вы видели чиновника, что чёрным по белому вам бы заявил - "да, мой непосредственный работодатель - преступник"?! Вы действительно ждали ответа на такой вопрос? Или задали его, чтобы пополнить список неотвеченного?

Что же до теории "разбитых окон", то она достаточно известна. Нью-Йорк доказал её правильность. Причём уже давненько...


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 15.1.2010, 13:29
Сообщение #104


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5347
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(prussak @ 15.1.2010, 13:18) *
Цитата(Brutall @ 15.1.2010, 13:55) *
Цитата(Eugeniuss @ 9.1.2010, 18:58) *
2 ytrhjvfun & Brutall: Кинотеатр приобретён абсолютно законно (кто и когда давали добро – мне безразлично и чессна – даж не знаю). Если мы, как бы нам этого не хотелось, не будем уважать решения предыдущих администраций, то это приведёт к хаосу. Это к вопросу о гарантиях прав собственности. Вопрос зело сложен и глубок, для меня у бывшего помещения кинотеатра есть законный собственник, значит вопрос изъятия у него собственности – неприемлем ни с какой точек зрения, кому бы не хотелось обратного.

Да какая нафиг законность? Как можно КИНОТЕАТР, государственную собственность, сделанную для народа ещё при СССР, кому-то продать? Какой ещё собственник? Может давайте здание вашей мэрии кому-нибудь законно продадим, и будем сидеть и качать головами: ой, мы же ничего не можем сделать, есть собственник, всё куплено законно. А денег на строительство нового здания мэрии нет. Так что давайте пока по скамейкам в парке ютитесь, решайте государственные дела. А там видно будет.


Brutall, вы, конечно, царь и бог и администратор, но вам не кажется, что вы ломитесь несколько не в те ворота? Можно долго бушевать о том, правильно или неправильно было продавать государственную собственность СССР, но - поезд ушёл, продали. Считаете, что продажа была незаконной - обращайтесь в суд. Чиновник городского финансового управления вам тут не может ничего ответить, просто оттого, что это - не его компетенция. Не он продавал.
Так что вопросы ваши, именно по их простоте, ответа иметь и не могут.

Моё величество негодует по другой причине. Действительно, наверное, никто из тех, кто продавал кинотеатр, сейчас в мэрии не работает. И никаких претензий к Евгениусу по этой причине я не могу иметь. Но раз продажа была незаконной, кто мешает нынешней власти поднять вопрос об этом? А то у нас получается круговая порука какая-то - предыдущий кабинет городских министров накосячил, а нынешний не хочет их косяки поднимать - типа как было, так было. Потому что боятся, что следующая "власть" так же рассмотрит вопрос о законности их деяний, так что прецедент создавать опасно. Моё же королевское высочество хочет, чтобы такой прецедент был создан. Чтобы любой чиновник знал - за все нарушения закона рано или поздно, но он ответит. А если закрывать глаза на все тёмные делишки, которые тут наделали до нынешней городской власти (которая пока производит впечатление адекватной), то так мы никогда не распутаем сложнейший клубок проблем, сложившихся у нас в городе.
Цитата(prussak @ 15.1.2010, 13:18) *
Цитата(Brutall @ 15.1.2010, 13:55) *
Вы, политики, что, все такие? На мой вопрос про место жительства мэра (если это гостиница, какая часть бюджета на это тратится) и про сотрудничество мэрии с мафией (если ли оно) я так ответов и не увидел.
Цитата(Eugeniuss @ 10.1.2010, 20:56) *
- оставил за собой право оставлять часть вопросов без ответа, поскольку либо на них уже выше отвечалось, (необязательно мною), либо они не имеют однозначного ответа... а ведут к дешёвой демагогии... извините если это кого задевает.

Мои вопросы однозначны - можно просто ответить true/false

И вновь вас подводит "простота". Не задумывались ли вы, что ответ на ваш вопрос может быть - правонарушением? Что есть такая вещь как "тайна личности", что прописаны параграфы в её защиту, и, таким образом, вовсе не каждый адрес может быть свободно распространён. Или вы думали, что тех, кто продаёт "базы данных всей Москвы" просто так, для личного удовольствия щучат? - вовсе нет!
Примите как данность, что законы, всё же, есть. И что чиновник скорее руку себе отрубит, чем скажет что-то, за что его же могут должности лишить. Неважно, плохой он или хороший чиновник - "неразглашение" он подписывал уж точно. Так что за адресом мэра - не к нему. Тут вам бабка на скамеечке у входа больше и лучше расскажет.
Также и о "связях с мафией": где вы видели чиновника, что чёрным по белому вам бы заявил - "да, мой непосредственный работодатель - преступник"?! Вы действительно ждали ответа на такой вопрос? Или задали его, чтобы пополнить список неотвеченного?

Да нет, я не это имел в виду. Не думаю, что нынешний мэр - мафиози. Я имел в виду, оказывает ли мэрия услуги метным криминальным авторитетам в обмен на деньги/покровительство и т.д. И что тут такого в ответе на этот вопрос? Евгениусс же не сотрудничает, его никто ни в чём обвинять не будет, он просто может рассказать, что да, есть у нас такие случаи в администрации, но мы с этим боремся. Хотя, если его деанонимизируют, проблемы всё-таки могут возникнуть.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 15.1.2010, 15:10
Сообщение #105


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Целиком и полностью подерживаю Бруталла - молодец парниша, режет правду-матку. А Евгениус... Не думаю что он здесь больше появится. Обиделся типо. Типа загнобили чувака вопросами, сбиваем с панталыку и мешаем работать.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 15.1.2010, 22:21
Сообщение #106





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
2 Neo - человеку свойственно ошибацо, что Вы ещё раз и продемонстрировали... У меня действительно не много свободного времени... и, увы, не мало работы... Обижаться не в моих правилах - так что не переживайте на сей предмет... а хамство - обычная для форумов вещь...
2 Brutall - а собственно почему Вы решили что продажа была незаконной? Кто-то обращался в суд, оспаривал сделку? Вы слышали о сроках исковой давности? Мы можем считать её несправедливой... если угодно... но незаконной??? Боюсь накосячил не предыдущий кабинет а пред предыдущий. Ваше королевское высочество хочет создать прецедент... но Вы понимаете что он зарубит развитие города? Каких серьёзных инвесторов можно будет привлекать в город... приватизировать имущество... если все будут знать, что всё это до прихода следующей администрации, а горизонты планирования будут составлять 3-4 года? Давайте заберём обратно приватизированные квартиры... если следовать Вашей логике и приватизируем их ещё раз и ещё... это же вечный источник доходов для бюджета. Продаём... признаём сделку незаконной, отбираем, снова продаём... Так мы точно не распутаем клубок проблем... а только создадим новые... Считаю такой путь лишённым каких-либо перспектив, о чём выше уже говорил. Это не отменяет того, что любой чиновник должен отвечать за законность принимаемых решений.
Вам Prussak ответил про услуги криминалитету... но раз хочется ответа от меня - извольте - я не знаком с местным криминальным паноптикумом, так что опознать их не в силах, мне ничего не известно о подобных фактах. напротив... принцип работы новой администрации - создать такие прозрачные правила в подведомственных сферах, когда криминальное решение вопросов для местного сообщества не будет иметь перспектив...
На 95% администрация состоит из жителей Черняховска (в отличие от районной) это же распространяется на первых лиц города. Выдавать адреса явки и пароли - не могу, ибо сие персональные данные, которые защищены законом. Ни рубля городских средств на аренду жилья не тратилось и не тратится.
Моя анонимность - зело условна (на сей предмет выше говорилось)... и моя интернет-активность является секретом Полишинеля для топ-менеджмента города.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 15.1.2010, 23:11
Сообщение #107



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Цитата(Brutall @ 15.1.2010, 13:55) *
На мой вопрос про место жительства мэра (если это гостиница, какая часть бюджета на это тратится)

Я ничего утверждать небуду...занимателен следующий факт (для меня по-крайней мере)-еще весной прошлого года я зело часто лицезрел градоначальника в "У медведя"...А теперь он видимо "переехал" в район ул.Советской д.1...
кто знает, может это и есть то самое

Цитата(Eugeniuss @ 3.1.2010, 16:17) *
[indent]
- Приобрести пару квартир для расселения жителей аварийных домов;

а может и зело глупое совпадение... dntknw.gif
З.Ы. Сегодня видел газету с бюджетом, но внимательно ее изучить небыло уже ни сил, ни желания...завтра изучу детально и буду задавать вопросы...уж очень много мне непонятным показалось...Eugeniuss прошу Вашей помощи в разъяснения в вопросах, которые обязательно возникнут...


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 15.1.2010, 23:41
Сообщение #108





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



2 Adlean - райононачальника Вы действительно могли часто видеть в указанном месте...
Квартиры действительно были приобретены для проживавших в аварийных домах горожан....
Постараюсь помочь Вам разобраться в возникших вопросах...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
angrapa
сообщение 16.1.2010, 19:59
Сообщение #109





Группа: Участник форума
Сообщений: 21
Регистрация: 7.3.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 2342



Цитата(Eugeniuss @ 10.1.2010, 21:56) *
- полномочия указаны не верно... очень похожи на полномочия района а не городского поселения.

Да для Черняховска спектр вопросом даже шире не 18, а аж 32 пункта...исправляюсь...
1. К вопросам местного значения Черняховского городского поселения относятся:

1) формирование, утверждение, исполнение бюджета Черняховского городского поселения и контроль за исполнением данного бюджета;
2) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов Черняховского городского поселения;
3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности Черняховского городского поселения;
4) организация в границах Черняховского городского поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Черняховского городского поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
6) обеспечение малоимущих граждан, проживающих в Черняховском городском поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства;
7) создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах Черняховского городского поселения;
8) участие в профилактике терроризма и экстремизма, а так же в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма в границах Черняховского городского поселения;
9) участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах Черняховского городского поселения;
10) обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов Черняховского городского поселения;
11) создание условий для обеспечения жителей Черняховского городского поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания;
12) организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек Черняховского городского поселения;
13) создание условий для организации досуга и обеспечения жителей Черняховского городского поселения услугами организаций культуры;
14) сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности Черняховского городского поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории Черняховского городского поселения;
15) создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в Черняховском городском поселении;
16) обеспечение условий для развития на территории Черняховского городского поселения физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Черняховского городского поселения;
17) создание условий для массового отдыха жителей Черняховского городского поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения;
18) формирование архивных фондов Черняховского городского поселения;
19) организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора;
20) организация благоустройства и озеленения территории Черняховского городского поселения, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов Черняховского городского поселения;
21) утверждение генеральных планов Черняховского городского поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов Черняховского городского поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории Черняховского городского поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах Черняховского городского поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель Черняховского городского поселения;
22) организация освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов;
23) организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения;
24) организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории Черняховского городского поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
25) создание, содержание и организация деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории Черняховского городского поселения;
26) осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья;
27) создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории Черняховского городского поселения;
28) содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства;
29) организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в Черняховском городском поселении;
30) осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, информирование населения об ограничениях их использования;
31) осуществление муниципального лесного контроля и надзора;
32) создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка.

2. Пока не могу найти бюджет города на 2010 год (а может и на 3 года?) в электронном виде...если уже есть...дайте ссылку.

Сообщение отредактировал angrapa - 16.1.2010, 20:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 19.1.2010, 21:22
Сообщение #110


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2789
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Кстатти тоже важная проблема, сразу о ней и не вспомнил http://kaliningradfirst.ru/?p=52582


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 20.1.2010, 9:35
Сообщение #111





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Моё величество негодует по другой причине. Действительно, наверное, никто из тех, кто продавал кинотеатр, сейчас в мэрии не работает. И никаких претензий к Евгениусу по этой причине я не могу иметь. Но раз продажа была незаконной, кто мешает нынешней власти поднять вопрос об этом? А то у нас получается круговая порука какая-то - предыдущий кабинет городских министров накосячил, а нынешний не хочет их косяки поднимать - типа как было, так было. Потому что боятся, что следующая "власть" так же рассмотрит вопрос о законности их деяний, так что прецедент создавать опасно. Моё же королевское высочество хочет, чтобы такой прецедент был создан. Чтобы любой чиновник знал - за все нарушения закона рано или поздно, но он ответит. А если закрывать глаза на все тёмные делишки, которые тут наделали до нынешней городской власти (которая пока производит впечатление адекватной), то так мы никогда не распутаем сложнейший клубок проблем, сложившихся у нас в городе.

То что сделка была незаконной - это еще вопрос, который нужно доказать. А если все было решено легально, то тут уже ничего не сделаешь, нужно прорабатывать другие варианты. В Черняховске очень скоро мы будем считать то, что НЕ продано, потому что все время получается так, что у муниципалитета долгов куча. Кинотеатр уже давно продали, из свежего - проданное здание городского рынка, и если не ошибаюсь, Радуга.
Цитата
2. Пока не могу найти бюджет города на 2010 год (а может и на 3 года?) в электронном виде...если уже есть...дайте ссылку.

+1 Единственное, что я нашел, это антикризисные меры и меры по борьбе с безработицей горадминистрации. Но они полугодичной свежести, да и инфы там кот наплакал crazy.gif Исходя из документа, основной мерой по борьбе с кризисом у нас является продажа земельных участков и штрафы для организаций. Про реальные инвестиции как-то очень косо написано, и почему-то ремонт канализации у нас тоже является инвестицией, хотя я просто уверен, что он был нужен уже много лет crazy.gif

Или может мы все тупые? И у нас любые вращения денег - это инвестиции?

Инвести́ции — долгосрочные вложения капитала с целью получения дохода. Словарь : Инвестиции — вложение денег с целью получения дохода.
ru.wikipedia.org/wiki/Инвестиция

Не знаю как прокачка говна по трубам будет приносить доход городу, кроме того, город сам заплатит за ремонт прокачивателя. Реальных инвестиций в производство я там не увидел - все участки уходят по ИЖС. И где например старые данные, я бы почитал...

Брать отсюда:
http://www.chernyahovsk.su/index.php?subcat=200


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 20.1.2010, 18:48
Сообщение #112





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Цитата(Schnapz @ 20.1.2010, 9:35) *
Пока не могу найти бюджет города на 2010 год (а может и на 3 года?) в электронном виде...если уже есть...дайте ссылку.
+1 Единственное, что я нашел, это антикризисные меры и меры по борьбе с безработицей горадминистрации.

Ну если очень надо могу перепечатать.
Вот еще одна цитата:
Цитата
Образование-350,00
Молодежная политика и оздоровление детей-350,00
Организационно-воспитательная работа с молодежью-350,00
Проведение мероприятий для детей и молодежи-350,00
Выполнение функций органами местного самоуправления-350,00


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 20.1.2010, 22:17
Сообщение #113





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1914
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



почему при аварийном состоянии меж этажных перекрытий бывшего дома пионеров проход в него открыт для любого?
стимулируете естественный отбор?


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЧЕЛОВЕК
сообщение 21.1.2010, 10:31
Сообщение #114





Группа: Участник форума
Сообщений: 252
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 2389



никогда не жили хорошо и красиво и не привыкайте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 21.1.2010, 12:51
Сообщение #115





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(patriot @ 20.1.2010, 19:48) *
Цитата(Schnapz @ 20.1.2010, 9:35) *
Пока не могу найти бюджет города на 2010 год (а может и на 3 года?) в электронном виде...если уже есть...дайте ссылку.
+1 Единственное, что я нашел, это антикризисные меры и меры по борьбе с безработицей горадминистрации.

Ну если очень надо могу перепечатать.
Вот еще одна цитата:
Цитата
Образование-350,00
Молодежная политика и оздоровление детей-350,00
Организационно-воспитательная работа с молодежью-350,00
Проведение мероприятий для детей и молодежи-350,00
Выполнение функций органами местного самоуправления-350,00


Да выложи скан, зачем перепечатывать... Тут мелькали какие-то цифры, но очень обобщенные, я бы хотел подробную детализацию бюджета увидеть. Если конечно есть такая возможность.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 21.1.2010, 20:09
Сообщение #116


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(ЧЕЛОВЕК @ 21.1.2010, 11:31) *
никогда не жили хорошо и красиво и не привыкайте

Лучше быть оптимистом! rolleyes.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 21.1.2010, 20:50
Сообщение #117





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Цитата(Schnapz @ 21.1.2010, 12:51) *
Да выложи скан, зачем перепечатывать... Тут мелькали какие-то цифры, но очень обобщенные, я бы хотел подробную детализацию бюджета увидеть. Если конечно есть такая возможность.

Прикрепленный файл  img0001.jpg ( 162.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 85

Прикрепленный файл  img0002.jpg ( 169.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 83


Прикрепленный файл  img0003.jpg ( 155.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 86

Прикрепленный файл  img0004.jpg ( 155.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87


Прикрепленный файл  img0001.jpg ( 214.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 88

Прикрепленный файл  img0002.jpg ( 218.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 78



Прикрепленный файл  img0003.jpg ( 207.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 78

Прикрепленный файл  img0004.jpg ( 209.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 84


Прикрепленный файл  img0005.jpg ( 221.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 84


Кстати для Parabellumа-на отлов бродячих животных запланировано-150,00 тыс.рубликов.

Сообщение отредактировал patriot - 21.1.2010, 20:51


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 22.1.2010, 0:43
Сообщение #118





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(patriot @ 21.1.2010, 20:50) *
на отлов бродячих животных запланировано-150,00 тыс.рубликов.

150 тыс.рублей это же куча денег spiteful.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
angrapa
сообщение 22.1.2010, 22:27
Сообщение #119





Группа: Участник форума
Сообщений: 21
Регистрация: 7.3.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 2342



Взглянул краем глаза на бюджет 2010 года...хочется оставить свои комментарии...

Бюджет профицитный 25 млн.руб. (при доходах 134 млн. и расходах 109)...извиняюсь-цифры округляю...по-бухгалтерски точным особо не буду.

Доходы(134млн.)=налоги(46)+"неналоги"(47)+помощь области(41)...все понятно.
Налоги-это хорошо, помощь области-тоже неплохо(хотя говорят могут город наказать и денежек не дать?!
А вот" НЕНАЛОГИ"(47млн.)... тут интересно:из них 25 млн.руб. от продажи муниципальной собственности и 6,9 млн.руб. от продажи земли!!!
Есть ли такая необходимость в продаже муниц. собственности?...ведь то что осталось приносит доход...и не малый-около 12 млн. руб.!...или на принятие решения повлиял долг города 25 млн.??? Тем неменее БЮДЖЕТ 2010 принят и как говорилось ранее..."его нужно исполнять"...с этим не поспоришь.

Расходы(109млн.)...из них общегосударственные расходы(32 млн.)..."комментировать не буду"...а вот ЖКХ очень даже радует(48млн.), причем из них БЛАГОУСТРОЙСТВО(36 млн.!!!!!!)-1/3 расходов!!!!....немного на спорт и здоровье(7млн.)... на образование и культуру(1,5 млн.)...мало на нац. экономику(12,82 млн.)...вот где возникает вопрос об инвестициях(где они и сколько?...кому из инвесторов привлекателен город?)

...и в завершении...открывая тему"Обсудим итоги 2009 года" ее автор просил нас поделиться надеждами, желаниями и планами на 2010 год...я надеюсь, что желанный "самосвал с деньгами" посетит город в 2010 году...а если серьезно, то хотелось бы узнать о проектах привлечения инвестиций в город...заранее СПАСИБО.

P.S.:если что-то напутал в цифрах, перелистывая бюджет, прошу меня поправить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 22.1.2010, 22:49
Сообщение #120


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2789
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Видимо погреться это зимой можно будет только у костра - http://www.knia.ru/news/5812.html


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2025, 17:38