Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сайт и форум куда дальше?
Новый Черняховский Форум > Служба поддержки > Обсуждение работы сайта
Страницы: 1, 2, 3
Iceman
2Бруталл:
С линком на ЖД, что ты мне дал ничего не получится. Там поисковая система. Ее не удастся внедрить в сайт. А если и удастся, то это слишком большой геморрой. У меня на него банально нет времени.

2Ворлдмайнд:
Движки - это, конечно, хорошо... Но нафига? Движок на сайте есть? Есть. Движок форума исправно работает? Исправно. Зачем воду мутить?

На свкидку могу сказать что все xxxNuke распространяются бесплатно.
OOPS - Free (не уверен)
AngelineCMS - Free
Bes-cmp - GPL
CoolPHP - GPL
ВебZE - ХЗ
Xaraya - Free
Сам рекомендую, если кому надо, Fusion или Mambo CMS.
У кого есть деньги и большой проект - Битрикс (Платная CMS, разработанная в Калининиграде).

2Moonwalker:
Поддерживаю во всем
worldmind
Насчет доменов - виноват, чё нехватает чтоб зарегистрировать? Думаю вопрос решить можно. Движки дело не срочное, это так на будущее да и инет у меня щас совсем плохенький, а о нужности CMS как-то Moonwalker говорил сам - это разгрузило бы его - сайт наполнялся бы и без его участия.
Что касается логотипа, рисовать я не умею, всё что я могу это усилием мысли конвертировать растр в вектор, поэтому если у кого есть ИДЕИ шлите/давайте мне их в любом виде хоть bmp, хоть на бумаге. Этим мысленным усилием я и занимаюсь в свободное время на работе, а его не много, компа дома считай нема, в принципе уже начало есть, но выкладывать рано
Moonwalker
Что касается ЦМС... Тут суть в том, что и в рамках используемой системы можно работать. Только мне понять надо, какой раздел добавить! Дальше заполнять уже сами будете. Сколько раз говорил: есть инициатива, есть идея, сделай, собери инфу в конечный вариант и положи хоть на форум. Добавить недолго!!!
Moonwalker
А насчет доменов... Что нужно? Бабки нужны...
Iceman
Интерфейс ЦМС по большей части неудобен. Или требует основательного изучения. Мунволкер прав, дайте только инфу, а разместить ее недолго что с ЦМС, что просто руками.
Iceman
Что касается раздела...
Раздел, не раздел, но можно добавить опросы (голосования).
Делать голосования на основании опросов форума.
А когда человек проголосует, ему выводится результат и ссылка "Обсудить на форуме".
Думаю, реальная идея.
worldmind
Цитата(Moonwalker @ 14.02.2006 - 16:31)
А насчет доменов... Что нужно? Бабки нужны...
*

Сколько? Сайт городской библиотеки серьёзно прибавил бы нам всего: и раскрутки, и энтузиастов и контента
Balamut
Цитата(worldmind @ 15.02.2006 - 09:31)
Сколько? Сайт городской библиотеки серьёзно прибавил бы нам всего: и раскрутки, и энтузиастов и контента
*
да фиг. я повесил на него счетчики - через полгода пришло уведомление что счетчик отключают потому что не ходит никто... да и контент там сомнительный, могу выложить...
Iceman
Сайт городской библиотеки жуууутко популярен rofl.gif
worldmind
Дело не столько в популярности их сайт, сколько в том, что если они станут нашими субдоменниками, то они и невольно будут рекламировать и наш сайт (давая ссылку на свой) и познакомятся ближе с нашим проектом, может подкинут какие материалы. Их сайт станет в сущьности частью нашего, а это есть престижно ибо городская библиотека у нас одна.
Iceman
Хм... ну да, в принципе.
Вот отсюда и должен начинаться портал.
Если сайт городской библиотеки сливается с нашим (а так оно, в принуипе и происходит), то получаются уже какие-то зачатки информационного портала. Полноценного портала.
Это есть гут.
Тока надо дизайн еще посмотреть.
А вообще, конечно, идея хороша БП.
Brutall
Кароче негры, щас залью топик "FAQ по форуму", типа начальная версия нах, так что четайтеЪ и пишите комменты мне, будем работать.
Iceman
Многа букаф.
Еле асилил smile.gif
Iceman
А теперь по существу:
Цитата
Много у нас админов и модеров, конечно, что уж тут сказать. Однако далеко не все из них делают хоть что-нибудь для форума, часть остаётся в составе администрации в силу исторических причин - как люди, стоявшие у истоков проекта.

Это ты к чему?
Ну да, исторические истоки, туда-сюда...
Но "хоть что-нибудь" мне как то не очень нравится. Левые мысли возникают, знаешь ли...

Цитата
Наверное это круто - быть модером...

Б/П круто! spiteful.gif Стока геморроя в жизни нигде не сыщешь, это точно smile.gif

Цитата
Исключения из правила 1...

Это типа...
1. Модер всегда прав.
2. Если модер не прав, смотри п.1
etc.

Хех...
Мало все таки.
Всего три вопроса. На ФАК это не тянет. Даже до тупого мануала далеко.

Крик души?
alexweb
2ICEMan А насчет расписания поездов ты не прав. Есть класс, написанный на PHP, который практически всю работу за тебя сделает. Распространяется по GPL лицензии. Называется вроде Snoopy
Moonwalker
Насчет расписания я уже писал: если мне кто-нить докажет, что оно верное с точностью до минуты, тогда я соглашусь его поставить в виде скрипта!!!
Brutall
Цитата
Всего три вопроса. На ФАК это не тянет. Даже до тупого мануала далеко.

Крик души?

Ну ваще да, это скорее крик души, ибо такими вопросами меня долбят не в первый и не в десятый раз. Ещё планирую дописать, что такие "ЗЫ"... И не смейтесь! Правда много кто не знает. Может через пару лет вообще откроем форумский глоссарий.

ЗЫ Айс, у тебя вроде был телефонный справочник Черниха? В виде какой-то программы? Может есть какая-то возможность замутить его взаимодействие с сайтом?
worldmind
Цитата(Moonwalker @ 24.02.2006 - 11:51)
Насчет расписания я уже писал: если мне кто-нить докажет, что оно верное с точностью до минуты, тогда я соглашусь его поставить в виде скрипта!!!
*

Чего ты волнуешся, на д/д всё автоматизированно, и думаю расписания оттуда и берётся, ручками никто не в бивает
Moonwalker
Дайте мне прямую ссылку на расписание.
worldmind
Цитата(Moonwalker @ 28.02.2006 - 22:22)
Дайте мне прямую ссылку на расписание.
*

там форма для ввода данных - откуда и куда
Вот мой пост на первой странице
http://www.rzd.ru/e3/index.php?he_id=735 можно узнать расписание поездов - нужно указать станции отправления и назначения, возможно нам нужно и ссылку эту разместить и раписание с вокзала дублировать. А здесь http://www.rzd.ru/static/index.html?he_id=1132 Порядок обслуживания пассажиров, следующих в Калининградскую область Российской Федерации с территории Российской Федерации и обратно в поездах российского формирования транзитом через территорию Литовской Республики
fantom
Собственно, тема куда дальше. Подсказываю.
Не солидна конторе свой почтовый сервер не иметь.
Также не солидна, не иметь разделы организации, в коих мона сделать подразделы "требуются", "новости", "функции", "телефоны" (об этом уже речь шла), отдельный раздел, как по метсным, так и областным газетам. Спорт, культура, образован е также должно найти достойное отражение на страницах портала. При всём при этом, думаю, всё таки ужо несолидно будет на триал-скриптах хоститься. %)
Большому кораблю, как говорится - большая торпеда. smile.gif
_NegativE_
Кстати вот от Черняховского майла я б не отказался... rolleyes.gif
arhangel)
Цитата
Кстати вот от Черняховского майла я б не отказался... 

Неплохая идея..smile.gif
Moonwalker
Тема про почту уже тоже обсуждалась. Не выносилась на общее обсуждение по той причине, что сами понимаем, надо. Да и народ сразу бы стал кричать: "Хочу адрес vasya_pupkin@chernyahovsk.com". А теперь представьте, как это все реализовать... Причем, вопрос не в том, что мы не можем поднять систему. Не вопрос. Загвоздка в дисковом пространстве. Сейчас у меня есть гигабайт на сервере. Из них больше половины занимает форум. Ну да ладно, разорюсь я и прикуплю еще гиг. 1 гигабайт - это всего 30 почтовых ящиков по 30 мегабайт каждый. Все... Вопросы есть?
Moonwalker
Цитата
http://www.rzd.ru/e3/index.php?he_id=735 можно узнать расписание поездов - нужно указать станции отправления и назначения, возможно нам нужно и ссылку эту разместить и раписание с вокзала дублировать.


Если будет расписание с вокзала, то ссылка и не нужна, в принципе... Кроме того, по запросу "Черняховск - Калининград" выдан харьковский поезд и два московских. Все... А питерский? А вильнюсский? А ДИЗЕЛЯ? spiteful.gif
Лёлька
ну, Юраш, ты вспомнил! нету у нас поезда на Вильнюс! dntknw.gif
Schnapz
Цитата
Если будет расписание с вокзала, то ссылка и не нужна, в принципе... Кроме того, по запросу "Черняховск - Калининград" выдан харьковский поезд и два московских. Все... А питерский? А вильнюсский? А ДИЗЕЛЯ?

Чувак, в разделе "Пульс города" уже давно лежит все расписание - и железнодорожное и автобусное smile.gif
Balamut
Цитата(Moonwalker @ 2.03.2006 - 17:04)
1 гигабайт - это всего 30 почтовых ящиков по 30 мегабайт каждый. Все... Вопросы есть?
*

кому надо - на платной основе. только кому оно надо? smile.gif будто мыла ни у кого нет...
кстати можно редирект сделать. типа отправляешь на vasia_pupkin@chenyahovsk.com а оно форвардится на vasia666@mail.ru
fantom
Хотел про форвардинг закнуться, да товарищ Баламут меня обскакал. Можна и обратную штукенцию забабахать - рефорвардинг. Тогда при нуле места почтового ящика на серваке можно понасоздавать списков фиг знает сколько пользователей с НЕОГРАНИЧЕННЫМ количеством дискового места.
Например, товарищ логигится на серваке. Тут же под него на майле.ру автоматически создаётся ящик (или берётся уже заранее заготовленный). Туда-обратно редиректы -и все довольны. Мало места? Подцепить на логин второй ящик(заранее подготовленный, или автоматически сформированный) - получи фашист гранату. Проблема решаема. smile.gif
Brutall
Отстой будет такое решение. Тогда уж проще самому на mail.ru регицца
fantom
Ты не понял. С точки зрения пользоваителя адрес будет Вася@майл.ру А как вся эта петрушка крутиться будет - конечному юзверю всё по углу и по азимуту.
Brutall
Да беспонтово это. Вруг глюки на Мыле, а всё на нас свалят, ибо типа как мы адреса предоставляем, да и ваще... Не думаю, что от этого будет какая-то польза - так, понты. Почтовых ящиков у всех и так хватает, ИМХО.
бр
Ищите расписания на
http://www.klgzhd.narod.ru/
и
http://www.infa.ru/russia/city/2967.htm&e=10401
Шнапс
проверка
Iceman
Чо проверяем?
fantom
По ходу шнапс проверял. smile.gif
Iceman
Ясен пень, Филип (с)
Хто ж ищо мог "Шнапсом" подпесацца? smile.gif
Necromant
Кстати неплохая идея - сделать на сайте бизнес-справочник предприятий и фирм. НА первой страничке каталог - оглавление с краткой информацией, далее каждой зарегистрировавшейся фирме дается возможность разместить собственную страничку на нашем хостинге самостоятельно, или ссылку на собственную внешнюю. Можно ограничить объем и срок жизни, чтобы информация всегда владельцами обновлялась. Развиваться этот раздел будет самостоятельно, под цензурой администрации. А чтобы разрекламировать такую услугу можно распечать визиток, и потихоньку раздавать при посещении магазинов, предприятий и фирм.
Iceman
Кстати, очень здравая мысль. good.gif
Brutall
Да мы бы с удовольствием, только кто займётся промоушеном?
А то глупо будет выглядеть раздел с одинм-двумя обявлениями, как это было на приснопамятном instеr-info
Necromant
Ну визиток я напечатаю, размножу. А раздавать надо будет всем форумом. Обьявляю конкурс на текст визитки. И пишите код, что-нибудь аналогичное размещению страничек на народ.ру. И форму регистрации.
Iceman
Хе!
Ты хочешь напечатать ч/б визитки из формата Ворда?
На обычной бумаге? Это ни разу не солидно.
Могу сегодня с Xedin'ом посидеть в Corel'e чего-нить забацать.
Предварительно выложим в jpeg'е несколько вариантов и проголосуем какой из них лучше всего.
Потом распечатаем пробную партию (штук 100) на нормальной бумаге...
Если делать визитки - их нужно делать так, что бы клиент ЗАХОТЕЛ размещать у нас свою рекламу. На этом съедена уже не одна собака так что верь мне smile.gif
Necromant
В кореле я тож могу, главное идеи. Бумагу поищу 120г/м2, матовую.
Лёлька
И кто напишет cms для создания собственных страниц? У меня в этом плане руки не оттуда растут. Думаю, можно за скромную плату делать самим. Деньги, естессно, пускать на развитие сайта: покупку доп. места на хостинге, приобретение лицензий на движки и т.д. Было бы что, а куда потратить - найдем )))

ЗЫ. Писал Moonwalker )))
Яков
Цитата(Лёлька @ 23.03.2006 - 16:33)
И кто напишет cms для создания

ЗЫ. Писал Moonwalker )))
*


А типа мы не поняли?!
Еще один вопрос задам: зачем раскручивать наш сайт??????????????????? blush2.gif
Iceman
Да кому нужны платные CMS, когда бесплатных куча?
Это надо придумывать что-то новенькое, реализовывать.... То есть нужна целая команда разработичиков, которые напишу действительно полноценный, свежий продукт с кучей возможностей.
П.С. Даже мне впадлу было свою ЦМС писать, юзал фришную. Проще переписать под себя уже готовый продукт нежели писать что-то новое. Особенно когда сорс открыт (PHP).
Moonwalker
Я тоже не до конца понимаю, зачем раскручивать наш сайт. Все, кто в городе имеет инет, уже знают. А те, кто находится за пределами города (и даже области), вряд ли увидят нашу пиар-кампанию в Черняховске. Тут важно, чтобы люди нашли нас сами (а по запросу "черняховск" почти во всех поисковиках нас найти очень просто), пришли и остались. Значит, надо уделить больше внимания тому, что на сайте, а не за его пределами!!!
ИМХО!
worldmind
Сообщаю печальную новость: сегодня проффесор Хабибуллин сказал мне вот что: "Я являюсь членом общества краеведов, который возглавляется Виноградовым, от него поступило приказание не писать историю для посторонних, мол будете официально разрабатывать историю" т.е. истории от Хабибуллина у нас не будет, а будет она наверное на .su и неизвестно когда
Iceman
Цитата(Moonwalker @ 28.03.2006 - 05:15) *
Я тоже не до конца понимаю, зачем раскручивать наш сайт. Все, кто в городе имеет инет, уже знают. А те, кто находится за пределами города (и даже области), вряд ли увидят нашу пиар-кампанию в Черняховске. Тут важно, чтобы люди нашли нас сами (а по запросу "черняховск" почти во всех поисковиках нас найти очень просто), пришли и остались. Значит, надо уделить больше внимания тому, что на сайте, а не за его пределами!!!
ИМХО!

Ну дык повыёжывацца хочеццо... заявить о сибе панимаиш crazy.gif
долинский
Цитата(Moonwalker @ 28.03.2006 - 04:15) *
ас найти очень просто), пришли и остались. Значит, надо уделить больше внимания тому, что на сайте, а не за его пределами!!!
ИМХО!


согласен с Вами на все 100%
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.