Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Играете ли Вы на чем-нибудь?
Новый Черняховский Форум > Искусство > Музыка
Страницы: 1, 2
Schnapz
Меня лично прут барабаны А Вас? clapping.gif
Nick
Когда я был маленьким и глупым в городе были еще ВИА (вокально-инструментальные ансамбли). Причем про фанеру тогда еще если и слышали, но не умели ее делать, поэтому был живой звук. На предприятии, где работал мой папочка, тоже была своя группа и я иногда приходил на репетиции. Честно говоря, из всех музыкальных инструментов мне больше всего понравился барабан с тарелками. Ударная установка была вроде даже чешская. Меня даже немного научили на них стучать и потом долгое время у меня лежали дома палочки.
Brutall
А меня много чё прёт, но таланта нету, поэтому я ни на чём не играю... sad.gif
Nick
Барабан не единственной интересный для меня инструмент. Как-то я пытался научиться играть на гитаре. У меня даже были медиаторы в виде сердечек-капелек. Самое удачное произведение в моем исполнении - «Смерть клопа». Особенно хорошо получалось донести до благодарных слушателей последнее мгновение его несчастной жизни. Публика была в восторге и просила на «Бис»!
Brutall
Господа гитаристы, а кому не слабо сыграть "Moonshield" группы "In Flames" с альбома "The Jester Race" 1996 года? Хотя бы вступление?
Schnapz
Бруталл, ты еще попроси че-нить из Зинчука сыграть или Ингви Мальмстина :spiteful: Так чисто для разминки blush2.gif
Brutall
Намёк понял. Да ладно, я же только спросил. Думал, мож кто умеет...
Stopyatiy
а я практически на любых инструментах могу играть!! =)) ну, кроме духовых... с них, постоянно, карты сваливаются!! :mad:
Nick
А мне труба очень нравиться. Особенно с квакушкой такой, беленькой. Я даже в свое время чуть ли в музыкальную школу не пошел, чтобы научиться играть. Но мне знающие люди сказали, что с квакушкой никак нельзя и я не пошел.
Voron
Учился играть на гитаре одну мелодию Гр.Оба "А границы ключ переломлен пополам" целый месяц и понял медведи не только наступили на уши, а конкретно потоптались., да еще пальцы отдавили :-)
Schnapz
Гитару лучше с Цоя начинать осваивать - там практически все песни на 2-4 аккордах построены. Главное научится их перебирать пальцами. Но для этого время нужно и тренироки, и все получится ok.gif А еще есть вариант - учится играть на бас-гитаре, на ней даже проще old.gif Там струн меньше, сами по себе они толще и промежутки между струнами большие, тока вот уже в компании на ней не поиграть, надо либо группу мутить свою, либо к усилку подрубатся.
Brutall
Ещё многие с Металлики начинают. Хотя у неё музыка гораздо сложнее Цоевской.
ILYAN
Я на гитаре умею играть, начинал во дворе учиться с русского рока, Цоя и ЛЮБЭ и довольно быстро освоил, только петь не очень получается, поэтому на публику не играю :D ( даже поиграть захотелось вот допишу и пойду немного пальцы разомну ) ещё пробовал баян, пианино, но как то не пошло, наверное оттого что дома ни того ни другого не было. С удовольствием освоил бы скрипку да вот только где её взять не знаю, да и времени не хватает на это весь в работу ушёл.
Brutall
ILYAN, ну ты блин и многогранный человек! За всё схватиться смог!

А ты на простой гитаре играешь, или ещё бас с электрухой освоил?
Nick
Сегодня по радио слышал, что Белорусская армия начала распродажу имущества, в том числе желающим предлагается купить гармошки, а может аккордионы, и электрогитары.
Brutall
Ага, как же, а также усилки, бас-гитары и барабанные установки с карданами, баллоны с корпспейнтом, стоявшие на вооружении самой музыкальной в мире армии, пойдут с молотка? Ничего подобного!!!
ILYAN
Цитата(Brutall @ 26.11.2004 - 15:37)
ILYAN, ну ты блин и многогранный человек! За всё схватиться смог!

А ты на простой гитаре играешь, или ещё бас с электрухой освоил?
*



Ну не за всё я схватиться смог я например рисовать не умею хотя Батя и Брат художники smile.gif)

Я играю на акустической со свукоснимателем, недавно прикупил усилок, на электро особо не умею, но если время будет прикуплю примочку к своей гитаре и попытаюсь что нибудь. А на басс гитаре не сложно играть, если умееш немного на простой то и на басс сумееш.
Brutall
Моя мечта вообще: носить с собой аккумулятор, усилок и электруху, и вечером на скамейках под пиво песни петь... Вот ИЛИАНА с свобой возьмём, будет играть...
Schnapz
Цитата
Моя мечта вообще: носить с собой аккумулятор, усилок и электруху, и вечером на скамейках под пиво песни петь...

Запросто! :cool: Ща почти все некрутые примочки гитарные могут от батарей работать. По размеру они вполне могут войти в большой карман курки - на выход можно забацать наушники или плохие колонки - и фпиред, лабать трублек на скамеечке возле подъезда на радость бабулькам! rofl.gif
makia
а я снова хочу в музыкальную школу sad.gif
Nick! есть возможность мне помочь? cray.gif
Nick
Конечно есть. В Московских музыкальных школах всегда требуются уборщицы. Помочь устроиться?
makia
о Счастие! good.gif slunki.gif
Iceman
У меня возможности игры простираются немного дальше... Из всего я более всего предпочитаю играть на нервах. И порой неплохие симфонии получаются, хочу я вам сказать... spiteful.gif
fulcrum
гитара,гитара и ещё раз гитара!
и причём чем электронней тем лучше! crazy.gif
Iskromet`ka
Цитата(fulcrum @ 24.08.2005 - 20:21)
гитара,гитара и ещё раз гитара!
и причём чем электронней тем лучше!  crazy.gif
*

ХМ! Гитара? Уважуха... good.gif А чо лобаешь? dntknw.gif
fulcrum
Цитата
ХМ! Гитара? Уважуха... good.gif А чо лобаешь? dntknw.gif

в последнее время пытаюсь повторить Стива Вая...
не очень хорошо получается кстати :-)
а так вобще в основном Метал smile.gif
Schnapz
Цитата
в последнее время пытаюсь повторить Стива Вая...
не очень хорошо получается кстати :-)
а так вобще в основном Метал

Ооо, митал есть гут, будешь в Питере приходи к нам лабать, нам как раз второй гитарацт нужен smile.gif
fulcrum
а кстати какой : соло али ритмик? smile.gif а где вы там куёте то метал? в студии ?
Schnapz
Цитата
а кстати какой : соло али ритмик?  а где вы там куёте то метал? в студии ?

Куём митал в основном где придется, на студию пока рано, а репетиционных точек тут многоsmile.gif Скорее всего соло надо smile.gif
fulcrum
Цитата
а репетиционных точек тут много


а вот это прикольна! :-) не то что у нас!

Цитата
Скорее всего соло надо


а вот это могу и не потянуть :-) на гитару последнее время не хватает времени :-)
_DrAgSteR_
Да ладно соляки не потянеш... Я не думаю что ты там стива вая бадяжить собрался...
З.ы. Если не узнат то это Вадя... spiteful.gif
Iskromet`ka
Цитата(_DrAgSteR_ @ 10.09.2005 - 13:20)
Да ладно соляки не потянеш... Я не думаю что ты там стива вая бадяжить собрался...
З.ы. Если не узнат то это Вадя... spiteful.gif
*

Вадя? Какой Вадя? dntknw.gif Ты ,Вадя, музыкант? smile.gif
_DrAgSteR_
Цитата(Iskromet @ 10.09.2005 - 12:26)
Вадя? Какой Вадя?Ты ,Вадя, музыкант? smile.gif
*

Да, я Вадя музыкант... smile.gif
fulcrum
ну ты Вадя и музыкант! smile.gif
а что на счёт соляков то всё буит! тут то на студии играли и метлу и Ария smile.gif
это не то что вы там всякую попсу и хардкор! особенно с вокалом Васильевича crazy.gif

а мы ковали реальный металл! old.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Пока на форуме была вражеская диверсия и он не работал, я купила пупсичку электрогитару. Пусть помучает соседей, не всё же им у меня по голове прыгать spiteful.gif

fulcrum, спасибо за советы!!! Пришлось купить ещё и усилитель, он разные звуки делает, стоит дороже гитары shok.gif
Schnapz
Цитата
Пришлось купить ещё и усилитель, он разные звуки делает, стоит дороже гитары

Неудивительно, гитарка-то наверное всего баксов 150 стоит smile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
А зачем ему дорогая, он же не на концертах играет, а дома. Для этих целей и такая сойдёт. Только я так и не поняла, где эта "машинка"? dntknw.gif fool.gif
Яков
Писец соседям Жрицы. Да отвянут их уши. smile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Ребёночек ещё хочет барабанную установку, но тогда я из дома убегу! crazy.gif
Schnapz
Цитата
Ребёночек ещё хочет барабанную установку, но тогда я из дома убегу!

Продвинутый ребёночек smile.gif Сразу тогда бас-гитару берите, микшер и микрофон - пускай песни пишет rofl.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Чтобы писать песни - надо быть гением!

Гитаристы, посоветуйте:нужно ли покупать гитарные стойки? Можно ли в них ставить гитару без чехла, не поцарапается ли она? А то раньше 1 гитара валялась на кровати, а теперь две, и только на ночь они убираются в чехлы.

Кроме вас у меня нет знакомых гитаристов dntknw.gif
x-zombik
[quote=ЖРИЦА СОЛНЦА,29.09.2005 - 07:53]
Пока на форуме была вражеская диверсия и он не работал, я купила пупсичку электрогитару. Пусть помучает соседей, не всё же им у меня по голове прыгать spiteful.gif

fulcrum, спасибо за советы!!! Пришлось купить ещё и усилитель, он разные звуки делает, стоит дороже гитары shok.gif
*

[/quute]
Класснаяя гитара, На верно и денег стоит,А то я тут
зашел в магазинчек,там гитары, ну просто прелесть .JIPSON где-то 5000 руублей стоит,
FENDER JASS BASS - где-то 6000 тыс , правда китай это , визуально класс
конечно если корпус оставить эелектронику зарядить свою, и главное звукосниматели хоршие, струны, ну и гриф сразу переделать
,, то бишь под руку настроить,главное чтоб ряд не потерялся, уважающие себя музыканты так и делают,, даже говорят и на фирме, лады подтачивают
я правда очень давно играл на такой гитаре, кстати у живущего в чернике человека , блин прелесть а не гитара, и все самопал, ну классно!!!!
_NegativE_
Народ ... Как ты думаеш ... Стоит мне за 6000р брять WASHBURN WV16G11 ... dntknw.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
В Москве такая гитара в музыкальных магазинах стоит 209 долларов.
death_doomed
Смотря для чего гиару покупать будешь. Если дома сидеть и радоваться вот какое у меня весло модное, форма Flying V, всё в аэрографии с черепками smile.gif то можно! Для больших задумок некатит по причине своего корейского происхождения, и дешевых комплектующих: типа звучков, и дубового струнодержателя. Вобщем кому чего нравица.
NegativE
Да какие большие задумки... Это так... Поиграть на время, а потом загнать камунить... Она мне нужна только чтоб годик поиграть...
А вообще чтоб ты посоветовал ...
death_doomed
Посоветовать какой либо канкретный инструмент в районе 200 баксов, чтоб он был по всякому замечательный, практически невозможно. Но нестоит растраивацца, Washburn хорошие палки строгает (опять же в своей ценовой категории). Сам на такой пиликал както smile.gif так что бери нераздумывай, темболее на годик-другой. Единственное потом его продать трудности возникают, но эт уже другая история.
зы: если не секрет чо играть хочеш, надеюсь не ремиксы на Цоя... smile.gif
_NegativE_
Цитата(death_doomed @ 25.12.2005 - 19:27)
Посоветовать какой либо канкретный инструмент в районе 200 баксов, чтоб он был по всякому замечательный, практически невозможно. Но нестоит растраивацца, Washburn хорошие палки строгает (опять же в своей ценовой категории). Сам на такой пиликал както smile.gif так что бери нераздумывай, темболее на годик-другой. Единственное потом его продать трудности возникают, но эт уже другая история.
зы: если не секрет чо играть хочеш, надеюсь не ремиксы на Цоя... smile.gif
*

Дану нафик "Цой", я его не перевариваю...crazy.gif А играем мы тяжелечёк если хочеш я скину ссылку, заслухаеш... crazy.gif
death_doomed
Цитата(_NegativE_ @ 27.12.2005 - 14:48)
Дану нафик "Цой", я его не перевариваю...crazy.gif  А играем мы тяжелечёк если хочеш я скину ссылку, заслухаеш...  crazy.gif
*

Давай кидай, интересно чо у вас там за тежелячок такой. smile.gif
_NegativE_
Одна из песен заложенна здесь Но это не самое новое...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.