IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как дальше жить студенту?
Nick
сообщение 7.1.2005, 9:28
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



С 1 января 2005 г. подавляющее большинство "льготников" лишились своих привелегий. Больше всех досталось пенсионерам и военным. Коснулось это и студентов - теперь надо платить за проезд по полной стоимости.
Думаю, что в отдельных городах или ВУЗах этот вопрос будет как-то решен, но пугает тенденция отказа родного государства от своих социальных функций, в том числе поддержки молодежи. Мы называем себя великими, а платим студентам стипендию, на которую и неделю человек не проживет, размещаем в свинарниках, называемых общещитиями, заставляем их ходить пешком, иногда через весь город, да еще и фактически потакаем поборам со стороны администрации и преподавателей. Уже лет десять дать своему ребенку высшее образование (раздать всем взятки и содержать его в ВУЗе)может далеко не каждая российская семья, теперь их будет еще меньше.
Не стоит ждать от государства и помощи в трудоустройстве после окончания ВУЗа.
Я лично не понимаю, что за страну мы строим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 7.1.2005, 10:33
Сообщение #2


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да уж. Круто! Отдавать всю стипуху только за проезд - это, по-моему, уже крайность. Я вот не пойму, как этот закон в Думе прокатил? Как обосновали то, что студентов можно лишать льгот?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 7.1.2005, 11:22
Сообщение #3


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



К чему катимся, не понимаю? Раньше за счет фонда Социального страхования путевки, чуть- ли не каждому бесплатно давали! Отменили (чуть-ли не каждому)! Подарки детям к Новому году компенсировались тоже за счет этого фонда, отменили ! Зато не отменили отчисления в этот фонд- 4 % от фонда заработной платы. Пособие на ребенка 70 рублей в месяц ( просто кошмар- 3 пакета литрового сока), ну сейчас, вроде, повысили до 100 рублей- смех. Теперь и льготы за проезд отменяют? Наверное борятся за "здоровую" страну, это что-бы все побольше пешком ходили. Ну вот вопрос- куда уходят наши деньги, или вернее, на что они тратятся? Приведу пример- только с моей ежемесячной официальной заработной платы перечисляется -920рублей- налог на доходы физ. лиц ( это, считай из кармана), с фонда зар. платы-288рублей в федеральный и территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ну ладно, типа медицина бесплатная - в поликлиннике: купите бинты, пожалуйста, за свой счет!) ,1144 руб - федеральный бюджет, 320 руб.- в фонд социального страхования. Ну, я не считаю пенсионный страховую, и накопительную часть- это, вроде, на пенсию, как говорят, до которой дожить еще надо? Итого, грубо 2384рубля -ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!!! НЕ ХИЛЛО-ЛИ? ГДЕ ДЕНЬГИ- ТО? >:(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 7.1.2005, 11:28
Сообщение #4


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Предлагаю тему обозвать просто "Как дальше жить?", потому что она касается не только нынешних студентов, но и бывших тоже, ну и далеко не студентов, пенсионеров, например! clapping.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 8.1.2005, 13:03
Сообщение #5


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Особенно весело получается для студентов, кому и степуху-то и не платят... =( И так учусь на зарплату (свою!!!), так теперь и последние льготы отменили. Куда мы катимся?


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 8.1.2005, 15:40
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Катимся мы к уровню образования в Намибии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 8.1.2005, 21:17
Сообщение #7


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Димедрол+этанол @ 8.01.2005 - 21:40)
Считаем...
6300р. в месяц
Веселая циферка однако, да и работу такую не каждый студент себе найдет...
Да, господа, учеба у нас в государстве всячески поощряется.... Нами...
*

А у меня больше уходит...
+ Спортзал - 900
+ Сигареты - ~500
+ Непредвиденные расходы - ~700р/мес
Итого: ~8500
Зарплата (официально): 4500
Ну и?.. Как то же живём... =\ Правда кое-как... cray.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 25.1.2005, 19:06
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



С 1 апреля будут повышены стипендии всем российским студентам. Как сообщил сегодня президент Владимир Путин, стипендии увеличатся на 100 рублей.

Ранее повышение стипендии в среднем на 200 рублей планировалось с 1 сентября. Однако, по словам главы российского государства, в связи с увеличением тарифов во многих регионах на коммунальные и транспортные услуги было дано поручение увеличить выплаты студентам на 100 рублей с 1 апреля.
"Это потребует дополнительных расходов бюджета", - подчеркнул Путин, добавив, что считает подобное решение обоснованным.

С 1 сентября стипендии увеличатся еще на 100 рублей.

www.oreanda.ru/ru/news

Это же надо! cray.gif

Кроме того, В.В. Путин высказался за введение в регионах возможности для приобретения льготных проездных билетов для студентов. "Думаю, будет справедливо. С некоторыми руководителями регионов я разговаривал, они с пониманием к этому относятся – рассмотреть возможность приобретать льготные проездные билеты и студентам", – отметил президент.

Просто отец родной pray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 26.1.2005, 3:41
Сообщение #9





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Хахахаххаах!! 100 рублей!!!!!! rofl.gif rofl.gif Целых две бутылки вотки или 6 пива!! rofl.gif

Кстати, в Питере недавно пенсионеры бастовали - перекрыли несколько улиц в центре, дык им некоторые поблажки Матвиенко все-таки сделала good.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 1.2.2005, 19:07
Сообщение #10


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да, 100 рублей - это ваще огромная сумма! У нас в Бульбе с этим всё нормально, тут стипуху почти каждые 2 месяца повышают, причём ничо так повышают.

Даааа, блин, 100 рублей... И то, хотели ведь только в сентябре повысить! Это что, у политиков такой извращённый юмор?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:11