IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сайт и форум куда дальше?, Обсуждения направлений развития проекта
worldmind
сообщение 30.1.2006, 15:17
Сообщение #1


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



С вами говорит Всемирный разум, о сходке 28.01.2006 Brutall'а можете не спрашивать - не помнит. На данной сходке были обсуждены направления дальнейшего развития проекта, итог мозгового штурма будет приведён ниже, цель темы: найти еще интересные идеи и найти энтузиастов желающих эти идеи воплощать в жизнь. После подробного обсуждения разумно разместить итог на сайте для привлечения новых участников. Итак:
Долгосрочная цель проекта:
Привлечь как можно больше интересных, творческих людей связанных с Черняховском, т.е. таких которые могут поучаствовать в развитии проекта или хотя бы стать интересными собеседниками на форуме.
Средство: Для привлечения вышеуказанных людей необходимо развивать сайт т.е. наполнять новым и актуальным содержанием, а также распространять информацию о сайте.
Направления развития контента
1. Доработать существующий или создать новый логотип (Сейчас буква Б напротив адреса сайта).
2. Создать раздел о музыкальной жизни (музыкальных группах, мероприятиях) Черняховска - информация, образцы творчества.
3. Создать раздел Мобильный Черняховск (оригинальный контент: фотографии Черняховска для мобильных телефонов, мелодии из песен Черняховских групп)
4. История Черняховска требует расширения (вроде уже есть подвижки)
5. Необходимо размещать практически полезную информацию о городе (расписания поездов/автобусов, списки развлекательных, культурных учреждений, погода)
6. Необходимо наладить связи с культурно-образовательными учреждениями города, особенно полезно было бы объеденить усилия с городской библиотекой
7. Нужно сделать более удобной фотогалерею, нужно более детальное разделение на разделы и препросмотр в виде множества иконок текущего раздела
8. Есть предложение что помимо форума пригодилась бы гостевая книга, или тема в форуме для отзывов, но с наличием прямой ссылки на неё с главной страницы, чтобы удобнее было писать отзывы и предложения - без регистрации и поиска соответствующей темы в форуме
9. Интересна история людей живущих за рубежом, надо предложить им рассказать свои истории, например в отдельной теме
Раскрутка сайта обсуждается в отдельной теме, но энтузиасты нужны и тут
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 30.1.2006, 15:37
Сообщение #2


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



http://www.rzd.ru/e3/index.php?he_id=735 можно узнать расписание поездов - нужно указать станции отправления и назначения, возможно нам нужно и ссылку эту разместить и раписание с вокзала дублировать. А здесь http://www.rzd.ru/static/index.html?he_id=1132 Порядок обслуживания пассажиров, следующих в Калининградскую область Российской Федерации с территории Российской Федерации и обратно в поездах российского формирования транзитом через территорию Литовской Республики

Сообщение отредактировал worldmind - 30.1.2006, 15:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 30.1.2006, 17:16
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Как один из главных тут скажу: ничего нового для себя пока не услышал spiteful.gif Суть в том, что все озвученное уже мной (и не только) оговаривалось. Вопрос в другом - кто это будет делать? Например, уже собиралась информация по отправлению поездов. Мной было получено время прибытия в Черняховск всех поездов. Для меня, частенько отъезжающего с черняховского вокзала, намного важнее, когда поезд отправляется! По автобусам информация потерялась где-то на пути Зенитовец-Бруталл-Я! Ждем. Кроме того, к кодам и фтп имеют доступ 2 человека: я и Шнапс. Больше никого не пущу, если вы мне не докажете, что человек знает, что делать, как делать, и что он ничего не испортит! На хостинге висят еще другие сайты, так что проблемы мне не нужны!
Все обсуждаемо и делаемо. Времени мне кто-нить подкинет?


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 30.1.2006, 18:09
Сообщение #4


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Могу попытаться написать скриптик, который будет сам брать и делать расписание поездов и автобусов на основании материалов других сайтов (главное дайте мне ссылки на эти материалы). Приступить могу завтра.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 30.1.2006, 18:17
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



На 99% уверен, что в этих расписаниях будет куча ошибок!!!


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 30.1.2006, 19:05
Сообщение #6


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Moonwalker @ 30.01.2006 - 17:02)
Кроме того, к кодам и фтп имеют доступ 2 человека: я и Шнапс. Больше никого не пущу, если вы мне не докажете, что человек знает, что делать, как делать, и что он ничего не испортит!
*

а и не надо пускать. надо какое нибудь управление контентом замутить и каждому информатору-редактору дать доступ на запись только на его раздел или страницу.

я кстати могу знакомых из авиакасс подбить на поддержку расписания самолетов. они в этом наверно даже заинтересованы будут.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 30.1.2006, 19:09
Сообщение #7


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(worldmind @ 30.01.2006 - 15:03)
6. Необходимо наладить связи с культурно-образовательными учреждениями города, особенно полезно было бы объеденить усилия с городской библиотекой
*

вот это без проблем. потому как они мне типа платят за поддержку сайта, а я типа поддерживаю. да и любят они "налаживать сотрудничество" - им какие-то галочки куда-то за это идут.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 30.1.2006, 19:46
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



У меня изначально сайт построен на руках. Некогда было cms мутить... Система есть только на ленте новостей. Главное, инфу дайте. Я сам все помещу. Только инфу хочется получить в готовом виде, а не переделывать еще spiteful.gif
Расписание самолетов? Хм... А в Черняховск самолеты летают? spiteful.gif Хочу посмотреть на график полетов spiteful.gif Но идея нормальная. Пусть хотя бы пришлют в электронном виде. И хотя бы по мылу сообщают по изменениям!

А что за сайт у библиотеки? Почему не знаю?


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 30.1.2006, 19:55
Сообщение #9


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Moonwalker @ 30.01.2006 - 19:32)
У меня изначально сайт построен на руках. Некогда было cms мутить... Система есть только на ленте новостей. Главное, инфу дайте. Я сам все помещу. Только инфу хочется получить в готовом виде, а не переделывать еще spiteful.gif
Расписание самолетов? Хм... А в Черняховск самолеты летают? spiteful.gif Хочу посмотреть на график полетов spiteful.gif Но идея нормальная. Пусть хотя бы пришлют в электронном виде. И хотя бы по мылу сообщают по изменениям!

А что за сайт у библиотеки? Почему не знаю?
*

почему в черняховск. в черняховске билеты продаются, примерно один-два в день. а летают из храброво, как обычно. я поговорю с авиакассиршами и дам твою аську, там сами разберетесь, ок?
сайт библиотеки http://www.baltnet.ru/~insterbibl/ раньше http://www.biblio.baltnet.ru/ был , но что-то там на балтнете случилось, надо их пинать чтоб опять сделали.

Сообщение отредактировал Balamut - 30.1.2006, 20:19


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 30.1.2006, 20:03
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Да знаю, что в Храброво spiteful.gif Просто прикололся...
Можно и авиарасписание поставить...
А сайт библиотеки для меня - новость spiteful.gif Приятная!


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 30.1.2006, 20:13
Сообщение #11


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Balamut @ 30.01.2006 - 19:55)
вот это без проблем. потому как они мне типа платят за поддержку сайта, а я типа поддерживаю. да и любят они "налаживать сотрудничество" - им какие-то галочки куда-то за это идут.
*

Слушай, Balamut, ты нужный человек, оказывается! smile.gif В принципе, я не сомневалась, что можешь помочь! smile.gif Надо поговорить! blush2.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 30.1.2006, 20:18
Сообщение #12


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Moonwalker @ 30.01.2006 - 19:49)
А сайт библиотеки для меня - новость spiteful.gif Приятная!
*

новость приятная, только это.... типо несвежая - ей три года наверно уже smile.gif


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 30.1.2006, 20:23
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Для меня - новость spiteful.gif


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 31.1.2006, 2:24
Сообщение #14


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Как хотите... мое дело предложить.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 31.1.2006, 8:48
Сообщение #15


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Moonwalker @ 30.01.2006 - 18:02)
Суть в том, что все озвученное уже мной (и не только) оговаривалось.
Вопрос в другом - кто это будет делать?

Оговаривалось, где? В закрытом форуме? Так если в закрытом форуме общаться никогда энтузиастов не найти, вот говорят у тебя архив какой-то с инфой есть, в чем проблема? Обработать некому? А где видно, что нужны желающие? Вон Зенитовец готов работать, раписание сделал, послал Бруталлу и Шнапсу, готов ещё работать? Я щас время имею и комп на работе, да и я не один. Что в закрытом форуме прячетесь, желающих не так уж мало?
Цитата(Moonwalker @ 30.01.2006 - 18:02)
Кроме того, к кодам и фтп имеют доступ 2 человека: я и Шнапс. Больше никого не пущу, если вы мне не докажете, что человек знает, что делать, как делать, и что он ничего не испортит!
*

Во-первых, я по образованию инженер-системотехник, но пароль на фтп, это не главное, если люди соберут и обработают инфу, выложить её вы при любом уровне занятости сможете.
Цитата(Balamut @ 30.01.2006 - 19:55)
вот это без проблем. потому как они мне типа платят за поддержку сайта, а я типа поддерживаю. да и любят они "налаживать сотрудничество" - им какие-то галочки куда-то за это идут.

Ну, так подскажи людей, кто у них главный по компьютерной части, кто по краеведческой, с кем связаться? Музыкальных людей подскажи, надо раздел о черняховской музыке собирать понемногу.
Кстати, некоторые отказались идти на сходку, обосновав это слишком молодым составом и как следствием - неинтересным общением, сообщаю, что состав был весьма разнообразен, никто, думаю, не жалеет, что пришёл, а если бы пришли все, было бы ещё интереснее
Цитата(Димедрол+этанол @ 30.01.2006 - 23:52)
Вот по этой ссылке можно получить код на информер с погодой в нашем городе, который можно повесить на сайте или даже сверху форума, прошу обратить на это внимание админов!
А вот с этой страницы можно брать данные для более подробной погоды на несколько дней...

Или хотя бы разместить ссылку на черняховскую погоду http://www.gismeteo.ru/towns1/26711.htm

Сообщение отредактировал worldmind - 31.1.2006, 9:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 31.1.2006, 16:23
Сообщение #16


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(worldmind @ 30.01.2006 - 17:03)
С вами говорит Всемирный разум, о сходке 28.01.2006 Brutall'а можете не спрашивать - не помнит.
*

Нда. Побольше бы таких сходок...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 31.1.2006, 17:39
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Вы на главную страницу хоть иногда заходите? Я про баннер погоды spiteful.gif


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 31.1.2006, 22:11
Сообщение #18


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(worldmind @ 31.01.2006 - 08:34)
Ну, так подскажи людей, кто у них главный по компьютерной части, кто по краеведческой, с кем связаться?
*
идти надо к директору - Зое Ивановне Пикаловой pikalova@yandex.ru, она легко идет на контакт и сотрудничество. остальные краеведы/компутерщики (если обращаться в частном порядке) - отфутболят скорей всего.. типа свои дела есть. а если будет указание свыше - помогут - потому что это уже будет их работа. smile.gif

Цитата(worldmind @ 31.01.2006 - 08:34)
Музыкальных людей подскажи, надо раздел о черняховской музыке собирать понемногу.
*
музыкальных слишком много знаю чтоб конкретного подсказывать. ерофеев, петриченко, можно к яснопольскому подойти (если не пошлет smile.gif ) разные взгляды, разные мнения....


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 31.1.2006, 22:16
Сообщение #19


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(worldmind @ 31.01.2006 - 08:34)
Кстати, некоторые отказались идти на сходку, обосновав это слишком молодым составом и как следствием - неинтересным общением, сообщаю, что состав был весьма разнообразен, никто, думаю, не жалеет, что пришёл, а если бы пришли все, было бы ещё интереснее
*

а что - сходка уже была? smile.gif я еще раздумывал - идти-не идти... но 28 все равно бы не пришел - был приглашен на днюху.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita
сообщение 31.1.2006, 22:25
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 386
Регистрация: 8.9.2005
Из: Los Angeles
Пользователь №: 283



Ну так что? А чат будем развивать? Сейчас в форуме 10 человек, несколько минут назад было 12. Так вот если бы чат был, уверена, что народ бы больше задерживался здесь..

Сообщение отредактировал Nikita - 31.1.2006, 22:27


--------------------
..I am ALL...
...Everything in between..
..And all that is Reality..

(Author: N.Ch.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:07