Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый безопасный вид транспорта
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Мои новости
Димедрол+Этанол
///
Iceman
Поезд. Б/П.
А вообще не видел варианта "трамвай" smile.gif
Поезд - это то, что довольно сложно увести с намеченного пути smile.gif
Schnapz
Вообще-то, исходя из статистики, самым безопасным транспортом был и остается самолет. Вероятность попадания в авиакатастрофу - одна на миллион old.gif Просто СМИ очень любят все раздувать и устраивать кипиш по поводу и без оного. Ну а самый опасный - это всеми горячо любимые автомобили. В автокатастрофах каждый день гибнут сотни людей в одной только России, и все молчком. Стоит только раз в два года разбиться самолету с сотней пассажиров - так сразу панику наводят. А еще в Чечне каждый день молодых парней стреляют - про это тоже нихрена не говорят. Вот все что угодно, лишь бы Чечню не показывать, и как у нас херово там дела обстоят....
worldmind
Всем срочно покупать велосипеды и веломобили и ездить вдали от основных трасс
Frost
Цитата
Вероятность попадания в авиакатастрофу - одна на миллион old.gif Просто СМИ очень любят все раздувать и устраивать кипиш по поводу и без оного.


Не сколько раздувать, просто сразу много народу гибнети и в основном людьми одной страны не обходится, более заметно в общем. А так да, по статам самолет самый безопасный вид транспорта...
fantom
ИМХО, статистика не права.
Один локомотив тащит 20...40 вагонов, в каждом из которых сидит от 70 до 300 человек Т. е. - от 1400 до 12000 человек. Как часто в результате аварий на поездах гибнут люди? Частенько, перед тараном машинист успевает выпрыгнуть из поезда не поломав рук или ног. Все кто сидит дальше чувствуют толчок. Ушибы, синяки, ссадины. За последний год я что-то не помню, чтобы в поездах погибали люди. А самолёты - запросто.
Далее, кто летает самолётами? Шишки, папики, чинуши.
Кто ездит в поездах? Дачники, военные, мореманы, все простые смертные.
Да и нехай собе начальство дорожку к погосту укорачивает - простым людям легче жить буде. smile.gif
Xedin
Лично я голосовал за Автомобиль, так как ты его ведешь и по сути сам отвечаешь за безопасность. В остальных же случаях везут тебя и тут уж как повезёт. Если уж на то пошло то самое безопасное ходить пешком, ноги ведь тоже в какой то мере вид транспорта. smile.gif smile.gif
fantom ну ты по моему слегка перегибаешь, сейчас летать стоит не так дорого. Так что теперь и простые люди могут себе это позволить.
fantom
Кседин. Я не перегибаю. Может быть цены сравнялись на калининградских направлениях, но никак не для России или всего мира. Знаешь ли, энергозатраты на подъём самолёта в воздух и сдвигания состава с места на килограм веса разница примерно в 8 раз. Для вертолёта - перемножь самолёт ещё на 2,5.
Например билет Москва Воронеж стоит 286 рублей. А расстояние между ними 860 км. Чуешь куда клоню? spiteful.gif (И загранпаспорт не нужен)
Frost
Цитата
fantom ну ты по моему слегка перегибаешь, сейчас летать стоит не так дорого. Так что теперь и простые люди могут себе это позволить.


Ну не скажи не так дорого, людям с Камчатки, якутам и другим абрекам проживающим далеко далеко от центральной части приходится отваливать от 7 до 18 касых за билет...

Фантом, а сколько до комчатки на поезде добираться?? Дело не только в энерго затратах, да и еще в скорочти перемещения.

Цитата
Лично я голосовал за Автомобиль, так как ты его ведешь и по сути сам отвечаешь за безопасность. В остальных же случаях везут тебя и тут уж как повезёт. Если уж на то пошло то самое безопасное ходить пешком, ноги ведь тоже в какой то мере вид транспорта.


Авто ника не может быть самым безопасным, того что ты его ведешь еще ничего не значит smile.gif Важно какой баран сидит за другим авто, с такой же легкостью можно признать хотьбу самой безопасной, никогда не рзобьешься, а вот помочь всегда пожалуйста - толпа гопоты из-за угла выйдет и все=)))
Белка
если ездить , то только на поезде. там так весело!! обязательно жаренная курица, яйца и новые попутчики, котрые после энной рюмочки друзья на в сю жизнь.
что ни говори в се рвно романтика)))
ъ
да и более или меннее безопасно)))
Alisa
Я тоже за поезд, так приятно подремать под стук колес или лежа на второй полке смотреть на пролетающий мимо пейзаж и мечтать о чем-нибудь приятном. Например, как приедешь скоро в гости, увидишь друзей или родных, погуляешь по новому городу, здорово! Правда люблю море, но путешествия морские переношу плохо, укачивает, однако.
fantom
Совершенно непонятно зачем чукчам с Камчатки в Москву летать? spiteful.gif
Или мне например, с учётом того, что там родственников нет? %)
А путинцам, или "Едим Россию" слетать то конечно не дорого. ПУСТЬ ЛЕТАЮТ!
Чем быстрее летают, тем торжественнее хоронят. smile.gif
-------------------------------
И кстати, о птичках. Серёга Беляев за 6 лет службы на Камчатке, вроде как 1 раз дома был?...
Если кто знает его поправьте меня.
Xedin
Цитата(fantom @ 4.05.2006 - 21:02) *
Кседин. Я не перегибаю. Может быть цены сравнялись на калининградских направлениях, но никак не для России или всего мира. Знаешь ли, энергозатраты на подъём самолёта в воздух и сдвигания состава с места на килограм веса разница примерно в 8 раз. Для вертолёта - перемножь самолёт ещё на 2,5.
Например билет Москва Воронеж стоит 286 рублей. А расстояние между ними 860 км. Чуешь куда клоню? spiteful.gif (И загранпаспорт не нужен)


Да про Россию(Оснавную) я как то не подумал, кстати нам вот везде загранник нужен mad.gif

Цитата(Frost @ 4.05.2006 - 21:26) *
Авто ника не может быть самым безопасным, того что ты его ведешь еще ничего не значит smile.gif Важно какой баран сидит за другим авто, с такой же легкостью можно признать хотьбу самой безопасной, никогда не рзобьешься, а вот помочь всегда пожалуйста - толпа гопоты из-за угла выйдет и все=)))


smile.gif
В любом случае статистика такая только потому, что машинами пользуется подавляющие большинство и куда чаще чем поездом или самолётом. Сам посуди сколько раз за жизнь человек садится за руль машины, и сколько в вагон поезда или самолёт.
x-zombik
А я вот,как то, к самолетам,отношусь встревожено!
Хотя летаю не часто, но все равно,жуткавато, только при одной мысли ,что
хоть какая-нибудь небольшая неисправность, может привести к катастрофе,
а бл "человеский фактор"(ПРОЩЕ СКАЗАТЬ РАСПИЙ-СТВО), ошибся один,пострадали все.
Особенно фсякие "моменты истины" насмотришься,на чем приходится летать,да
и с кем, если один чудила-командир самолета ребенка посадил за штурвал,
тот и крутанул, шо патом весь самолет рухнул,Караулов в своей "теме" рассказывал
да и озвучили данные с черного ящика, кароче мудаки такие летчики-налетчики,
поентому волосы дыбом.
На счет того, что самолетами летают только бизнес,чиновники,папики
и т.д., не соглашусь так как, из Владивостока до Москвы билет на самолет,
не на много дороже, но учитывая, что 7 дней дороги на поезде, прожрешь
поболее,а 7 дней в поезде.......не очень,самое большое я ездил 5 дней, до Сибири,
благо тагда спасал бум видеосалонов,в поезде было два видео-салона,так-вот я
утром уходил из купе(СВ-на двоих) и только поздно вечером возвращался,
рядом с этими вагонами ,вагон-ресторан был, так что пиво-кино-пиво,помогло скрасить
мае путешествие.(затраты на фсе это- соответствующие).
ОФФТОП:
/.....На счет "чукчей" на Камчатке- Чукчей к сожалению на Камчатке нет,они дальше
там где Абрамович заправляет,и заправляет неплохо,там построена взлетка
соответствующая, под парами стоят БОИНГИ(спецмодернизации) не пассажирские,
готовые в любую минуту,в любую точку мира "хозяина"доставить, стоит "яхта"
(может несколько)третья в мире по дороговизне, она во Владивостоке у морвокзала
стояла,так люди специально ходили смотреть на нее,как на чудо,такого я никогда
не видел, на борту этого судна ,стоит вертолет(не маленький ) парусная яхта,
и скутер не въеб-ных размеров,будет еще раз, сфоткаю.
Пассажирские пароходы,поезда, на камчатку не ходют,только самолеты......
А ващее грят что у чукчей там очень харошо, это в Анадыре,супермаркеты,
коттеджи им строят,и не только им, за честь там поработать, Владивостокские
строители фсякие туда ездят работать,заработки 2000-3000 у месяц,естестно енотами,
штоб они без Абрамовича делали,кстати для информации-десятки лет ездют люди
к чукчам работать, порт Провидения-петербуржцы,
Беринговский-......хм ....как ни страно калиниградцев много, Анадырь-москвичи тоже
есть, Ну идальше там Тикси..., по моим личным сведениям 90-91 год,Провидения ...
докеры...усе ленинградцы,работа сезонная,на навигацию .....зарабатная плата...
...1500-2000 рублев, скока тагда доллар был,....жилье 2-х ком квартира в Провидении,
и особняк под Ленинградом, который уже заканчивали строить..... ну и так далее,
паентому пачему-то мы туда ездим, а чукчи действительно никуда ни ездят /
Для информации,летом на рейсы Владивосток-Москва, П-камчатский-Москва
билет купить сложновато особено на аэробус, и летают оч много людей,
кто в отпуск,командировку,по делам так что авиатранспорт оч востребован

ДАЛЕЕ ПО ТЕМЕ

Автомобили(пешеходы-тоже) вот пипец, в авариях бывал,но пронесло
как-то,3 числа у нас во Владивостоке,ночью один безмозглый со скорость
160 км\час в городе въехал в опорную стенку, сам сцука жив,
а две девченки сразу ,травмы несовместимые с жизнью,ехали
они со свадьбы-гулянки,видно частник-таксила,"подвез" казел.
Да сколько случаев таких......поентому авто небезапасно, фифти-фифти,
как повезет,но щансов пострадать много.Сам не скосячишь,то найдется придурок,
какой-нить,вчерась такого наблюдал,да..блин каждый день их наблюдаешь,
а по местным сводкам,кто балдой, кто под кайфом,кто просто по жизни еб-тый,
сам не въедишь никуда, так надется кто в тебя.



Поезда , думаю побезопасней, все равно,ну руку-ногу-шею-сломаешь,
но ведь живой же,поезда рулят.

Водный транспорт("пароходы"), думаю безопасно ,(крузные лайнеры)
так ваще,хотя тоже по обстаятельствам, еще радует что всеже по земле(воде)
"едишь", нет той мысли как на самолете,на высоте так 5-7 тыс,
во счас че нить и пипец, щансов нуль с тремя минусами, я вот четыре
раза Тихий океан пересекал(месяц туда-месяц обратно), и ни какой
жути, а тут блин до Москвы8-9 часов, а жутковато,особено после
каких-нить авиакатастроф,остается адно:
(буль-буль-буль,глыть-глыть-глыть,фу ....полегчало,блин кагда же сцука приземлимся,
поентому видя в самолете распивающих лиц ,знайте, это их "жуть" прессует,
и никакие они не алкаши)

Из вышесказанного следует что паезда есть гут, паровозом безопасней всего,
будем ездить тока на паездах.
И фсем саветую. Паезда РУЛЯТ............!!!!!!!!!!!
" Наш паровоз вперед летит......" Ура таварисчи!!!!!!!
Зенитовец
Я за поезд, но вообще-самый безопасный вид транспорта - пешком!
fantom
Да.
Мы вагонники да локомотивщики творим добро по всей земле. smile.gif
Бывает, что кого собъём да размажем пьяненького, зато быстро и без состояния шока.
В вагонном депо Черняховска на диагностике вагонов работает 60 человек. Для сравнения: токарей всего 8.
Подшипники шлифуются и подбираются с точностью в 5 микрон.
Проверка состояния колёс с помощью аккустических методов - анализ амплитудно-частотных характеристик. Высший пилотаж.
Представьте себе РАЗОБРАТЬ И СОБРАТЬ САМОЛЁТ.....
А в вагонке 8 штук на смену - вынь да полож - ПЛАН!
Поскольку, вагон НЕСЛОЖНОЕ устройство - это вполне возможно.
Зенитовец
Ахтунг! Фантом выдал совершенно секретные данные, принадлежащие компании "Российские жележные дороги" rofl.gif
fantom
Ну объект "вагонка" стратегического значения, это факт. А данные - вполне ожидаемы и предсказуемы. Да и проникнуть на территорию вагонки, хоть она и режимная, не так уж и сложно.
--------------
Как бы статистика самолёты не рекламировала - поезд остаётся самым безопасным вариантом транспорта. Ну может быть в России (хотя я не больно то верю в правдивость такой статистики).
Frost
Цитата
Совершенно непонятно зачем чукчам с Камчатки в Москву летать? spiteful.gif
Или мне например, с учётом того, что там родственников нет? %)


Ну извини, у нас пол универа чукчей учится spiteful.gif Именно оттуда люди приезжают, так как там деньги есть и филиалы стоят, те прилетают=)) А то что у тебя родственников там нет, ну так получилось, зато у остальных есть, надо же как то повидаться с родными, хотя родные сам прилетают, так частенькол бывает, у них больше возможности, ибо зароботок другой.

Цитата
В любом случае статистика такая только потому, что машинами пользуется подавляющие большинство и куда чаще чем поездом или самолётом. Сам посуди сколько раз за жизнь человек садится за руль машины, и сколько в вагон поезда или самолёт.


Ну етвайу! На то она и статистика, летает на ракетах 8 человек в год, произошло 4 аварии, 2 человека погиболо, ездят на машинахъ тьма людей дох... аварий произошло еб..м народу погибло, те на каждую аварию в ракетах приходится о.5 человек, а на машину пачками....
Xedin
Цитата(Frost @ 7.05.2006 - 10:16) *
Ну етвайу! На то она и статистика, летает на ракетах 8 человек в год, произошло 4 аварии, 2 человека погиболо, ездят на машинахъ тьма людей дох... аварий произошло еб..м народу погибло, те на каждую аварию в ракетах приходится о.5 человек, а на машину пачками....

Вот и я про тоже, статистика статистикой, но факт остаётся фактом. Машины были есть и может быть будут smile.gif Однако я свое мнение к транспорту поменял. Теперь я считаю что всё-же лучше поезда, по безопасности, нет ничего(ну кроме ног) за это спосибо fantomу smile.gif . Но то что голасовал за машины не жалею.
GericH
и вообще самый безопасный транспорт ПЕШКОМ ИМХО
Xedin
Полюбому, лучше ног нет ничего. smile.gif
Eduard
Это уж точно , Но я выбрал самолет! smile.gif
Два часа и все ! Ты уже на своем месте! smile.gif
Зенитовец
А кстати пешком тоже относительно не безопасно.
  1. Можно сломать ногу
  2. Тебя может сбить машина,трактор, каток и другой вид транспорта.
  3. Можешь подвергнуться нападнию, изнасилованию и пр. всяких падонкафф.
  4. И вообще как страшно жить! smile.gif
_NegativE_
Да нету ничего безопасного.... ДАже сидеть на жопе ровно опасно, можно геморой заработать... smile.gif
Гость
Фантом, на Чукотке не только чукчи живут! Не говорите о том, чего не знаете.
Voron
smile.gif голосовал за самолет, погибло 130 человек национальная трагедия и траур, а в год на дорогах гибнет 35 000 человек и 70 000 получают травмы и ни фига сташного.... это какой то ценизм...
а как гребаные журналюги смакуют подробности трагедии и родствеников крупным планом по всем каналам и место трагедии крупным планом и самое страшное что через 2-ве недели все забудут...
а самое безопасное ни куда не ходить и не ездить ....
Balamut
помоему самый безопасный вид транспорта - ишаки. кто скажет - скока народу погибло в столкновениях ишаков с ишаками?
BestKnight
Цитата
помоему самый безопасный вид транспорта - ишаки. кто скажет - скока народу погибло в столкновениях ишаков с ишаками?
От "ишаков" гибнет огромное кол-во народу. Вот сядет какой-нибудь "ишак" за руль "мерина", газ на полную. Пешиходы тока разбегаются. Кто не успел, тому вечная память.
Лёлька
Про поезда. У меня папа работает машинистом терловоза. Каждый день таскает грузовые составы протяженностью 50-60 вагонов. И вот был один случай. Некий субъект, находясь в состоянии тяжелого алкогольного опьянения, решил погулять по рельсам.... Гулял-гулял, и подумал: "А что бы мне не поспать?". И лег. На шпалы. А тут мой папа едет. Папуля, естественно, предпринял экстреннное торможение, но так как состав был из бочек с бензином, то это затянулось надолго. Ну на полпоезда. Остановили, значит, состав... Пошли смотреть. А товарисч спит. Он даже головы не поднял, что, собственно, ему жизнь и спасло. Вот так воть.
Dogs
Цитата(GAD @ 14.11.2007, 12:50) *
самый безопасный вид тр. -это ток в раю пешочком по скверикам прогуливаться! но я лично отдаю больше предпочтения железным дорогам т. к. сам работаю помошником машиниста тепловоза

А что мало ещё расчленённых трупов из под своего тепловоза доставал? Вот мой знакомый по этой причине уволился с машинистов, нервы не выдержали crazy.gif crazy.gif

Ну конечно самолёт самый безопасный вид транспорта и это доказано а вот про ишаков конечно статистики нет но злые они имхо!!! secret.gif smile.gif
Iskromet`ka
Цитата(Dogs @ 15.11.2007, 23:32) *
А что мало ещё расчленённых трупов из под своего тепловоза доставал? Вот мой знакомый по этой причине уволился с машинистов, нервы не выдержали crazy.gif crazy.gif


У меня был знакомый... Не говорите про суицидников, ненормальных и пьяных, кто на рельсы ложится ! Туда им и дорога! Железнодорожный транспорт самый безопасный! crazy.gif Вчера ехала из Калининграда на автобусе , и первый раз видела полутруп на шоссе- мужчину предпожилого возраста с разбитой головой... Вокруг крови лужа... И... Пробка транспорта от этого... А от чего, и почему? Скорей всего, машина сбила! dntknw.gif
Dogs
И ето ты говариш безопасный транспорт? rofl.gif а безопасный транспорт должен быть полностью безопасным rolleyes.gif
Dogs
Цитата(GAD @ 15.11.2007, 23:18) *
Цитата(Dogs @ 15.11.2007, 23:51) *
И ето ты говариш безопасный транспорт? rofl.gif а безопасный транспорт должен быть полностью безопасным rolleyes.gif


ну ты загнул! не кто ни кому не чего не должен!

ну как не должен а если я везу в своем авто людей? или меня везут в маршрутке где бешеный вадила бабло рубит? mad.gif
===СТАЛИНЕЦ===
А вот мне кажется, темка неактуальна. Даже если выложить подробную статистику и даже доказать, что, скажем, этот транспорт - самолёт, что поменяется? Меньше людей не станет пользоваться тем или иным видом транспорта. Какая польза? Если ставить вопрос, то, например, так: как сделать БЕЗОПАСНЕЕ тот или иной вид транспорта? Или: как минимизировать риски в городской жизни?
Iskromet`ka
Цитата(Dogs @ 16.11.2007, 0:51) *
И ето ты говариш безопасный транспорт? rofl.gif а безопасный транспорт должен быть полностью безопасным rolleyes.gif

Может, в космолёте? Только, чтобы инопланетяне на тарелках не подрезали, и, ни дай бог, столкнуться с метеоритом? blush2.gif
Schnapz
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 16.11.2007, 0:52) *
А вот мне кажется, темка неактуальна. Даже если выложить подробную статистику и даже доказать, что, скажем, этот транспорт - самолёт, что поменяется? Меньше людей не станет пользоваться тем или иным видом транспорта. Какая польза? Если ставить вопрос, то, например, так: как сделать БЕЗОПАСНЕЕ тот или иной вид транспорта? Или: как минимизировать риски в городской жизни?

Более безопасный транспорт, соответственно более дорогой транспорт. Были и идеи и проекты о том, чтобы оборудовать гражданские самолёты парашютами, типа движок отказывает, салон вместе с пассажирами отстреливается, и на нескольких парашютах успешно спускается на землю. Но потом подсчитали, что из-за этих новшеств производство самолётов подорожает в несколько раз, и забили на это дело. То же самое с машинами - дешёвая тачка не может быть безопаснее дорогой. В России не каждый может себе позволить купить дорогое и надёжное авто, поэтому покупают хламаторий всякий, и бьются насмерть. Ну и пьянство за рулём тоже играет немаловажную роль в статистике. Ладно, если бухой водила на полной скорости влетает в стенку и разбивается, совсем другое, когда он влетает в автобусную остановку с людьми и т.п.
fantom
Если так упираться в жизнь человека, то надо смотреть от чего люди умирают:
-------------------------
56% - сердечно сосудистые заболевания.
30% - раковые опухоли.
12% - инфекции.
2% - случайные смерти.
-------------------
Не надо нервничать, жрать что попало и жить в крупных городах, и всё будет пучком
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.