Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аватары
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Internet & LAN
Страницы: 1, 2
Balamut
цитирую:

Предлагаю Вашему вниманию сайт http://www.animationfactory.com .
Зайдите , осмотритесь , посмотрите также цену, которую они просят за свою работу. На мой взгляд сайт очень хороший , кроме одного НО , это естественно цена .
Сегодня Вы , будите учиться брать оттуда картинки , бесплатно .
Как вы заметили, на сайте в картинки внедрена надпись, которая гласит, что картинки только для зарегестрированных пользователей . Для того чтоб использовать в наших целях ту или иную картинку , нам нужно будет сначала убрать эту надпись .
Для этого , нам нужно узнать прямой адрес изоброжения . Для тех кто не знает как это делается: жмём правой кнопкой мыши на картинке, затем выбираем "Cвойства"/"Properties", и там написан адрес , этот адрес копируем ("copy") в буфер обмена для удобности .
Вставляем этот адрес, в адресную строку в браузере , но пока что не нужно клацать "Ентер"/"Enter". Посмотрим внимательнее на адрес , а точнее на само имя файла картинки. Если приглядеться, то можно без труда заметить в конце картинки какие то буковки , которые по всему , что то означают. Если полазить по сайты , по сэмпелам и превьюшкам , то можно понять что есть что , и зачем это нужно . Вам естественно не нужно нигде лазить, объясню Bам прямо тут . =)
В самом конце файла обозначен фон , который может быть белым , прозрачным , или чёрным . А перед фоном , обозначен размер изображения : маленький , средний , и т.д...
Так-же можно скачать туже самую картинку , но не анимированную , а только один фрейм , для этого в конце добавляем "__ST" (без кавычек , заглавными).
Как Bы уже догадались , мы будем менять эти параметры , под нашу надобность .
В защищонных изображениях вместо фона написано "wm". Чтобы получить эту же картинку но без защитной надписи - добавляем "n" - так, чтоб получилось "nwm". И у нас есть изоброжение без защитной надписи .
Уже хорошо , не правда ли , но можно получить и больше =)
вот таблица размеров и фонов .

"ty_wht" - Tiny White + "__ST" - Still Picture (...ty_wht__ST.gif)
"ty_blk" - Tiny Black + "__ST" - Still Picture
"ty_clr" - Tiny Clear + "__ST" - Still Picture

"sm_wht" - Small White + "__ST" - Still Picture
"sm_blk" - Small Black + "__ST" - Still Picture
"sm_clr" - Small Clear + "__ST" - Still Picture

"md_wht" - Medium White + "__ST" - Still Picture
"md_blk" - Medium Black + "__ST" - Still Picture
"md_clr" - Medium Clear + "__ST" - Still Picture

"lg_wht" - Large White + "__ST" - Still Picture
"lg_blk" - Large Black + "__ST" - Still Picture
"lg_clr" - Large Clear + "__ST" - Still Picture

"hg_wht" - Huge White + "__ST" - Still Picture
"hg_blk" - Huge Black + "__ST" - Still Picture
"hg_clr" - Huge Clear + "__ST" - Still Picture


так-же там есть JPEG (16 million color still image - 72 DPI) которую мы добываем с помощью букв "hr" (вместо фона и размера) и замены разширения gif на jpg .
Получается "hr.jpg".

Добавлю ещё только то, что для каждой анимации внизу страницы написано в каких размерах и форматах доступна, так как у некоторых например нет огромного размера , или чего то другого .
arhangel)
Прочитал.. rofl.gif Но увы нихрена не понял..НЕлегче поискать сайты с аватарками..
Balamut
а чо понимать, помоему толково написано. открываешь сайт, заходишь в аниматионс например http://www.animationfactory.com/animations/ ищеш картинку, щелкаешь на ней правой кнопкой мышки, смотришь в свойствах адрес картинки, например http://images.animationfactory.com/imagedi...nitor_sm_wm.gif

меняешь в конце wm на nwm (получается http://images.animationfactory.com/imagedi...itor_sm_nwm.gif ) этот адрес копируешь в браузер и скачиваешь картинку без надписей "Animations factoye for members only". все.
arhangel)
НУ вот теперь понятно! rofl.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Balamut, мой муж обожал твой предыдущий аватар "Ацкая сотона". Он больше его не увидит! cray.gif
Balamut
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 30.04.2006 - 13:47) *
Balamut, мой муж обожал твой предыдущий аватар "Ацкая сотона". Он больше его не увидит! cray.gif

ну почему же. меня пингвин не особенно вставляет - через пару дней "аццкая сотона" вернется smile.gif. "i'll be back" или по нашему: "он улетел, но он обещал вернуться" smile.gif
Белка
а как вам мой аватарчик....
анимировнный..
двигается.. rolleyes.gif
Balamut
Цитата(Белка @ 30.04.2006 - 18:29) *
а как вам мой аватарчик....
анимировнный..
двигается.. rolleyes.gif

да паршивенько . он весит 215 кб - т.е. примерно как вся информация на 5-6 страницах форума. а толку?
Белка
Цитата(Balamut @ 30.04.2006 - 23:27) *
да паршивенько . он весит 215 кб - т.е. примерно как вся информация на 5-6 страницах форума. а толку?

а нравится.. )))
arhangel)
Цитата
Balamut, мой муж обожал твой предыдущий аватар "Ацкая сотона". Он больше его не увидит!


Что ты сделала с мужем? cray.gif что он больше неувидить cray.gif cray.gif
Iceman
А мож грохнуть этот сайт вапще? сделать пару юзверов и без лишних премкудростей накачать аттуда харошей анимации? rolleyes.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Balamut, мы сегодня в магазине видели лягушку - ну вылитая твоя "ацкая сотона"! ok.gif И морда такая же, и руки! Только она ещё и петь умела, но батарейки в неё не вставили. sad.gif
Eduard
Цитата(Balamut @ 30.04.2006 - 13:12) *
а чо понимать, помоему толково написано. открываешь сайт, заходишь в аниматионс например http://www.animationfactory.com/animations/ ищеш картинку, щелкаешь на ней правой кнопкой мышки, смотришь в свойствах адрес картинки, например http://images.animationfactory.com/imagedi...nitor_sm_wm.gif

меняешь в конце wm на nwm (получается http://images.animationfactory.com/imagedi...itor_sm_nwm.gif ) этот адрес копируешь в браузер и скачиваешь картинку без надписей "Animations factoye for members only". все.

- Спасибо большое, я еще об этом не знал! smile.gif smile.gif smile.gif
Balamut
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 1.05.2006 - 18:53) *
Balamut, мы сегодня в магазине видели лягушку - ну вылитая твоя "ацкая сотона"! ok.gif И морда такая же, и руки! Только она ещё и петь умела, но батарейки в неё не вставили. sad.gif

"сотона" снова с нами smile.gif
arhangel)
Подскажыте какие нить сайты с оватаркими rofl.gif
Schnapz
Цитата
Balamut, мы сегодня в магазине видели лягушку - ну вылитая твоя "ацкая сотона"!

Дык это ж существо из рекламы про йогурты, тока немного пропатченное smile.gif Там оно изображало "Легкий голод" smile.gif

ИМХО, аватар должен быть статичным, либо анимирован в меру, а то слишком быстрые или очень долгие анимашки начинают раздражать уже после 3-4 го просмотра... Плюс к этому ваши супер-аватары тормозят многим форум, и начинаются потом ко мне приходить вопросы "а почему вдруг форум работал работал быстро, а тут вдруг тормозить стал, нужно чтото делать" spiteful.gif
Balamut
Цитата(Schnapz @ 3.05.2006 - 22:35) *
Плюс к этому ваши супер-аватары тормозят многим форум, и начинаются потом ко мне приходить вопросы "а почему вдруг форум работал работал быстро, а тут вдруг тормозить стал, нужно чтото делать" spiteful.gif

ну дык моя "сотона" весит всего на 3 кб больше твоего статичного (15,6 против 12,6кб). а у Белки 215кб весит. вот наверно радуюцо диалапщики, которые его закачивают минуты три smile.gif...
кстати почему бы не сделать в профиле пользователя возможность отключать аватары? движок помоему такую функцию имеет.
Iskromet`ka
Цитата(arhangel) @ 3.05.2006 - 16:24) *
Подскажыте какие нить сайты с оватаркими rofl.gif

Вот, нашла у себя ссылочку в избранном! Посмотри... blush2.gif smile.gif http://tattooes.net.ru/avatarsg3.php
arhangel)
Пасяба rofl.gif

Народ как вам мой аватар??
Eduard
Мои фавориты:
Зенитовец
Цитата
ИМХО, аватар должен быть статичным, либо анимирован в меру, а то слишком быстрые или очень долгие анимашки начинают раздражать уже после 3-4 го просмотра...
Макс - истина!
Меня тоже оооооооооооооооооооооооооочень раздражают такие анимашки. Вот у меня аватарка всего 5 кб с копейками. И всё крута.
Eduard
Вот еще
Зенитовец
Нинавижу кошаков! В жертву их всех Сотоне!
Eduard
Я просто создал армию ! а вообще на футбол больше тянет!
Зенитовец
Ну так футбол он и в африке ФУТБОЛ! smile.gif
arhangel)
Кошаки нармальные создания нех их трогать... rofl.gif
Snake
Во, наткнулсо на Ахтунг случайна... To Schnapz: кто вдохновился твой идеей...
ЗЫ Во, ещё один! Белка, специально для тебя. Может кому в подарок сгодиццо? smile.gif
WilL G
Не я один сделал афатор из ентого ресунка....вон он почти такой же...токо у меня черным и тату "WilL G"
Oleg
WilL G

мда твой аватр "трудно" сделать ))
Белка
Цитата(Snake @ 8.07.2006 - 19:08) *
Во, наткнулсо на Ахтунг случайна... To Schnapz: кто вдохновился твой идеей...
ЗЫ Во, ещё один! Белка, специально для тебя. Может кому в подарок сгодиццо? smile.gif

спасиба...
но я в камеди больше от воли тащусь, чем от галыгина. у него проссмто монологи прикольные.
кстати щас у меня тоже анимашка...
со смыслом блин.. spiteful.gif rofl.gif
BestKnight
Цитата
кстати щас у меня тоже анимашка... со смыслом блин..
Это когож ты так? ИМХО всех уехав учится в Москву. sorry.gif
Белка
Цитата(BestKnight @ 11.07.2006 - 10:25) *
Это когож ты так? ИМХО всех уехав учится в Москву. sorry.gif

ты еще скажи что скучать будешь! shok.gif

хотя нет, это всего лишь для двух человек ( они сами знают за что) ... так типа - ухажу красиво.... хотя нет , даже для трех))
Лёлька
А у меня новый аватар! На меня пожожа!! Тока у меня глаза зеленые...
Eduard
Красивый аватар - но для женского пола . smile.gif
Кстати , мой аватар на меня похож? crazy.gif
Лёлька
Цитата(Eduard @ 12.07.2006 - 17:54) *
Кстати , мой аватар на меня похож? crazy.gif

Ну может быть только внутренними качествами: мужеством, дружелюбием и верностью...
ЗЫ. Простите за неприкрытую лесть!
Tenko
2Лёлька хорошо, что сменила аватар
Зенитовец
Ну тогда и мой аватар на меня похож. Только я не курю и без серьги в ухе. grin.gif
Цитата
Во, наткнулсо на Ахтунг случайна... To Schnapz: кто вдохновился твой идеей...
Хехех я помню когда только на форум пришёл у Шнапса эта аватарка стояла. Я тогда у него в асе спросил что-то вроде этого: " Макс, а на аватарке у тебя случаем не твоя фотка стоит?" haha.gif
Gizmo
Вот несколько аваторов
Candy
Ну мой ватар на меня не похож ток волосми.....а в остальном.....почти.....
BestKnight
Цитата(Candy @ 16.07.2006 - 01:48) *
Ну мой ватар на меня не похож ток волосми.....а в остальном.....почти.....

Ты меня заинтриговала. rolleyes.gif Я уже не раз слышал о твоей неземной красоте. Повесь пожалуста фотку!!! blush2.gif
Eduard
Gizmo Вопрос : ты умеешь аватары делать в Фотошопах и т.д.? help.gif
Gizmo
Умею, а что???
Snake
Во, ещё один! ИМХО чумовой авик rolleyes.gif !
Snake
Исчо!
Зенитовец
Ссылочка на анимированные аватары с женскими именами!
Gizmo
Dead King из WarCraft III TFT (делал сам)
не аватор, но нечёшная анимация (хотя есть не большие дефекты)
BestKnight
Белка для тебя. Ты вроде спрашивала shok.gif
Белка
мило))
больще всего первый понравился.
хотя мой все равно круче!!!
наконец нашла свой аватар. smile.gif smile.gif
Gizmo
Вот ещё парочка новых!
Белка
во пару штук.
тока они спецефические))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.