Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я скучаю по городу моего детства!!!!!!!
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Город моего детства
Алена
cray.gif Люди, живущие в Черняховске, как я Вам завидую!!! Вот уже 16 лет как меня увезли в далекую Сибирь
где очень холодно зимой, жарко летом, есть клещи на березах и куча всякой гадости, которая мне и
не снилась в детских кошмарах. Вот уже 16 лет я вижу город детства только во сне и мечтаю когда-нибудь вернуться хоя бы на денек! Подышать Черняховским воздухом, сходить в свою родную школу
№ 6, побывать в любимом парке, увидеть лебедей на Кувшинке, если они еще остались (озеро и лебеди), подойти ближе к башне Бисмарка чего я боялась сделать в детстве, наконец увидеть свою школьную подружку Галю, посмотреть на дом по ул.Победы 33-б где я жила возле летной гостиницы, наконец нормальные подснежники, клены и КАШТАНЫ!!! Я по натуре оптимистка и уже то что я нахожусь на этом сайте говорит о том, что я когда-нибудь доберусь всеми "костями" до ЛЮБИМОГО ГОРОДА! Мысленно с Вами люди Черняховска, Оля.
Еще минутку внимания, если кто-нибудь есть в сети из моих одноклассников, школа №6 1984 г. поступления, Б класс отзовитесь!
Balamut
видимо черняховск издалека, особенно когда покинул его в детстве, представляется эдаким оазисом счастья и добра. только на самом деле вы девушка не по черняховску скучаете, а по своему прошедшему детству. а в него уже не вернуться. поэтому лучше не приезжайте, пусть он так и останется в памяти чем-то светлым, а не заштатным пятиэтажным городишкой. а дом 33б по улице Победы вам активисты форума сфотографируют, вы только попросите...
Iceman
Цитата
ул.Победы 33-б

Это де мой дом! cray.gif
1990-2002 годы....
Moonwalker
Алена, а где именно в Сибири, если не секрет? Сибирь, она большая... Больше Черняховска в сотни тысяч раз )))
А Черняховск... Не знаю, я вот уже скоро как десять лет живу в Питере, но дома бываю часто. И даже видя его сейчас, уважаемый Баламут, люблю его не меньше...
Нютик
Цитата(Balamut @ 18.04.2006 - 20:53) *
видимо черняховск издалека, особенно когда покинул его в детстве, представляется эдаким оазисом счастья и добра. только на самом деле вы девушка не по черняховску скучаете, а по своему прошедшему детству. а в него уже не вернуться. поэтому лучше не приезжайте, пусть он так и останется в памяти чем-то светлым, а не заштатным пятиэтажным городишкой. а дом 33б по улице Победы вам активисты форума сфотографируют, вы только попросите...


Спасибо за ответ! К сожалению видя много больших городов и живя в городе с 700 тысячным населением могу сказать
что лучше "заштатного пятиэтажного городишки" не видела, что толку от огромного мегаполиса, который представляет собой огромный супермаркет с людьми-зомби, которые ничего и никого не замечают и топчут все человеческие ценности. Что толку от природы которая так далека и недосягаема при таком ритме жизни, печально. А по детству не так скучаю, оно продолжалось и здесь, тоска по маленькому городку с его незабываемой историей и архитектурой!
Алена
Цитата(Moonwalker @ 19.04.2006 - 05:06) *
Алена, а где именно в Сибири, если не секрет? Сибирь, она большая... Больше Черняховска в сотни тысяч раз )))
А Черняховск... Не знаю, я вот уже скоро как десять лет живу в Питере, но дома бываю часто. И даже видя его сейчас, уважаемый Баламут, люблю его не меньше...


Последние 16 лет я живу в столице Алтайского края в г.Барнауле, и даже красота соседнего Горного Алтая не может мне заменить Черняховска, увы.
Balamut
Цитата(Moonwalker @ 19.04.2006 - 04:06) *
А Черняховск... Не знаю, я вот уже скоро как десять лет живу в Питере, но дома бываю часто. И даже видя его сейчас, уважаемый Баламут, люблю его не меньше...
а Вы, уважаемый Мунволкер, поживите тут месяц , а лучше три, а не наскоками - и любовь пройдет smile.gif

Цитата(Нютик @ 19.04.2006 - 08:36) *
огромный супермаркет с людьми-зомби, которые ничего и никого не замечают и топчут все человеческие ценности. Что толку от природы которая так далека и недосягаема при таком ритме жизни, печально.

да какой там. вместо огромного супермаркета попадете в маленький магазинчик, засиженный мухами. и человеческие ценности здесь умеют топтать не хуже чем в мегаполисах - люди везде одинаковые то.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Самое главное достижение моей жизни - это то, что я уехала из Черняховска!
Только в страшных снах я опять почему-то там живу. Жила себе и 10 лет даже не вспоминала о прошлой жизни в нём, пока в интернете не нашла фотки Инстербурга. Вот только тогда стало интересно - а что там было, а что осталось. А так- пропади он пропадом! Всю жизнь его ненавидела.
Да, люди добрее и отзывчивее, ну деревьев много. А жизнь где-то там проходит мимо...
Гость
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 19.04.2006 - 13:55) *
Самое главное достижение моей жизни - это то, что я уехала из Черняховска!
Только в страшных снах я опять почему-то там живу. Жила себе и 10 лет даже не вспоминала о прошлой жизни в нём, пока в интернете не нашла фотки Инстербурга. Вот только тогда стало интересно - а что там было, а что осталось. А так- пропади он пропадом! Всю жизнь его ненавидела.
Да, люди добрее и отзывчивее, ну деревьев много. А жизнь где-то там проходит мимо...

А в Москве жизнь мимо не проходит? Скорее там жизнь проходит в общественном и личном транспорте, погоне за пустым жизненным статусом. Суета сует!
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата(Гость @ 19.04.2006 - 14:10) *
А в Москве жизнь мимо не проходит? Скорее там жизнь проходит в общественном и личном транспорте, погоне за пустым жизненным статусом. Суета сует!

Кому - что.
Мне надо много народа, высокие дома, трамваи-троллейбусы, толкучка в метро, чтобы чувствовался ритм жизни. А не коровы под балконом. smile.gif
worldmind
А я как Всемирный Разум вижу достоинства и недостатки обоих вариантов и они для меня уравновешиваются, так что мне пофигу где быть
Moonwalker
Главная мысль - каждый живет там, где хочет. Меня вот тоже сейчас никто не понимает, когда узнает, что я летом перебираюсь из Питера в Кениг на пмж. А мне кажется, какая кому разница? Ну нравится тебе жить в Питере-Москве, ну живи. Я же тебя не убеждаю, что здесь-там плохо. Мне хочется жить в Кениге. Просто хочется. И настроение у меня утром в этом городе другое. Ну не сложилось у меня с Питером. Вернее, сложилось, я его люблю, но жить тут не смогу. Как не смогу и в Москве. И если честно, то когда у меня появится возможность зарабатывать деньги, не сидя ежедневно на работе с 9 до 18, то я без особых проблем уеду в Черняховск. Скучно? Да не вопрос. Есть деньги, есть машина, сел и через час в Кениге. Скучно в Кениге - есть деньги, есть машина, сел утром и к вечеру уже в Берлине-Амстердаме-Праге. Человек сам создает свою жизнь. Неважно где.
Iceman
Цитата(Moonwalker @ 19.04.2006 - 19:14) *
Главная мысль - каждый живет там, где хочет. Меня вот тоже сейчас никто не понимает, когда узнает, что я летом перебираюсь из Питера в Кениг на пмж. А мне кажется, какая кому разница? Ну нравится тебе жить в Питере-Москве, ну живи. Я же тебя не убеждаю, что здесь-там плохо. Мне хочется жить в Кениге. Просто хочется. И настроение у меня утром в этом городе другое. Ну не сложилось у меня с Питером. Вернее, сложилось, я его люблю, но жить тут не смогу. Как не смогу и в Москве. И если честно, то когда у меня появится возможность зарабатывать деньги, не сидя ежедневно на работе с 9 до 18, то я без особых проблем уеду в Черняховск. Скучно? Да не вопрос. Есть деньги, есть машина, сел и через час в Кениге. Скучно в Кениге - есть деньги, есть машина, сел утром и к вечеру уже в Берлине-Амстердаме-Праге. Человек сам создает свою жизнь. Неважно где.

Истинно так pray.gif
KAP
Черняховск - хороший город. Мог быть лучше. Много в нем проживало и проживает временного народу.
Нормальной работы нет. Руководство города - не созидатели. Патриотизма нет. Любви нет. Есть природа, ничья старина и звездное небо над головой, о котором великолепно сказал Кант.
x-zombik
Цитата(Moonwalker @ 20.04.2006 - 04:14) *
Главная мысль - каждый живет там, где хочет. Меня вот тоже сейчас никто не понимает, когда узнает, что я летом перебираюсь из Питера в Кениг на пмж. А мне кажется, какая кому разница? Ну нравится тебе жить в Питере-Москве, ну живи. Я же тебя не убеждаю, что здесь-там плохо. Мне хочется жить в Кениге. Просто хочется. И настроение у меня утром в этом городе другое. Ну не сложилось у меня с Питером. Вернее, сложилось, я его люблю, но жить тут не смогу. Как не смогу и в Москве. И если честно, то когда у меня появится возможность зарабатывать деньги, не сидя ежедневно на работе с 9 до 18, то я без особых проблем уеду в Черняховск. Скучно? Да не вопрос. Есть деньги, есть машина, сел и через час в Кениге. Скучно в Кениге - есть деньги, есть машина, сел утром и к вечеру уже в Берлине-Амстердаме-Праге. Человек сам создает свою жизнь. Неважно где.




На 100 процентов!
Гость
Да какая разница! Тоскуем мы по детству или по родному городу! Важно то, что Черняховск-это наша маленькая родина! У кого не пусто в голове, поймет, о чем я говорю. Я уехала всего два года назад в Уфу. Казалось бы рано еще тосковать. В июне побывала там вновь, всего три дня. И разве можно передать те чувства, которые переживаешь, подъезжая к любимой земле!
Schnapz
Цитата
Главная мысль - каждый живет там, где хочет. Меня вот тоже сейчас никто не понимает, когда узнает, что я летом перебираюсь из Питера в Кениг на пмж. А мне кажется, какая кому разница? Ну нравится тебе жить в Питере-Москве, ну живи. Я же тебя не убеждаю, что здесь-там плохо. Мне хочется жить в Кениге. Просто хочется. И настроение у меня утром в этом городе другое. Ну не сложилось у меня с Питером. Вернее, сложилось, я его люблю, но жить тут не смогу. Как не смогу и в Москве. И если честно, то когда у меня появится возможность зарабатывать деньги, не сидя ежедневно на работе с 9 до 18, то я без особых проблем уеду в Черняховск. Скучно? Да не вопрос. Есть деньги, есть машина, сел и через час в Кениге. Скучно в Кениге - есть деньги, есть машина, сел утром и к вечеру уже в Берлине-Амстердаме-Праге. Человек сам создает свою жизнь. Неважно где.


Цитата
Черняховск - хороший город. Мог быть лучше. Много в нем проживало и проживает временного народу.Нормальной работы нет. Руководство города - не созидатели. Патриотизма нет. Любви нет. Есть природа, ничья старина и звездное небо над головой, о котором великолепно сказал Кант.

Что правда, то правда.
Цитата
Кому - что.Мне надо много народа, высокие дома, трамваи-троллейбусы, толкучка в метро, чтобы чувствовался ритм жизни. А не коровы под балконом.

А ты часто в общественном транспорте ездишь? rofl.gif Мне уже вся эта "общажная" жизть порядком поднадоела, - везде люди люди люди, везде очереди, толпы, кучи народу. Куда ни плюнь везде люди, каждому что-то надо от тебя. Редко кто обращается к тебе просто так, типа давай чайку жахнем и посидим, только просьбы какие-то. Сам уже постепенно становлюсь таким, если человек бесполезен или от него одни проблемы или пустой гемор, стараюсь избегать его.

В Чернихе же тишина, но эта тишина приедается через 2-3 дня, хочется снова куда-то бежать, чем-то заняться, непонятно чем. Парадокс, да и только.
Helga
Цитата(Schnapz @ 29.06.2006 - 01:47) *
Что правда, то правда.

А ты часто в общественном транспорте ездишь? rofl.gif Мне уже вся эта "общажная" жизть порядком поднадоела, - везде люди люди люди, везде очереди, толпы, кучи народу. Куда ни плюнь везде люди, каждому что-то надо от тебя. Редко кто обращается к тебе просто так, типа давай чайку жахнем и посидим, только просьбы какие-то. Сам уже постепенно становлюсь таким, если человек бесполезен или от него одни проблемы или пустой гемор, стараюсь избегать его.

В Чернихе же тишина, но эта тишина приедается через 2-3 дня, хочется снова куда-то бежать, чем-то заняться, непонятно чем. Парадокс, да и только.

Читал ли ты "Обыкновенную историю" Гончарова? Там как раз фишка про перерождения провинциала в столичного приличного дяденьку, живущего про принципу "бaш на баш". Большой город- это хорошо, но вот на днях когда в питере стояла ужасная жара, прогуливаясь по пляжу у Петропавловской крепости, я вдруг поняла, что никогда в жизни не залезла бы в грязную Неву. Ведь все детские годы в Черняховске мы купались в Инструче и Анграппе. Да ещё и спорили, какая из этих речек чище. ...
Ах...
Voron
mad.gif После того как уехал из Черняховска, прожиил 10 лет и решил съездить в гости, на улице где я когда то жил, ул. Тухачевского здания которые стояли 150 лет были за год разобрагы на гаражи сараи, а по устырю гуляла голодная стая собак. Было обидно глубины печенок. Съездил на Маевку где в детстве я любил гулять в замке, а внутри сидели маргиналы и хлестали водку в 10 часов утра в будничный день. В кинотеатр котрый я любил сделали непонятно какой то склад ... И увидел много что не радовало сердце а причиняло боль...
Я люблю город Черняховск, но вернуться жить в него это не реально....

А Барнул нормальный город, а Горно Алтайская республика оазис и мека экологического туризма...
ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ mad.gif
Valena
Я согласна, что хорошо там, где нас нет. Я из Черняховска уехала в Питер учиться 5 лет назад. Приезжала в родные края только на каникулы и, хочу сказать, что этого хватает. После нескольких дней начинаешь сдыхать со скуки, особенно зимой. Живёшь только от субботы до субботы, чтобы сходить куда-нибудь. А в Питере скучать начинаю по Черниху, столько воспоминаний связано с этим городом. Те, кто уехали учится в другие города (подальше, чем Калининград), поймут меня!
Helga
Цитата(Valena @ 29.06.2006 - 17:41) *
Я согласна, что хорошо там, где нас нет. Я из Черняховска уехала в Питер учиться 5 лет назад. Приезжала в родные края только на каникулы и, хочу сказать, что этого хватает. После нескольких дней начинаешь сдыхать со скуки, особенно зимой. Живёшь только от субботы до субботы, чтобы сходить куда-нибудь. А в Питере скучать начинаю по Черниху, столько воспоминаний связано с этим городом. Те, кто уехали учится в другие города (подальше, чем Калининград), поймут меня!

Im too!
алекс
все мы родом из детства! конечно, проживание в провинциальном городке(а черняховск очень даже провинциальный) накладывает на нашу психику определенный тип поведения, который остается на подсознании-и нас тянет туда, где было хорошо, спокойно и радостно жить, но приезжая каждый раз находишь изменения, которые воспринимаются отрицательно(ну такие мы провинциалы по жизни!), хотя жизнь идет дальше и для кого-то становиться лучше, а брюзжание-что де речка была чище, деревья толще, а мороженное слаще-будет всегда. чем брюзжать, давайте вместе подумаем, чем можем помочь жителям и городу, ведь у многих остались в городке родители, друзья, знакомые, однокласники(наверное больше всего).
sergiys876_94@mail.ru
Да я уже 17-ый год живу в Питере, конечно скучаю, но более 2-х недель отпуска в родном городе пробыть не могу, хочется назад к удобствам, горячая вода круглосуточно это не роскошь- а гигиена. Проходит год скоро отпуск и опять тянет к родителям и друзьям. Мой сын родился в Питере, но о Черняховске никогда не скажет плохого. Приезжаем и каждый раз посещаем замок, всегда попадаем на какие-то праздники. Может быть мне кажется, но человек всегда может найти что-то интересное в том месте где живет. Многим и в Питере не интересно.
Novanimfa
Похоже одной мне, по известным причинам, в Черняховске не до скуки, хоть я там и наездами раз в полгода на месяц.
sergiys876_94@mail.ru
Я не говорила о скуке, просто уехав из родного города и осев в другом, пускаешь корни и находишь друзей.Старых не забываешь, но у всех своя личная жизнь, поэтому иногда наталкиваешься на отчуждение. дружили в школе вчетвером,а сейчас одна пройдет мимо не поздоровается, вторая так привет пока, и толька одна подруга да настоящая подруга, перезваниваемся и встречаемся и даже мужья у нас друзья хоть и на растоянии. Берегите дружбу, мы стареем, родители не вечны, останутся друзья, будет к кому приехать.
Ganc
Цитата(Balamut @ 18.4.2006, 20:53) *
видимо черняховск издалека, особенно когда покинул его в детстве, представляется эдаким оазисом счастья и добра. только на самом деле вы девушка не по черняховску скучаете, а по своему прошедшему детству. а в него уже не вернуться. поэтому лучше не приезжайте, пусть он так и останется в памяти чем-то светлым, а не заштатным пятиэтажным городишкой. а дом 33б по улице Победы вам активисты форума сфотографируют, вы только попросите...

Почему так говоришь, я тоже хочу вернуться в Черняховск и посмотреть на него(уехал 14 лет назад) ...так же скучаю по нему......
Seaman
он так говорит потому что ПРАВ
Dimos
Ну что Вы ребята такое говорите! Ведь можно скучать и по детству, а можно и по городу!!! А скорей всего для большинства это город детства! У каждого там своя частичка души..первые друзья (поверьте они на всю жизнь) первая любовь..школа! Был летом в Черняховске rolleyes.gif Хотите верьте,хотите нет...он такой же как и был 30 лет назад!!! Изменения минимальны..вот это поразительно!!!
Mosher
Цитата(Ganc @ 14.1.2008, 18:08) *
Цитата(Balamut @ 18.4.2006, 20:53) *
видимо черняховск издалека, особенно когда покинул его в детстве, представляется эдаким оазисом счастья и добра. только на самом деле вы девушка не по черняховску скучаете, а по своему прошедшему детству. а в него уже не вернуться. поэтому лучше не приезжайте, пусть он так и останется в памяти чем-то светлым, а не заштатным пятиэтажным городишкой. а дом 33б по улице Победы вам активисты форума сфотографируют, вы только попросите...

Почему так говоришь, я тоже хочу вернуться в Черняховск и посмотреть на него(уехал 14 лет назад) ...так же скучаю по нему......

приезжай встреитм!!!
Ganc
Цитата(Dimos @ 15.1.2008, 11:55) *
Ну что Вы ребята такое говорите! Ведь можно скучать и по детству, а можно и по городу!!! А скорей всего для большинства это город детства! У каждога там своя частичка души..первые друзья (поверьте они на всю жизнь) первая любовь..школа! Был летом в Черняховске rolleyes.gif Хотите верьте,хотите нет...он такой же как и был 30 лет назад!!! Изменения минимальны..вот это поразительно!!!


Совешенно согласен - У каждога там своя частичка души!!!
Тоже хочу приехат летом в свой отпуск ...посмотреть.....
надеюсь что получится.и надеюсь что не разочеруюсь!!_

Цитата(Mosher @ 15.1.2008, 14:08) *
Цитата(Ganc @ 14.1.2008, 18:08) *
Цитата(Balamut @ 18.4.2006, 20:53) *
видимо черняховск издалека, особенно когда покинул его в детстве, представляется эдаким оазисом счастья и добра. только на самом деле вы девушка не по черняховску скучаете, а по своему прошедшему детству. а в него уже не вернуться. поэтому лучше не приезжайте, пусть он так и останется в памяти чем-то светлым, а не заштатным пятиэтажным городишкой. а дом 33б по улице Победы вам активисты форума сфотографируют, вы только попросите...

Почему так говоришь, я тоже хочу вернуться в Черняховск и посмотреть на него(уехал 14 лет назад) ...так же скучаю по нему......

приезжай встреитм!!!

был бы рад)
Dimos
Борис спасибо за фотки! Хорошо выглядишь! clapping.gif А мы летом, с сеcтрой и дочкой, целый день фоткали на цифровик...и ничего не получилось pray.gif Обидно было ужасно! В фотосалоне сказали вирус был на фотике rolleyes.gif Вот оказывается, как может быть. Зато в Калининграде,купил набор открыток Инстербург,постараюсь выложить скоро.
Boris 50
Цитата(Dimos @ 16.1.2008, 13:33) *
Борис спасибо за фотки! Хорошо выглядишь! clapping.gif А мы летом, с сетрой и дочкой, целый день фоткали на цифровик...и ничего не получилось pray.gif Обидно было ужасно! В фотосалоне сказали вирус был на фотике rolleyes.gif Вот оказывается как может быть. Зато в Калининграде,купил набор открыток Инстербург,постараюсь выложить скоро.

Еще есть фотографии с конезавода,постараюсь правильно выложить.
Gimnast
Хорошие фотографии!!! Жаль что "Клуб лётчиков" зачах, нет окон нет дверей! Здание надо сохранить!
ЖРИЦА СОЛНЦА
Вообще непонятно, как могло такое призойти с "Клубом Лётчиков"? swoon.gif Это же был оплот культурой жизни Победы, да и 4-й школы.
Помните, когда в нашей школе был кап. ремонт, все вечера, конкурсы проходили именно там. А "15 республик -15 сестёр"! Ведь тоже там проводили, наш класс был ВАХ! Азербайджан, слющай! buba.gif Мама одной нашей девочки напекла огромную гору чебуреков, я держала поднос с ними на сцене. Конечно, нам дали первое место! rolleyes.gif
Библиотека, бильярд, дискотеки, киношки, а потом и видеосалон.... ну как они могли допустить такое? Я ума не приложу. И на выборах там голосовали. dntknw.gif Ведь аэродром работает, чем же они теперь своих солдатиков развлекают?
Очень жаль.......

Dimos, ну а что с твоим фотоаппаратом приключилось - это мой страшный сон! Приехать в Черняховск, всё сфоткать и в результате ничего, это кошмар!
Зенитовец
Цитата
Вообще непонятно, как могло такое призойти с "Клубом Лётчиков"? Это же был оплот культурой жизни Победы, да и 4-й школы.
Могло также, как и с 70% дет. садов нашего города. Ведь это же оплот занятости и образования детей всего города. furious.gif
Dimos
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 17.1.2008, 19:44) *
Dimos, ну а что с твоим фотоаппаратом приключилось - это мой страшный сон! Приехать в Черняховск, всё сфоткать и в результате ничего, это кошмар!


Да, Света...вот такое приключение rolleyes.gif Сказать,что я был в шоке,ничего не сказать...только несколько фоток на мобильнике
А меня поразил разрушенный,без окон и дверей, Дом пионеров на Ленина... Его же в середине 70-х полностью отремонтировали, был как новенький..как такое могло произойти сейчас????
Пшеница
BORIS, а что это за здание строят за красной башней?
Boris 50
Цитата(Пшеница @ 24.1.2008, 0:21) *
BORIS, а что это за здание строят за красной башней?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Что строят-не знаю, но ,что-то...
Пшеница
Цитата(Boris 50 @ 29.1.2008, 17:22) *
Цитата(Пшеница @ 24.1.2008, 0:21) *
BORIS, а что это за здание строят за красной башней?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Что строят-не знаю, но ,что-то...


похоже жилой дом решили втюхать рядом. эх, если б отреставрировать все старые дома в городе, какой красивый бы город был, ёлы-палы. да, некому заняться этим вопросом, инвестора нет, наверное, иль не дают тому, кто хотел бы?
Зенитовец
Внизу коплекс магазинов а остальные 3 или 4 этажа под жилой дом отведены.
Танюшка
Цитата(Moonwalker @ 19.4.2006, 4:06) *
Алена, а где именно в Сибири, если не секрет? Сибирь, она большая... Больше Черняховска в сотни тысяч раз )))
А Черняховск... Не знаю, я вот уже скоро как десять лет живу в Питере, но дома бываю часто. И даже видя его сейчас, уважаемый Баламут, люблю его не меньше...

А где в Черняховске жил я тоже жила в Черняховске теперь - в Питере
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.