Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разгон компьютера
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Железо
Knight
Решил вот я на досуге свой комп разогнать. Хоть он и не слабенький у меня, но, как известно, компьютерной мощности как и денег - много никогда не бывает. rolleyes.gif
И первый вопрос, который меня заинтересовал: какую максимальную температуру может выдержать Pentium 4? Я установил прогу, которая мониторит температуру, она показывает 80 градусов. Это температура моего разогнанного процессора при обычной работе в офисных приложениях и интернете. Загрузка процессора при этом - где-то 30-35% в максимуме. А что будет, когда я запущу какую-нибудь крутую игрушку? dntknw.gif Что-то не хочется комп сжечь...
Iceman
Ответа два:
Либо прога барахлит, либо сдохнет он у тебя скоро.
Температура в 65 градусов - это УЖЕ не нормально. Что уж говорить о том, чтоо бывает когда выше rolleyes.gif
Falex
80 градусов? smile.gif можно руку обжечь.
Лежа
И ногу! ok.gif
Iceman
Да там что только не обожгёшь...
Смотря чем к процессору лезть.

2Knight
Попробуй поставить систему охлаждения помощнее. И проверь крепление кулера. А тыл уже случай когда в магазине не до конца закрепили систему охлаждения... И мало того, что камень от этого сильно грелся. Плюс ко всему расплась защелка на PCI-E (!!!) и всё это чудо сильно шумело.
Благо мать качественная, выдержала. На дешёвых моделях матерей сгорело бы всё нах...
Knight
Ну ё-моё!!! Зачем так пугать то? cray.gif Может, действительно, прога глючит? У меня мать Asus на базе чипсета Intel-925, процессор Pentium-4 Extreme Edition 3.46 GHz, 2048 МБ оперативной памяти DDR-2, прога Asus Probe... Кулер вроде нормально закреплён, но он у меня стандартный: шумит терпимо, поэтому я не стал заморачиваться с его заменой.
Я вернул процессор в нормальный режим и посмотрел температуру - прога показывает 60-70 градусов при тех же условиях. Но когда я отхожу от компа и запускается заставка, то температура снова поднимается до 80 градусов (это максимальная температура, которую показывает программа). То ли кулер сбавляет обороты, то ли х.з. dntknw.gif
В общем, не знаю я... unsure.gif
Iceman
Попробуй другую прогу.
Их в Сети полно...
Xedin
Слушай, а ты где комп покупал? Не в вестере часом.
Balamut
бывает мощное железо засовывают в маленький корпус. теплый воздух просто не успевает циркулировать и процессор перегревается. попробуй ради интереса сними боковую крышку и померь температуру.
а еще бывает из соображений удобства или красоты засовывают комп в такую ж... что там ему "нечем дышать" (сзади вплотную стенка, по бокам и сверху компьютерный стол с минимальным зазором между столом и системником).
Frost
Для этого существую всякие бловеры и кулеры, раньше как то купил се парочку таких штучек, терь ни одна не пашет smile.gif
Balamut
Цитата(Frost @ 4.04.2006 - 13:51)
Для этого существую всякие бловеры и кулеры, раньше как то купил се парочку таких штучек, терь ни одна не пашет smile.gif
*

да блин. и с этими дополнительными бловерами/кулерами комп гудит громче пылесоса smile.gif
Schnapz
1) А кулер у тебя часом не на заводской термопасте стоит? fool.gif Проверь, если это так, то от нее нужно избавится как можно скорее и намазать на камешек кошерную термопасту, купленную отдельно.
2) Сам кулер - чем мощнее и лучше будет термоотдача, тем лучше. Если у тебя стоит магазинная какашка, то его нужно поменять на другой. Цилиндрические медные красавцы в этом плане рулят и педалят old.gif Не жадничай, выбери получше, а не то погорит все, денег на ремонт в разы больше уйдет, чем на сэкономленных составляющих разгона.
Flex
Лучше какой нибудь Zalman или Coller Master ( Например Coller Master Mars (RR-CCX-W9U1-GP)стоит 55зелёных!!!) и ф комплекте термопасточка !!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.