Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое у Вас подключение к инету?
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Internet & LAN
Страницы: 1, 2
mihalich
Народ, поделимся, как выходим в сеть в Черняховске
Brutall
А почему мой варант в голосувалке не прописан? У меня музейный Зухель 14 400 и браузер с отключёнными картинками.
mihalich
Цитата(Brutall @ 27.03.2006 - 20:30)
А почему мой варант в голосувалке не прописан? У меня музейный Зухель 14 400 и браузер с отключёнными картинками.
*


Извиняй sorry.gif Можешь в 56K записаться smile.gif
Balamut
уже писал. радиоезернет 3 мбит/с.
Sharr
mihalich, а что нам за это будет?
Хочу пожаловаться. Звонилка показывает 52к/сек. В будни скорость вобщем-то устраивает. А вот в выходные полный капец sad.gif. На форуме могу только парочку постов оставить, а потом терпения не хватает ждать загрузки страниц.
Iceman
Калининград
ADSL
Xedin
Цитата(Brutall @ 27.03.2006 - 21:30)
А почему мой варант в голосувалке не прописан? У меня музейный Зухель 14 400 и браузер с отключёнными картинками.
*


Ну это всё равно, что сказать почему в калининградском зоопарке не выставляются окаменесости древних мамантов, ведь они же есть.

Цитата(ICEMan @ 27.03.2006 - 23:06)
Калининград
ADSL
*


Аналогично smile.gif smile.gif
Stasen
Калининград

56 Кбит - Tis-dialog.....


Черняховск.... пишет 115 кбит....хотя очень даже не вериться...страницы грузятся полдня...
ЖРИЦА СОЛНЦА
Москва.
MTU-INTEL Stream
Cкорость:256 kb/s
Ragnar
Асгард, недалеко от Валхаллы.
модем 56 Кбит
x-zombik
56к модем.
Ничего, на Опере быстрей работать, Мозилла чуть потише, пока бес праблем,
ждем Электронное Приморье,каждому по АДСЛ, уже в доме(практически районе) произвели монтаж,теперь только подключение, уже год как провели,тв(60каналов так обещали, IP-телефония, ну и АДСЛ) Ждемс.....
Xedin
Да сам на опере офигенно удобно и грузится всё быстро! smile.gif
_NegativE_
Черняховск...
--------------
46.6 Кбит/с


Хотя кога отключаеш дома второй телефон то показывает 52 Кбит/с smile.gif
Eduard
У меня LAN-подключение!- Самый быстрый и надежный интернет good.gif
mihalich
Цитата(Eduard @ 2.05.2006 - 21:18) *
У меня LAN-подключение!- Самый быстрый и надежный интернет good.gif


Рад за тебя clapping.gif
а к какому провайдеру через LAN?

Цитата(Sharr @ 27.03.2006 - 21:43) *
mihalich, а что нам за это будет?


статистика crazy.gif
Eduard
Цитата(mihalich @ 2.05.2006 - 21:28) *
Рад за тебя clapping.gif
а к какому провайдеру через LAN?

Тебе он незнаком так как я из Бельгии , это TELENET. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Snake
56К...."Балтнет" мать его,что-б его переглючило! Если 30-40Кбит/сек реально есть,то это посто счастие mad.gif
Xedin
Цитата(Snake @ 6.05.2006 - 15:20) *
56К...."Балтнет" мать его,что-б его переглючило! Если 30-40Кбит/сек реально есть,то это посто счастие mad.gif


Да балтнет лажа редкостная, а про TELENET я слышал, вроде он и в польше есть. Если я ничеготне путаю то связь суперская.
fantom
Выхожу через жопорезу уже который год.
Что касается "болт-нэта", 56 килобит на экране моника - далеко не всегда правда. Что касается 112 килобит на внешнем модеме - это скорость обмена данными С МОПЕДОМ, А НЕ РЕАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ ЛИНИИ.
А если влезть в дебри протокола ХТМЛ, то запрос/ответ раздут на столько, что по неволе я задумываюсь о мировом буржуйском заговоре.
Что касается реальной скорости передачи, то могу смело сказать однопоточные браузеры качают со скоростью МАКСИМУМ 14 килобит.
Для контроля можно поставить какую-нибудь прогу для ведения статистики по инету. После установки компрессора траффика - О ЧУДО - скорость увеличивается минимум в 3 раза.
-------------------------------------
Болт-Нэт - доведём до бешенства любого.
Белка
что касается меня у меня самая медленная и тормознутая связь... crazy.gif

а вот в москве, здесь и вот сейчас ровненько 10.0 Мбит/с... аж... slunki.gif
Iskromet`ka
А сейчас у кого какая??? blush2.gif blush2.gif blush2.gif Много на АДСЛ перешло? smile.gif
Rion
а я сейчас сижу на связи модем(работа)-модем(дом). соединение 33600 но страницы грузятся быстрей чем на балтнентовском 56к. smile.gif
Wizard
ADSL 256...и дилап 56... smile.gif
Dogs
Цитата(WizarD aka HellFire @ 12.09.2006 - 22:52) *
ADSL 256...и дилап 56... smile.gif

Сразу всё и много а как комп не лопнет??? rofl.gif rofl.gif rofl.gif

А я пока на дилап от тис диалога. жду ADSL анлим по дешевше! crazy.gif
Wizard
Dogs
я тож безлимитку жду...а то трафик замучал...(ну адсл я рубая постоянно..а дил ап...тока в случаи необходимости...(когда трафика софсем нет или качать ничо не надо)... smile.gif
Dogs
Цитата(WizarD aka HellFire @ 13.09.2006 - 19:27) *
Dogs
я тож безлимитку жду...а то трафик замучал...(ну адсл я рубая постоянно..а дил ап...тока в случаи необходимости...(когда трафика софсем нет или качать ничо не надо)... smile.gif

Понятно fool.gif
Balamut
я для прикола еще и к ADSL подключился. 100 руб за подключение - не деньги, модем у меня все равно валялсо.
Галчонок
Хм....
А правда как у вас с инетом в Черняховске?Всегда это было интересно...
Что почти все сидите только на модемах??Это же неудобно....
У меня подключение Qwerty-тариф Qwerty Unlim
Green,плачу за него в месяц 26$Трафик не ограничен(хоть обкачайся!!),скорость в интернет 600Кбит/сек.
Wizard
с инетом у нас УЖАСНО.....много денег трясут... скорость маленькая......безлимитки нету... censored.gif
Schnapz
Цитата
Хм.... А правда как у вас с инетом в Черняховске?Всегда это было интересно... Что почти все сидите только на модемах??Это же неудобно.... У меня подключение Qwerty-тариф Qwerty Unlim Green,плачу за него в месяц 26$Трафик не ограничен(хоть обкачайся!!),скорость в интернет 600Кбит/сек.

хех, ну если бы в Чернихе жило 10 миллионов человек, а фирм-провайдеров было бы много, а не одна единственная, тогда может быть и у нас было б что-нибудь подобное blush2.gif ТИС - единственный конкурент, да и то давят его.
Balamut
Цитата(Schnapz @ 16.09.2006 - 10:58) *
хех, ну если бы в Чернихе жило 10 миллионов человек, а фирм-провайдеров было бы много, а не одна единственная, тогда может быть и у нас было б что-нибудь подобное blush2.gif ТИС - единственный конкурент, да и то давят его.

даже еслиб в Черняховске было 20 провайдеров - цены бы ниже чем ща не упали бы. разница между москвой и черняховском заключается в том что в Москве есть М-IX, а в Черняховске нет. и в Калининграде нет, поэтому там тоже нет анлима 600кбит/с за 26 баксов.
Dogs
Во балтнет, выдал? shok.gif Теперь точно диалап теряет смысл!!! Все на ADSL good.gif
http://baltnet.ru/services/leasedline.php
Wizard
АРАААА!!!!!анлим.....

ADSL 64 К 64 Кбит/с 990 рублей
ADSL 128 К 128 Кбит/с 1990 рублей


ОН ЕСТЬ... clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Dogs
Цитата(WizarD aka HellFire @ 16.09.2006 - 18:31) *
АРАААА!!!!!анлим.....

ADSL 64 К 64 Кбит/с 990 рублей
ADSL 128 К 128 Кбит/с 1990 рублей
ОН ЕСТЬ... clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Дык я про тоже и радуюсь! rofl.gif good.gif
Wizard
clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif УРРРРРРРРРРААААААААА!!!!!!!!!!
Галчонок
Цитата(WizarD aka HellFire @ 16.09.2006 - 19:31) *
АРАААА!!!!!анлим.....

ADSL 64 К 64 Кбит/с 990 рублей
ADSL 128 К 128 Кбит/с 1990 рублей
ОН ЕСТЬ... clapping.gif clapping.gif clapping.gif

ничего себе цены!!!! shok.gif
secret.gif У нас бы никтоб не стал за такие деньги подключаться!! crazy.gif
У нас щас очень много появляется новых провайдеров и каждый наровит сделать что-то лучше и подешевле!!
Вот почти ко всем сейчас подключение идёт бесплатно smile.gif
Wizard
так у нас 1 провайдер....болше нету выбора...либо подключайся либо сиди без нета dry.gif
Галчонок
Цитата(WizarD aka HellFire @ 18.09.2006 - 14:27) *
так у нас 1 провайдер....болше нету выбора...либо подключайся либо сиди без нета dry.gif

ну да...тоже верно...как говориться на безптичье и жопа соловей secret.gif
Schnapz
Цитата
даже еслиб в Черняховске было 20 провайдеров - цены бы ниже чем ща не упали бы. разница между москвой и черняховском заключается в том что в Москве есть М-IX, а в Черняховске нет. и в Калининграде нет, поэтому там тоже нет анлима 600кбит/с за 26 баксов.

Если бы была здоровая конкуренция, то провам пришлось бы суетится, чтобы привлекать к себе юзеров. А это в первую очередь снижать цены, ставить свои мини станции, типа этого вшивого м-9 только меньшего размера, но с теми же функциями. Ведь основная проблема инета у нас, это редирект траффика из Великой Русляндии в такое грязное и серое место, как Зарубежье, которую по идее нужно решать в сторону, выгодную для нас с вами. И которая сейчас решается через Москву. Если нет денег - брать кредиты, или привлекать забугорные денежки. Европа же рядом, с теми же поляками или лабусами договор подписать, инет через них пускать. Ключевое слово здесь если бы была конкуренция, точнее, если бы конкуренцию давали создавать. Зафиг ваще эта Москва нужна Калининграду? Чтоб выползти в инет, трафик сначала летит за тысячу км в Москву, потом еще хз скока до ресурса, а затем снова тыщу до Кенига. И это все по территории ближнего зарубежья. Смысл от этого? Приведу небольшой пример, ценник взят с сайта одной из транспортных компаний. Пересылка почтовым вагоном 1кг груза из Москвы в Кениг стоит 12 руб, пересылка того же самого 1кг во Владивосток стоит около 14 руб. А из Питера в Кениг еще круче - сначала платишь 5 руб за кг за пересылку до Москвы, потом доплачиваешь за перевозку груза с одного вокзала на другой, ну и еще сверху 12 рубликов до Кенига. Вот такая арифметика. С инетом тоже самое, как говорится ехали через Владивосток в Москву...

А так конечно - всех все устраивает, всех, кроме конечных пользователей. Провайдер один, больше нам не требуется. А если кто полезет - не пускать и гнобить.
Dogs
Посмотрев такие цены на инет и понимаешь кто ты и где! mad.gif http://home.corbina.ru/ mad.gif
Balamut
Цитата(Schnapz @ 21.09.2006 - 00:50) *
Если бы была здоровая конкуренция, то провам пришлось бы суетится, чтобы привлекать к себе юзеров. А это в первую очередь снижать цены, ставить свои мини станции, типа этого вшивого м-9 только меньшего размера, но с теми же функциями. ....

м9 - это не станция - это точка обмена трафегом, по сути - большой хаб. в кал-граде операторы тоже пирятся, правда не все и не совсеми.
Цитата(Schnapz @ 21.09.2006 - 00:50) *
.... Зафиг ваще эта Москва нужна Калининграду? Чтоб выползти в инет, трафик сначала летит за тысячу км в Москву, потом еще хз скока до ресурса, а затем снова тыщу до Кенига. ..

50-70% российских ресурсов находятся в москве. соотвественно если ходить туда через Польшу/Литву - тормоза будут гораздо большие чем напрямую. у м9 на россию каналы гигабитные идут, а на зарубеж - пара-тройка спутниковых по 155мбит/с, а для м9 - это очень мало.
Цитата(Schnapz @ 21.09.2006 - 00:50) *
..
А так конечно - всех все устраивает, всех, кроме конечных пользователей. Провайдер один, больше нам не требуется. А если кто полезет - не пускать и гнобить.

шнапс, я вас умоляю!!! неужели вы думаете что холдинг Связинвест (в который входит СЗТ, в свою очередь действующий на территории нескольких областей России) лоббировал закон "о связи" для того чтоб в маленьком городке Черняховск Калинградской области не дать развиться диалапу Диалога? гы-гы... диалап - очень устаревшая технология, которой давно пора на свалку компьютерной истории.

конкуренции у нас нет по простой причине - потому что колхоз. негде здесь развиваться конкуренции. мало народу жаждущего инета. я знаю массу пипла, которому хватает 100-200 руб в месяц на инет: почту получить, да реферат скачать.
в добавок в ближайшие 10 лет у нас не будет домашних локальный сетей, которые переломили ситуацию с интернетом в москве. потому что нет 16ти этжных домов, а в 5-этажках экономически не выгодно тянуть серьезные локалки с оптикой и управляемыми свичами - слишком мало желающих. верней желающих найти можно, а вот желающих и готовых платить - очень мало.
итак есть офигенное щастье - анлимы на балтнете. у нас в Ч они есть только потому что Балтнет кое-как конкурирует в Калинграде.
Snake
Подключился на GPRS от Билайна. Пришлось... Хотя, если честно, это не так дорого- 5 руб. метр. Установил toonel.net для экономии, пока всё устраивает. Правда музло уже так не покачаешь, но сёрфинг получается довольно дешёвым, тунель сжимает достаточно, в половину точно.
Все,кто ещё мается по картам Болтнета, переходите на GPRS, дешевле будет... smile.gif
Schnapz
Цитата
шнапс, я вас умоляю!!! неужели вы думаете что холдинг Связинвест (в который входит СЗТ, в свою очередь действующий на территории нескольких областей России) лоббировал закон "о связи" для того чтоб в маленьком городке Черняховск Калинградской области не дать развиться диалапу Диалога? гы-гы... диалап - очень устаревшая технология, которой давно пора на свалку компьютерной истории.

Какой нафих диалап, а как насчет адсла? smile.gif

Цитата
50-70% российских ресурсов находятся в москве. соотвественно если ходить туда через Польшу/Литву - тормоза будут гораздо большие чем напрямую. у м9 на россию каналы гигабитные идут, а на зарубеж - пара-тройка спутниковых по 155мбит/с, а для м9 - это очень мало.

Мда, абломец вышел smile.gif
Balamut
Цитата(Schnapz @ 14.10.2006 - 12:17) *
Какой нафих диалап, а как насчет адсла? smile.gif

а чо АДСЛ? чтоб предоставлять доступ - нужна структура. не так давно (года три назад) СЗТ перекопал весь город, вложил лимон баксов с копейками в новые кабеля. я на их месте тоже посылал бы всех нафиг, кто мой лимон баксов юзать хочет. дырки в земле пусть роют, пусть кладут провода и торгуют АДСЛом. только вот никто вкладываться не хочет - потому как на анлиме за 600руб\мес кабельную структуру не отбить в разумные сроки. остается только шкнить про монополистов не пускающих на свои провода ( http://www.kaliningrad.ru/forum/index.php?...23355&st=39 ).
Tops
Народ скажите мне какое самое лучшее и дешёвое???
А то у меня и АДСЛЬ есть и спутник...
===СТАЛИНЕЦ===
Можно и с компа, используя мобилу как gprs-модем, но это очень сложная схема (посредством IrDА), часто глючит, и выходит раз в 5 дороже (не знаю почему) и вдвое медленнее (из-за инфракрасника). Диал-ап ставить нельзя - нужен незанятый телефон.Так как есть-лучше всего. А у тебя какое подключение?
Мася
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 15.11.2006 - 15:55) *
Можно и с компа, используя мобилу как gprs-модем, но это очень сложная схема (посредством IrDА), часто глючит, и выходит раз в 5 дороже (не знаю почему) и вдвое медленнее (из-за инфракрасника). Диал-ап ставить нельзя - нужен незанятый телефон.Так как есть-лучше всего. А у тебя какое подключение?

а меня по телевизионному кабелю, скорость классная и не чё не глючит
smile.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Что же, везёт! Круче, наверное, только двухсторонний спутниковый или световолоконный... Ну, может, сюда же и выделенка. Я вот всё думаю, ставить АDSL или нет. Дороговато подключение.
Зенитовец
Цитата
Диал-ап ставить нельзя - нужен незанятый телефон.Так как есть-лучше всего.

А чё во славном городе Ростове такие напряги с сетью? figase.gif Выделенка или ещё какой-нибудь другой макар не прокатывает?
===СТАЛИНЕЦ===
Почти у всех стоит или диал-ап, или адсл. Изредка у обеспеченных встречается спутник, оптика и выделенка. Ещё набирает обороты net через электророзетку (скорость-класс, но только тариф "анлим", 800 р. в месяц, работает не во врех районах города и модем нужен специальный, дорогой). По кабелю нет вообще. Такое извращение, как у меня (по gprs), не ставит почти никто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.