Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MD (miniDISC)
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Программное обеспечение
x-zombik
Возникла у меня потребность, записывать MD на своем кампутере,
но не знаю с чего начать поможите люди добрые, советом!!!!!!!

Интересуeт только запись музыки на miniDISC
Iceman
МД-ридеры и райтеры продаются, насколько я знаю, очень редко ибо формат этот не получил большой популярности.
Метод до безобразия прост - вставляешь диск и пишешь, вытаскиваешь, вставляешь в другую штуковину и читаешь.
Я не вдавался в детали smile.gif
Brutall
ИМХО обычная NERO такой диск вполне может записать, главное точно знать, скока на такой диск влезет музыки и не переборщить.
fantom
Бруталл дал верную информацию.
В приводах есть специальное кольцо маленького диаметра, в которое вставляется это недоразумение. А метод записи ничем не отличается от стандартной болванки.
Balamut
минидиск (MD) это магнитооптика. для тех кто в танке - они в пластиковых конвертах по типу флоппи и в DVD/CD привод понятное дело не подойдут и тем более не прочитаются. записывать их на компе врядли получится, потому как таких приводов я не видал ни разу ( и думаю хитрые парни из Sony которые придумали MD врядли сделают такой привод для компа, потому что борются за авторские права исполнителей и звукозаписывающих компаний (например таких как Sony Records smile.gif ) ) .
самый реальный способ записи - через SPDIF (цифровой вход/выход) подключить MD вертушку к компу. На более-менее продвинутых вертушках и приличных мамках/звуковухах SPDIF разъемы есть в стандартной комплектации. если нет - придется записывать как обычно через аналоговый выход звуковой карты. в любом случае запись диска займет стандартные 74 минуты.
Necromant
Нах тебе MP3 чейнжер???
Возьми за то же бабло DVD MP3 магнитолу и не парься! Ща китаезы EveryVictory рулят! У них большинство фирм заказываются типа Пролоджи, Хиндай, Мистери, Витек и прочий нашенский бренд.
Balamut
MD Sony придумали как компактную перезаписываемую альтернативу CD. музыка там хранится в сжатом виде аля мп3 (свое сжатие они именуют atrac). вот я нашел статейку - почитай на досуге http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=58
вообще конечно придумка с МД устарела и лучше взять мп3 и не мучится с записью, чем заморачиваться с чейнджерами и/или искать пишущий MD...
Necromant
Любой DVD играет MP3.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.