Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: в суд за публикацию на форуме
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Balamut
http://demagogy.ru/index.php?module=comment&uid=392
типа губернатор на форум наезжает, такой же как этот, только ковровский.
Яков
Че то херня какая-то! Но свой ник и аватар менять не собираюсь, хотя темку про выбору Жоры бульдозера накатал Я. nono.gif Наше дело правое - мы победим. good.gif
Brutall
Цитата
Это, похоже, первая в России попытка привлечь к уголовной ответственности за высказывания в интернет-форумах. При этом важно, на наш взгляд, не то, что это "очередное наступление на свободу слова", а то, что это первое покушение на приватный сектор интернет-пространства, к которому, несомненно, относится такая форма общения, как форум. Т.е. с тем же успехом можно начать привлекать к ответственности людей, разговаривающих друг с другом в автобусе.

Дальше будет больше - это только начало... Скоро и мы все сядем - вспомните, сколько компромата на нынешнего/бывшего главу администрации Ч.районе на форуме выложено? Да дохрена... Так что собираем манатки - и в Аргентину...
Sharr
А че ты закипешился? Думаешь на тебя международный розыск объявят? Типа интерпол на границе встретит и ласты завернут? Или персоной нонграта объявят?
Iceman
Нет, это уже не есть хорошо.
Если такие суды начнутся по всей россии, думаю почти всё интернет-комьюнити выскажет свой протест по полной программе.
А пойдёте ли вы на демонстрации, форумчане?
Balamut
кстати фамилия губернатора - Виноградов smile.gif
Sharr
Цитата
А пойдёте ли вы на демонстрации, форумчане?
Нет, мы уйдем в подполье, в киберпространство.
fantom
Могут и в международный розыск объявить.
Могут и на границе встретить.
Не стоит недооценивать возможности спецслужб.
Я думаю, цензура в интернете - это только вопрос времени.
Посмотри на Китай - там уже один товарищ 8 лет за критику компартии получил.
Чего думаешь Путин так китайцев любит? spiteful.gif
--------------------
Я так например товарищ контуженный, мне пофигу. Ни координаты, ни имени ни телефона не скрываю. Кому надо - тот всё равно меня найдёт. spiteful.gif
Iceman
Нет, до этого нам ещё жить и жить.
В подполье смогу уйти люди, которые хорошо соображают в технологиях... те, кого не смогут там найти.
Обычным же пользователям придёцца оставаться в реальном мире.
Итак, задаю вопрос снова:
Кто готов выразить свой протест не только словами, но и делом?
fantom
Протест?
Нет, не буду.
Выражение протеста - это фактически, согласие с тем, что я буду выступать в коридорной модели протеста, которую мне навязывает власть.
Мне некогда. У меня есть дела, которые важнее чем протест. spiteful.gif
-----------
Если интернет станет ещё одной структурой власти, я просто выйду их ЭТОГО интернета, и создам свой, параллельный. Вот и всё. Для меня этот интернет существовать просто не будет. smile.gif
Necromant
Ура! Возродим ФИДО?
Iceman
Кстати, это мысль rolleyes.gif
worldmind
Фидо это хорошо. Но за свои слова надо отвечать везде, если у тебя нет доказательств, что губернатор вор, выражайся мягче, иначе клевета - УК РФ
Sharr
Не, ну ХЗ. На самом ли деле форум является приватной сферой общения? можно поспорить. Запостить на форуме это как выкатить бочку не площади , влезть на нее и выступить. Если при этом вы будете опускать кого-либо, то подача иска за оскорбление может быть закономерным результатом. В этом случае вы ведь спорить не будете? Причем ИМХО даже на таком мальеньком форуме вы можете собрать аудиторию, теоретически, большую, чем в реале. Е-мейл или РМ - вот это действительно приватная сфера общения. А в той статейке сравнение разговора в автобусе и общения на форуме не совсем корректно. Сколько человек может услышать разговор в автобусе? Ну десяток. А на форуме - несколько сот, теоретически. ИМХО даже если вы на заборе кого обгадите и истцу удастся доказать, вашу причастность, то за базар прийдется отвечать Короче, прециндент положен.
Falex
Да кстати smile.gif Пример тому наша "аццко-сотонинская гимназия", у нас уже кое-кто пострадал за "свободу слова".
Зенитовец
Фалекс, забей болтик.
-----------
А что такое ФИДО??? shok.gif
Falex
rofl.gif
болтик smile.gif забью,то я забью.Но там тема меня до сих пор возмущает! Нам учителя переодически намекают,что сидят на форуме...
Iceman
Ну вы блин даёте... smile.gif
Ну раз сидят - значит им небезразличто мнение нынешнец молодёжи и это не может не радовать.
Главное что бы были сделаны правильные выводы smile.gif
Falex
Дык,еслиб всё ограничивалось мнением.Тут ведь некоторых дрючат за каждое "не так сказанное слово".Меня как ни странно ещё не дрючили по этому поводу,я прям удивлён.
Snake
Это чё, преподы читают посты на форуме ради того ,что-б отследить ,что тут о них пишут? Фигасе! И как они вас вычисляют? Адреса ,что-ль,подробные указали?



ЗЫ И чём проявляется вздрючивание?
Зенитовец
Как вычислили??? smile.gif А нефих было друг друга па иминам называть smile.gif фотки помещать, и алеХандру свой день рождения указывать. Я лично прятать ничиво не собирался и по фсем моим данным меня легко было вычислить.
---------------
Фалекс, ИМХО ещё не поняли кто-ты. Я тебе я в РМ письмо кидану, если не лень будет!!! ПАТОМ! Оч. интересное письмецо!
Brutall
Цитата
Ура! Возродим ФИДО?

Нет уж, навряд ли ФИДО можно возродить. Был я фидошником - ИМХО ФИДО умерло. Старый, неудобный, очень сложный в использовании софт, до сих пор чуть ли не досовский, колхозная система передачи файлов, неудобные эхи... Да умерла бОльшая часть эх, заполненная ламерами, кащенитами или просто дебилами...
ЗЫ с одной стороны Шарр прав. На форуме сказать - это тебе не знакомому на ушко шепнуть. Но с другой стороны, как же свобода слова? Если слухи ходят, мысли нехорошие про кого-то появляются - значит есть причина, дыма без огня не бывает. Люди имеют право обсуждать всё, что хотят. С этой точки зрения руководство гимназии, если оно всё-таки занимается вычислением и наказанием диссидентов, не право. Надо на себя смотреть, себя сделать лучше, честнее и чище, а не детей наказывать за то, что правду (пусть иногда - преувеличенную) говорят.
Falex
Зенитовец smile.gif буду ждать письма
Moonwalker
Так, лирическое отступление, но в тему...
12 марта. Где-то середина дня. Я в топе про выборы в облдуму пишу приблизительно следующего содержания пост: "По результатам экзит-пулов на данный момент проценты следующие... и т.д. и т.п.". Через 30 минут в разговоре с начальством мне говорят: "И пожалуйста, убери со своего форума данные с экзит-пулов. Это закрытая информация".
Это вам так, к размышлению...
Brutall
Охренеть!!!!!!!!!! Вот это весело однако.
Хотя м.б. это не признак тотальной слежки, а просто нормальная проверка того, куда и зачем лезет их работник в инете. А то мало ли, вдруг инфу конкурентам сливает.
Moonwalker
Знаешь, мне кажется, я не произвожу впечатление полного идиота, который будет с рабочего компа сливать инфу. Плавали, знаем )))
Про то, как у меня телефоны на рабочей симке глючили, скромно промолчу...
Но оперативность меня радует )))
Яков
Правильно! Скромно промолчи! Просто твоим заказчикам очень понравился наш форум. Вот и все! Это в очередной раз говорит о популярности нашего сайта и бессмысленности его раскрутки! smile.gif
Зенитовец
Цитата
Это в очередной раз говорит о популярности нашего сайта и бессмысленности его раскрутки! 

Ну зря ты так. Всё-таки ИМХО юзеров, как и денег много не бывает!
Schnapz
Ознакомился тут недавно со всякими нашими законами о СМИ, о свободе слова и все такое. Ну вроде как свободно говорить тебе запретить не может НИКТО, но зато за злоупотребление этой самой свободой влетит любому. Что считать злоупотреблением - выяснит суд crazy.gif По всей видимости - это абсолютно любая фраза. Написал - "группа "Крутые кенты" играют полное фуфло и руки у них кривые". А потом тебе повестка приходит от менеджера "Крутых кентов" за оскорбления... Ответственность за публикацию несут редакторы, главреды и учредители. Но это для журналов, газет и пр. Не знаю что с форумами будут делать, так как доказать, что какой-то конкретный человек писал именно это сообщение крайне сложно.

Кароче нет у нас никакой свободы, все это миф. Можешь говорить что угодно, но знай, что даже у стен уши есть. И никто не застрахован от того, что мирно сидя в интернете на форуме или в чате, к тебе в хату не влетят десяток омоновцев и не отберут комп.
===СТАЛИНЕЦ===
Родственную тему я затронул в своей темке в разделе "Образование". Прочтите сие, и Да будут ваши выводы верны. Вот такие невесёлые дела...
Тошик
Да фигня всё это... Мы в России... У нас тут свобода... Нет... Беспредел слова. Кто чё хочит - то и говорит. И уж темболее на форумах. Никто за это ничё я думаю не взыщет и ничего не добьётся...
Avalona
Цитата(Schnapz @ 2.04.2006 - 00:14) *
Ознакомился тут недавно со всякими нашими законами о СМИ, о свободе слова и все такое. Ну вроде как свободно говорить тебе запретить не может НИКТО, но зато за злоупотребление этой самой свободой влетит любому. Что считать злоупотреблением - выяснит суд crazy.gif По всей видимости - это абсолютно любая фраза. Написал - "группа "Крутые кенты" играют полное фуфло и руки у них кривые".


Интересно, а как тогда рассматривает закон о СМИ такой финт журналиста, когда он пишет, что ПО ЕГО МНЕНИЮ группа "Крутые кенты" играют полное фуфло? По опыту знаю, что такой прием они используют. Будем в конце каждого поста писать ИМХО! smile.gif
Balamut
Цитата(Тошик @ 11.11.2006 - 02:46) *
Да фигня всё это... Мы в России... У нас тут свобода... Нет... Беспредел слова. Кто чё хочит - то и говорит. И уж темболее на форумах. Никто за это ничё я думаю не взыщет и ничего не добьётся...

путаешь ты тошик все. у нас все всем пофиг. но если кто-то вдруг когото конкретно заденет и "задетый" возмется за жопу обидчика - мало не покажется.
Гость
Цитата(Avalona @ 11.11.2006 - 03:02) *
Интересно, а как тогда рассматривает закон о СМИ такой финт журналиста, когда он пишет, что ПО ЕГО МНЕНИЮ группа "Крутые кенты" играют полное фуфло?



ПО ЕГО МНЕНИЮ - Это суждение, а не факт. Значит, за клевету не привлекут. А по закону на собственные суждения и личное восприятие действительности журналист право имеет, ниначе на что тогда журналистика?! Тем не менее, в суде нужно будет доказать свою позицию. Но вы же знаете, что советский суд - самый справедливый суд в мире....
Iskromet`ka
Цитата(Гость @ 11.11.2006 - 15:31) *
Но вы же знаете, что советский суд - самый справедливый суд в мире....

Советский, или Российский? blush2.gif А коррупция присутствует всё равно! spiteful.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Ничё, криминала у нас ещё полно. Если уж конкретно заденешь кого-нибудь - у-уу... Хана тебе! Пристрелют, и усё! За примерами ходить далеко не надо - почаще включайте новости. Но это крайний случай. А вообще, коли много болтаешь - могут создать невыносимые условия: кто-то подожжёт дом, регулярно будут бить окна, может под окнами начаться, например, распилка болгарками железа, ну и всё в таком духе.
Тошик
Цитата
путаешь ты Тошик все. у нас все всем пофиг. но если кто-то вдруг когото конкретно заденет и "задетый" возмется за *цензура* обидчика - мало не покажется.

Да. Можно согласиться... Смотря какой "задетый" попадётся... А то с нашей справедливостью, бывает и "задевающие" так за *цензура* берут, что действительно мало не кажется...

Прошу принять во внимание: В моей группе стоит мат-фильтр, он заменил в моём сообщении слова "ЖOПУ" на слово "*ЦЕНЗУРА*". Незапутайтесь пожалуйста. Спасибо.
===СТАЛИНЕЦ===
Правильно писать "фильтр", а не "фильтер"! Боже, ну когда это кончится?! Кроме меня, русский язык здесь кто-нибудь уважает? Моё внимание отвлекается от смысла сообщения на ошибки. Это относится ко всем!
Кстати, в "образобании" мне где-то попадалась темка об этом, жаль, она не популярна. А о тотальной слежке я писал,думаю - это правда,что сейчас и у стен есть уши.Могу добавить,что теперь - и глаза.
Balamut
Цитата(Тошик @ 12.11.2006 - 03:34) *
Да. Можно согласиться... Смотря какой "задетый" попадётся... А то с нашей справедливостью, бывает и "задевающие" так за *цензура* берут, что действительно мало не кажется...

"задетому" достаточно иметь мало мозгов и много амбиций чтоб обидеться на форумные мессаги и написать заяву в отдел "К". а серьезные "задевающие" не флудят на форумах и в оффлайне. они молча задевают, без предупреждений.
Гость
Цитата(Iskromet @ 11.11.2006 - 16:35) *
Советский, или Российский? blush2.gif А коррупция присутствует всё равно! spiteful.gif



Что советский, что российский... один фиг, все равно самый "справедливый". Если я не совсем ясно выразился в пред.посте, то сейчас взял это слово в кавычки. А Коррупция не присутствует, она везде и повсюду.
Balamut
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 12.11.2006 - 01:53) *
Ничё, криминала у нас ещё полно. Если уж конкретно заденешь кого-нибудь - у-уу... Хана тебе! Пристрелют, и усё! За примерами ходить далеко не надо - почаще включайте новости. Но это крайний случай. А вообще, коли много болтаешь - могут создать невыносимые условия: кто-то подожжёт дом, регулярно будут бить окна, может под окнами начаться, например, распилка болгарками железа, ну и всё в таком духе.

вот чо смотреть не надо - это новости. голимый ангажированный флуд. если новости постоянно смотреть - то им еще и верить можно постепенно начать.
===СТАЛИНЕЦ===
И то верно. Новости нарезают под среднестатистического придурка, такими нас делают насильно, кому-то это оч-чень надо! Но всё ж в новостях проскакивают любопытные вещи. Каким именно образом спецслужбы отслеживают в нашем мире гигантские потоки инфо (смс,телефон,емэйл,ммс,форумы,чать,icq,радиоэфир и др.)? А главное-зачем это делается? Вряд ли шоб подать на всех в суд!
Schnapz
Цитата
И то верно. Новости нарезают под среднестатистического придурка, такими нас делают насильно, кому-то это оч-чень надо! Но всё ж в новостях проскакивают любопытные вещи. Каким именно образом спецслужбы отслеживают в нашем мире гигантские потоки инфо (смс,телефон,емэйл,ммс,форумы,чать,icq,радиоэфир и др.)? А главное-зачем это делается? Вряд ли шоб подать на всех в суд!

Зачем же следить за всеми? smile.gif Иногда достаточно последить за одним spiteful.gif
кадастр
Цитата(Avalona @ 11.11.2006, 4:02) *
Интересно, а как тогда рассматривает закон о СМИ такой финт журналиста, когда он пишет, что ПО ЕГО МНЕНИЮ группа "Крутые кенты" играют полное фуфло? По опыту знаю, что такой прием они используют. Будем в конце каждого поста писать ИМХО! smile.gif

Ещё одна нака:пишут"группа "Крутые кенты" играют полное фуфло?"
В КП все заголовки так пишут со знаком вопроса
CYP-CYPOCHKA
правильно делают, только с вопросительным знаком и нужно писать. Газета же не собирается работать только на суды.
===СТАЛИНЕЦ===
И сама собой приходит мысль: а надо ли покупать такие низкопробные газеты??
На мой взгляд, если бы люди были поразборчивее и поумнее, такие сомнительные газеты, как "КП", исчезли. Слишком много людей получают приятное, но отупляющее чтиво. Вот завалить бы ту же КП исками, чтоб она разорилась, и мир стал бы лучше, чище.
CYP-CYPOCHKA
ню-ню. Любая уважающая себя газета никогда не даст утвердительный заголовок, если, к примеру, не будет соответствующего рещения суда. От себя газета не имеет права ничего утверждать. Это не низкопробность.

Другое дело КП. Мне тоже не нравится эта газета, желтая. Но она-то и не разорится никогда.
patriot
Думаю что каждый занимается изучением своих корней и составлением своей родословной. Я на протяжении нескольких лет тоже занимаюсь этим вопросом. Пользуюсь многими источниками, один из них http://forum.vgd.ru.
Форум на котором очень много профессионалов, которые дадут грамотные консультации. Также есть много ссылок на интересные ресурсы.
И вот произвольно трактуя нормы Федерального Закона «О персональных данных», Роскомнадзор подал исковое заявление к владельцу сайта гражданину России С.Д. Котельникову.
Цитата
Роскомнадзор намерен закрыть самый популярный на просторах бывшего СССР генеалогический сайт http://vgd.ru "Всероссийское генеалогическое древо".
На этом сайте расположен крупнейший в СНГ форум историков, краеведов, генеалогов, благодаря которому тысячи людей узнали больше о своих предках и родственниках. Разбирательство дела назначено на 19-е января 2011 года в Измайловском районном суде г. Москвы.
Предмет иска Роскомнадзора:
1) признать действия Котельникова С.Д. (основателя и владельца сайта ВГД) по обработке персональных данных гр-н РФ на сайте www.vgd.ru в сети Интернет нарушающими права неопределенного круга лиц на неприкосновенность частной жизни.
2) обязать Котельникова С.Д. уничтожить персональные данные гр-н РФ на сайте www.vgd.ru
3) обязать АНО «РСИЦ» прекратить делегирование доменного имени www.vgd.ru
Следствием признания судом правоты истца станет гибель сайта.
Благодаря огромной работе, проделанной форумчанами, решением суда 04.02.1011г. исковое заявление Роскомнадзора оставлено без рассмотрения. НО!
1) до 14 февраля Роскомнадзор может обжаловать это решение.
2) если не внести изменения в Закон «О персональных данных», то сайты, подобные нашему, постоянно будут находится под угрозой закрытия.
Поэтому мы продолжаем собирать голоса в поддержку ВГД. Наша цель - обратиться в Государственную Думу с конкретными предложениями по усовершенствованию закона "О персональных данных"/

http://democrator.ru/problem/3800
Schnapz
Цитата
Следствием признания судом правоты истца станет гибель сайта.

Был vgd.ru, станет vsegd.ru, или vsegd.net, зареганный в США на электронку на гмайле... Торрентс.ру => рутракер.орг.
Ragnar
Хороший сайт, видимо Роскомнадзор, хочет получить монополию на наследственную информацию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.