Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как мы боролись
Новый Черняховский Форум > Служба поддержки > Обсуждение работы форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Brutall
Чтобы не засорять тему, перенесём в РМ. Если интересны подробности, пиши туда.
Iceman
Это что же нам, историю не вести что-ли?
Тем более история - достояние народа.
Не вижу ничего зазорного в мыслях Бруталла.
Sharr
Цитата
И еще: кто старое помянет - тому глаз вон

Бойтесь откопать томагавк войны!
Бойтесь разбудить монстра Франкенштейна!
Помните: "Мёртвые хватают за ноги живых"?
История нужна в назидание ныне живущим, но с ней надо обращаться осторожно.
Цитата
Этому пример - что у некоторых форумских пользователей возникли проблемы в школе из-за написанного на форуме? Пусть неприятно (тем, кто попался), но для меня это ещё один признак популярности форума.
Так мы что - андеграунд, что ли? shok.gif
Цитата
Мы продолжаем борьбу за качество сообщений.
А вот это радует. Надо вообще, что бы на НЧФ было правилом хорошего тона писать качественно. (И грамотно. Это моё ИМХО. Я полазал по форумам - думал мои глаза лопнут, как люди пишут shok.gif )
Brutall
Цитата(Sharr @ 22.03.2006 - 18:26)
Так мы что - андеграунд, что ли?  shok.gif

Для школьных учителей, ИМХО - да. Причём глубокий. И только сейчас немного из него выходим...
Iceman
Мы - не андэграунд.
Мы - Интернет-комьюнити.
То есть мы - сообщество людей в Сети, которым есть где общаться и есть о чем общаться. Мы - сила.
Поэтому нас если и не боятся, то относятся с недоверием.
Зенитовец
Цитата
Это мне до сих пор непонятно - чем же Ник так сумел их привлечь. Но как бы то ни было, я рад, что почти все они вернулись.

Как говорилось где-то выше: "немного ласки и кусочек колбаски!" spiteful.gif
Brutall
ЛЕТОПИСЬ ФОРУМА. ГЛАВА СЛЕДУЮЩАЯ: "ЧЕМУ УЧИТ ИСТОРИЯ".


Давно собирался написать в эту тему. Честно признаться, слишком долго откладывал этот момент, поэтому забыл многое из того, что хотел отметить в следующем издании "летописи" форума, однако есть ряд наблюдений, о которых не забыть, так что попробую изложить их.

... Итак, прошёл год. Всё успокоилось после войны с Ником, даже та холодная война, которая велась с ним, потихоньку остыла и забылась, потому как проект Ника назвать серьёзным как-то не поворачивается язык. Конечно, были определённые трения, например связанные с тем, что кое-кто с проекта Ника (не буду называть имени, это уже непринципиально) спамил у нас, рассылая народу приглашения на Анграпу в РМ, были разборки с непонятными людьми, которые называли себя то старыми жителями Черняховска то ли 50 то ли 60 лет отроду, то фотографами - однако у нас на проекте они появлялись с видной невооружённым глазом целью - сделать рекламу Анграпе. Попытки эти были пресечены, иногда даже слишком жёстко, по мнению отдельных участников форума, однако я считаю, что всё сделал правильно - невозможно вечно жить в состоянии партизанской войны. Настал момент, когда надо на всём этом поставить жирную точку - и я считаю, что она была поставлена. С тех самых пор о Нике и его Анграпе мы не слышали. Но стали ли мы после этого по-настоящему счастливы, стал ли наш проект действительно хорошим, именно таким, каким мы видели его тогда, когда ещё только создавали его, и пользователей было всего 7-8? Попробую разобраться в этом.

Форуму уже два года, и за это время у меня сложился определённый образ, если хотите - имидж на форуме. Иногда мой обычный образ, тот Brutall, которого знают на форуме, несколько отличается от того меня, какой я в Закрытом форуме aka ЗФ. Например, там часто называли меня паникёром. Возможно, что это правда - но на все ли 100%? Давайте подумаем вместе. Всегда, были ли дела у проекта совсем плохи, или всё было хорошо, я видел поводы для беспокойств, был чем-то недоволен. Мне говорили: "да всё нормально, чего ты паникуешь, ты слишком мнительный", и т.д. Однако мои пророчества одно за одним начинают сбываться... Хотя я сам был бы рад, если бы они так и остались пророчествами.

Первым тревожным звоночком было очень уж затяжное отсутствие когда-то активных пользователей старшего возраста, и совпавшая с этим массовая регистрация молодёжи до 20. Не хочу назвать всю форумскую молодёжь дураками и неинтересными собеседниками, но процент таковых среди них очень высок. Очень показательны была тема "Гимназия номер ", ставшая просто образцом флуда, флейма, тема, название которой теперь используется как имя нарицательное при сравнении какой-либо темы с полным говном, например "ты что, хочешь превратить эту тему в очередную "гимназию"?", или "если хочешь срать дальше, иди в Гимназию", ну и так далее. Думаю, эта тема, да и вообще массовое появление на форуме пустых людей, не имеющих сделать общение интересным, было не последней причиной ухода большей части "костяка форума", как я их называл - людей, на которых собственно и держался форум, которые делали общение на нём интересным, вдумчивым, а не просто тупым трёпом. Конечно, эти люди не ушли окончательно, они ещё иногда появляются, хотя бы в качестве простых читателей, всё ещё иногда пишут - но намного реже и меньше, чем раньше. Зацепило, как сказал Яков в недавних разборках - что он уже полгода на форуме почти не появляется, потому как тут давно уже не та атмосфера, не те люди... Да, это всё так - но много ли сделал он сам лично, чтобы сделать форум интереснее и лучше? Конечно, легко перекладывать всю ответственность на плечи администрации, а самим лишь наслаждаться форумом, если всё хорошо, или бежать как крысы с тонущего корабля, если всё плохо - но единственный ли это путь? На форуме очень много людей разных возрастов, социальных статусов, интересов - но неужели они не могут ужиться все вместе? Просто нужно желание - а многие лишь пошли по пути наименьшего сопротивления - решили забить на форум до "лучших времён", когда он снова станет таким же насыщенным интересными постами и людьми, как и раньше.

Поэтому одной из мер по возвращению того старого НЧФ, каким мы его знали год назад, стало привлечение модераторов "из масс". Среди наиболее активных и вдумчивых людей стали выбираться лучшие, им было предложено модераторство. Понятно, что это - лишь испытательный срок, и если кто-то из них не правится с модераторством, то будет от него отстранён.

Конечно, эта мера не смогла в полной мере устранить ту проблему, о которой я говорил выше, да и неспособна устранить. Поэтому я считаю, что единственным вариантом, который ещё может спасти форум, будет возвращение хотя бы 4-5 интересных людей к тем, которые ещё остались на форуме, с тем, чтобы реанимировать старые интересные темы, создавать новые... Так, чтобы это было интересно лучшей категории участников форума - которые пришли сюда не для того, чтобы выплеснуть агрессию, поругаться матом, кого-нибудь обосрать или просто пофлудить, а для того, чтобы интересно общаться. В общем, я буду делать всё, что только от меня зависит, чтобы форум снова был интересен не малолетним флудерам и спамерам, а интересным думающим людям. Буду стараться поддерживать интересное общение, насколько у меня хватит времени, буду бороться с чатом и блогами как разрушителями форума...


Но это - всего лишь первая часть повествования, и, наверное, она ещё долго была бы ненаписанной, если бы не недавние события, которые показали мне, что именно сейчас настал момент, когда надо тщательно проанализировать сложившуюся ситуацию, обдумать всё то, что происходит сейчас на форуме, и к чему это может привести. А случилось вот что...

Пару недель назад звонит мне Iskromet, и говорит, что срочно требуется моё вмешательство, типа на форуме ситуация - полная фигня, что-то там жёсткое написал worldmind, чуть ли не революция на форуме. Честно признаться, worldmind'а я знаю достаточно давно, поэтому от него я меньше всего ожидал каких-то проблем, зная его уравновешенность и рассудительность. И что же увидел? Я такого просто не ожидал! Worldmind, сам супермодератор, имеющий доступ в ЗФ, создал в ОТКРЫТОМ ФОРУМЕ (прошу заметить) тему "Зачем нужен ЗФ?", где высказал, следует признать, достаточно много здравых мыслей, хотя кое в чём и я не согласен с ним. Он совершенно справедливо написал о том, что ЗФ давно перестал нормально выполнять свои функции, что многие вещи стоило бы обсуждать открыто, дабы каждый мог высказать своё личное мнение... С этим всем я был частично или полностью согласен. НО! Было одно большое и толстое НО - то, КАК worldmind высказал это своё недовольство. А если точнее, ГДЕ. Постороннему, непосвящённому человеку трудно понять, почему бы боимся таких вот открытых выяснений отношений, особенно внутри администрации, как чёрт ладана, но людям, которые были с нами с самого начала, и тем, кто интересовался историей форума и полностью читал эту тему, более чем понятна причина нашего недовольства. Разборки на ЧФ, а потом - бурные выяснения отношений с Ником, дали вполне определённое понимание того, что подобные разборки могут принести очень большие проблемы проекту, вплоть до развала. И нам ещё повезло, что тему успело прочитать такое маленькое количество людей, и она не успела перерасти в серьёзные разборки и выяснения отношений. В общем, worldmind ОЧЕНЬ сильно ошибся в методах доказательства своей правоты, и в дальнейшем там и не понял своей ошибки, что усугубило положение. Больше всего разозлились Moonwalker и Iskromet, воспринявшие появление этой темы как личное оскорбление, подумав, что такие слова - это упрёк в их сторону, хотя кто делает для форума больше, чем они двое + Schnapz? Начались неприятные разборки, к worldmind'у в помощь присоединился ещё Seaman, однако, к счастью, никого больше они не подняли на свою сторону, иначе эта стычка могла бы закончиться новым расколом. Было принято решение переработать систему власти на форуме, раз уж старая стала давать такие сбои, посему в верховном начальстве остались Schnapz, Iskromet, Moonwalker и почему-то Brutall, который в последнее время больше занят решением личных и образовательных проблем, и для проекта почти нихера не делал. Только эта четвёрка и сохранила доступ в ЗФ, в котором отныне будут решаться самые важные вопросы, касающиеся непосредственно управления проектом, нововведений и т.д. Все остальные вопросы будут решаться вместе с простыми пользователи - в полном соответствии с требованиями worldmind'а. Для остальных авторитетных пользователей, много сделавших для создания форума, была создана супермодераторская группа "Основатели форума"...
Короче, был проведён ряд реформ. Однако почему-то настырного worldmind'а это не удовлетворило, и он повёл себя теперь уже совсем неправильно, руководствуясь не здравым смыслом, а просто эмоциями, а именно - обидой, хотя всё ещё можно было решить мирно. И в точности повторил действия Ника год назад. Появилась ещё одна тема: "заявление простого пользователя", в которой worldmind обижался, что его тему перенесли в ЗФ, не дав пообсуждать открыто. Там же он писал (как и Ник когда-то), что типа так сильно недоволен всем случившимся, что хочет сложить с себя модераторские полномочия и стать обычным участником форума. Видимо, он так и не понял своей ошибки - что нельзя выносить такой сор из избы, такие обсуждения в открытый форум - иначе непременно будут возникать претензии "а почему у такого-то есть доступ в ЗФ, а у меня нет", "а вот оказывается у нас даже руководство форума не может между собой договориться", и т.д. А в памяти ещё слишком свежи предыдущие разборки, и их повторения нам не надо.
После появления этой темы, однако, последовала некоторая неразбериха, в которой наша администрация круто облажалась, и, наверное, впервые в истории проекта мы увидели недостаток нашей системы, когда проектом управляет не один админ-самодур, а группа. Дело в том, что у одних было мнение: эту тему можно обсуждать открыто. Другие же считали, что она непременнейшим образом вызовет опять разборки, поэтому переносили её в ЗФ. Эта неразбериха и переносы туда-сюда темы несколько подорвали авторитет администрации, что заставило о многом задуматься...

В общем, неприятно получилось, и самое главное, что на пустом месте-то разборки начались - worldmind не подумав, создал тему не так, Moonwalker и Iskromet, да и я тоже, проявили невыдержанность, может быть излишне запаниковали, потом оказалось, что worldmind не умеет вовремя признавать свои ошибки... Короче, накосячили все, и никто не желает признавать себя неправым. Глупо получилось. Надеюсь, мы сумеем забыть все эти разногласия, и снова вместе работать, бороться за то, чтобы форум снова был интересным уютным местом, где Черняховцы и их друзья снова будут с удовольствием проводить время... Эх, что с нами будет дальше........................
Voron
Отмечу одно деградацию форума:
Чего стоят шедевральные темы :
"Как правильно делать минет" или "Парни Города" а сплошной флуд и офтоп в "Гимназии 2"
На форуме очень мало осталось людей говорящих ни одной строчкой и смайликом, форум мне напоминает в последнее время базар mad.gif нет серьезных тем, нет поколения за 30-ть и это крайне прискорбно...
Iskromet`ka
Цитата(Voron @ 30.10.2006 - 16:05) *
Отмечу одно деградацию форума:
Чего стоят шедевральные темы :
"Как правильно делать минет" или "Парни Города" а сплошной флуд и офтоп в "Гимназии 2"
На форуме очень мало осталось людей говорящих ни одной строчкой и смайликом, форум мне напоминает в последнее время базар mad.gif нет серьезных тем, нет поколения за 30-ть и это крайне прискорбно...

Боже, как подобное нытьё, извини меня, Ворон, но угнетает! Честно говоря, вы так многие любите критиковать, ничего не приложив для того, чтобы этого избежать! nono.gif
Все мы тут общаемся, пусть и молодёжи много сейчас! Но в конце концов!Ну, научите молодёжь общаться! Или вам лениво кого-то чему-то научить, если они об этом просят!? Чистите флуд, или искореняйте его, пусть думают о том, что не правильно делать то, другое, третье! Пусть учаться думать головой, а ни чем нибудь ещё!
Просто сказать- форум базар! Но не все такие умные! Да, мы начинали, общались в более серьёзных вопросах. Но форум -это форум! И мы не можем запретить присутствовать молодёжи! dntknw.gif
Тему про минет я сейчас закрою, blush2.gif мне она тоже не нравится!
Про более старшее поколение! А что, думаете, у многих взрослых есть время для общения? Многие приходят сюда, чтобы найти кого-то! Находят! И что, хотите сказать, форум не помогает в этом? spiteful.gif
Меньше критики! Больше позитива! old.gif
А то, когда "ПОМОГИТЕ", то форум нужен, а когда надоело, то форум плохой! И никто не вспоминает о том, как этот самый форум повлиял на вашу жизнь! Может, на чью-то не повлиял, но я в этом сомневаюсь! smile.gif
Snake
Цитата
Чего стоят шедевральные темы :
"Как правильно делать минет" или "Парни Города"

Так на то модераторы есть, чтоб порядок поддерживать. Покажите мне хоть один форум без флуда и пустых тем.
Код
сплошной флуд и офтоп в "Гимназии 2"

Хочется вам или нет, но на форуме есть определённая возрасная группа которой в этой теме интересно общаться. Они связаны общими знакомыми, обстоятельствами жизни в школе, так пусть говорят! ЧТО в этом плохого? Повторюсь, на поддержание порядка есть модераторы.
Seaman
поддерживаю снейка - нравится пусть говорят
но моя реакция была такой
выдрал первое предложение из темы скормил яндексу
и в личном письме алинки - указал адрес и уточнил не лучше это там обсуждать
Цитата(Brutal @ 30.10.2006 - 01:13) *
Пару недель назад звонит мне Iskromet,

жил с ошибочным мнением что на звонок тебе первым сорвался мунволкер
Цитата(Brutal @ 30.10.2006 - 01:13) *
где высказал, следует признать, достаточно много здравых мыслей

ты не безнадежен
Цитата(Brutal @ 30.10.2006 - 01:13) *
Было одно большое и толстое НО - то, КАК worldmind высказал это своё недовольство. А если точнее, ГДЕ. ... боимся таких вот открытых выяснений отношений, особенно внутри администрации, как чёрт ладана, но людям, которые были с нами с самого начала

зачем тогда были крики а не ссылка на тему с пометкой читай между строк
данная тема (её наличие) для меня новость
Цитата(Brutal @ 30.10.2006 - 01:13) *
Больше всего разозлились Moonwalker и Iskromet, воспринявшие появление этой темы как личное оскорбление, подумав, что такие слова - это упрёк в их сторону, хотя кто делает для форума больше, чем они двое + Schnapz?

для меня такая реакция вообще полное откровение
вспоминается историческая аналогия
слезает ленин с поезда а царь в него шапкой кидает и говорит отдаю суперадмина
далее полёт фантазии
Цитата(Brutal @ 30.10.2006 - 01:13) *
к worldmind'у в помощь присоединился ещё Seaman

ложь полная - читай внимательно т1390
Цитата(Brutal @ 30.10.2006 - 01:13) *
однако, к счастью, никого больше они не подняли на свою сторону

цели такой не стояло
Цитата(Brutal @ 30.10.2006 - 01:13) *
иначе эта стычка могла бы закончиться новым расколом.

не видел и не вижу возможности такой перспективы
Цитата(Brutal @ 30.10.2006 - 01:13) *
Brutall, который в последнее время больше занят решением личных и образовательных проблем, и для
проекта почти нихера не делал.

даже положительный момент у этого сралава есть
брутал написал первый пост за 2 месяца
Цитата(Brutal @ 30.10.2006 - 01:13) *
Короче, был проведён ряд реформ. Однако почему-то настырного worldmind'а это не удовлетворило, и он повёл себя теперь уже совсем неправильно, руководствуясь не здравым смыслом, а просто эмоциями, а именно - обидой, хотя всё ещё можно было решить мирно.

вот этот момент можно подробнее
где там обида?
имхо- реакция на действия с которыми не согласен
Цитата(Brutal @ 30.10.2006 - 01:13) *
"заявление простого пользователя", в которой worldmind обижался, что его тему перенесли в ЗФ, не дав пообсуждать открыто. Там же он писал (как и Ник когда-то), что типа так сильно недоволен всем случившимся, что хочет сложить с себя модераторские полномочия и стать обычным участником форума.

там же он написал - И НЕ НАДЕЛЯТЬ ВПРЕДЬ - и что это тоже можно отнести к обиде?
Цитата(Brutal @ 30.10.2006 - 01:13) *
После появления этой темы, однако, последовала некоторая неразбериха, в которой наша администрация круто облажалась

над этим моментом в реале мы ржали - СПАСИБО за положительные эмоции
Цитата(Brutal @ 30.10.2006 - 01:13) *
Эта неразбериха и переносы туда-сюда темы несколько подорвали авторитет администрации, что заставило о многом задуматься...

а меня повергло в шок после заявлений искромётки о реальной администрации
Цитата(Brutal @ 30.10.2006 - 01:13) *
Moonwalker и Iskromet, да и я тоже, проявили невыдержанность, может быть излишне запаниковали, ...накосячили все, и никто не желает признавать себя неправым. Глупо получилось.

ты и шнапс точно не безнадежны
Лёлька
Цитата Снейка:
Код
сплошной флуд и офтоп в "Гимназии 2"

Хочется вам или нет, но на форуме есть определённая возрасная группа которой в этой теме интересно общаться. Они связаны общими знакомыми, обстоятельствами жизни в школе, так пусть говорят! ЧТО в этом плохого? Повторюсь, на поддержание порядка есть модераторы.


Вот именно! Что вы так ополчились на нас, пользователей "младше 20 лет" ?? Ну, давайте, снесите вообще все темы где молодёжь общается! И переименуйте форум в "Самый Серьзный Новый Черняховский Форум". И всё только потому, что вы сами "старше 20". Не понимаю я этой дискриминации! Меня это обижает. Да, не сомненно, флуд в гимназической теме перебарщивал, но теперь-то мы с Максом уже всё посносили.... Не хочется повторяться, но, как сказал Ворлдмайнд однажды, общение на этом форуме не должно противоречить лозунгу форума.
Iskromet`ka
Цитата(Seaman @ 31.10.2006 - 01:52) *
поддерживаю снейка - нравится пусть говорят
но моя реакция была такой
выдрал первое предложение из темы скормил яндексу
и в личном письме алинки - указал адрес и уточнил не лучше это там обсуждать

Сиаман! Ты так хочешь насолить что-ли? Всё, что было по теме Боряна перенесла ему в РМ! Разбирайтесь, если так надо! spiteful.gif Тут разборок быть не должно! А энергетический вампиризм в вас присутствует! (=
Кстати, это была всего-лишь летопись! Комменты кидайте в РМ!!! blush2.gif smile.gif
Ragnar
Цитата
Так на то модераторы есть, чтоб порядок поддерживать. Покажите мне хоть один форум без флуда и пустых тем.
CODE
сплошной флуд и офтоп в "Гимназии 2"

Хочется вам или нет, но на форуме есть определённая возрасная группа которой в этой теме интересно общаться. Они связаны общими знакомыми, обстоятельствами жизни в школе, так пусть говорят! ЧТО в этом плохого? Повторюсь, на поддержание порядка есть модераторы.

Что-то не видно в теме "Хочу познакомиться" модерской работы, одни угрозы. Походу Лёлька правильно сделала удалиф 500 пустых постов, так надо работать и впредь пора очисть форум от мусора.
Лёлька
Цитата(Ragnar @ 31.10.2006 - 02:45) *
Походу Лёлька правильно сделала удалиф 500 пустых постов, так надо работать и впредь пора очисть форум от мусора.


Мерси! hi.gif
Brutall
Цитата
Вот именно! Что вы так ополчились на нас, пользователей "младше 20 лет" ?? Ну, давайте, снесите вообще все темы где молодёжь общается! И переименуйте форум в "Самый Серьзный Новый Черняховский Форум". И всё только потому, что вы сами "старше 20". Не понимаю я этой дискриминации! Меня это обижает. Да, не сомненно, флуд в гимназической теме перебарщивал, но теперь-то мы с Максом уже всё посносили.... Не хочется повторяться, но, как сказал Ворлдмайнд однажды, общение на этом форуме не должно противоречить лозунгу форума.

Иногда надо внимательнее читать мои посты. Я не предъявлял претензии ко всем, кто младше 20, и это надо понимать. Те же Лёлька и в последние полгода Зенит, ну ещё BestKnight, Arhangel иногда... Да многие младше 20 лет ведут себя вполне корректно, и интересны не только читателям своего возраста. Я часто с большим интересом читаю их посты (к примеру, Лёлькина тема про США мне очень нравится). Никто не хочет сделать НЧФ "Самым серьёзным форумом" т.д., просто заметна тенденция к уменьшению количества интересных людей - из-за того, что молодёжь просто засирает форум. Ещё раз - это не предъява ВСЕЙ форумской молодёжи, но бОльшая часть наших проблем - именно из-за неё, а я лучше лишусь такого пользователя-пустышки как "Алинка" или какого-нибудь мегамозга типа Alexxxxxxx, чем кого-нибудь из действительно интересных людей.
Цитата
Сиаман! Ты так хочешь насолить что-ли? Всё, что было по теме Боряна перенесла ему в РМ! Разбирайтесь, если так надо! Тут разборок быть не должно! А энергетический вампиризм в вас присутствует! (=
Кстати, это была всего-лишь летопись! Комменты кидайте в РМ!!!

Ленк, раньше это было так, теперь пусть правила немного изменятся, мне важно мнение всех именно в этой теме. Разборок здесь не будет, я за этим лично прослежу, а вот обсудить, что делать дальше, надо, пользуясь коллективным разумом, может кто-то и предложит что-нибудь конструктивное. Сейчас попробую восстановить пост Симана.
Цитата
там же он написал - И НЕ НАДЕЛЯТЬ ВПРЕДЬ - и что это тоже можно отнести к обиде?

Конечно. Метод Карлсона - "вы меня обидели, всё, я так не играю".
ЖРИЦА СОЛНЦА
Ну ладно, тоже напишу. Наболело.
Хоть вы не рекомендуете устраивать здесь разборок, а я устрою. Я с вами ни с кем лично не знакома, пиво на сходках не пью и в футбол не бегаю.

Почему мне не нравится один вьюноша с нашего форума.

Как-то раз этим летом на моё замечание один сопляк послал меня матом.
На другой день тоже самое он сделал Якову и Борису 50.
Да как он вообще смел оскорблять самых уважаемых и достойнейших участников нашего форума?! И ведь НИКТО не осадил подлеца.Хотя стоило вынать его за это отсюда.
Я девушка. Я обиделась и ушла с форума. Потихоньку.
Конечно, "отряд не заметил потери бойца". girl_wink.gif
А что же я здесь теперь делаю,ведь я же ушла? Да чудо произошло. Наверное, у форума есть свой бог, который прислал мне долгожданное письмо от Араба. Пришлось зайти и почитать. Но нос-то у меня любопытный, дай, думаю, на прощанье посмотрю, что здесь творится. И опять чудо! Нашёлся мой одноклассник, который для нас с подружкой в детстве был как брат родной. Да и Саша без меня скучает в "фотогалерее". И я осталась. Ну что я , в конце-концов, обижаюсь на какого-то мальца. Его самого пожалеть надо. Ему не повезло в жизни - он не получил хорошего воспитания. И потом, в каждом коллективе есть свой местный дурачок. Что бы он не делал - все над ним смеются. Он чат открывает - все его обсирают. Он начинает разводить умные разговоры про любовь - а ему туда пишут одни мокрощелки. Не уважают его на форуме.
Замечания ему делают только те, кто не знает его лично. Но он в последнее время совсем распоясался! 50% его постов содержат мат! Я его чищу. Даже завуалированный мат для меня мат. И я буду следить за каждым его шагом! Я не позволю здесь гадить!

Дальше.
Когда одна изголодавшаяся мокрощелка создала непристойную тему про минет я решила это удалить, пока никто не видел. Но для начала я решила испросить разрешения на это у начальства, ведь у нас никого не банят. На что мне рекомендовали не делать этого, ибо надо показать всем, какие у нас тут пелотки.
А как ты думаешь, начальство, МНЕ приятно читать про эти минеты? Я почтенная дама, мать семейства! И я здесь не одна такая. Ты вот всё удивляешься, почему приличные люди здесь не задерживаются. Да вот поэтому и не задерживаются, что форум стал напоминать помойку.
Два дня я не была на форуме. И что я вижу - минет до сих пор висит! А удалила бы я его тем вечером, глядишь, не все бы девушки плевались в монитор.
У нас никого не банят. Флаг вам в руки. Тогда читайте пустопорожние разговоры мокрощелок типа :
ага-ага
белый и пушистый
нет, пушистый и белый и так 10 раз.
Интересно? Очень!!!!

Так вот. Пока не будет СТРОГОЙ дисциплины на форуме, пока модераторам не разрешат банить всё, что они считают лишним на форуме, пока вы не введёте штрафные санкции за мат, напимер, 3 раза ругнулся - удаляешься с форума на месяц. Кто за этим будет следить? Модераторы. Думаете, я не помню, кого подчистила за день? Да, в правилах написано "У нас свободное общение". Но не анархия.
Конституцию России тоже меняли по обстоятельствам. Думаю, если админы внесут небольшие изменения в правила - ничего страшного не случится. Отсеится разная шваль. Она вам здесь нужна? Наверное, нет. Вам нужно количесво тупых постов? Тоже нет. "Лучше меньше - да лучше" - ещё Ленин сказал.
Дорогие админы. Это не критика в ваш адрес. Я вас очень люблю и уважаю, вижу , как вы работаете. Но вы хоть из кожи вон вылезьте, работая над проектом, но наш контингент распугивает порядочных людей, заглядывающих на форум.
Не бойтесь драконовских мер.
Voron
Цитата(Iskromet @ 30.10.2006 - 22:34) *
Боже, как подобное нытьё, извини меня, Ворон, но угнетает! Честно говоря, вы так многие любите критиковать, ничего не приложив для того, чтобы этого избежать! nono.gif
Все мы тут общаемся, пусть и молодёжи много сейчас! Но в конце концов!Ну, научите молодёжь общаться! Или вам лениво кого-то чему-то научить, если они об этом просят!? Чистите флуд, или искореняйте его, пусть думают о том, что не правильно делать то, другое, третье! Пусть учаться думать головой, а ни чем нибудь ещё!
Просто сказать- форум базар! Но не все такие умные! Да, мы начинали, общались в более серьёзных вопросах. Но форум -это форум! И мы не можем запретить присутствовать молодёжи! dntknw.gif
Тему про минет я сейчас закрою, blush2.gif мне она тоже не нравится!
Про более старшее поколение! А что, думаете, у многих взрослых есть время для общения? Многие приходят сюда, чтобы найти кого-то! Находят! И что, хотите сказать, форум не помогает в этом? spiteful.gif
Меньше критики! Больше позитива! old.gif
А то, когда "ПОМОГИТЕ", то форум нужен, а когда надоело, то форум плохой! И никто не вспоминает о том, как этот самый форум повлиял на вашу жизнь! Может, на чью-то не повлиял, но я в этом сомневаюсь! smile.gif

Ленкин я просто высказал свое мнение и только свое мнение ни когго и ни чем ни хотел обидеть....
Ни о каких запретах и прочем я не говорил...
Пытался говорить об интелектуальных вещах, пример об эксперментах Тесла, так это совершенно ни кого не интересует, совсем ни кого.....
Борис правильно заметил есть общая тенденция сокращения числа думующих пользователей и это крайне прискорбно cray.gif
А что можно сделать что бы исправить положение ???
Iskromet`ka
Света! А что-же ты раньше об этом ничего не говорила? shok.gif shok.gif shok.gif
Честно говоря я в шоке!
Что-же, я так думаю, пора ужесточать правила! Пора прекращать этот базар! crazy.gif spiteful.gif
Яков
Цитата(Iskromet @ 31.10.2006 - 14:07) *
Света! А что-же ты раньше об этом ничего не говорила? shok.gif shok.gif shok.gif
Честно говоря я в шоке!
Что-же, я так думаю, пора ужесточать правила! Пора прекращать этот базар! crazy.gif spiteful.gif


Я - "ЗА"! good.gif
Ragnar
Пора менять политику форума. spiteful.gif
Небольшой оффтоп.
На счёт Тесла и проч. не рассуждай Ворон так огульно, допустим с экспериментами Тесла я знаком достаточно хорошо и про этого учёного знаю не мало, но писать счас лень, напишу когда настрой будет. Надо настроение, да и обсуждениее в разделе философия тож усыхают едва начавшись, но вот я в панику не бросаюсь, нажо смотреть на такие вещи позитивнее.
Цитата
Ну что я , в конце-концов, обижаюсь на какого-то мальца. Его самого пожалеть надо. Ему не повезло в жизни - он не получил хорошего воспитания. И потом, в каждом коллективе есть свой местный дурачок. Что бы он не делал - все над ним смеются. Он чат открывает - все его обсирают. Он начинает разводить умные разговоры про любовь - а ему туда пишут одни мокрощелки. Не уважают его на форуме.
Замечания ему делают только те, кто не знает его лично. Но он в последнее время совсем распоясался! 50% его постов содержат мат! Я его чищу. Даже завуалированный мат для меня мат. И я буду следить за каждым его шагом! Я не позволю здесь гадить!

Надо забанить мудака по айпишнику на зайсёды. mad.gif
Iceman
Хех... ну раз пошла такая свистопляска, то и я, пожалуй, выскажу своё скромное мнение.
Изначально форум создавался в протест политике тогдашнего ЧФ.
Из серии "вы нас на форуме не поняли - ну и хрен с вами, мы свой сделаем..."
И, что совсем неудивительно, сделали.
Сделали и написали правило, которое стоит у самых истоков этого форума. Правило, которое было первым и которое гласило: "На этом форуме свободное общение."
В течение почти двух лет модераторы и админы практически не вмешивались в жизнь обычных форумчан. Форум рос, крепчал и множился пользователями...
Это такой маленький уход в историю.
А теперь я опишу менее романтичную часть. То, что я наблюдаю на форуме сегодня и то, что мне собсна, не нравится.
А не нравится мне, что парадоксально, политика "теперь уже администрации".
Не буду удивлён, если после этого поста меня лишат модерства или просто сей пост снесут (в ЗФ или вообще под корень).
А может и не снесут... это уже на усмотрение всеми уважаемой администрации.
Но, собственно, к теме.
Топика, созданного Ворлдмайндом, я не видел. Я в это время отсутствовал на форуме. О том, что мне здесь творится мне рассказал по аське кажется товарищ alexweb.
Зашёл, посмотрел и охренел...
"К Администрации форума теперь относятся только..." четыре челоека. Точка. А смысловая линия предложения двиется дальше "...потому что остальные нихрена тут не делают, тока срут."
Очень интересная точка зрения у Мунволкера. Порадовал старичка, спасибо.
После этого всего я решил на некоторое время ваще забить на форум, посмотреть чем всё закончится.
Однако ничего ещё не закончилось, а я просто устал молчать.
Собственно, после этого обсуждения форум разобьётся на два лагеря.
"Униженные и оскорблённые" или "Те, кому до 20". Просто массовая обида за то, что "какая-то там администрация нам кислород перекрывает".
И "Властная администрация" или "Те, кто тут самый умный"... или "Мы - мегаадминистрация. Покорись или умри"... Если честно, мне глубоко плевать под какими знамёнами вы двинетесь на "быдло и мокрощёлок, которые так и норовят обосрать весь форум".
В Вас, дорогая моя администрация, горит пламя. Пламя собственничества. Вы почему-то вдруг стали считать что этот форум - ваших рук творение и что другие неразумные пытаются вашу работу пустить насмарку. Из чего следует следующее:
Цитата
Честно говоря я в шоке! Что-же, я так думаю, пора ужесточать правила! Пора прекращать этот базар!

Вы не готовы выслушать здоровую критику и не можете промолчать в нужный момент.
Правильно отметил Бруталл. Вы - паникёры. Только боитесь сами себе в этом признаться.
Жрица порадовала меня сегодня больше всех.
Цитата
Когда одна изголодавшаяся мокрощелка создала непристойную тему про минет я решила это удалить, пока никто не видел. Но для начала я решила испросить разрешения на это у начальства, ведь у нас никого не банят. На что мне рекомендовали не делать этого, ибо надо показать всем, какие у нас тут пелотки.

Очень содержательно, хочу сказать. Правда у меня несколько другое мнение - "Не нравится? Не читай!"
Ну и напоследок пару слов к Администрации:
Не спорю, ваши заслуги велики. Вы имеете право выкинуть любого с этого проекта.
Но пока вы не начали рубить головы, задумайтесь, правильно ли вы сейчас поступаете и какими будут последствия.
Форум - это не ваша собственность. Форум - это просто место в Сети, где каждый находит себе собеседника по интересам. И когда вы преступите самое первое и основное правило форума, назад дороги уже не будет.

P.S.
Цитата
Да, это всё так - но много ли сделал он сам лично, чтобы сделать форум интереснее и лучше? Конечно, легко перекладывать всю ответственность на плечи администрации, а самим лишь наслаждаться форумом, если всё хорошо, или бежать как крысы с тонущего корабля, если всё плохо - но единственный ли это путь?

Борян, первое, что тебе нужно сделать - это перестать тешить свою манию величия.
Второе - избавиться от букета своих комплексов.

P.P.S.
Последнее.
Единственный человек, который в этой ситуации всё ещё сохраняет самообладание и может трезво смотреть на вещи, ИМХО, это Schnapz.
По крайней мере он единственный, кто в данной ситуации не устраивал показухи и не сыпал громкими речами.
Медведь пашет, собаки лают... всё как обычно...
worldmind
To Iceman: Ты платишь за хостинг, ты делаешь новостную ленту или администришь движок? Ты модеришь? Так ты модер, но не админ. никто не говорит что ничего не делаешь, но твой, как и мой вклад мелок и легко компенсируем работой других модеров. так, что извини, но это их форум, хотя без юзеров форума нет, но администрация это кто делает, форум, а юзеры - кто участвует, модеры - меж ними.
To Brutall: Моё мнение не изменилось, информация о ЗФ никого бы не напугала, если бы вы не опсрались. Было дело, Зенитовец говорил, представь себе, в открытом форуме, о ЗФ и никто не взбунтовался, никакого раскола не произошло, так что, если бы вы не засуетились, моя тема была бы также быстро забыта как и его, остальное я уже говорил
Iskromet`ka
Цитата
В Вас, дорогая моя администрация, горит пламя. Пламя собственничества. Вы почему-то вдруг стали считать что этот форум - ваших рук творение и что другие неразумные пытаются вашу работу пустить насмарку. Вы не готовы выслушать здоровую критику и не можете промолчать в нужный момент.

Айс! А кто тебе сказал, что мы не готовы выслушать здоровую критику? dntknw.gif rolleyes.gif
Ради бога- выслушаем! Но лишь ЗДОРОВУЮ! crazy.gif
Собственность? ХМ! Я понимаю, когда есть машина, квартира, дача, туфли, костюм... Вот собственность! А форум что? Для меня лично хобби, способ общения, сделать что-то полезное для других! Я готова тратить время, деньги, если надо! Ничего в этом страшного нет! Мне не совсем понятен твой аргумент на счёт собственности! dntknw.gif

Цитата
А теперь я опишу менее романтичную часть. То, что я наблюдаю на форуме сегодня и то, что мне собсна, не нравится. А не нравится мне, что парадоксально, политика "теперь уже администрации". Не буду удивлён, если после этого поста меня лишат модерства или просто сей пост снесут (в ЗФ или вообще под корень). А может и не снесут... это уже на усмотрение всеми уважаемой администрации.

Отчего такие выводы, что политика чисто администрации? Можно подумать- мы решили по своему, и никто не прислушался к мнению всех? Поверь, мы не хотим развала, не хотим "утухнувшего" форума! Мы хотим, чтобы он жил, как, надеюсь, ты подумаешь, что МЫ- это не администрация, в каком свете сейчас ты всё нарисовал, а форумчане!!! МЫ все! Но... есть те, кто не хочет, и их большинство, читать флуд, "пустые" посты, состоящие из одного слова и смайлов, и прочую чушь!

Цитата
Собственно, после этого обсуждения форум разобьётся на два лагеря. "Униженные и оскорблённые" или "Те, кому до 20". Просто массовая обида за то, что "какая-то там администрация нам кислород перекрывает". И "Властная администрация" или "Те, кто тут самый умный"... или "Мы - мегаадминистрация. Покорись или умри"... Если честно, мне глубоко плевать под какими знамёнами вы двинетесь на "быдло и мокрощёлок, которые так и норовят обосрать весь форум".


А с чего такие выводы? Если ты про доступ в ЗФ говоришь, вопросы не ко мне! Я этот вопрос вообще не решала! Тебя этим унизили и оскорбили? Ребята появятся завтра, не знаю, как Борян! У них как назло, проблемы у обоих! Айс! Заметь! Никто не перекрывает кислород нормальному общению! Но когда встаёт вопрос о том, что некоторые просто "засирают" (извините), форум, пытаются что-то доказать, некрасиво переходя на личности ( было такое, не со мной лично), да ещё и такое, что Жрица написала сегодня! spiteful.gif Ну и? Выводы кто будет делать?
Свободное общение??? ХМ! Давайте всех будем тут на форуме посылать на юх...и нам за это ничего не будет! (((= Все будем сами по себе!!! Супер! clapping.gif

На счёт паникёрства... spiteful.gif Когда болеешь душой, бывает паника! А те, кому палявать только и могут упрекать в этой самой для них, "бесполезной" панике, и говорить "Вот не было меня тут вот столько-то, зашёл, увидел, сделал вывод!!!" Спасибо хоть на этом! blush2.gif Не забываете! rolleyes.gif
Snake
Ребят, достали... Чесслово. Мож хватит а? Я уже стал уставать читать все эти разборки. Настроение портится...
Насчёт порядка и модеров: пусть каждый модератор решает сам, какой пост чистить, какую тему удалить и тп. Поменьше согласований, если назначили модером, значит доверяете. Для себя я уже всё решил. Просьб и предупреждений больше не будет.
И ещё...
Топик называется "Как мы боролись". Боролись когда-то и боролись с определёнными личностями. Но сейчас... С кем!?
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата(ICEMan @ 31.10.2006 - 19:39) *
Правда у меня несколько другое мнение - "Не нравится? Не читай!"

ICEMan, буду читать! Ибо эта девица любит материться на форуме, она у меня в чёрном списке.
И вообще, порнография у нас на форуме запрещена. Или нет?
Вы видели предупреждение "Детям до 18"? .

Так что ты меня не переубедишь, старый эротоман. spiteful.gif bleh.gif
Гость_Schnapz_*
Из-за лагов инета уже почти сутки не могу выйти на форум, не грузит нихрена.

Вчера звонила Ленка, сказала что у нас тут экстренный случай. Это по поводу Тошика. По поводу посылов я это так не оставлю, разберемся со всем, в ближайшее время но не щас, ибо я даже в личку не могу зайти... Форма ответа кое-как прогрузилась в IE через 5-10 минут. Ну да ладно об этом.

По поводу "проблемы" с ЗФ я уже свое мнение высказал, и не раз, повторять еще пятьдесят раз не буду. Насчет высказывания о том, что мы обосрались конечно обидно слегка, но это не смертельно. Просто пропускаю это мимо ушей, т.к. уже один раз слышал это в ПМ. По-барабану.

Айс, лишать модерства тебя никто и не собирался. Если сам не хочешь - пожалуйста, переведем в группу обычных пользователей.

Про темы типа минетов - думаю большинство согласится, что таким темам на форуме делать нечего. И про это даже в правилах написано. К нам заходит много людей, которые даже не постят, а просто читают или просматривают форум и не думаю что они очень обрадуюся, увидев в поиске новых сообщений в одном ряду темы про "Ищу выпуска 76-го" и "Как сделать минет", "Как тренировать сфинктер". Хотите обсуждений про минеты - пожалуйста, есть кулички, есть чат.ру, чат.балтнет и т.д.

Про то что думающих стало меньше - их не стало меньше, просто эти самые "думающие" могут не успевать читать все форумы, или проглядывать интересные, чтобы потом в свое удовольствие писать 10-15 минутный пост. Кому-то не хватает времени, кому-то желания - каждому свое, и я никого не осуждаю. Пускай лучше в моей теме не будет большой активности, зато есть два-три содержательных поста, которые будет интересно почитать и обсудить. И возраст тут совсем ни при чем.

Про флуд - а что вам мешает просто игнорировать две-три флудерские темы? А если флуд начинается в какой-либо теме, можно его просто пресечь либо сабжевым постом, или же просто попросить людей прекратить или перейти в личку. Не вижу в этом проблемы.
Цитата
Ребят, достали... Чесслово. Мож хватит а? Я уже стал уставать читать все эти разборки. Настроение портится...
Насчёт порядка и модеров: пусть каждый модератор решает сам, какой пост чистить, какую тему удалить и тп. Поменьше согласований, если назначили модером, значит доверяете. Для себя я уже всё решил. Просьб и предупреждений больше не будет.
И ещё...
Топик называется "Как мы боролись". Боролись когда-то и боролись с определёнными личностями. Но сейчас... С кем!?

Целиком и полностью согласен, раздуваем конфликт из пустоты. Предлагаю постить здесь по существу, либо же просто не заходить сюда и поддерживать интересующие темы. Например я бы тоже с удовольствием почитал бы про Тесла smile.gif И пускай тема умрет сама собой.

зы все, пойду я а то на работу опаздываю, вечером вернусь
ЖРИЦА СОЛНЦА
Когда я вчера писала сюда - просмотров было 11204. Сейчас 11306. За сутки нас прочитали сто человек! Какой рейтинг! good.gif
Вы тоже делаете телевизор потише, если сверху ругаются соседи? spiteful.gif Я-да! rolleyes.gif

А Теслу мы уже обсуждали в прошлом году с Sharrом в "чертовщине" (кстати, куда он пропал?)
Seaman
следующим логичным шагом будет
создание темы - задай вопрос администрации
в которой задать вопрос совету четырех сможет любой
ответы не от совета четырех будут немедленно удаляться
флуд мат секс туда же

ЗЫ первый вопрос
не вмешался ли я в зону ответственности модеров отправив письмо алинки?
Moonwalker
Услышал про «нынешнюю ситуацию» по телефону. Зайти не мог, потому как проблемы. И телефон дома отрубили. В Интернете много сидел. Теперь без оного. Пишу от соседей. Хотя, спрашивается, зачем пишу вообще? Раз уж тут меня успели причислить к «лику непонятно кого». Ну да ладно. Есть у меня одна дурацкая черта по жизни - я всегда пытаюсь оправдаться. Зачем? Да кто его знает… Неуютно себя чувствую, когда не попытался. Я не говорю, что белый и пушистый. Но мне кажется, что все-таки немного лучше, чем могу казаться. Хотя, не мне судить.
Цитата
Но стали ли мы после этого по-настоящему счастливы, стал ли наш проект действительно хорошим, именно таким, каким мы видели его тогда, когда ещё только создавали его, и пользователей было всего 7-8?


Борян, вот именно тут ты и прав. Дело в том, что сейчас у нас посетителей стало больше. Следовательно, и тем, в которых идет обсуждение. И люди, которые в свое время стояли у истоков, и успевали просмотреть и отписаться почти во всех темах, сейчас просто физически не могут этого делать. Да и большинство серьезных тем уже перемусолено. А новых не появляется, что-то… Вот и лезут взрослые и умные в темы про «гимназии» и «минеты». Хочется спросить – а оно вам надо? Зачем себя расстраивать? Вы что, удивлены тому, чем живет нынешняя молодежь? Да ладно, не стоит. Уверен, будь в их возрасте (поверьте, никакого взгляда свысока на возраст) у нас подобные условия для общения, мы были бы немногим лучше. А может и хуже. У нас не было.
Жрица правильно сказала, жалеть их скорее надо. Ну не было у некоторых того воспитания, которое мы считаем правильным. Но кто мы такие, чтобы судить? Объяснить, поговорить, научить – вот что нужно. Но кому хочется заморачиваться? Но поверьте мне, многие из тех, кто на форуме кажется хамом и грубияном, при лично-виртуальном (через ПМ) общении оказываются вполне адекватными и понимающими людьми. Был случай, когда мне не нравились заявления или действия некоторых форумчан. Пару писем в ПМ в нормальном тоне (не свысока, а на равных), и человек открывается с другой стороны. С неожиданной немного.
Я в свое время высказал в том самом ЗФ мысль, что остаюсь на форуме исключительно в роли делающего какую-то работу. Ну сложно мне следить за всем форумом. Да и не привык я писать двумя словами с парой смайлов. Почему? Да потому же, почему многим уже здесь неинтересно. Хотя, мне было бы интересно следить за каждой темой, каждым пользователем. Писать, участвовать в обсуждении. Но времени нет. И денег на такое количество Инета тоже. Только у меня проблема была маленькая – я не мог просто не появляться на сайте и форуме месяцами. Потому как что-то приходилось делать, хотя многим эта работа и незаметна. Думаете, мне нравятся все эти разборки? Я бы тоже сделал телевизор потише, если бы они были у соседей. Но, к сожалению, я оказался вовлечен во все это против своей воли. Хотя, думаю, кому-то кажется что я тут и самый главный…

Цитата
Больше всего разозлились Moonwalker и Iskromet, воспринявшие появление этой темы как личное оскорбление


Я совсем не воспринимал это как личное оскорбление. Как какую-то обиду, да. Но это мое личное дело. Что выросло, то выросло…

Цитата
На форуме очень мало осталось людей говорящих ни одной строчкой и смайликом, форум мне напоминает в последнее время базар


Ворон, полностью с тобой согласен. Но мне кажется, это проблема любого форума, где появляется больше 5 человек в день.

Цитата
Боже, как подобное нытьё, извини меня, Ворон, но угнетает! Честно говоря, вы так многие любите критиковать, ничего не приложив для того, чтобы этого избежать!


Ленк, может я с тобой и не соглашусь. Я вот сейчас просто уверен в том, что сами пользователи сделали для форума намного больше, чем мы с тобой. Ну, по крайней мере, чем я – точно. И респект им за это. Правда, повторюсь, всем легче. Не нравится – не заходи на форум. А может мне тоже не нравится? Но если я не буду заходить, то будут звонки, письма, сообщения в асю. Мне кажется, мое состояние очень удачно уловил Макс. Он просто делает работу, иногда спрашивая у меня, что и как там на сайте можно сделать. И именно благодаря Максу все это еще живет.

Цитата
жил с ошибочным мнением что на звонок тебе первым сорвался мунволкер


Я всего лишь однажды «воспользовался» своими правами – это снес первую тему про нашу любимую гимназию. И не потому, что мне не нравилось, что в ней писалось. Я сам правдоруб, и по шее получаю за свою прямоту всю жизнь. Просто захотелось избавить от дальнейших проблем (жалко только, что предотвратить не додумался) некоторых форумчан (да, среди них была и моя сестра, и я имел на это моральное право после звонка заплаканной мамы).

Цитата
слезает ленин с поезда а царь в него шапкой кидает и говорит отдаю суперадмина


Можете не верить, но я не ощущаю себя каким-то админом. Я просто, как мне казалось, делал доброе дело. Видимо, ошибался.

Цитата
Так вот. Пока не будет СТРОГОЙ дисциплины на форуме, пока модераторам не разрешат банить всё, что они считают лишним на форуме, пока вы не введёте штрафные санкции за мат, напимер, 3 раза ругнулся - удаляешься с форума на месяц. Кто за этим будет следить? Модераторы. Думаете, я не помню, кого подчистила за день? Да, в правилах написано "У нас свободное общение". Но не анархия.


Света, знаешь, я с тобой согласен. И «админы» не дадут мне соврать, я уже давно поднимал вопрос о введении штрафов на форуме. Вопрос, правда, обсуждался, в ЗФ. Почему? Да потому, что только подними этот вопрос в открытом форуме, сразу бы началось поливание грязью, что мы нарушаем первую поправку к конституции форума – «свободное общение». Я не знаю, я не стоял у самых истоков создания НЧФ. Может, если бы стоял, то еще поспорил бы над этим постулатом. Но он был озвучен до меня и не мной. И я ничего с этим поделать не могу. За что боролись, на то и напоролись. Изначально у нас было 10 человек, которые устали от ругани. И все было мирно и интересно. Потом проект рос и развивался (хотя, может, мне это только казалось?), пришли новые люди, которые не набили своих шишек. Это не проблема нашего форума. Если, к примеру, сейчас наш проект умрет и все уйдут на анграпу, то и там в скором времени начнется подобное. Это реалии любого Интернет-сообщества.

Цитата
А что можно сделать что бы исправить положение ???


Ворон, что делать? За собой следить… Все любят «клубничку». Все любят пообсуждать, какие кругом тупые. И все часами читают темы про то, «какие админы плохие», потом часами пишут в эти темы, что «всех на кол», а в это время лучше бы провели работу над собственными ошибками. В чужом глазу, как говорится… Как говорится, не Теслой единой. И не всегда люди будут отвлекаться на темы, которые интересны тебе. Просто, может быть, у людей другие интересы…

Цитата
"К Администрации форума теперь относятся только..." четыре челоека. Точка. А смысловая линия предложения двиется дальше "...потому что остальные нихрена тут не делают, тока срут." Очень интересная точка зрения у Мунволкера. Порадовал старичка, спасибо.


Я грешен. Грешен в том, что заявление постилось мной. Я уже думал, чтобы создать пользователя «Администрация» на форуме, чтобы обезличить такие сообщения. Но я не прячусь. По правде говоря, и писал его я. Мне просто Шнапс сказал: «Напиши ты. У тебя получится». Я и написал. Как видел. Потом спросил его, показать ему (ни Бори, ни Лены тогда онлайн не было, спали уже) или сразу вывесить. Он сказал, что мне доверяет. Я выложил. Он сказал, что согласен со всем. От Боряна и Лены тоже никаких возражений не поступило. Для меня это вывод, что все подписались. Я не перевожу стрелки. Я просто объясняю.

Цитата
Вы почему-то вдруг стали считать что этот форум - ваших рук творение и что другие неразумные пытаются вашу работу пустить насмарку.


Почему это «вдруг»? Я всегда, может быть, так считал? Я вообще такой плохой и страдаю не только истерией, но и манией величия.

Цитата
Вы не готовы выслушать здоровую критику и не можете промолчать в нужный момент.


Что касается критики, то не надо. Не так уж много ее было «здоровой». По крайней мере, заявления из серии «все у вас тут не так, надо все переделать» я за таковую не принимаю. Да, есть толковые предложения. Но я уже не раз озвучивал свою точку зрения: предлагаешь – делай. Лично ты это знаешь не хуже других. У меня, например, не всегда есть время заниматься сайтом. Слава богу, иногда Макс выручает. И просто делает, не вешая себе медаль на шею. А если сам не может сделать, то говорит: «Юрец, можешь переделать? Если нет, забей. Потом когда-нить!» А бывают варианты, когда мне говорят: «Чего-то не нравится мне меню на сайте. Переделайте!» И когда говоришь человеку, что согласен, но сейчас некогда и предлагаешь ему сделать самому, получаешь согласие сделать работу дня за три-четыре, а потом от него месяц ничего не слышишь.
А что насчет «промолчать в нужный момент», то почему я должен молчать? Если всем так нравится меня обсуждать, то почему я не имею права озвучить свою точку зрения. Вы же не молчите.

Цитата
Ну и напоследок пару слов к Администрации:
Не спорю, ваши заслуги велики. Вы имеете право выкинуть любого с этого проекта.
Но пока вы не начали рубить головы, задумайтесь, правильно ли вы сейчас поступаете и какими будут последствия.
Форум - это не ваша собственность. Форум - это просто место в Сети, где каждый находит себе собеседника по интересам. И когда вы преступите самое первое и основное правило форума, назад дороги уже не будет.


Что же вы так все в заслуги-то уперлись?
«Выкинуть с проекта»? Каким образом? Если ты про исключение из состава читателей ЗФ, то это не выкидывание с проекта, это просто попытка избавиться от ненужного флуда и «нездоровой критики» при обсуждении рабочих моментов.
Рубить головы? Хм… По-моему, единственная голова, которую я готов был срубить, это моя собственная. Если это еще непонятно, значит, плохо доношу свои мысли.

Цитата
Медведь пашет, собаки лают... всё как обычно...


Ты думаешь, единственный, кто это видит? Да, заслуги Макса неоценимы. Я, правда, уже несколько раз пытался объяснить, что к форуму имею очень косвенное отношение, поскольку занимаюсь сайтом. Мог бы, конечно, встать в позу и сказать: «Если есть вопросы ко мне, то только по сайту. Остальное – не мое дело», но не буду. Потому как для меня есть понятие «команда».



И последнее… Беру несколько дней, чтобы переосмыслить свое дальнейшее участие в данном проекте. По правде говоря, хотелось все сейчас бросить, чтобы хоть кто-то понял, что я никаким образом не держусь за это «кресло». Но потом решил, что взять паузу будет правильнее. Во-первых, сразу назвали бы в очередной раз паникером. Во-вторых, я просто достаточно эмоциональный человек. И решения на эмоциях зачастую принимаю (кстати, что многие восприняли как истеричность и паникерство). Но сейчас не стоит. Надо подумать… Надоело все… Ох как надоело. В конце концов, есть куча более важных и полезных дел. Работать надо. А то я уже свою профессиональную квалификацию теряю. Яков подтвердит!
Seaman
Цитата(Moonwalker @ 1.11.2006 - 13:31) *
Что же вы так все в заслуги-то уперлись?

некоторым людям возможно необходимо видеть себя в галереи славы
некоторым людям возможно необходимо видеть других в галереи славы
Цитата(Moonwalker @ 1.11.2006 - 13:31) *
Потому как для меня есть понятие «команда».
И последнее… Беру несколько дней, чтобы переосмыслить свое дальнейшее участие в данном проекте. По правде говоря, хотелось все сейчас бросить, чтобы хоть кто-то понял, что я никаким образом не держусь за это «кресло». Но потом решил, что взять паузу будет правильнее. Во-первых, сразу назвали бы в очередной раз паникером. Во-вторых, я просто достаточно эмоциональный человек. И решения на эмоциях зачастую принимаю (кстати, что многие восприняли как истеричность и паникерство). Но сейчас не стоит. Надо подумать… Надоело все… Ох как надоело. В конце концов, есть куча более важных и полезных дел. Работать надо. А то я уже свою профессиональную квалификацию теряю. Яков подтвердит!

искромётка вопрос времени в т1390 уже проясняла для брутала
может быть она осилит ещё один экскурс в тему распределения времени
Iskromet`ka
Seaman, я сейчас ничего не отвечу! Я устала! Меня Юркин ответ убил морально немного! Я просто очень за него переживаю, зная его натуру!
Вы можете стебаться над этим, пишите сколько влезет! И, кстати, только в этих темах отписываетесь в последнее время! Больше вас ничего не интересует!? dntknw.gif Некоторые так и норовят подлить масла в огонь! nono.gif Вы что, от этого получаете моральное удовлетворение? mad.gif
Schnapz
Юрик, без комментариев.

Подписываюсь под каждым абзацем.

Цитата
Вы можете стебаться над этим, пишите сколько влезет! И, кстати, только в этих темах отписываетесь в последнее время! Больше вас ничего не интересует!? dntknw.gif Некоторые так и норовят подлить масла в огонь! nono.gif Вы что, от этого получаете моральное удовлетворение? mad.gif

Спокойно... сделай глубокий вдох. Потом выдох. На форуме официально зарегистрировано больше пятиста человек. Слабенький кипиш в пределах одной темы наводят двое, ну и что, за ради двоих психовать, нервничать. Форум закрывать? Да ну нах. Лучше жахнуть чайку и поспать хорошенько. Все что можно было, все заинтересованные лица уже сказали. Теме пора баиньки :)
Цитата
следующим логичным шагом будет
создание темы - задай вопрос администрации
в которой задать вопрос совету четырех сможет любой
ответы не от совета четырех будут немедленно удаляться
флуд мат секс туда же

Такое ощущение, что вы мои посты и не читали даже. Ну да ладно, я не в обиде. Пойду фильм глядеть.

Как сказал бы наш Незабываемый Пользователь - "Жаль мне вас" :)
Ragnar
Вот вы начинаете нервничать из-за пустяков, ей богу ваши обиды лично мне кажутся смешными и детскими. Борян во много распрягал, а проблемы не видно. Нет её, ну блина как паникёры, а ЗФ, а если узнают другие о ужас будет распад и разруха. Да чёрт подери смешно всё это. rofl.gif Да и раскидываться паролями и заламывать руки о том, как всё надоело и какиевы вы не благодарные, тож не стоит, ваш проект вам и решать, проще говоря управлять, чтобы грубо говоря форум не утонул в дерьме флуда и проч. Насколько я вижу проблема была одна, привлечение новых пользователей, на данном этапе была введена эффективная конституция не удаления постов (потому что их небыло) и антибан, что приемлимо (слишком мало пользователей), через некоторое время она решилась и настала другая упорядочевание структуры форума. Ибо много пользователей, много побочных постов которые надо чистить, теперь пора менять конституцию, ибо старая не справляется, надо узаконить бан на приемлимых условиях, за маты, за оскорбления и за злостный флуд. Ввести систему рейтингов и наказаний, безусловно бан крайняя мера, но он необходим - это моя принципиальная позиция. Думаю после этого интересных и глубоких собеседников на форуме прибавиться. Хотя кто я? Жалкий выскочка толкающий самим Админам свои идеи, может и так, но своё мнение я высказал, чего и вам желаю.
Brutall
Цитата
Собственно, после этого обсуждения форум разобьётся на два лагеря.
"Униженные и оскорблённые" или "Те, кому до 20". Просто массовая обида за то, что "какая-то там администрация нам кислород перекрывает".
И "Властная администрация" или "Те, кто тут самый умный"... или "Мы - мегаадминистрация. Покорись или умри"... Если честно, мне глубоко плевать под какими знамёнами вы двинетесь на "быдло и мокрощёлок, которые так и норовят обосрать весь форум".
В Вас, дорогая моя администрация, горит пламя. Пламя собственничества. Вы почему-то вдруг стали считать что этот форум - ваших рук творение и что другие неразумные пытаются вашу работу пустить насмарку.

Как же от этого устал! Чуть что, сразу мы - жадные собственники, мы - самодуры, ущемляющие права простых пользователей. Честно признаться, теперь уже мне хочется "разбрасываться паролями" и т.д. Никто никому здесь кислород не перекрывал пока что. Люди высказывают своё мнение - и в большинстве своём сошлись на том, что форум перестал быть тем, каким был раньше. Встал вопрос "почему?". И выяснилось, что есть группа людей, преимущественно молодых, которые атмосферу на форуме портят. Возможно, Айсману и интересно читать их бессмысленные посты - лично мне нет. Говорю сейчас не как администратор, а как обычный пользователь. Почти все интересные мне люди с форума так или иначе ушли, пусть хотя бы временно, как Айсман (несмотря на некоторые неприятные высказывания в мой адрес, для меня он один из самых уважаемых участников форума).
Цитата
Спокойно... сделай глубокий вдох. Потом выдох. На форуме официально зарегистрировано больше пятиста человек. Слабенький кипиш в пределах одной темы наводят двое, ну и что, за ради двоих психовать, нервничать. Форум закрывать? Да ну нах. Лучше жахнуть чайку и поспать хорошенько. Все что можно было, все заинтересованные лица уже сказали. Теме пора баиньки smile.gif

Шнапс с одной стороны прав, а с другой стороны - кто такие это 500 человек? Реально на форуме мыслящих интересных личностей не наберётся и двух десятков. Наверное, половина из них высказалась в этой теме. Заметьте, НИ ОДИН пост не сказал нам о том, что всё хорошо, мне на форуме нравится. Какие из этого делать выводы? Наверное, политику форума менять всё-таки надо. Как? Не знаю. С одной стороны, тупые темы и посты можно и нужно удалять, потому как они портят репутацию форума, с другой стороны - кому-то ведь они интересны. И если мы не понимаем смысла темы - может это не значит, что она тупая? Вплоть до того, что устроим открытое голосование, на котором и решится судьба проекта. Мне, как и Юрику, тоже сейчас дико захотелось всё бросить - ну и делайте сами, раз нет никакой благодарности, раз мы, столько раз пытавшиеся быть либеральными и добрыми с пользователями (так как пострадали когда-то от несправедливости). Просто обидно.
Цитата
Почему мне не нравится один вьюноша с нашего форума.
Как-то раз этим летом на моё замечание один сопляк послал меня матом.

Понимаю Жрицу Солнца. Только мне кажется, что неправильно было из-за какого-то одного гагна уходить с форума - просто следовало написать в соответствующие органы. А то получается, что сейчас все начнут уходить с форума, если кто-то им там что-то скажет. Не глупо ли?

Хотя вообще-то не глупо. Я сам такой. Уж если умнейшие и наиболее уважаемые люди с форума не могут здесь договориться о том, как нам быть дальше, то что говорить об остальных? Кажется, форум будет жить, но для молодёжи, а старая и интресная часть его, когда-то костяк форума, его покинет. И тот же IceMan, который сейчас борется за права пелоток и мокрощёлок, сам уйдёт - станет неинтересно.
Недавно вспомнил про сходки, и поймал себя на мысли, что на зимнюю сходку я не хочу идти. Хочу обзвонить тех, кто мне интересен, и посидеть где-нибудь с бокальчиком пига. Сходку - уже не хочу. Неинтересно.


Теперь можете меня называть паникёром, но думаю, что скоро перееду с форума на ПМЖ в мыло. Пишите туда.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Ну вот, sad.gif все админы расстроились... Ну чего вы? Всё ведь хорошо! Модераторы работают. Вы нам только команду дайте :" Всех неугодных банить". А чтобы не было шума - в РМ пошепчите. secret.gif
Не бросайте нас! pray.gif Я ещё Анжелку Иванову не нашла.

Пройдёт неделька, страсти поулягутся, обиды забудутся. Новый Год ведь скоро! good.gif
alexweb
Цитата(Brutall @ 2.11.2006 - 09:28) *
Заметьте, НИ ОДИН пост не сказал нам о том, что всё хорошо, мне на форуме нравится.

Ну мне нравиться, но я не обязательно должен это говорить. Я каждый день просматриваю форум, правда высказываюсь крайне редко. Ну да не всем же болтать без умолку.
Эту ветку читает много народа, но большинству просто похрен, они и так голосуют за форум уже только своим присутствием на нем.
Прекращайте истерию.
Хотите пообсуждать, как все плохо? Используйте мыло для этого. Пообщаетесь друг с другом, пар выпустите и все.
Проект сам по себе в качестве форума города Черняховска очень даже ничего развит.
Iskromet`ka
x-zombik! Я отредактировала твой пост! blush2.gif
Шнапс сказал- пусть тема немного поспит! Да, всё в жизни бывает! dntknw.gif
Всякое... И мы люди, живые! Сложновато, когда всё на эмоциях переносится! dntknw.gif
Ладно, наверное, это ещё одна кочка на нашем пути была! Осеннее обострение! secret.gif
А тема пусть спит себе! secret.gif Жизнь продолжается! rolleyes.gif
Schnapz
Ragnar, alexweb, x-zombik - поддерживаю вас почти по всем пунктам smile.gif Не согласен только с этим:
Цитата
Хотя кто я? Жалкий выскочка толкающий самим Админам свои идеи,

т.к. все пользователи для нас одинаковы. Каждое мнение важно для нас, каждое. good.gif
Тошик
Я по поводу предъяв насчёт посылов... ЖРИЦА, если я тебя когда-то обидел то извини. Я извенюсь тока перед девушкой, а вот перед парнями, а может и мужиками я извиняться не буду... Поскольку я терпеть немогу когда меня какие-то левые личности(пох скака им лет), пытаются меня учить... Темболее в инете, и я всегда первый раз объясняю дохотчиво, но второй раз не обессутье, я посылаю банально НАХ... Если кто обиделся, давайте разберёмся... ЛЮБЫМ способом...
Dimos
Цитата(Тошик @ 2.11.2006 - 16:51) *
Я по поводу предъяв насчёт посылов... ЖРИЦА, если я тебя когда-то обидел то извини. Я извенюсь тока перед девушкой, а вот перед парнями, а может и мужиками я извиняться не буду... Поскольку я терпеть немогу когда меня какие-то левые личности(пох скака им лет), пытаются меня учить... Темболее в инете, и я всегда первый раз объясняю дохотчиво, но второй раз не обессутье, я посылаю банально НАХ... Если кто обиделся, давайте разберёмся... ЛЮБЫМ способом...


Прошу прощения у всех форумчан!
Послушай маленький сопляк, ты уже всем надоел!
Я уже взрослый дяденька, поэтому имею полное моральное право тебя поучить,поскольку твои родители тебя, к твоим 15 годам,ничему не научили..
Иди в школу, по дороге купи себе АЗБУКУ и БУКВАРЬ...научись писать на русском языке!
Свои пох, нах...оставь для своего чата,здесь это никому не интересно
Ты когда нибудь слышал об уважении к женщине и старшим по возрасту???
Твои извинения к Жрице НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Поскольку она взрослая, замужняя и уважаемая женщина,а не девка с которой ты щелкаешь семечки возле своего подьезда.
А теперь пошел ВОН..жаль не могу дать тебе банально под зад

Предлагаю забанить его лет на десять,пусть закончит школу и поживет в Черняховске,чтоб не портил нормальным людям настроение просто своим присутствием.

И еще..пожалуйста не удаляйте тему про Минет..форум должен знать своих героев! Пусть там каждый продемонстрирует уровень своего интеллекта... Девушка себя продемонстрировала,повзрослеет сама все поймет..

Администрации сайта и форума хочу пожелать терпения..все что здесь происходит,говорит об одном - ФОРУМ ЖИВЕТ и будет жить!
То что на форуме много молодежи,ничего плохого в этом нет..молодежь всегда более активна и им все интересно..А старшее поколение должно быть активней,найти и создавать себе темы для общения.
Жизнь продолжается, придут новые люди и поверьте будут Вам благодарны,уважаемая администрация, также как и мы все!

Извините, если что. Всем здоровья,удачи и хорошего настроения!
Voron
Schnapz (11:20 PM) :
В общем Тошик такая тема. В правилах написано, что на форуме не рекомендуется:
Цитата
1. Использовать в сообщениях нецензурные выражения, если в названии темы, где сообщение публикуется, нет предупреждения типа «Ненормативная Лексика».*

это раз
Цитата
2. Публиковать сообщения, носящие явно очернительный характер, не подкрепленные никакими аргументами или фактами.

это два. Ты нарушил оба правила, причем очень жестко, ни в чем не разобравшись, мотивируя только собственными понятиями об общении.

Короче еще один посыл, или что-то подобное, твой аккаунт будет удален. Забанить тебя мы не сможем, потому что айпи динамический, можем только снести твой аккаунт. Сейчас включаю для твоего аккаунта фильтр мата, потому что мне уже жалуются, что маты в твоих сообщениях приходится исправлять каждый день. Будешь изголяться, придумывать новые буковки - пожалуйста, модераторы будут иметь право удалять сообщения без предупреждения ;-) Надеюсь, все ясно?

Цитата
Администрации сайта и форума хочу пожелать терпения..все что здесь происходит,говорит об одном - ФОРУМ ЖИВЕТ и будет жить!
То что на форуме много молодежи,ничего плохого в этом нет..молодежь всегда более активна и им все интересно..А старшее поколение должно быть активней,найти и создавать себе темы для общения.
Жизнь продолжается, придут новые люди и поверьте будут Вам благодарны,уважаемая администрация, также как и мы все!

Извините, если что. Всем здоровья,удачи и хорошего настроения!

Большое человеческое спасибо! :-)
Тошик
22Dimos:

Цитата
Послушай маленький сопляк, ты уже всем надоел!

А лично ВАМ, большой дяденька?

Цитата
твои родители тебя, к твоим 15 годам,ничему не научили..

За родителей убью, лучше тут помолчиТЕ... Я за себя сам отвечаю, а не они...

Цитата
Твои извинения к Жрице НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

Я перед Жрицой извенялся, а не не перед ВАМИ! Она за себя скажет сама!

Цитата
А теперь пошел ВОН..жаль не могу дать тебе банально под зад

Это можно устроить...

2Voron: Кстати прошу заметь, я все маты использовал в инетовском сокращении... Если нельзя, то что общепринето в инете, то так бы и сказали...

2x-zombik:

Цитата
насколько видно в Чернихе ты не давно

Да, так оно и есть... Я вижу, тут никокого прядка, люди за базаром не следят, ителектуально не развиты. В разборах, они либо уходят либо распускают руки, это беспредел... И я не собираюсь сливаться с этой массой. Но честно скажу, люди более дружелюбные... И вышеприведённых ситуаций гораздо меньше, чем у нас было...

Цитата
И поверь ни кто тебя учить здесь не собирается, просто маленький совет

Я вижу разницу между поучением и советом, за совет всегда спасибо, но реально тема из-за того, что меня пытаются научить.

Цитата
Просто жалко тебя, "пробьют" когда-нибудь , если не поменяешь свой "кругозор".

Пока жив, нежалей меня... Чему быть - того не миновать, если всё так как ты думаешь, это случится. Но я другого мнения. Я за свои поступки и слова готов отвечать...

Цитата
дешевой "крутизной" прет

А я и не крут... Я просто несговорчивый...

Вобщем, дядьки, запилили вы меня... Лады, ОК! Будем исправляться, но запомните ПОЖАЛУЙСТА, что меня УЧИТЬ нежелательно, а совет я всегда готов принять...

И вы много говорите, не спорю я тоже много чё лишнего могу сказать, но ведь реально, вы не знаете меня и я не знаю вас, так что давайте приберегём громкие высказывание до реальных встреч.

Спасибо всем за внимание, извините если кого обидел! Всем удачи!
Balamut
Цитата(Ragnar @ 2.11.2006 - 04:33) *
Насколько я вижу проблема была одна, привлечение новых пользователей, на данном этапе была введена эффективная конституция не удаления постов (потому что их небыло) и антибан, что приемлимо (слишком мало пользователей), через некоторое время она решилась и настала другая упорядочевание структуры форума. Ибо много пользователей, много побочных постов которые надо чистить, теперь пора менять конституцию, ибо старая не справляется, надо узаконить бан на приемлимых условиях, за маты, за оскорбления и за злостный флуд. Ввести систему рейтингов и наказаний, безусловно бан крайняя мера, но он необходим - это моя принципиальная позиция. Думаю после этого интересных и глубоких собеседников на форуме прибавиться. Хотя кто я? Жалкий выскочка толкающий самим Админам свои идеи, может и так, но своё мнение я высказал, чего и вам желаю.

а я вот согласен с Рагнаром. идея антибана и антиудаления постов была изначально убога. потому что негибка и ограничена . все равно некоторые мессаги удалялись и правились. что это за свободное общение, если удаляют спам и мат. может это был не спам, а кто-то действительно делился знанием где купить недорогие грузовики или как разбогатеть? может это был не мат, а опечатка smile.gif?

концепция форумов существует уже много лет и не спроста в каждом движке есть функции бана, редактирования и удаления постов. форум действительно перерос некоторую критическую массу, естественно надо менять модель управления.
Тошик
Цитата
вот еслиб в багажник и куда-нибудь, типа на Озерский перекресток или Зеленый Бор, во...

Да был я уже с этими намериниями в зелёном бору... Тока я в салоне ехал, и капал не я...

Цитата
И никогда здесь не делай различия на девок, дядек

Эт привычка, я с Востока... А там так оно и есть из начала времён....
Iskromet`ka
Цитата
Эт привычка, я с Востока... А там так оно и есть из начала времён....

Тошик! Ты давно не на Востоке, а на самом Западе! И законы Востока здесь не воспринимаются! Так что давай, перестраивайся! old.gif Это мой тебе совет! Как для реала, так и для форума! old.gif
Честно скажу, подобные выходки не украшают молодого парня! secret.gif
Balamut
Цитата(Тошик @ 3.11.2006 - 19:41) *
Да был я уже с этими намериниями в зелёном бору... Тока я в салоне ехал, и капал не я...
Эт привычка, я с Востока... А там так оно и есть из начала времён....

ну да. такие вихри как ты потом плачут в ОВД, когда жертва заяву накатает. отвратительное зрелище: "прости-и-и-ите, я больше не буду!!!". не все прощают, между прочим.
Тошик
Цитата
Тошик! Ты давно не на Востоке, а на самом Западе! И законы Востока здесь не воспринимаются! Так что давай, перестраивайся! Это мой тебе совет! Как для реала, так и для форума!
Честно скажу, подобные выходки не украшают молодого парня!

Да лан... Чего ты... Я же с тобой в реале нормально общался... Или ест притенизии??? blush2.gif

Цитата
ну да. такие вихри как ты потом плачут в ОВД, когда жертва заяву накатает. отвратительное зрелище: "прости-и-и-ите, я больше не буду!!!". не все прощают, между прочим.

Никогда не опускался перед ментами... А ты так говоришь, ты случаем не один из них ли?
Iskromet`ka
Тэкс! Сейчас тема временно закрывается по одной простой причине, чтобы не была она посвящена обсуждению одной персоны!!!!! old.gif Пища для мозга есть... Размышляем, отдыхаем!!! blush2.gif
Brutall
Мониторил я сегодня утром, кто чем занимается на форуме, и увидел, что Voron перечитывает эту тему. Чувство стыда кольнуло меня - я давно забил на свои прямые обязанности архивариуса форума. Хотел открыть эту тему ещё полгода назад, но всё как-то не находил время, да было лень... Ну конечно, это просто отмазки, на деле причина простая - думаю, на какое-то время я потерял интерес к форуму. Это совершенно оправданно с психологической точки зрения, просто однажды приходит время, к каждому по-разному, приходит такое время, когда начинаешь понимать, что не может вся жизнь проходить только в онлайне, что на самом деле помимо этого есть настоящая, реальная, такая интересная жизнь. Что в ней столько дел, что не переделать за десять жизней, а поэтому тратить время на вторую жизнь, виртуальную, становится как-то... Неактуально, что ли. Не знаю даже, как описать это чувство, просто раньше я каждый вечер спешил домой, только чтобы побыстрее попасть на форум, чтобы скорее увидеть, что там новенького и интересного написали... Теперь стало всё по-другому. Форум стал посещаться только ради пары десятков интересных тем, но даже это ограничение времени на прочтение форума не придавало мне сил (или энтузиазма) где-нидудь настрочить ответ.
Возможно, верно моё старое предположение, что виртуальная жизнь перестаёт быть интересной, как только обретает краски жизнь реальная. Не знаю, надеюсь что нет. Просто не может один человек заниматься одним и тем же делом, постоянно кипя энергией и энтузиазмом. Но вот прошло время, и я постепенно начинаю возвращаться на форум, снова входить в курс дел... Интерес возвращается.
Не очень я доволен ситуацией на форуме. Даже очень недоволен. Чот за неделю, в течение которой я стал интенсивно читать форум, я увидел крайне мало интересных, осмысленных тем. Не буду говорить о том, что малолетки всё засрали - есть у нас и взрослые, которые не меньшие засранцы. Дело всё-таки не в возрасте, а в степени интеллектуального развития человека, и в отвественности, с которой он подходит к своим словам. Но повод ли это для того, чтобы уходить с форума? Сейчас на форуме всё меньше и меньше стариков, и практически ВСЕ мотивируют свой уход или длительное отсутствие тем, что на форуме стало неинтересно, и он превратился в тусняк для гимназистов, эмо, сидевших гопников и алкашей. А многое ли сами эти старики сделали для того, чтобы поднять форум? Чтобы подать пример культурного и грамотного общения? Воздаю по случаю огромный pray.gif Ворону, который никогда не исчезал с форума, и всегда интересными и содержательными постами вытягивал его, подавал всем нам пример интеллектуального ведения беседы и стойкости. Надеюсь, он всё же не последний из могикан.

Многое поменялось за моё отсутствие, очень многое. О некоторых вещах, наверное, я ещё очень и очень нескоро узнаю, так что даже немного под вопросом моя должность архивариуса. Но постараюсь немного реабилитироваться - всё-таки напишу те мысли, что возникли у меня полгода назад. Хочу поговорить о такой нездоровой тенденции на форуме, как коллективная травля некоторых участников форума. Честно признаться, мне тоже из участников форума много кто не нравится (пока что без имён, посмотрим что будет дальше), но это не повод всем форумом устраивать на них "охоту". Я говорю про ситуацию с Алинкой. Наверное, многие забыли, что случилось тогда. Просто одна малолетняя дурочка слишком уж неосторожно бросалась на форуме словами, за что и была наказана коллективным порицанием и анафемой. Однако заслуживала ли она такое? На форуме сейчас куча таких "Алинок", с таким же уровнем интеллекта, просто они меньше выпендриваются. На форуме много людей, как умных, так и тупых, и, как мне кажется, все они нужны форуму. Уходят старые люди, приходят новые - это нормальный процесс. Многие, я в том числе - люди консервативные, и если для нас субъективно сложилась компания интересных собеседников, её разрушение очень болезненно воспринимается. А ещё болезненнее - замена интересных собеседников низкоинтеллектуальными личностями типа Алинки. Но слишком уж резко мы на это стали реагировать, начав просто всем форумом издеваться на ней - поэтому последние её посты можно просто отнести к нервному срыву. Я не оправдываю её, и где-то даже рад, что она ушла (меньше стало разборок, сралова, и пустых, несодержательных постов), но не стоит ли нам задуматься о том, что такая травля у нас входит в привычку? После Алинки ушла ещё nasta - тихо ушла, но ушла. Да, она иногда писала глупые вещи, и на журналиста никак не тянула, но её тоже - просто затравили. Стоило ли это делать?

Не знаю. С другой стороны, может быть и стоило. Если человек настолько слаб как личность, что здоровая конструктивная критика вгоняет его в слёзы и заставляет уйти с форума - может пусть идёт нахрен? Всё равно рано или поздно он ушёл бы, не выдержав чьего-то несогласного мнения. Таким образом производится естественный отбор. Короче, сложный вопрос, и я пока не знаю, где эта грань между травлей человека и здоровой критикой и юмором по направлению к нему. Наверное, вопрос требует дальнейшего исследования, но закрывать его точно не стоит.

И ещё одна неприятная вещь, про которую я не могу не сказать. Димедрол+Этанол, который в последнее время был вполне здравой личностью (вспомните культовую тему про "Высший пелотаж"), сорвался и удалил свои почти полторы тысячи сообщений. А ведь на его посты отвечали, его темы поддерживались... Таким образом был создан прецедент сознательного причинения вреда форуму. Может, кому-то и плевать, но до сих пор есть люди, которые читают не последние три сообщения темы, а её всю, начиная с первого поста, и если логика обсуждения нарушена чьими-то удалёнными постами, это всегда неприятно. Как с таким вредительством бороться - ещё будем думать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.