Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеокарты
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Железо
Manager
Список не велик, но хотелось выбрать самые самые. Интересно узнать какая видеокарта лучше. Ваше мнение и предложения насчёт других видеокарт. И у кого какая стоит.
Balamut
GeForce 6600GT. потому что Nvidia. а остальные гефорсы уже не выпускаются.
кстати срочно продам Радеон 9600 256мб/128бит за 80 уе б/у с гарантией. (досталась подешевке) . не люблю я радеоны....
Manager
Вот у меня стоит GeForce FX 5700 на 128 метров не плохая, но хотелось бы поставить GeForce 6600 GT. А Radeon я не признаю, мне больше Nvidia.
OAK
Гифорс 6800 стоит ужэ год , нирзу не подвёл smile.gif
Sharr
У меня GF 6600GT 3d Club. Я даже не знаю какие там фичи есть. Единственное вывожу фильмы на телек. Тут люди прикупили GeForce PX6600TD Leadtek. Что за зверь Х.З? она дешевле моей на 1т. Драйвер такой же. надо попробовать получить рейтинг. Щас прогу какую нить скачаю.
Frost
3D MARK 2006...
кот
а гефордц7800gt-как вамjava script:emoticon(':crazy:')java script:emoticon(':old:')
Вагончик
Долго выбирал правда очень долго вот мой выбор ATI Radeon X800GTO 256 Mb PCI-E FiribladeDDR3, DVI, TVout, Sapphiren.
freeflyfish
Правельный выбор! На самом деле тестились на работе у моего друга да и у нас в общаге эти карточки и ATI оказалась незначительно но быстрее может в 1.2 раза НА САМОМ ДЕЛЕ!
r4dik
6600 решает
Яков-Хакер
У меня стоит Geforce FX5500, скажу отличная карта, а Radeon просто ОТСТОЙ!!!
Xedin
ДА у самого Radeon стоит не нравится ни разу, буду его на GeForce 6600 GT менять говорят хорошая вешь.
Remedy
У мя GeForce FX 5700... мне хватает smile.gif
Iceman
NVidia рулит.
Надо было не по моделям опрос проводить, а по изготовителям...
Xedin
Цитата(ICEMan @ 5.04.2006 - 10:09)
NVidia рулит.
Надо было не по моделям опрос проводить, а по изготовителям...
*


Да действительно надо было, но что было то было.
NVidia-тотальный респект
GericH
вот парадокс видеокарта джифорс 2 эмикс самая волшебная видеокарта которую я видел, самые мощные игры так под себя подстраевает что ни глюков нихрена нету. Видеокарта хоть и старая но удалась на славу good.gif
Remedy
Цитата
видеокарта джифорс 2 эмикс самая волшебная видеокарта которую я видел, самые мощные игры так под себя подстраевает что ни глюков нихрена нету


насчёт того что нихрена нету эт ты прав rofl.gif
GericH
Цитата
насчёт того что нихрена нету эт ты прав



ну чуть чуь преувеличил ну все-же соглосись видеокарта волшэбная (и не потомучто без тармозов, а потомучто ее хрен пойми)

и посоветуйте как мне разогнать джифорс 5500 fx только чтоб потом не че не навернулось и кандеры не погорели
Xedin
Цитата(GericH @ 21.04.2006 - 22:59) *
вот парадокс видеокарта джифорс 2 эмикс самая волшебная видеокарта которую я видел, самые мощные игры так под себя подстраевает что ни глюков нихрена нету. Видеокарта хоть и старая но удалась на славу good.gif


Да картачка хорошая, у меня такая была два года назад, а потом я её загнал, не скажу что жалею, однако мой PCIный радеон по моему лажа по сравнению с ней. smile.gif Не ни хрена луче мой радеон, но вот на твой 5500 FX махнулся бы.

Цитата(GericH @ 25.04.2006 - 20:22) *
ну чуть чуь преувеличил ну все-же соглосись видеокарта волшэбная (и не потомучто без тармозов, а потомучто ее хрен пойми)

и посоветуйте как мне разогнать джифорс 5500 fx только чтоб потом не че не навернулось и кандеры не погорели


По поводу её вот что скажу разогнать можно, но куллер нужно будет менять, так как те из них что я видел и при стондартной работе греются сильно, а вои после сменны куллера на более мощный кое что из них выжать можно.
fantom
Я считаю, что Радеоны всё-таки мощнее.
Но нВидиа делает драйвера так, что любо-дорого посмотреть.
И поэтому мой респект лучшей поддержке.
Думаю, что 5600...5700 вполне хватает для любых задач. Цена не жмёт. Я бы купил, но в связи с PCI-Express приходится притормаживать свои геймерские желания.
-----------
Разгон карточек нВидиа возможен. Но не рекомендую.
Чтобы не погорели кандёры - надо выдерживать режим по напряжению.
Чтобы не поплыла память и ГПУ - мощный кулер.
Тут следует понимать, что увеличение напряжения или частоты, а вместе и с ними энергопотребления - приведёт и к нелинейному увеличению тпловыделения.
Даже если тепловыделение будет линейным, следует учесть, что снаружи микрохи будут тёплыми - а изнутри - плавиться. Так сказать тепловыделяющая способность - константа.
Так что не парься - снизь глубину цвета до 16 бит, поставь анизотропную фильтрацию х2, сглаживание - х4. Можно включить таблицу затуманивания, разрешение 1024х768 более чем достаточно. Разницу вряд ли увидешь, а количество кадров на 5700 возрастёт раза в 2,5.
Вот тебе и вполне приемлемый разгон.
GericH
Код
Думаю, что 5600...5700 вполне хватает для любых задач



вот эт ты загнул rofl.gif rofl.gif аж смешно стало
Xedin
Цитата(fantom @ 4.05.2006 - 19:52) *
Я считаю, что Радеоны всё-таки мощнее.
Но нВидиа делает драйвера так, что любо-дорого посмотреть.
И поэтому мой респект лучшей поддержке.
Думаю, что 5600...5700 вполне хватает для любых задач. Цена не жмёт. Я бы купил, но в связи с PCI-Express приходится притормаживать свои геймерские желания.


Не не согласен, всёже я думая проблиматично на ней будет работать в мощных граф. программах smile.gif,
а вот для игрушек вполне хватит. Почти для всех, кроме нового Моровинда.

Цитата(fantom @ 4.05.2006 - 19:52) *
Разгон карточек нВидиа возможен. Но не рекомендую.
Чтобы не погорели кандёры - надо выдерживать режим по напряжению.
Чтобы не поплыла память и ГПУ - мощный кулер.
Тут следует понимать, что увеличение напряжения или частоты, а вместе и с ними энергопотребления - приведёт и к нелинейному увеличению тпловыделения.
Даже если тепловыделение будет линейным, следует учесть, что снаружи микрохи будут тёплыми - а изнутри - плавиться. Так сказать тепловыделяющая способность - константа.
Так что не парься - снизь глубину цвета до 16 бит, поставь анизотропную фильтрацию х2, сглаживание - х4. Можно включить таблицу затуманивания, разрешение 1024х768 более чем достаточно. Разницу вряд ли увидешь, а количество кадров на 5700 возрастёт раза в 2,5.
Вот тебе и вполне приемлемый разгон.


Согласен на все 100%, однако по моему лучше не рисковать. Когда у тебя системник дорогой оно того не стоит.ИМХО
Iceman
Во всем поддерживаю Хедина...
Сам мучаюсь с Радеоном.
НВидиа с её ЖыФорсом адназначна рулит.
fantom
Поповоду "достаточной графической мощности".
Почему я говорю "вполне достаточно" про 5700?
Потому что, трёхмерное моделирование, например всё равно не использует мощности ГПУ. Например в Майе установка второго процессора ровно в 2 раза приводит к ускорению рендеринга. А установка какой-нибудь 6600 ХТ в режиме SLI - только на 15%. Т. е. используются алгоритмы нагружающие процессор, а не карточку. Может быть, это специфика алгоритма, который просто "не знает" о существовании спаренной видяхи, но я на примере других игрух склонен считать, что это всё-таки неумение или нежелание производителей программ использовать 3D-возможности ускорителей.
А если речь заходит не о играх, а о действительно "полезных" программах, типа маткада или пи-када - то трёх-мерное ускорение вообще побоку. Всё это весьма относительно.
Balamut
Компания Mercury Computer выпустила прототип PCI-Express платы "Cell Accelerator Board", построенной на базе процессора Cell, обеспечивающей производительность 180 GFLOPS (миллиардов операций с плавающей точкой) и предназначенной для использования в качестве акселератора для обработки видео, рендеринга 3D сцен и других операций требующих больших вычислительных ресурсов.

Плата дополнительно снабжена Gigabit Ethernet интерфейсом, Объем встроенной памяти составляет 1 GB XDR DRAM и 4 GB DDR2. В качестве внутренней операционной системы используется Yellow Dog Linux BSP.

Серийное производство платы начнется в первом квартале 2007 года, ориентировочная цена 8000$

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=8011
Xedin
Цитата(Balamut @ 3.08.2006 - 21:42) *
Компания Mercury Computer выпустила прототип PCI-Express платы "Cell Accelerator Board", построенной на базе процессора Cell, обеспечивающей производительность 180 GFLOPS (миллиардов операций с плавающей точкой) и предназначенной для использования в качестве акселератора для обработки видео, рендеринга 3D сцен и других операций требующих больших вычислительных ресурсов.

Плата дополнительно снабжена Gigabit Ethernet интерфейсом, Объем встроенной памяти составляет 1 GB XDR DRAM и 4 GB DDR2. В качестве внутренней операционной системы используется Yellow Dog Linux BSP.

Серийное производство платы начнется в первом квартале 2007 года, ориентировочная цена 8000$

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=8011


Вопрос нахрена она такая нужна, да ещё и за такие деньги. По моему пока и Gf6600GT pci-express вполне достаточно.ИМХО
Тошик
Скока стоит в Кёнике GF FX 6600 256\256. Подешевше охота... smile.gif
Balamut
Цитата(Тошик @ 12.08.2006 - 01:03) *
Скока стоит в Кёнике GF FX 6600 256\256. Подешевше охота... smile.gif
ты как будто с дерева спустился fool.gif . есть же гугль в конце концов!!!
калининградский интернет-магазин с калининградскими ценами.

сайт газеты "Из рук в руки" с бесплатными объявлениями о продаже компьютерного железа
Xedin
Цитата(Тошик @ 12.08.2006 - 00:03) *
Скока стоит в Кёнике GF FX 6600 256\256. Подешевше охота... smile.gif


6500р.
Тошик
Всегота... Хы... shok.gif

Это мой пост №100!!! Уря!!!
Wizard
RADEON 9800pro...высокая поддержка пиксель-шейдеров...вертX-шейдеров...нед сильной нагрузки на проц... old.gif
а так больше вбераю Nvidia...доверяю сильнее....хотя карты у них по хуже...
GAVS
Не голосовал. почему нет 7900GTX? дискриминация, блин. Она -лучшая!

А так бы взял 6800ultra
Гость
Совет третий, избитый, - не покупайте "мегабайты" видеопамяти. 512 Мбайт Radeon X1300 Pro, конечно, хорошо, но 128 Мбайт Radeon X800 - гораздо лучше. Номер модели (7300, 7600, 7900) - в первую очередь, и ее суффикс (GTX, GT, GS, Pro или XL) - во вторую, почти всегда значат гораздо больше.

Что же касается конкретных моделей, то среди карточек ценой до $70 я бы выделил старые модели на ATI Radeon 9600 и X300 (новые дороже). До $100 - GeForce 6600 и Radeon X1300. До $150 - тоже старые, но очень удачные GeForce 6600GT и Radeon X800 и новую GeForce 7600GS. До $220 (оптимальный ценовой диапазон) - GeForce 7600GT. Затем довольно большой диапазон цен почему-то выпадает, так что следующий класс карт стоит $300–350, и выигрывает в нем тоже nVidia - GeForce 7900GT. Среди более дорогих (топовых) видеокарт лидерство возвращает себе ATI, но, с моей точки зрения, $400–500 за видеокарту - слишком много. Впрочем, для системного блока от полутора-двух тысяч долларов - почему бы и нет?

полная статья на http://offline.computerra.ru/2006/650/282778/
и она солидное справочное руководство по покупке нового
компьютера сейчас
всё объяснено и разжёвано
можно порекомендовать и не которым местным продавцам компов
Adler
Отвечать какая лучше или хуже - а в чем. Кричать что, что-то отстой тоже оригинально. Radeon и NVidia достойные конкуренты, у обеих фирм есть удачные модели, а есть и не очень, причем по цене-качеству эти фирмы на одном уровне. И радеоны мне нравяться больше - потому что не так греются, многие видюхи вообще без кулеров идут.
Гость
у меня 6200
на NV43A2 удачное ядро
в котором без проблем включились 4 пиксельных конвеера
отключенные по умолчанию
разгон 410/626 проц/память родные - 300/400
ни каких железных переделок не было
радиаторов на памяти нет
кулер на проце не менялся
сама карточка БЕЗИМЕНИ
и что значит больше греются
мне не понятно
если рассматривать 5900 ультра со сплит охлаждением
то да но с чем вы её сравниваете мне не ясно
===СТАЛИНЕЦ===
У меня АTI 9600, и мне не нравится. Да, кулера на ней нет, игры тянет, но дрова на стндартном диске тупые,глючные и неудобные,сделаны через выхлопную трубу. Как-то не переваривается эта видюха моим компом,да и мною тоже. Буду апгрейдить - возьму или нВидиа, или (на свой риск) что-нибудь менее известное...
Balamut
когда ати сподобится наконец написать нормальные дрова - тогда и можно будет обсуждать. а пока нвидиа рулит. имхо конечно.
Тошик
Фак! У меня появилась видюха... 256mb, 128bit, 16x,DDR2, Asus, Psi, пиксельные шейды 3.0... Это пака всё что я о ней знаю... НО есть балсое НО! У мя мамка максимум x2 держит! ЗАСАДА!
Flex
Да Тош энто действительно засада !!!!!

Да Тош энто действительно засада !!!!!
Тошик
Цитата
Да Тош энто действительно засада !!!!!

ААА!!! Зачем ты её мне подогнал??? Чтоб я страдал и мучился??? Падоног!!! cray.gif
Flex
ППЦ я сдесь причём это всё твой комп вернее твоя Материнка!!!!

ППЦ я сдесь причём это всё твой комп вернее твоя Материнка!!!!
Тошик
Цитата
ППЦ я сдесь причём это всё твой комп вернее твоя Материнка!!!!

Блин у тебя раздвоение личности! Нажми выход и ввторизуйся опять! А мамка моя запара внатуре!

p.s NAStyonka звонила? Гулять идём?
$treetFighter
какая видяха лучше ? EN8800GT ИЛИ 9600GT ?

тут такая тема .....
я отдал в ремонт комп и мне они видяху поменяли была EN8800GT а поставили они 9600GT и сказали что она лучше , меня обманули или нет ?
Remedy
Цитата($treetFighter @ 26.11.2008, 20:54) *
какая видяха лучше ? EN8800GT ИЛИ 9600GT ?

тут такая тема .....
я отдал в ремонт комп и мне они видяху поменяли была EN8800GT а поставили они 9600GT и сказали что она лучше , меня обманули или нет ?
Не обманули. smile.gif
$treetFighter
Спс )))
Askaraqer
Нехочу нарушать глубокое забвение, но 8800гт лучше9600гт , как ни как G92 (112пп) у первой, и G94 у второй (64пп).. 9600гт только в разгоне догонет 8800гт!
Remedy
Я так и знал, что придет какой нить овеклокер, и начнется холивар... sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.