Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сирия
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Cherry
Владимир Путин на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу приказал начать с 15 марта вывод основных вооруженных сил России из Сирии. Сирийская кампания оказалась в целом успешной. Позиции официального Дамаска сейчас намного сильней. Россия закрепила за собой статус глобального игрока, ранее российские интересы ограничивались, прежде всего, постсоветским пространством.
У операции есть и экономические итоги. Катарский газ, однозначно, не появится в Европе. Россия также прекрасно разрекламировала свое оружие, что особенно важно на фоне снижения экспортных поступлений из-за падения цен на нефть. Россия твердо удерживает второе место в мире по экспорту вооружений. Некоторые эксперты полагают, что после завершения сирийской кампании возможно потепление отношений России и США и, соответственно, позитивная динамика рынков. Однако, с нашей точки зрения, это очень маловероятно.
Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/...12809_15032016/
Schnapz
Ну еще забыли указать, что пока бомбили ИГИЛ в Сирии, поругались с Турцией. Говорят, что цели достигнуты, но так ли это? Судя по картам, отбили часть территорий у ИГИЛ, но не совсем ясно, что с остальными захваченными территориями делать?
Frost
Да вывода никакого нету собственно, говорят, что ротация сейчас происходит, техника пошла на плановый ремонт в основном, столько вылетов для 30тилетних аппаратов многовато. Тут недавно появились в Сирии Исканедры и вроде бы Ярс засветился, а так же пошли на обкатку Ка-52 и Ми-28Н. Я так понимаю все для демонстрации.
Бидонский
Задрали уже. Уже имена всех провинций выучили, а также название группировок и их лидеров (прямо как в девяностые, только ОПГ). Когда про свою страну показывать будут?
Программа "Время" - сначала новости производстве, потом о сельском хозяйстве. И минут пять о зарубежной жизни. А теперь? Что знаем о своей стране? Только когда говно лопатами на нас кидают.
Schnapz
Цитата(Бидонский @ 9.4.2016, 16:49) *
Задрали уже. Уже имена всех провинций выучили, а также название группировок и их лидеров (прямо как в девяностые, только ОПГ). Когда про свою страну показывать будут?
Программа "Время" - сначала новости производстве, потом о сельском хозяйстве. И минут пять о зарубежной жизни. А теперь? Что знаем о своей стране? Только когда говно лопатами на нас кидают.

Да много чего знаем, если только программой "Время" не ограничиваться smile.gif Так-то конечно, только избранные новости про то как дерьмово в Гейропе и НА Украине, а в России-матушке все клево, колосится рожь и ракеты летят в космос soldering.gif
Snake
Тамщета в Сирии наши получили хороший боевой опыт, что само по себе очень не мало. Всё, начиная с летчиков и заканчивая тыловым обеспечением проверялось на взаимодействие в реальных боевых условиях. Реклама оружия тут как бонус. А так же собрали в кучу, вооружили и научили воевать армию САР. Каков результат все видим: города берутся, котлы организуются.
А по Турции всем всё ясно. Эрдоган неадекватен давно, просто наши думали, что с ним можно договориться. Результат - сбитый бомбер. Вот и Европа думает, что Эдоган адекватен. Думали денег ему дать и поток беженцев закончится. Денег дали. Где результат?
Seaman
реклама! ёлы-палы! вы мне открыли глаза! оказывается это был самый реалистичный авиасалон в современной истории.
Schnapz
Цитата(Snake @ 17.4.2016, 17:54) *
Тамщета в Сирии наши получили хороший боевой опыт, что само по себе очень не мало. Всё, начиная с летчиков и заканчивая тыловым обеспечением проверялось на взаимодействие в реальных боевых условиях. Реклама оружия тут как бонус. А так же собрали в кучу, вооружили и научили воевать армию САР. Каков результат все видим: города берутся, котлы организуются.
А по Турции всем всё ясно. Эрдоган неадекватен давно, просто наши думали, что с ним можно договориться. Результат - сбитый бомбер. Вот и Европа думает, что Эдоган адекватен. Думали денег ему дать и поток беженцев закончится. Денег дали. Где результат?

Ну зато на волне говн по поводу Сирии и Турции все слегка позабыли про Украину smile.gif
Brutall
Да срать на Украину, даже про тигра с козлом забыли! Непростительно!
===СТАЛИНЕЦ===
С одной стороны неплохо, что поразмяли мышцы, испытали разное вооружение и взаимодействие войск, да и фанатикам и отрезателям голов по голове настучали.
С другой - сейчас кризис и можно было бы эти деньги потратить с большей пользой. Многие мои знакомые сейчас сидят без работы, на моей работе двоих уже сократили, цены растут, а зарплаты не особо. И мне как-то неприятно думать, что я вот экономлю, держусь за работу, терплю нарушения трудового законодательства в свой адрес, лишь бы зарабатывать, а в это время деньги летят из страны в виде ракет через Каспий в Сирию.
Necromant
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 23.4.2016, 0:10) *
С одной стороны неплохо, что поразмяли мышцы, испытали разное вооружение и взаимодействие войск, да и фанатикам и отрезателям голов по голове настучали.
С другой - сейчас кризис и можно было бы эти деньги потратить с большей пользой. Многие мои знакомые сейчас сидят без работы, на моей работе двоих уже сократили, цены растут, а зарплаты не особо. И мне как-то неприятно думать, что я вот экономлю, держусь за работу, терплю нарушения трудового законодательства в свой адрес, лишь бы зарабатывать, а в это время деньги летят из страны в виде ракет через Каспий в Сирию.

Это удар на опрежение.
Думаешь вести боевые действия на своей территории было бы дешевле?
Snake
Цитата
Это удар на опрежение.
Думаешь вести боевые действия на своей территории было бы дешевле?

Да, это именно удар на опережение. Отодвинуть войну от своих границ и заодно решить очень много мелких сопутствующих задач.
Многие этого не понимают. И это понятно, думать более широкими горизонтами могут только люди, обладающие более подробной информацией.
Davdir
Вся внешняя политика США направлена на то чтобы войн не случилось около ее границ. Задача упрощается учитывая, что по суше с ей граничат только дв государства и оба союзники.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.