Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красноармейская годов 80.. есть тут кто?
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Ищу товарищей
Шишкин
собственно сабж...
лешик
Привет я Алексей !!жил на нашей улочке когдато есть желание стучи в аську 245640716 буду очень рад clapping.gif
Зенитовец
Я на красноармейской жил тока в 90х. Кого помнишь та. Может общих знакомых найдём? Напишу всем обяз. Тока вот домой вернусь числа 4.
Шишкин
Цитата(лешик @ 26.12.2005 - 19:01)
Привет я Алексей !!жил на нашей улочке когдато есть желание стучи в аську 245640716 буду очень рад clapping.gif
*

Здорово Леха! Уж тебя я тут никак не ожидал встретить! good.gif
Snake
Я живу на Красноармейской с 1985г.Дом 2а.
Шишкин
Цитата(Snake @ 1.01.2006 - 03:51)
Я живу на Красноармейской с 1985г.Дом 2а.
*

опс! я в этом доме жил с 80 по 88/89..
smile.gif
как сейчас помню.. в 59 квартире. rolleyes.gif
Гость_марихуаныч_*
привет Димон как жизнь как дела !я в нете бываю часов с пяти вечера стучи!!
Зенитовец
Цитата(Snake @ 1.01.2006 - 02:51)
Я живу на Красноармейской с 1985г.Дом 2а.
*

Снейк, так наши дома рядом! Бок о бок стоят. Я в 4а жил, щас там квартиру сдаём, но изредка туда наведываюсь!
Brutall
А мы жили на Красноармейской где-то до начала 90-х. Дом кажись напротив дома Снейка, точно не помню, надо у предков уточнить номер.
Зенитовец
Уточни. Если против дома Снейка то значит либо мой ом, либо дом №2.
Да, Снейк, у вас там во дворе куча мусора, хлама всякого лежит. Это чё квартира сгорела или бамжатник в подвале прикрыли?
Гость
А я жил на Красноармейской 4а до 93го года !Помню по имени только Димку Дробанича и своего однокласника боюсь ошибитса Женьку Кулика как раз он жил в доме 2а.Если кто вспомнит пишите на асю 211833115.
Яков
Цитата(Гость @ 28.06.2006 - 22:51) *
А я жил на Красноармейской 4а до 93го года !Помню по имени только Димку Дробанича и своего однокласника боюсь ошибитса Женьку Кулика как раз он жил в доме 2а.Если кто вспомнит пишите на асю 211833115.


А Димка Дробанич, это не Светкин брательник мелкий. Вот было -бы интересно через него Светку разыскать. Если что знаешь скажи в личку или в аську.
Goodvid
К сожалению никого из тех кто отметился в этой ветке я незнаю. Я жил на Красноармейской в 1976-84 гг. Можно сказать абориген тех мест. Из ребят с новых домов могу припомнить только Александра Попова (шк.№7 вып.85 г.) еще в д№11 жили Леня Болонин (шк.№7 вып.85 г.) и Элка Овсянникова (шк.№2 вып.85). Многие имена и фамилии позабылись, но из ровестников "аборигенов" помню еще Алку Казанцеву(шк.№5 вып.85), Сашу Лагачева и Юру Тамбовцева(оба шк.№2 вып.86), Валеру Буравихина (шк.№2 вып.85г), Витю Малеванного (шк.№5 вып.84 г), Риту Тонких (шк.№7 вып.85 г.), Наташу Горбачеву(шк.№7 вып.86 г.), Сергея по кличке"Киса"(шк.№7 вып.86 или 87 г.) В памяти еще много имен, но фамилий уже не помню.
В дополнение к сказанному мое сообщение из другой ветки:
"Я жил на Красноармейской сначала в д.№9 на 3этаже, а потом №1, в нем еще почтовое отделение было и сберкасса. Я помню времена, когда на этой улице было всего 5 домов и только с одной стороны. По другой стороне тянулся забор воинской части. Напротив домов №№5,7,9 дволь этого забора росла алыча причем так густо, от дома№9 до №5 можно было пролесть деревьям не спускаясь на землю. За забором там, где сейчас 5-этажки было огромное поле, частично занятое спортгородком воинской части. Через поле протекал ручей, а в конце было озерцо. На этом поле мы проводили почти все свое свободное время. У нас это называлось "пойти в полк". Это было еще до десантников. солдат там почти небыло т.к сам полк убыл в ЧССР еще 68году да, так там и остался. По субботам и воскресеньям мы ходили туда в кино, частенько играли с солдатами в футбол, а иногда
по выходным с дежурными офицерами в клубе играли в бильярд и настольный тенис.
Первую пятиэтажку на улице постоила спецбольница (д.№11),а потом пришли десантники и наше поле привратилось в стройплощадку.Сначала построили два блочных дома и качегарку, потод 2 кирпичных и еще один блочный. Мы продолжали ходить в часть как себе домой тем более, что к нам присоеденились дети офицеров-десантников, но наше поле было загублено sad.gif Десантура привезла первые в гарнизоне АКС-74 калибра 5.45 и нам расказывали жуткие истории про пули со смещенным центром тяжести. Мы выклянчивали у солдат значки с парашютом, которые дают за прыжки, патроны, просто пули на цепочке, комсомольские значки с закруткой. А еще я помню, как сажали те самые деревья, которые потом стали парком Победы. Никто неверил, что эти убогие прутья приживуться. Был этим летом там почти лес а ведь было поле. Кстати именно за горбатиком по зиме проходили городские лыжные соревнования."
Гость
Цитата(Goodvid @ 7.09.2006 - 18:31) *
К сожалению никого из тех кто отметился в этой ветке я незнаю. Я жил на Красноармейской в 1976-84 гг. Можно сказать абориген тех мест. Из ребят с новых домов могу припомнить только Александра Попова (шк.№7 вып.85 г.) еще в д№11 жили Леня Болонин (шк.№7 вып.85 г.) и Элка Овсянникова (шк.№2 вып.85). Многие имена и фамилии позабылись, но из ровестников "аборигенов" помню еще Алку Казанцеву(шк.№5 вып.85), Сашу Лагачева и

Жил до 81 года в 1-м доме тот который с почтой, первый подьезд, третий этаж направо, потом отец получил квартиру в 4 доме. Помню как болтались по спортплощадке соседней части. Отец служил у ракетчиков. Там кстати и Логачева отец служил.
в 81 уехали в ГДР потом дальний Восток, Ленинград...
Родители до сих пор живут в 4-м доме, я в Москве живу, на Новый Год приеду проведать.
Помню Димку Ершова жил в панельном доме возле десантуры.
Помню здоровенный штаб и парк вокруг, и такую глубокую в те времена речку. И парк победы со свежепосаженными кустиками ростом почти с меня, еще очень небольшого smile.gif
Помню друга детства Вадика Янбекова, лет пять назад приехал и узнал что он посел на наркоту и погиб sad.gif
....
А не собраться ли нам где нить на новогодних кто на исторической родине будет, пивка попьем, за жисть?
Santery
а я на красноармейской жил всего пол-год (январь-июнь 85-го, дом вдоль кочегарки)... имён не помню... мне тогда 9 лет было, сегодня ровно столько же моей дочери (аж слёзы на глазах)))) в 85-м переехал на московскую, где прожил до 90-го года (дом 5а, кв 4), окончил 1-ю школу и сразу после выпускного уехал в тверь.... потом приезжал в город только в 2000 году на 10-летие окончания школы.... ностальгия - великое чувство))) icq 100331724
DENIS
Привет всем, я тоже жил в доме 4а на Красноармейской с 83 по 88годы, второй подьезд с лева на право , первый этаж на лево, кв № 16. Когда прочитал ваши сообщения, много вспомнил. Помню Болонина(его еще шутя звали огнюопасный), Наталью Горбачеву, Еще много кого. Еще вспоминаю как мы в доме на против Нашего в подвале устраивали дискотеки с Наташкиным магнитофоном, как пацаны на фанере танцевали брейк, еще в теннис играли там настольный. Помню братьев Худяковых с соседнего доиа , Ромку Оголя.
Магу и Винограда они жили в частном секторе с левой стороны в своих домах.Помню как с пацанами из нашего дома играли в парке через доргу в рыцарей. Делали щиты из половинок деревянных бочек. Деревянные копья сначала были острые, но потом кому не помню прокололи щеку так что через дырку если набрать в рот воды бежала тонкой струйкой, после этого стали обматывать наконечники тряпками.
Как ходили в часть в кино тоже помню, иногда нас от туда гоняли. А одно время мы даже ходили в спортзал в части заниматься самбо, Нас тренировали солдаты, помню одного фамилия Данилин кажется , а если его небыло то нас тренировал Ахтам то ли узбек то ли таджик. Потом солдаты ушли на дембель, нас разогнали и мы с Серегой Бахтиным с соседнего подьезда записались на бокс в Строитель. Помню как на остановках вечером играли на гитарах, рубились в карты , да и еще много чего. Если кто меня вспомнил и напишет , буду очень рад.
Зенитовец
Квартира 16? Это подомной. у меня кв. 19. Я вот не знаю, кто в ней жил в 88, но когда мы квартиру эту купили в 94, там до этого жил алкаш, "Петровичем" звали. Фамилию непомню надо у матери спросить. Помню, что вроде литовская какая-то. А сейчас в кв. № 16 бизьнесьмены местные живут. Начиновы - фамилия.
DENIS
Цитата(Зенитовец @ 23.2.2007, 20:24) *
Квартира 16? Это подомной. у меня кв. 19. Я вот не знаю, кто в ней жил в 88, но когда мы квартиру эту купили в 94, там до этого жил алкаш, "Петровичем" звали. Фамилию непомню надо у матери спросить. Помню, что вроде литовская какая-то. А сейчас в кв. № 16 бизьнесьмены местные живут. Начиновы - фамилия.

В вашей квартире при нас жил офицер, звание не помню, фамилия Майстренко работал судмедэкспертом, у него ещё гараж был прямо под окнами на против дома(машина москвич 2141 салатового цвета), так он из под нее не вылазил все что-то ремонтировал, иногда даже во время дождя бегал ее мыть чтобы воду не носить.
Да, и просьба небольшая: ты не можеш узнать живут ли сейчас в третем подьезде семья фамилия Мисько,мужчину зовут Володя. Не помню на каком этаже. Раньше они жили в первом подьезде на втором этаже в 4 квартире, а потом где-то в 90ом году переехали в третий подьезд. Если ответиш буду очень признателен.
Зенитовец
Узнаем. ok.gif Только сразу скажу...обнадёживать вас не буду...переехали мы на Красноармейскую толко в 90м году. Жили в 33-й квартире (1-этаж, 3-й подъезд) Фамилия: Дмитриевы.
Шишкин
нас разогнали и мы с Серегой Бахтиным с соседнего подьезда записались на бокс в Строитель. [/quote]

Бахтина помню хорошо.. Мой одноклассник,известный "дискоман"..Кликуха у него еще была-"Джон"
smile.gif
Smartal
в Черняховске жил с 1979 по 1984-й ...на ул. Красноармейской в доме 4а (4-й подъезд, 4 этаж). Отец служил в десантной бригаде (политработник, подполковник). Хорошие времена были... Дети офицеров знали друг друга по фамилии, в каждой квартире списки телефонов военного городка. А про "чудо-пули" со "смещенным центром" smile.gif калибра 5.45 байки тоже ходили. Если кто меня помнит дайте знать.
Саша Литвинов, учился в 5-й школе (в начале в "маленькой", а потом и большой), 1972 года рождения.
Ока
[quote name='Goodvid' date='7.9.2006, 18:31' post='46659']
К сожалению никого из тех кто отметился в этой ветке я незнаю. Я жил на Красноармейской в 1976-84 гг. Привет Goodvid,
Я жила на 2 лесном переулке, это через поле где играли в футбол (позже построили пятиэтажку дурики),
Собирала алычу, каталась на тарзанке в овраге, а зимой на озере, что было на за забором (там построили дома ВДВ)
cray.gif
GoodVID
Цитата
Я жила на 2 лесном переулке, это через поле где играли в футбол (позже построили пятиэтажку дурики),
Собирала алычу, каталась на тарзанке в овраге, а зимой на озере, что было на за забором (там построили дома ВДВ)
cray.gif


ПРИВЕТ!!! Ну наконец-то хоть кто-то... Кстати кто? Аж мурашки по телу... А сколько костров было сожено под мостом в овраге, сколько тритонов замучено, сколько раз на Инструч летом хожено, ну и тарзанка на иве. Ощушения когда пролетаешь над болотной грязью куда острее, чем, например над речкой.smile.gif А еще на упомянутом поле очень долго лежали плиты из которых потом соорудили фундамент 11-го дома, трудно было найти пацана не разбившего себе, хотя бы раз, лоб об эти плиты, играя в догонялки, войнушку и т.п.
На 2 Лесном жил Лагачев и кажется Казанцева. На прилегающих улицах (Пригородная, Народная и т.д.) жили Киса, Гуна(звали Геной учился с Болониным в одном классе), Виноград и Мага. В нашем доме №9 жили братья Игорь и Олег(фамилия кажется Цивильные), Сашка Цирулис еще один Олег (фамилии не помню кликали его Олег-Маленький т.к он был на 2-3 года младше остальных). Из более старших ребят могу вспомнить Серегу Бенча, Валеру Гузеева, Чебыкина и еще с Бенчем в доме№7 жил долговязый парень Игорь фамилию забыл sad.gif
Ока
Очень рада, Привет из далекого детства,
Казанцева Алка была моей подружкой , с Генкой частенько дрались, так же другом детства ,можно сказать названым братом был Вася Безручкин.
А еще я помню . на вышеупомянутом поле стояла мусорка .А за ней сарай так там котят было видимо не видимо.
а левее огороды с улицы Красноармейской а далее свинарник дуриков и немецкое бомбоубежище (о нем разные истории ходили).
А собаки Альма и Рекс ? old.gif
петро вич
blush2.gif
Цитата(Smartal @ 1.4.2007, 21:43) *
в Черняховске жил с 1979 по 1984-й ...на ул. Красноармейской в доме 4а (4-й подъезд, 4 этаж). Отец служил в десантной бригаде (политработник, подполковник). Хорошие времена были... Дети офицеров знали друг друга по фамилии, в каждой квартире списки телефонов военного городка. А про "чудо-пули" со "смещенным центром" smile.gif калибра 5.45 байки тоже ходили. Если кто меня помнит дайте знать.
Саша Литвинов, учился в 5-й школе (в начале в "маленькой", а потом и большой), 1972 года рождения.

Саша литвин помню а якже,учились в паралельных классах.А где сейчас Киса?Виталик
GoodVID
Цитата(shprindt @ 5.5.2008, 2:41) *
Я живу в доме 2а с 80 года,всех здесь знаю и помню,если назовусь меня сразу вспомнят и Денис К. и Леха Ш. и Димон Ш. и Серёга Б. и многие другие. И девчонки с которыми бегали по подвалам в казаки-разбойники: Эля К., Света Д, Лена Д. Наташа П. Сейчас уже никого почти не осталось из аборигенов улицы,все разъехались. Многие уже умерли:Серго(виноград),Малёваный,Бенч,Худяков Славик,Матвей,Солынцев,Скрипа. Если что интересует, спрашивайте постораюсь помочь. Всем привет! КАРЭК.

Привет!Вряд ли я тебя знаю,shprind, все-таки я старше тебя лет на 5...Даже не верится неужели всех кого ты перечислил уже нет они все мои ровесники...Малеванный старше на год, Виноград и Скрипа на 1-2 года младше. Серега Бенч был мне как старший брат...Не верится...Если можно расскажи, что случилось с ними, хотя бы коротко. Еще в 7 доме жил парнишка Артуром(фамилию забыл) звали он постарше тебя года на 2. Где он, что с ним?
GoodVID
Да уж жизнь....В принципе, что касается Винограда и Скрипы, я так и предполагал. Насчет Малеваного, он конечно не подарок , но парень был нормальный не глупый на фоне многих своих шприндовских сверстников, спорт, помнится, уважал...А вот,что могло случится с Бенчем? Он вообще был со всех сторон положительный, спортсмен, мама учительница, я даже не припомню, чтоб матом при младших пацанах ругался...После школы поступил в Высшую школу милиции в Вильнюсе. Я его с тех пор и не видел...Ему бы сейчас чуть больше сорока было... Жаль всех....
Артуру можешь привет передать smile.gif
vell
Привет всем, я тоже жил в доме 5 на Красноармейской с 74 по 90годы. Многих помню и знаю . Буравихин В.
lvp
Цитата(Snake @ 1.1.2006, 4:05) *
Я живу на Красноармейской с 1985г.Дом 2а.

я в 40-й жил)))
annaz.
а мы жили в 19 квартире на первом этаже


Цитата(Snake @ 1.1.2006, 3:05) *
Я живу на Красноармейской с 1985г.Дом 2а.

Я в этом доме жила с 88г. по 93-94 год в квартире №19, а потом мы уехали,сейчас ищу всех с кем провела такое чудесное детство......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.