Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Летопись Черняховского района. Том I. 1945-1975 гг.
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Moonwalker

Летопись Черняховского района. Том I. 1945-1975 гг.
Всего месяц назад в свет вышла 500-страничная книга, ставшая плодом 11-летнего кропотливого труда автора. Уверен, уже тот факт, что автор книги - Игорь Ерофеев (известный очень многим просто как Ероха), говорит сам за себя. Это действительно гарантия не только отменного качества материала, скрупулезной работы, но и совершенно искренней любви к родному краю.
Уникальность данного издания еще в том, что книга вышла весьма ограниченным тиражом - всего 400 экземпляров. Из которых спустя месяц осталась всего половина. Поэтому у форумчан есть возможность успеть приобрести в свою коллекцию книгу, которую можно будет с гордостью показывать гостям.
Книга печаталась в Вильнюсе на мелованной бумаге и имеет вес почти 2 кг.
Уверен, книга станет замечательным подарком особенно для тех, кто по каким-то причинам больше не живет в Черняховске, но для кого с нашей землей связано множество приятных воспоминаний.
Книгу можно купить в "Янтарном сказе" на Садовой за 1500 рублей. Вроде, она выставлена также в Музее истории Яновского.

Для наших форумчан цена книги составляет 1300 рублей.
Черняховцы могут обратиться напрямую к автору и забрать, соответственно, лично. Иногородним Игорь может выслать книгу наложенным платежом (пересылка, соответственно, оплачивается дополнительно). Питерские, в принципе, могут свистнуть мне: мой экземпляр все равно мне будут родители отправлять, могли бы заодно и Ваши перекинуть. Пишите сюда, стучите в личку, Контакт, мыло - moonwalker@mail.ru или на телефон 8-921-351-04-13. Как в таком случае переслать деньги автору придумаем.
В качестве дополнительного бонуса по желанию каждый Ваш экземпляр автор готов подписать лично smile.gif

Координаты автора:
Игорь Васильевич ЕРОФЕЕВ
Тел.: +7-906-231-70-14
E-mail: eroff_iv@mail.ru


Я никого не призываю и не агитирую делать покупку. Каждый, как говорится, решает сам. Мы вот в семью аж три купили: я себе, Лёлька себе и родители на книжную полку )) Просто знаю, что на форуме достаточно людей, особенно из Питера и Москвы, кому могло бы быть интересно это предложение. Кроме того, чем быстрее автор окупит затраты на печать первого тома (насколько я знаю, спонсоров не было, вкладывался сам), тем раньше в свет выйдет том второй (1976-2010 гг). Что, в общем, тоже в наших интересах )))

PS. Конечно, этот раздел, на первый взгляд, не самый подходящий для данного топика. Но если подумать, то в этой книге пульса нашего города не меньше, чем в повседневной жизни. Да и заметят ее здесь намного быстрее, как мне кажется. В общем, простите в очередной раз за рекламу. Хотя, поверьте, интерес у меня здесь исключительно человеческий: помочь автору найти своих читателей, а форумчанам - успеть приобрести действительно уникальную вещь.

Официальный анонс книги:
25 июня 2014 г. в г. Черняховске состоялось заметное событие в культурной жизни – выпуск Летописи Черняховского района, том 1 1945-1975. Летопись представляет собой собранную по крупицам и развернутую во времени панораму жизни черняховцев – горожан и селян. Это «мозаичное панно» из 18 тысяч фактов, отображающих ход этой жизни и относящихся к многообразным ее сферам – экономической, политической, образовательной, культурной, спортивной, общественной, бытовой… Хотя содержащиеся здесь сведения не есть исчерпывающие характеристики всех аспектов жизни Черняховского района, они позволяют представить целостную картину его развития. Несомненная ценность «Летописи…» еще и в том, что в ней упоминается множество имен (около 6 тысяч) людей разного возраста, разных профессий, национальностей, взглядов, живших и трудившихся в городе и районе.
В 1-й том включены сведения о событиях, происходивших на территории, которую занимает ныне Черняховский район Калининградской области, в период с января 1945 г. – времени начала Восточно-Прусской операции и взятия г. Инстербурга (будущего Черняховска) Красной Армией – до конца 1975 г. Автор – краевед, член Союза писателей России, член Союза журналистов России Ерофеев Игорь Васильевич – опирается преимущественно на материалы местных газет, дополняя почерпнутую из них информацию данными из архивных документов и региональных историко-краеведческих изданий. В общей сложности, им были проработаны десять тысяч номеров газет, ряд справочных изданий, электронные ресурсы. В приложении помещены указатели имен и географических названий.
В оформлении использованы снимки из фондов музеев, библиотек, архивов, частных коллекций, семейных альбомов жителей города и области. Почти все эти фотодокументы, за редким исключением, публикуются впервые.
Книга рассчитана на массового читателя и адресована всем интересующимся историей края.
Moonwalker
Кстати, если вдруг кто купит, отпишитесь, как книга. А то дождусь пока ))
worldmind
Листал, трудно сказать, интересно в чём-то, но всё же это сырой исторический материал, на нем историки должны делать анализ и для массового читателя уже выдавать выжимку
DIN74
Книга ОЧЕНЬ интересная. Получил свой экземпляр на следующий день после поступления из издательства. Единственно огорчило не очень большое количество фотографий. Всем кто интересуется историей города- настоятельно рекомендую.
Stewart
Книга полезная во всех смыслах. Это хронологический экскурс в историю послевоенного города. Своего рода справочник по датам. Фотографий, соглашусь, хотелось бы чуть побольше. Для краеведов и просто интересующихся историей Черняховска находка. Да и тираж не настолько большой, чтобы упустить эту книгу сейчас.
Wandragor
А я пока жду... нетерпится дождаться:)
Voron
Заказал, жду))
Voron
Всё получил сегодня, спасибо, ,бум ждать частьII
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.