Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотки Инстербурга - Черняховска
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Фотогалерея
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Manager
Люди, давайте выкладывать все фотки касающиеся темы Инстербурга и Черняховска. Фоток - в темах о городе очень много, но толком ничего и нет. Так, что выкладывайте фотки города.
Черняховский фотоглаз
Предлагаю оценить.
Schnapz
Цитата
Люди, давайте выкладывать все фотки касающиеся темы Инстербурга и Черняховска. Фоток - в темах о городе очень много, но толком ничего и нет. Так, что выкладывайте фотки города.

Все эти фотки у нас есть, и даже больше, только вот выкладывать их много времени и места займёт. Если нужны фотки, могу на диске прислать, или зимой в Чернихе пересечемся, скину.

Цитата
Предлагаю оценить.

Слушай, фотки по-моему не до конца загружены, там какие-то верхушки качаются и больше ничего dntknw.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Из фоток, показанных Managerом, вторая сверху нигде ранее не мелькала. Я думала, что новых фоток уже не существует, а они потихоньку всплывают! good.gif
Manager
Люди у кого есть цветные фотки Черняховска. Например природа, разные места города и другое. Если есть выложити PLIZZ!!! pray.gif
Яков
Екорный бабай. Напиши Шнапсу, он тебе целый диск сбросит с фотками или на сайте посмотри, кнопка перехода вверху справа. mad.gif
Manager
Екорный бабай. Напиши Шнапсу, он тебе целый диск сбросит с фотками или на сайте посмотри, кнопка перехода вверху справа.
[QUOTE]
Спасибо, фотки суперские!!! good.gif
Зенитовец
У меня есть чуткак фоток, которые ещё нигде не мелькали, кроме, как в моём сканере. Любуйтесь-главная достопремичательность черняховска в моём дворе!
Зенитовец
Ну а если серьёзно, то вот некоторые наманые фотки. Тока с о сканером я подружился недавно, а по сему некотоые фотки сделанны с явным отсутствием опыта. Не судите строго, мне стыдно! blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif
Зенитовец
Иван Данилыч. Отель "кронверк". Для тех, кто совсем давно уехал, кинотеатр "октябрь" ныне пластикат сервис. Водонапорная башня, которая на привокзальной площади.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Спасибо, Зенитовец! Вид твоего двора способен спровоцировать суицид. rofl.gif Как хорошо, что я уехала! Я забыла уже, что это - жить без асфальта. А кинотеатр!!! Боже, куда же теперь в киношку ходить? dntknw.gif Раньше круто было достать билеты на понедельник на 22 часа и на последний ряд. Всё это ушло...
Зенитовец
не, тут недавно, летом у нас кинотеатор "ударник" организовали, летом, вроде. Есть кино вроде. Тока отстой всякий крутят. Не трудно догадаться где он находиться.
executioner
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 26.11.2005 - 13:52)
Спасибо, Зенитовец! Вид твоего двора способен спровоцировать суицид. rofl.gif  Как хорошо, что я уехала! Я забыла уже,  что это - жить без асфальта. А кинотеатр!!! Боже, куда же теперь в киношку ходить? dntknw.gif  Раньше круто было достать билеты на понедельник на 22 часа и на последний ряд. Всё это ушло...
*

Да!Ностальжи.Весна,сирень цветет,сумерки,21:30,на старых деревянных лавках портвейн с горла(с одноразовыми стаканами еще напряг).В безпятнадцати открывают дверь кино и тетя Зоя Чернецкая проверяя билеты впускает всех.Сядешь на фанерный стульчик и озираешься в поисках знакомых.Тетя Зоя дает звонки...и гаснет свет,и пошло кино.Ктото балуется - пожевав билет щелчком отправляет "ракету" через луч проектора...Как молоды мы были...
Frost
Цитата
не, тут недавно, летом у нас кинотеатор "ударник" организовали, летом, вроде. Есть кино вроде. Тока отстой всякий крутят. Не трудно догадаться где он находиться.


Мне сказали типа в Аните замутили кино и еще где-то, билеты кул вроде как по 15 р стоят, тока конечно кино крутят=)))))
executioner
Вот,смотрите и узнавайте,че неузнаете - подскажу.
Frost
Ну с пятой фоткой то никак не разобраться=))) Фрицы так могли и у нас во дворе сфоткаться=)) rofl.gif
Schnapz
Цитата
Вот,смотрите и узнавайте,че неузнаете - подскажу.

А ну-ка щас попробую чё-нить угадать. Первая слева в нижнем ряду - либо Ленина, либо Пионерская, либо Гагарина smile.gif Вторая - вроде как нынешняя детская больничка возле площади Ленина. Где Гансы в воду прыгают - стадион скорее всего, точнее один из двух, при немцах их было два. Мост наверное через Инструч переброшен, остальное вообще трудноузнаваемо... Хоть что-нибудь угадал? smile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
На правой фотке Казарменштрассе - сейчас ул. Гагарина. Сохранились ли эти домики? Хотелось бы сравнить. Народ! Кто на Гагарина живёт - сфоткали бы нам. rolleyes.gif
Бассейн может был у Белой Стенки?
А вот где лошадки едут dntknw.gif ? Трудно сказать...
executioner
Ребятки,потерпите до завтра,скажу конкретно где че.Деньги на исходе,обрубит в любой момент,а так :бассейн(наши перестроили),где лошадки и поля для скачек - ипподром(кто незнает где был - гляньте по карте).Остальное завтра,если абонемент будет у меня работать,то еще фоток кину.
executioner
Значит так:1-бассейн на стадионе,2-3-вид с железнодорожного моста через Анграпу(мост естессно немецкий а не нынешний),4-турнирплац,5-7-музыканты 1го кавалерийского полка на турнирплац и на Ленина,6-трибуна на турнирплац,8-Гагарина.
executioner
Вот пожалуста еще!Люди помогите,нужно отсканить пару карт немецких,желательно поближе к центру города.
Frost
1 фота - Школа №1
2 фота - Школа № 2=)
3 - ну стадион у нас один
4 - не опознал
5 - справа Магазин Русь, слева дорога к рынку, пряма площадь Ленина, улицу забыл blush2.gif
6 - МАКС(децкий мир фарева)
7 - не опозннана деревяшки долго не стоят, особенно чужие
8 - блин знакомое место, но не могу вспоменить где это mad.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Frost всё правильно угадал! ok.gif
4-я - не знаю.
5-я - надо же, гимнаст на стене, там ателье было.
7-я - домик в парке?
8-я - магазин "Гестапо"?

executioner, классные у тебя фотки!!!
ЖРИЦА СОЛНЦА
А на 4-й фотке -не улица ли Пионерская, дом, где был обувной магазин? (на пересечении с ул. Крупской)
executioner
Мо-лод-цы!В обувном магазине как видите было кафе,а родное Гестапо я бы тоже неузнал,как все было застроено.Че Фрост не узнал павильон в парке - незнаю,столько фоток с ним.Фоток осталось немного,так что что-бы держать вас заинтригованными буду давать по немногу.
ЖРИЦА СОЛНЦА
А у павильона в парке какое было назначение? Прокат коньков зимой?

На 1-й фотке - это где-то после горбатого моста, там кондитерская фабрика, что-ли была когда-то? Может, и сейчас есть. Остальные -трудно сказать, но фрицы однозначно любили ловить рыбу. rolleyes.gif
executioner
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 16.01.2006 - 18:18)
Frost всё правильно угадал! ok.gif
4-я  - не знаю.
5-я  -  надо же, гимнаст на стене, там ателье было.
7-я  - домик в парке?
8-я  - магазин "Гестапо"?

executioner, классные у тебя фотки!!!
*

На стене не гимнаст ,а рабочий,он и сейчас стоит,еще там барельеф пчелиного улья есть,но это не массоны ,а товарная биржа была.
PeneK
Можно спросить:"А что это вообще за фотки???Я таких мест вообще не знаю!!!".(':fool:')
ЖРИЦА СОЛНЦА
Ты не знаешь, где "Детский Мир" ( или как он там теперь называется) ? Не знаешь магазин "Гестапо"? Зайди в нашу фотогалерею, там таких фоток много! rolleyes.gif Привыкнешь к тем местам на фотках - разберёшься с этими!

Отгадайте, что это за место?
executioner
А у меня...
тим
[2-я ,не очень уверен, но похоже на дом на ул. Спортивной.Последний перед спуском в парк. Я там жил в 73г. В коммуналке на 1 эт. Потрясающе качественная постройка ,кстати.
Яков
Нет. Это что-то другое! Судя по надписи - какая-то женская клиника! smile.gif
Manager
Яков ты почти оказался прав - это "Гинекологическая клиника".
Гость_frost_*
Да ну? А женщины ей не пользуются? smile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
Судя по надписи - какая-то женская клиника!


Яков, какой ты глазастый, я никакой надписи не нашла. И дом бы этот ни за что не угадала.
А фотка, которую я вывешивала выше - это всеми любимый поворот с Ленина на Спортивную, место встреч. rolleyes.gif Фотограф стоял возле "Незабудки". Красивые домики были!
Гость_executioner_*
Второе фото это родная ЦРБ со стороны морга фоткали.
Яков
Цитата(Гость_executioner_* @ 24.01.2006 - 14:32)
Второе фото это родная ЦРБ со стороны морга фоткали.
*


Респект и уважуха. smile.gif Точно. Так оно и есть! old.gif Там еще Барби делали! old.gif
Moonwalker
Надыбал 164 новых фотки Инстербурга. Поверьте, это эксклюзив. Часть - сканы с отреставрированных дагеротипов (балин, как они пишутся-то?) 1905 года ))) Я их еще ни разу не видел.
Большая часть фоток - предметы, находившиеся в кирхе. В какой точно, еще определить надо. Но бум разбираться spiteful.gif
Только выложить пока некогда ))) Ждите )))
А это так, для затравки )))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
Только выложить пока некогда ))) Ждите )))


Да уж найди минуточку, хоть по одной в день выкладывай pray.gif
А что это за фотка? Судя по троллейбусным проводам - это площадь Ленина, но сравнивала с имеющимися у меня фотками - ни один дом не совпал. dntknw.gif А больше-то такой большой площади у нас нет...
Moonwalker
Не знаю пока... Бум разбираться всей толпой )))
Вот вам еще одна spiteful.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Яков
Цитата(Moonwalker @ 25.01.2006 - 14:13)
Не знаю пока... Бум разбираться всей толпой )))
Вот вам еще одна spiteful.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
*


Я так и думал, это площадь Ленина, а фотка и предыдущая фотка сделаны у нынешнего загса. smile.gif
Moonwalker
Умный ))) А это где?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
executioner
А хорошо тут гансы жили,а наши только в начале 60х строить начали,а до этого только на кирпич дома разбирали для восстановления Питера и Москвы.Вот бы найти хоть один дом там построеный из нашего кирпича и сравнить - стоило-ли это того.
Яков
Цитата(Moonwalker @ 25.01.2006 - 14:18)


Это где0то в замке! Я так думаю! crazy.gif
executioner
Цитата(Moonwalker @ 25.01.2006 - 14:30)

Извращенец,я свою пятиэтажку так сфоткаю - попробуй угадай. nono.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
Я так и думал, это площадь Ленина, а фотка и предыдущая фотка сделаны у нынешнего загса.[


Ну, Яков, ну голова! pray.gif
executioner, на последней твоей фотке ул. Ленина, пересекающаяся с Тоннельной, напротив кинотеатра "Октябрь".

А красивый дом на Гинденбургштрассе очень похож на дом за телегой. Может, это улица, где магазин "Кристалл", "Рыбный"...?
Sharr
Цитата
Надыбал 164 новых фотки Инстербурга. Поверьте, это эксклюзив.
Хачу!!!!
OAK
А ТАМ ГДЕ ПАРОВОЗИКИ КАТАЮЦЦО, ТАМ ЖЭ РАНЬШЕ НЕБЫЛО РЕЧКИ, КРУТО КАК, ДОЛИНА БУХАРЕЙ СЧАС БЫЛАБ ТАМ...УХ smile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
А ТАМ ГДЕ ПАРОВОЗИКИ КАТАЮЦЦО, ТАМ ЖЭ РАНЬШЕ НЕБЫЛО РЕЧКИ,


А и правда, где речка? shok.gif Не могла же она обмелеть? Это ведь за Белой Стенкой место. Если нет речки - то и мост не нужен. Может, это оптический обман зрения?
На фотке возле к-тра "Октябрь" явно видны рельсы. Разве в Инстербурге были трамваи? И я с детства очень хорошо помню, что на ул. Ленина в р-не магазина "Урожай" тоже были рельсы посреди дороги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.