Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где вы любите отдыхать?
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Отдых
BoNi
Привет, давайте поделимся тем, кто где любит отдыхать) Я люблю море.
Чайник
Я люблю отдых, но некогда.
А больше моря люблю горы
Тянь -Шань -родина моя...
Parabellum
Цитата(Чайник @ 22.1.2014, 19:16) *
Я люблю отдых, но некогда.
А больше моря люблю горы
Тянь -Шань -родина моя...

Не понял, ты с Казахстана или с Кыргызстана? Сам больше всего раньше любил Сочи, теперь Египет. Но не всегда есть возможность поехать.
Schnapz
Пляжный отдых как-то не очень нравится - надоедает, если никуда из отеля не выходить. А с другой стороны если сейчас в Египет ехать, то и выходить стремно будет smile.gif Идеальный вариант - совмещение солнца и культурного отдыха.
Чайник
Цитата(Parabellum @ 22.1.2014, 21:29) *
Цитата(Чайник @ 22.1.2014, 19:16) *
Я люблю отдых, но некогда.
А больше моря люблю горы
Тянь -Шань -родина моя...

Не понял, ты с Казахстана или с Кыргызстана? Сам больше всего раньше любил Сочи, теперь Египет. Но не всегда есть возможность поехать.

Я родился в Свердловске - Урал crazy.gif

Лучший отдых - смена напитка!
BoNi
Хорошо, когда есть возможность ездить по миру и увидеть и горы, и моря, и океаны...
Schnapz
Цитата(BoNi @ 25.1.2014, 15:03) *
Хорошо, когда есть возможность ездить по миру и увидеть и горы, и моря, и океаны...

Океан холодный, не рекомендую. Много знакомых были в Марокко, вода холодная - еще холоднее чем в Светлогорске в самый жаркий период. Градусов 10-15 где-то. К океану народ в основном за волнами едет - на серфах кататься, кайтинг, и прочие. А из морей пока лидирует Красное море, но к сожалению, там сейчас или дорого (Израиль), или стремно (Египет)... Остается еще Средиземное, но туда только летом, по осени и весной прохладно, ни искупаться, ни поплавать.
Seaman
Цитата(Schnapz @ 27.1.2014, 11:56) *
Океан холодный, не рекомендую.

южный?
Цитата
К океану народ в основном за волнами едет - на серфах кататься, кайтинг, и прочие.

купание в атлантическом океане вполне себе теплое и приятное, даже если не брать варианты вроде азорских островов и города бога; в индийском мальдив и сейшел - а взять и искупаться в бюджетном пальмасе и чуть дороже в маспаломасе, то можно получить удовольствие - сплавать на риф и удивить местных с аквалангами. в тихом на филиппинах можно расслабиться, но в тихом в эквадоре да тяжко уже почти спорт из-за течений и солидной оттяжки волной (хотя может я не удачно был, но погода была почти тихая). всё сказанное об океанском купании - всякие заливы бухточки не в счет.
Цитата
А из морей пока лидирует Красное море, но к сожалению, там сейчас или дорого (Израиль), или стремно (Египет)...

как бэ есть ещё персидский залив с дубаями
Цитата
Остается еще Средиземное, но туда только летом, по осени и весной прохладно, ни искупаться, ни поплавать.

для тех кто не в курсе - средиземка одно из самых загрязненных нефтепродуктами
Schnapz
Цитата
южный?

Атлантический. По заверению очевидцев - летом там около 15 градусов вода. Может чутка потеплее в жаркие дни smile.gif Для жителей Калининградской области купание может и "вполне себе теплое и приятное", но для любителей теплой воды >= 22-25 градусов, не вариант smile.gif Акваланг, серф, кайт - это пожалуйста. Одел гидрокостюм и купайся smile.gif
Цитата
как бэ есть ещё персидский залив с дубаями

Да, точняк. Но там тоже недешево.
Seaman
Цитата(Schnapz @ 28.1.2014, 11:50) *
Цитата
южный?

Атлантический. По заверению очевидцев - летом там около 15 градусов вода. Может чутка потеплее в жаркие дни smile.gif Для жителей Калининградской области купание может и "вполне себе теплое и приятное", но для любителей теплой воды >= 22-25 градусов, не вариант smile.gif Акваланг, серф, кайт - это пожалуйста. Одел гидрокостюм и купайся smile.gif
Цитата
как бэ есть ещё персидский залив с дубаями

Да, точняк. Но там тоже недешево.

15 градусов это я в октябре 2010 купался в пальмасе.
для меня вполне себе теплое >23`C.
вообщем истина такая - в атлантическом океане есть места где летом вода плюс 15.
ну и вывод сразу - нехер там делать.
Seaman
11.09.2014
вода +25`C в атлантическом океане в пальмасе.
теплая.
но сука местные дайверы в утепленке.
они же сегодня в порту обнаружили машину с жмуриком.
крепкий ситроен - после падения в воду и как следствие гнутой крыши кузова - открылись двери.
Schnapz
Цитата(Seaman @ 12.9.2014, 7:07) *
11.09.2014
вода +25`C в атлантическом океане в пальмасе.
теплая.
но сука местные дайверы в утепленке.

Пфф, неженки какие.
Чайник
Цитата(Schnapz @ 5.5.2015, 16:53) *
Цитата(Seaman @ 12.9.2014, 7:07) *
11.09.2014
вода +25`C в атлантическом океане в пальмасе.
теплая.
но сука местные дайверы в утепленке.

Пфф, неженки какие.

А жмурик замёрз в "Ситроене"...
Аж крыша от снега прогнулась...
а двери открыл, чтобы побегать - согреться!
Либо это вариант катапульты - автор не указал, были ли подушки сработаны, но двери открылись!
===СТАЛИНЕЦ===
Я вот не люблю море)) По крайней мере Чёрное, на других не бывал. Мне там климат не подходит, после жары, соли и влажности чувствую себя неважно.
Мне лучше в горах. Кисловодск и около. Ну или дома)
Larina
Я как и большинство наверное люблю отдыхать на диване перед телевизором) Посмотреть ток шоу, новости по России 1, глянуть на курс доллара по РБК, посмотреть такие фильмы как "Президент"и "Крым. Путь на Родину". Вообщем были мечты на отдых конечно другие, но пока только так как и 86% нашего населения.
Schnapz
Цитата(Larina @ 13.8.2015, 11:06) *
глянуть на курс доллара по РБК, посмотреть такие фильмы как "Президент"и "Крым. Путь на Родину".

Ну и как ощущения? smile.gif
Larina
Шутки в сторону все серьезно nono.gif Думаю ощущения такие же как и у большинства наших форумчан.
Viktor
Люблю гулять по морю, для меня это лучший отдых.
Cherry
Я на море отдыхать люблю.. под пальмами. на золотом песочке))
Schnapz
Скоро лето кстати, пора выбирать море smile.gif Или ехать на Балтийское и надеяться на лучшее rofl.gif
Amelia
Не знаю, я обычно отдыхаю с детьми, около местного пруда на даче, и по загорать и поплавать, надоест и домой не далеко идти.
Shmelka
Настоящий отдых - это на море где-нибудь под пальмами. минимум на недельку)) Желательно за границей, только дорого с таким рублем это: А просто позагорать - это хорошо, конечно, но не то.
Annie
Настоящий отдых - это пляж и море))
Андрюшка1
Несогласен.. пляж горячий , море холодное....смысл....тёплое озеро и домик ...
===СТАЛИНЕЦ===
О, кто-то рекламирует это гремучее кодло))) Самое низкосортное, что можно делать - смотреть все эти дом-2, камеди, нашу рашу и тому подобные вещи.
По-моему, современный человек уже вообще не смотрит телевизор: интернет гораздо лучше, объективнее, разнообразнее.
vic.buroff@yandex.ru
На море всё равно хорошо, даже если оно холодное )
Alexei4
Еще не был, но как только попаду - уверен полюблю... Вьетнам ))
Schnapz
Цитата(vic.buroff@yandex.ru @ 12.5.2017, 17:31) *
На море всё равно хорошо, даже если оно холодное )

Ахаха, ну как сказать biggrin.gif Был недавно на Баренцевом, смог даже разок занырнуть - ну а чо, вода там круглый год не замерзает biggrin.gif Обжигающая водица, я вам скажу, на Балтийском просто парное молоко в сравнении с этим.
Seaman
оффтоп
Цитата
Был недавно на Баренцевом, смог даже разок занырнуть

значок моржа носишь? на берегу галька была размером с яйцо динозавра?

дурею от жары в бангкоке, мечтаю о снеге. на пальмах.
Schnapz
Цитата(Seaman @ 7.10.2017, 6:14) *
оффтоп
Цитата
Был недавно на Баренцевом, смог даже разок занырнуть

значок моржа носишь? на берегу галька была размером с яйцо динозавра?

дурею от жары в бангкоке, мечтаю о снеге. на пальмах.

Ахах, да какой там морж - хватило ровно на два нырка и помыться biggrin.gif Тюлень скорее. Вместо гальки был песок, зато очень романтично смотрелись разбросанные по берегу буйки разных калибров, ящики от отстрелянных снарядов и прочие ништяки... Но об этом я все отчет собираюсь написать, там поподробнее будет smile.gif
Seaman
Цитата
Тюлень скорее.

именно так описывается моё лежание в воде индийского океана сейшелльского пляжа бъю валлон.
в воде 29`C я не остываю и при тамошней солёности не тону. прелестно.
мне осталось искупаться в двух океанах - северный ледовитый и южный.
Schnapz
Цитата(Seaman @ 6.2.2018, 20:20) *
Цитата
Тюлень скорее.

именно так описывается моё лежание в воде индийского океана сейшелльского пляжа бъю валлон.
в воде 29`C я не остываю и при тамошней солёности не тону. прелестно.
мне осталось искупаться в двух океанах - северный ледовитый и южный.

Северный рекомендую, только гидрокостюм не забудь good.gif Кстати да, галька размером с яйцо динозавра там была, выглядело все это дело очень круто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.