Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: D'n'BaSs
Новый Черняховский Форум > Искусство > Музыка
Страницы: 1, 2
XPYCT
clapping.gif МНЕНИЯ, ССЫЛКИ, НОВОСТИ, пишите... clapping.gif



spbdnb.ru
XPYCT
никому не интересна эта музыка
??
Iskromet`ka
Честно говоря, я лично, теряюсь (наверное из серии дрима, или техно?)search.gif! Сейчас столько течений, попробуй уследи! Дай чо-нить послушать! smile.gif
Snake
Честно говоря и я в ней теряюсь rolleyes.gif Это скорей ОАК спец.
OAK
Драмнбейс ..ооо. это отдельный раздел электронной музыки... ответ Английских электронщиков начала 90-х на америкосовый хип-хап, помес ломаного ритма и жостких рваных басов... ритм от 160 до 200 ударов в минуту - так бьётса сердце "колбасёра-объебоса" (читай жосткого танцора) smile.gif (скажем диско-трек Modern Talking - You're My Heart около 125 ударов в минуту smile.gif
Различают жосткий DNB (Technical itch), vocal, и Atmospheric который даже хм приятно слушать smile.gif

Ярким примером современного драменбейза является мной любимый трек Pendulim - Bloob Sugar =)

http://webfile.ru/767559
(ссылка пашет жо 31 янв.06)

ЗЫЖ. Кстати 28 числа в питере будет "Пиратская станция 4" - на самом деле крупнейшее D'n'B событие в мире... но я в это време ужэ в поезде буду smile.gif)
Катюшка
Пиратская станция!!!!! Это было....я там отрывалась....мне очень понравилось, особенно, dj Took он играл mixы с альбома Goldi мои любимые треки, Bes тож молодец, в общем обожаю ДАРАБАС!!!!! clapping.gif
Snake
Цитата(OAK @ 24.01.2006 - 17:49)
Ярким примером современного драменбейза является мной любимый трек  Pendulim - Bloob Sugar =)


*

скинь ещё сцылок типа этой,понрагилось smile.gif
x-zombik
А PAUL OAKENFOLD (Хм,,,,, от слова ОАК) а ентот что лабает??
Я падборочку сделал с его МР-3 коллекции,вышло сего два диска 80мин,
ни че нраица, а че есче в таком плане можно паслушать??????
OAK
павел окенфольд этош воще старик =) он занималсо в свое время продвижэнием хауса и иже с ним в массы...человек много по ходу зделал! драманбасс это совсем не из той степи )
________________________________

www.drumandbass.ru/demos
здес лежит музака отечественных (в осн спб) музыкантов. Много из этого материала издается на забугорных мп3 лейблах иногда даже на винил попадают наши =)
Колес
[quote name='OAK' date='2.08.2006 - 05:11' post='43701']
павел окенфольд этош воще старик =) он занималсо в свое время продвижэнием хауса и иже с ним в массы...человек много по ходу зделал! драманбасс это совсем не из той степи )
________________________________

Последние несколько лет Пол играет транс , а собственные альбомы выпускает в полу попсовом стиле.
Хотя его музыкальные вкусы разносторонние,так у меня есть его ремикс на заглавную тему из фильма Реквием по мечте , сделанный в стиле Chill out.
Xedin
Цитата(Snake @ 4.03.2006 - 22:23) *
скинь ещё сцылок типа этой,понрагилось smile.gif


Да мне тоже понравилось. Да и PAUL OAKENFOLD мне нравится, темы у него интерестные.
Remedy
Драм по сути своей скучен и до умопомрачения прост, не правда ли, ОАК? smile.gif
OAK
ремеди ниразу неправ со своим субьективным мнением =) драмнбасс по технике написания намного сложней и требует продумки "до кости" , знаю я не по наслышке =) особенно это касается разного рода атмосферных(ликвид,соулфулл...) и темных(нейрофанк,техстепп...) направлений. (а-ля афродайт и jumpup вцелом в щет не берем ибо это не сложно...=) если ты имееш ввиду написание в секвенсоре, а не сборку из семплов =) советую получше ознакомиться с творениями таких музыкантов и коллективов как Spor, Noisia, Evol intent, Fanu, BlackSunEmpire, Gridlock, Teebee ...
Несмотря на вышесказанное душа моя лежит к "прямым" progressive Trance/house... crazy.gif
Колес
Да Транс у тебя хорошо получается.До сих пор иногда слушаю диск который ты мне записывал.Обратись к Feel-у может чем поможет. old.gif
Remedy
OAK, это не моё субъективное мнение. Драм намного проще чем тот же транс (в идеале). и техника написания ничуть не сложней. хотя из тобой перечисленных групп мне ни одна не знакома. так что я в принципе могу ошибаться. однако, основываясь на всех пиратских станциях и ещё нескольких драмовых дисков, а так же некоторых твоих творениях я пришёл именно к такому заключению smile.gif

поясню почему это не субъективное моё мнение. потому что мне то же самое сказал знакомый музыкант, который пишет пресловутый драм, при этом абсолютно не может написать транс. smile.gif
Iceman
2Remedy
Ниразу ты не прав.
Драм в технике намного сложнее, чем ты думаешь.
Я не говорю что он сложнее транса или какого-либо другого направления, нет.
Но раз уж драм такой простой, почему бы тебе не накидать какой-нить лайтовый трек и выложить сюда? Ну так, чисто для оценки. Ведь это так просто grin.gif
Remedy
2ICEMan
Сделаю smile.gif
OAK
2 remedy хм...писать музыку(драм) для друзей, и писать музыку для широкой публики это разные вещи... стоит отличать продукт любительский на который потрачено 2 дня от продукта стоящего внимания... я не хочу сказать, что драм интересней нежели транс, но по технике современный днб сложнее транса, и к сожалению транс в России не пользуется особой популярностью, ограничиваясь радиоэфирами и домашним прослушиванием армина ван бюрена и иже с ним, а жалко....
2 колес ух яб щас с удовольствием послушал тот диск, жалко старый ЖД полетел... как сам-то? )) www.hyb-and-oak.promodj.ru вцени парочку треков на досуге... развиваемса потихоньку! )
Remedy
2OAK если ты имеешь в виду моего знакомого, то он как раз пишет музыку для широкой аудитории. и я не про прогрессив и не про евротранс говорил. я имел ввиду транс как таковой. psy-tranсе если будет угодно.
Iceman
Вообще я более склонен согласиться с ОАК'ом. Писать сложные композиции в D'n'B скорее сложнее, чем Trance. Хотя если учитывать подветви в том и в другом, то надо конкретнее говорить что мы сравниваем.
ИМХО, D'n'B технически сложнее, нежели Trance, но транс сам по себе интереснее, нежели клонированые композиции в D'n'B...
rolleyes.gif
Remedy
Видимо нужно пояснить, я не имел в виду, что драм по технике своей прост (хотя он всё таки проще транса :-P ). Я имел в виду что в трансе (опять же в идеале) по большому счёт нет мелодии. Просто существует определенный набор технических приёмов, реализовывающих технику драма (как, собственно и в трансе тоже). В трансе же важнее не техника (хотя она тоже важна), а "полет фантазии", т.е. совокупность мелодий (порой сложных), чего в драме не наблюдается.
Прослушивая драмовые треки один за другим, я заметил, что они ужасно однотипные, поэтому сказал что драм скучен.
ЗЫ Кстати насчёт приёмов. я как раз щас с легкой руки Айсмена их пытаюсь освоить. smile.gif
OAK
Ну вот сам себе и ответил ;-)
насчет psytrance. это не есть транс как он есть, это довольно таки отличное от транса его ответвление =) тотже progressive trance намного ближе к классическому нежели "псай", жаль его(classic trnc) мало выпускается, а до рук слушателей доходят единицы, и многие заблуждаясь принимают более жесткий саунд за "родоначальника"...
Remedy
на что ответил? я ничего не спрашивал smile.gif
говоря про транс, я имел в виду в первую очередь проект Miranda (ну Astral Projection ещё) и ооочень старые треки, которые где то у мя ещё на кассете валяются (названия коллективов и имена треков мне неизвестны).
Гость
breaks от DJ Mars - the best!!))))
_anka_
это была я, _anka_ , почему то не прошло мое сообщение под моим ником
Remedy
сподобился smile.gif
http://www.mytempdir.com/868312
Катюшка
ну а на пиратку 5 идет кто-нить? 20 января?! или любителей такого нету????в это раз она будет проходить не в привычном Юбилейном, а в СКК, там места больше...а билеты уже по 7 сотен.
я очень хочу пойти как раз 20 приезжаю в Питер на сессию, если друзья купят билеты то пойду.очень хотца.
а в калининграде drum'n'bass постепенно выходит на танцполы и процветает, вот на этой неделе Афродайт приезжает на вагонку...
Колес
Цитата(Катюшка @ 17.12.2006 - 02:18) *
ну а на пиратку 5 идет кто-нить? 20 января?! или любителей такого нету????в это раз она будет проходить не в привычном Юбилейном, а в СКК, там места больше...а билеты уже по 7 сотен.
я очень хочу пойти как раз 20 приезжаю в Питер на сессию, если друзья купят билеты то пойду.очень хотца.
а в калининграде drum'n'bass постепенно выходит на танцполы и процветает, вот на этой неделе Афродайт приезжает на вагонку...


Не думаю что там будет что то интересное.Каждый год одинаковый состав участников.
Катюшка
зато какие участники, например Goldie именно с него начала слушать d'n'b. T.Ithc,Hype,
Dieselboy.другие тоже зажигают устала от местной АНИТЫ, R'N'B', не люблю, да и раслабиться не получается.а вот на Пиратке буду двигаться... :biggrin:
вообщем мне билет купили за 6 сотен.с поезда "Черняховск-С.Петерберг" сразу на БАЛ...
Ksentiya
Афрадайт офигенно выступил вместе с Bes'ом!!!! Сама не попала, но видео и фото суппер, да и по рассказам всё было клёво! Билеты расскупили за 2 дня!!! Крутая была вечерина!
D'n'B 4ever!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
arhangel)
Ахахах Анита и драм веСчи несовместимыЕ...и вапще в Чернихе драмма неслышна ибо люди неведуютЪ что слуФФаютЪ..эх подсел на драмм летом..тема рульнаЯ! smile.gifКатЮффКА..жду от тебя расказ о поХОде и Фото и ВидЕо! smile.gif
Ksentiya
В Аните летом на ночных 4-ую Пиратку крутили... правда всего полчаса, но хоть что-то...
arhangel)
ОЙ тогда наверна снег паШел,и подняли зарплату учителям...Интересно что они крутили пендулум слэм,небожители..и тд.Мдя маленькое просветление в БальШой ПоПе! smile.gif
Катюшка
В Черняховске слушают Da Bass!!!просто он здесь не имеет массовость...
правду говоришь Анита и Драм вещи не сомпестимые..максимум там включают Денс Планет и Казантип..
а фото и видео будет! привезу диск Пиратки 5, люди говорят слушали , там один РЭп и РНБ-комерция, но я надеюсь что на Дарксайд танцполе будет место!!!
готовлюсььь fly.gif
arhangel)
Цитата
В Черняховске слушают Da Bass!!!просто он здесь не имеет массовость...


smile.gif Од да лана..тут кто слуФФает раз два и обсчелся smile.gif
smile.gif ЫЫ..Диск это хараШо!
Катюшка
Цитата(arhangel) @ 5.01.2007 - 17:34) *
smile.gif Од да лана..тут кто слуФФает раз два и обсчелся smile.gif
smile.gif ЫЫ..Диск это хараШо!



слушают, слушают и достаточно людей. и слушают такой Da Bass, который тебе бы я уверенна не понравился...
X.a_O_c
ЖЕСТЬ...)
Катюшка
Цитата(X.a_O_c @ 9.01.2007 - 16:06) *
ЖЕСТЬ...)



КАК ОНА ЕСТЬ!
fulcrum
ЕЁ НЕ СЧЕСТЬ... crazy.gif
OAK
ператка попса ok.gif
Катюшка
Да уж, пиратка ПОПСА cray.gif я в этом жестоко убидилась 20 января в СКК"петербургский", одни школьники, жеСТЬ...растроилась, МУЗЫКА конечно вообще классная, сама обстановка не понравилась, очень душно, при большом количестве народу, гардероб вообще заполнин, много народу стояло в очереди , ждали когда кто-нить заберет куртку, и осовободит номерок...неорганизованно,бутылка минералки мальнакая стоила 100р., а в ларьке она стоит 14 р.
видио будет позже, как приеду домой! кстати первый экзамен сдала на 4, по логике, поплся 13 билет и самый ненавистный мне логический квадрат
в Питере хорошо, но что-то меня домой тянет, В ЧЕРНЯХОВСК smile.gif
arhangel)
Очень поХожа на конЦерт [AMATORY]... smile.gif Катюшка поЗдравляю..жду диски с ператки smile.gif
Wizard
Пиратка 5-я)

мож каму нуна))Panacea взорвал сцену))если эта попса тогды я хз кто)
Snake
ИМХО, Колбасный Цехъ жжот! Пиратка и рядом не стояла... Чисто на любителя.
Катюшка
Цитата(WizarD aka HellFire @ 28.1.2007, 19:49) *
Пиратка 5-я)

мож каму нуна))Panacea взорвал сцену))если эта попса тогды я хз кто)


ну я сказала что МУЗЫЧКА классная, тока сама обстановка попсовая, а диск я послушала который вышел, чесно,ужасть полная.
пиратку эту я уж точно не забуду,т.к. сломала мизинец когда утром с неё возвращалась hysteric.gif

Цитата(Snake @ 28.1.2007, 22:51) *
ИМХО, Колбасный Цехъ жжот! Пиратка и рядом не стояла... Чисто на любителя.


а колбасный цех, это белые перчатки и распираторы_ПОПСА!
драм и техно действительно рядом не стоят nono.gif
Da Bass 4еver!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ksentiya
Ну я тебе покажу когда вернёшься! Палец она сломала!!! shok.gif fool.gif cray.gif Привези диск обязательно! Надеюсь, что я первая в очереди за ним blush2.gif
F....G_OR@NGE
Драм это ваще круто ну а bass че тута говорить old.gif
ТаКо


русский портальчик, посвященный Drum&Bass => D'n'B Ru

PaiN
Цитата(WizarD aka HellFire @ 28.1.2007, 19:49) *
Пиратка 5-я)

мож каму нуна))Panacea взорвал сцену))если эта попса тогды я хз кто)

Мне, мне давай!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.