Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Знакомство с Баламутом!
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Мои новости
Iskromet`ka
Постараюсь почистить топик "Важно". А вообще, интересный разговор! blush2.gif
Iskromet`ka
Цитата
(Schnapz @ 27.09.2005 - 18:46)
Да, и еще мне тут сказали, что господа с ЧФ хотели уже было злорадствовать, что мы умерли насовсем. Ан нет, фигушки! 



Balamut
да ниче мы не хотели злорадствовать.... не тот возраст уже чтоб фиги друг-другу показывать и выяснять кто круче: реперы или панки, или один форум или другой... просто смешно было видеть отсчет времени до "великага и ужастнага праздника" и увидеть в конце концов результат работы облажавшегося персонала... неужели нельзя было проплатить заранее, чтоб избежать косяков?
Iskromet
Скажу честно, совпдение праздника форума и отключение настолько было неожиданным, что просто жуть !!! Думаю, каждый учится на своих ошибках! Но не стоит забывать и о том, что большинство присутствующих на форуме народ занятой ( работа, учеба)! Такого больше не повторится, думаю!
Дафайте слегка забудем! А кто это у нас Гость такой активный?


Цитата
(Iskromet @ 28.09.2005 - 21:47)
Но не стоит забывать и о том, что большинство присутствующих на форуме  народ занятой  ( работа, учеба)! Такого больше не повторится, думаю!
Дафайте слегка забудем!  А кто это у нас Гость такой активный?



Balamut
вот это я и имел ввиду когда говорил о коммерческом смысле сайта. один работает, другой не может и тд. а еслиб это дело приносило деньги - на эти деньги можно было бы нанять человека, который бы модерировал , решал технические проблемы и наполнял сайт контентом. и с него был бы спрос. а так на пионерских основах.. все держится на энтузиазме и честном слове.... а кто гость - да сами уже догадались... (привет с ЧФ). могу конечно авторизоваться, но лень...
Iskromet
Balamut, лень или нет, но где ты хоть один из трех видишь коммерческим?Это как нужно его по-началу развернуть, чтобы он стал таковым!? Да, так, может ты сможешь это сделать???


Цитата
QUOTE(Guest @ 28.09.2005 - 22:31)
да ниче мы не хотели злорадствовать....  не тот возраст уже чтоб фиги друг-другу показывать и выяснять кто круче: реперы или панки, или один форум или другой... просто смешно было видеть отсчет времени до "великага и ужастнага праздника" и увидеть в конце концов результат работы облажавшегося персонала...  неужели нельзя было проплатить заранее, чтоб избежать косяков?




Shnapz
Баламут, не будем тебя переубеждать, да и спорить, т.к. уже все это когда-то проходили и ни к чему эти глупые споры не приведут. Думаю, тебе такому взрослому и интересному будет гораздо интереснее сидеть в гордом одиночестве на ЧФ, чем с нами малолетками тут. Да, кстати, сколько же тебе лет, чтобы мы разделили наших пользователей на тех, кто достоин общацца на ЧФ, т.е. чей возраст сопоставим с Баламутом, или старше, и кто недостоин, ок? заранее спасибо.

Цитата
(Iskromet @ 28.09.2005 - 23:05)
Balamut, лень или нет, но где ты хоть один из трех видишь коммерческим?Это как нужно его по-началу развернуть, чтобы он стал таковым!? Да, так, может ты сможешь это сделать???




Balamut
из печатных изданий у нас в городе прибыльное только "право знать". остальные существуют на деньги спонсоров. помогает подзаработать реклама, объявления... я лично заниматься раскруткой черняховских сайтов не смогу - у меня есть более выгодные занятия/работа. но не сомневаюсь что из сайта можно будет выжать 3000-4000р. думаю что некоторых людей такая зарплата вполне устроит...


Цитата
(Schnapz @ 29.09.2005 - 00:44)
Баламут, не будем тебя переубеждать, да и спорить, т.к. уже все это когда-то проходили и ни к чему эти глупые споры не приведут. Думаю, тебе такому взрослому и интересному будет гораздо интереснее сидеть в гордом одиночестве на ЧФ, чем с нами малолетками тут. Да, кстати, сколько же тебе лет, чтобы мы разделили наших пользователей на тех, кто достоин общацца на ЧФ, т.е. чей возраст сопоставим с Баламутом, или старше, и кто недостоин, ок? заранее спасибо.




Balamut
сколько мне лет - не важно. возраст не показатель. есть 15-летние ребята, с которыми я смогу нормально общаться, а есть и престарелые дебилы с которыми общаться невозможно.
ты кстати мыслишь примитивно и стереотипно и "фиги крутишь" до сих пор. все тебе покоя нет что я с другого форума...
а насчет подростков: переубеждать меня не надо, я сам себе выберу собеседников. кого буду считать достойным - тому отвечу или скажу. а дурачков в игнор...


Цитата
(Guest @ 29.09.2005 - 12:11)
из печатных изданий у нас в городе прибыльное только "право знать". остальные существуют на деньги спонсоров. помогает подзаработать реклама, объявления... я лично заниматься раскруткой черняховских сайтов не смогу - у меня есть более выгодные занятия/работа. но не сомневаюсь что из сайта можно будет выжать 3000-4000р. думаю что некоторых людей такая зарплата вполне устроит...



Voron

Интересно узнать уважаемый механизмы посредством которых можно извлечь комерческую выгоду из продуктов подобным Черняховским сайтам...

Moonwalker
Теперь вычти из этой "зарплаты" затраты на доступ в Интернет!!!
Я вообще не могу понять, о чем речь? Ты что, хочешь, чтобы мы сделали проект коммерческим? А может, мы сами решим? В конце концов, у тебя и свой есть. Ну не сам, так найди человека, которого будет 3000-4000 рублей устраивать.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!" (с)


Цитата
QUOTE(Moonwalker @ 29.09.2005 - 19:00)
Теперь вычти из этой "зарплаты" затраты на доступ в Интернет!!!



Balamut
какие там затраты. анлим балтнетовский 1000 руб. а я за инет вообще не плачу (в общепринятом смысле).

Цитата
(Moonwalker @ 29.09.2005 - 19:00)
Я вообще не могу понять, о чем речь? Ты что, хочешь, чтобы мы сделали проект коммерческим? А может, мы сами решим?




Balamut
ничего я не хочу. я просто привел пример работы коммерческой организации и пионерской. решайте конечно сами.


Цитата
(Moonwalker @ 29.09.2005 - 19:00)
В конце концов, у тебя и свой есть. Ну не сам, так найди человека, которого будет 3000-4000 рублей устраивать.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!" (с)



Balamut
у меня нет проектов никаких в инете. ЧФ замутил Илья ака Admin и я там не при делах. хотя когда-то я покупал домен chernyahovsk.ru, даже делал там сайт какой-то, но отсутствие времени и желания заниматься не позволило мне продлевать подписку на домен и хостинг. потом года через два домен купил Илья.
Balamut
P.S. почему-то все мои мессаги воспринимаюца в штыки, как будто я олицетворение ВЗЧФ (великога зла черняховского форума ).
у вас тут наверно принято приходящим с ЧФ говорить: "ах я бедный-нещасный, забанили меня уроды-модеры с ЧФ, а сам я сверхзвездатый парниша. а форум ЧФ - говно, а здесь у вас хорошо, все добрыи..."
и его сразу начинают любить потому что он "врагов" опускает, вас хвалит..
так чтоли?
кстати приведите пример (линк) на хотя бы одну негативную мессагу по отношению к кому-либо, сказанную не по делу... мож я действительно вселенское зло и себя со стороны не вижу?


Цитата
QUOTE(Voron @ 29.09.2005 - 14:41)
Интересно узнать  уважаемый механизмы посредством которых можно извлечь комерческую выгоду из продуктов подобным Черняховским сайтам...




Balamut
из любого продукта можно извлечь выгоду. вопрос размера выгоды и времени. вообще сайт - такое же СМИ как и газеты/радио/тв. может вы еще спросите как газеты/радио/тв деньги зарабатывают? ведь радио вещает бесплатно, тв - бесплатно. только газеты за бабки продаются (правда этих бабок хватает только на то чтоб отбить тираж в типографии...)
углубляться в подробности не буду - лень печатать. если сильно интересно - стучите в аську 140690702 - скажу телефон. позвонишь - расскажу.

Баламуту


Цитата
почему-то все мои мессаги воспринимаюца в штыки, как будто я олицетворение ВЗЧФ (великога зла черняховского форума  )

Sharr
Да нет, парень, всё нормально, просто ты об этом говоришь, как будто ты 100 пудов знаешь и умеешь раскручивать сайты. Это наверное ты дал объяву в местной газете, что ваяешь сайты от 300$ ?


Цитата
Баламуту

Да нет, парень, всё нормально, просто ты об этом говоришь, как будто ты 100 пудов знаешь и умеешь раскручивать сайты. Это наверное ты дал объяву в местной газете, что ваяешь сайты от 300$  ?




Balamut

неа. это наверно сашка полынов. он в последнее время косит под вэбдизайнера...

По сабжу - Moonwalker уже начал выкладывать фотки в галерею на сайте, смотрим, оцениваем, делимся впечатлениями
ОФФТОП:
Balamut
сколько мне лет - не важно. возраст не показатель. есть 15-летние ребята, с которыми я смогу нормально общаться, а есть и престарелые дебилы с которыми общаться невозможно.
ты кстати мыслишь примитивно и стереотипно и "фиги крутишь" до сих пор. все тебе покоя нет что я с другого форума...
а насчет подростков: переубеждать меня не надо, я сам себе выберу собеседников. кого буду считать достойным - тому отвечу или скажу. а дурачков в игнор...
Schnapz
знаешь, я мог легко разложить и эту и предыдущее сообщение по полочкам, но мне ТАК ЛЕНЬ что просто пипец! Я просто не хочу, устал уже от всех этих распрей и дележей. Просто думай что хочешь и говори что хочешь, мне все равно. Каждому своё, а ты просто еще один Була или Ник - как пришел, так и уйдешь, а мне мозг напрягать не хоцца. И в штыки тебя тут никто не воспринимает, весь местный народ уже давно забил на всякие конфронтации, а вот ты например в топике про нас на ЧФ еще и чью-то мессагу удалить умудрился


Цитата
P.S. почему-то все мои мессаги воспринимаюца в штыки, как будто я олицетворение ВЗЧФ (великога зла черняховского форума smile.gif ).

Frost
Ну а чего ты хотел то? Ты свои посты то почитай в любых сральных топика... Они явно все время на 180 градусов в другую сторону смотрят. Хотя насколько помню, даж в обычных топиках такой расклад был . Видимо натура такая.


Цитата
(Frost @ 30.09.2005 - 06:26)
Ну а чего  ты хотел то? Ты свои посты то почитай в любых сральных топика... Они явно все время на 180 градусов в другую сторону смотрят. Хотя насколько помню, даж в обычных топиках такой расклад был  . Видимо натура такая.




Balamut
только без голословия. линк в студию.

Цитата
(Schnapz @ 30.09.2005 - 00:49)
По сабжу - Moonwalker уже начал выкладывать фотки в галерею на сайте, смотрим, оцениваем, делимся впечатлениями
ОФФТОП:

Schnapz
знаешь, я мог легко разложить и эту и предыдущее сообщение по полочкам, но мне ТАК ЛЕНЬ что просто пипец! Я просто не хочу, устал уже от всех этих распрей и дележей. Просто думай что хочешь и говори что хочешь, мне все равно. Каждому своё, а ты просто еще один Була или Ник - как пришел, так и уйдешь, а мне мозг напрягать не хоцца. И в штыки тебя тут никто не воспринимает, весь местный народ уже давно забил на всякие конфронтации, а вот ты например в топике про нас на ЧФ еще и чью-то мессагу удалить умудрился



Balamut
из вышесказанного делаю для себя вывод что у некоторых обитателей НЧФ есть комплекс ЧФ. то есть они находятся в постоянном ожидании конфликта с ЧФовцами и объективно затрудняются общаться. и это при том что самые оголтелые ЧФовцы, с которыми собственно и шла война (GAVS и тп) на ЧФ уже не были полгода-год.
2Schnapz: что мозг напрягать не хочется - это заметно. а мессагу я удалил свою - имею право. и ниже объяснил почему я это сделал. ты вот пишешь " И в штыки тебя тут никто не воспринимает" - тем не менее ты можешь почитать последние мессаги и увидеть там обратное.

конфронтаций (распрей и дележей?) не искал никогда и не ожидал встретить их здесь, среди таких "мирных" и "уставших от конфронтаций" форумчан. только помоему "усталость" эта - фикция. снова в бой!
Balamut
вообще я внимание уделил НЧФ только после появления мессаги на ЧФ http://www.chernyahovsk.ru/forum/index.php...topic=343&st=45
нострадамус представится постеснялся, но о конфронтациях явно не забыл.... обратите внимание на почти годовой разрыв между указанным сообщением и предыдущим. и после этого шнапс и мунвалкер будут мне рассказывать о мирных форумчанах НЧФ....
Balamut
Цитата
(Guest @ 30.09.2005 - 11:11)
из вышесказанного делаю для себя вывод что у некоторых обитателей НЧФ есть комплекс ЧФ. то есть они находятся в постоянном ожидании конфликта с ЧФовцами и объективно затрудняются общаться. и это при том что самые оголтелые ЧФовцы, с которыми собственно и шла война (GAVS и тп) на ЧФ уже не были полгода-год.

2Schnapz: что мозг напрягать не хочется - это заметно. а мессагу я удалил свою - имею право. и ниже объяснил почему я это сделал. ты вот пишешь " И в штыки тебя тут никто не воспринимает" - тем не менее ты можешь почитать последние мессаги и увидеть там обратное.
Balamut
конфронтаций (распрей и дележей?) не искал никогда и не ожидал встретить их здесь, среди таких "мирных" и "уставших от конфронтаций" форумчан. только помоему "усталость" эта - фикция. снова в бой!



Voron
Баламут у нас психоаналитик , причем теоретик :-) комплекс ЧФ, синдром Ангапы, психоз НЧФ
Я вот лично абсалютно ни на кого не держу зла , мир братья и сестры... Я вот с удовольствием повоевал , только под флагом Батьки Махно да и воевал бы против красных и белых, но за коричневых
Ты не дуйся на народ пожайлуста, я искрене верю что ни кто здесь тебе не желает зла
ты лучше что нить за жизнь расскажи, а не эту байду про войну и зло

Цитата
(Voron @ 30.09.2005 - 11:06)
Баламут у нас психоаналитик , причем теоретик  :-) комплекс ЧФ, синдром Ангапы, психоз НЧФ 


Balamut
ну вот ишшо . кем-кем не хотел бы быть - так это психоаналитиком
слушать чужие сопли и копаца в исподнем души. фи....



Цитата
(Voron @ 30.09.2005 - 11:06)
Ты не дуйся на народ пожайлуста, я искрене верю что ни кто здесь тебе не желает зла 
ты лучше что нить за жизнь расскажи, а не эту байду про войну и зло




Balamut
да в общем и не дуюсь - отношусь вроде спокойно. это они (не все на этом форуме!!) каждое свое сообщение начинают: "мы не будем спорить и конфликтовать с тобой" (типо Я собираюсь). "мы устали от конфликтов", а экспрессия так и прет из постов.
но при этом никто из обвиняющих меня не готов на диалог, считают каждое мое слово вызовом лично ему. плюс опять же я пришел "не покаявшись" в участии в ЧФ. а уж то что меня оттуда не выгнали-не забанили - ваще непростительно.

единственно странно слышать подобное от мунвалкера - я его почему-то считал взвешенным и объективным человеком.
Цитата
(Voron @ 30.09.2005 - 11:06)
ты лучше что нить за жизнь расскажи, а не эту байду про войну и зло




Balamut
а что касается жизни... с тех пор как я ушел из рассыпающегося ВИОСа прошло более 3-х лет. за это время поднял свою контору (компы,ИТ) , бабок конечно немеряно не срубаю, но на жисть хватает. мои опыт, знания и голова позволяют зарабатывать не только мне лично но и людям, работающим у меня.
Balamut
хренасе у вас тут разборки.....
http://www.chernyahovsk.com/forum/index.php?showtopic=461
а я думаю чо это на меня так наезжают.... чо-то ребята просто путают и льют говно направо и налево в предвкушении обливания им Ника, только попадают почему-то на других, например на меня...

Voron
Баламут там моих постов нет
Да и хрень это все, типа анекдот тебе расскажу:
Сидит парень с биноклем и рассматривает девушек , при этом коментируя :-Эту имел, эту уже два раза и эту тоже, а вот эту еще нет.
Достает болт и начинает мастурбировать
Все это байда и виртуальный мир -это клоака, где каждый старается плюнуть на другого, но при этом ходят все оплеванные...


Voron
Будь добр расскажи что такое ВИОСа , я чесно не знаю...
Такие вопросы если не секрет сколько по Черняховским деньгам хорошо, много народа в подчинении???
У меня 3-и человека и я вешаюсь......................

Извеняюсь, дико извеняюсь за офтоп, простите меня
Frost
аааа, засрали топиг... все последняя мессага по этому поводу.
Цитата
(Frost @ 30.09.2005 - 13:41)
аааа, засрали топиг... все последняя мессага по этому поводу.




Balamut
ну так перетащщи в Оффтоп начиная с 275 месаги и назови "Замочить баламута"... или еще как. тыж вроде администратор.
Balamut
2Ворон ВИОС - это одна из первых компьютерных контор в городе. умерла не выдержав конкуренции и головотяпства хозяина. у меня тоже 3 человека. что значит по деньгам хорошо - не знаю. у каждого "хорошо" своего размера. у кого-то на хлеб хватило и хорошо, а у кого-то челси выигрывает - хорошо
Balamut
Цитата(Iskromet @ 1.10.2005 - 18:17)
Постараюсь почистить топик "Важно". А вообще, интересный разговор! blush2.gif
*

некруто. без стаканА не разберешь кто что писал. особенно ближе к концу...
Iskromet`ka
К какому концу? Это тока начало...Я еще разгребаю. Думаешь, просто, когда тэги расставляешь, и все в начало прыгает!? pray.gif И ваще, откуда ты тут взялси, Баламут? Не мешай, тема важная! spiteful.gif
Snake
Чёт не пойму,а чё так в штыки-то, правда? dntknw.gif Тот форум,этот форум...Пусть человек постит наздоровье.
Iskromet`ka
А кто в штыки? Очень даже все нормально! Даже тема отдельная! Snake, просто в топике "Важно" было очень много этого лишнего blush2.gif . Поэтому у Баламута на НЧФ своя тема появилась! Велком! smile.gif
Iskromet`ka
Юх! Кажицца, фсе! Если чо, поправьте! Надеюсь, фсе намана? dntknw.gif
Да, кстати, Баламут, ты с Шалаевым работал? search.gif
Balamut
Цитата(Iskromet @ 1.10.2005 - 20:22)
Да, кстати, Баламут, ты с Шалаевым работал? search.gif
*
было дело..
Voron
Действительно очень тяжело читать начало топика mad.gif
Но я думаю разобраться можно crazy.gif
Snake
Цитата(Iskromet @ 1.10.2005 - 20:22)
Да, кстати, Баламут, ты с Шалаевым работал? search.gif
*

И я знавал сего товарисча...
Frost
Очень знакомая фамилия, но вспомнить кто не могу...
Iskromet`ka
Цитата
Действительно очень тяжело читать начало топика mad.gif
Но я думаю разобраться можно crazy.gif

Млин, а чо тяжело-то? Может, еще разукрасить разными цветами? Я не знаю, ну закосячила- попросила- поправьте, если чо. Только критиковать, а как топ чистить, так некому! spiteful.gif crazy.gif
Цитата
И я знавал сего товарисча...

Снейк, а чо его знавать... VIOS- его-же фирма была? Товарисчь любит красиво жить,ладно, не буду раздувать nono.gif ... вона, фирму открыл по окнам и дверям. spiteful.gif
Balamut
Цитата(Iskromet @ 1.10.2005 - 22:00)
Снейк, а чо его знавать... VIOS- его-же фирма была? Товарисчь любит красиво жить,ладно, не буду раздувать nono.gif ... вона, фирму открыл по окнам и дверям. spiteful.gif
*

не, он всетаки молодец. я думал его с его долгами прикопают однажды. ничо - вроде долги раздал, купил двухуровневую квартиру и машину 2005 года выпуска... а жить красиво... кто не любит? smile.gif
Snake
Цитата(Iskromet @ 1.10.2005 - 22:00)
Снейк, а чо его знавать... VIOS- его-же фирма была? Товарисчь любит красиво жить,ладно, не буду раздувать nono.gif ... вона, фирму открыл по окнам и дверям. spiteful.gif
*

Да я-то плохого сказать о нём не могу.Не знаю я его с плохой стороны.Просто общались и деловые интересы наши не пересекались.Слишком разные они,интересы-то.
Iskromet`ka
Цитата
не, он всетаки молодец. я думал его с его долгами прикопают однажды. ничо - вроде долги раздал, купил двухуровневую квартиру и машину 2005 года выпуска... а жить красиво... кто не любит? smile.gif

Конечно, каждый свое "красиво жить" оценит по-своему. Но он-то в долг жил, причем нехилый ,и выжил... blush2.gif Уметь надо! Я так не могу!
А тачка действительно классная! Но цены на двери он чо-то загибает ... spiteful.gif
Баламут, а чем твоя фирма занимается, если не секрет?( Если честно, мне не очень удобно в этой ситуации, вернее в постановке вопроса, называть тебя так... blush2.gif )
Balamut
Цитата(Iskromet @ 1.10.2005 - 22:39)
Баламут, а чем твоя фирма занимается, если не секрет?
*

компы продаем, обслуживает. помалеху инетом торгуем.
Iskromet`ka
Цитата
помалеху инетом торгуем.

Это как??? Каким...Можно купить? Почем? spiteful.gif
Balamut
Цитата(Iskromet @ 1.10.2005 - 23:00)
Это как??? Каким...Можно купить? Почем? spiteful.gif
*

ну в принципе можно. оборудование клиентское 6000р и оплата за трафик ~70$ за гигабайт (от объема). наличие телефонной линии необязательно. главное - прямая видимость билайновской вышки (около администрации которая). скорость 1500кбит (в переводе на скорость закачки - 160кб/с).
вот фотка оборудования (стоит у меня на крыше, я сейчас через нее сюда и пишу):
Iskromet`ka
Е-пэрэ... И это все легально? Я вот что-то не пойму в гигабайтах, скоко? fool.gif . За час приблизительно сколько получается?dntknw.gif
Balamut
Цитата(Iskromet @ 2.10.2005 - 11:47)
Е-пэрэ... И это все легально? Я вот что-то не пойму в гигабайтах, скоко?  :fool:  . За час приблизительно сколько получается?:dntknw:
*

ну.... в часах мерить нереально (фактически интернет есть на компе всегда).

например (ща померил) загрузка заглавной страницы http://www.chernyahovsk.com/forum/ (97,кб, без картинок) произошла за 2 сек (медленновато, с зарубежных серверов быстрей) и обошлась примерно в 20 коп. следующие две-пять минут я ничего не гружу (соотв денег не плачу) , а читаю страничку. потом открываю новую ссылку. или не открываю. :) . конечно все вопросы легальности решены.
Snake
Эт типа "Стрим" что-ли? А закачки как? По отдельному тарифу или так-же?
Balamut
типа стрим?... да нет... или да...
стрим это выделенная линия.
мой вариант тоже "выделенка". больше общего ничего нет. различны и технология связи и пр.

"Stream" это торговая марка московского провайдера МТУ. свои ADSL подключения они продают как "стрим". балтнет тоже предлагает АДСЛ, даже у нас в городе. кстати качество получше чем у диалапа. но техническая возможность подключится есть только в центре города. ленинградская и победа отдыхают.

тариф единый для всех соединений - не важно закачка или серфинг. только не надо зудеть о высокой цене, я уже проходил это на ЧФ. кому интересно - читайте там.
Snake
Почему высокая цена? При выходе с мобилы траффик считается 1цент=100 кБайт.Эт не дорого,но скорость оператор (в данном случае Мегафон) дает не выше 70кБит/с.Т.е. 1мБайт стоит 10 центов.Не могу высчитать-у тя скока получается?
Balamut
Цитата(Snake @ 2.10.2005 - 16:25)
Почему высокая цена? При выходе с мобилы траффик считается 1цент=100 кБайт.Эт не дорого,но скорость оператор (в данном случае Мегафон)  дает не выше 70кБит/с.Т.е. 1мБайт стоит 10 центов.Не могу высчитать-у тя скока получается?
*

я вообще не интересовался... а что мегафон уже поставил EDGE? откуда такая скорость 70кб ? на GPRS 24kbit-33 kbit вроде максимум на сегодняшний день (хотя теоретически до 115 кбит).
70$/1 gb = 70$/1024 mb. 1 мб = 0,068359375 $. короче около 2 руб.
Snake
Цитата(Balamut @ 2.10.2005 - 16:50)
(хотя теоретически до 115 кбит).

*

Вот именно,теоретически smile.gif но 50 было,сам проверял.А стоимость такая-же как и ГПРС.
Brutall
Ну ваще чо сказать. Привет Баламут. Помню я тебя по ЧФ, один из аццоф пхорума! pray.gif
Нипаделу вы тут, правда, срацца начали. Не в курсе телег на ЧФ, некогда всё это читать (хотя бы кто ссылку дал), но как я понял, что типа она решили позлорацтвовать, што типа нас хостер ниипаццо обрубил, гнида позорная, за то, что типа за хостниг не заплатили, хотя это было сделано более двух недель до этого. Так что ничем иным, как галимой случайностью и западлом, я это назвать не могу. Хостинг уже запарило менять, везде блин какие-то косяки... Так что смеяццо над этим не стоит. Но ваще-то и сралова из этого не стоило устравивать, вот чо скажу. Сам устал от этого, тут блин просто постить не успеваю, а ещё срацца... Неее, давайте как-нить потом, ладно?
Вот... А тут тема вообще об чём? Типа Боламут рекламу своей которе делает? Сказал бы хоть, как назвается. Или я что-то пропустил?

И это... Хм... Баламут, а это не ты на ЧФ говорил, что сидел 2 года? Или 3... Чот забыл, но у меня это единственное воспоминание о тебе по ЧФ, ибо почти год твоих постов я там не читал. smile.gif Или мож я ашипся?
Guest
Цитата(Brutall @ 3.10.2005 - 15:52)
Вот... А тут тема вообще об чём? Типа Боламут рекламу своей которе делает? Сказал бы хоть, как назвается. Или я что-то пропустил?
*

да ну на... спросили - ответил. адресов-телефонов не даю.... оттого что кто-либо подключится к инфинити помимо меня - мне тоже бабок не упадет...

Цитата(Brutall @ 3.10.2005 - 15:52)
И это... Хм... Баламут, а это не ты на ЧФ говорил, что сидел 2 года? Или 3... Чот забыл, но у меня это единственное воспоминание о тебе по ЧФ, ибо почти год твоих постов я там не читал. smile.gif Или мож я ашипся?
*

не я такого не говорил. тем более не сидел. чото ты путаешь...

единственно может рассказывал (а мож и не рассказывал smile.gif ) как в децтве встрял на бабки из-за стыреных (не мной) логинов-паролей. пришлось разруливать дела (200$ и бутылка коньяка решили все вопросы).
Brutall
Значит меня глюкануло, sorry.

ЗЫ а чо зашифровался? Или лишние клиенты тебе не нужны? Сделал бы небольшое промо своей точке. Или фирма только для своих?
Balamut
Цитата(Brutall @ 3.10.2005 - 16:50)
Значит меня глюкануло, sorry.

ЗЫ а чо зашифровался? Или лишние клиенты тебе не нужны? Сделал бы небольшое промо своей точке. Или фирма только для своих?
*

да не, почему для своих - для всех. а рекламироваться надо в газетах-радивах-тв. нечего людям голову забивать когда они отдыхают - по форуму бродят. да и местных не так уж много, все больше бывшие черняховцы издалека. кто попрёцца ко мне через полстраны комп покупать...
Iskromet`ka
Шарр решил себе комп , вернее, железо поменять. Вот посоветуй ему. Он темку в "Железе" создал. Это-же наш, местный. Глядишь, клиентом твоей фирмы станет. blush2.gif
Schnapz
А Виос разве не загнулся? search.gif По-моему от него уже давно только вывеска с мобильником осталась.... Да, кстати, Баламут, а тарелка вот эта, через которую ты в инет выходишь, она случаем не с ВИоса снятая, а то помниться что-то похожее там устанавливали, еще когда Виос был скорее жив чем мертв.
Щас же реально рабочих точек с компами вроде как пять - Неокрафт в Незабудке, Новые системы на Советской, Компас на Садовой, Мегабайт на Тельмана ну и в Вестере по мелочи dntknw.gif Везде ассортимент небольшой, в основном на заказ возят, а в Мегабайте колхозники перед продажей блин свой прайс с прайсом Новых Систем сравнивают, я как такое увидел, чуть не окуел rofl.gif Изменение цены в сторону уменьшения происходило буквально на наших глазах. Заботливый дядечка скинул сотку на флэшку, какой маладец! rofl.gif
Balamut
Цитата(Schnapz @ 12.10.2005 - 02:04)
А Виос разве не загнулся? search.gif По-моему от него уже давно только вывеска с мобильником осталась.... Да, кстати, Баламут, а тарелка вот эта, через которую ты в инет выходишь, она случаем не с ВИоса снятая, а то помниться что-то похожее там устанавливали, еще когда Виос был скорее жив чем мертв.
*


в виосе была попытка поднять спутниковый инет, но ничем не закончилась (спутниковый пров не обеспечивал минимального качества). тарелка была спутниковая обычная. а загнулся сейчас виос или не загнулся - я не в курсе.

Цитата(Schnapz @ 12.10.2005 - 02:04)
а в Мегабайте колхозники перед продажей блин свой прайс с прайсом Новых Систем сравнивают, я как такое увидел, чуть не окуел rofl.gif Изменение цены в сторону уменьшения происходило буквально на наших глазах. Заботливый дядечка скинул сотку на флэшку, какой маладец! rofl.gif
*

сравнивал он прайс с новыми системами калининградскими (розничные цены рекомендуемые оптовиками) скорей всего. местные новые системы тут не при делах - они своих прайсов не рассылают.
fantom
Местные так и называются "Новые системы", а калининградские - "НОВАЯ СИСТЕМА". Типа, голосуйте за Путина В. П.! spiteful.gif
А в Мегабайте я работал, и наценка там 17 прОцентов, и директор там слегка "отмороженный". Как ни зайду - всё новые продавцы. Стас Крутько (начальник) даже с собственныи братом посрался - тот не выдержал и месяца, уехал в Краснодар.
Balamut
Цитата(fantom @ 14.04.2006 - 20:03)
Местные так и называются "Новые системы", а калининградские - "НОВАЯ СИСТЕМА". Типа, голосуйте за Путина В. П.! spiteful.gif
*

да в том то и дело что местные типа представительство. я точно знаю что вывеска "Новая Система" была сделана за счет калининградцев. только понта пока не понимаю от этого. бренд так себе - не особо раскручен. толи дело "алагон" или "холмрок" - все знают. а "новая система" - в оптовик и известна в основном среди менеджеров комп фирм. правда что они открыли несколько розничных магазинчиков, но массированной рекламы нет - видимо сказывается оптовое прошлое (типа кто знает и так придут)..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.