Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покажите Родину!
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Xrom
Земляки!
Хочу смотреть иногда на Родной Город.
Вэбкамеры области предлагают многое-но...
нет Черняховска.
Предлагаю подумать,что можно сделать в этом направлении,а также-место установки
хотя бы одной камеры.
Schnapz
Идеально было бы в нескольких местах smile.gif Одну на площади Ленина или возле Барклая, одну у Черняховского, и еще одну можно у дома офицеров с видом на новый фонтан например.
Stewart
Ага, и обязательно возле каждой брошенной казармы, чтобы вовремя бульдозер заметить smile.gif . Впрочем, большинство из них развалятся сами, от бесхозяйственности.
Станислав Претко
Если получится своевременно внести изменения в бюджет Трансграничного сотрудничества (Европейский проект), то первых четыре камеры планируем установить у памятника Барклаю-де-Толли. Изменения направлены в Сувалки, они направили в Ольштын. Если Ольштын согласует, то тогда направляем в Варшаву, там еще в 2-ух ведомствах необходимо получить согласование.

На следующий год планируется выделить 1 миллион рублей на программу "Безопасный город" по которой планируется установка видеонаблюдения в городе. По данной программе ожидаем поддержки депутатов.
brighty
Цитата(Станислав Претко @ 29.10.2013, 20:54) *
Если получится своевременно внести изменения в бюджет Трансграничного сотрудничества (Европейский проект), то первых четыре камеры планируем установить у памятника Барклаю-де-Толли. Изменения направлены в Сувалки, они направили в Ольштын. Если Ольштын согласует, то тогда направляем в Варшаву, там еще в 2-ух ведомствах необходимо получить согласование.

На следующий год планируется выделить 1 миллион рублей на программу "Безопасный город" по которой планируется установка видеонаблюдения в городе. По данной программе ожидаем поддержки депутатов.

при установке памятника барклаю если мне память не изменяет были установлены камеры наблюдения. с ними что-то случилось?
Станислав Претко
Цитата(brighty @ 29.10.2013, 22:07) *
при установке памятника барклаю если мне память не изменяет были установлены камеры наблюдения. с ними что-то случилось?

Об этом не проинформирован((( Знаю, что стояли камеры для охраны памятной доски на фасаде дома по улице Пионерская, 2, а так же самого фасада. Во всяком случае с 2008 года этих камеры уже не работали. Как впрочем и в районном Совете депутатов.
Чайник
в кабинетах администрации
Gennadiy as Kenig
Камеры на памятник Барклаю работали еще во времена ЖЭК. Видеорегистратор стоял в кабинете Нины Ивановны на втором этаже. А "Наш дом " потом арендовал первый этаж. Сейчас там уже нет наверное ничего. Все украли может быть. Хотя это Вам Станислав Эдвардович можно и нужно найти . Имущество то муниципальное вроде, как и сам памятник.
Xrom
Я думаю,неплохо было бы повесить камеры на "Незабудку"(не знаю,что сейчас там ( )-
1-вниз по Ленина
2-прямо на Башню
3-вверх по Ленина
Parabellum
Цитата(Xrom @ 16.11.2013, 15:07) *
Я думаю,неплохо было бы повесить камеры на "Незабудку"(не знаю,что сейчас там ( )-
1-вниз по Ленина

Вниз по Ленина - это со стороны автостанции? Было бы очень неплохо. Несколько раз уже прошёл Черняховск на сайте мэпс.гугл.ру , но там всё старое, за 2012 год. Когда бывает грустно, смотрю на море и светлогорский променад, там стоит постоянная камера, неплохо всё видно. С удовольствием бы иногда посмотрел Черняховск, ул. Ленина со стороны автостанции...
alnedov
Цитата(Станислав Претко @ 29.10.2013, 19:54) *
Если получится своевременно внести изменения в бюджет Трансграничного сотрудничества (Европейский проект), то первых четыре камеры планируем установить у памятника Барклаю-де-Толли. Изменения направлены в Сувалки, они направили в Ольштын. Если Ольштын согласует, то тогда направляем в Варшаву, там еще в 2-ух ведомствах необходимо получить согласование.

На следующий год планируется выделить 1 миллион рублей на программу "Безопасный город" по которой планируется установка видеонаблюдения в городе. По данной программе ожидаем поддержки депутатов.

Надо поставить камеры на ул. Тольятти и показать всему цивилизованному миру как из зеленых насаждений делают обрубки.
Xrom
Цитата(Parabellum @ 16.11.2013, 18:15) *
Цитата(Xrom @ 16.11.2013, 15:07) *
Я думаю,неплохо было бы повесить камеры на "Незабудку"(не знаю,что сейчас там ( )-
1-вниз по Ленина

Вниз по Ленина - это со стороны автостанции? Было бы очень неплохо. Несколько раз уже прошёл Черняховск на сайте мэпс.гугл.ру , но там всё старое, за 2012 год. Когда бывает грустно, смотрю на море и светлогорский променад, там стоит постоянная камера, неплохо всё видно. С удовольствием бы иногда посмотрел Черняховск, ул. Ленина со стороны автостанции...

Нда..когда-то Черняховск был вторым в области по населению и развитию...
ytrhjvfyn
Цитата(Xrom @ 17.11.2013, 19:27) *
Нда..когда-то Черняховск был вторым в области по населению и развитию...


когда?
а сейчас?
Brutall
У меня есть отличная идея - "мобильные вебкамеры". Подряжаем добровольца, который бегает по городу с ноутбуком, принимает в режиме онлайн запросы, что показать, ну и собственно показывает.
Dogs
Цитата(Xrom @ 17.11.2013, 19:27) *
Нда..когда-то Черняховск был вторым в области по населению и развитию...


Ни когда Черняховск не был вторым городом в области, всю жизнь Советск имел и имеет лавры города №2 А Черняховск как была дыра и лучше не становится!
ytrhjvfyn
Цитата(Dogs @ 17.11.2013, 22:17) *
Черняховск как была дыра и лучше не становится!


а может все таки что-то двинулось? )))
Dogs
Цитата(ytrhjvfyn @ 17.11.2013, 22:42) *
Цитата(Dogs @ 17.11.2013, 22:17) *
Черняховск как была дыра и лучше не становится!


а может все таки что-то двинулось? )))


в 16году как обещают построят объездную дорогу и и тройка лидеров со дна укрепится: Гвардейск, Балтийск ну и Черняховск.
Станислав Претко
Цитата(Gennadiy as Kenig @ 30.10.2013, 22:59) *
Камеры на памятник Барклаю работали еще во времена ЖЭК.

Было такое, но ЖЭК обанкротился и имуществом распорядился конкурсный управляющий.

Сейчас направлен в Совет депутатов проект бюджета на следующий год. В проекте предусматривается выделение 1 000 000,0 рублей на программу "Безопасный город". Это установка видеокамер в городе с выводом их на пульт дежурного полиции. Если депутаты "не зарежут" данную программу, то видеокамер в городе добавиться. Пока не идет речи о выводе их в интернет.
ytrhjvfyn
Цитата(Dogs @ 17.11.2013, 23:57) *
в 16году как обещают построят объездную дорогу и и тройка лидеров со дна укрепится: Гвардейск, Балтийск ну и Черняховск.


а еще: газ, фок, технопарк, кап ремонт и тд и тп, не хватает только стадиона к 18 году.


Цитата(Станислав Претко @ 18.11.2013, 5:52) *
Сейчас направлен в Совет депутатов проект бюджета на следующий год. В проекте предусматривается выделение 1 000 000,0 рублей на программу "Безопасный город". Это установка видеокамер в городе с выводом их на пульт дежурного полиции. Если депутаты "не зарежут" данную программу, то видеокамер в городе добавиться. Пока не идет речи о выводе их в интернет.


нужная вещь, почему они могут зарезать? надо знать какое кол-во камер будет поставлено на эти деньги, если три штуки то ..............
Xrom
Цитата(Dogs @ 17.11.2013, 21:17) *
Цитата(Xrom @ 17.11.2013, 19:27) *
Нда..когда-то Черняховск был вторым в области по населению и развитию...


Ни когда Черняховск не был вторым городом в области, всю жизнь Советск имел и имеет лавры города №2 А Черняховск как была дыра и лучше не становится!


У меня висела карта Калининградской области-,это год примерно 1970-так вот там,насколько я помню - по населению -второй.после Кёнига.
А Советск был 4, после Гусева.Ну а по развитию- ЧМЗ,Авторемонтный,ДОК,Гвоздилка....

Может быть кто-нибудь найдёт старую карту области и поправит меня или подтвердит сказаное мной ))...
Dogs
Цитата(Xrom @ 18.11.2013, 13:41) *
Может быть кто-нибудь найдёт старую карту области и поправит меня или подтвердит сказаное мной ))...

"Всесоюзная перепись населения 1970 г.
Численность наличного населения городов, поселков городского типа, районов и районных центров СССР по данным переписи на 15 января 1970 года" --->1970 г.
Xrom
Цитата(Dogs @ 18.11.2013, 18:07) *
Цитата(Xrom @ 18.11.2013, 13:41) *
Может быть кто-нибудь найдёт старую карту области и поправит меня или подтвердит сказаное мной ))...

"Всесоюзная перепись населения 1970 г.
Численность наличного населения городов, поселков городского типа, районов и районных центров СССР по данным переписи на 15 января 1970 года" --->1970 г.


Спасибо )
И всё равно для меня Черняховск на 1 (не считая Кёниг ))
Dogs
Цитата(Xrom @ 18.11.2013, 22:10) *
Цитата(Dogs @ 18.11.2013, 18:07) *
Цитата(Xrom @ 18.11.2013, 13:41) *
Может быть кто-нибудь найдёт старую карту области и поправит меня или подтвердит сказаное мной ))...

"Всесоюзная перепись населения 1970 г.
Численность наличного населения городов, поселков городского типа, районов и районных центров СССР по данным переписи на 15 января 1970 года" --->1970 г.


Спасибо )
И всё равно для меня Черняховск на 1 (не считая Кёниг ))


Есть люди которые до сих пор уверены что земля плоская... )))
NEO
Цитата(Dogs @ 20.11.2013, 15:48) *
Цитата(Xrom @ 18.11.2013, 22:10) *
Цитата(Dogs @ 18.11.2013, 18:07) *
Цитата(Xrom @ 18.11.2013, 13:41) *
Может быть кто-нибудь найдёт старую карту области и поправит меня или подтвердит сказаное мной ))...

"Всесоюзная перепись населения 1970 г.
Численность наличного населения городов, поселков городского типа, районов и районных центров СССР по данным переписи на 15 января 1970 года" --->1970 г.


Спасибо )
И всё равно для меня Черняховск на 1 (не считая Кёниг ))


Есть люди которые до сих пор уверены что земля плоская... )))


Википедия может не авторитет для некоторых, но и там по городам есть статистика по кол-ву населения, по годам, причем вполне достоверная - данные по 1970 году совпали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.