Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вылеты IM, потери пакетов
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Internet & LAN
===СТАЛИНЕЦ===
В последнее время меня стали мучить постоянные вылеты то в аське. то в других мессенджерах. Сайты иногда тупили жёстко. Передача файлов и закачки часто прерывались (в случае менеджеров закачек - потом возобновлялись). Долго не мог отследить, что же это за фигня. Точнее, мог бы давно, но мне было лень капитально разбираться, ставить программы для трассировок, звонить провайдеру и прочее. Но сегодня, когда я по удалёнке лазил на компе у девчонки в Краснодарском крае и пытался наладить ей слетевший звук, меня эти вылеты довели до белого каления. И я решил запустить непрерывный пинг Яндекса и понаблюдать, что изменится при разных действиях: фаервол, перезагрузки свича и роутера, перезапуск сетевых служб, всяких программ... И ответ нашёлся быстро и просто.


Обратите внимание на пинг и возросшую вероятность потерь.

Вот теперь думаю, что делать: или раздавать добро людям, но терпеть вылеты, или просто днём, когда я работаю за компом, ставить торренты на паузу, или всё-таки поудалять большинство раздач...

Ещё я думаю, точно ли слабое место - мой канал ADSL в 999 кбит/с? Может, поможет замена свитча и сетевух на гигабитные? (У меня схема сети сейчас такая: инет приходит по телефону на ADSL-роутер, от него патч-кордом идёт на пятипортовый свитч и со свитча уже подключены 3 компа, плюс роутер с Wi-Fi и иногда я цепляюсь к нему нетбуком и телефоном).
Schnapz
Цитата
Вот теперь думаю, что делать: или раздавать добро людям, но терпеть вылеты, или просто днём, когда я работаю за компом, ставить торренты на паузу, или всё-таки поудалять большинство раздач...

Ограничь скорость на раздачу до приемлемого числа и все smile.gif По-моему в любом торрент-клиенте такая функция присутствует. У меня тоже исходящий канал забивался в мясо, мне это надоело и я его урезал.

А вообще пока ни разу не встречал стибильные ADSL интернеты, постоянно какие-то геморы с ними... То трубку снимут, начнут звонить, и связь рвется, то помехи, то обрывы. Все же лучше, когда интернет по отдельному выделенному кабелю приходит smile.gif Ну или на крайняк, по воздуху.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.