Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Арифметика выживания: 42 000 рублей в месяц
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
надежда я
Сейчас многие родители возмущены и шокированы новым законом об образовании. Раньше в законе была строчка о том, что родители оплачивают не более 20% от стоимости содержания ребенка в детском саду.

Теперь из закона эту строчку убрали. По новому закону детсады обязаны обеспечивать ребенку только образование, но не обязаны осуществлять присмотр и уход за детьми.

Оцените хитрость: по Конституции лишить детей бесплатного образования нельзя. Поэтому образование в детском саду останется бесплатным, а плата вырастет только за присмотр и уход. А вы можете представить себе детский сад полного дня без присмотра и ухода за ребенком?Теперь плату за детский сад будут устанавливать городские власти.

Причем в законе вообще не прописано, как они это будут делать, то есть каждый будет устанавливать плату по своему усмотрению. По прогнозам, детский сад будет стоить от 5 до 15 тысяч рублей в месяц. Кто сможет водить ребенка в детсад при таком раскладе? А если детей детсадовского возраста в семье двое? Смогут это финансово осилить только те, кто сейчас водит детей в частные сады, но для них проблемы с устройством ребенка и так нет. Остальным, видимо, предполагается сидеть дома до школы.

Жить (а вернее, выживать) у нас в стране становится чем дальше, тем труднее. Возьмем даже по минимуму для семьи с двумя детьми, живущей в двухкомнатной квартире: 5 000 р. детсад для каждого - 10 000 р. в месяц. ЖКХ - около 4 000 р. Сколько тратится на проживание, рассчитаем из прожиточного минимума. Например, в Самарской области это 7 500 р. для взрослого + 6 500 р. для ребенка. В сумме 28 000 рублей на семью. И это самый минимум, то есть элементарно поесть, оплатить ЖКХ, оплатить проезд до работы, не говорим уже даже о постоянной покупке одежды для детей. Итого, для самой простой жизни семье нужно в месяц: 10 000 + 4 000 + 28 000 = 42 000 р. Скажите, у нас в России много семей, который получают 42 000 рублей в месяц? И это еще хорошо, если квартира своя, а не съемная (а это в наше время тоже большая удача). Свою квартиру можно либо получить в наследство, либо купить в ипотеку.
http://newsland.com/news/detail/id/1133301/
надежда я
Всероссийский опрос "Выбери открыто!"
Прими участие в пилотном проекте партии «ВОЛЯ» «Выбери открыто!». В ближайшее время в рамках этого проекта стартует открытый опрос граждан, призванный выявить реальное количество людей, поддерживающих политику действующего президента и возможных народных лидеров, которых россияне хотели бы видеть на этом посту. Проект предусматривает открытое выражение мнения граждан, что исключает фальсификацию. Таким образом мы сможем установить истину и предъявить власти доказательства ее нелегитимности!
Присоединяйся! http://volya-naroda.ru/viberi.html

http://www.youtube.com/watch?v=PAOjbfZLeWI

По России стартовал автопробег движения «Выбери открыто!»
Общероссийское общественное движение «Выбери открыто!» создано по инициативе партии «ВОЛЯ», общественных движений «За cправедливость!» и «Честь имею!». Идея пилотного проекта «Выбери открыто!» была озвучена на одном из открытых заседаний Центрального совета партии «ВОЛЯ».
Участники движения считают, что выборы президента в 2012 году показали всю несостоятельность действующей выборной системы, лишним доказательством тому стали многочисленные фальсификации и нарушения, вскрывавшиеся на избирательных участках наблюдателями. Подобные сведения дают повод усомниться в легитимности прихода Владимира Путина к власти и его дальнейшей деятельности. Потому было принято решение выяснить истинное мнение народа, что и стало одной из задач проекта.
В ближайшее время в рамках проекта стартует открытый опрос граждан, призванный выявить реальное количество людей, поддерживающих политику действующего президента и возможных народных лидеров, которых россияне хотели бы видеть на этом посту. Проект предусматривает открытое выражение мнения граждан, что исключает фальсификацию. Инициаторы проекта считают, что граждане проявят активность в установлении истины, и собранные данные станут отправной точкой для дальнейших действий.
Мы призываем всех честных граждан принять участие в пилотном проекте «Выбери открыто!». Вместе мы сможем установить истину и предъявить власти реальные доказательства ее нелегитимности!
Автопробеги в поддержку проекта «Выбери открыто!» пройдут в марте 2013 г. по всей России. Кроме того, в субботу, 16 марта автопробег пройдет по улицам Приморского района Санкт-Петербурга.
Репортажи участников автопробега будут публиковаться на информационном портале raznesi.info.
http://volya-naroda.ru/news/read/?id=1028

Светлана Пеунова ответит на вопросы в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге продолжаются акции в защиту женщин, пострадавших от полицейского беспредела. СМИ уже писали, что 13-14 января в отделе полиции № 53 Санкт-Петербурга почти сутки без еды и сна продержали Светлану Иванову, Любовь Петрову и Дарью Гришаеву, обвиненных в проведении несанкционированного митинга. 7 марта суд полностью оправдал женщин, а 15 марта в Приморском районном суде состоится заседание по заявлению одной из пострадавших на действия полицейских (начало заседания в 11.00). Кроме того, следственные органы не проявляют рвения в расследовании нападения на Юлию Зеленкову — председателя Совета реготделения партии «ВОЛЯ», жестоко избитую 2 февраля.

По окончании судебного заседания лидер Общероссийской политической партии «ВОЛЯ» Светлана Пеунова даст пресс-конференцию для санкт-петербургских и федеральных СМИ. Темы пресс-конференции:
- полицейский беспредел в Санкт-Петербурге и России;
- всероссийская акция «Нет крепостному праву!» (против закона о прописке);
- подача заявления в Конституционный суд РФ;
- старт всероссийского пилотного проекта «Выбери открыто!».
Пресс-конференция состоится в пятницу, 15 марта в 16 часов по адресу:
Санкт-Петербург, ст.метро Петроградская, ул. Профессора Попова, д. 23, Бизнес-Мегаполис «Гайот», конференц-зал.
На субботу, 16 марта заявлен автопробег в поддержку вышеназванных акций. Власти в лучших традициях «заботы о гражданах» запретили проехаться по центральным улицам города, перечислив места, где ведутся строительные работы и сочтя их опасными. Поэтому маршрут, согласованный с администрацией, пройдет по Приморскому району.
Старт автопробега — в 13.00 от дома № 3 по Богатырскому проспекту, далее по Гаккелевской улице, Комендантскому проспекту, улице Шаврова, проспекту Королева, Коломяжскому проспекту — до Богатырского проспекта.

В воскресенье, 17 марта в 15 часов в конференц-зале гостиницы «Англетер» по адресу: Большая Морская, дом 39, лит. Б (вход с Вознесенского пр. 10-12) состоится авторская встреча со Светланой Пеуновой, на которую приглашаются все желающие.

http://volya-naroda.ru/news/read/?id=1027
Snake
По просьбе форумчан тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.