Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воспитание детей ацкий труд и много денег?
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
worldmind
Мне всегда казалось, что дороговизна и затратность по времени/нервам выращивания детей это обман - все эти нанокурточки за бешенные деньги, памперсы и корма, сам опыта не имел, да вот Кошастый провёл эксперименты
http://vicsrg.ho.com.ua/stat/child/child.htm
похоже на правду, про запоры я тоже думал также
NEO
Во многом позиция "кошастого" спорная, особенно по прививкам - ни в садик, ни в школу без прививок не возьмут. Лично я сделал своему малому все прививки - не хочу, чтобы произошла трагедия от заражения, к примеру, банальным столбняком и т.д. Всем нам делали прививки и ничо, все живы-здоровы.

Лично мы начали давать прикорм малому с четырех месяцев - типа соки, кашки, пюрешки. Памперсами старались не злоупотреблять - только на ночь и на прогулку. И, если кому поможет, средство от запоров с младенчества - прелакс и любые препараты на основе лактулозы. Еще - самое главное, много движения. Я со своим малым практически не использовал прогулочные коляски, только обычные, да и то, до тех пор, пока еще плохо ходил. А как зашагал, то все, только пешком.

Ну, если коротко по статье:
1. Мифы - вообще ничего не понял, нет конкретики, так, чисто бла-бла-бла.
2. Гут, но страшновато было начинать закаливание. Мы так не смогли, а надо было приучать к закаливанию. Но, во всяком случае, никогда не поздно, поэтому наверстывали в более позднем периоде, примерно с четырех лет.
3. О беременности - это и так понятно. Свежий воздух, здоровая пища, витамины, фолиевая кислота...
4. Роды в роддоме, быстро. Привез после работы, постоял с часик и хоба! Уже в окошко показали орущее благим матом чудо. Я вообще только за роды в роддоме, ибо всякое может быть (исключение - если только папа - акушер).
5. Прививки - надо.
6. Кормление грудью - конечно, в идеале чем дольше, тем лучше, но есть куча нюансов. Один из них - плоские соски у женщины (ударение на И). Наш питался полгода материнским молоком, потом перешли на искусственное вскармливание.
7. Пеленки, конечно, это круто, но я за памперсы. Пеленки у нас были до месяцев пяти. Помню, засыпал стоя с утюгом в руке, когда гладил пеленки и просыпался от того, что падал утюг...
8. ..
9. Сон ребенка - сколько хотел, столько и спал, без всякого режима до трех лет. Категорически запрещал своей спать вместе с ребенком, только по-раздельности. Ну а сейчас как хочет, так и спит. Обычно укладывается с кем-то из нас, а потом мы сваливаем.
10. К горшку был приучен примерно в два года. Потом, правда, были ситуации, когда наваливал в колготки, но ничего, это не страшно, всякое бывает.
11. Таскание на руках - всегда таскал и ложил на тех, кто говорил типа "вот приучите к рукам"... Да и сейчас, шестилетнего, если сильно устанет могу и пронести на улице пару километров. Беру на руки и тогда, когда малыш расстроен и требуется срочная успокоительная помощь - на руки, прижать, нашептать на ушко что-нибудь ласковое.
12. Мытье и купание - исключительно под присмотром, даже в старшем возрасте, как сейчас.
13. Приучение к порядку - всегда старались приучать, но решающую роль сыграл садик - там их просто заставляют убирать за собой игрушки. Дома ребенок сейчас убирает все за собой практически без напоминания.
14. То, что пишет автор - ему не пригодилось, нам же все было неоюходимо. Детская одежда - однозначно нужна. Сумка - переноска - еще как нужна. Коляска - нужна до того, как ребенок стал ходить. Детская кроватка - нужна, ибо ребенок ползает, переворачивается, а там стоят ограничители... Детская ванночка - нужна однозначно, ибо в младенческом возрасте воду надо кипятить, а в маленькую емкость воды накипятить проще, чем в ванну. Бутылочки, соски - нам все было очень даже нужно. Искусственное питание - нужно. Куча игрушек - нужно, особенно развивающие. Книжки - тоже нужны (согласен с автором - не всякие), ибо читать ребенку надо тоже, но это чисто мое мнение.
15...
16. ... Ну и, еще запрещал своей любимой по "народному" обычаю облизывать упавшие на землю или еще куда пустышки, ибо вредно для ребенка да и материнский кариес можно легко занести. В итоге - шесть лет и ни разу не были у стоматолога с проблемными зубами. Еще с младенчества разговаривал с малышом. И сейчас мы с ним частенько ведем философские беседы, строим логические цепочки. В итоге малой очень быстро научился читать и писать. А не так давно попросил денег на автомат, стреляющий пульками. Я сказал, что нет денег (стандартный ответ-отмазка, ибо главную роль играет то, что просто не хочу получить пулькой в глаз или еще куда) и лучше мы пойдем, как обычно, в тир. На что малыш ответил: -Ты ведь пишешь сказки? -Ну, пишу... -Так продай их через интернет, вот и будут деньги... ))
Ches
Цитата(NEO @ 20.6.2012, 18:31) *
Во многом позиция "кошастого" спорная, особенно по прививкам - ни в садик, ни в школу без прививок не возьмут. Лично я сделал своему малому все прививки - не хочу, чтобы произошла трагедия от заражения, к примеру, банальным столбняком и т.д. Всем нам делали прививки и ничо, все живы-здоровы.


Вам повезло. Я давно перестал прививаться от гриппа. На вторые сутки я обычно уже валяюсь с температурой и жутким состоянием. Особенно сейчас, в век попила, я бы не стал столь категорично доверять прививкам. Типа, например, от птичьего гриппа с инструкцией "сожрите Арбидол и забейте на работу". Всё крутится вокруг денег и им посрать что колоть.
worldmind
Цитата
Вам повезло. Я давно перестал прививаться от гриппа. На вторые сутки я обычно уже валяюсь с температурой и жутким состоянием. Особенно сейчас, в век попила, я бы не стал столь категорично доверять прививкам. Типа, например, от птичьего гриппа с инструкцией "сожрите Арбидол и забейте на работу". Всё крутится вокруг денег и им посрать что колоть.

Думаю в Беларуси ситуация получше, а вот в РФ и Украине скорее всего прививки штука неоднозначная, Кошастый там и пример приводил на эту тему
bcool
Сама постановка вопроса о "затратности" рождения детей - абсурдна. С таким же успехом можно говорить о затратности питания и лечения, неокупаемости образования, и т.д.
Дети - инвестиция в будущее твоего народа. Либо у твоего народа не будет будущего, и твоя старость пройдёт в нерадостном окружении выходцев из других народов. Тогда смерть точно будет избавлением...
worldmind
Цитата
Сама постановка вопроса о "затратности" рождения детей - абсурдна. С таким же успехом можно говорить о затратности питания и лечения, неокупаемости образования, и т.д.


Не согласен, затраты должны быть оправданными, ещё скажи что затраты на медицину это инвестиции в здоровье - так тебе врачи кучу болезней найдут и выпишут кучу дорогущих лекарств - инвестируй на "здоровье".
Я так инветировать не хочу, обманывают нас, впаривая не нужное
===СТАЛИНЕЦ===
Значит, надо тратиться разумно. Поменьше дорогих памперсов, стараться избегать покупать дорогущую детскую одежду и обувь, которая всё равно на 1 сезон. Зачем новая коляска? На авито или на сландо купить старенькую, если что - починить. То же самое с питанием, с игрушками. Сложнее, когда дитё пойдёт в школу - по себе знаю, что без понтов его будут чмырить. Но для этого надо научить сразу бить в ответ на подколки. spiteful.gif На поборы в школе, дет.саду и прочее сразу показать огромный и твёрдый ХРЕН. Учебники по возможности покупать тоже старые, вот только некоторые чиканутые училки придираются даже ко старым учебникам, не говоря уже о варианте "отсканить (скачать), распечатать и сшить". Ну и так далее. Мне кажется, при некоторой твёрдости можно сильно сократить расходы на ребёнка.
Necromant
прбежался по статейке - про прививки полная ахинея, когда случится трагедия, автор еще пожалеет
, что не защитил ребенка
Если есть сомнение в прививке, всегда (!!!!!) можно сделать пробу и проверить реакцию организма без всяких последствий. Мудаки, которые желают смерти своим детям никогда не хотят принимать этот довод во внимание.

про памперсы написано все с точностью до наоборот: мы с супругой один раз провели эксперимент над дочерью с пеленками, получили дерматит и бессонную ночь. просто памперсы нужно менять вовремя. За полдня в памперсе ребенок тоже получит дерматит (хотя дерматит не от того что написал ребенок. а от того что навалил чаще начинается) Памперсы на приучение к горшку никак не влияют. Зато отсутствие их сильно вредит психике ребенка - из-за постоянного нахождения в мокрых пеленках (а маленькие дуют каждые 10-15 минут) ребенок становится очень беспокойным, да и родителям менять, подмывать и стирать пеленки каждые 10-15 минут аццкий труд. Здесь есть одно важное НО: должны использоваться только качественные памперсы с ХБ внутренним слоем! Зимой альтернативы памперсам вообще нет - если в 20 градусный мороз ребенок надул в штаны, то до дома довезешь уже кусок льда, аналогично в поездках.
Для маленькой использовали Хаггис ньюбёрн, позже ультракомфорт, классик полное гавно.
По деньгам: в сутки обычно уходило 2 шт, если сопоставить стоимость стирки пеленок (амортизация, электричество, порошок) то выходило примерно одинаково (5-6 стирок, 50-60 пеленок), но если ещё учитывать нервы, здоровье и психику свои и ребенка, то памперсы получались ничтожно дешевыми.

если начиналсяался дерматит (навалил ребенок в поездке, вовремя не заметили), то самым эффективным средством было облепиховое масло

Цитата(NEO @ 20.6.2012, 19:31) *
Детская ванночка - нужна однозначно, ибо в младенческом возрасте воду надо кипятить, а в маленькую емкость воды накипятить проще, чем в ванну.

объясни, нафига воду то кипятить???
с рождения наш ребенок был очень чувствителен в плане кожи, поэтому приходилось мыть хозяйственным мылом (в нем значительно меньше химии чем в детском, отсутствуют красители и ароматизаторы), и в обычной водопроводной воде. Когда спросили педиатра (из областной поликлиники) про кипячение воды она была в шоке, от бессмысленности этой идеи.
bcool
Цитата
Я так инветировать не хочу, обманывают нас, впаривая не нужное
-по смыслу ответа можно понять, что дети тебе не нужны? Речь шла о детях как об инвестициях в будущее твоей семьи и твоего народа. Это окупится!
Что касается разумного отношения к средствам, то этого никто и не отменял. Вполне можно растить ребёнка без выпендрёжа перед соседями.Особливо это касается женщин.
fantom
Два ребёнка на ноги поднимаю, не могу сказать что это затратно.
1. Вложение средств в детей - это вложение в будущее.
2. Прививки, особенно импортные - ничего, кроме подозрений не вызывают, прививки от грипа - ,имхо, глупость. Судя по ежегодным эпидемиям - мало того, что врачи с типом вируса не угадывают, так ещё и по сути - не помогают. что касается дифтерии, коклюша, туберкулёза и т.д. - тут не обсуждается.
3. Вынашивание ребёнка, памперсы, подмывание сраных задниц - во всём есть и приятные моменты, и неприятные. Если во всём искать только свою, и только выгоду - то самое разумное с такой позиции - родившись сразу ползти на кладбище с белой простынёй.
bcool
Фантом, респект! Соглашусь во всём.
Snake
Цитата
На поборы в школе, дет.саду и прочее сразу показать огромный и твёрдый ХРЕН.

Тогда огромный и твёрдый хрен покажут твоему ребёнку. Будут втихую ущемлять и задвигать, давя на родителей. У ныненшних воспитателей и учителей в этом смысле моральная планка упала давно. И хотя денег из казны сейчас выделяется больше, инерцию потрошения кошельков родителей останавливать никто не собирается.
bcool
Цитата
Тогда огромный и твёрдый хрен покажут твоему ребёнку. Будут втихую ущемлять и задвигать, давя на родителей. У ныненшних воспитателей и учителей в этом смысле моральная планка упала давно. И хотя денег из казны сейчас выделяется больше, инерцию потрошения кошельков родителей останавливать никто не собирается.
-что да то да, шкуродёрство прочно привилось в среде образования, дошкольных учреждений, медицины. Рост зарплат в этих сферах на практику поборов влияет только тем, что аппетиты растут.
Если вообще, то сферу рождения и воспитания детей доят все кому не лень. Это и откаты за место в садике (почти легальные и весьма не маленькие), и дороговизна всего детского (при этом качество - под большим сомнением), и бизнес вокруг родов. Если не хочешь, чтобы жену или ребёнка загубили при родах - однозначно плати (при этом васё равно без гарантий нормального ухода и медпомощи), либо вези в платный роддом (опять же без гарантий). Ещё процветает бизнес дородовый - всякие чудо-витамины, специальные курсы, и т.д. и т.п. - но это восновном развод для небедных, и тех кто живёт в немаленьких городах.
И всё это оттого ИМХО, что государство это допускает, просто устранилось из этой сферы. Повышение выплат за детей это не изменит, тут не подачки нужнее, а госконтроль. Но государство похоже пошло по противоположному пути - этот народишко его не устраивает, пусть вымирает. Они сейчас новых россиян завезут, из южных республик. Ихние бабы и вовсе без роддомов рожают, и не по одному-два.
Но это опять-таки не довод против рождения детей. А напротив - стимул их нарожать как можно болььше, и приложить все силы к их воспитанию и развитию. Многочисленный народ никто не вытеснит с его земли, его генофонд не иссякнет, и у него будет будущее. То есть, у ваших детей будет будущее. Если вы их сподобитесь родить.
fantom
Цитата
И всё это оттого ИМХО, что государство это допускает, просто устранилось из этой сферы.

Хм. Надо полагать государство - оно такое само по себе? или всё-таки не государство, а конкретные политические силы? spiteful.gif

Цитата
Повышение выплат за детей это не изменит, тут не подачки нужнее, а госконтроль.

Да. Но госконтроль работать не будет, если есть конторы в которых основные средства производства не принадлежат государству.

Цитата
Но это опять-таки не довод против рождения детей. А напротив - стимул их нарожать как можно болььше, и приложить все силы к их воспитанию и развитию.

Не вижу логики. Нарожаешь детей побольше - а им негде жить, нечего жрать, нет образования, и хорошо, если органы опеки не отберут детей с форимулировкой "грязно дома".

Цитата
То есть, у ваших детей будет будущее. Если вы их сподобитесь родить.

У наших детей - нет будущего. Если не вернётся народная власть.
bcool
Цитата
Не вижу логики. Нарожаешь детей побольше - а им негде жить, нечего жрать, нет образования, и хорошо, если органы опеки не отберут детей с форимулировкой "грязно дома".

Цитата
То есть, у ваших детей будет будущее. Если вы их сподобитесь родить.

У наших детей - нет будущего. Если не вернётся народная власть.
- а бабы-то, дуры, всё рожают...Без народной власти...
Народ - источник власти! Нет народа - не будет тебе никакой власти, и земли у тебя не будет - там поселится более удачливый народ. А народ - это люди! и их надо рожать женщинам данного народа. Других вариантов пока нет.
fantom
Цитата
а бабы-то, дуры, всё рожают...Без народной власти...

Совершенно верно. Без народной власти - бабы дуры! Впрочем, все дураки, кроме тех, кто во власти.

Цитата
Народ - источник власти! Нет народа - не будет тебе никакой власти,

))) Бикул, ты наивен - как дитя. Народ, действительно источник власти. Как голосует, такая и власть. Но это вовсе не значит, что любая власть - гарантия прав народа. Нет народа - всё-равно БУДЕТ власть!!! Это из той же оперы, что 13-ая статья Конституции: "Никакая идеология не может являться идеологией государства". И что, прямо таки нет никакой идеологии? Разве не смешно?

Цитата
А народ - это люди!

Народ - это не люди. Ты путаешь два понятия
На-Род - это то, что даётся Роду. А то, что не даётся Роду - у русских называется - выродки. Так вот, среди людей, запросто может не оказаться народов, и может быть полно выродков.

Поэтому, борись за класс, а не за расу.
NEO
Цитата(fantom @ 9.8.2012, 9:15) *
Цитата
а бабы-то, дуры, всё рожают...Без народной власти...

Совершенно верно. Без народной власти - бабы дуры! Впрочем, все дураки, кроме тех, кто во власти.

Цитата
Народ - источник власти! Нет народа - не будет тебе никакой власти,

))) Бикул, ты наивен - как дитя. Народ, действительно источник власти. Как голосует, такая и власть. Но это вовсе не значит, что любая власть - гарантия прав народа. Нет народа - всё-равно БУДЕТ власть!!! Это из той же оперы, что 13-ая статья Конституции: "Никакая идеология не может являться идеологией государства". И что, прямо таки нет никакой идеологии? Разве не смешно?

Цитата
А народ - это люди!

Народ - это не люди. Ты путаешь два понятия
На-Род - это то, что даётся Роду. А то, что не даётся Роду - у русских называется - выродки. Так вот, среди людей, запросто может не оказаться народов, и может быть полно выродков.

Поэтому, борись за класс, а не за расу.


Народная власть - пройденный этап, как ты не поймешь. Все равно потом будет классовое разделение, все равно кто-то будет богаче, кто-то беднее, а потом окажется, что у власти очень обеспеченные люди, при власти, с мигалками, благами (для народа стараюцца, а как жеж). За какой класс бороться? Класс работяг, типа пролетариев? Все опять повторится (см. начало поста). Кстати, закачал в мобилку статьи дедушки Ленина, просвещаюсь, подковываюсь...))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.