Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Eugeniuss
Последняя неделя стала для Черняховска и его жителей богатой на события. Дело в том, что часть депутатов городского Совета сложили с себя полномочия. Всего на настоящий момент таковых 10 человек. Это означает, что городской Совет потерял легитимность и не может продолжать свою деятельность. На повестке дня стоит вопрос о прекращении полномочий остальных депутатов в судебном порядке. Но как оказалось сие - только начало. Начал сыпаться Совет депутатов Каменского сельского поселения, не исключено что на этом процесс распада местной власти не остановится. Т.е. велика вероятность, что вслед за городским Советом рассыпется Совет районный. Это означает, что администрация не сможет решить достаточно большой круг вопросов, и будет фактически парализована.
Что это означает для жителей города и района? С точки зрения повседневной жизни - ничего. У нас последнее время и так мало что делалось для населения. Депутатам Городского Совета и так не удавалось собраться. Почти год горСовет лихорадило, а состоявшиеся за это время заседания можно пересчитать по пальцам даже одной руки. Это свидетельствует о глубоком параличе власти в городе, который похоже перекинулся на район.
На мой личный взгляд дело наверно в том, что власть увлеклась политическими играми, созданием временных союзов против друг друга и совершенно забыла о том, что она получила свой мандат от населения и должна работать на благо последнего. Увы, в жарких политических схватках основные персонажи из "красного дома" забыли что в городе и районе живёт население, и теперь им придётся вспомнить об этом. Почему?
Стремительный распад местной власти скорее всего приведёт к ДОСРОЧНЫМ ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ, разных уровней. Скорее всего главы администраций также лишаться своих полномочий и будут заменены уже овым составом депутатов. Нельзя сказать, что власть обрадовалась досрочному прекращению своих полномочий. Ибо это означает прекращение получения достаточно приличных бонусов и привилегий. ВОзня продолжается, на сложивших с себя полномочия экс-депутатов идёт достаточно сильное давление с тербованием забрать заявления взад))). Они сопротивляются. Чем закончиться - увидим.
Моё ИХМО - лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Перезагрузка власти в городе и районе не помешает, а скорее пойдёт на пользу всем живущим здесь. Разумеется при условии, что депутатский корпус значительно обновиться и мы увидем там новые лица.
Тем, кто хочет лично поучаствовать в политической жизни города и увидеть всё воочию, рекомендую прийти в понедельник 28 мая в 17-00 в РДК, где состоиться собрание граждан, на котором будет открыто, а не кулуарно обсуждаться сложившеяся ситуация. Полагаю, будет интересно, жарко, шумно. Можно будет многое узнать о том, что до сих пор не выносилось на широкое обсуждение. Там же будут руководство города и района, которым желающие могут высказать всё, что давно хотели сказать, но как-то не случалось.
С уважением,
E.Z.
ну, во первых, не десять депутатов сложили полномочия, а семь. А во-вторых, я бы на месте сложивших полномочия депутатов не пошла бы на встречу в понедельник. лучше бы они пригласили на нее избирателей сами и организовали ее в другом месте. потому как чиновники,вцепившиеся мертвой хваткой в свои уплывающие портфели, попытаются устроить им в понедельник в ДК публичную порку. И именно для этого они дали задание руководителю Некоммерческого Партнерства "Черняховские пенсионеры" Лидии Иваньковой задание, собрать на встречу нужных людей. Не стоит забывать, что "Черняховские пенсионеры единственная из некоммреческих или общественных организаций, о которой позаботился городской бюджет, выделив им более 600 тысяч рублей без каких-либо предствленных со стороны НП программ. В общем, купили Иванькову со всеми потрохами, а она деньги будет непременно отрабатывать. Но прийти неангажированным избирателям в понедельник все же стоит.Хотя бы для того, чтобы поддержать депутатов, пошедших на крайние меры для того, чтобы жизнь в городе хоть как-то изменилась. а то, что до выборов городской совет не будет работать, так это и не новость. Выборы могут состояться уже в октябре.Если кто забыл, то все прошлое лето городской совет не собирался. То Наумова не было, то он не хотел его собирать. В общем, собрался он только в октябре. и что? Все умерли? Или жизнь остановилась? так что, слава Богу, что хоть кто-то из депутатов включил мозг и понял что так и с ТАКОЙ властью дальше жить нельзя.
Ches
Цитата(E.Z. @ 25.5.2012, 18:06) *
ну, во первых, не десять депутатов сложили полномочия, а семь. А во-вторых, я бы на месте сложивших полномочия депутатов не пошла бы на встречу в понедельник. лучше бы они пригласили на нее избирателей сами и организовали ее в другом месте. потому как чиновники,вцепившиеся мертвой хваткой в свои уплывающие портфели, попытаются устроить им в понедельник в ДК публичную порку.


Если кто забыл расписание жизни избирателей, то я напомню. В 17-00, в понедельник, тот самый избиратель, на налоги которого эти депутаты делят портфели, согласно ТК РФ, должен отложить кувалду. Потом уже идти в душ, переодеваться и потом только топать в эти клубы.
Вообще тронутые люди...
korvin_korvin
Цитата(Eugeniuss @ 25.5.2012, 12:51) *
Последняя неделя стала для Черняховска и его жителей богатой на события. Дело в том, что часть депутатов городского Совета сложили с себя полномочия. Всего на настоящий момент таковых 10 человек. Это означает, что городской Совет потерял легитимность и не может продолжать свою деятельность. На повестке дня стоит вопрос о прекращении полномочий остальных депутатов в судебном порядке. Но как оказалось сие - только начало. Начал сыпаться Совет депутатов Каменского сельского поселения, не исключено что на этом процесс распада местной власти не остановится. Т.е. велика вероятность, что вслед за городским Советом рассыпется Совет районный. Это означает, что администрация не сможет решить достаточно большой круг вопросов, и будет фактически парализована.
Что это означает для жителей города и района? С точки зрения повседневной жизни - ничего. У нас последнее время и так мало что делалось для населения. Депутатам Городского Совета и так не удавалось собраться. Почти год горСовет лихорадило, а состоявшиеся за это время заседания можно пересчитать по пальцам даже одной руки. Это свидетельствует о глубоком параличе власти в городе, который похоже перекинулся на район.
На мой личный взгляд дело наверно в том, что власть увлеклась политическими играми, созданием временных союзов против друг друга и совершенно забыла о том, что она получила свой мандат от населения и должна работать на благо последнего. Увы, в жарких политических схватках основные персонажи из "красного дома" забыли что в городе и районе живёт население, и теперь им придётся вспомнить об этом. Почему?
Стремительный распад местной власти скорее всего приведёт к ДОСРОЧНЫМ ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ, разных уровней. Скорее всего главы администраций также лишаться своих полномочий и будут заменены уже овым составом депутатов. Нельзя сказать, что власть обрадовалась досрочному прекращению своих полномочий. Ибо это означает прекращение получения достаточно приличных бонусов и привилегий. ВОзня продолжается, на сложивших с себя полномочия экс-депутатов идёт достаточно сильное давление с тербованием забрать заявления взад))). Они сопротивляются. Чем закончиться - увидим.
Моё ИХМО - лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Перезагрузка власти в городе и районе не помешает, а скорее пойдёт на пользу всем живущим здесь. Разумеется при условии, что депутатский корпус значительно обновиться и мы увидем там новые лица.
Тем, кто хочет лично поучаствовать в политической жизни города и увидеть всё воочию, рекомендую прийти в понедельник 28 мая в 17-00 в РДК, где состоиться собрание граждан, на котором будет открыто, а не кулуарно обсуждаться сложившеяся ситуация. Полагаю, будет интересно, жарко, шумно. Можно будет многое узнать о том, что до сих пор не выносилось на широкое обсуждение. Там же будут руководство города и района, которым желающие могут высказать всё, что давно хотели сказать, но как-то не случалось.
С уважением,


Эксперт-онлаен ОТАКЕ!!!
fantom
То, что произошло - для меня - как бальзам на сердце. Знаю, многие из положивших мандаты шли как от ЕР, так и СР (собственно, от КПРФ прошло только два человека, и то, по сути интересы трудящихся не представляли сразу).
Что касается нардепов, изначальная конфигурация была нежизнеспособна.Щепетильников вёл свою группу, Быков/Наумов - свои. Проблема заключается в том, что Щепетильников не смог проглотить местную ЕР, а Наумов оказался умнее Быкова, вертлявее Щепетильникова. Впрочем, мне как избирателю - все одним миром мазаны. Те кто ушли, например, Лариса Красюк - это одна из не многих кто не стал позориться с сжиранием Петровича. У того рыльце в пушку отменно изваляно было, но каменские оказались единственно нормальными людьми из всех голосовавших (те же Щепетильников, Наумов, Быков).

Теперь Наумов заявляет, мол будем исполнять. Да нет. Не будем исполнять, закон не позволяет. Давно уже нельзя исполнять, референдум то прошёл поди-ка уже как полгода. Но все продолжают делать вид, что всё нормуль. И звериного побоища 4 января текущего года не было. И в конце декабря Фомин за весь аппарат отчитался, что всё в шоколаде, котельная работает, и после 15 февраля текущего года цена на тепло упадёт. Только вот почемуто цена даже вырастет. А люди в домах по улице Ленина как мёрзли, так и продолжают мёрзнуть.

Отдельного упоминания в Каменке заслуживает Радюшкин. Я ещё на тех выборах всем говорил - не голосуйте за варягов! Не голосуйте за миллионеров! Но люди у нас доверчивые всё ещё. Верят властям, как коммунистам в Советском Союзе (вот ведь был авторитет у партии!!!). И вот получили закономерный результат. Каменка (как и вся страна загибается).

Короче, какую голову не возьми - всюду жопа.
--------------------
Рановато списали граждане классовый подход. Тот, у кого брюхо сыто - глух к требованиям народа.
Богатые НИКОГДА не будут выражать интересы бедных.
Не важно депутатская власть, царская, имперская - пока глупцы и жадные во власти, пока спит разум народа - жить будем плохо. И ситуация, которая сложилась в районе - это символ времени. Думаю, пора объявить инициативу создания Совета солдатских, рабочих и крестянских депутатов, и идти на перехват власти. Иначе либеральная сволочь поставит страну и город на колени. Прав был Владимир Ильич: пока мы будем ждать воспитания подавляющей массы в духе социал-демократических традиций - страна будет разорвана на куски.
fantom
Цитата
Фантома опять куда-то занесло. Наивный человече. 200% уверен, что будь он в городском Совете депутатов, то ничего от этого не изменилось бы.

))) Если бы у меня в руках был пистолет Макарова, то в ад-ском доме не было бы ни одной сволочи.

Цитата
Щепетильников С. А. (читай "Справедливая Россия") имел всего семь голосов. Эти голоса были определяющими в Совете. Без них не состоялся глава города Наумов А. Г., а потом и глава администрации Демин А. В..

Да конечно. 14 голосов едра оказались провальными именно потому, что быков не поделил кресло с Наумовым. А Щепетильников, как кадровый гебист, и чуть более образованный чем сотальные - прогнул под себя прогнившее едро (оно таким изначально было).

И теперь читать от Управдома, что
Цитата
Я не думаю, что после своих открытых высказываний я желанный гость в Единой России.

мягко говоря - смешно. Управдом, а часом не под крышей ли ядра был получен мандат? spiteful.gif)))

Едро, по определению - рассадник рвачества, карьеризма и продажности. А как ещё в люди выбиться при тех бандитских законах, которое само едро и написало?
Немножко жалко Управдома. Он, наивный думает, что так легко сможет в сторону отскочить. Я думаю, у того, у кого надо есть и компромат, и люди, которые подошьют его если надо в дело. Не без удовольствия.

А не под чутким ли руководством едра Управдом руку при голосовании поднимал? А тут вдруг прозрел!! Едро, оказывается - силы не имело!
Управдом, как на счёт сложить мандат? Тем более, что в сложившейся ситуации он бесполезен?

Видимо, слабо группу из семи человек организовать, иначе бы Управдом давно бы был на коне с шашкой наголо. Ан нет. Родной серпентарий не даёт. spiteful.gif
Leons335
Цитата(fantom @ 28.5.2012, 21:47) *
Цитата
Фантома опять куда-то занесло. Наивный человече. 200% уверен, что будь он в городском Совете депутатов, то ничего от этого не изменилось бы.

))) Если бы у меня в руках был пистолет Макарова, то в ад-ском доме не было бы ни одной сволочи.

Цитата
Щепетильников С. А. (читай "Справедливая Россия") имел всего семь голосов. Эти голоса были определяющими в Совете. Без них не состоялся глава города Наумов А. Г., а потом и глава администрации Демин А. В..

Да конечно. 14 голосов едра оказались провальными именно потому, что быков не поделил кресло с Наумовым. А Щепетильников, как кадровый гебист, и чуть более образованный чем сотальные - прогнул под себя прогнившее едро (оно таким изначально было).

И теперь читать от Управдома, что
Цитата
Я не думаю, что после своих открытых высказываний я желанный гость в Единой России.

мягко говоря - смешно. Управдом, а часом не под крышей ли ядра был получен мандат? spiteful.gif)))

Едро, по определению - рассадник рвачества, карьеризма и продажности. А как ещё в люди выбиться при тех бандитских законах, которое само едро и написало?
Немножко жалко Управдома. Он, наивный думает, что так легко сможет в сторону отскочить. Я думаю, у того, у кого надо есть и компромат, и люди, которые подошьют его если надо в дело. Не без удовольствия.

А не под чутким ли руководством едра Управдом руку при голосовании поднимал? А тут вдруг прозрел!! Едро, оказывается - силы не имело!
Управдом, как на счёт сложить мандат? Тем более, что в сложившейся ситуации он бесполезен?

Видимо, слабо группу из семи человек организовать, иначе бы Управдом давно бы был на коне с шашкой наголо. Ан нет. Родной серпентарий не даёт. spiteful.gif


Я считаю ,если они сложили полномочия то пусть поделят все затраты на выборы на 7 человек и заплатят в бюджет,вот будет интересно посмотреть как же они без штанов останутся.
Upravdom
Да, я исбирался по спискам Едра и искренне верил (наивным был), что мы идем одной командой и вместе на благо Черняховцев работать будем. Я этого никогда не скрывал.

У меня было крамольное предположение о выборах, что кто-то может хочет просто нагреть руки на очередных выборах, так как выборы для некоторых являютсяизнесои. Это предположение я отмел. Может ошибся, не знаю. Славная семерка никогда не захочет и не будет возмещать расходы из бюджета на выборы. Смею предположить, что они (во всяком случае больштнство из них) будут принимать участие на следующих выборах пот партийным спискам.

Цитата(fantom @ 28.5.2012, 21:47) *
А не под чутким ли руководством едра Управдом руку при голосовании поднимал? А тут вдруг прозрел!! Едро, оказывается - силы не имело!
Управдом, как на счёт сложить мандат? Тем более, что в сложившейся ситуации он бесполезен?


НЕт, не под чутким. Вы глубоко ошибаетесь. Были попытки в 2008 и начале 2009 года - не более.
Мандат складывать не буду. Я обещал своим избиратлям прилагать максиум усилий для решения их вопросов. Не все вопросы решены. Так что складывать полномочия рано.
Eugeniuss
Сегодняшняя встреча в РДК - УГ в чистом незамутнённом виде. 50-70 человек, 1/3 чиновников, 1/3 засланных активистов, 1/3 реальных. НИкто собственно вопросы задавать не хотел, ибо в начале встречи экс-депутат Вахонин сообщил, что приглашает всех на встречу 31.05.2012 в 18-00 в актовый зал Педколледжа. Обещали диковенных гостей из Правительства области, депутатов-самострелов, и много иного дивного народу.
Если честно, даже писать не о чем. Фомин поспорил с Зубчевской на понимание закона о выборах депутатов, посетовал на малодушие депутатов, и обещалл что всё будет хорошо, но слава Богу, что и так живём не плохо, хотя и не без трудностей. Наумов обещал на встрече в четверг аргументированно высказать Правительству КО что они не правы, когда забивают на Черняховск. Сообщил как много было сделано за последние 3 года, и расстроился что взлетающему в светлое завтра городу будущего прям на взлёте подрезали крылья.
Ждём четверга, авось повеселее будет.
Если по теме: Налицо кризис власти в Городе и районе. Перевыборы - самый честный и правильный вариант. Это и есть демократия. Довыборы проблемы не решат, бо теже лица с небольшими изменениями будут так же вяло топтаться в коридорах администрации. Полагаю многие согласятся - в городе мало что делается, кризис власти подолжается уже как 3 года. Одни и теже люди борятся то друг с другом, то вместе против кого-то. До самого города и его населения в принципе мало кому есть дело. Предел мечтаний - получить где-нить деньги в ФЦП и тихи ос осваивать не отсвечивая. Но все прикрываются интересами того самого населения. Выборы депутатов позволят либо доказать что они имеют доверие от населения, или позволят прийти новым лицам. Довыборы - не решат никакой проблемы и просто оттянут печальный унылый конец.
Ждём... однозначно продолжение следует... и все мы являемся его участниками.
С уважением,
muhomor
Перевыборы, это хорошо. Но вот вопрос... Кого выберут?
А то вот у нас и думские и президентские выборы прошли...
Ches
Цитата(muhomor @ 29.5.2012, 15:46) *
Перевыборы, это хорошо. Но вот вопрос... Кого выберут?


Да опять каких-нибудь гандонов.
Upravdom
Цитата(Eugeniuss @ 29.5.2012, 0:27) *
....... в начале встречи экс-депутат Вахонин сообщил, что приглашает всех на встречу 31.05.2012 в 18-00 в актовый зал Педколледжа. Обещали диковенных гостей из Правительства области, депутатов-самострелов, и много иного дивного народу.


Евгений, так о чем там погутарили? Хочется в отпуске новостей. Тему замутил и не развиваешь дальше((((
ytrhjvfyn
Цитата(Ches @ 29.5.2012, 18:10) *
Цитата(muhomor @ 29.5.2012, 15:46) *
Перевыборы, это хорошо. Но вот вопрос... Кого выберут?


Да опять каких-нибудь гандонов.


rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Eugeniuss
Вначале экс-депутат Вахонин объяснил почему написал заявление, потом его примеру последовали Локотков Куликов и Быков. Потом Фомин поговорил на злобу дня, потом Торба и Щепетильников. В принципе как и предполагалось - никто ни до чего не договорился. Ковылкин и Фомин донесли населению что в принципе результаты голосования по объединения ничего для нынешней власти не значат, а население со своими проблемами и постоянным пинг-понгом по разным кабинетам администрации может катиться по всем известному направлению. Зрелище как обычно было жалким, власть показала что ни о какой команде единомышленников речи нет, скорее речь идёт о стае товарищей. Население вцелом поддержало идею отставки всех депутатов и снова активно выразило мнение что власть должна быть одна и она должна отвечать за свои действия.
Все ждут решения суда. чтобы понять как и куда двигаться далее. Ну а пока пишут письма президенту.
Более к сожалению написать нечего, ибо ничего действительно важного на сей встрече не прозвучало, и свои планы стороны не раскрывали. Были эмоции, взаимные упрёки, всё по законам жанра.
События могут идти двумя путями: первый довыборы депутатов - и новая тягомотина до следущей осени. Новые выборы этой осенью с перезагрузкой всех органов города и вполне возможно района.
С уважением,
Ches
Цитата(ytrhjvfyn @ 2.6.2012, 7:33) *
Цитата(Ches @ 29.5.2012, 18:10) *
Цитата(muhomor @ 29.5.2012, 15:46) *
Перевыборы, это хорошо. Но вот вопрос... Кого выберут?


Да опять каких-нибудь гандонов.


rofl.gif rofl.gif rofl.gif


Ещё не накушались дерьмократии? В чём разница, выберут Щепетильникова или какого Иванова или Петрова? Они все завязаны в вертикаль коррупции и им некуда дёргаться. Если дёрнутся - устроят показательный процесс о взятках или откатах.
От главного пути им всё равно нет хода.

Цитата(Eugeniuss @ 2.6.2012, 19:33) *
Ну а пока пишут письма президенту.


Я уже раз написал припизденту. Хватит. Дерьмо всё это и показуха.
Eugeniuss
Так не выбирайте гандонов! Сами выставляйте свою кандидатуру. Объявляйте голодовку пока ваши требования не будут исполнены, ещё как-нибудь проявите себя. Раз вами ничего из перечисленного выше не сделано - то продолжайте плескать желчь в инете.
Про коррупцию - говорите за себя. Из личного опыта могу сказать, что меня за почти 3 года работы в администрации никто не сможет упрекнуть, что я за мзду выполнял свои обязанности, или решал чьи-то вопросы. Все кто приходил с проблемами получили их решение, если это позволял сделать закон. Всегда есть выбор - быть/стать гандоном, взяточником или оставаться человеком и жить на одну зарплату.

Seaman
Цитата
меня за почти 3 года работы в администрации никто не сможет упрекнуть, что я за мзду выполнял свои обязанности, или решал чьи-то вопросы

поэтому вы никогда не вырастите

ЗЫ только представьте какое разочарование кукловодам (или вас можно подёргать за иное)
Upravdom
Цитата(muhomor @ 29.5.2012, 16:46) *
Перевыборы, это хорошо. Но вот вопрос... Кого выберут?



Цитата(Eugeniuss @ 2.6.2012, 20:33) *
События могут идти двумя путями: первый довыборы депутатов - и новая тягомотина до следущей осени. Новые выборы этой осенью с перезагрузкой всех органов города и вполне возможно района.


Из всего что произошло, ясно, что некоторые (выступавшие и присутствовавшие на встрече) экс-депутаты чего-то не добились в свое время (может быть и личного). Воспользоваться возможностью объединиться в группу единомышленников и таким образом воздействовать на власть они не пожелали. Почему? А может быть трое из семи не являются их единомышленниками? А может они сложили полномочия из-за безразличия к своим избирателям или под чьим либо давлением?

Ясно одно, новых выборов или довыбороа не избежать. Кто мне готов сказать, что после новых выборов изменится в лучшую сторону? Кто может гарантировать изменения в лучшую сторону?

Как бы не было хуже(((((
Eugeniuss
Я вам могу гарантировать, что станет только хуже. Но это никак не связано с выборами, так обстановка мировая развивается. А власть в сложное время лучше иметь единую. Худший из вариантов - много безответственных центров власти при отвратительной внешней обстановке. Когда решения никакого принять не возможно и ответственность на себя никто не за что не берёт. Ну и разумеется вдвойне плохо, когда на административные расходы тратиться большая часть того, что зарабатывается.
Будем надеется, что станет лучше, новыми депутатами станут ответсвенные профессиональные люди, которые смогут открыть новую страницу в жизни города ))).
Ches
Цитата(Eugeniuss @ 3.6.2012, 18:10) *
Так не выбирайте гандонов! Сами выставляйте свою кандидатуру. Объявляйте голодовку пока ваши требования не будут исполнены, ещё как-нибудь проявите себя. Раз вами ничего из перечисленного выше не сделано - то продолжайте плескать желчь в инете.
Про коррупцию - говорите за себя. Из личного опыта могу сказать, что меня за почти 3 года работы в администрации никто не сможет упрекнуть, что я за мзду выполнял свои обязанности, или решал чьи-то вопросы. Все кто приходил с проблемами получили их решение, если это позволял сделать закон. Всегда есть выбор - быть/стать гандоном, взяточником или оставаться человеком и жить на одну зарплату.


Вы меня не поняли. Никакая голодовка не изменит общего пути "развития" страны. И вовсе не имеет значения - брали лично вы взятки или нет. Черняховск, это не отдельное государство, это мелкий городишко без промышленности, с кустарями одиночками, всего лишь. Не имеет значение уровень честности некоторых личностей. Всё равно играть придётся по чужим правилам.
Eugeniuss
Ну тогда самое время завернуться в простыню и ползти на кладбище, раз ничего изменить нельзя. Развитие страны определяется её жителями. Если одни воруют, а остальные смотря на это говорят - жизнь такая, ничего изменить нельзя, то развитие страны действительно поменять нельзя. Хотя история знает много примеров обратного.
Ches
Цитата(Eugeniuss @ 4.6.2012, 21:19) *
Ну тогда самое время завернуться в простыню и ползти на кладбище, раз ничего изменить нельзя.


Последние 20 лет так и происходит. Не вижу никаких подвижек к улучшению ситуации. А перевороты и революции делали не народ, а кучка инициаторов, может быть и с народной поддержкой, да.
Eugeniuss
На днях состоялся суд, который признал остатки Городского Совета нелигитимными, таким образом скоро должны быть назначены новые выборы Городского совета. Скорее всего это будет осенью. Конечно возможны ещё некоторые судебные бодания, но в принципе это только затянет время и ничего не изменит. Нас ждёт интересная осень. Все несогласные могут записываться в кандидаты в депутаты ))). Очень хочется надеется на серьёзное обновление деп. крпуса. Пока главным в городе является и.о. главы администрации Мазалов, своим примером доказывая что нет ничего более постоянного чем временное ибо он и.о. уже скоро год как, и будет им до того момента как новый Совет не проведёт конкурс на эту должность, что произойдёт не ранее начала 2013 года. Глава города Наумов - стал рядовым горожанином, так что в нашем полку безработных прибыло ))).
Есть ещё интересные последствия аннигиляции местной власти в Черняховске. Поскольку посыпался и Каменский Совет, то это привело к скоропостижной кончине районного Совета. Что в свою очередь привело к тому что нынешний глава района Фомин теряет свою должность и становиться пенсионером. По идее и.о. главы района будут исполнять либо Дёмин либо Жирнов, смотря кто там из них главней. Если первый - то Черняховск в который раз докажет что в одну реку в отдельно взятом муниципальном образовании можно входить по нескольку раз ))).
Весьма интересное развитие событий. Запасаемся поп-корном, газировкой, нас ждёт увлекательная фильма, в которой нам самим придётся принять участие.
Schnapz
Цитата
Глава города Наумов - стал рядовым горожанином, так что в нашем полку безработных прибыло ))).

Мож оппозиционером станет smile.gif Это щас модно - из ЕР выгоняют, сразу в оппозицию бегут smile.gif
Panda
Цитата(Eugeniuss @ 6.6.2012, 14:03) *
нынешний глава района Фомин теряет свою должность и становиться пенсионером. По идее и.о. главы района будут исполнять либо Дёмин либо Жирнов, смотря кто там из них главней.


Фома выживет. Как тебе вариант:
1. Фома и Ковылкин перетирают меж собой, обещают и т. п.
2. Фома под зад Жирнову или Демину.
3. Фома сам отрекается от дарованной ему Щепетильниковым должности и на место зама.
4. Фома и.о. главы администрации.
Об этом не думал.

Цитата(Upravdom @ 28.5.2012, 21:00) *
Писать можно много, но это тоже самое, что писать против ветра. Я не думаю, что после своих открытых высказываний я желанный гость в Единой России.


Не писал, так обосрался clapping.gif
А где желанный гость?
brighty
увы (или ура - кому как),процесс пошел по большому кругу. первой инстанцией (калининградским областным судом) дело рассмотрено, следующая инстанция - верховный суд, срок обжалования - 1 месяц. учитывая все сроки, осенью нас выборы явно не ждут. впереди процессы по каменскому и районному советам. аккурат к новому году и уложимсо) главы муниципальных образований тож на местах, ибо до выборов новых продолжают исполнять свои обязанносте по полной программе. такшта все не так просто оказалось.
Eugeniuss
Весьма забавный пасьянс складывается. Тут хоца вспомнить поговорку: "Лучше ужасный конец чем ужас без конца". Очевидно нынешний состав руководства города/района предпочитает ужас без конца, тем более когда он хорошо оплачивается. Сие может завести в тупик всю власть, ибо идти в новый и крайне сложный в истории человечества 2013 год без органов власти/бюджета/и пр. - значит премного умножать риски. В любом случае нас ждёт интересная осень, ибо летом все важные персонажи предпочтут отдохнуть, поднабраться сил, и осенью с новыми силами продолжат меряться пиписьками. Увы, городу/району и его жителям это противостояние добра не принесёт.
2 Panda:
любой из вариантов возможен, но по мне - это агония. Ни один из них не даёт преимуществ в долгосрочной перспективе, ибо это оттягивание конца и существенное ослабление позиций любого из обозначенных когда придётся идти/вести на выборы свою банду. С такими раскладами нас вероятно ждёт значительное обновление депутатских составов.
2 brighty: ...главы муниципальных образований тож на местах, ибо до выборов новых продолжают исполнять свои обязанносте по полной программе. такшта все не так просто оказалось...
... тут не вполне соглашусь... если рассматривать вопрос юридически, существуют шансы признать их полномочия досрочно прекращёнными... но тута нуно быть хорошим йуристом и иметь массу времени и желания подбросить гуано на вентилятор... а это на любителя... Скорее всего вы правы, никто не будет лезть в глубину ибо с тем что на поверхности неизвестно что делать.
Попкорну и газировки понадобиться боле чем думалось вначале
Upravdom
Только прочел, что руководителем внутренней политики Правительства области является наш земляк Кудрявин Игорь. Если он возглавит переговорный процесс, попкорна понадобится меньше. У человека умная голова и он хороший переговорщик. (Всегда ему завидовал доброй завистью). Так что, не все так мрачно, как кажется поначалу.
Eugeniuss
Цитата(Upravdom @ 17.6.2012, 9:31) *
Только прочел, что руководителем внутренней политики Правительства области является наш земляк Кудрявин Игорь. Если он возглавит переговорный процесс, попкорна понадобится меньше. У человека умная голова и он хороший переговорщик. (Всегда ему завидовал доброй завистью). Так что, не все так мрачно, как кажется поначалу.

Это единственная ложка мёда в бочке гуано. Но не следует обольщаться. Ибо Цуканов принимая его на работу поставил перед ним кучу задач и Черняховск - одна из последних. Это моё ИХМО. Переговоры вести поздно... ибо стороны привыкли не соблюдать взятые на себя договорённости, дык ещё и поезд ущёл. Черняховску не нужны переговоры - ему нужна перезагрузка. По иному - всё будет тухло и вяло, как сейчас.
Snake
Я не понимаю, Цуканов кто, губернатор или так, покурить зашёл? Почему до сих пор на вверенной ему территории (а я верю, что Черняховск всё ещё часть области) творится бардак? На этих фоминых и дёминых что, управы нет? Не поверю! И если у губернатора руки коротки на этих местечковых упырьков, то тогда это не губернатор, а так, прохожий.
Говорю с точки зрения простого обывателя, которому нет дела, какие тектонические движения происходят в областной политике, кто и куда назначен и кто кому жопу прикрывает. Мне на это параллельно. Но я вижу совершенно наплевательское отношение областной власти к одному из крупнейших городов области. А ведь будут выборы. И если Цуканов не выправит ситуацию в городе и районе, то, как губернатор, он для меня, как избирателя, перестанет существовать.
Eugeniuss
Увы, Цуканов довёл ситуацию до бардака в большей части муниципалитетов. Черняховск лишь один из примеров. А близость к Гусеву - проклятье для Черняховска. Губернатор не хочет и не может решать наши проблемы, и тут я его понимаю. Его позиция - вывыбрали таких уродов, вот вы с ними и возитесь. Т.е. он перекинул ответсвенность на нас и умыл руки. Теперь до него дошло что всеобщий бардак в области опускает его как губернатора в глазах самых старших товарищей в нерезиновой. И тут оказалось что внутренней политикой в области никто не занимался, её просто нет. Вот и призвали нашего доброго знакомого на исправление ситуации. Зело надеюсь что сие окажется ему по плечу. Но у него есть дела и поважнее чем его малая Родина. Выборы в Калининграде - весьма важный участок. На него сейчас и будут брошены все и без того не могучие ресурсы губернатора. А у нас бардак будет продолжаться весьма долго, ибо Цуканов действует в правовом поле.
Snake
Цитата
Его позиция - вывыбрали таких уродов, вот вы с ними и возитесь.

Страусиная позиция. Достойная губернатора региона, ага. Мало того, эта позиция тлеющим пламенем выжигает и так низкий рейтинг партии, которая поставила его на этот пост.
И к слову, мы наших горе-правителей не выбирали. Нам их назначила ЕдРо. Что тоже не добавляет ей популярности. Вот пусть со своими назначенцами сама и разбирается.
Eugeniuss
ЕР рейтинги по барабану. Ещё 5,5 лет никому до рейтингов дела не будет. Цуканов не понял как управлять таким сложным образованием как КО, тока начал догадываться об отдельных моментах. А когда нет стратегии и нет команды, проще всё пустить на волю случая, и прикрыться законом - мол не имею права лесть в дела муниципальные. Так что как бы тут кому не хотелось порядка - увы похоже бардак будет долгим. Возможно Черняховск отрабатывает какой-то кармический долг, но тут вопрос к краеведам. На самом деле, Наше будущее исключительно наших рук дело.
Snake
Цитата
ЕР рейтинги по барабану.

Последние события показывают, что нет, не по барабану. Наступает время прямого интереса в рейтингах, так как губернаторов теперь будут избирать, а подделывать результаты и врать бесконечно не возможно. Ситуация в стране и так в состоянии сжатой пружины. А в нашей стране это чревато весьма непредсказуемыми последствиями.
В ЕР это начинают понимать, но пока идут только истерические реакции в виде увеличения штрафов для митингующих. Полного понимания ситуации нет.
Eugeniuss
Каждый верит в то, во что верит. На самом деле все рейтинги показывают рост ЕР, она стойко держит более 50%. А поскольку до выборов губера далеко, то на рейтинги им положить. Но Вы вправе думать что они дрожжат и ссутцо в штанишки при виде К.Общак и ея друзей либерастов-рэволуцыонэров.
Ситуация в стране никак не напоминает сжатую пружину, пружина сжата в голове нескольких десятков тысяч неугомонных, которым соц-сети не дают покоя. Да в декабре после дмских выборов было жостко-сжато, а после президенских, все расслабились, и общество и власть в т.ч.
Закон о митингах - это плевок в лицо революцыонерам, и никак не истерика.
Всё сказанное выше - моё ИХМО.
Ches
Цитата(Upravdom @ 22.6.2012, 19:51) *
P.S. Жизнь показала, что передав полномочия города на уровень района мы только усугубили ситуацию в городе. Наглядно видно по ситуации сложившейся с вывозом ТБО. А если копать глубже, так можно сказать, что совсем все запутано. Что говорить о населении,, если сегодня я как депутат, не знаю к кому и куда обращаться. Не выгодно решать вопрос властям района, посылают в город, а в городе говорят, что вы же сами принимали решение о передаче полномочий району и там, мол, решайте все вопросы и т. д. и т. п.


А Вы со мной всё спорили. С моим утверждением, что какой винтик не выбери - Систему это не меняет. Нет никакого смысла в Этих выборах.
vAndrey
Цитата(Upravdom @ 22.6.2012, 20:51) *
сообщил в пятницу глава комитета по законодательству Облдумы Олег Шлык.
По его словам, муниципальная реформа, проведенная в области несколько лет назад, была не продумана. «Но сегодня уже изменить ничего нельзя, только если вносить поправки в федеральное законодательство. Мы думаем над тем, чтобы инициировать подобные поправки», — добавил депутат.
Инициатором изменения статусов муниципалитетов, объединения городских и районных властей стал губернатор Николай Цуканов. О необходимости отказа от двухуровневой системы власти в регионе Цуканов говорил еще в августе 2010 года, когда был кандидатом на пост губернатора. Он предлагал местным властям объединить районые и городские администрации. В частности, в июне 2011 года в ходе выезда в Балтийск Цуканов предложил провести референдум по вопросу присвоения этой территории статуса городского округа.
В октябре 2011 года пресс-служба правительства области сообщила, что депутаты большинства муниципалитетов Калининградской области приняли решение вернуться к одноуровневой системе местного самоуправления, объединив городские и районные администрации.
Олег Шлык в январе 1985г. был осужден к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества (отсидел 4 года и условно-досрочно освободился). Зато как глава комитета по законодательству Областной думы этот едрос ограждает избирателей области от "жуликов и проходимцев", могущих претендовать на пост губернатора. Какой законодатель — такие и законы.

Получается, что Н.Цуканов сам не знал, чего хотел (см. статью "Муниципальный конфуз" в "Полюс+ТВ"), когда повсеместно предлагал вернуться к городским округам. Теперь же О.Шлык после всех референдумов тыкает губернатора носом в невозможность по федеральным законам провести объединение муниципалитетов, а население годами живет в условиях очередной крупномасштабной нескладухи, затеянной областными и местечковыми начальниками, и платит за банкет. "Муниципальная реформа, проведенная в области несколько лет назад, была не продумана. Теперь мы думаем над..." В принципе, полная десакрализация власти произошла давно, поэтому терять ей в глазах населения уже нечего.
brighty
судебный процесс по совету депутатов каменского сельского поселения отложен, т.к. один из депутатов, подавших заявление об отставке по собственному желанию, пораскинул мозгаме и забрал его обратно) такие дела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.