Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мир реальный и МАТРИЦА
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Eugeniuss
Все мы хотим быть богатыми и здоровыми. Чтобы быть здоровыми надо знать немного больше о ЗДОРОВЬЕ:

Многие еще помнят, что, время от времени возникал специфический грипп, то ПТИЧИЙ, то СВИНОЙ и т.д.
Специалисты утверждают, что для этого, в западных военных лабораториях, разрарабатываются штаммы так называемой "испанки", затем вырабатывают “противоядие” и только потом их “выводят в люди”, терроризируя все человество через СМИ, чтобы все кинулись в аптеки раскупать очередной препарат для спасения жизни.

Из сообщения на форуме:
Сегодня по телеканалу РБК в программе "Мир за неделю" осветили сюжет , о том что австралийские власти поймали дятла (уже не первого), в тело которого была вживлена растворимая капсула с птичим грипом и микрочип для определения местоположения с американской спутниковой системы навигации. Так как у австралийцев были уже основания для подозрений, то они передали дятла в Англию для исследований, и что якобы, по результатам исследований Блэр уже заявил Бушу протест. А г-жа Клинтон уже требует в конгрессе создания комиссии для расследования причастности Пентагона.
Кроме того в передаче сказали , что препарат "Тамифлу", единственный эффективный противогриппозный препарат, выпускается швейцарской фирмой "Рош" по лицензии одной американской кампании, занимающейся генной инженерией, которой владеет Дональд Рамсфельд. Соответственно 20% с продаж поступает американцам.

Можно было бы считать это просто информационной апрельской шуткой 2006г., если бы после таких находок - сообщения о птичьем гриппе сразу резко исчезли с новостных лент
- то есть, теперь об этом гриппе ни слова, хотя как бы провоядия особого и ни у кого не было.

Так взяли все и вылечились!

О таких “совпадениях” стали говорить и более солидные ученые.
Когда “появлялась” доселе неизвестная болезнь, а тут БАЦ и лекарство готово!

Предлагаю Вашему вниманию статью , где Доктор Матиас Рат, основатель новой концепции медицины - «клеточной медицины», отвечая на вопросы журналиста, дает свою оценку современной медицине.

Например, начав изучение причин сердечно-сосудистых заболеваний, Доктор Рат пришел к выводу, что большинство современных компаний, производящих медицинские препараты нагло лгут, предлагая препараты, которые на самом деле не способны ничего вылечить.

То есть, современная аптечная сеть позволяет официально грабить людей.
Ведь самое дорогое, что есть у каждого человека - это его здоровье. Играя на чувстве страха каждого человека заболеть, эти компании очень сильно наживаются.

В своей публичной презентации, проведенной в июне 1997 года, он впервые сформулировал обескураживающие результаты своего анализа:
индустрия, претендующая на монополию в мировом «здравоохранении»,
представляет собой самое серьезное препятствие, не позволяющее никому жить здоровой жизнью.

Статья (2003г.) очень большая (8 страниц) и для интересущихся предлагаю прочитать ее всю!

Вам же я дам только несколько абзацев, которые позволяют оценить масштабы “работы” мировых медицинских картелей по “созданию” новых “чудо препаратов”.

Я (Доктор Рат) начал с традиционного исследования причин сердечно-сосудистых заболеваний.
В то время существовало мнение, что главная причина возникновения инфарктов и инсультов - повышенный уровень холестерина.
Под влиянием пропаганды производителей препаратов, понижающих уровень холестерина, медицина утверждала, что высокий уровень холестерина повреждает стенки кровеносных сосудов, из-за чего происходит их утолщение и в конечном итоге закупорка, что в свою очередь приводит к инфарктам и инсультам.
Сегодня мы знаем, что такое объяснение - всего лишь еще один маркетинговый ход дельцов фармацевтической индустрии.
Если бы высокий уровень холестерина повреждал стенки кровеносных сосудов, то это происходило бы по всей разветвленной кровеносной системы.
Закупорка сосудов происходила бы повсюду, а не только в сердце или в головном мозгу.
Другими словами, мы страдали бы также от инфарктов носа, уха, колена, локтя, пальцев и любых других органов.

. . .

Вопрос: - Почему Вы считаете, что естественные методы лечения и контроля - лучшие и более эффективные, чем традиционные методы, основанные на применении фармацевтических средств?

Фармацевтическая промышленность - это отрасль, рассчитанная на постоянный рост и приток средств от инвесторов.
По самой своей природе она не может и не будет производить препараты, предотвращающие и уничтожающие болезни, потому что исчезновение этих болезней будет означать для нее потерю рынка сбыта, состоящего из пациентов, постоянно принимающих эти лекарства.

Эту истину трудно осознать, и еще труднее признать.

Но это правда, и об этом должны знать все.

Соответственно, 80% фармацевтических препаратов, продающихся во всем мире, не обладают доказанным терапевтическим эффектом; они всего лишь устраняют симптомы болезни.

В результате этого наступление наиболее распространенных заболеваний современности, включая заболевания сердечно-сосудистой системы, рак, СПИД и многие другие, не приостановлено, а продолжается, несмотря на наличие эффективных непатентованных лекарственных средств.

. . .

Представители фармацевтической промышленности не предприняли в отношении меня никаких действий по одной-единственной причине:
я провел параллель между беспринципной «эксплуатацией болезней» и самыми большими злодеяниями, совершенными против человечества в ХХ веке - массовыми убийствами во время Второй мировой войны.

Исторический факт:
крупнейшие нефтехимические и фармацевтические картели Европы финансировали состоявшийся 70 лет назад приход к власти Гитлера.

Вторая мировая война была в первую очередь войной за завоевание природных ресурсов Восточной Европы и Азии.

Нюрнбергский военный трибунал 1946-1947 годов установил, что
Вторая мировая война была бы невозможной
без поддержки нефтехимического картеля «И.Г. Фарбен».

После завершения деятельности трибунала картель «И.Г. Фарбен» был разделен на
компании «Байер», «БАСФ» и «Хёхст».
Некоторые из его руководителей были приговорены судом к различным наказаниям за развязывание противоречащей международному праву войны, массовые убийства, эксплуатацию и похищение частной и общественной собственности иностранных государств и другие преступления против человечества.

. . .

В начале ХХ века группа Рокфеллера уже контролировала большую часть нефтяной отрасли США и многих других стран.
Имея в своем распоряжении доходы, исчисляемые триллионами долларов, эта инвестиционная группа определила новый рынок сбыта:
человеческий организм.

Прибыль или доход от этих инвестиций зависел от возможности патентировать разрабатываемые медицинские средства.

Исчисляемые триллионами долларов прибыли новой индустрии использовались с целью систематического превращения медицины в инвестиционный бизнес, направляемый фармацевтической промышленностью.

По прошествии нескольких десятилетий медицину контролировали группы, представляющие интересы фармацевтической индустрии.
Контроль осуществлялся посредством влияния на медицинские факультеты университетов, средства массовой информации и политических лидеров.

Одна из главных проблем, с которой столкнулись представители этой индустрии - конкуренция со стороны естественных лекарственных средств.

Большинство витаминов и жизненно необходимых питательных элементов, необходимых для оптимального обмена веществ в клетке, были открыты с 1920 по 1935 год.
Ученые знали, что отсутствие жизненно важных молекул в процессе обмена веществ в клетке приведет к нарушениям нормального функционирования клеток и станет источником возникновения болезней.

Стратеги-инвесторы фармацевтических компаний поняли угрозу и начали глобальную кампанию, чтобы не допустить широкого распространения этой жизненно необходимой информации среди людей всего мира.

Но умалчивание информации стало всего лишь первым шагом.

Следующим элементом мошеннической схемы фармацевтической индустрии стала дискредитация сведений о естественных, непатентованных методах терапии.

Затем последовало заявление о медицинской несостоятельности любых утверждений о профилактических или лечебных возможностях естественных методов терапии.

Все эти меры преследовали одну цель:
защитить инвестиционные интересы фармацевтической индустрии, получающей доходы от патентованных лекарств (всего лишь подавляющих симптомы), от конкуренции со стороны естественных, непатентованных методов лечения, столь важных для сохранения здоровья на клеточном уровне.

Вопрос стоял жестко:
распространение либо сокрытие сведений о природных молекулах, описанных в учебниках биологии и жизненно необходимых для осуществления базовых функций клеток, могло сыграть решающее значение для существования целой отрасли, получавшей значительные инвестиционные средства.

Предупреждение болезней посредством оптимизации состояния клеточного здоровья при помощи естественных непатентованных молекул угрожало самому существованию фармацевтической пирамиды, основанной на эксплуатации болезней.

Не наступившая или ликвидированная болезнь означала для нее не больше и не меньше как потерю рынка сбыта.

Следует обратить особое внимание на то влияние, которое фармацевтическая индустрия оказала на развитие профессии медика.
Основание ряда частных медицинских колледжей в США, в их числе колледжей при так называемых университетах «Лиги плюща»(« Ivy League ») - Гарварде, Йеле, клинике Майо и других, - дало инвесторам от фармацевтики возможность попросту «покупать» мировое общественное мнение в вопросах медицины.

Преподавание методов лечения все больше сводилось к применению фармацевтических препаратов;
естественные методы лечения были практически запрещены как «устаревшие».


Думаю эта статья, переведенная на русский язык будет интересна для очень многих.
Там Доктор Матиас Рат, подробно, с фактами, говорит даже о поджоге Рейхстага и об “11 сентября”.

Кстати, недавно у знакомого заболела голова. Ему предложили таблетку МИГ, как потом выяснили - это всего-навсего ибупрофен 400, но раз в 10 дороже, да и упаковка - очень красивая :-) Представленная ниже информация посвящена нашему здоровью:

Подробно тут:
http://www4ru.dr-rath-foundation.org/open_.../interview.html
Ches
Цитата(Eugeniuss @ 8.4.2012, 9:30) *
Кстати, недавно у знакомого заболела голова. Ему предложили таблетку МИГ, как потом выяснили - это всего-навсего ибупрофен 400, но раз в 10 дороже, да и упаковка - очень красивая :-)


Я уже давно взял за правило не бежать с рецептом в аптеку, а сначало поискать отечественые аналоги в инете. Результат - экономия денег раз 5 при том же результате.
Eugeniuss
Может кому поможет ссылка аналогов дорогих лекарств:
http://av-rybin.livejournal.com/341592.html
действительно разница порой в 2-5 раз, так что разводят население все кому не лень
Eugeniuss
ЛИЧНО Я - ПРОТИВНИК ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ, КОТОРАЯ СЕЙЧАС АКТИВНО НАСАЖДАЕТСЯ В РОССИИ. УВЕРЕН, ЭТО СКРЫТОЕ РАЗРУШЕНИЕ ОСНОВ ГОСУДАРСТВА, ЕСЛИ ЕЁ НЕ ОСТАНОВИТЬ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10 МЫ СМОЖЕМ ПРИЙТИ ВОТ К ЧЕМУ:

Отсюда: Наиболее страшно ЮЮ дейсвует в патрихальном и религиозном Израиле.

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prgiiu.shtml

Сначала влезают в семью. Вся поддержка даётся тому из родителей, который плохо относится к ребёнку. Если мать несколько лет замахивается на ребёнка ремнём и загоняет его в депрессию, то вся поддержка даётся матери, а отца устраняют. Если отец бьёт ребёнка, то опекунство дают отцу, а мать устраняют (у меня есть тому примеры ). По их расчётам, конфликт между родителями разрастётся ещё больше, ребёнок быстро войдёт в депрессию и можно будет сказать : " Смотрите : из-за конфликта между родителями ребёнок в депрессии и необходимо его отнять у родителей вообще ". После этого дети исчезают, как и в 50-е годы.

Они говорят : " ЙЕМЕНСКИЕ ДЕТИ " -- это история, сейчас ничего подобного нет и Израиль - это демократическое государство. В феврале 2008 года в "Едиот ахронот" ( ведущая газета Израиля ) была напечатана статья "Сироты социальной службы", а на развороте написано : "ГОСУДАРСТВО КУШАЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ". Журналистка в этой статье пишет, что то, что происходит сейчас, хуже, чем " ЙЕМЕНСКИЕ ДЕТИ ", что сейчас процент отнятия детей у родителей в Израиле в 5(пять) раз выше, чем среднее число по западным странам. Вдумайтесь в это. Это означает, что еврейский народ, который всегда славился своим чадолюбием, вдруг стал таким жестоким, что только и делает, что издевается над детьми и необходимо массовое отнятие детей у родителей, чтобы спасти их от этой жестокости.

Семья Хаима и Виолетт Хавиви это самый наглядный пример произвола, царящего в Израиле. Это семья, которая может служить примером всем семьям в мире. Если в Израиле возможно разрушить такую семью, то что можно сказать о конфликтных семьях?! Он офицер полиции, она воспитательница. Это интернациональная семья (он еврей, она полячка), которая пребывала в полнейшем согласии и любви до тех пор, пока не вмешалась пкидат саад. Она сумела отнять у них всех их детей. И в тюрьме сидит Хаим, а она продолжает гулять на свободе и "спасать" детей от родителей. Один сын Хаима и Виолетт, Хэн, пропал вообще, никто не знает, где он. Может, его уже разобрали на органы?! Самого маленького, которого отняли от груди матери, когда ему было 1,5 года, ей вернули после того, как они совершили свой экстраординарный поступок: взорвали петарды в церкви в Нацерете. Это единственный случай за все 60 лет, что ребёнка вернули матери после того, как отняли. Но, ради того, чтобы матери вернули ребенка, Хаим должен сейчас сидеть в тюрьме два года. Остальным его детям сломали психику. Спрашивается: почему в тюрьме сидит Хаим, а не те, кто разрушил его семью?!

Но, в отличие от 50-х годов, сейчас, в конце ХХ и начале ХХ1 веков открылась возможность неизмеримо более выгодного бизнеса, чем продажа детей в приемные семьи - это разбор детей на органы и продажа этих органов зажиточным людям, у чьих детей есть проблемы со здоровьем. Китайские гены для еврейских детей наверное не очень подходят, а израильские как раз. Вы скажете: это слишком чудовищно, чтобы быть правдой. Я отвечу - отнюдь нет: если за чудовищное преступление против йеменской алии до сих пор никто не сидит в тюрьме, то есть оно осталось безнаказанным, то почему бы не продолжить столь выгодный бизнес?! Совершенно ясно, что у этих "людей" нет абсолютно никаких моральных сдержек, и как только открылась возможность неизмеримо более выгодного бизнеса, нет никаких причин, чтобы к нему не подключиться.
Вы скажете: такие тяжкие обвинения требуют доказательств. А я скажу - нет: это они должны доказать мне, что детей, отнятых у родителей, не продают для разбора на органы - дети исчезают бесследно, и весь государственный аппарат от начала и до конца участвует в этих преступлениях, потому что их покрывает.

Мне рассказали, что приблизительно 4 года тому назад по российскому телевидению в программе " Частный детектив" речь шла именно об Израиле, о социальной службе и продаже детей для разбора на органы.

Спрос рождает предложение!
В конце II тысячелетия нашей эры появился удивительный и невиданный за всю историю человечества спрос: спрос на человеческие органы. Раз есть спрос - он должен быть удовлетворен. Полностью удовлетворить этот спрос только за счет естественных катастроф и несчастных случаев, конечно, невозможно. Следовательно, необходимо брать живых людей, умерщвлять их, а их органы и ткани поставлять на свободный рынок. Опыт Китая показывает, что можно не умерщвлять, а вырезать органы и ткани у живых людей. После чего они, конечно, уже престают быть живыми. Такой товар считается лучшего качества и поэтому ценится дороже. Для спасения детей с врожденными уродствами требуются, естественно, доноры - дети. Чем здоровее и красивее будет ребенок - донор, тем дороже его органы.

Рассмотрим пример, который, думаю, можно считать типичным. Возьмем американского миллионера, у которого ребенок с врожденным пороком сердца. Будет ли он задумываться, откуда взять сердце для пересадки, если речь идет о спасении его любимого чада. Если такие пересадки потребуется делать каждый год, он будет покупать каждый год новое сердце.

За 2 года, что я сижу в палатке протеста, я уже 30 раз слышал одну и ту же историю, которая повторяется на протяжении всех 60 лет существования Израиля. Женщина рожает в государственной больнице. Ей говорят : " Твой ребёнок умер". " Где он, я хочу его видеть". "Нет, по закону нельзя, мы его уже похоронили ".

Одному парси (выходец из Ирана ) сказали: " Твой ребёнок умер". Он взял ножик, взял врача за шкирку и говорит : " Если сейчас же не вернёте мне ребёнка, я начинаю всех резать". Вернули ему ЖИВОГО ребёнка.

Эту историю рассказал мне человек, которого предназначили для " захоронения " сразу после рождения.
Сейчас он живёт во Франции. Когда мать его родила, врач ей говорит : " Твоему ребёнку осталось жить 48 часов". Она вышла заплаканная в коридор и встретила там медсестру, которая оказалась её хорошей знакомой. Она рассказала ей то, что сказала ей врач. Медсестра привела её в одну из комнат и говорит : " Вот твой ребёнок. Быстро забирай его и беги отсюда ".
Из множества таких историй, которые мне рассказали, только в этих двух случаях дети чудесным образом спаслись. Во всех остальных случаях люди верили врачам, что их ребёнок умер. Как то я рассказал всё это водителю рейсового автобуса. Он говорит мне : " Когда моя жена рожала, я ни на секунду от неё не отходил. Я хорошо знаю это государство ". Только вдумайтесь в это : люди боятся отправлять своих жён рожать в государственной больнице.
Хочу подчеркнуть : такая система практикуется в этой стране все 60 лет её существования.

2. Приюты для рожениц (матерей-одиночек). Они существуют не для того, чтобы помочь им родить, а для того, чтобы вынудить матерей отказаться от своих детей. Всех их там "убеждают" подписать отказ от ребёнка. Теперь представьте себе, сколько таких приютов по всему Израилю и какие деньги можно на этом сделать. Об этом мне рассказала одна из таких матерей, которой удалось сбежать оттуда до того, как она родила.

3. Доведение ребенка до дебилизма (специальные классы) с помощью психотропных препаратов или кормление детей ритолином.
В каждой школе Израиля есть несколько "специальных" классов. 99% этих детей психиатры довели до такого состояния. Теперь подсчитайте, сколько таких классов по всему Израилю и сколько в них детей. Таким образом, речь идет не о десятках тысяч уничтоженных детей, как мы думали раньше, а о сотнях тысяч, а если взять весь период существования Израиля, то это больше миллиона. То есть, эта катастрофа вполне сопоставима по масштабам с катастрофой европейского еврейства во время второй мировой войны, только неизмеримо страшнее ее по всем параметрам:
а) Местные уничтожают собственный народ под видом помощи детям, в отличие от фашистов, которые уничтожали чужой для них народ;
б) Уничтожение мозга ребенка при сохранении его физического существования неизмеримо хуже и страшнее его физического уничтожения.
в) Уничтожение детей - это, фактически, также и уничтожение их родителей. Потому, что после такой процедуры их уже нельзя назвать в полном смысле живыми людьми - это живые трупы.
Теперь представьте себе ребенка, превращенного в дебила, то есть у которого уничтожили мозг. Ведь все остальные органы у него функционируют нормально. Это наилучший объект для разбора на органы. Скажу вам по секрету, что все израильское школьное образование - это "хинух меюхад" (специальное образование) и предназначено для того, чтобы самую умную в мире нацию в кратчайшие сроки превратить в самую дебильную. Создается впечатление, что это еврейское государство придумали и создали фашисты, чтобы подготовить для евреев вторую катастрофу.

16.04.09 будет ровно 22 года, как я в Израиле. В 1987 году я мог спокойно ехать в США, но я хотел почувствовать, что это значит : ЖИТЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ.
И в страшном сне я не мог себе представить, что государство будет прикладывать все усилия, чтобы уничтожить моего единственного ребёнка.
Я дал себе слово, что не уйду со своей демонстрации, пока не повесят всех, кого я обвиняю в преступлении против человечества. Если вы, уважаемые форумчане, поможете мне раздуть международный скандал, буду вам очень благодарен. Если бы вы смогли весь этот мой форум опубликовать в российских газетах и журналах, было бы отлично. Только я, честно говоря, сомневаюсь, что это вам удастся. Потому что свободной прессы давно уже не существует во всём мире. Есть темы, на которые наложено табу. Делается это просто. С помощью денег главными редакторами ведущих газет во всём мире ставятся нужные люди, а они уже следят за тем, чтобы запретные темы не просочились. За 2 года, что сижу в палатке протеста в самом центре Израиля, ни один журналист не захотел со мной побеседовать. Журналисты уже приучены, они знают,
о чём можно писать, а о чём нельзя. Вторая древнейшая профессия.
Правда, одна меня проинтервьюировала, но после этого её выгнали с работы. НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК в действии.
Кстати, у меня сложилось впечатление, что все или почти все правозащитные организации находятся под патронажем НМП. Ни одна правозащитная организация России не захотела мне помочь. В Израиле только одна организация мне немного помогла. Но тех людей, которые мне помогли уже там нет, а на их месте сидят нужные для НМП люди. Амнести Интернейшнл - это сейчас совсем не та организация, которая была ещё в начале 90-ых годов.
Гаагский суд также отказался принять моё заявление, так как "от частных лиц они жалобы не принимают" ( о нём пишет в своей книге Джон Колеман ).
Теперь моё мнение об арабо - израильском конфликте.

http://sites.google.com/site/aganathorim/israel
http://sites.google.com/site/aganathorim/israel/guid/11
Схема лишения родительских прав в Израиле

1. Письмо учителя в социальный отдел от том, что ребенок рассказал(или нарисова,или написал), что его дома бьют.
2. Социальный отдел присылает детского следователя,который допрашивает ребёнка .Допрос записывается на видео .
3.Следователь причылает в соц. отдел своё заключение о допросе .
4. Соц. отдел подаёт в суд на основании заявления учителя и заключения детского следователя.
5. Социальный отдел передаёт требование о срочном изъятии ребёнка к пкидат саад( уполномоченный судом социальный работник по работе с детьми ) .
6. Пкидат саад выносит заключение о "мацав херум" ( состоянии опасности ) и направляет ребёнка в "мерказ херум" ( центр для детей
находящихся в опасности ) , и затем выносит решение об изъятии ребёнка из семьи .
7. Уведомление о судебном заседании родители получают , как правило, по телефону в самый последний день .
Документы по делу родителям для ознакомления не высылаются .
8. На суде за 10-15 минут в присутствии родителей , которые как правило ничего не могут сказать по существу дела ,
соглашаясь со всеми требованиями социальной службы подписывают все документы .
В конце заседания родители получают постановление суда об изъятии ребёнка . Как правило , причина изъятия - пьянство и насилие в семье .
Эти обвинения не подкрепляются никакими доказательствами и фиксируются судом , как факт . Это приводит к
необходимости обращения к экспертам с целью опровержения выдвинутых обвинений .
9. Социальная служба предлагает родителям , которые просят вернуть им детей , пройти обследования у определённых ,
сотрудничающих с социальной службой экспертов , которые имеют материальную заинтересованность и знают какой диагноз хотят
получить работники социальной службы. Выносятся рекомендации о длительных курсах лечения от не существующих заболеваний .
Курсы лечения длятся годами и отодвигают на длительный срок возможность пересмотра дела , становясь в
материальном плане непосильной ношей для семьи .
10. Приёмные семьи и владельцы интернатов , получившие тендеры от социальной службы и амутот , также составляют характеристики на детей , подтверждая их запущенность и необходимость долгосрочной многолетней реабилитации.
11. Психические травмы, полученные детьми во время разлучения с родной семьёй и многократных перемещений по
интернатам и приёмным семьям вменяются в вину родителям и служат доказательством запущенности детей в семье.
12. Детям внушают , что родители у них невменяемые люди и они не желают ими заниматься, иначе давно бы их уже забрали .

Наслаждайтесь там по ссылкам много "прекрасного".
Ches
Цитата(Eugeniuss @ 8.4.2012, 15:00) *
Может кому поможет ссылка аналогов дорогих лекарств:
http://av-rybin.livejournal.com/341592.html
действительно разница порой в 2-5 раз, так что разводят население все кому не лень


Предпочетаю более уважаемый источник, а не надпись на заборе.smile.gif Например:
http://www.rlsnet.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.