Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы президента РФ 2012 - 2
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Brutall
Итак, настаёт момент истины. Предлагаю не обсуждать здесь возможные подтасовки/99%-ю вероятность победы Пуу. Постараемся просто объективно оценить кандидатов, ибо выбрать крайне сложно, опять у нас безальтернативные выборы. Тем более, что сняли Явлинского, который сам бы не победил, но подтасовщикам попортил бы крови, ибо огромная часть независимых наблюдателей регистрировалась от "Яблока".

Итак, лот номер 1:
1. Пуу. Против - надоел, разграбил страну, обещал, но не сделал...
http://naganoff.livejournal.com/42289.html
И снова в его предвыборной программе - лозунги, как мы сделаем, как мы хотим... Хотя ему-то за 12 лет пора бы не лозунги выкрикивать, а говорить "вот я за 12 лет добился того-то и того-то, выберете меня - будет ещё лучше". Так что кандидат заведомо гнилой.

За него - тот факт, что крыса Горбачёв выступает против него. Сам просрал страну, а теперь выкрикивает. На меня этот факт действует наоборот, и к Путину пробуждает некоторую симпатию. Хотя может на то и расчёт...

2. Зю - х.з. Вечный лузер, вечный оппозиционер... Красиво говорит. Если случайно придёт к власти - боюсь, что растеряется, и всё просрёт, ибо победы не ожидает. Жду Фантома, чтобы привёз документированные доказательства, как Зю и его партия голосовали в гос Думе за хорошие законы и против плохих. Если доказательства буду убедительны, проголосую за Зю.

3. Жирик - тот же Зю, только в профиль. Вечный лузер/вечный оппозиционер, любитель красивых лозунгов и популист. В отличие от Зю, непоследователен - сначала говорит одно, потом через день может сказать диаметрально противоположное.

4. Миронов - тут всё понятно. Прокремлёвская псевдоппозиция для оттягивания голосов. Нах.

5. Прохоров - будет дальше отстаивать интересы олигархов, + он тоже прокремлёвский. Как-то недавно заявил, что в случае поражения готов сотрудничать с Кремлём - значит лезет во власть, чтобы протолкнуть какие-то свои интересы, и, если не пролезет, всё равно будет другими способами проталкивать. На народ и страну предсказуемо насрать.


В общем, товарищи, я даж не знаю. Из реальных кандидатов - только пыльные Зюганов и Жириновский, остальные вообще тухляк. Но и они как-то не очень...
Free'ky
последняя срока в голосовалке "ниочем"...
===СТАЛИНЕЦ===
Я как обычно проголосую за Зюганова. Не то, чтобы этот человек мне лично симпатизирует - просто мне хочется, чтобы власть больше внимания обращала на народ, хочется реального развития. Частный пример: за 11 лет правления ЕР можно было спокойно поднять область микроэлектроники. smile.gif Купить у AMD или Intel немного устаревшую производственную линию, пригласить за хорошие деньги спецов, послать своих людей на обучение, и сейчас мы пусть и не пользовались бы отечественными процессорами наравне с Intel'овскими/AMD'шными, но уж точно вся менее технологичная периферия была бы с российской начинкой и была бы конкурентноспособна по отношению к китайской.
Но ни одного шага в эту сторону не было сделано.

Нефть с газом так и гонится зарубеж в сыром виде. Своих заводов как не строилось, так и не строится.
Наши автомобили - посмешище, без вливания огромных денег неспособное к жизни.
Малый семейный бизнес по-прежнему душится, в то время как нефтяные корпорации наоборот. В бюджетной сфере или просто в качестве сотрудника частной фирмы тоже не очень: на зарплату обычного рабочего, продавца, менеджера трудновато прожить и очень трудно прожить с семьёй. Строить карьеру честным путём тоже проблематично, так как нет инструментов, мешающих директорам ставить на высокие должности своих друзей/родственников, должности вообще продаются. Чтобы "подняться", надо пройтись по головам других, давать взятки, а по-честному (в среднем) особо не продвинешься.
Образование далеко не в лучшем состояни - любой дурак, скажем, я, может получить диплом ничего не зная. Медицина тоже. Телевизор завален х**той, как отечественной, так и зарубежной, которую никто не цензурирует.
И так далее.

Поэтому я надеюсь, что при коммунистах всё хорошо будет не только по телевизору; что придя ко власти однажды, они закрепятся и, учтя ошибки прошлого, смогут организовать людей и построить для них лучший мир. Надо учесть менталитет именно русского народа, чтобы хорошо его замотивировать. Ведь мы если захотим - многое можем, и по 2 смены за стонками стоять, и в Сталинграде окопы зимой рыть, и в атаку под пулями. А когда без лизания чужих жоп на работе ничего в плане повышения не светит, когда одно хамство и красивые обещания "сверху" - то все и занимаются имитацией бурной деятельности.
Надо менять что-то очень глубоко внутри системы.
Snake
Проголосую за дядюшку Зю. Читал программу - понравилась. Некоторые моменты мне очень близки. В отличии от программ прежних выборов есть явный прогресс.

Пу - мистер обещалкин. 12 лет сплошные обещания, грозно свигаемые брови, озабоченное лицо и ни одного конкретного сдвига, борьба с коррупцией и ростом цен на ЖКХ как примеры. Обещания сыплются и сейчас. Не верю.

Остальных - фтопку.



Что за хрень с последней строкой в опроснике?
patriot
Честно сказать не определился ещё. Подумаю ещё немного.
Schnapz
Опа, даже тут Чуров приложил мохнатую лапу! rofl.gif Сунул за "нипайду", потому что меня опять не пустят.
Sharr
Преамбула - слова из песни:

"Всё равно, коньяк или мадера,
Ром, сивуха, виски иль вино,
Всё равно, Тамара или Вера,
Катерина - тоже всё равнно."

Резюме:

Путин будет президентом, однозначно. Проголосую за кого-нибудь в знак молчаливого протеста и недовольства результатами его деятельности.
Upravdom
Выбора нет(((
Жирик, Зюганов и Миронов сами не хотят в президенты. Они устроены и так шикароно. Их партии финансируются из бюджета. К примеру КПРФ в этом году получит 270 млн. Львинаядоля из этих денег перепадет верхушке. Идти в президенты - значит необходимо работать. Лучше молоть языком и ничего не делать. В этом они преуспели. Меняесят те люди у которых спрашиваешь который час, они отвечают, что уже пообедали. Ни на один конкретный вопрос ответа не получишь. Правда, Жирик выступает в роли клоуна при ответах. Считаю, что для них политика - это бизнес.

Путин и Прохоров, дкмаю, в одной команде. Вспомним что стало с Ходорковским, когда тот только заявил о амбициях на пост президента. А почему Прохоров не там, где сейчас Ходорковский?

Так называемые статьи Путина импонируют, хочется в них верить. Но есть но. Считаю обязательным ротацию кадров. 12 лет на одном и том же месте много. Неизбежно это приведет к застою. Когда-то критиковали СССР, что сидел на нефтяной игле, а сейчас разве не так?. Страна управляется в ручном режиме, налогов в муниципалитетах не остается. Муниципалитеты нищие, так как деньги ушли наверх к боярам. Последние разъезжают по своим наделам и раздают те деньги, которые и так наши. Фактически развитие муниципалитета, области зависит от барина. Будет он благосклонен к нам, значит будет развитие на местах и наоборот. Продолжать можно до бесконечности, к примеру мнимая борьба с коррупцией и т. п.

Не хочу победы Путина в первом круге. Надо ему дать понять, что не так все хорошо в его хозяйстве. Пусть задумается. Пока, думаю, что в марте буду голосовать либо за Прохорова, либо против всех (испорчу бюллетень). На выборы пойду одназначно, иначе есть вероятность, что за меня кто-то проголосует.

P.S. Даю себе отчет в том, что не избежать мне нападок за свою позицию, но привык свое мнение высказывать, а не прятать за пазуху и делать вид, что со всем согласен.
Upravdom
Предвыборные дебаты без кандидатов

http://www.newsru.com/russia/14feb2012/debated.html
Eugeniuss
Среди знакомых однозначно голосующих за Путина в первом туре 20%. Много не определившихся. Тех кто в первом туре одназначно против Путина 30%. Неприятно слышать с экранов хрень про афигенный рост рейтинга Путина до 55%. Население готовят к победе в первом туре, так же как и готовили к победе ЕР 4 декабря. Полагаю всех снова будет ждать сюрприз. При том, что все понимают что Путин из всех кандщидатов - наиболее подготовленный для руководства страной, особенно в кризисный период.
Увы, весь мир ждёт зело серьёзный кризис - это в принципе уже многим понятно. Вопрос - когда начнётся его активная фаза? Мой прогноз в худшем случае ноябрь.12-февраль.13 годов, в лучшем - месяцев через 12-18. То, что стране придётся сильно измениться для выхода из кризиса - тоже факт. То, что Россия к нему практически не готова ещё один факт. В первую очередь это выражается в абсолютно некачественном управлении, которое сводиться к тому, чтобы украсть мешок денег и свалить подальше отсюда. Так поступает 90% псевдоэлиты, которая руководит страной. Найдёт ли Путин в себе силы устроить чистку, сформировать адекватное правительство, начать готовиться к кризису? Хочу надеется что да.
Лично я в первом туре буду голосовать против Путина. В общем-то по тем же причинам, что и Upravdom. Путин должен понимать, страна остро нуждается в переменах. И победа в первом туре может оказать ему медвежью услугу, тогда любимая "путинская стабильность" может испариться через годик-другой. Либерастское окружение Путина может постараться убедить его в том, что всё в порядке, ситуация под контролем, болотников разгоним (полицаям денег-то насыпали), вся страна типа вроде за тебя. Но на самом деле вся страна ждёт что Путин ответит на два важных вопроса:
Первый: Как решить проблему ОТСУТСВИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ в обществе;
Второй: По какому пути и в какую сторону нужно идти России.
Либерализм доживает последние месяцы, но сдохнет зело громко, прихватив с собой накопления всего мира и значительную часть населения в бедных странах. А другого пути пока не просматривается. Коммунизм выброшен на свалку истории, социализм - наиболее перспективен, но там тоже не без проблем, ибо он бывает зело разный. Новых идей пока не просматривается, будем надеется они зреют в головах. Вот как-то так.
patriot
Цитата(Upravdom @ 14.2.2012, 6:05) *
Не хочу победы Путина в первом круге. Надо ему дать понять, что не так все хорошо в его хозяйстве. Пусть задумается.

Согласен. Тоже об этом думаю, было бы очень хорошо, если так.
patriot
График дебатов.
http://ria.ru/vybor2012_hod_vyborov/20120208/559601372.html
E.Z.
Цитата(Eugeniuss @ 14.2.2012, 10:28) *
Лично я в первом туре буду голосовать против Путина.

Лично Вы в первом туре ЗА кого будете голосовать? У нас, ИМХО, голосования ПРОТИВ нет. Так ЗА кого вы, Eugeniuss? Позиция ваша странна - ни вашим, ни нашим...
NEO
За кого не проголосуй, все равно получишь ...й (с). Все как было так и останется. Даже, если будет у руля новая партия, в ней будут новые воры и, соответсвенно, новые олигархи и т.п. - это же Россия... Из многих зол выберут меньшее и все останется как прежде. Олигарха (М.Прохорова) в президенты? Смешно!
Цитата
В России низкие слои населения имеют крайне негативное отношение ко всем бизнесменам. Всех бизнесменов считают ворами, жуликами и проходимцами. Ожидать поддержку Прохорова этим слоями населения – просто глупо. Он может быть семь пядей во лбу, но его не поддержат низкие слои населения. Средний класс у нас малочислен и на выборы не ходит. Из низких слоев населения Прохорова могут подержать только девушки и женщины, которые испытают к нему симпатию как к мужчине. Так как он по логике идеальный жених. Красивый и богатый. Но обольщаться на счет этой аудитории не стоит.

Надо голосовать за Робин Гуда... smile.gif
Dogs
Центральная избирательная комиссия обнародовала сведения об имуществе и доходах кандидатов в президенты Российский Федерации.
http://clck.ru/0HtY7
Это что получается? Супруга Путина зарабатывает в месяц 3000 рублей....?
Цитата
Доходы Путина за последние четыре года составили 17 млн рублей, его супруги - 146 тысяч рублей.

rofl.gif
Ches
Цитата(Dogs @ 21.2.2012, 21:46) *
Центральная избирательная комиссия обнародовала сведения об имуществе и доходах кандидатов в президенты Российский Федерации.
http://clck.ru/0HtY7
Это что получается? Супруга Путина зарабатывает в месяц 3000 рублей....?
Цитата
Доходы Путина за последние четыре года составили 17 млн рублей, его супруги - 146 тысяч рублей.

rofl.gif


В русском языке понятие "зарабатывать" вовсе не равно "получать".
muhomor
Народ довели до ручки. В городе Лермонтов люди голодают в здании городской администрации. Главное требование - отставка ВВП. Местная милиция отказалась выполнять приказ о разгоне голодающих. Позже к ним присоединился и ОМОН.
http://papa-i-rabochie.livejournal.com/187207.html
Sharr
Мдя... Думы окоянные...
Нас призывают голосовать за стабильность. Может и правильно?
Вот (ссылко, если кто не понял)вертикль власти. Железобетонная стабильность.
Вобще, может надо к этому легче как-то относиться, с юмором, как-то?
patriot
Цитата(muhomor @ 22.2.2012, 18:08) *
Народ довели до ручки. В городе Лермонтов люди голодают в здании городской администрации. Главное требование - отставка ВВП. Местная милиция отказалась выполнять приказ о разгоне голодающих. Позже к ним присоединился и ОМОН.
http://papa-i-rabochie.livejournal.com/187207.html

Лермонтов как провокация. Ссылку нашёл в комментариях. Ответное слово так сказать, сторонников власти.
http://kassade.livejournal.com/1161938.html
korvin_korvin
Да у вас тут кубло!!!
muhomor
Цитата(korvin_korvin @ 27.2.2012, 9:04) *
Да у вас тут кубло!!!

Господин коровин коровин негодуе... Ничего лучшего, в качестве первого сообщения на форуме и придумать нельзя.

Напротив ЕР эпическое количество голосов. smile.gif
Snake
Цитата
Напротив ЕР эпическое количество голосов.

Цифра 146 какбе намекает. spiteful.gif
Eugeniuss
В первом туре я буду голосовать за кандидата с лучшей програмой. На мой взгляд разумеется. Называть не хочу. Каждый сам решает чья программа лучше, для этого их надо хотя бы прочитать ))). У ВВП вообще нет программы, только програмные статьи, а это не одно и тоже.
korvin_korvin
Цитата(muhomor @ 27.2.2012, 14:05) *
Цитата(korvin_korvin @ 27.2.2012, 9:04) *
Да у вас тут кубло!!!

Господин коровин коровин негодуе... Ничего лучшего, в качестве первого сообщения на форуме и придумать нельзя.

Напротив ЕР эпическое количество голосов. smile.gif


Намеренное коверкание чужого ника в интернете, как и коверкание ФИО человека в реальном общении, говорит о крайней степени невоспитанности собеседника.

Поэтому, рекомендую извиниться.

Для справки. Три восклицательных знака (!!!), равно как и символы ":)" или "КС" показывают, что сообщение было написано в шутливой (ироничной) форме.
muhomor
Извиняюсь. Только сейчас увидел, что ошибся в нике.
Для справки. Человек, высказавшийся в шутливой(ироничной) форме, может оскорбить участников беседы.
Ches
Цитата(muhomor @ 28.2.2012, 8:43) *
Извиняюсь. Только сейчас увидел, что ошибся в нике.
Для справки. Человек, высказавшийся в шутливой(ироничной) форме, может оскорбить участников беседы.


Ржунемогу! Ну вы даёте!:) Коверкание НИКА - это даже не пять, это 6 с плюсом! НИК - это кличка, это не имя, это НИЧТО. Бокс, из-за коверканья погоняла - это сильно!
korvin_korvin
Вот, можно умного человека послушать:

http://vimeo.com/37464007
muhomor
А все остальные - глупые что ли? Вопрос в том, кем он ангажирован. Его и по ящику достаточно показывают.
korvin_korvin
Цитата(muhomor @ 29.2.2012, 9:59) *
А все остальные - глупые что ли?


Кто это сказал?

Вопрос в том, что он говорит, а не кем он ангажирован.

А "ангажированы", собственно, все.
muhomor
А кем ангажирован ты?
NEO
Цитата(korvin_korvin @ 28.2.2012, 9:16) *
Цитата(muhomor @ 27.2.2012, 14:05) *
Цитата(korvin_korvin @ 27.2.2012, 9:04) *
Да у вас тут кубло!!!

Господин коровин коровин негодуе... Ничего лучшего, в качестве первого сообщения на форуме и придумать нельзя.

Напротив ЕР эпическое количество голосов. smile.gif


Намеренное коверкание чужого ника в интернете, как и коверкание ФИО человека в реальном общении, говорит о крайней степени невоспитанности собеседника.

Поэтому, рекомендую извиниться.

Для справки. Три восклицательных знака (!!!), равно как и символы ":)" или "КС" показывают, что сообщение было написано в шутливой (ироничной) форме.



Да, это правильное замечание. Еще дуракам на спину повесить слово "дурак", а если шутишь шутку то обязательно приписывать "шутка" или три восклицательных знака.

Короче, В.В.Путин Победит!!! (не шутка!)...
korvin_korvin
Цитата(muhomor @ 29.2.2012, 16:36) *
А кем ангажирован ты?


Я старенький уже, могу сам выбирать "ангажемент".

Кем ангажирован, а также пароли, явки и прочую лабуду могу сообщить только за большие деньги.
Sharr
Цитата(korvin_korvin @ 29.2.2012, 8:31) *
Вот, можно умного человека послушать:

http://vimeo.com/37464007


http://f5.ru/pg/ - это посмешнее будет. Смотрите, пока не закрыли.
Brutall
Эх, была не была...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сунул за Зю. Не люблю коммуняк, но, посмотрев кучу предвыборных дебатов, других люблю ещё меньше...
Надеюсь на второй тур.
muhomor
Цитата(Brutall @ 4.3.2012, 18:21) *
Надеюсь на второй тур.

А какие надежды ты вкладываешь во второй тур? Сделать выбор между теми же Зю и Пу?
Brutall
Цитата(muhomor @ 4.3.2012, 18:26) *
Цитата(Brutall @ 4.3.2012, 18:21) *
Надеюсь на второй тур.

А какие надежды ты вкладываешь во второй тур? Сделать выбор между теми же Зю и Пу?

Не совсем. Все мы знаем, что, независимо от нашего выбора, правдами и неправдами - победит Пу. Подтасуют, накаруселят... Смысл в чём - один из немногих людей в стране, кто будет знать реальное распределение голосов - сам Пу. даже победив, он узнает, что за него было всего 25-30% избирателей, и, возможно, кое о чём крепко задумается...

Надежда только на это, потому что парламентские выборы уже показали, как тут всё делается.
Seaman
где Фантом?
проголосовал за Зю
но Пу знает это против него
Ches
Цитата(Seaman @ 4.3.2012, 19:07) *
где Фантом?
проголосовал за Зю
но Пу знает это против него


Да ему пох, за кого кто про голый совал. 104% и все дела.
Eugeniuss
Пока посчитали 30% голосов. В основном Восток страны. Всего не более 15 млн. голосов. А вот когда начнёт голосовать европейская густонаселённая часть, возможны некоторые движения в разные стороны. Самое большое открытие - 3-е место Прохорова. Очень интересно дальнейшее движение. И само собой разумеется результаты у нас в области.
Ches
Давайте ставки делать. Даю 1 к 100000000 за Лилипутина. и к чему эта клоунада? Да ещё и со вторым туром. Да ещё и за мой счёт.
muhomor
Цитата(Brutall @ 4.3.2012, 18:30) *
Смысл в чём - один из немногих людей в стране, кто будет знать реальное распределение голосов - сам Пу. даже победив, он узнает, что за него было всего 25-30% избирателей, и, возможно, кое о чём крепко задумается...

Ой... Ради бога. О чем ты говоришь?
===СТАЛИНЕЦ===
Что-то уж слишком большой отрыв Пу. А по Москве, где было много протестных настроений, от набрал меньше. В Чечне 99,7 %. Может, единственное объяснение (кроме подтасовок) - интернет против Пу, а все остальные в целом за него. Иначе как объяснить такой отрыв? Как возможно подтасовать так много?
Schnapz
Не бузите, бандерлоги smile.gif Все чотко, ровно и по понятиям.
Dogs
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 5.3.2012, 9:51) *
интернет против Пу

Что за бред, какой интернет против? Он-же этот тернет и даёт...!
NEO
Цитата(Schnapz @ 5.3.2012, 12:45) *
Не бузите, бандерлоги smile.gif Все чотко, ровно и по понятиям.


Прямо как выборы президента в Белоруссии.
Dogs
Цитата
27 причин победы Путина

http://www.buzzfeed.com/daves4/27-reasons-...-the-russian-pr
NEO
Цитата(Dogs @ 6.3.2012, 18:55) *
Цитата
27 причин победы Путина

http://www.buzzfeed.com/daves4/27-reasons-...-the-russian-pr


Готовые демотиваторы... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Gennadiy as Kenig
Проект «Сеть сторонников Путина» выполнил свое предназначение и может быть закрыт.

«Мы создавали этот проект, чтобы объединить в публичном пространстве людей, выступающих в поддержку Владимира Путина на выборах. Сейчас у нас нет планов по развитию этого проекта», — заявил «Интерфаксу» в среду руководитель проекта Владимир Табак.

При этом он пояснил, что организаторы сети пытаются найти применение проекту, однако пока не знают как. «Мы каждый день обсуждаем этот проект, но пока у нас нет никаких мыслей и задумок», — сказал Табак.

Новость на сайте «Интерфакса»


А теперь выводы.
Тимошенко на Украине за такое-же нецелевое использование народных средств сидит в колонии. А у нас человек за наш счет создавший видимость демократии и позволивший наблюдать по интернету за непонятными хождениями людей вокруг каких-то урн станет президентом. Хотя для большинства нормальных людей и так все было понятно давно. При любом исходе Путин - президент. Система сработает четко. И даже камеры и многие другие новшества только помогут, а не затруднят сделать это. И люди искренне верящие что проголосовали за правильного человека по их мнению спустя немного времени будут сильно разочарованы. А меня радует только одно. Я голосовал за КПРФ и знал к чему готовится. Да цены весной полезут вверх, да коррупция начнет набирать обороты вновь. Чиновники и полицаи как были продажные так и остануться. Ну куда им деться. Сколь денег им не дай, все равно мало. И с экрана опять польются красивые обещания. И начнется роптание и ворчание недовольных властью. А что ты сделал, чтобы все поменялось в хорошую сторону? Почему не отдал свой голос за КПРФ или даже ЛДПР? Не важно кто, но только не тот, кто не смог за многие 12 лет повернуть жизнь. Или вообще не пошел на выборы, оправдывая что все решено за тебя. Да может быть и решено. Но ложась спать вечером я морально силен и не буду скулить что меня обманули. В отличии от не пришедших на "заранее" подтасованные выборы. Я сделал свой выбор намеренно и я удовлетворен. Буду дальше бороться за существование. Вот такая наша жизнь. Не судите строго, не пинайте сильно.
Ches
Цитата(Gennadiy as Kenig @ 7.3.2012, 17:28) *
А меня радует только одно. Я голосовал за КПРФ и знал к чему готовится. Да цены весной полезут вверх, да коррупция начнет набирать обороты вновь. Чиновники и полицаи как были продажные так и остануться. Ну куда им деться. Сколь денег им не дай, все равно мало. И с экрана опять польются красивые обещания. И начнется роптание и ворчание недовольных властью. А что ты сделал, чтобы все поменялось в хорошую сторону?


Дак вот и неизвестно, кто за кого отдал голоса. Может, все 104% за Зю. Никто правды то и не скажет.
patriot
Цитата(Gennadiy as Kenig @ 7.3.2012, 18:28) *
Почему не отдал свой голос за .... или даже за ЛДПР?

Отдал, отдал. rtfm.gif
К стати сегодня мистер Путин на встрече с журналистами сказал, что- "гайки будем закручивать, не расслабляйтесь".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.