Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Многожёнство.
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
worldmind
Как я уже писал на пенсию надежды мало, тем кто не хочет суицида и наркомании остаётся размножаться, проблема только в том что возможности женщины ограничены, а детей надо много (так надёжнее), раньше с этим было проще - начинали плодится ощутимо раньше, если женщина с 16-17 лет начинала рожать, то родить 12 детей было вполне возможно.
Мы то давно уже вышли из того возраста, сейчас сложно наверстать, поэтому хороший вариант был бы взять ещё одну молодую жену, правда тут возникают другие проблемы, культура наша этому не учит, поэтому конфликтов не избежать - все дамы хотят монопольно владеть мужем.
Детей в пробирках делать пока не умеем.
Оплодотворять дам и после выкармливания забирать детей как приёмных в теории может и возможно, но что-то меня смущает в этом варианте - забирать детей у матери не к добру.
Есть идеи?
bcool
Я знал пару людей (русских!), у которых в разных городах было 2 семьи, причём не знавших о существовании друг друга. Брак понятно официальный один, второй "гражданский". Либо как вариант - развод (более или менее фиктивный), новая семья+старая семья на содержании.
Тут вопрос морального порядка - большей или меньшей способности той или иной женщины делиться своим мужчиной с другой. Либо способности мужчины гладко врать обеим.
Ну и - способность обеспечивать своих детей, в обеих семьях...
Тошик
Морально, думаю, ни одна порядочная мадам не способна да и не стала бы делить "своё" с кем то. Да и с мужской стороны, не думаю, что это показатель порядочности. В общем, по моему мнению, для России вопрос "многожёнства" (если это так можно назвать) не приемлем вовсе.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Worldmind, представь, что у тебя по квартире бегает больше трёх детей ( я не говорю уже про 12). Да ты сам на второй день застрелишься от них!
Хватит ли у тебя денег прокормить, вырастить и дать всем образование? Сможешь обеспечить всех жилпрощадью, чтобы не ходить по одной половице и не спать штабелями?
Что-то тебя куда-то не туда занесло... живи для себя и расчитывай тоже на себя, а не на каких-то детей.

И к чему все эти мысли и мечты о многожёнстве? Молодая жена надоела? spiteful.gif
worldmind
Цитата
представь, что у тебя по квартире бегает больше трёх детей

минусы я прекрасно понимаю, потому-то пока без детей, но исходя из рациональной точки зрения лучших вариантов нет
Цитата
Хватит ли у тебя денег прокормить, вырастить и дать всем образование?

это отдельный разговор, кратко - нас убедили, что дети это дорого, нехер баловать
Цитата
живи для себя и расчитывай тоже на себя, а не на каких-то детей

это конечно неплохой вариант, но когда старая жопа начнёт извергать тонны песка, ситуация будет выглядеть иначе
Цитата
Молодая жена надоела?

еслиб так, то достаточно было бы любовницы
Ches
Цитата(worldmind @ 31.10.2011, 21:26) *
Цитата
живи для себя и расчитывай тоже на себя, а не на каких-то детей

это конечно неплохой вариант, но когда старая жопа начнёт извергать тонны песка, ситуация будет выглядеть иначе


Не в этом обществе. Я не думаю, что ты сможешь дать всем детям иные моральные установки. А у нас они чаще такие - пенсионеры помогают детям, а не наоборот. Так что когда посыпится песок, максимум, на что приходится рассчитывать - на помощь такой же песочной жены. Ну там мелочи какие - не в счёт.
Это раньше, в деревнях, когда несколько поколений жило под одной крышей - они просто были вынуждены помогать. Сейчас реалии несколько иные.
NEO
worldmind, да ладно, погуляли - и будя... Когда уже дети - то? Зарплатека кодера небось позволит одному пацанчегу разгулятися... smile.gif
Parabellum
А вы не забыли, господа белорусы, что вас сильнее всего коснулась авария на чернобыльской АЭС? Особенно тех, кто живёт в Гомеле? Блиа, о каком многожёнстве тут может идти речь, вы уверены что просто одну свою жену сможете какое-то время удовлетворять? Мне бы столько оптимизма! rolleyes.gif
Dogs
Цитата(Parabellum @ 3.11.2011, 1:34) *
А вы не забыли, господа белорусы, что вас сильнее всего коснулась авария на чернобыльской АЭС? Особенно тех, кто живёт в Гомеле? Блиа, о каком многожёнстве тут может идти речь, вы уверены что просто одну свою жену сможете какое-то время удовлетворять? Мне бы столько оптимизма! rolleyes.gif

"Не в бровь, а в глаз"! +100500 good.gif
Ches
Цитата(Dogs @ 3.11.2011, 10:19) *
Цитата(Parabellum @ 3.11.2011, 1:34) *
А вы не забыли, господа белорусы, что вас сильнее всего коснулась авария на чернобыльской АЭС? Особенно тех, кто живёт в Гомеле? Блиа, о каком многожёнстве тут может идти речь, вы уверены что просто одну свою жену сможете какое-то время удовлетворять? Мне бы столько оптимизма! rolleyes.gif

"Не в бровь, а в глаз"! +100500 good.gif


Да ладно. Удовлетворять не может только человек, сломавший все пальца и с ампутированным языком. Вот оплодотворять - да. Тут чуть сложнее.
===СТАЛИНЕЦ===
Моральный аспект затрагивать не стану, а вот с доводами Разума в первом посте не согласен. Раньше из дюжины детей не все доживали до взрослого состояния и тем более не все становились полноценными людьми, членами общества. Много умирало в раннем и просто детстве, кто-то погибал позже. Потом, вырастить ребёнка было совсем недорого. Чего там - бегает по избе да по двору, сам растёт, не надо ни учебников, ни школы с садиком, ничего. Кашу со щами вари только. Кроме того, дети делали много разной работы по хозяйству.
Сейчас же количество перешло в качество, вариант как прежде не прокатит - из дюжины детей даже в деревне ничего хорошего не выйдет, они станут отбросами общества, не умея толком читать, писать, не зная отношений между людьми, не зная техники (компьютеров, мобил) будут отставать от сверстников. Поэтому сейчас и делают 1-2-3 детишек и плотно ими занимаются, выводят в люди.
Начать агрессивно плодиться придётся только в случае какой-то глобальной катастрофы, которая выкосит большую часть России. Притом это должен быть аццкий регресс, реально катастрофа, чтобы скатиться к стилю жизни XIX века.
Parabellum
Цитата(Ches @ 4.11.2011, 22:36) *
Да ладно. Удовлетворять не может только человек, сломавший все пальца и с ампутированным языком.


На одних пальцах далеко не уедешь. Представим ситуацию, у женщины выбор: ты, со своим пальцем и языком, или простой мужичёнка, но ему пока не нужен ни палец, ни виагра. Угадай с 3х раз, кого она выберет? rolleyes.gif
После этого можно смело засунуть палец себе в одно место и тихо курить в сторонке.
Таковы суровые реалии жизни.
Ches
Цитата(Parabellum @ 5.11.2011, 10:37) *
Цитата(Ches @ 4.11.2011, 22:36) *
Да ладно. Удовлетворять не может только человек, сломавший все пальца и с ампутированным языком.


На одних пальцах далеко не уедешь. Представим ситуацию, у женщины выбор: ты, со своим пальцем и языком, или простой мужичёнка, но ему пока не нужен ни палец, ни виагра. Угадай с 3х раз, кого она выберет? rolleyes.gif
После этого можно смело засунуть палец себе в одно место и тихо курить в сторонке.
Таковы суровые реалии жизни.


Откуда уверенность? Я бы не был столь категоричен. Женский оргазм он, сцука, штука сложная и совсем не похожая на мужскую мастурбацию. Женщина может испытывать удовлетаорение совсем не от того, о чём мы себе рисуем.
Parabellum
Цитата(Ches @ 5.11.2011, 18:02) *
Откуда уверенность? Я бы не был столь категоричен.


Уверенность - от многочисленных примеров в окружающей среде, бывают исключения. Основной вид многожёнства в России - это когда он бросил одну семью, завёл другую, но регулярно втихаря появляется у первой жены.
Сначала нужно попробовать достойно содержать одну семью, даже это у многих не получается, ведь семьи часто распадаются из-за отсутствия материального благополучия и собственного жилья, особенно в первые годы. Если можешь обеспечивать две семьи - то, конечно, можно позволить себе Dolce Vita, но много ли таких людей?
Я тут никому не читаю мораль, сам не был пуританином, но нужно всегда сопоставлять свои физические и финансовые возможности с реальностью, имхо.
worldmind
Цитата
worldmind, да ладно, погуляли - и будя... Когда уже дети - то? Зарплатека кодера небось позволит одному пацанчегу разгулятися...

в этом вопросе я разрешаю жене командовать, но не раньше чем в Гомель переедем
Цитата
А вы не забыли, господа белорусы, что вас сильнее всего коснулась авария на чернобыльской АЭС? Особенно тех, кто живёт в Гомеле?

Так у меня два члена из-за этого - один отсохнет, второй в дело пойдёт, так что не волнуйся, а вообще фон в Гомеле сейчас нормальный, проверял профессиональным дозиметром, тем кто жил там постоянно после аварии досталось конечно, но детей рожают, и вполне здоровых, примеров полно.
Цитата
аньше из дюжины детей не все доживали до взрослого состояния и тем более не все становились полноценными людьми, членами общества.

а щас то при одном-двух детях все прям полноценные члены общества
Цитата
Много умирало в раннем и просто детстве, кто-то погибал позже. Потом, вырастить ребёнка было совсем недорого. Чего там - бегает по избе да по двору, сам растёт, не надо ни учебников, ни школы с садиком, ничего. Кашу со щами вари только. Кроме того, дети делали много разной работы по хозяйству.
Сейчас же количество перешло в качество, вариант как прежде не прокатит - из дюжины детей даже в деревне ничего хорошего не выйдет, они станут отбросами общества, не умея толком читать, писать, не зная отношений между людьми

Каша, а не аргументы, то что выживали не все, так это "Бог дал, бог взял", медицина и сейчас не может мутантов сделать здоровыми, а пока не может, выживать им и самим не в радость.
То что по хозяйству помогали, так это прекрасно, к труду приучались, не для того их родят чтоб 20 лет мультики смотрели и нихера не делали.
А откуда взялось толком не умея читать, общатся, я что-то не понял, школы отменили? или детей в загонах держать?
И запиши где-нибудь - отбросами становятся не те кто не умеет читать, а те кто лишён морали и жизненных ориентиров.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(worldmind @ 30.10.2011, 19:08) *
Есть идеи?

если делать ставку на детей как на накопительную часть своей пенсии - то да, рожать нужно как минимум троих. есть шанс, что хоть кто-то из них будет помогать в старости.
но многоженство-то тут причем? одна женщина вполне способна родить троих-четверых, даже если она начнет это делать лет в 30. А больше детей, имхо, и не нужно. даже в качестве опоры.
bcool
Цитата
если делать ставку на детей как на накопительную часть своей пенсии - то да, рожать нужно как минимум троих. есть шанс, что хоть кто-то из них будет помогать в старости.
но многоженство-то тут причем? одна женщина вполне способна родить троих-четверых, даже если она начнет это делать лет в 30.
+1000!
Цитата
Много умирало в раннем и просто детстве, кто-то погибал позже. Потом, вырастить ребёнка было совсем недорого. Чего там - бегает по избе да по двору, сам растёт, не надо ни учебников, ни школы с садиком, ничего. Кашу со щами вари только. Кроме того, дети делали много разной работы по хозяйству.
Сейчас же количество перешло в качество, вариант как прежде не прокатит - из дюжины детей даже в деревне ничего хорошего не выйдет, они станут отбросами общества, не умея толком читать, писать, не зная отношений между людьми
- ни фига подобного! Средняя русская женщина лет 100 назад имела 5-7 детей, от крестьянки до императрицы. Вспомни семью Николая 2-го.Отбросов же общества было как минимум не больше. чем теперь. Всё-таки есть нормальная (ненормальная) наследственность, и есть традиционное воспитание, где велика роль отца-матери, но и бабок-дедок, теток-дядек, всех родственников, сватов-кумовьёв и т.д.
Для меня мои предки тоже пример - в семьях и бабки, и деда по матери было много детей. Умерло в младенчестве немного - один из 7 примерно. Сейчас показатели смертности не думаю, что лучше у нас в стране. И люмпенами никто не стал - все имели потом семьи, детей, и т.д. Многодетной была семья жены - 12 детей. Во младенчестве никто не умер. Все имеют семьи, работу.
Кстати пример - Кавказ. Много детей - норма. Никто не брошен, все присмотрены, растут крепкими, сильными...нас вот теснят всё сильнее, уже на нашей земле. Демографическое давление называецца...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.