Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши суды - это что то!
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Ches
Приходит письмо - оплатить госпошлину в 100 рупий за дело 2-х летней давности.
Причём, то дело было рассмотренно без ответчика. Ну да это сейчас нормально, сталинсткая тройка отсасывает в стороне.
Ну заплатили. Ага. И принесли квитанцию судебному исполнителю.

Прошло ещё почти год. Приползает письмо - вы должны 100 рэ и ещё 500 за не выплату и ещё ваш счёт будет арестован.
Заябись!
Звоним судебному исполнителю - она говорит - это практиканты накосячили.

Я рад, что это косяк, но кому пику в бок воткнуть? Моя жена теперь выпала на несколько дней из общества - слишком впечатлительна.

Если бы у меня не нашёлся номер судебного исполнителя - то или платить, или
гробить рабочий день.

Dogs
Цитата(Ches @ 24.9.2011, 3:12) *
Приходит письмо - оплатить госпошлину в 100 рупий за дело 2-х летней давности.
Причём, то дело было рассмотренно без ответчика. Ну да это сейчас нормально, сталинсткая тройка отсасывает в стороне.
Ну заплатили. Ага. И принесли квитанцию судебному исполнителю.

Прошло ещё почти год. Приползает письмо - вы должны 100 рэ и ещё 500 за не выплату и ещё ваш счёт будет арестован.
Заябись!
Звоним судебному исполнителю - она говорит - это практиканты накосячили.

Я рад, что это косяк, но кому пику в бок воткнуть? Моя жена теперь выпала на несколько дней из общества - слишком впечатлительна.

Если бы у меня не нашёлся номер судебного исполнителя - то или платить, или
гробить рабочий день.

Про лоха уже где то упоминалось.
ytrhjvfyn
Цитата(Dogs @ 24.9.2011, 3:43) *
Про лоха уже где то упоминалось.


))))

наш суд самый ....... , я бы сказал "зависимый от власти"
Schnapz
Эт еще фигня.

Вот помница судились мы с одним мусором, ему мошенничество по нескольким эпизодам инкриминировалось, мы были потерпевшие. Началось все с того, что его из органов задним числом уволили, чтобы срока поменьше были. Типа он на момент совершения уже не был ментом, хотя он им как бы был и не скрывал этого. Далее, в суде эта образина начала лить слезы и все такое. Хотя как бабос брать, это он был смелый. Потом была первая часть судебного заседания, тыры пыры, много разговоров, прощаешь не прощаешь, считаешь что срок побольше дать или поменьше, и прочая ересь. Я впоследствии назвал сий цирк бабьим судом, ибо судья - баба, машинистка - баба, адвокат - жырная очкастая баба. Так вот, завершилась первая часть заседания, типа перерыв, машинистка убрала ручки с машинки. И вот тут началося самое интересное - кучерявое у..ище в рясе судьи стало гнать на нас бочку, мол, какого хера, мы такие белые и пушистые тут сидим, мол у самих рыльце в пушку, хотим несчастного мусоришку посадить, пидоры мы и все такое. Я от таких раскладов просто о..ел, сказал мол это относится к делу или нет? Хотя хотелось проломить ей череп тяжелым предметом. Всю жизнь живешь и думаешь, что вот суд должен быть честным и беспристрастным. А потом приходишь и вот такая вот херня smile.gif "Одним всё, другим и не снилось, где, где справедливость?" (с) smile.gif

У мусоришки было косяков лет на 7-8, "путем частичного сложения и с учетом тяжести преступления", ему дали 3 года условно с испытательным сроком в 1 год... Одно хорошо - свои бабки мы с него вернули, а нормальный срок он в следующий раз получит, ибо такие люди физически не смогут уже в свои 35 лет жить честно.

Да и вот прошлой зимой, мелочь была, но все же. Звонят мне на мобилу из местного суда, говорят у вас штраф ГИБДД не оплачен, милостим просим к нам в гости. Система та же, приехал, встал за трибуну, две бабы в суде. Черная ряса опять начала стебаца с ухмылкой на е..ле, "а не дать ли тебе 15 суток, аа??? или штраф??? хихихи". Я знал, что 15 суток тут редко кому дают, сделал улыбку пошире, мол понял шутку, поулыбался, получил свой штраф и ушёл.

Вот так даже по мелочам в судах вас будут унижать, так что не доводите дело до суда, решайте все на месте, по возможности. Ибо нету у нас правосудия один фиг smile.gif
muhomor
Цитата(Schnapz @ 24.9.2011, 9:07) *
Ибо нету у нас правосудия один фиг smile.gif

Есть...
Если ты лично знаком с судьей.
ytrhjvfyn
Цитата(muhomor @ 24.9.2011, 10:15) *
Цитата(Schnapz @ 24.9.2011, 9:07) *
Ибо нету у нас правосудия один фиг smile.gif

Есть...
Если ты лично знаком с судьей.


тогда это уже не правосудие.
Brutall
Цитата(Schnapz @ 24.9.2011, 9:07) *
Я впоследствии назвал сий цирк бабьим судом, ибо судья - баба, машинистка - баба, адвокат - жырная очкастая баба.

Я уже где-то давно писал, что у нас в жопе всё, что отдано бабам. Здравоохранение, система образования, судебная система...
Ches
Цитата(Dogs @ 24.9.2011, 2:43) *
Цитата(Ches @ 24.9.2011, 3:12) *
Приходит письмо - оплатить госпошлину в 100 рупий за дело 2-х летней давности.
Причём, то дело было рассмотренно без ответчика. Ну да это сейчас нормально, сталинсткая тройка отсасывает в стороне.
Ну заплатили. Ага. И принесли квитанцию судебному исполнителю.

Прошло ещё почти год. Приползает письмо - вы должны 100 рэ и ещё 500 за не выплату и ещё ваш счёт будет арестован.
Заябись!
Звоним судебному исполнителю - она говорит - это практиканты накосячили.

Я рад, что это косяк, но кому пику в бок воткнуть? Моя жена теперь выпала на несколько дней из общества - слишком впечатлительна.

Если бы у меня не нашёлся номер судебного исполнителя - то или платить, или
гробить рабочий день.

Про лоха уже где то упоминалось.


Я не заплатил. Говорю же - там всё давно было уплачено, а исполнитель сослалась на косяк стажеров. Я понимаю, стажеры и всё такое, но ведь дело то не о пачке сигарет! Кого то может и инфаркт хватить! А потом кто то может и прибить этих стажеров.

Цитата(Brutall @ 24.9.2011, 10:38) *
Цитата(Schnapz @ 24.9.2011, 9:07) *
Я впоследствии назвал сий цирк бабьим судом, ибо судья - баба, машинистка - баба, адвокат - жырная очкастая баба.

Я уже где-то давно писал, что у нас в жопе всё,


Я тут цитату чуть поправил. Так правильнее.


Цитата(ytrhjvfyn @ 24.9.2011, 9:54) *
Цитата(muhomor @ 24.9.2011, 10:15) *
Цитата(Schnapz @ 24.9.2011, 9:07) *
Ибо нету у нас правосудия один фиг smile.gif

Есть...
Если ты лично знаком с судьей.


тогда это уже не правосудие.


Почему то сразу вспоминается Ходорковский....
NEO
Цитата(Brutall @ 24.9.2011, 11:38) *
Цитата(Schnapz @ 24.9.2011, 9:07) *
Я впоследствии назвал сий цирк бабьим судом, ибо судья - баба, машинистка - баба, адвокат - жырная очкастая баба.

Я уже где-то давно писал, что у нас в жопе всё, что отдано бабам. Здравоохранение, система образования, судебная система...


В европе и россии такие профессии активно занимаются представителями секс-меньшинств - педерастами. Так что ты прав, в скором будущем эти отношения такие и будут - через анал... Хы-хы-хы... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Brutall
Цитата(NEO @ 24.9.2011, 20:29) *
Цитата(Brutall @ 24.9.2011, 11:38) *
Цитата(Schnapz @ 24.9.2011, 9:07) *
Я впоследствии назвал сий цирк бабьим судом, ибо судья - баба, машинистка - баба, адвокат - жырная очкастая баба.

Я уже где-то давно писал, что у нас в жопе всё, что отдано бабам. Здравоохранение, система образования, судебная система...


В европе и россии такие профессии активно занимаются представителями секс-меньшинств - педерастами. Так что ты прав, в скором будущем эти отношения такие и будут - через анал... Хы-хы-хы... rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Я чот думал пидоры тока в шоубиз лезут... ну ещё футбольные судьи часто... (по мнению болельщиков)
===СТАЛИНЕЦ===
Недавно прочёл-таки сто лет назад рекомендованную мне книгу Никонова "Конец феминизма", судя по ней в пиндоссии в судах дело обстоит намного хуже.
Ches
Цитата(Ches @ 24.9.2011, 2:12) *
Приходит письмо - оплатить госпошлину в 100 рупий за дело 2-х летней давности.
Причём, то дело было рассмотренно без ответчика. Ну да это сейчас нормально, сталинсткая тройка отсасывает в стороне.
Ну заплатили. Ага. И принесли квитанцию судебному исполнителю.

Прошло ещё почти год. Приползает письмо - вы должны 100 рэ и ещё 500 за не выплату и ещё ваш счёт будет арестован.
Заябись!
Звоним судебному исполнителю - она говорит - это практиканты накосячили.

Я рад, что это косяк, но кому пику в бок воткнуть? Моя жена теперь выпала на несколько дней из общества - слишком впечатлительна.

Если бы у меня не нашёлся номер судебного исполнителя - то или платить, или
гробить рабочий день.



У этой истории появилось интересное продолжение:

==================================================

CO> лист и не гложет. Идите в суд и там разбирайтесь. А уведомления,
CO> говорит, не наша проблема. Претензии к почте. Почта говорит - не
CO> хватает почтальонов и потому носить уведомления они забили. А
CO> исполнитель уверяет, что не полученное уведомление в течении трёх дней
CO> отправляется обратно и автоматом, на суде, считается полученным
CO> ответчиком!

CO> Это не судебная система...

ЗЫ. Кстати, вырисовывается совсем красивая картина - жопу от стула можно не
поднимать: уведомления за тебя отправят назад в суд, там, естественно, примут
сторону истца, т.к. ответчик не явился и автоматом выдерут из зарплаты, если
она есть на счёте сразу со штрафом, за просрочку.
Hу или снимут с поезда всю семью, если вдруг надумаешь поехать в отпуск...

Сервис...

=====================================================

Ещё один камень в сторону белой зарплаты. Со счёта могут дёрнуть всю сумму, а чарез бухгалтерию - не более 70% ежемесячно. Так что конвертики - рулят!
Schnapz
Цитата(ytrhjvfyn @ 24.9.2011, 11:54) *
тогда это уже не правосудие.

А еще наверное если судье дом взорвать или ножом потыкать случайно... Так, для профилактики. А то сто тыщ зарплаты и чо, где правосудие? smile.gif
Ches
Цитата(Schnapz @ 6.10.2011, 20:52) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 24.9.2011, 11:54) *
тогда это уже не правосудие.

А еще наверное если судье дом взорвать или ножом потыкать случайно... Так, для профилактики. А то сто тыщ зарплаты и чо, где правосудие? smile.gif


Не уверен, что он сам себе такую зарплату нарезал. Да и не в ней же дело! Дело в законах, которые настолько противоречивы, что лазейки искать не нужно - достаточно для нужного результата ссылаться на соответствующую статью. Для противоположенного - на другую. Никаких тебе разборок с вниканием в степень вины сторон!
Schnapz
Цитата(Ches @ 7.10.2011, 17:09) *
Цитата(Schnapz @ 6.10.2011, 20:52) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 24.9.2011, 11:54) *
тогда это уже не правосудие.

А еще наверное если судье дом взорвать или ножом потыкать случайно... Так, для профилактики. А то сто тыщ зарплаты и чо, где правосудие? smile.gif


Не уверен, что он сам себе такую зарплату нарезал. Да и не в ней же дело! Дело в законах, которые настолько противоречивы, что лазейки искать не нужно - достаточно для нужного результата ссылаться на соответствующую статью. Для противоположенного - на другую. Никаких тебе разборок с вниканием в степень вины сторон!

Да, дело не в зарплате, дело в отношении к работе. Кто-то ответственно подходит и о правосудии думает, а кто-то думает только о том, что еще дети не устроены, на даче ремонт простаивает, да и большой чорный жып чем-то заправлять надо, ужос да и только...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.