Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про другую траву
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Здоровье
Sharr
Тут дружбан один в захлёб рассказывал, как он попробовал абсент. И раскручивал нашу компашку скинуться на пузырь. Кто пробовал? Какие впечатления? Мнения?.
Stasen
Тоже хочу поробывать, но все же кажется, что это самогонка крашенная....70 градусов все таки....

Тоже хотелось бы услышать мнения об этом напитке.....
Alisa
Наверное действует реклама из песни "капля абсента", вот всем и хочется попробовать. Сейчас очень много разных напитков - всех не перепробуешь. Наш генеральный, например, предпочитает текилу, рассказывал, что когда приезжает в Черняховск, то опустошает все бары и рестораны до капельки! Не знаю текилу, тоже не пробовала. drinks_cheers.gif Да и вкусы у всех разные, кому-то нравится один напиток, а для другого он совсем ничего не представляет. Мне например, нравится шампанское и мартини, хотя мартини очень редко бывает на моем столе.
Sharr
Текила - сладенькая водичка. Абсент - это совсем другое, легендарный, мистический напиток. Синонимы - "Зеллёная фея", "Зелёное проклятие Франции", "напиток открывающий третий глаз"
Alisa
Ну если только, чтобы открыть третий глаз, тогда да, стоит попробовать. Правда если и водочки простой выпить больше нормы, так не только третий глаз откроется, а еще Ильей Муромцем себя почувствуешь или ковром-самолетом, у кого как. crazy.gif
Sharr
Цитата
кажется, что это самогонка крашенная

С самогонкой у абсента общее лишь то, что при его приготовлении используется процесс дистилляции.
Ragnar
Ну спиртным не увлекаюсь, исключение кефир и пыво. Но кой чего знаю про абсент, он сильный галюциноген сродни ЛСД, в отличии от ЛСД более опасен, т.к. ЛСД не вызывает привыкание, а алкоголь вызывает. Поэтому собственно и назвали его напиток открывающий третий глаз. Опасная вещь. crazy.gif
Iskromet`ka
Цитата
Ну спиртным не увлекаюсь, исключение кефир и пыво. Но кой чего знаю про абсент, он сильный галюциноген сродни ЛСД, в отличии от ЛСД более опасен, т.к. ЛСД не вызывает привыкание, а алкоголь вызывает.

Ну и гадость эта ваша заливная рыба...Точнее, я что-то слышала о таком названии спиртного напитка. Такое вырубающее не пробовала и не хочу. Вообще, к крепким напиткам отношусь крайне осторожно. А тут еще и ГЛЮК присутствует... crazy.gif Шарр, ты еще не передумал пробовать? rofl.gif
Sharr
15-го мы в компании расслаблялись. Зашёл разговор про абсент, и я уже стал подумывать, что бы попробовать. Но сейчас, будучи в трезвом уме и здравой памяти, почитав в инете не только восторженные высказывания, но и отрицательную информацию, начинаю задумываться, а стоит ли. С одного раза вряд ли подсядешь, но может и не пробить вообще. Стоит ли начинать? Пить или не пить - вот в чём вопрос.
Schnapz
Чё вы паритесь с этим абсентом? rolleyes.gif Помните вкус пертусинки от кашля? smile.gif Вот абсент как раз такого же вкуса, только штырит хорошо, 70 градусов все-таки. Сам пробовал несколько раз - не подсел, глюков не поймал, обычный травяной алкоголь. Возьмите разок на пробу - хуже не будет, может понравится, меня лично не впечатлил совсем. И не пугайтесь его страшного способа приготовления - там поджигают, дистиллируют и прочее - все это лишний понт, абсент есть и в бутылках. А вот пары абсента действительно жестокая вещь - один чел задыхнул разок, да так и упал под стол. Хотя я думаю, если даже обычную паливную водку испарить и подышать будет то же самое rolleyes.gif
Sharr
2 Schnapz
А какой марки абсент ты предпочитаешь? и каково содержание туйона в нём было? Ну ладно про содержание туйона в твоей любимой марке я в инете посмотрю.
Brutall
Цитата
Чё вы паритесь с этим абсентом? rolleyes.gif Помните вкус пертусинки от кашля? smile.gif Вот абсент как раз такого же вкуса, только штырит хорошо, 70 градусов все-таки.

У Мартини, судя по описанию, вкус похожий, а Мартини ИМХО - гогно редкостное, так что ну его нахрен, этот "Опсент"!
Guest
Цитата(Stasen @ 17.06.2005 - 00:16)
Тоже хочу поробывать, но все же кажется, что это самогонка крашенная....70 градусов все таки....

Тоже хотелось бы услышать мнения об этом напитке.....

*

прикольно стоит поверь !!! смешно , раслобляеет !!!!
Stopyatiy
Канабис форева! =)))
Абсент не пробовал, желания особого нет, из друзей тоже никто не пробовал, так что о нем я мало что могу высказать =)
Schnapz
Цитата
А какой марки абсент ты предпочитаешь? и каково содержание туйона в нём было? Ну ладно про содержание туйона в твоей любимой марке я в инете посмотрю.

Я не ценитель, поэтому ничего точно не могу сказать smile.gif Просто пробовал несколько раз. Если не ошибаюсь, хороший абсент он прозрачный, с небольшим оттенком зелени и стоит где-то 3000 рубликов за бутылку, а дешевый, он ядрёно-зеленый, стоит примерно 800 рублей за ту же тару. В чем отличие - не знаю, но если в баре увидите, сразу смотрите на цвет и прозрачность. Самый распространенный дешевый абсент, это толи TUXIA то ли TUXEDA, точно не помню названия, его можно купить почти в любом прошаренном алкогольном магазине.
fulcrum
да чё вы атк реально к этому абсенту то относитесь...
бухло есть бухло...
ну тоже пил...ну да вставляет,но тока не наркотически а как от сэма старого доброго! никаких глюков и прочего ( может просто не нюхал ??? crazy.gif )
самое приятное это процесс приготовления smile.gif
а если есть желающие открыть третий глаз то могу посоветовать в аптеке купить Пурген...вот там третий глаз как откроется shok.gif если выпить пачечку то неделю точна закрываться не будет а потом опухнет smile.gif
а вот пиво это напиток! old.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Когда я жила в общаге, у нас 1 перец хотел стать крутым и решил попробовать колёс. Меня попросили в аптеке купить пургена и ему это потом выдали за колёса. Ржала вся общага!!!! rofl.gif А ещё мы его соседским противным девкам кинули в чайник, но вода покраснела... не вышло. И ещё помню, что в Доваторовке в трудовом лагере тоже любили подсыпать пурген в какао.
Sharr
Цитата
Просто пробовал несколько раз. Если не ошибаюсь, хороший абсент он прозрачный, с небольшим оттенком зелени и стоит где-то 3000 рубликов за бутылку, а дешевый, он ядрёно-зеленый, стоит примерно 800 рублей за ту же тару.

Да ты практически эксперт.
А мне говрили, что и за 800 вставляет. Попробовать не успел. В Вестере уже нету. Во как реклама действует: "Капли абсента, ла-ла-ла-ла...."
2 Stopyatiy
туйон по своему составу сходен с канабиатами.
Schnapz
Цитата
А мне говрили, что и за 800 вставляет.

Ну да, он и вставляет, как очень крепкий алкоголь, хотя пьётся очень мягко good.gif
Stopyatiy
Цитата
туйон по своему составу сходен с канабиатами

А где же эффект? Или вы его не так пьете? сахарок то хоть поджигаете? =)
Brutall
Цитата
а если есть желающие открыть третий глаз то могу посоветовать в аптеке купить Пурген...вот там третий глаз как откроется shok.gif если выпить пачечку то неделю точна закрываться не будет а потом опухнет smile.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
fulcrum, про третий глаз реально жёстко забабахал!

А ваще бухло есть бухло. И по сути самогонка за 32 рубля литр мало чем отличается от абсента за 3000 рублей/0.5
Фрида
Цитата
Ну спиртным не увлекаюсь, исключение кефир и пыво. Но кой чего знаю про абсент, он сильный галюциноген сродни ЛСД, в отличии от ЛСД более опасен, т.к. ЛСД не вызывает привыкание, а алкоголь вызывает. Поэтому собственно и назвали его напиток открывающий третий глаз. Опасная вещь. 

Raqnar, ты что? Это ЛСД привыкания не вызывает? К твоему сведению, это один из самых сильных наркотиков, настолько сильный, что может вызвать привыкание после второго приема, а вообще, ЛСД различается по картинкам на нем, и глюк и сила действия зависят от этой картинки. ЛСД-наркотик "золотой молодежи".
Sharr
Цитата
, ЛСД различается по картинкам на нем, и глюк и сила действия зависят от этой картинки

Это как? Какая картинка нарисована, такой и глюк?
Schnapz
Цитата
Это как? Какая картинка нарисована, такой и глюк?

Я не спец по этим делам, но наслышан про всякие хитрые маркировки таблеток. Например есть какие-то "мерседесы", или еще "микки-маусы" smile.gif
сергей
Так все таки чуйка или голандка...
Nikita
Мерседес я однажды попробывала v 94м году, когда они $100 за штуку были - молодая была и глупая... Но приокололась.. Сейчас бы уже не стала, слишком много примесей всяких.. Да и по-умней стала. Я вообще-то все химическое не уважаю. Даже не пью и сигареты не курю (бросила) Вот когда зеленая была, тогда немного експерементировала с екстази и грибочками.. А вот травку покурить в компании, по-филосовствовать по-жизни и посемяться я люблю. Тут в америке оправдали закон на легализацию медикал марихуанны, так что меня тут русская подружка иногда угощает blush2.gif Вообще-то травка здесь очень популярна.
Фрида
Цитата
Это как? Какая картинка нарисована, такой и глюк?

Цитата
Я не спец по этим делам, но наслышан про всякие хитрые маркировки таблеток. Например есть какие-то "мерседесы", или еще "микки-маусы"

ЛСД-это не таблетка. ЛСД называют "промакашками". Это такая пластиночка, пропитанная спец. раствором, и на этой пластинке оттесняют рисунок. Простенький рисунок-простенький глюк. Самыми крутыми считаются ЛСД с рисунками из мифологии и тому подобной бреди. И еще ЛСД бывает разных цветов, это тож в какой-то мере влияет на эффект.
От простенькой ЛСД мир просто может казаться радужным, неудержимое веселье и т.д. А вот от крутой ЛСД может начать казаться, что ты познал мир, могут разные вещи приглючится и т.д.
Sharr
Цитата
Простенький рисунок-простенький глюк.
О! Значит я правильно понял!
Цитата
А вот от крутой ЛСД может начать казаться, что ты познал мир...
Но это ж только кажется. А вобще приятно пообщаться с экспертом. smile.gif
Фрида
Цитата(Sharr @ 10.10.2005 - 00:48)
А вобще приятно пообщаться с экспертом. smile.gif
*

Что ты, я совсем не эксперт, я только учусь spiteful.gif
Sharr
Цитата
Что ты, я совсем не эксперт, я только учусь

"Я ещё не волшебник, я только учусь". Ученик волшебницы, х/ф "Золушка" smile.gif
Фрида
Цитата(Sharr @ 16.10.2005 - 00:34)
"Я ещё не волшебник, я только учусь". Ученик волшебницы, х/ф "Золушка" smile.gif
*

Вот это я и имела ввиду. Только это была шутка, конечно.
Brutall
А давайте типа форумский эксперимент замутим? Коллективная ширка ЛСД? Ну или там я не знаю... Есть предложения?
Schnapz
Цитата
А давайте типа форумский эксперимент замутим? Коллективная ширка ЛСД? Ну или там я не знаю... Есть предложения?

ЛСД сильно на гены влияет и ДНК, так что это без меня мутите nono.gif Особенно женщинам не рекомендуется, а то родится урод какой или даун - будет совсем не радужно, и мир таким познанным казаться не будет. Что вы хотите, если даже простая аспиринка или анальгинка печень некисло сажает. Химия однако. Если уж на то пошло, устройте коллективный раскур.
Brutall
А чо ты там про аспирин/анальгин базарил? Это серьёзно штоль, что они на печень ниибаццо сильно действуют? Мош тада ваще забить на лекарства? Я вот уже три года ничо кроме угля активированного не пил, и как будто живой. Правда насчёт сохранности печени всё же не уверен... sad.gif
Schnapz
Цитата
А чо ты там про аспирин/анальгин базарил? Это серьёзно штоль, что они на печень ниибаццо сильно действуют?

Да, любые таблетки влияют на печень и другие внутренние органы, одни меньше, другие больше. А в подобных свойствах совковых мега-лекарств за 3 рубля\кг можно ваще не сомневаться mad.gif Поэтому лучше не злоупотреблять. Даже витамины в большом количестве вредны.
Цитата
Я вот уже три года ничо кроме угля активированного не пил, и как будто живой. Правда насчёт сохранности печени всё же не уверен...

Активированный уголь проходит в Литве как некая наркота или психотропное вещество, непонятно ваще почему dntknw.gif А может просто вредный он очень - желудок лечит, а почки калечит. Если чё, печень справа под ребрами, если после еды или питья болеть часто будет - смотри, это уже тревожный знак help.gif
Brutall
Неее, вроде везёт пока, у меня тока слева болит, и то очень редко. smile.gif
Фрида
Цитата(Brutall @ 21.10.2005 - 21:13)
А чо ты там про аспирин/анальгин базарил? Это серьёзно штоль, что они на печень ниибаццо сильно действуют? Мош тада ваще забить на лекарства?
*

Анальгин оч сильно действует на сердце, поэтому людям, у которых оно больное, запрещают принимать эти таблетки.
Аспирин действет на желудок, как впрочем и большинство таблеток, поэтому их принимать нужно после еды.
Цитата
А в подобных свойствах совковых мега-лекарств за 3 рубля\кг можно ваще не сомневаться. 

А ты посмотри на импортные лекарства, например, от гриппа. В них основная составляющая - тот же парацетомол, анальгин и аспирин.
GericH
Ну тогда и температуру можно збасывать только народными сретствами, потомучто антибиотики из оргонизма не выводятся
Falex
Пурген - народное средство smile.gif И антибиотики,и что хочешь выведет. crazy.gif
Koshei
Опять влезаю со своей пошлятиной,но я где-то слышал,что секс-самое лучшее средство от всех болезней! spiteful.gif
Белка
Цитата(Koshei @ 16.04.2006 - 18:39)
Опять влезаю со своей пошлятиной,но я где-то слышал,что секс-самое лучшее средство от всех болезней! spiteful.gif
*

а я то думала , что это я так редко болею? blush2.gif spiteful.gif
Koshei
Цитата(Белка @ 16.04.2006 - 16:21)
а  я то  думала ,  что  это  я  так  редко  болею? blush2.gif  spiteful.gif
*

"Мама,все мы тяжело больны..." smile.gif
Wizard
ЛЮДИ....это апсент же разный бывает...если он посто настоян на полыне...ничего не будет про33то иное(не такое каг отальное) опьянение....причём надолго....а если апсент настоян на полыне с концетратом конапли....то ето уже вешь..... smile.gif ...

кстате его курить можно.....сам не поверил пока не....ггг... spiteful.gif ...а догадайтесь....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.