Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мораторий на прохождение техосмотра
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Автомобили и Мотоциклы
Dogs
В России вступил в силу годовой мораторий на прохождение техосмотра

Цитата
В России 4 июня вступил в силу годовой мораторий на прохождение технического осмотра автомобилей. Как передает Lenta.Ru, согласно постановлению правительства России, действие талонов ТО, истекающих в 2011 году, продлевается на 12 месяцев.

Отметим, что под мораторий попадают легковые автомобили массой не более 3,5 тонн, мотоциклы и прицепы. Постановление о переносе прохождения техосмотра на 12 месяцев было подписано премьер-министром России Владимиром Путиным 24 мая 2011 года. Документ также позволяет владельцам новых автомобилей получать талон техосмотра без прохождения процедуры проверки состояния автомобиля.

Напомним, что в конце апреля президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что считает возможным отменить требование об обязательном прохождении автовладельцами технического осмотра. «Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах», - сказал тогда Медведев, и отметил, что «ценность этого абсолютно минимальная». Он отмечал, что существует два предложения: «или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», - сказал он.

http://www.newkaliningrad.ru/news/communit...ekhosmotra.html
Ямщик
То есть если у меня техосмотр до 31 мая был,то он прдлевается ещё на год?
Dogs
Цитата(Ямщик @ 4.6.2011, 18:27) *
То есть если у меня техосмотр до 31 мая был,то он прдлевается ещё на год?

Да!
Seaman
тандем показал абсолютную неспособность решать проблемы
и таки григорьевич был прав
muhomor
А, что делать, если техосмотр закончился еще в 2010 году, а машина до настоящего момента не использовалась?
Dogs
Цитата(muhomor @ 4.6.2011, 23:15) *
А, что делать, если техосмотр закончился еще в 2010 году, а машина до настоящего момента не использовалась?

Цитата
действие талонов ТО, истекающих в 2011 году, продлевается на 12 месяцев.
muhomor
Очень информативно... Если не имеешь ответа, зачем писать?
Dogs
Цитата(muhomor @ 5.6.2011, 0:28) *
Очень информативно... Если не имеешь ответа, зачем писать?

Как раз я дал тебе ответ в виде цитаты где всё разжёвывается, на твой конкретный вопрос! Читай внимательно!!!......
Snake
Цитата
А, что делать, если техосмотр закончился еще в 2010 году

На эти машины амнистия не распространяется. Так чтол придётся ТО проходить.
Ямщик
За это надо выпить да нескем!Последнее время наблюдается бурный рост модной молодёжи поклоняющейся богу Джа.И в дупле и запаха нет.Ха ха ха.
Necromant
Цитата(muhomor @ 4.6.2011, 23:15) *
А, что делать, если техосмотр закончился еще в 2010 году, а машина до настоящего момента не использовалась?

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...1/06/04/1683971
Бидонский
Экономия для семейного
бюджета 2000 р.
Выступаю за продление моратория - бессрочно.
Dogs
Цитата(Бидонский @ 8.6.2011, 19:57) *
Экономия для семейного
бюджета 2000 р.
Выступаю за продление моратория - бессрочно.

Есть такое устойчивое ощущение что этот мораторий отольётся горькими слёзками народу, обязательную страховку уже на 50% хотят поднять!....
Ямщик
Цитата(Dogs @ 8.6.2011, 19:17) *
Цитата(Бидонский @ 8.6.2011, 19:57) *
Экономия для семейного
бюджета 2000 р.
Выступаю за продление моратория - бессрочно.

Есть такое устойчивое ощущение что этот мораторий отольётся горькими слёзками народу, обязательную страховку уже на 50% хотят поднять!....



Я уже застрахован. smile.gif
Vegeta
А надо будет новый талон получать,или со старым ездить,но он будет действителен до 2012 года?
NEO
Цитата(Ямщик @ 5.6.2011, 12:11) *
За это надо выпить да нескем!Последнее время наблюдается бурный рост модной молодёжи поклоняющейся богу Джа.И в дупле и запаха нет.Ха ха ха.

Тест на наркотики проводится очень легко даже на месте: помочился на специальную бумажку, пропитанную спессредством...

Цитата(Ямщик @ 5.6.2011, 12:11) *
За это надо выпить да нескем!Последнее время наблюдается бурный рост модной молодёжи поклоняющейся богу Джа.И в дупле и запаха нет.Ха ха ха.

Schnapz
А я в апреле уже сделал ТО. Мне херца сладкого, а не мораторий smile.gif
Dogs
Стоимость техосмотра с 2012 г. составит 2 тыс. руб.
http://www.klops.ru/news/Obschestvo/41768/...-2-tys-rub.html
Necromant
Тока хрен его пройдешь у барыг, до каждого болта доипуца, и 20 суток на исправление косяков теперь не дадут. Завернули-плати снова или ремонтируйся у них втридорога! Ипал я такие амнистии. С какого хера стоимость в 10 раз подняли??? Я по бедности раньше за 300р сам честно проходил ТО даже на своем ржавом 85 года выпуска. А теперь просто так отдай 2-3 тыр! И еще наипут, заставят пол-машины поменять.

пс: Пора вводить налог на бедность! Бедным станет быть не выгодно, и все сразу разбогатеют!
Ямщик
Цитата(Necromant @ 15.6.2011, 16:44) *
пс: Пора вводить налог на бедность! Бедным станет быть не выгодно, и все сразу разбогатеют!



Хорошо сказал! good.gif
Vegeta
Я ни х... не понял!!!Последний раз когда я делал то,я платил 2000 р. А скока теперь он будет стоить,если официально 2???И что с мараторием???Уменя до сентября ТО,и что,он продлиться до 2012 автоматически???
Necromant
формально до конца сентября 2012-го, а фактически до конца ОСАГО, оно наверняка у тебя немного раньше закончится.
Dogs
Цитата(Vegeta @ 21.6.2011, 16:48) *
Я ни х... не понял!!!

Может стоит перечитать тему с начала и тогда всё поймёшь shok.gif
Schnapz
Цитата(Vegeta @ 21.6.2011, 17:48) *
Я ни х... не понял!!!Последний раз когда я делал то,я платил 2000 р. А скока теперь он будет стоить,если официально 2???И что с мараторием???Уменя до сентября ТО,и что,он продлиться до 2012 автоматически???

Да, именно так. Инспектор ДПС будет зырить в твой талон и автоматически прибавлять год к твоей дате. То бишь твой ТО кончится в сентябре 2012...

Цитата(Necromant @ 15.6.2011, 18:44) *
Тока хрен его пройдешь у барыг, до каждого болта доипуца, и 20 суток на исправление косяков теперь не дадут. Завернули-плати снова или ремонтируйся у них втридорога! Ипал я такие амнистии. С какого хера стоимость в 10 раз подняли??? Я по бедности раньше за 300р сам честно проходил ТО даже на своем ржавом 85 года выпуска. А теперь просто так отдай 2-3 тыр! И еще наипут, заставят пол-машины поменять.

пс: Пора вводить налог на бедность! Бедным станет быть не выгодно, и все сразу разбогатеют!

Мне кажется в Роисси все будет наоборот. За 2к никто даже и смареть не будет, распишутся и отпустят. Все равно ты у них еще и страховку купишь и прочее. То есть по сути, все будет точно также, как сейчас, только официально и через кассу spiteful.gif Слава российским реформам!
bcool

Цитата
Тока хрен его пройдешь у барыг, до каждого болта доипуца, и 20 суток на исправление косяков теперь не дадут. Завернули-плати снова или ремонтируйся у них втридорога! Ипал я такие амнистии. С какого хера стоимость в 10 раз подняли??? Я по бедности раньше за 300р сам честно проходил ТО даже на своем ржавом 85 года выпуска. А теперь просто так отдай 2-3 тыр! И еще наипут, заставят пол-машины поменять.
- по идее, раз ТО будут делать страховщики - они особо звереть не будут, т.к. клиент уйдёт к соседу...Возможно всё будет формально - плати и лети. Ну или почти...
Necromant
Наивные! Там где можно срубить бабла по-легкому, никто с тобой церемонится не станет. Чтобы уйти к соседу надо снова 2 тыр забашлять, да и круговая порука будет действовать.
Schnapz
Цитата(Necromant @ 26.6.2011, 1:39) *
Наивные! Там где можно срубить бабла по-легкому, никто с тобой церемонится не станет. Чтобы уйти к соседу надо снова 2 тыр забашлять, да и круговая порука будет действовать.

Мож сразу застрелиться или чо?
Бидонский
NEO , к сожелению тест на наркоту будут делать только в старционаре, и проводить его должны ТОЛЬКО МЕДИКИ. Всё также как и при алкоголе.
Жаль, что хорошее начинание с техосмотром пошло прахом. Власти деньгу слупять с нас. Техосмотр подорожает однозначно. Теперь ещё томографию головного мозга в Калининграде делать, там же нарколог и психиатр. Вот тебе и съэкономили!!!!! Плюс цены на горючее опять пошли вверх и налог поднимут существенно (который грозились вообще отменить). Дороговатенько Олимпиада нам обойдется.
ytrhjvfyn
ТО было
официально 700р
неофициально 2000р
станет
официально 2000р
неофициально ((((
Ямщик
Цитата(ytrhjvfyn @ 2.7.2011, 10:30) *
ТО было
официально 700р
неофициально 2000р
станет
официально 2000р
неофициально ((((


Плюс страховка.
Schnapz
Все будем ездить на новых иномарках, а жигули и старые фольцы повыкидываем нафиг. А еще купим по айпаду и будем ретвитить в твитор всяких личностей.
Dogs
Техосмотр придется пройти раньше, чем планировалось
Цитата
Выяснились новые нюансы, касающиеся того, когда именно нужно проходить техосмотр по новым правилам. Ранее объявлялось, что талоны, срок действия которых заканчивается в 2011 году, продлены на год (до того месяца, который «пробит» в талоне). На самом деле надо смотреть на дату окончания действия полиса ОСАГО. Если, например, он выписан до января, а техосмотр – до осени, то проходить осмотр все равно придется в январе. Без него страховку теперь оформлять не будут.


http://inoe.name/97168-tehosmotr-pridetsya...anirovalos.html
NEO
Цитата(Dogs @ 8.7.2011, 20:07) *
Техосмотр придется пройти раньше, чем планировалось
Цитата
Выяснились новые нюансы, касающиеся того, когда именно нужно проходить техосмотр по новым правилам. Ранее объявлялось, что талоны, срок действия которых заканчивается в 2011 году, продлены на год (до того месяца, который «пробит» в талоне). На самом деле надо смотреть на дату окончания действия полиса ОСАГО. Если, например, он выписан до января, а техосмотр – до осени, то проходить осмотр все равно придется в январе. Без него страховку теперь оформлять не будут.


http://inoe.name/97168-tehosmotr-pridetsya...anirovalos.html


Да короче, лафа россиянам!
Dogs
Стала известна точная стоимость "техосмотра по-новому"

Цитата
Минэкономразвития рассчитал планку - она будет составлять две тысячи рублей. И в зависимости от региона может меняться, но исключительно в меньшую сторону.

Замдиректора департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития Евгений Ковтун сообщил корреспонденту "РГ", что право изменения стоимости ТО будет сосредоточено в руках губернаторов, именно они смогут снизить "прейскурант", исходя из особенностей конкретного региона.

При этом автовладельцы до 2014 года смогут выбирать: делать ТО по новым правилам - то есть побыстрее, но подороже, или же по-старинке в ГИБДД - эта процедура длится дольше, но по-прежнему стоит 600 рублей (за Госавтоинспекцией еще на два года сохранится право проводить инструментальный осмотр автомобилей).

© http://kp-avto.ru/article/12083/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.