Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мобильник вызывает рак
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Мобильные телефоны, тарифы, цены
Dogs
ВОЗ предупредила: мобильник вызывает рак.

Цитата
Медики настаивают: сотовые телефоны обладают канцерогенным эффектом

http://kp.ru/daily/25695/898449/
Anton82
Господа, еще несколько лет назад какие то изверги провели эксперимент на цыплятах. Телефон лежал с ними в комнате. Так те практически сразу же и скопытились. Естественно, телефон - излучение. Мужчинам запрещено носить телефоны в кармане - сами понимаете что случится... И в продолжении - немецкие ученые определили что вай-фай тоже вызывает рак. Так что думаю мы давно уже ходим в этих зонах...
Frost
Курение - рак, жратва некошерная - рак, излучение - рак. Ждем пока научатся лечить spiteful.gif
Snake
Тогда телек тоже канцероген. И микроволновка. И холодильник. Страшно жить, блин spiteful.gif
Вся эта суета затеяна не просто так. Видимо грядёт ещё одна истерия по типу "проблемы 2000". Щас начнут под это дело бюджеты трясти, выделять деньги всяческим британским учёным и т.д.
А вообще, надо покупать нормальные телефоны с нормальным SAR'ом, а не китайскую муйну за пять рублей на рынках.
Anton82
Поясните пожалуйста телефоны с нормальным SAR'ом. Это что-то изменит?
Snake
SAR (англ. Specific Absorption Rates — удельный коэффициент поглощения) — уровень излучения определяет энергию электромагнитного поля, выделяющуюся в тканях тела человека за одну секунду.

Данным показателем, в частности, измеряют величину вредного воздействия мобильных телефонов на человека.

Единицей измерения SAR является ватт на килограмм.
В Европе допустимое значение излучения составляет 2 Вт/кг для 10 граммов тканей.
В США используется другая система измерений — федеральная комиссия по связи (FCC) сертифицирует только те сотовые аппараты, SAR которых не превышает 1,6 Вт/кг для 1 грамма тканей.
В России своя система измерения излучаемой мощности — в ваттах на квадратный сантиметр.

wiki
Anton82
И как понимаю все телефоны должны соответствовать этому стандарту?! Вот думаю, что телефоны которые давно в использовании, могут иметь уровень гораздо выше. Кстати, в техническом паспорте мобильных телефонов указывают эти параметры?
Snake
Конечно. Обычно на последней странице инструкции к аппарату.
Вот что написано у Nokia 5800:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ches
Цитата(Anton82 @ 10.6.2011, 15:02) *
И как понимаю все телефоны должны соответствовать этому стандарту?! Вот думаю, что телефоны которые давно в использовании, могут иметь уровень гораздо выше.


Они и имели его выше. Достаточно сравнить уверенность приёма новых аппаратов и старых. Где у новых одна палочка/обрыв связи - у старых уверенный приём. За счёт мощности передатчика.
Anton82
И в итоге предполагается, что использование телефона у уха в течении всего срока жизни телефоны не наносит вред человеку? Учитывая еще, что телефонов в нашей жизни будет не 1 и не 2?! Кажется, что средняя продолжительность жизни человека вскоре немного подкорректируется (((
Snake
Какое влияние излучение мобильника оказывает и будет оказывать на человека, точно сказать не может никто. Пока только версии.
Anton82
И когда созреют эти данные, то возможно будет поздно.
Snake
Есть выход - не пользоваться. Сможешь?
NEO
Цитата(Snake @ 23.6.2011, 8:48) *
Есть выход - не пользоваться. Сможешь?


Я - не смогу. Ибо мобильник заменяет еще и часы, интернет... Без тырнета еще куда ни шло, но без часов... smile.gif
Anton82
Не думаю, что только мой отказ от мобильника спасет меня. Тогда уж, надо все источники высокочастотного излучения удалять. А это утопия. Это там информация к размышлению, но лишний раз телефон от головы или кармана убрать никогда не помешает!
Dogs
Цитата(Anton82 @ 27.6.2011, 18:32) *
Не думаю, что только мой отказ от мобильника спасет меня.

Незачем отказываться от мобильной связи. А по возможности, при звонках, надо использовать гарнитуру и желательно проводную!
Ches
Цитата(Dogs @ 27.6.2011, 17:45) *
Цитата(Anton82 @ 27.6.2011, 18:32) *
Не думаю, что только мой отказ от мобильника спасет меня.

Незачем отказываться от мобильной связи. А по возможности, при звонках, надо использовать гарнитуру и желательно проводную!


Тем более, что это удобно! Не говоря уж про автомобили, где это ещё и более безопасно. Не понимаю кайфа держать телефон в руках, во время управления авто.
Anton82
Старые "понты" не дают людям покоя. Хочется же от руля руки убрать - так же круче! ((((
Anton82
С телефоном все и так понятно. А вот, думается мне, что не только телефоны вызывают рак. И в продолжении вопроса - А что еще, из "достижении электроники" вызывает рак? Список, по-моему, может быть большим?!
zin
Примечательно, что все эти важные вопросы заканчиваются такими приписками:
Эксперты ВОЗ советуют: чтобы избежать болезни, применяйте гарнитуру hands-free, заменяйте разговор набором SMS и просто меньше говорите по сотовому.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.