Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ул. Тельмана - Luisen Straße
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Фотогалерея
Димка
Добрый день,не могу найти фотографии с ул.Тельмана, dntknw.gif не подскажите где найти или выложите
ЖРИЦА СОЛНЦА
У нас нет отдельной темы по ул. Тельмана, поэтому искать фотки придётся по всему форуму и Галерее.
Напишите, какое конкретно место на этой улице вам хочется посмотреть - может, у кого-то оно есть и вам тут его покажут. smile.gif
Димка
у меня есть только два фото

Цитата(Димка @ 21.4.2011, 10:26) *
у меня есть только два фото

фото слева-это мой дом,только мой идет вдоль Тельмана,он угловой.
Stewart
Вот еще немножко, сразу все и не найдешь...
ЖРИЦА СОЛНЦА
Вот здесь ещё хорошо виден тот дом, про который вы спрашивали:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На некоторых открытках написано "Louisen Strasse", а на других "Luisen-Strasse". dntknw.gif
Димка
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 21.4.2011, 14:29) *
Вот здесь ещё хорошо виден тот дом, про который вы спрашивали:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На некоторых открытках написано "Louisen Strasse", а на других "Luisen-Strasse". dntknw.gif

Сбасибо огромное,слева балкон на четвертом этаже я живу сейчас!
ЖРИЦА СОЛНЦА
Димка, расскажите про свой дом: сохранились ли у вас немецкие двери в подъездах, какие полы - гранитные или деревянные? Если можно, то сфоткайте нам ваш подъезд!
А может, во время войны сгорела и ваша половина дома и там тоже всё восстанавливали, как на вашей послевоенной фотке...и там ничего немецкого не осталось?
Димка
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 22.4.2011, 19:01) *
Димка, расскажите про свой дом: сохранились ли у вас немецкие двери в подъездах, какие полы - гранитные или деревянные? Если можно, то сфоткайте нам ваш подъезд!
А может, во время войны сгорела и ваша половина дома и там тоже всё восстанавливали, как на вашей послевоенной фотке...и там ничего немецкого не осталось?

Этот дом(часть,где балконы) был разрушен до первого этажа и его восстанавливали,так что рассказать мне нечего,удивило лишь то,что балконы сделали почти,как оригинал,правда сейчас они в ужасном состоянии.
meteor
Цитата(Димка @ 22.4.2011, 22:35) *
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 22.4.2011, 19:01) *
Димка, расскажите про свой дом: сохранились ли у вас немецкие двери в подъездах, какие полы - гранитные или деревянные? Если можно, то сфоткайте нам ваш подъезд!
А может, во время войны сгорела и ваша половина дома и там тоже всё восстанавливали, как на вашей послевоенной фотке...и там ничего немецкого не осталось?

Этот дом(часть,где балконы) был разрушен до первого этажа и его восстанавливали,так что рассказать мне нечего,удивило лишь то,что балконы сделали почти,как оригинал,правда сейчас они в ужасном состоянии.

Этот ракурс и зимой мне тоже понравился.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Все фото одного подьезда, кажется, № 32 по Тельмана.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Meteor, ну просто бальзам на сердце! Всё, что хотела увидеть - увидела! Спасибо огромное! pray.gif
Как хорошо, что на перекрёстке Тельмана-Советская сохранился хотя бы один из трёх красивейших домов с башенками, как я люблю! rolleyes.gif Пусть и восстановленный, и без башенки (а может, и до неё когда-нибудь руки дойдут?)
Вот ещё одна фотка, где хорошо виден балкон Димка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот современной фотографии хорошего качества, чтобы можно было разглядеть фасады, лепнину, у себя не нашла; то издалека, то в тени... или там совсем ничего не осталось от оригинала, вот и не могу рассмотреть?
Seaman
Цитата
А вот современной фотографии хорошего качества, чтобы можно было разглядеть фасады, лепнину, у себя не нашла; то издалека, то в тени... или там совсем ничего не осталось от оригинала, вот и не могу рассмотреть?

http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...ost&p=85211
подойдёт? для оценки необходимости новых фото
ЖРИЦА СОЛНЦА
Очень-очень подойдёт, спасибо! clapping.gif (и чего я её не сохранила тогда?)
Вот теперь действительно видно, где остатки немецкой лепнины, а где восстановленые стены. Если на втором этаже ещё попадаются полосочки между окнами, то выше уже как корова языком слизнула; всё гладенько и ровненько.
Если бы не Димка, я бы и не узнала, что этот дом был так сильно разрушен; на послевоенной фотографии это крыло не попало в кадр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.