Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тариф-мечты
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Мобильные телефоны, тарифы, цены
Anton82
Скажите пожалуйста. Мы все ругаем или хвалим того или иного оператора. Теле-2, Билайн, Мегафон - все хороши, кто больше, кто дешевле. А вот какой бы вы тариф вы бы сделали для себя. И за какой бы платили бы? Тариф мечты так сказать?
ytrhjvfyn
чтобы мне платили за мои разговоры, чем больше тем лучше.
Виктор Цой
Идеальный тариф для нас означает потерю прибыли для оператора. Идеальный - посекундная тарификация (с первыми 5 секундами бесплатно на всякий случай), с одинаковой ценой на любые телефоны других операторов, причём секунда не дороже 1-1.5 копеек. С одинакой ценой звонка как по области, так и в любой регион РФ!!! Или хотя бы в Северо-Западный и Московский (или как он там). А то охренели уроды, одна страна, а платим по заграничным тарифам. СМС в любую точку мира за 1 рубль, бесплатные входящие в роуминге smile.gif
Да и сам роуминг подешевле. Всякие там интернеты и 3/4G лично для меня некритичны, хотя тут многие не согласятся. Телефон - чтоб звонить. И никакой абонентки.

А да, и самое главное. Никакой пидорасни в виде навязанного сервиса типа там "гудок услуген" и всякого такого, включаешегося без ведома пользователя. И никаких спам-смс-рассылок от оператора. + возможность взятия обещанного платежа на 10 дней, рублей на 200 хотя бы. Без отключения всходящих вызовов и СМС при минусах на балансе.
Schnapz
По рублю на все исходящие по России было бы достаточно smile.gif По 2 рубля в роуминге smile.gif
Sharr
Цитата(Anton82 @ 4.4.2011, 22:43) *
Скажите пожалуйста. Мы все ругаем или хвалим того или иного оператора. Теле-2, Билайн, Мегафон - все хороши, кто больше, кто дешевле. А вот какой бы вы тариф вы бы сделали для себя. И за какой бы платили бы? Тариф мечты так сказать?

А ты чё, типа маркетолог? Имеешь какоето отношение к ОпСосам?
У меня давеча случай был. Сидел я на древнем тарифе типа "контакт" на мегафоне. На работе за тарифы забазарили, ну и решил я поменять тариф. Зашёл на мегафоновский сайт. Гляжу тариф 33. Обана, не плохо, думаю. Но не понятно, там где кратко о тарифе код USSD есть, а где подробно кода нет. Не понятно, подключают ли на этот тариф или нет? Звоню в мегафоновскую справку, минут 15 выслушиваю рекламку, музычку (поубивал бы). на том конце красна девица: "Что вам угодно" flirt.gif
Я:"вот мне не понятно, могу ли я подключиться на тариф 33, т.к. смотрю в книгу вижу фигу"
Она:"Э-эээ.....М-ммммм....КонеееееЧно"
Я:"Вы очень любезны, премного благодарен"
Набираю код USSD в ответ:"Фиг вам, в настоящий момент на данный план подключения нет".
Я:"Ёрш твою медь"
И благополучно подключаюсь на тариф "Сказка"
Ещё через 5 мин. Мегафон:"Вы звонили в справочную, вас, типо, обслужили. Оцените наш сервис по пятибальной шкале rolleyes.gif "
Я:"Адзынн!" furious.gif
А вообще Мегафон классный ОпСоС. И возвращаясь к теме вот этот ТП 33 вроде неплохой был.
Snake
Цитата
Идеальный - посекундная тарификация (с первыми 5 секундами бесплатно на всякий случай), с одинаковой ценой на любые телефоны других операторов

Уже такой есть. Получается идеал?
Wandragor
Идеальный тариф это - Абонентская плата 0 руб
Исходящие звонки на всех операторов - 0 руб
Входящие звонки со всех операторов - 0 руб
Междугородняя и международная связь - 0 руб
Отправка смс - 0 руб
Интернет - 0 руб
А если со связью проблемы по вине оператора, то он вам еще и должен.
ЧЕЛОВЕК
Насчёт первых 3-х бесплатных у Tele 2,врут ,вернее лукавят слегка,ответ барышни-"номер не в зоне "или "не может"..уже снимает с первой же секунды..
Dogs
Полностью отменить внутри Российский роуминг! на всех ОпСоСах
===СТАЛИНЕЦ===
Халявный и быстрый 3G-интернет. :-P Тогда при наличии смартфона я вообще не совершал бы звонки по классическому каналу, пользовался бы IP-телефонией.
Anton82
Вот с этим согласен. Как только операторы дойдут до низких цен на интернет, тут то их и подстережет полный облом - все уйдут на айпителефонию. Будет интересно пронаблюдать кто из операторов и как к этому подготовится.
Dogs
Цитата(Anton82 @ 13.4.2011, 10:55) *
Вот с этим согласен. Как только операторы дойдут до низких цен на интернет, тут то их и подстережет полный облом - все уйдут на айпителефонию. Будет интересно пронаблюдать кто из операторов и как к этому подготовится.

В мире уже есть примеры запрета в мобилках установку и использование IPтелефонии, АпСоСы как то вычесляют использования трафика для звонков
Anton82
Самое забавное что вычислить как и какой телефон использует айпителефонию ОНИ могут, а создать банально лучший тариф чтобы не у кого и мысли не было. Хотя как можно быть лучше чем бесплатно? Выход один развивать супермобильный видеозвонок... но это мечты. Собственно о которых мы и говорим.
А как операторы вычисляют такие звонки неизвестно? Может быть они еще что-нибудь делают о чем следовало бы знать?
===СТАЛИНЕЦ===
Конечно) Скажем, режут частоты Dial-Up модема, чтоб никто не смог сидеть в инете через Dial-Up, используя в качестве линии мобильное соединение.

Сегодня мы вот тестили на работе сип-телефон для Андроида, работал, похоже, через EDGE - ему не хватает скорости. Через 3G работает хорошо.
Anton82
Да этот телефон помню еще как метательное орудие использовался. Да пример отличный. А из последних моделей не припомните?
Думаю про непробиваемые смартфоны пока речь не идет?!
Ямщик
Мегафон,тарифный план "Секунда".Посекундная тарификация с первой секунды разговора,первая минута разговора на любого оператора стоит 50 копеек +1 копейка за одно секунду,потом по 1 копейке за одну секуну разговора.
Я думаю эот план должен всех порвать. rolleyes.gif
vAndrey
Ну не всех... Конечно, условия тарифного плана решающим образом влияют на стоимость мобильной связи, а подключенные тарифные опции и услуги всё же вторичны. Если с момента подключения или последней смены тарифного плана прошло более двух-трех лет, то можете быть уверены - Вы платите своему сотовому оператору в 2-3 раза дороже, чем могли бы платить на современном тарифе при той же продолжительности разговоров.
Поэтому для тех, кто выбирает тарифный план без абонентской платы, наиболее дешевыми являются:
TELE2 "СУПЕР-СТРАЙК" 3сек бесплатно, на все мобильные и стационарные Калининграда и области 30 коп/мин, а 1-я минута 60 коп.; SMS 60 коп.; тарификация поминутная. Действующие абоненты TELE2 могут проверить какой у них тариф, набрав на телефоне *108# ВЫЗОВ. Для перехода на "Супер-Страйк" наберите 630 ВЫЗОВ, далее не торопясь следуйте указаниям голосового меню, стоимость перехода 30руб. Телефон справочной 611. Покрытие территории пока слабовато, зато дешево! И "Супер-Страйк" гораздо дешевле "посекундного" тарифа "Дело чести", вопреки предположению Snake. Центры продаж TELE2:
г.Черняховск, ул.Ленина, д.18а, ТЦ "Меркурий". Режим работы: пн-пт 1000 -1900, сб-вс 1000 -1600.
г.Черняховск,
ул.Калинина, д.24а (угол ул.Калинина и Садовой). Режим работы: пн-пт 900 -1800, сб-вс 900 -1500.

Билайн
"КОПЕЙКА" 3сек бесплатно, 1коп/сек с 1-й сек на все мобильные, 2.42р/мин на стационарные Калининграда и области, SMS 1.75руб. Тарификация посекундная с 1-й секунды. Для перехода позвонить с паспортом на 0611. Если Вы подключаетесь к Билайн как новый абонент или сохранение абонентского номера неважно, то обратите внимание на тариф "СУПЕРЛЁГКИЙ".


Мегафон
"СЕКУНДА" 2сек бесплатно, 3-я 51коп., далее по 1коп./сек на все мобильные и стационарные Калининграда и области, SMS 1р.; тарификация посекундная с 1-й секунды. Стоимость перехода 99р., для перехода наберите *146*6# ВЫЗОВ и повторить. Телефон справочной 0500. Связь на тарифе "Секунда" примерно вдвое дешевле некогда популярного тарифа "Сказка". См. USSD-коды для запросов, подключения/отключения тарифных опций и платных услуг.

МТС
[не вникал, но можете почитать сами]

Зависимость стоимости звонка от его длительности для тарифов TELE2 "Супер-Страйк", Билайн "Копейка" и Мегафон "Секунда" показана на графиках:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Как видим, TELE2 "Супер-Страйк" вдвое дешевле самых дешевых тарифов как Билайна, так и Мегафона, особенно на долгих разговорах. Многие перешли на TELE2, если бы не сдерживающий фактор в виде вынужденной необходимости менять номер. Сохранение номера при смене оператора (Mobile number portability, MNP) и связанное с ним усиление тарифной конкуренции стараниями операторов "Большой Тройки" отодвинуто аж до 2014 года! Жаль мы не в Колумбии smile.gif , где сегодня введено право пожизненной собственности на номера мобильных.
Dogs
Цитата(Ямщик @ 11.5.2011, 7:00) *
Мегафон,тарифный план "Секунда".Посекундная тарификация с первой секунды разговора,первая минута разговора на любого оператора стоит 50 копеек +1 копейка за одно секунду,потом по 1 копейке за одну секуну разговора.
Я думаю эот план должен всех порвать. rolleyes.gif

Ну если-бы с таким трф.планом и мобильный инет не за дорого присутствовал(для меня один из основных пунктов) то может быть!...
Snake
В "Секунде" можно включить тарифную опцию для интернета за 1 руб. за Мб.
Anton82
Понравился слоган у МТС - ловит интернет везде. Это чистейший тариф-мечты. Вы всегда в поисках сети! Интернет обеспечивать, проводить можно, а ловить? Удачи им!
Anton82
А что если... была бы комбинированная симка с интегрированными (2-3) тарифами оператора или операторов. Правда звонков было бы в 2-3 раза больше...но вариант!
vAndrey
Семимильными шагами приближаемся к "тарифу мечты" – с декабря TELE2-тариф ТАК ПРОСТО резко подешевел. На все мобильные и стационарные по области 1-я минута 70коп.(а раньше было 60коп.), последующие - по 9коп/мин (а раньше было по 30коп/мин); начиная 31-й минуты в сутки – по 95коп/мин. SMS – с 1-й по 3-ю в сутки по 95коп., далее по 9коп., Интернет-трафик – 5,5руб/Мб, но можно дешевле.
Абоненты TELE2 могут узнать название *108# и параметры *107# своего тарифа. Для перехода на ТАК ПРОСТО нужно позвонить по номеру 630 и, следуя инструкциям информатора, в НУЖНЫЕ моменты нажимать 3 1 #. Стоимость перехода 30руб.

Что касается ранее выгодного тарифа СЕКУНДА на Мегафоне, то с 15.11.2011 тариф закрыт для подключений и переходов, а для тех, кто нам нем обслуживается тарификация перестала быть посекундной, теперь она поминутная (с округлением до целых минут в большую сторону): 1-я минута 1,10руб., последующие – 0.60руб/мин. Из открытых мегафоновских более-менее тариф 33 КОПЕЙКИ, он выгоднее тарифа СЕКУНДА в том случае, если средняя продолжительность звонков превышает 3 минуты.

Но в целом услуги операторов "большой тройки" значительно дороже услуг дискаунтера TELE2. Недостаточно просто поставить 6 консервных банок по городу, нужно же и о ценовой конкуренции не забывать.

Ches
Цитата(vAndrey @ 24.12.2011, 17:35) *
Но в целом услуги операторов "большой тройки" значительно дороже услуг дискаунтера TELE2. Недостаточно просто поставить 6 консервных банок по городу, нужно же и о ценовой конкуренции не забывать.


Вся эта хрень с "дешёвыми" тарифами перекрывается телефонной книжкой. Ну допустим я перешол на теле, ну и где плюсы то? Те, 200 человек, которым я звоню, окажутся в чужой сети и вот этот тариф - самое главное. Ну и зона покрытия, конечно. У теле2 она просто дерьмовая. По Калининградской области, по моим наблюдениям, первое место по покрытию имеет МТС.
Если что - у меня не МТС rolleyes.gif
vAndrey
Цитата(Ches @ 24.12.2011, 19:12) *
Те, 200 человек, которым я звоню, окажутся в чужой сети и вот этот тариф - самое главное. Ну и зона покрытия, конечно. У теле2 она просто дерьмовая.

В моем посте отмечено "на все мобильные и стационарные". Расшифровываю все - это Мегафон, Билайн, МТС, TELE2 и стационарные телефоны любых операторов в г.Калининграде и области. Никаких преференций при звонках на TELE2 по сравнению со звонками на чужих операторов в этом тарифе нет, поэтому "телефонной книжкой" ничего не перекрывается.

Что касается зоны покрытия, то каждый решает для себя - какой оператор обеспечивает наилучшую связь в том перечне мест, где данный абонент чаще бывает. Например, во многих поселках Черняховского района не до выбора - ловился бы сигнал хоть один из операторов и иногда им оказывается TELE2.

С конца ноября до середины декабря связь у Мегафона разрывалась постоянно даже в тех местах, где уровень сигнала ранее всегда был высоким. А служба техподдержки на претензию по e-mail не ответила и, похоже, никаких бонусных минут Мегафон начислять не собирается.
Ches
Цитата(vAndrey @ 24.12.2011, 18:52) *
Цитата(Ches @ 24.12.2011, 19:12) *
Те, 200 человек, которым я звоню, окажутся в чужой сети и вот этот тариф - самое главное. Ну и зона покрытия, конечно. У теле2 она просто дерьмовая.

В моем посте отмечено "на все мобильные и стационарные". Расшифровываю все - это Мегафон, Билайн, МТС, TELE2 и стационарные телефоны любых операторов в г.Калининграде и области. Никаких преференций при звонках на TELE2 по сравнению со звонками на чужих операторов в этом тарифе нет, поэтому "телефонной книжкой" ничего не перекрывается.


Улыбнуло, да. Ты же даже не поинтересовался, чьи это номера в телефонной книге. Видимо, реклама хорошо разжижает мозГ.
Дочитываем условия тарифного плана до конца, пролистав рекламную чепуху и видим - 4 рэ на звонки по северо-западу. НуегонафиГ.
Dogs
Цитата(Ches @ 24.12.2011, 20:24) *
Дочитываем условия тарифного плана до конца, пролистав рекламную чепуху и видим - 4 рэ на звонки по северо-западу. НуегонафиГ.


Да, тонкости которые прописаны мелкими буковками в договоре мало кто читает, и после подключению к т.п этот самый договвор летит в помойку.
А потом начинаются сюрпризы от опсоса и баланс резко таит.
Ches
Цитата(Dogs @ 25.12.2011, 16:11) *
Цитата(Ches @ 24.12.2011, 20:24) *
Дочитываем условия тарифного плана до конца, пролистав рекламную чепуху и видим - 4 рэ на звонки по северо-западу. НуегонафиГ.


Да, тонкости которые прописаны мелкими буковками в договоре мало кто читает, и после подключению к т.п этот самый договвор летит в помойку.
А потом начинаются сюрпризы от опсоса и баланс резко таит.


Я уже попадался на подобную удочку по приезду. Купил сторублёвую симку билайна и офигел. Стольник улетел за три дня. smile.gif А мне на работе втирали - "Да мы стольник тратим за два месяца!". Теперь верю - если телефон выбросить, то уйдёт и того меньше. smile.gif
Ljelja2407
Хотела новую тему начать, но увидела тут заброшенную про тарифы) Давайте продолжим обсуждение. Я студентка, учусь в Калининграде, а мои родители и мой парень остались у нас в городе, мы много разговариваем, поэтому уходить много денег, я даже думаю сменить тариф (мы оба на мегафоне), но не знаю, на какой - на сайте много инфы, а я только путаюсь, может, кто-то поможет?
BoNi
Даже не знаю, есть на МЕгафоне тариф - Все включено S - там 360 минут, 100 смс и 1 гиг интернета - можете с парнем подключиться и на двоих будет в два раза больше - можно будет смс-ками общаться, звонить и в нете с телефона сидеть, по-моему нормально
Ljelja2407
BoNi, спасибо большое вам за ответ. Но , хочу ещё заметить, что у меня смартфон, и я выбираю именно подходящую опцию под него. А тут выходит 2 варианта у Мегафона ( в плане интернета - я пока что не хочу затрагивать мобильную связь, а то запутаюсь blush2.gif ) : либо взять 100 МБ в сутки за 7 рублей, либо 25 ГБ в месяц за 249руб.В чём тут разница?Какая выгоднее?
Чайник
Цитата(Ljelja2407 @ 11.2.2014, 14:02) *
BoNi, спасибо большое вам за ответ. Но , хочу ещё заметить, что у меня смартфон, и я выбираю именно подходящую опцию под него. А тут выходит 2 варианта у Мегафона ( в плане интернета - я пока что не хочу затрагивать мобильную связь, а то запутаюсь blush2.gif ) : либо взять 100 МБ в сутки за 7 рублей, либо 25 ГБ в месяц за 249руб.В чём тут разница?Какая выгоднее?

В объёме и цене информации в месяц (условно 30 дней) или в день:
1. 100Мб*30дней = примерно 3 Гб в месяц за 7*30=210руб. т.е. цена 1 Гб примерно 70рублей,
намного выгоднее платить 249руб/25Гб=9,96руб. за 1Гб по второму тарифу.
Н это если Вы "качаете" каждый день в месяце.
2. Совсем другая ситуация если Вам интернет нужен всего лишь 10 дней в месяц, но вы их используете по максимуму:
100Мб*10+примерно 1 Гб за 7*10=70рублей. Итого цена 1Гб = 70руб.
а на втором тарифном плане Вы всё равно отдадите те же 249 рублей, хотя пользовались интернетом всего 10 дней и скачали 1 Гб.
Итого цена 1 Гб существенно выросла - 1 Гб=249рублей.
Вот и решайте сами - как часто Вы пользуетесь интернетом, какой у Вас объём скачивания информации - кидайте на весы разума и решайте какой тариф вам нужнее
3. По сегодняшним деньгам 249 руб - мелочь, можно отдать и не выключать интернет никогда, но ... какие ограничения при превышении трафика?
Я на билайне корпоративном, поэтому меня такие мелочи не волнуют, а для дочери (она была на Мегафоне) я делал такие расчёты и .... она перешла к другому оператору crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.