Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Террор
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Страницы: 1, 2
Voron
Единственного оставшегося в живых участника захвата бесланской школы судят сегодня во Владикавказе.
Нурпаши Кулаева обвиняют по 8 статьям. В обвинительном заключении сказано, что организаторами теракта были Басаев и Масхадов.

Убийство, покушение на жизнь военнослужащих, терроризм, захват заложников. Это только часть обвинений, предъявленных сегодня Нурпаши Кулаеву. В материалах обвинительного заключения, которое огласили сегодня в Верховном Суде Северной Осетии, говорится, что целью захвата были цитата «нарушение общественной безопасности и устрашение населения». План теракта разработали лично Шамиль Басаев, Аслан Масхадов и поданный Королевства Саудовской Аравии Абу-Дзейт. В Ингушетии была сформирована устойчивая преступная группа из 30 человек. В нее входил и Кулаев. 31 августа накануне трагедии боевиков оповестили о том, что готовится захват школы номер один. Таковы сведения, собранные обвинителями. Защищать Кулаева, передает ИТАР-ТАСС, будет адвокат Альберт Плиев. У здания суда сегодня собрались родственники убитых детей. Они требуют самосуда над обвиняемым. Он, по мнению бесланцев, действовал незаконно о потому не заслуживает справедливости.



Добавим, во Владикавказе сегодня в связи с судом над Кулаевым приняты повышенные меры безопасности. С утра здание суда и прилегающую к нему территорию обследователи саперы.

http://echo.msk.ru/news/248620.html

Я вообще считаю что необходимо снять мараторий на смертную казнь, или не проводить суда над рядом лиц, а действовать по отношению к ним исходя из понятия по закону военного времени.
Помню морду Кулаева после его захвата, когда он тряссася как паршивый шакал и плакал, говорил я не убивал ни кого, я не виноват...
как вообще земля эту мразь носит?
Nick
Согласен, нужно. А после Кулаева посадить на скамью подсудимых несколько тысяч чиновников допустивших эту трагедию и каждого дясятого пусть за Кулаевым!
Snake
По большому счёту,рядом с Кулаевым должны сидеть Ельцын и его доченька,Грачёв,Березовский,Гусинский,Абрамович и все кто вскармливал эту мразь,кто делал огромные деньжищи на этой войне.Вот это будет справедливо!
Nick
А ныне владствующие где должны сидеть?
сергей
Цитата(Voron @ 18.05.2005 - 11:37)
Единственного оставшегося в живых участника захвата бесланской школы судят сегодня во Владикавказе.
Нурпаши Кулаева обвиняют по 8 статьям. В обвинительном заключении сказано, что организаторами теракта были Басаев и Масхадов.

Убийство, покушение на жизнь военнослужащих, терроризм, захват заложников. Это только часть обвинений, предъявленных сегодня Нурпаши Кулаеву. В материалах обвинительного заключения, которое огласили сегодня в Верховном Суде Северной Осетии, говорится, что целью захвата были цитата «нарушение общественной безопасности и устрашение населения». План теракта разработали лично Шамиль Басаев, Аслан Масхадов и поданный Королевства Саудовской Аравии Абу-Дзейт. В Ингушетии была сформирована устойчивая преступная группа из 30 человек. В нее входил и Кулаев. 31 августа накануне трагедии боевиков оповестили о том, что готовится захват школы номер один. Таковы сведения, собранные обвинителями. Защищать Кулаева, передает ИТАР-ТАСС, будет адвокат Альберт Плиев. У здания суда сегодня собрались родственники убитых детей. Они требуют самосуда над обвиняемым. Он, по мнению бесланцев, действовал незаконно о потому не заслуживает справедливости.
Добавим, во Владикавказе сегодня в связи с судом над Кулаевым приняты повышенные меры безопасности. С утра здание суда и прилегающую к нему территорию обследователи саперы.

http://echo.msk.ru/news/248620.html

Я  вообще считаю что необходимо снять мараторий на смертную казнь, или не проводить суда над рядом лиц, а действовать по отношению к ним исходя из понятия по закону военного времени.
Помню морду Кулаева после его захвата, когда он тряссася как паршивый шакал и плакал, говорил я не убивал ни кого, я не виноват...
как вообще земля эту мразь носит?
*

Кто-то сказал "не зная , что такое смерть не стоит ее и бояться!! На мой взгляд это будет для него удачным исходом. Для него жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. А жить зная, что ты один, что тебя ненавидит практически весь мир это тяжелее! Достойным наказанием для него я считаю провести остаток его длинной жизни на "крытой". Вспомните Радуева! Ходить в наручниках и согнувшись, видеть только кусок неба, быть как на ладони для всех и понимать какую ошибку ты совершил в жизни... Теперь для него одни воспоминания и нет будущего! Я за пожизненое заключение! Это мучительней, как мне кажется! Сейчас в его мозгу мысли как он мог бы жить не совершив этой ошибки и возврат в реальную действительность потом... Просыпаться каждое утро и осознавать, что ты впринципе вещь...
Желаю ему долгих лет при условии пожизненого заключения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Brutall
Да, я тут согласен - вариант пожизненного заключения более жесток, и, следовательно, более приемлем для такого террориста. Пусть петушки с ним позабавяццо...diablo.gif
Хотя никакого раскаяния он не будет чувствовать, это уж стопудово. Будет жалеть, что его так быстро поймали и он так мало русских сволочей убил.
Schnapz
Да сразу в костёр таких тварей кидать надо, чтоб другим неповадно было >:(
Voron
СЛЕДСТВИЕ по делу о захвате боевиками школы № 1 в Беслане не закончено. В данный момент проводится экспертиза на предмет того, кто из ответственных лиц и что делал в те три дня.

О ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ же результатах заместитель Генпрокурора Николай Шепель заявлял неоднократно следующее: организатором теракта признан Басаев, боевиков было 32 (31 уничтожен, над уцелевшим, Н. Кулаевым, сейчас идет суд), приехали они в Беслан на «ГАЗ-66», оружие привезли с собой. Однако параллельно ведут расследование две парламентские комиссии — Совета Федерации и парламента Северной Осетии. Руководитель последней, первый зам. председателя парламента Станислав КЕСАЕВ, рассказал «АиФ», что результаты их расследования с официальной версией несколько расходятся.

— НА СУДЕ над Кулаевым некоторые бывшие заложники говорили о том, что оружие в школе было спрятано заранее. Экспертиза вроде бы этого не доказала…

— Экспертиза не смогла или не захотела этого доказывать. После наших неоднократных требований провести экспертизу под сценой в актовом зале сцена… сгорела где-то в феврале, через 5 месяцев после захвата школы. Ее, может быть, кто-то поджег?

— А охрана?

— Какая там охрана! Ну не дикость ли, что место преступления стало местом паломничества и экскурсий?! В Лондоне метро запустили через неделю, а до этого по сантиметру все обследовали. У нас же бульдозером собрали все останки и вывезли на свалку. На второй день стали ходить по разгромленной школе экскурсии, и я меньше всего видел там следователей. У нас три юриста в комиссии, и я в том числе. Я видел лично, что на сцене в актовом зале не только выбиты доски, но там свежие щепки — свидетельство того, что там недавно был ремонт. Следствие должно работать по правилу исключения. Если говорят, что сцену не ремонтировали, а там видны свежие следы работы топором, причем не вчерашней, а месячной давности, это говорит о том, что ее все же меняли. Но по сей день не могут сказать кто. Да, шабашники, а какие?

— Когда прогремел первый взрыв, это было для всех неожиданностью. Выяснила ли ваша комиссия, что стало его причиной?

— Версий, почему произошел взрыв, огромное количество. Саперы из 58-й армии, которые после второго взрыва заскочили в спортзал и разомкнули цепь, говорят, что схема была идеальной, а исполнение не до конца профессиональное. Мощного взрыва произойти не могло, потому что во многих местах после первого взрыва пластиковая оболочка от бутылок начала плавиться. Это уже не взорвалось бы. А крыша стала гореть после третьего взрыва, самого мощного, который непонятно как произошел. Точно так же все запутано и с применением «Шмелей»: они, мол, хоть и огнеметы, но крышу спортзала, где находились сотни людей, поджечь не могли.

— Потерпевшие на процессе утверждают, что боевиков было больше, чем 32. Все-таки ушел кто-то из бандитов или нет?

— Есть огромное количество косвенных доказательств, позволяющих судить о том, что их было намного больше. Есть ведь факты. Только с лицевой стороны школы 28–29 окон без решеток, по периметру окон 40. Более тысячи человек 32 боевика проконтролировать не в состоянии, если решишься — прыгай и беги. Но с момента захвата постоянно со всех сторон школы шла перестрелка, а в это время группа террористов минировала спортзал. Лично я (и не только я) услышал ближе к трем часам 3-го, как военные переговаривались: «Внимание по цепи: они переодеваются и уходят». Огромное количество камуфляжной одежды валялось в школе. Говорим представителям прокуратуры: почему вы не изымаете ее как вещдок, ведь потожировые выделения — это картотека опознания. Создается впечатление, что им это не надо.

У меня есть показания женщин, которые были в спортзале. Они говорят: «2-го под вечер зашли в зал 3–4 человека совершенно новых, которых мы ни разу не видели, подошли к дежурившим боевикам, о чем-то разговаривали. Но было видно, что они прощаются и разговор идет о том, что кому передать, и мы поняли, что эти люди сейчас уходят». Со стороны железной дороги, улицы Коминтерна, можно сказать, армейского оцепления не было. Военные объясняют это просто — укрылись за железнодорожной насыпью. А там от школы до «железки» метров 200, ночью гуляй куда хочешь.

Все слышали про несколько человек, которых сразу после штурма задержали как боевиков и потом отпустили, типа, ошиблись. Лично я видел троих, которых загоняли в подвал. У меня вопрос: скажите, кто были те люди, вызовите их на судебное заседание как свидетелей. Списки Генпрокуратуры по опознанным бесланским террористам постоянно меняются, не говоря о том, что несколько из них еще долго числились в розыске, тот же Ходов, например.

Пока мы имеем процесс над одним террористом, а будут ли привлечены к ответственности другие лица и не станет ли в этом деле суд над Кулаевым последним?

http://www.aif.ru/online/aif/1296/06_01
fantom
Странно все посты было прочитать - вроде народ тут не глупый собрался...
Логтка событийности проста: раз это происходит - значит это комуто нужно.
Раз это произошло - значит это неизбежно.
И главный вопрос здесь - не как наказать, а почему ЭТО ТАК????
Моя версия, имхо, вполне работоспособна, но разве из власть имущих обратит на неё внимание? spiteful.gif))
Слишком многое придётся изменить, чтобы терроризм (а это следствие) можно было излечить (а это болезнь).
ПРоблема не возникла из ниоткуда и внезапно.
Симптомы болезни видны давно и явственно.
И пока нет ни одного телодвижения власти, чтобы хотя бы приостановить расползание этой заразы.
А то что происходит, на уровне "оторвать и выбросить" - имхо, как бы власть сама себе голову то не оттяпала.
Впрочем, я сильно жалеть не буду.
Brutall
И что же надо предприять, чтобы излечить терроризм?
Stopyatiy
Истребить человечество. Другого пути нет.
Ведь пока хоть двое остануцца, все равно будут друг другу козни строить =)
Затем Stopyatiy добавляет:
или же накурить всех хорошенько, и повторять процедуру каждые три дня, тогда террористам будет просто влом терроризировать =)
Sharr
В воскресенье по ОРТ "Охота на "близнецов". Голливудская реконструкция теракта 11 сентября в Нью Йорке.
Sharr
Да, уж. Экстремисты на Северном Кавказе в очередной раз показывают свой волчий оскал. А власти придержащие - тормознутость.
Ямщик






Фотографии сделаны 2 дня назад.
Лорра
shok.gif значит, Господь "отвёл".. от многовероятной гибели..это ужасно..
Я - ЗА казнь террористов. Пожизненники всю жизнь живут за наш с вами счёт, налогоплательщиков. И под охраной - никто самосуд не учинит. И чашка жратвы обеспечена. И никакой ответственности ни за что нести не надо. Жизнь пожизненнозаключенных не мёд, но они ЖИВУТ!.. а дети..дети и взрослые, защитники, учителя, спасатели.. они лежат два метра под землёй.. деточки,не успев вырасти, не полюбив первый раз..даже не пережив свой Первый школьный звонок cray.gif .......не надо прикрываться гуманностью и содержать сотни и тысячи подобных тварей nono.gif .
Ямщик
Вот недавно сам там побывал.
По другому не знал как сжать можно фотографии.
На третей слева фотографии могила целой семьи из шести человек.
chief
Согласен, наши силовики проморгали выход целой группы хорошо вооружённых боевиков из ЧР и не приняли привентивных мер, в следствии чего это всё стало возможно. По роду своей деятельности я часто бываю в Северной Осетии и разговаривал с местными жителями. Они сами были готовы защещать свой регион. И были случаи когда к Владикавказу подходили очень большие группы бойков. Если кому-то станет легче, то сейчас в Чечне есть негласный приказ, живых блевиков не брать и примеры этому последнии операции. Можно это увидить даже на ленте новостей, почти всегда идёт ликвидация бойков, а не задержание.
Зенитовец
А это очень верных ход с точки зрения психики человека. Очнь часто начала объявляться амнистия боевикам, а тех, кто её проигнорируют - будут ликвидированы. Какой интерес бородатым прятаться в подвалах, рискуя в любую минуту получить свои 9 грамм, когда можно во время объявления амнистии сдаться и вернуться к мирной жизни. Среди бородатых в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Алании и т.п. ИМХО остались самые извращенцы, но и их век ИМХО не долог.
chief
Цитата(Зенитовец @ 20.1.2008, 20:34) *
А это очень верных ход с точки зрения психики человека. Очнь часто начала объявляться амнистия боевикам, а тех, кто её проигнорируют - будут ликвидированы. Какой интерес бородатым прятаться в подвалах, рискуя в любую минуту получить свои 9 грамм, когда можно во время объявления амнистии сдаться и вернуться к мирной жизни. Среди бородатых в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Алании и т.п. ИМХО остались самые извращенцы, но и их век ИМХО не долог.


Одна лишь проблемма, если информацию реализуют наши, то они стараются объект завалить, а "кадыровские" подразделения (на 99% легализованные бойки, которые в одно окно сдали АК, а из другого офицально получили вместе с ксивой МВД) стараются их прикрыть, что бы он потом легализовался.. А извращенцев сдесь по горам ещё до хрена бегает к сожалению..
===СТАЛИНЕЦ===
Террор - конечно, угроза обществу, но сильно раздутая. От рук террористов погибает сравнительно мало людей, а шуму вон сколько. Есть куда более актуальные проблемы. Что до смертной казни, я всё равно против неё. Убийство (частным случаем его является смертная казнь), на мой взгляд, допустимо только в 3х случаях: когда или ты его, или он тебя (спасение своей жизни); когда от этого зависит жизнь других; и на войне (но только в ходе боя). Смертная казнь - это недопустимый возврат к звериным методам регулирования преступности. Тюряги почти достаточно. А если кому-то покажется, что нет - можно делать как в америкосовском боевике "Разрушитель" ("Demolition Man"). Крионика сейчас ещё не развита настолько, чтоб оживить замороженного человека, но как только это научатся делать - появится отличный и действительно гуманный способ изолировать от общества различных выродков. Вот и будут террористы, серийные убийцы и прочие не гнить в тюрьмах, а мирно лежать годами в замороженном виде до лучших времён.
Кстати, я уже как-то говорил про ICQ-бота +BotALL+, юин#49-656-240, в темке про ботов есть ещё его номерки. Там на этом боте есть чат, который оккупировали какие-то дагестанские отморозки. Они заходили в любую комнату чата и начинали открыто материть русских, показывать свою исключительность, прикрываясь верой, каким-то братством и прочей фигнёй. Нормально поболтать там было невозможно, вечно шёл злобный срач на национальной почве, мерзкие оскорбления. Сейчас там немного навели порядок, поставили систему однодневных банов за мат, а при регистрации с определённого юина один единственный раз даётся возможность выбрать кто ты - мусульманин из Дагестана или русский, и эти две группы между собой почти не пересекаются. И всё же, если там посидеть, обязательно наткнёшься на эти разборки, так как некоторые даги специально регятся и заходят в комнаты русских, чтоб обосрать их. Я это пишу для тех, кто захочет "вживую" поговорить с людьми, открыто ненавидящими нас и поддерживающими террористов.
chief
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 23.1.2008, 2:13) *
Террор - конечно, угроза обществу, но сильно раздутая. От рук террористов погибает сравнительно мало людей, а шуму вон сколько.


Зря ты так. Ты вспомни Беслан, Будёновск и.т.д.?? Просто погибшие в автокотострофах или от церроза печени - это по вине их самих в большенстве случаев, а от рук террористов - показывает неспособность государства решать вопросы по обеспечению безопасности своих граждан, что в свою очередь ведёт к подрыву авторитета власти..
А националистов и у нас хватает к сожалению..
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
Ты вспомни Беслан, Будёновск и.т.д.??
И что? Да, погибли люди, но, скажем, в тех же автокатастрофах невиновных погибает на-амного больше, просто не разово, и к этому отношение стабильно-спокойное. Не люблю, когда явную проблему делают рутинной, обыденной и забывают, а что-то более громкое, но не столь важное - раздувают, забивая людям голову. Люди ведутся на это и не смотрят на мир трезво и здраво, ведь им вдолбили, что терроризм - это зло №1, хотя есть вещи похуже и посерьёзней.
Цитата
Просто погибшие в автокотострофах ... это по вине их самих в большенстве случаев
Тут я, конечно, "цепляюсь к словам", но всё ж - пример хромой. А про цирроз - это тоже не 100% вина умершего, многое зависит от позиции государства к алкоголю - яд это или это товар.
Цитата
показывает неспособность государства решать вопросы по обеспечению безопасности своих граждан, что в свою очередь ведёт к подрыву авторитета власти..
Ну, что-то делается,.. а как ты полностью защитишь народ от террористов? Это технически очень трудно - вот сам представь, что мы с тобой террористы; мы по аське договоримся, прикупим нитрата аммония (удобрение), алюминия (краска серебрянка) и пр., сделаем аммонал и пойдём взрывать какой-нибудь базар. Разве просто нас вычислить? Нужна работа спецслужб, они должны будут фильтровать огромное количество информации; короче, в современном мире не так просто выявлять такие вещи. Особенно если это делает одиночка, слабо связанный с лидерами террористов.
Чайник
Моё мнение - террор это поху..м одних на жизни себя и других + плевать на чувства родных и близких
Пример совсем в другую тему, но поучительный...
Кто внимательно читал в детстве про Александра Матросова, тот должен помнить (да и на пионерском плакате видно) у него за поясом ещё 3 гранаты... Зачем закрывать амбразуру грудь. Трезвый вывод -либо воевать надоело Самострел, суицид), либо гранаты кидать не обучен (хороша подготовка воинов в 1943г. -если не ошибаюсь с датой), либо нифига себе политика партии...
Schnapz
Цитата(Чайник @ 28.1.2008, 2:28) *
Моё мнение - террор это поху..м одних на жизни себя и других + плевать на чувства родных и близких
Пример совсем в другую тему, но поучительный...
Кто внимательно читал в детстве про Александра Матросова, тот должен помнить (да и на пионерском плакате видно) у него за поясом ещё 3 гранаты... Зачем закрывать амбразуру грудь. Трезвый вывод -либо воевать надоело Самострел, суицид), либо гранаты кидать не обучен (хороша подготовка воинов в 1943г. -если не ошибаюсь с датой), либо нифига себе политика партии...
Фигассе киноляп smile.gif

Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 27.1.2008, 3:48) *
Цитата
Ты вспомни Беслан, Будёновск и.т.д.??
И что? Да, погибли люди, но, скажем, в тех же автокатастрофах невиновных погибает на-амного больше, просто не разово, и к этому отношение стабильно-спокойное. Не люблю, когда явную проблему делают рутинной, обыденной и забывают, а что-то более громкое, но не столь важное - раздувают, забивая людям голову. Люди ведутся на это и не смотрят на мир трезво и здраво, ведь им вдолбили, что терроризм - это зло №1, хотя есть вещи похуже и посерьёзней.
Согласен со Сталинцем. Да, терроризм это конечно ужасно, налицо плохая работа органов, которые создавались для того, чтобы защищать людей от подобных угроз. Но насущные проблемы все же гораздо важнее, ИМХО. Но вот в чем дело - с помощью решения проблем с пьянством и прочим трудно контролировать точку зрения народа и заручаться их поддержкой в случае агрессии государства в отношении других государств. А с помощью терроризма, тем более подставного - запросто. Весь мир был якобы в ужасе от событий 9\11, америкосы бодро заправили бомбардировщики и вперёд! Хотя до сих пор нет 100 % - ой уверенности, что само правительство США и организовало эти теракты, чтобы вторгнуться в Ирак. Тут даже фильм у них недавно вышел документальный, забыл название... И что же мы видим? Они уже 7 лет сидят в Ираке, тратят бабло своих же налогоплательщиков, якобы с терроризмом борются, а что самое страшное, что многие американцы их до сих пор поддерживат. Хотя никакой борьбы с терроризмом там уже давно нет, сплошь война за нефтяные вышки. У нас было что-то подобное после взрыва в Буденновске, когда началась вторая Чеченская кампания. И стрельба там до сих пор идёт. Поначалу считали сколько солдат погибло, сейчас уже по ящику года два или три ничего подобного не показывают, так только, изредка скажут, что там взрыв фугаса, или там обстрел. А потом резко сюжет про котят или про доярок.
Voron
Цитата(Чайник @ 28.1.2008, 4:28) *
Моё мнение - террор это поху..м одних на жизни себя и других + плевать на чувства родных и близких
Пример совсем в другую тему, но поучительный...
Кто внимательно читал в детстве про Александра Матросова, тот должен помнить (да и на пионерском плакате видно) у него за поясом ещё 3 гранаты... Зачем закрывать амбразуру грудь. Трезвый вывод -либо воевать надоело Самострел, суицид), либо гранаты кидать не обучен (хороша подготовка воинов в 1943г. -если не ошибаюсь с датой), либо нифига себе политика партии...


Так просто для справки

"27 февраля 1943 года года 2-й батальон получил задачу атаковать опорный пункт в районе деревни Чернушки (Локнянский район Псковской области). Как только советские солдаты прошли лес и вышли на опушку, они попали под сильный пулемётный огонь противника — три пулемёта в дзотах прикрывали подступы к деревне. Один пулемёт подавила штурмовая группа автоматчиков и бронебойщиков. Второй дзот уничтожила другая группа бронебойщиков. Но пулемёт из третьего дзота продолжал обстреливать всю лощину перед деревней. Попытки заставить его замолчать не увенчались успехом. Тогда в сторону дзота пополз рядовой Матросов. Он подобрался к амбразуре с фланга и бросил две гранаты. Пулемёт замолчал. Но как только бойцы поднялись в атаку, пулемёт снова ожил. Тогда, согласно официально принятой версии событий, Матросов поднялся, рывком бросился к дзоту и своим телом закрыл амбразуру. Ценою своей жизни он содействовал выполнению боевой задачи подразделением."

Еще рекомедую сходить в какой нить музей ВОВ или послужить нашей Родине, ч то бы своими глазами увидеть как устроениы ДОТ и ДЗОТы !!! Граты к вашему сведенью у Матросова были РГД ( так называемые наступательные с радиусом поражения 15 ть метров)
и он их потратил !!!! А на плакатах для справки он изображлся живым или выхотели лицезреть его труп , но уже без гранат???
Поступок Матросова был не еденичен и до него и после совершаиось подобное, просто Матросов стал неким символом пропаганды
patriot
Сегодня в Москве с интервалом в 30 минут, в Метрополитене произошли 2 взрыва. В то время когда люди ехали на работу,эти уроды человечества произвели террористические акты.Уже установлено что это были женщины-террористки,очевидцы говорят что видели одинаково одетых женщин- в черной одежде в длинных юбках, которые молились на коленях перед посадкой в поезд.
Большинство экспертов сходятся во мнениях, что это была месть, за уничтоженных недавно лидеров бандформирований на Кавказе.Взрывы произведены практически в центре Москвы,рядом с Красной площадью. Медведев проводит совещание с силовиками, Путин прерывает поездку в Красноярск. Там же он делает заявление-"Метрополитен не государственная собственность, а муниципальная(а в чем разница dntknw.gif ), но мы не будем разделять полномочия, и усилим меры безопасности.
Мля опять мы наступаем на те же грабли,ведь только недавно была трагедия "Невского Экспресса",если в России идет не объявленная война, почему не принимается никаких мер безопасности. Почему нам не перенять опыт других стран- США, Израиля, или только после человеческих жертв наше руководство начинает принимать меры. Нам говорят что это ОЧЕНЬ огромные средства( установка металлодетекторов, дополнительные видеокамеры), но в конце концов, мы все платим налоги и часть их тоже идет на эти цели.
Работники метрополитена не оказались готовы к такой ситуации, двери в Метро оказались закрыты и их пришлось чуть ли не ломать. Как говорят очевидцы,сильной паники не было, многие помогали раненым на месте.На многих сайтах это рассматривается как повод к дальнейшему закручиванию гаек в стране, хз посмотрим.
Итог-
38-погибших
72-пострадавший с разными степенями.
Еще один момент, щас бурно обсуждается реакция таксистов. Приводят пример с 11 сентября в США- там таксисты плату вообще не брали, у нас -- цену подняли в 10 раз, да уж кому война, кому ..... .

Цитата
Террор - конечно, угроза обществу, но сильно раздутая. От рук террористов погибает сравнительно мало людей, а шуму вон сколько. Есть куда более актуальные проблемы. Что до смертной казни, я всё равно против неё.

И что, организаторы этих терактов, будут сидеть пожизненно за наши с тобой деньги, а как вернуть погибших людей, в основном до 40 лет. Однозначно для таких уродов одно наказание--СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.
===СТАЛИНЕЦ===
Я остаюсь при своём мнении двухлетней давности.

Меньше эмоций и громких слов. Мы живём не в средние века и всё должны делать разумно, обдуманно и законно.
patriot
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 29.3.2010, 22:08) *
всё должны делать..... законно.

Да но в законе можно сделать поправки, на такие вот случаи.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Меня утром разбудил муж:"Вставай, метро взорвали". Сон как рукой сняло. А потом мысль: СЫНОЧЕК!!!!! Он же на метро ездит в институт!
Это очень страшно - лихорадочно соображать время взрывов, а не пересеклось ли оно с его временем, а по этой ли ветке? Потом начинаешь перечислять в уме всех родственников, кто работает в центре, всем звонить, а ничего не работает.
Моя бабушка ветеран войны, ей 85 лет. Она сегодня весь день проплакала, т.к. папа работает на м.Лубянке и ехал в то же время, когда произошли терракты. Дозвониться ему не могли в течении часа из-за перегруженности сотовой линии. Потом выяснилось, что с ним всё нормально, но стресс-то остался! Она весь день сидела прилипшая к телевизору и плакала от ужаса, что чуть не потеряла сына.

Надеюсь, что все наши черняховцы-москвичи живы-здоровы.
slimp
Терор это проблема половины мира, эти уроды борадочи не упокояться, я думаю нужно перекрыть им кислород чтоб сами здохли, вопервых нужно найти откуда идут поставки оржия и поеприпасов, а как исвестно всё это идёт снаших воинских честей, еслебы наши власти ужесточи бы контроль за нашим оружием и жостко следили, этого моглобы и не быть, следующея проблема это дыры на границах и в томожне получаеться вези что хочеш и сколько хочеш, самое поганое осознавть что , и наши ченовники ибивают нас, наших родных и блиских нашим -же оружием, но чужими руками, нужно срочно отменять мараторий на смертную казнь! ИКОЗНИТЬ ВСЕХ БОРОДАТЫХ И ЧИНОВНИКОВ ПОСТОВЛЯЮЩИХ ИМ ОГРОМНЫЕ СРЕДСТВА И ОРУЖИЕ, НУ КОНЕЧНО-ЖЕ НАШИХ ГЕНЕРАЛОВ И НИЖЕ ЧИНОМ КОТРЫЕ ТОРКУЮТ ОРУЖИЕМ НАПРАВО И НАЛЕВО! 1.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif
Snake
Цитата
И что, организаторы этих терактов, будут сидеть пожизненно за наши с тобой деньги, а как вернуть погибших людей, в основном до 40 лет. Однозначно для таких уродов одно наказание--СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.

Судя по словам Медведева ловить не будут. Просто замочат. Тех, кто взорвал Невский экспресс завалили и с этими церемонится не будут.
И с этим я согласен на 100%.
Цитата
Это очень страшно - лихорадочно соображать время взрывов, а не пересеклось ли оно с его временем, а по этой ли ветке? Потом начинаешь перечислять в уме всех родственников, кто работает в центре, всем звонить, а ничего не работает.

Согласен - страшно. Сопереживаю...
Schnapz
Новости про таксистов порадовали. И еще по...м москвичей тоже smile.gif Тёлка в черном прикиде в окружении небритых абреков молится на коленях перед входом в вагон, но всем насрать, все торопятся, даже ментов никто не вызвал.

Вчера ехал в метро, рядом стояли какие-то сумки, никого рядом не было. Надо было видеть рожи ехавших в вагоне smile.gif Оглядывались, смотрели, а вдруг чо, вдруг бомба!!! Но никто и не думал даже сраку поднять и выйти из вагона. Я так посмотрел, думаю, ну ладно, если щас шарахнет, я все равно в метре стою, вряд ли чо-то спасет, уже думал кнопку вызова машиниста нажать, но тут мужик подошел, его сумки оказались. Инструкции никто же не читает, никто ничего не слушает. Написано же - если видишь бесхозные вещи, звони. Видишь - подозрительных людей - опять же, звони. Но раз всем пох, вот и получай тогда. А потом еще из метро вылезешь и захочешь на такси доехать, так тебе и ценник зарядят smile.gif СЛАВА РОССИИ! smile.gif
fantom
Цитата(slimp)
Терор это проблема половины мира, эти уроды борадочи не упокояться, я думаю нужно перекрыть им кислород чтоб...

Дело не в бородачах.
Бородачам, кто, аллах оружие дарит?
Может быть аллах им паспорта россиянские делает?
Нет. Это делают генетические русские, а по сути твари продажные.
Это не проблема бородачей. Это проблема продажности людей, в не зависимости от нации.
Voron
Цитата(fantom @ 30.3.2010, 17:53) *
Цитата(slimp)
Терор это проблема половины мира, эти уроды борадочи не упокояться, я думаю нужно перекрыть им кислород чтоб...

Дело не в бородачах.
Бородачам, кто, аллах оружие дарит?
Может быть аллах им паспорта россиянские делает?
Нет. Это делают генетические русские, а по сути твари продажные.
Это не проблема бородачей. Это проблема продажности людей, в не зависимости от нации.


Бородачи - это чеченцы, ингуши, дагестанцы, Саид Бурятский - бурятом был, так ты фантом как коммунист должен знать что это граждане нашей страны!

Оружие говорите, так зайдите на сайт пироманов, так там рассказывается как собрать бомбу и где совершенно законно купить ингредиенты.

Русские продажные, что же вы представляете себе подходит бородач и говорит я русский убивать буду сделайте мне бомбу и паспорт.

Был я на Лубянке спустя минут 30 после взрыва, работаю на Китай городе – 200 метров от Лубянки, видел своими глазами, страшно
Brutall
А мне вот странно, что взрывы удивительным обрахом совпали с падением популярности дуэта Путин-Медведев. Так же, как 11 сентября вознесло к тому времени опущенного Буша на вершину, так и эти взрывы вернут былую популярность защитнику-Путину. Не странно ли?
Snake
Не, скорее всего это месть за Саида Бурятского - он заведовал подготовкой смертниц. Вот и показали, что типа дело его живёт и без него.
Dogs
ГЕБня расслабилась поисками сепаратистов среди народа и домохозяек и разгонами акций протеста, вот и проворонили большой бах и опять террористы с боеприпасом прибыли на автобусе с челноками а ведь такой способ уже использовался secret.gif
arhangel)
Самый прикол в том что с этимичучмеками в платьях рядом стояли и вели лица словянской внешности , только это почему то негде и не распространяется.
Завели , посадили , вышли , ШАНДАРАХНУЛИ.
Путин краб ещё тот, недельку почешут задницу и замнут.
А так растреливать конечно же если найдут, что наврятли.
страшно.
__________________________________________________________________
Новая русская статья на подходе. 354.1 - запомните эти цифры.

Вот отгремели взрывы в московском метро. Подходит к концу день траура. Общественность будоражит от самых разных слухов, но, как бы ни было больно, все мы должны понимать, что подобные демарши не происходят просто так.

Ну, в самом деле, как кризис, проблемы у власти, тут же начинают греметь взрывы. Ладно, можно назвать совпадениями взрывы домов в начале царствования Путина. Все-таки страна лежала в руинах, на пороге очередного краха, силовые ведомства фактически не работали. Но вот уже 10 лет как идет режим «завинчивания гаек», усиление спецслужб, увеличения количества милиции, ограничения свободы СМИ, борьба с оппозицией и все прикрываемое святыми словами о законе и порядке. Но где же он - порядок и закон? Неужели вся эта «правоохранительная» махина не в состоянии справиться с горсткой террористов? Если уж она настолько некомпетентна, то её просто надо разгонять, а если не хочет…..то статью 275 «Государственная измена» никто не отменял.

Но что делает власть, вместо того, чтобы предотвратить подобное в будущем? Пытается найти крайних. К внесению в Госдуму подготовлена новая редакция законопроекта о введении уголовной ответственности за отрицание преступлений нацизма. За реабилитацию нацизма депутаты предлагают либо облагать штрафом до 500 тыс. руб., либо лишать свободы на срок до пяти лет.

То, что власть попытается использовать повод для принятия новых жестких мер – это знали все. Все-таки скоро будет жаркий протестный май, надо подготовиться. Но настолько неадекватного ответа ждать не приходилось. Это равносильно, если бы солдат судили за то, что они во врага стреляют слишком жестоко.

Но группа депутатов во главе со спикером Госдумы Борисом Грызловым, считают, данный шаг вполне адекватным. Так что скоро пресловутая 282 статья станет апофеозом наших прав и свобод. Статья 354.1 «Реабилитация нацизма» еще более расплывчатая и жесткая.

Теперь даже не надо призывать к агрессии, «разжигать ненависть» достаточно будет предположить, что русские – хороший народ. Если 282 осуждала негативные проявления патриотизма, то эта будет резать позитивные стороны.

Ведь нацизм - это не только Гитлер, майн кампф, ВОВ но и многие националистические выкладки и наработки, ведущих гуманитариев третьего рейха, которые глупостью не страдали. К тому же речь идет о всей идеологии нацизма, а не исключительно о 3 рейхе. А нацизм - это гипертрофированный национализм, его не самое лицеприятное обличие. Разделить эти два понятие закон в той редакции, которой он существует не может.

Помимо Бориса Грызлова, среди авторов законопроекта числятся Вячеслав Володин, Павел Крашенинников, Олег Морозов, Владимир Пехтин, Владимир Плигин, Ирина Яровая и другие.

Нет и тени сомнений, что у этих людей нет совести. Жадно эксплуатируя тему ветеранов, пользуясь случаем теракта, они хотят протянуть законопроект противоречащий не только морали, но и самой науке, которая, как известно, построена на сомнениях. Любой человек желающий осознать, что есть третий рейх, автоматически становится преступником.

А, как известно, скрывают то, что наводит тень на себя. Ведь не зря, партия власти на итальянском звучит не много не мало Fascio Russia…



Сергей Кравцов http://gosgra.ru/articles/81/
ЖРИЦА СОЛНЦА
Я вот не поняла: почему траур объявили только в Москве, а не по всей России? Разве произошёл рядовой случай?
Хотя, если вспомнить "Невский экспресс", то траур вообще не объявляли. Может, не знали, какой регион назначить скорбящим? Поезд-то навернулся где-то в чистом поле...
patriot
Цитата(Brutall @ 31.3.2010, 9:31) *
А мне вот странно, что взрывы удивительным обрахом совпали с падением популярности дуэта Путин-Медведев. Так же, как 11 сентября вознесло к тому времени опущенного Буша на вершину, так и эти взрывы вернут былую популярность защитнику-Путину. Не странно ли?

Я уже об этом чуть выше тоже писал. И на многих сайтах об этом как раз и пишут.
Смотрел тут передачу по этой теме. Присутствовали там и несколько депутатов. Зашел разговор о том, что теперь все косятся на кавказцев.В студии сидел парень армян, уже родился в Москве и тут живет. Начал депутатам говорить что законы не работают, и не надо искать крайних. Они начали его перебивать, он и привел пример. К ним приехал его дядя, заплатил чиновникам и через 2 месяца получил гражданство. Депутаты аж подпрыгнули на месте.
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
Судя по словам Медведева ловить не будут. Просто замочат. Тех, кто взорвал Невский экспресс завалили и с этими церемонится не будут.
И с этим я согласен на 100%
Между прочим, это заявление главы государства - прямое нарушение конституции. Убить преступников можно только в случае невозможности задержания, если они оказывают сопротивление, или в результате военной операции. Если получится захватить террористов живьём - их необходимо судить и по современным законам они получат максимум пожизненное заключение. А что сказал Ведмед? Что, мол, в любом случае замочим. Его самого надо судить за угрозы.
patriot
http://www.youtube.com/watch?v=n3KwPNK1DGE...feature=related
Песня понравилась. good.gif
Seaman
Цитата
Я вот не поняла: почему траур объявили только в Москве, а не по всей России? Разве произошёл рядовой случай?
Хотя, если вспомнить "Невский экспресс", то траур вообще не объявляли. Может, не знали, какой регион назначить скорбящим? Поезд-то навернулся где-то в чистом поле...

да слабоватенько рванули такие потери легко и непринужденно списываются
траур по стране по моему от сотни гробов
меня бесят журналюги которые говорят с большим прискорбием(?) о потерях женщин и детей
типа ценнее штоли?
Ches
Цитата(patriot @ 31.3.2010, 20:05) *
Цитата(Brutall @ 31.3.2010, 9:31) *
А мне вот странно, что взрывы удивительным обрахом совпали с падением популярности дуэта Путин-Медведев. Так же, как 11 сентября вознесло к тому времени опущенного Буша на вершину, так и эти взрывы вернут былую популярность защитнику-Путину. Не странно ли?

Я уже об этом чуть выше тоже писал. И на многих сайтах об этом как раз и пишут.
Смотрел тут передачу по этой теме. Присутствовали там и несколько депутатов. Зашел разговор о том, что теперь все косятся на кавказцев.В студии сидел парень армян, уже родился в Москве и тут живет. Начал депутатам говорить что законы не работают, и не надо искать крайних. Они начали его перебивать, он и привел пример. К ним приехал его дядя, заплатил чиновникам и через 2 месяца получил гражданство. Депутаты аж подпрыгнули на месте.


Хе, у некоторых начинается стойкая фобия на этой почве. После первого взрыва невского экспресса, ко мне явился участковый, с двумя "друзьями", почему то из транспортной милиции и "попросил" документы. Фамилий у меня грузинский. Очень их смутило то, что на грузина я не похож (мать полька, а я в неё), да и родился я в России. Долго крутили паспорт, разглядывали его на свет, расспрашивали где и кем работаю. А работаю я как раз на РЖД.:-)

Вот же тупость! Всё у них на ход позже, чем надо.

Может, думали, что я приехал и устроился на РЖД, что бы рвануть Калининградский экспресс? :-)
Schnapz
Цитата(Seaman @ 1.4.2010, 10:14) *
Цитата
Я вот не поняла: почему траур объявили только в Москве, а не по всей России? Разве произошёл рядовой случай?
Хотя, если вспомнить "Невский экспресс", то траур вообще не объявляли. Может, не знали, какой регион назначить скорбящим? Поезд-то навернулся где-то в чистом поле...

да слабоватенько рванули такие потери легко и непринужденно списываются
траур по стране по моему от сотни гробов
меня бесят журналюги которые говорят с большим прискорбием(?) о потерях женщин и детей
типа ценнее штоли?

Если верить статистике, вот буквально за сегодняшний день на дорогах России поубивало около 100 человек... Из-за 35 москвичей кипиш поднимать?? Несерьёзно как-то crazy.gif Да и реакция окружающих какая-то уже не такая как раньше... Ну взорвали, ну погибли... И чо? То ли народ устал, то ли я стал циничнее smile.gif Не получится на этом нажиться у властьимущих, хотя как знать, я же телевизор не смотрю, вдруг там уже патриотизм "три крылышка вверх" стало и народ мобилизуют??
Цитата(Ches @ 1.4.2010, 16:46) *
Может, думали, что я приехал и устроился на РЖД, что бы рвануть Калининградский экспресс? :-)

Конечно, все было именно так. А если б ты еще был на встрече маляха небрит, то ваще бы и с чекистами пообщался бы.
Eugeniuss
Погибли ЛЮДИ, наши соотечественники. Хватит молоть чушь, маскали... кавказцы... слабо рванули...
они все БЫЛИ граждане нашей страны... у них были родные и близкие... как и у нас с вами, и им будет очень не хватать погибших...
Теперь по сути - терроризм - оружие бедных. Те ублюдки - которые это организовывают - делают свой бизнес на крови, не секрет- каждый эпизод проплачен, для них шахидки, пацанва с фугасами - мясо. Федералы в последнее время неплохо проредили ряды ублюдков. Тех, кто получал и распределял деньги - шайтаны жарят в аду, а новым ублюдкам надо выслужиться перед спонсорами, чтоб им открыли кредитную линию. Для любителей теорий заговоров - власти такие теракты не выгодны, с какой стороны не смотри.
Schnapz
Цитата(Eugeniuss @ 1.4.2010, 23:37) *
Теперь по сути - терроризм - оружие бедных. Те ублюдки - которые это организовывают - делают свой бизнес на крови, не секрет- каждый эпизод проплачен, для них шахидки, пацанва с фугасами - мясо. Федералы в последнее время неплохо проредили ряды ублюдков. Тех, кто получал и распределял деньги - шайтаны жарят в аду, а новым ублюдкам надо выслужиться перед спонсорами, чтоб им открыли кредитную линию.

Думаете так просто всё проплатить? Человеку нужна веская причина, чтобы пойти и взорвать вместе с собой автобус или поезд в метро. Нужны условия, которые им вполне могли создать в Чечне или еще где, далее дело техники... Я не выступаю в защиту террористов, но не считаю, что такое можно совершить, имея только бабки... Что думаете, у тех же нищих палестинцев дофига бабла, чтобы взрывать вместе с собой автобусы с евреями? Вряд ли.
Цитата
Для любителей теорий заговоров - власти такие теракты не выгодны, с какой стороны не смотри.

Очень даже выгодно. На волне страха можно принять выгодные для себя законы, "завернуть гайки", вломиться в чужую страну, и все тебя поддержат. США 2001, Германия 1939, чо примеров мало чтоли?
Eugeniuss
Очень даже выгодно. На волне страха можно принять выгодные для себя законы, "завернуть гайки", вломиться в чужую страну, и все тебя поддержат. США 2001, Германия 1939, чо примеров мало чтоли?
Я говорю не вообще, а про данный и конкретный случай. То что терроризм может служить инструментом в политике - это факт. Но нынешние случаи - не из этой оперы... Власть сейчас получила массу проблем... и никаких дивидендов...

Проплатить очень не просто... ещё не проще найти человека, обработать его соответствующим образом, сломать его инстинкты самосохранения (а они самые сильные), потом сделать из него живую бомбу, доставить её к месту подрыва замести следы... Если уж говорить о палестинцах - то для многих из них - это единственный шанс обеспечить выживание своей немалочисленной семьи, ибо взрывая себя шахид своей семье обеспечивает пансион от Хамаса или Фатха (в зависимости от того, кто его "нанял")...
patriot
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 31.3.2010, 22:18) *
Между прочим, это заявление главы государства - прямое нарушение конституции. Убить преступников можно только в случае невозможности задержания, если они оказывают сопротивление, или в результате военной операции. Если получится захватить террористов живьём - их необходимо судить и по современным законам они получат максимум пожизненное заключение. А что сказал Ведмед? Что, мол, в любом случае замочим. Его самого надо судить за угрозы.


Ситуация в стране после серии терактов в Москве и Дагестане, обсуждалась на встрече Дмитрия Медведева с лидерами парламентских фракций.
«Усилия нашей страны и мои личные усилия будут сконцентрированы на том, чтобы защитить людей и покарать преступников», — заверил президент. Также Дмитрий Медведев, вновь, как и накануне в Махачкале, говорил о возможности ужесточения наказания террористам и их пособникам. «На мой взгляд, по террористическим преступлениям нужно создать такую модель, когда любой, кто помогает — не важно чем он занимается, суп варит или одежду стирает — совершил законченный состав преступления», — заявил президент.
Президент призвал законодателей обратить особое внимание на эту проблему. «Может быть есть смысл как-то подправить законодательство. Во всяком случае, есть о чем подумать», — сказал Медведев, предложив в качестве варианта «переформатировать объективные и субъективные стороны такого преступления, как терроризм».

Так вот на этой встрече Зюганов высказался за востановление смертной казни. Так что его тоже под суд,или
выговор по партийной линии?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.