Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красноармейская ул., 11
Новый Черняховский Форум > Связи с общественностью > УК "Наш дом"
Vic
Цитата(Gennadiy as Kenig @ 12.2.2011, 11:52) *
Небольшая доработка позволяющая превратить лампочку почти в вечную.

У меня на лестнице уже больше года горит такая лампа. Проблем нет! Кстати, Upravdom! Вы еще больше месяца назад обещали уточнить и сообщить, стоит ли в нашем доме общедомовой счетчик и счетчик ОДН. Будьте добры, поручите это дело кому либо.
Upravdom
Цитата(Vic @ 14.2.2011, 10:20) *
Цитата(Gennadiy as Kenig @ 12.2.2011, 11:52) *
Небольшая доработка позволяющая превратить лампочку почти в вечную.

У меня на лестнице уже больше года горит такая лампа. Проблем нет! Кстати, Upravdom! Вы еще больше месяца назад обещали уточнить и сообщить, стоит ли в нашем доме общедомовой счетчик и счетчик ОДН. Будьте добры, поручите это дело кому либо.


Для вас ответ уже был. Возможно вы его пропустили.

Стоит счетчик только на МОП + потери 113 кВт (немногим больше 113 - на память не помню цифр после запятых)
Upravdom
Психиатрическая больница утвердила новый тариф.
Vic
Спасибо за инфо! -181 руб/Гкал - мелочь, а приятно! clapping.gif
Upravdom
Цитата(Vic @ 17.2.2011, 9:28) *
Спасибо за инфо! -181 руб/Гкал - мелочь, а приятно! clapping.gif

Не совсем понятно? На самом деле 1779 руб/Гкал
Seaman
может не дефис а минус
Gennadiy as Kenig
Такой бы тариф применить для котельной авторемзавода, да вряд ли прокатит.
Vic
Upravdom, с отпуском Вас!!! Но, надеюсь, в Ваше отсутствие кто-то смотрит этот сайт. У меня ряд вопросов по дому. 1) Двор зарос по пояс травой, одуванчики отсеялись... Пора бы скосить это дело! Или за это надо отдельно платить всему дому? 2) Еще зимой на собрании во дворе, в присутствии Елены Владимировны, говорили о ремонте козырьков над подъездами и ступенек у входов. Мужчина (не знаю кто) даже пометил это в блокноте, но... Уголки со ступенек почти все бомжи вырвали, а оставшиеся держатся на честном слове. А на козырьках лес вырос. Очень скоро и ступени и козырьки рассыпятся и придется тратить денюшки на их капремонт. 3) И еще один. Месяца два тому назад с нашей крыши протянули, по-моему, оптоволоконный кабель к дому №9. Причем, в проделанную там дырку в стене под крышей. А дом №9 тоже ведь УК принадлежит! Так вот, даже мне, чайнику, понятно, что при таком подвесе по кабелю будет стекать вода и заливать чердак и стену дома, что я и наблюдаю из окна во время дождя. И, кстати, получала ли сия фирма от вас согласие на прокладку этого кабеля и использование нашей крыши?
Upravdom
Цитата(Vic @ 3.6.2011, 10:58) *
Upravdom, с отпуском Вас!!! Но, надеюсь, в Ваше отсутствие кто-то смотрит этот сайт. У меня ряд вопросов по дому. 1) Двор зарос по пояс травой, одуванчики отсеялись... Пора бы скосить это дело! Или за это надо отдельно платить всему дому? 2) Еще зимой на собрании во дворе, в присутствии Елены Владимировны, говорили о ремонте козырьков над подъездами и ступенек у входов. Мужчина (не знаю кто) даже пометил это в блокноте, но... Уголки со ступенек почти все бомжи вырвали, а оставшиеся держатся на честном слове. А на козырьках лес вырос. Очень скоро и ступени и козырьки рассыпятся и придется тратить денюшки на их капремонт. 3) И еще один. Месяца два тому назад с нашей крыши протянули, по-моему, оптоволоконный кабель к дому №9. Причем, в проделанную там дырку в стене под крышей. А дом №9 тоже ведь УК принадлежит! Так вот, даже мне, чайнику, понятно, что при таком подвесе по кабелю будет стекать вода и заливать чердак и стену дома, что я и наблюдаю из окна во время дождя. И, кстати, получала ли сия фирма от вас согласие на прокладку этого кабеля и использование нашей крыши?


Спасибо, с отпуска вышел 2 июня.

1. Придомовую территорию на ул. Красноармейской заканчивали окашивать 2 и 3 июня. Если не закончили в рабочие дни, то должны были окашивать в субботу. Окашивание производим за счет статьи «Уборка придомовой территории», так что жильцам отдельно платить ничего не надо.

2. Ремонт козырьков и ступеней запланирован на июнь-июль. Вникну до конца во все дела после отпуска и постараемся выполнить пораньше. Просьба ко всем, не надейтесь на то, что кто-то когда-то записал или пообещал. Не ленитесь, сообщайте свои пожелания и замечания по телефону 3-06-06. Спрашивайте номер заявки и кто принял. В этом случае ваши обращения мимо меня не пройдут.

3. По поводу кабеля на Красноармейской 9 идет пока претензионная переписка с руководителем фирмы. Сам лично выезжал и смотрел, что они в этом доме натворили. К сожалению, не привыкли сторонние фирмы спрашивать разрешение на работы в доме ни у нас, ни у собственников. Жители же редко сообщают нам информацию, что кто-то сторонний работает в доме и использует для своих целей общее имущество. Разрешение на использование общего имущества мы давать не можем, так как собственники не уполномочили нас на такие действия. Значит, фирма должна спросить разрешение у собственников. Некоторые собственники на других домах пробовали с ними бороться, но ничего у них не получилось, так как не находили поддержки у большинства жильцов. Как правило требовали от них арендную плату, за то, что по конструкциям общего имущества проложен кабель. Связисты не против арендной платы, ну тут же повышают стоимость услуг для конкретного дома на величину арендной платы. Решают все собственники. Лично моё мнение такое, что кабель предназначен для оказания услуг жильцам дома. Те кабеля которые проложены много лет назад постепенно отживают. Необходимо двигаться вперед. Запретив прокладку кабелей сегодня, завтра жильцы будут страдать от отсутствия полноценных услуг. А беда управляющей организации, что зачастую связисты работают как варвары. Исправляют, то что сделали не так, но очень не хотя и не своевременно.
Ямщик
У нас на пушкина до сих пор некошено,трава по грудь.
Vic
То-то я удивился! Хи! 03.06 написал про траву, а уже с обеда начали косить. Оперативность... Все сделано, вчера закончил. Респект! А про кабель: к нашему дому идут трубы кабельной канализации и с ул.Ленинградской и с ул.Октябрьской. Можно было и по ним провести. Но видно все опять упирается в собственность, да и сложно это. Проще от дома к дому воздушкой. Стену продырявил и вперед! А распредящик повесили у окна на 5 этаже. И теперь будут по квартирам разводку делать по стенам подъезда. Так? Услуги, конечно это хорошо, но надо как-то по-человечески. И бороться с ними, иначе так и будут стены дырявить. "А после нас хоть потоп." Эх, страна, страна... search.gif
Зенитовец
Цитата(Ямщик @ 5.6.2011, 11:12) *
У нас на пушкина до сих пор некошено,трава по грудь.

Скосили бы с удовольствием, но ул. Пушкина не входит в сферу деятельности УК
Vic
help.gif dntknw.gif Прошла информация, что психбольница отказывается топить наш дом... Интересно, как будем жить дальше? Как думает УК?! pray.gif
Upravdom
Цитата(Vic @ 13.8.2011, 12:49) *
help.gif dntknw.gif Прошла информация, что психбольница отказывается топить наш дом... Интересно, как будем жить дальше? Как думает УК?! pray.gif


Больница пыталась отказаться от отопления еще в 2010 году. От больницы поступало предложение в городскую администрацию о передаче котельной в муниципальную собственность. В этом году поступили аналогичные предложения. Обращались с аналогичными предложениями и в УК "Наш дом". УК "Наш дом" ответило, что решение этих вопросов гне в нашей компетенции.

Все зависит от переговоров руководства больницы и городской администрации. На мой взгляд, следует рассматривать вариант подключения к котельной МУП "Теплоэнергетика" на Красноармейской, 6б. Все упирается в денежный вопрос - кто будет финансировать переподключение. Больница заявляет, что не готовиться к теплоснабжения дома по Красноармейской, 11. Администрация отвечает, что котельная находится на балансе больницы и это их обязанность.

Больница без передачи в муниципальную собственность теплотрассы и котельной не сможет отказаться от отопления вашего дома. Иначе будет иметь неприятности с Федеральной антимонопольной службой. Отапливаться дом будет в любом случае. Меня беспокоит только качество отопления и будут или не будут перебои в отоплении. Вот фактически и все, что имеем на сегодняшний день.
Vic
На дверях повесили объяву, не дословно, но близко к тексту(как запомнил): "Уважаемые собственники квартир! Администрация КПБСТИН извещает, что ваш дом передан в Упраляющую компанию "Наш дом", в связи с чем снабжение теплоэнергией жилого фонда не входит в уставную деятельность КПБСТИН. Просим вас обратиться в УК и к Главе админинистрации ЧГП о переподключении вашего дома к другому источнику теплоснабжения." Вот так-то! И что будет!? А скоро сезон начнется...
Upravdom
Цитата(Vic @ 22.8.2011, 11:44) *
На дверях повесили объяву, не дословно, но близко к тексту(как запомнил): "Уважаемые собственники квартир! Администрация КПБСТИН извещает, что ваш дом передан в Упраляющую компанию "Наш дом", в связи с чем снабжение теплоэнергией жилого фонда не входит в уставную деятельность КПБСТИН. Просим вас обратиться в УК и к Главе админинистрации ЧГП о переподключении вашего дома к другому источнику теплоснабжения." Вот так-то! И что будет!? А скоро сезон начнется...


Спасибо за информацию. Снял объявление в первом подъезде, отвез в администрацию города. Не сегодня, так завтра отправим в Управление антимонопольной службы, что бы КПБСТИН не будоражило жителей. КПБСТИН является локальным монополистам по отоплению вашего дома и свои вопросы ей необходимо решать с администрацией города. Какая организация управляет вашим домом для них не должно быть разницы. КПБСТИН пыталась передать котельную в муниципальную собственность. Город им в этом отказал, так как котельная требует капитального ремонта. Было предложено выполнить капитальный ремонт, а потом передать.
Vic
Или я туплю, или... Эта же котельная отапливает и дает пар для самой Больницы. Как же они хотят ее передать? Что-то тут не чисто... Когда строилось СИЗО, Фукалову предложили сделать реконструкцию котельной, установить новые котлы и т.п. и отапливать и СИЗО и жилые дома! Он отказался и СИЗО пришлось прокладывать теплотрассу к котельной на Красноармейской. А теперь и от нашего дома хотят отказаться. Думаю в этот сезон у нас будут проблемы с отоплением обязательно. Причем, не стихийные, а рукотворные. И кому жаловаться??? И на кого? dntknw.gif
Upravdom
Письмо писать не стал. Встречался с Фукаловым. Он меня заверил, что котельную они готовят к зиме, так как все идет к тому, что дом в этом году не подключат к другой котельной (Красноармейская, 6б).
Для подключения вашего дома к другой котельной необходима проектно-сметная документация. Её будут заказывать городские власти. В общем пока суть да дело наступит отопительный период. Есть надежда, что в этом отопительном периоде у вас будет тариф ниже, чем в МУП "Теплоэнергетика", КПБСТИН подготовит котельную к зиме.

И еще. Может статься так, что проектировщики в проектно-сметную документацию включат модернизацию котельной на Красноармейской, 6б. Дело в том, что первоначально этой котельной не планировали отапливать дом СИЗО и ул. Октябрьскую. Т. е. она уже несет дополнительную нагрузку. Так что ждем ПСД.
Vic
Спасибо за инфо! Ждем-с!
Vic
To Upravdom. Сегодня уже 15-ое. Что слышно об отоплении и о тарифах? Есть ли изменения? search.gif
Upravdom
Цитата(Vic @ 15.10.2011, 7:55) *
To Upravdom. Сегодня уже 15-ое. Что слышно об отоплении и о тарифах? Есть ли изменения? search.gif


Имеется распоряжение властей о начале отопительного периода 17 октября 2011 года. По вашему дому КПСТИН говорит, что проблем никаких не будет.

Тарифы до Нового года останутся прежними. Разница только в том, что до 1 апреля действовало решение Совета депутатов города о предельном уровне оплаты в 49,82 рублей. с 1 апреля будем платить по полной, т. е. для вашего дома в соответствии с показаниями прибора учета.
Vic
To Upravdom. Целый месяц не тревожил Вас, но вот пришел квиток и в нем непонятки. теперь, что, впредь все будет в одном квитке или как? В принципе, это даже корошо нам. А вот дальше вопросы. 1. Как я понимаю - Вывоз ТБО оплачивается с общей площади, а у меня за октябрь посчитали с каких-то 60.15? 2. В квитке за сентябрь объем услуг по холодному водоснабжению указан почему-то 0.00, хотя начислено за 8 м.куб? 3. А за октябрь посчитан объем 1 м.куб., хотя я 24.10.11 сам передавал по телефону 3-65-35 показания счетчиков в 100 м. куб. суммарно. Причем спросил, не поздно ли уже? Меня заверили, что не поздно. В результате в показаниях счетчика по-прежнему цифра 91(?), а в квитке откуда-то взялся 1 м. куб. Сканы прилагаю. Адрес удалил, а ответы Ваши, думаю, и другим пригодятся. Спасибо!
Upravdom
Прошу прощения, но зашился. Фактически следует признать тот факт, что подготовку к зиме провалили. По этой причине пришлось расстаться с главным инженером и начальником участка инженерных сетей, но от этого мне не легче - приходится разгребать то, что навалялди за лето.
На ваш вопрос поручил отвечать специалистам. Ответственная Ольга Александровна Скорина.

Спасибо за подсказку о том, что следует разъяснить на сайте.

Двигало нами лучшее побуждение: одна платежка сокращает в 2 раза работу бухгалтера по начислению, в 2,5 раза работу кассиров и позволяет экономить тому, кто платит через банк и почту.

Следует признать, что этой платежкой совсем запутали народ. За ноябрь и далее будут опять 3 платежки. Зато если получиться, то с 10-15 декабря сможете бесплатно платить все платежи (кроме газа, электричества) в Водоканале, на Ленинградской, 4. Сейчас открыта касса в офисе УК "Наш дом" - там где ранее находилась паспортистка. Сейчас паспортистка в соседнем кабинете.

ELENA
Цитата(Vic @ 11.11.2011, 16:03) *
To Upravdom. Целый месяц не тревожил Вас, но вот пришел квиток и в нем непонятки. теперь, что, впредь все будет в одном квитке или как? В принципе, это даже корошо нам. А вот дальше вопросы. 1. Как я понимаю - Вывоз ТБО оплачивается с общей площади, а у меня за октябрь посчитали с каких-то 60.15? 2. В квитке за сентябрь объем услуг по холодному водоснабжению указан почему-то 0.00, хотя начислено за 8 м.куб? 3. А за октябрь посчитан объем 1 м.куб., хотя я 24.10.11 сам передавал по телефону 3-65-35 показания счетчиков в 100 м. куб. суммарно. Причем спросил, не поздно ли уже? Меня заверили, что не поздно. В результате в показаниях счетчика по-прежнему цифра 91(?), а в квитке откуда-то взялся 1 м. куб. Сканы прилагаю. Адрес удалил, а ответы Ваши, думаю, и другим пригодятся. Спасибо!

Хотим сразу отметить, что новая форма квитанции является тестовой. Хотелось упростить процедуру платежей, и все услуги сейчас отображаются в одной квитанции. В следующем месяце снова будут три квитанции, как и раньше: за содержание общего имущества, за воду и отопление.
По Вашей квитанции за октябрь: вывоз ТБО действительно начисляется с кв. метров, но в октябре было решено сделать начисление не за полный месяц, а за минусом трех дней. Это отражено в графе «Кол.»: общ. площадь (66,6 кв.м) /31 день*28 дней.
Холодное водоснабжение по счетчикам отображается следующим образом: на показания счетчика, за которые Вы заплатили в октябре, начисляются суммы, которые и отображаются в квитанции в графе «Начислено». Эти же суммы «сидят» в «Итого оплачено». Таким образом, по воде сколько Вам начислили, за столько Вы и заплатили. Ваши новые показания нужно писать в верхней части квитанции, а сумму за количество кубов нужно прибавить к сумме «Итого к оплате». Ваши личные показания мы пересмотрели: Вам в действительности нужно было начислить за 9 кубов воды В новой квитанции (ее можно получить при оплате) в верхней части будет стоять 100 кубов, в начислениях - за 9 кубов, а в оплате - за 8 кубов, т.е. у Вас будет недоплата за 1 куб. По вопросам начислений можно подойти на Барклая-де-Толли, 2 (вход со двора) в понедельник, среду, пятницу с 14-00 до 17-00.

Vic
Спасибо, Елена Владимировна за ответ! Рад видеть Вас вновь в теме! По воде: я так и сделал - сам пересчитал (арифметику не забыл) и дописал сумму. Т.ч. "персональную" квитанцию можно не выписывать. Просто я каждый месяц 20 числа звоню по тел. 3-65-35 и сообщаю показания счетчиков, но в квитке это почему-то не было отражено. По ТБО: спасибо за разъяснение! Приятно! А что касательно одной квитанции - мне идея понравилась!
Upravdom
Vic, подумайте, пожалуйста, об уполномоченном лице (совете многоквартирного дома) на взаимодействие с УК.
К примеру, в вашем доме нет таких, которые выкручивали бы лампочки в подъезде. Да и по заявкам не видно работы электриков в вашем доме. Почему бы не решить вопрос установки у вас энергосберегающих ламп и т. п.

А может Вы сами изъявите желание на тесное взаимодействие с УК?
Зенитовец
На Красноармейской 11 жильцы знакомые просили установить фонарь, включающийся при движении (забыл как называется), посоветовал дать заявку, лучше письменную. Не знаю дали ли.
Upravdom
Получили письмо за подписью жильцов десятка квартир о необходимости подключения уличного светильника с лампой 250 (500) Ватт. Интересно как другие жильцы к этому отнесутся, получив счета за потребление электроэнергии на общедомовые нужды. Есть подозрение, что подписанты письма не думали о увеличении платежей. Сразу хочу сказать, что в 90% датчики движения себя не оправдывают. Как пример Красноармейская, 2а, где в первые сутки забарахлили 2 датчика и их пришлось поменять.

Жду пожеланий
Зенитовец
Зачем далеко ходить за примером? Вон у нас тут под окном ветер резко дунул - фонарь зажегся. И так всю ночь на окне сидишь смотришь то ли шастает кто под окнами, то ли ветер дует.
Vic
Цитата(Upravdom @ 13.12.2011, 21:26) *
Жду пожеланий

Вижу не дождались, а лампу меж тем включили. А кто будет ее оплачивать? Мне она не нужна! Вполне хватает и света над подъездом.
Upravdom
Цитата(Vic @ 18.12.2011, 13:01) *
Цитата(Upravdom @ 13.12.2011, 21:26) *
Жду пожеланий

Вижу не дождались, а лампу меж тем включили. А кто будет ее оплачивать? Мне она не нужна! Вполне хватает и света над подъездом.


Лампу УК "Наш дом" не включало. Включили сами жители. Достаточно освещения или нет должны решать собственники помещений на общем собрании.
Vic
Цитата(Upravdom @ 28.12.2011, 6:37) *
Лампу УК "Наш дом" не включало. Включили сами жители. Достаточно освещения или нет должны решать собственники помещений на общем собрании.

И все-таки, оплата за нее будет раскидываться на все 40 квартир? И как это кто-то мог сделать без УК? Значит, есть доступ в электрощитовую?
Upravdom
Цитата(Vic @ 28.12.2011, 8:56) *
Цитата(Upravdom @ 28.12.2011, 6:37) *
Лампу УК "Наш дом" не включало. Включили сами жители. Достаточно освещения или нет должны решать собственники помещений на общем собрании.

И все-таки, оплата за нее будет раскидываться на все 40 квартир? И как это кто-то мог сделать без УК? Значит, есть доступ в электрощитовую?


Это общедомовое потребление - значит на всех. Аргументом для тех кто требовал включения прожектора (возможно они же и включили) служило заявление о том, что до управления УК "Наш дом" данный прожектор всегда освещал проезд вдоль дома.
Vic
Upravdom. Мне очень понравилась Ваша фраза: "возможно они же и включили". Это что, еще одно из проявлений демократии? А зачем тогда нам УК? Кто-то захотел, влез в щитовую и подключил 500 ваттную ДРЛку... Дело ведь даже не в оплате за ОДН, дело в принципе. Или я не прав? dntknw.gif
Upravdom
Цитата(Vic @ 29.12.2011, 9:40) *
Upravdom. Мне очень понравилась Ваша фраза: "возможно они же и включили". Это что, еще одно из проявлений демократии? А зачем тогда нам УК? Кто-то захотел, влез в щитовую и подключил 500 ваттную ДРЛку... Дело ведь даже не в оплате за ОДН, дело в принципе. Или я не прав? dntknw.gif


Не отвечал вам пока сегодня сам не побывал в вашем доме. В щитовую никто не влезал. Да и не за чем было. Всего лишь кто-то заменил перегоревшую лампу. И в этой ситкации я бессилен. Данный спор сможет разрешить только общее собрание собственников.
Vic
Интересно... Включить что-то и добавить всем жильцам оплаты может один человек, а вот что бы ликвидировать несанкционированное подключение, требуется решение общего собрания. В чем-то Управдом не прав... но вот в чем? Не могу сформулировать. Похоже на анархию.
Upravdom
Мною сегодня дано указание выполнить у вас освещение перед входом в подъезды от датчика освещенности (как пример Красноармейская, 2а и 4а) с установкой энергосберегающих ламп, а так же провести полную ревизию освещения на лестничных клетках. Надеюсь Vic посмотрит что сделали и подпишет акт приемки выполненных работ.

Так же обращаюсь к жителям на предмет формирования Совета многоквартирного дома. Может кто-то сам желает войти в Совет, может кто-то порекомендует других. Пока же ваш дом не управляется с стороны собственников.

Имея Совет многоквартирного дома такие мелкие вопросы решались бы быстрее. Пока же мы сто раз думаем, прежде чем что-то выполнять. Чуть неосторожный шаг и посыпались жалобы во все возможные инстанции((((
Vic
Я не понял, зачем датчики движения перед подъездом? Сколько Вы съэкономите на 3Х40 ватт? А вот весь подъезд - это да! Ну и ревизию надо делать не освещения, а эл/щитов. Они на ладан дышат. И второе: Куда теперь обращаться по начислениям за воду? Где искать бухгалтера? В Водоканале?
Upravdom
Цитата(Vic @ 15.2.2012, 19:31) *
Я не понял, зачем датчики движения перед подъездом? Сколько Вы съэкономите на 3Х40 ватт? А вот весь подъезд - это да! Ну и ревизию надо делать не освещения, а эл/щитов. Они на ладан дышат. И второе: Куда теперь обращаться по начислениям за воду? Где искать бухгалтера? В Водоканале?


Устанавливаются не датчики движения, а датчики освещенности (ультрафиолетовые), которые будут автоматически включать освещение перед подъездом. Связано это в первую очередь с тем, что кто-то возвратившись вечером домой и зайдя в подъезд выключает освещение перед подъездом (экономит). Следом за ним сосед пробирается в потемках. Долго не разбираясь почему нет освещения (выключен выключатель) звонит диспетчеру с претензиями почему нет освещения. Датчик освещенности позволит избежать конфликтов такого рода.

Красноармейская 5а и 11 обращаются по водоснабжению в УК "Наш дом", остальные в Водоканал.

Датчики движения никакой экономии не дают - раньше выходят из строя, чем экономией электричества покрывают затраты на их установку.
Vic
Простите, я не правильно прочитал про датчики. И все равно дорого и вряд-ли окупится. Не проще ли убрать выключатели освещения перед входом с двух подъездов и подключить лампы к освещению лестниц, как это сделано в 3-ем подъезде? Кстати, а это очень сложно, если к такому датчику подключить весь подъезд? И убрать вообще выключатель.
Upravdom
Ничего сложного нет. Некоторые дома так подключены. Начинает темнеть - освещение в подъезде само включается, на улице светло - выключилось. В некоторых домах установлены светодиодные светильники в тамбурах с акустическими датчиками (реагируют на звук открывающейся двери). Все зависит от воли собственников. Потому-то я и обращаюсь к вам о выборе Совета многоквартирного дома.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.