Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: господа полицейские
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
CYP-CYPOCHKA
Ну, во-первых, их - прежних милиционеров и нынешних полицейских - рекомендуется называть господами.
А во-вторых, мы теперь должны им отчитываться в своей сексуальной ориентации.


utro.ru 03 февраля, 09:02 | Федор КУДРЯВЦЕВ

http://www.utro.ru/articles/2011/02/03/953658.shtml

Закон "О полиции" в ближайшее время наделит стражей порядка новыми для них функциями. Из публикаций в прессе стало известно, что участковые милиционеры вскоре начнут собирать подробные досье на подотчетных им граждан.
Среди участковых уполномоченных одного из регионов России распространили образцы новых рапортов, информирует "Русская служба новостей". Рапорты "по отработке гражданина" представляют собой детализированные отчеты о личной жизни граждан, проживающих на обслуживаемой милиционером территории.
Отчеты указывают уровень материального достатка гражданина; сообщают о наличии у него транспорта, а также плавательных и летательных средств; описывают домашних животных; отмечают сексуальную ориентацию и политические воззрения. Помимо всего этого, российским участковым придется указывать в рапорте на каждого из подопечных такие подробности, как музыкальные и спортивные пристрастия гражданина, его предпочтения в еде и напитках, а также любимые марки сигарет.
Очевидно, что для составления столь подробной отчетности будущим господам полицейским придется подробно опрашивать население. Для получения более конфиденциальной информации милиционерам, по всей видимости, потребуется создать что-то наподобие агентурной сети из числа соседей.
Как правоохранительные органы будут использовать полученные данные - пока не уточняется. Можно лишь предположить, что на основании рапортов участковых, на каждого гражданина заведут личное дело, которое будет пополняться по мере появления новых подробностей о его жизни. Как полагают в правозащитном движении "Сопротивление", подобные рапорты не единственное новшество, которое будут внедрено в деятельность будущей российской полиции.
Напомним, 28 января в третьем и окончательном чтении законопроект "О полиции" приняла Госдума. Всего при доработке проекта поступило около 600 поправок, и 144 из них рекомендовано к принятию. А второго февраля закон практически единогласно одобрил Совет Федерации. Теперь свою подпись на документе должен поставить Дмитрий Медведев.

Данные «Сопротивления»
Участковые полиции с населением будут работать по-новому. Не лучше или хуже, а по-новому. Определяющим критерием для "отработки" гражданина станет уровень материального достатка. Участковый, используя природное чутье, усилием воли и должностной инструкции разделит нас на две группы: с низким уровнем материального достатка и высоким уровнем.
Эти замечательные документы мы получили от участковых одного из регионов России. Их руководство предполагает, что вести работу на территории полиция теперь будет по таким анкетам. Обращает на себя внимание разделение граждан на бедных и богатых, очевидно в целях оптимизации коррупционных воздействий. Любопытно также, что декларируется необходимость расспрашивать население о сексуальных пристрастиях, наличии летательных средств, подрывных навыков и политических взглядах. В целом, в документе есть, что проанализировать. Такая работа скорее пригодилась бы спецслужбам. Разумеется, проводиться она должна в негласном режиме.
Necromant
полюцаи жгут...
Snake
Цитата
Такая работа скорее пригодилась бы спецслужбам.

Так Нургалиев же выходец из ФСБ, а они бывшими не бывают. Вот и выстраивает работу подчинённых как учили.
NEO
Цитата(Snake @ 4.2.2011, 12:13) *
Цитата
Такая работа скорее пригодилась бы спецслужбам.

Так Нургалиев же выходец из ФСБ, а они бывшими не бывают. Вот и выстраивает работу подчинённых как учили.

Все равно не догоняю, для чего такие досье -по сути это узаконенное вмешательство в личную жизнь (а если я не отвечу-фэйсом об тэйбл или посадят?) и нарушение прав человека. Если бы такой закон продвинули в Белоруссии, американцы бы точно ввели бы войска, крича о тоталитарном режиме и дичайшем нарушении прав человека, попрании все прав и т.д. Господин полицейский участковый - звучит круто. Что то похожее было в царской России с жандармами- они тоже составляли досье. Осталось обьявить о монархии и все будет тип-топ.
Ches
Цитата(NEO @ 4.2.2011, 11:41) *
Цитата(Snake @ 4.2.2011, 12:13) *
Цитата
Такая работа скорее пригодилась бы спецслужбам.

Так Нургалиев же выходец из ФСБ, а они бывшими не бывают. Вот и выстраивает работу подчинённых как учили.

Все равно не догоняю, для чего такие досье -по сути это узаконенное вмешательство в личную жизнь (а если я не отвечу-фэйсом об тэйбл или посадят?) и нарушение прав человека. Если бы такой закон продвинули в Белоруссии, американцы бы точно ввели бы войска, крича о тоталитарном режиме и дичайшем нарушении прав человека, попрании все прав и т.д. Господин полицейский участковый - звучит круто. Что то похожее было в царской России с жандармами- они тоже составляли досье. Осталось обьявить о монархии и все будет тип-топ.


А разве ещё не монархия? Скорее всего, бОльшая часть досье будет заполняться самим участковым дома, под рюмку чая. Им, работающим непосредственно с людьми, самим не резон выёживаться.
Snake
Цитата
Что то похожее было в царской России с жандармами- они тоже составляли досье.

Так жандарм был обязан этим заниматься, т.к. состоял на службе в тайной полиции, т.е. спецслужбе. А простые полицейские этим никогда не занимались - не по чину.
ytrhjvfyn
у нас как были так и будут мусора, хоть как не называй
fantom
Нет. Эти точно будут полицаи. А городские управления будут называться ГОП. А сотрудники ГОПа - гопники. ))))
CYP-CYPOCHKA
Цитата(fantom @ 4.2.2011, 17:37) *
Нет. Эти точно будут полицаи. А городские управления будут называться ГОП. А сотрудники ГОПа - гопники. ))))

**пАет на известный мотив** girl_drink4.gif

"гоп-стоп, мы подошли из-за угла...
гоп-стоп..."

rofl.gif rofl.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Никогда не назову мента господином. Он мне никакой не господин, господа закончились в 1917 году.
Ches
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 4.2.2011, 21:15) *
Никогда не назову мента господином. Он мне никакой не господин, господа закончились в 1917 году.


Он как раз настоящий господин. Нельзя эцелопу тыкать. Он же наших кормильцев - помещиков охраняет от смуты невежественных холопов.
Товарищи кончились в 91-м.
Novanimfa
Проведет, как-нибудь, Сталинец 15 суток в обезьяннике (тьфу-тьфу, конечно), и резко изменит свое мнение насчет "господ". smile.gif
fantom
Лучше сдохнуть, чем их господами называть.
ytrhjvfyn
они помогут, если че)))
Parabellum
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 4.2.2011, 21:15) *
Никогда не назову мента господином. Он мне никакой не господин, господа закончились в 1917 году.

А вот я, в зависимости от ситуации, могу даже более ласково назвать этих ребят. Особенно если сам действительно виноват. Я уже описывал случай, когда меня вдрыбаган пьяного за рулём остановили гаишники в Калининграде. Господами я их, правда, не называл, но до сих пор благодарен этим хорошим парням, что всё обошлось экспертизой в психушке и минимальным штрафом в 2000 рублей.
Ches
Цитата(Novanimfa @ 5.2.2011, 9:58) *
Проведет, как-нибудь, Сталинец 15 суток в обезьяннике (тьфу-тьфу, конечно), и резко изменит свое мнение насчет "господ". smile.gif


Можно проще - "начальниГ", без господ и товарищей.
NEO
Цитата(Novanimfa @ 5.2.2011, 11:58) *
Проведет, как-нибудь, Сталинец 15 суток в обезьяннике (тьфу-тьфу, конечно), и резко изменит свое мнение насчет "господ". smile.gif

Собственный опыт или со слов других?
Ches
Цитата(Parabellum @ 5.2.2011, 12:36) *
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 4.2.2011, 21:15) *
Никогда не назову мента господином. Он мне никакой не господин, господа закончились в 1917 году.

А вот я, в зависимости от ситуации, могу даже более ласково назвать этих ребят. Особенно если сам действительно виноват. Я уже описывал случай, когда меня вдрыбаган пьяного за рулём остановили гаишники в Калининграде. Господами я их, правда, не называл, но до сих пор благодарен этим хорошим парням, что всё обошлось экспертизой в психушке и минимальным штрафом в 2000 рублей.


Во-от. Тут ведь как, с моей точки зрения, подобная ситуация как раз на плохих геев тянет, а не на благодарность. Пьяный за рулём - убийца. Даже если ножик вовремя отобрали.
А они простили и отпустили.

Цитата(NEO @ 5.2.2011, 15:54) *
Цитата(Novanimfa @ 5.2.2011, 11:58) *
Проведет, как-нибудь, Сталинец 15 суток в обезьяннике (тьфу-тьфу, конечно), и резко изменит свое мнение насчет "господ". smile.gif

Собственный опыт или со слов других?


Проще. Они такие же люди, а система построена так, что не мешает им проявлять собственный характер на работе. Вот оттого и ситуации разные. Или СБ работает спустя в кого как, чёрт его знает. Но факт есть факт. Даже там система отдельно, а люди отдельно.
Parabellum
Цитата(Ches @ 5.2.2011, 15:56) *
[
Во-от. Тут ведь как, с моей точки зрения, подобная ситуация как раз на плохих геев тянет, а не на благодарность. Пьяный за рулём - убийца. Даже если ножик вовремя отобрали.
А они простили и отпустили.

Никто никого не отпускал. Мне нечего было предложить - деньги все были пропиты накануне. Осталось 1500 рублей, они покрутили себе возле виска... когда я им эту сумму преджложил. Позвонили старшему , приехал целый капитан, я говорю, сколько стоит всё разрулить?200 баксов. у меня в кармане 1500 руб больше нету. Песец - на экспертизу.
Я вот только не понял, кого ты геем назвал, Ches, если меня, то я всё скажу в следующем посте.
fantom
Цитата
Я уже описывал случай, когда меня вдрыбаган пьяного за рулём остановили гаишники в Калининграде.

Парабеллум очень долго у меня в игноре сидит.
Не зря. Старый армейский принцип и на этот раз не подвёл: один раз прокололся - второй раз не сапёр.
Ches
Цитата(Parabellum @ 5.2.2011, 16:10) *
Цитата(Ches @ 5.2.2011, 15:56) *
[
Во-от. Тут ведь как, с моей точки зрения, подобная ситуация как раз на плохих геев тянет, а не на благодарность. Пьяный за рулём - убийца. Даже если ножик вовремя отобрали.
А они простили и отпустили.

Никто никого не отпускал. Мне нечего было предложить - деньги все были пропиты накануне. Осталось 1500 рублей, они покрутили себе возле виска... когда я им эту сумму преджложил. Позвонили старшему , приехал целый капитан, я говорю, сколько стоит всё разрулить?200 баксов. у меня в кармане 1500 руб больше нету. Песец - на экспертизу.
Я вот только не понял, кого ты геем назвал, Ches, если меня, то я всё скажу в следующем посте.


Я вот часто поражаюсь людям на форуме. Даже цитирую то, на что отвечаю и один фиг - находятся не понявшие.

"подобная ситуация как раз на плохих геев тянет, а не на благодарность"(с) - благодарность кому? Вот те и геи и не товарищи и не прочее. И именно потому, что не арестовали пьяного водителя - преступника, а ещё и наварились!
Parabellum
Цитата(fantom @ 5.2.2011, 18:32) *
Цитата
Я уже описывал случай, когда меня вдрыбаган пьяного за рулём остановили гаишники в Калининграде.

Парабеллум очень долго у меня в игноре сидит.
Не зря. Старый армейский принцип и на этот раз не подвёл: один раз прокололся - второй раз не сапёр.

Ты, типа и в армейке был? Я там бывал, в Советской армейке, чем горжусь. Плохо мне было (да как всем), тяжело, но я 2 года оттрубил.
Если я у тебя в игноре, как-же ты мои сообщения читаешь?
Прокололся пока только ты, и не один раз. Строишь из себя коммуниста, офицера. Любой офицер от такого как ты - отвернется, и плюнет.
Гаишникам плюс, что меня поймали. Все бы так работали. Это уже в чемодане - 2004 год.
Ямщик
Это вы чавой то тут разбушевались?!Вот так и войны во всём мире начинаются.
fantom
Цитата
Это вы чавой то тут разбушевались?!Вот так и войны во всём мире начинаются.

Ямщик, я так подозреваю, речь идёт о Парабеллуме. Так как Чес, я и ты - вроде пока пена изо рта не идёт, и до такого состояния далековато.
)))
ЧЕЛОВЕК
Интересно было бы почитать мнение самих "полицейских"(уверен,такие есть на форуме) о переименовании.
Snake
Аттестация полицейских, которые с 1 марта сменят в России милиционеров, уложится в два месяца. Об этом пишет «РБК daily», ссылаясь на план мероприятий по подготовке к вступлению в силу закона «О полиции», подписанный главой МВД Рашидом Нургалиевым.
По данным издания, до 1 марта в МВД сформируют аттестационные комиссии, которые до 1 мая проведут внеочередную аттестацию личного состава. Аттестация не коснется полицейских руководителей, которых назначает президент, отмечает «РБК daily».
Ранее РИА Новости со ссылкой на источник в МВД сообщало, что с 1 марта сотрудники министерства будут выведены за штат. По словам собеседника агентства, все они сохранят за собой все функции и не будут ограничены в правах.
Как отмечал Нургалиев, переаттестация начнется с руководителей центрального аппарата и территориальных органов МВД. Затем аттестацию пройдет средний и личный состав. Глава МВД заявлял, что те, кто не пройдет аттестацию, будут либо уволены, либо понижены в звании. Согласно запланированной реформе МВД, количество сотрудников милиции сократится на 20 процентов.
Как стало известно «РБК daily», в подписанном Нургалиевым плане также говорится, что новые нагрудные знаки у полицейских появятся до декабря. К этому же времени будут заменены все надписи на полицейских автомобилях.
О сроках снабжения полицейских новой форменной одеждой пока не известно. В то же время в законопроекте «О полиции», одобренном парламентом, говорится, что полицейские смогут носить старую форму до утверждения правительством образцов новой формы и установления сроков обеспечения ею сотрудников.
По данным газеты, МВД планирует попросить у Минфина дополнительное финансирование на переименование милиции. Осенью 2010 года МВД оценивало преобразование милиции в полицию в 2,2 миллиарда рублей, однако позже стало известно, что министерство финансов не заложило на 2011 год средства в бюджет на ряд положений реформы (в основном, они касаются субсидий полицейским).
В сентябре министр финансов РФ Алексей Кудрин заявлял, что в целом реформа МВД обойдется стране в 217 миллиардов рублей.

______________________________________________________________________________

Ахренеть... Пилорама будет работать в несколько смен.
fantom
Дайте мне апилок пособирать. )))
Мне как раз кой-чего удобрить нада. )))
Ches
Цитата(fantom @ 7.2.2011, 11:58) *
Дайте мне апилок пособирать. )))
Мне как раз кой-чего удобрить нада. )))


Машинное масло для огорода заканчивается? smile.gif
fantom
Нет. Мне стебли картофана пилить нечем. )))
Snake
С 1 марта 2011 года вступает в силу закон о переименовании милиции в полицию. Работникам ГИБДД повезло особенно. Теперь они будут называться: Патрульный Инспектор Дорожного Регулирования или сокращенно... ПИДР!!!
Dogs
Цитата(Snake @ 11.2.2011, 17:49) *
ПИДР!!!

Круто! rofl.gif
bcool
Хочу сказать вам, уважаемые, что менты к нам не из Чечни Рамзаном присланы, а такие же люди, как и все мы, живут рядом с нами, и кстати в большинстве своём - русские. Просто в прогнившей системе МВД давно уже происходит антиотбор, во первых, а во вторых - условия службы у большинства из них - достаточно скотские. Те из них, кто не скурвился и не продался (а таких всё же большинство) - живут на грошовую зарплату, испытывают все прелести народной "любви", и при этом выполняют служебный долг (по мере способностей). А власть если что в очередной раз кинет их защищать интересы власти и её социальной опоры - разных Чубайсов етс. Чо касается перехода в полицию - это произойдёт через всеобщую аттестацию, в ходе которой снова произойдёт антиотбор - не возьмут в полицаи всех сколько-нибудь нелояльных, принципиальных, независимых и т.д.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(bcool @ 11.2.2011, 23:17) *
Чо касается перехода в полицию - это произойдёт через всеобщую аттестацию, в ходе которой снова произойдёт антиотбор - не возьмут в полицаи всех сколько-нибудь нелояльных, принципиальных, независимых и т.д.

согласна
уже сейчас под всяческими благовидными предлогами вытуривают тех, кому до пенсии, к примеру, осталось полгода-год. Почему? потому что предполагается, что пенсия полицейского будет выше милицейской. вот и избавляются от предпенсионников.
Ches
Цитата(bcool @ 11.2.2011, 23:17) *
Хочу сказать вам, уважаемые, что менты к нам не из Чечни Рамзаном присланы, а такие же люди, как и все мы, живут рядом с нами, и кстати в большинстве своём - русские. Просто в прогнившей системе МВД давно уже происходит антиотбор, во первых, а во вторых - условия службы у большинства из них - достаточно скотские.


Идёт тупое стравливание населения. И это население - ведётся!
bcool
Цитата
предполагается, что пенсия полицейского будет выше милицейской. вот и избавляются от предпенсионников.
пенсию платит не начальник, а государство - начальнику до этого дела нет. От сотрудника, имеющего право на пенсию по выслуге, избавиться гораздо проще, под предлогом того, что он "социально защищён". Вот их-то и будут массово справаживать на пенсию, невзирая на квалификацию и желание работать. Впрочем - это частности. Что касается стравливания - это есть. Для власти оптимально, чтоб мы ненавидели своих ментов, чурок, евреев, новых русских" - кого угодно, только не посягали на незыблемость режима.
fantom
Цитата
Хочу сказать вам, уважаемые, что менты к нам не из Чечни Рамзаном присланы, а такие же люди, как и все мы, живут рядом с нами, и кстати в большинстве своём - русские.

Бикул, а никто и не говорит что полицаи (с 1 марта) - какие-то не такие. Даже если они Рамзаном бы были присланы. речь идёт о том, ПОЧЕМУ люди такое терпят?

Цитата
Чо касается перехода в полицию - это произойдёт через всеобщую аттестацию, в ходе которой снова произойдёт антиотбор - не возьмут в полицаи всех сколько-нибудь нелояльных, принципиальных, независимых и т.д.

Это все прекрасно понимают.

Цитата
Идёт тупое стравливание населения. И это население - ведётся!

Чес прав. Древнеримский подход к делу - разделяй и властвуй. Вообще радует, что народ (по крайней мере на форуме) - на мякине не проведёшь. Ещё поживём.

Цитата
Для власти оптимально, чтоб мы ненавидели своих ментов, чурок, евреев, новых русских" - кого угодно, только не посягали на незыблемость режима.

Бикул прав. Именно такая цель стоит у власти - отвлечь внимание (тем же ПИДРом) от реальных проблем. План "Гарвард" - управляемое плавное угасание самого непокорного народа на планете.
Dogs
Чего то господ у нас в России слишком много становится!?
Snake
Реформенный бред МВД

Туда-сюда-обратно — Нургалиеву приятно

Реформа МВД “по-нургалиевски” все больше напоминает форменный бред. У этой реформы нет ни плана, ни стратегии, ни расчетов, она ведется хаотично и судорожно, без учета мнения профессионалов.

Даже колхозный сарай — и тот перестраивают по чертежам, в строгом соответствии со сметой. У министра Нургалиева и его правой руки, штатного реформатора МВД генерала Смирного, нет ни первого, ни второго. Милицию в полицию они, похоже, намерены превратить одним только взмахом волшебной палочки: по щучьему веленью, по моему хотенью…

На минувшей неделе в МВД разразился очередной реформенный скандал. Не дожидаясь президентского указа о создании полиции, Нургалиев подписал приказ, которым утвердил новую структуру центрального аппарата и его штатную численность.

Когда документ попал в Кремль, там схватились за голову. Приказ, уже разосланный по территориям, спешно пришлось отменять…


продолжение
fantom
Сегодня в 15 часов на АРВИ приезжает Булычев и Щепетильников. Будут народ агитировать. Ну, и меня за одно. )))

Снейк доставил. )))
NEO
А мне нравится: Эй. ты, ПИДР! Ахаха! И в лицо дубинкой!.. Все равно прикольно. Дэбилы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.