Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: музыкальная школа
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Город моего детства
Страницы: 1, 2
ЖРИЦА СОЛНЦА
Ну, а из музыкальной школы есть кто-нибудь?
Nick
Я ходил мимо нее - туда-сюда, сюда-туда. В детстве дружил с директорским сынком - Олегом Карко. Отморозок был еще тот - убегал через окно от преподавателей, машину папину в Инструч сбросил...
Brutall
Баян

ЗЫ где-то я видел уже подобную тему...
ЖРИЦА СОЛНЦА
То была художественная школа.А это-музыкальная!
Brutall
А, ну да. Простите. Просто ни в одной из них не был никогда, поэтому не особо отличаю...
ЖРИЦА СОЛНЦА
В нашей группе было 5 Свет, 2 Анжелы, Миша и Вася .Всем привет!
fantom
В художку ходил год.
В музыкалке моя мать преподом работает. smile.gif
fulcrum
в музыкалку ходил ещё в дошкольном возрасте...помню смутно то время.вроде пел...или пил...нет...пить я начал потом crazy.gif
а из преподавателей знаю тока одного Дмитрия Васильевича,который открыл эстрадное отделение,хотя никогда у него не учился.неплохой гитарист он кстати и сын его тоже далеко пойдёт если не забросит.воть!
Albina
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 22.04.2005 - 00:03)
Ну, а  из музыкальной школы есть кто-нибудь?
*


Я училась у Стеллы Аркадьевны (не помню фамилию), в 80-х звезда была, конкурсы разные выигрывала, большие надежды подавала, к сожалению, все зря, все зря sad.gif( Помню Вову Гриневича, Люду Сумарокову, Марину Замулину..
Зенитовец
Цитата(fantom @ 17.08.2005 - 19:42)
В художку ходил год.
В музыкалке моя мать преподом работает. smile.gif
*

А как твою мать зовут? Чё она там преподаёт? Я сам 5 лет там отмучился в 2002 закончил ёё!
Guest
Привет Всем!Кто меня помнит,школе №2,музыкальной школе.Это Замулина Марина.Я живу в Москве,осталось много воспоминаний из прошлого.Кто помнит меня и захочет пообщаться со мной пишите на mv_71@mail.Привет Ивановой(Кравченко)Натальи,Альбине,Гриневичу Вове.
rubberstamp
Учился 3 года в музыкалке, потом бросил, никого почти не помню, кроме учительницы(на баяне, хех, рубал=), преподавателя(рука не поднялась "препод" написать) по хоровому пению, с которым наши ребята на область ездили, ну я тоже там немного пробыл и в Каунас даже с ними ездил.
Тут недавно встретил паренька, Рустамом зовут-с ним и играли=) в музыкалке, а фамилию не помню (жил на Российской) в магазине "заря" кажется на Калинина, поговорил с ним-в инсте космонавтики учится, приятно стало, эх ностальгия, хотя узнал ли он меня?...
Света Писклова
Помню музыкалку , где то в 78 пошла и до 83 училась играть на фо-но, даже была отличницей, и висела на доске. Вспоминаю город с теплотой и любовью. Часто снится и всегда позитив. Лучший двор на Ленина 4 , игры до темноты ,пока предки не пойдут на поиски,речка,больничный двор,мороженое у Кристалла ,вкусней которого нигде нынче не купишь, июльская цветущая липа по Ленина ,дурманящий запах которой стоит до сиг пор. smile.gif
Dimos
Цитата(Света Писклова @ 23.02.2006 - 15:23)
Помню музыкалку , где то в 78 пошла и до 83 училась играть на фо-но, даже была отличницей, и висела на доске. Вспоминаю город с теплотой и любовью. Часто снится и всегда позитив. Лучший двор на Ленина 4 , игры до темноты ,пока предки не пойдут на поиски,речка,больничный двор,мороженое у Кристалла ,вкусней которого нигде нынче не купишь, июльская цветущая липа по Ленина ,дурманящий запах которой стоит до сиг пор. smile.gif
*


Привет Света!
Жили получается в одном дворе...я на Ленина 2 smile.gif Уехал в 79 году. Фамилия мне твоя знакома...Куда написать тебе можно?
ponka67.67@mail.ru
Привет ,Рижанин Я Света Писклова ,горда своей фамилией и семьей , оставививщей след с жизни Черняховска,с сохалению усопшей полглда назад. На днах еду на родину отдать сыновний долг и поставить памятник родителямю Живу в Рязани . Патриархальный городокв центре России. Атеистическое воспитание не позволяет признать все по канонам в цветущем паравославием центром России. Рижанин ,прости незнаю имени ,когда читала твое письмо ,плакала искренне.Мы не ровестнини Я 67 г р,училась в Риге 84-86, а дальше жена офицера,как все девченки моего поколения.Сын рапстет ,малыш еще 19 лет. Надеюсь как мать , что он не опозорит фамилию Пискловых в Черняховске. Рижанин,мой мейл "ponka67.67mail.ru@
Dimos
Цитата(ponka67.67@mail.ru @ 24.02.2006 - 00:52)
Привет ,Рижанин Я Света Писклова ,горда своей фамилией и семьей , оставививщей след с жизни Черняховска,с сохалению усопшей полглда назад. На днах еду на родину отдать сыновний долг и поставить памятник родителямю Живу в Рязани . Патриархальный городокв центре России. Атеистическое воспитание не позволяет признать все по канонам в цветущем паравославием центром России. Рижанин ,прости незнаю имени ,когда читала твое письмо ,плакала искренне.Мы не ровестнини Я 67 г р,училась в Риге 84-86, а дальше жена офицера,как все девченки моего поколения.Сын рапстет ,малыш еще  19 лет. Надеюсь как мать , что он не опозорит фамилию Пискловых в Черняховске. Рижанин,мой мейл "ponka67.67mail.ru@
*


Привет Света!
Написал на майл smile.gif
fantom
А у меня мать с 77 года в музукалке работает. Уже и давление, и сердечко не слабо барахлит, всё продолжает вспахивать ниву дополнительного образования. Школа так и называется - МУДО. %)
ЖРИЦА СОЛНЦА
Fantom, узнай у своей мамы, живы ли Пуговкины : Серафима Васильевна и её муж (сольфеджио преподавал)? Они при мне уже пенсионеры были, а сейчас им лет по 80. У них дочка тоже была учительницей в муз. школе Васильева Любовь Ивановна (меня учила). Как она там?
fantom
А чё тут узнавать?
Рассказваю.
Любовь Ивановна - одна из близких подруг матушки. Жива-здорова. Внучара у неё 5600 три года назад родился.
Серфима Васильевна держится огурцом. Собственно, на Краснофлотских дачах в прошлом году урожай огурцов не слабый собрала. Муж её уже лет 6...7 как приставился. cray.gif Нормальный был деда. Учил меня в шахматы играть - мегамозг.
Вот так и живём помаленьку. smile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата(fantom @ 24.02.2006 - 16:43)
Внучара у неё 5600 три года назад родился.
*

Уже?!!! Как время летит... Она же совсем молодая была, когда я её последний раз видела... м-м-м... 17 лет назад shok.gif . Да-а. А у тебя фотографии её нет?
fantom
Фотки её нет, но могу сказать, что у неё ни фигурка, ни внешность не изменилась. Всё такая же скромница и тихуля. С мужом развелась уже много лет тому назад.
Гость_lex_*
Жива ли Стелла Аркадьевна Котова?
ЖРИЦА СОЛНЦА
У Стеллы Аркадьевны училось много моих подружек! rolleyes.gif
arhangel)
я учился у Андреевой Зинаиды Николаевны...отучился 8 лет на фортепиано с бальшим трудом и неохотой закончил на 4..Счас отходил 3 года на бас гитару
Зенитовец
Фомина Лидия Николаена вообще клёвая учительница по сольфеджио и м. лит-ре! good.gif А вот с Андреевой у меня отношения как-то не совсем заладились. Не люблю вредных людей.
arhangel)
НЕгони nono.gif классный препод!!! good.gif
Helga
Я тоже училась в музыкалке. Была у меня преподаватель специальности Никитюк Татьяна Павловна. У неё я семь лет от звонка до звонка..... Было весело. Сначала училась хорошо, а потом надоело. Одним словом, перекрестилась, когда в 2001 году закончила. Правда, когда домой приезжаю, обязательно часика четыре за фортепьяно просижу, да и детей своих в музыкалку обязательно отдам. всё-таки культурный уровень какой-никакой, а среднее музыкальное образование даёт. А вообще со мной в группе по сольфеджио училась девочка, которая предпочла музыкальную школу художественной только из-за того, что здание, в котором она находится, ей понравилось больше, чем здание, в котором находится художественная школа.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Ну да! У нас парадная лестница чего стоит! good.gif Хотя в 1977 году, когда я туда поступала, вход был справа, скромненький такой.
А на лестнице я один раз так навернулась! rofl.gif Иду вся модная:(1984 год) джинсы, кроссовки, куртка серебрянная и ПАКЕТ! spiteful.gif А на перилах парни сидят. Я выпендривалась-выпендривалась и на верхней ступеньке зацепилась и рыбкой полетела к дверям. rofl.gif Пакет в одну сторону, я в другую. Ну, всё, думаю, щас они ржать начнут blush2.gif . А они сказали :"НУ, бывает..." Спасибо им за это. ok.gif А то я бы провалилась там же со стыда.
Вспоминаю, и всегда смеюсь!
И очень красивая ива справа от лестницы росла, незнаю, есть она сейчас? Надо фотки посмотреть. smile.gif
Helga
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 29.06.2006 - 18:50) *
Ну да! У нас парадная лестница чего стоит! good.gif Хотя в 1977 году, когда я туда поступала, вход был справа, скромненький такой.
А на лестнице я один раз так навернулась! rofl.gif Иду вся модная:(1984 год) джинсы, кроссовки, куртка серебрянная и ПАКЕТ! spiteful.gif А на перилах парни сидят. Я выпендривалась-выпендривалась и на верхней ступеньке зацепилась и рыбкой полетела к дверям. rofl.gif Пакет в одну сторону, я в другую. Ну, всё, думаю, щас они ржать начнут blush2.gif . А они сказали :"НУ, бывает..." Спасибо им за это. ok.gif А то я бы провалилась там же со стыда.
Вспоминаю, и всегда смеюсь!
И очень красивая ива справа от лестницы росла, незнаю, есть она сейчас? Надо фотки посмотреть. smile.gif

Есть такая. Нашего многоуважаемого Пётра Ильича под её сенью даже не видно. А по поводу Петра Ильича....так его постамент в постперестроечные годы покрасили тем , что было - половой краской. Так нелепо: вроде Чайковский, а постамент цвета детской неожиданности. smile.gif
Зенитовец
Хельга, а ведь мы с тобой могли втречаться там. Правда, когда ты заканчивала я всего во втором классе там был, но всё-равно видеться могли. Я в 2004 её закончил.
Helga
Цитата(Зенитовец @ 1.07.2006 - 11:32) *
Хельга, а ведь мы с тобой могли втречаться там. Правда, когда ты заканчивала я всего во втором классе там был, но всё-равно видеться могли. Я в 2004 её закончил.

Да мы могли, где угодно встречаться, и в общеобразовательной школе, и в музыкальной и на улицах города, Черняховск же не мегаполис.... Город маленький. Кто у тебя был преподавателем специальности и на чём ты учился играть?
Зенитовец
Блин писал же до этого! mad.gif На аккордеоне учился играть. Преподаватель Севастьянова Т.Д.
Helga
Цитата(Зенитовец @ 8.07.2006 - 12:01) *
Блин писал же до этого! mad.gif На аккордеоне учился играть. Преподаватель Севастьянова Т.Д.

Я полностью все сообщения темы не читала.
Jey
1985-1990 г. учился и закончил музыкалку по классу аккордеона у Мацегора С.М. Сольфеджио вела Фомина, а муз.лит. - Панина.
sweet
Цитата(Зенитовец @ 17.06.2006 - 03:50) *
Фомина Лидия Николаена вообще клёвая учительница по сольфеджио и м. лит-ре! good.gif А вот с Андреевой у меня отношения как-то не совсем заладились. Не люблю вредных людей.

Ну надо же! Фомина и у меня сольфеджио преподавала в 74-79 гг. А специальность (по классу ф-но) вела кажется Семёнова Тамара (отчества не помню blush2.gif )
Gimnast
Моя сестра музыкалку тоже почти закончила на фортепиано (5 лет), уехали потом и вот.
Может кто помнит Ольга Вендлер, с подругой ходили Света Воронцова.
Gimnast
rolleyes.gif в музыкалке! Узнаёте?
эти фотографии из 90-х ! Жаль качество не очень.... clapping.gif
Зенитовец
На первой фотке Лидия Николаевна, но вот в каком кабинете не знаю, возможно обстановка сильно изменилась с 90х годов. А вторая фотка в кабинете "Хор" я этот кабинет сразу узнал. smile.gif
Gimnast
rolleyes.gif
это в кабинете учитилей новерно..
Gimnast
Вот фотка группы (музыкалки) девочек 80-х годов...
Фотографировали на День Рождения (С. Воронцовой), где-то на Победе,,,
ЖРИЦА СОЛНЦА
biggrin.gif Подружки моей младшей сестры! Надо ей показать!
Gimnast
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 15.8.2007, 10:07) *
biggrin.gif Подружки моей младшей сестры! Надо ей показать!


Жрица Солнца, rolleyes.gif
возвожно моя сестра твою знала, всё таки все в одном районе жили и в одной школе учились...
ЖРИЦА СОЛНЦА
Не, не знала, я сейчас ей звонила, спрашивала. Вот Светку Воронцову - да, в одном дворе жили, но они старше её на один год все.
А всё равно так приятно - какие-то фамилии знакомые с детства всплывают! rolleyes.gif
Лорра
А у Светки Воронцовой не было сестёр??
Моя сестра дружила с Оксаной Воронцовой; у неё была младшая сестра Вероника.. может, эта девочка - их 3-я, о коротой я не знаю??
lex
Мне просто интересно, каков сейчас уровень выпускников музыкальной школы?
Что играют на выпускном экзамене?
Поступают ли в училища?
Кто из выпускников окончил консерваторию?

Если есть пианисты - выпускники на форуме, скажите, что вы играли на выпускном экзамене?
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата(lex @ 17.8.2007, 2:50) *
Если есть пианисты - выпускники на форуме, скажите, что вы играли на выпускном экзамене?

Это было так давно, что я даже не помню, сколько произведений мы играли, одно, два или три.
После окончания муз. школы продала пианино и с тех пор ни разу не играла. Я и ноты не помню, пальцем высчитываю. secret.gif
Светлана
Из моих ровесниц больше половины поступило в Муз училище Резекне, позже узнала что Ленка Куракина поступила в Минскую Консерваторию,не знаю закончила ли , но след ее в Ч. потерялся.Нотную грамоту почти не помню, но помнят руки несколько опусов, которые сама подбирала. Хорошо помню пьесу "Мой первый бал" ,но она не выпускная , а экзаменационная. Я такая серьезная , волнующаяся в красивом атласном платье и доволное лицо моего учителя Валл Виктории Васильевны...
Tiutionok
Цитата(Света Писклова @ 23.2.2006, 15:37) *
Помню музыкалку , где то в 78 пошла и до 83 училась играть на фо-но, даже была отличницей, и висела на доске. Вспоминаю город с теплотой и любовью. Часто снится и всегда позитив. Лучший двор на Ленина 4 , игры до темноты ,пока предки не пойдут на поиски,речка,больничный двор,мороженое у Кристалла ,вкусней которого нигде нынче не купишь, июльская цветущая липа по Ленина ,дурманящий запах которой стоит до сиг пор. smile.gif


Света я тоже жила в одном дворе с тобой,в доме 2 по улице Ленина.Мне кажется я тебя помню,ты с Таней Радул не дружила?

Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 24.2.2006, 15:01) *
Fantom, узнай у своей мамы, живы ли Пуговкины : Серафима Васильевна и её муж (сольфеджио преподавал)? Они при мне уже пенсионеры были, а сейчас им лет по 80. У них дочка тоже была учительницей в муз. школе Васильева Любовь Ивановна (меня учила). Как она там?

Я тоже училась у Серафимы!!!!!!!!
Светлана
С Таней Радул были знакомы по двору,она меня на год или два моложе,а в детстве этой большой срок. Дружила с Леной Чаплянкой. Твои инициалы у меня на слуху,а образ не помню. Я жила на Ленина 4 в первом подъезде,4 этаж
Tiutionok
Цитата(Светлана @ 19.8.2007, 16:56) *
С Таней Радул были знакомы по двору,она меня на год или два моложе,а в детстве этой большой срок. Дружила с Леной Чаплянкой. Твои инициалы у меня на слуху,а образ не помню. Я жила на Ленина 4 в первом подъезде,4 этаж

Я тоже образ не помнюsmile.gif))Фамилия знакомая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.