Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнер для приёма цифрового ТВ.
Новый Черняховский Форум > Барахолка > Аудио-видео, бытовая техника
ЧЕЛОВЕК
help.gif Люди,кто в курсе по поводу тюнеров для цифрового ТВ(эфирные)?На Телеволне продавались по 1500,но сказали,что якобы все каналы,в том числе и бесплатные,будут кодировать,и якобы,работать будут только тюнеры ,изготовленные в Гусеве(но те стоят 4500 примерно).Купить или не купить,вот в чём вопрос...
Ches
Цитата(ЧЕЛОВЕК @ 18.10.2010, 13:33) *
help.gif Люди,кто в курсе по поводу тюнеров для цифрового ТВ(эфирные)?На Телеволне продавались по 1500,но сказали,что якобы все каналы,в том числе и бесплатные,будут кодировать,и якобы,работать будут только тюнеры ,изготовленные в Гусеве(но те стоят 4500 примерно).Купить или не купить,вот в чём вопрос...


Каждый сам решает. Для себя я решил не покупать, меня и в аналоге рекламы задрали, накой они мне в цифре?
Schnapz
Цитата(ЧЕЛОВЕК @ 18.10.2010, 15:33) *
help.gif Люди,кто в курсе по поводу тюнеров для цифрового ТВ(эфирные)?На Телеволне продавались по 1500,но сказали,что якобы все каналы,в том числе и бесплатные,будут кодировать,и якобы,работать будут только тюнеры ,изготовленные в Гусеве(но те стоят 4500 примерно).Купить или не купить,вот в чём вопрос...

А Триколор-ТВ это что такое? Там около 30 каналов + пара английских, а смотреть все равно нечего smile.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Триколор - это, я так понял, ресивер, а человек, видимо, спрашивал про компьютерную плату PCI или PCI-E. Или нет?
Frost
Неужели ты думаешь, что у нас уже комплектуху в области делают?smile.gif))
Eugeniuss
Здравствуйте,
Насколько я слышал - бесплатных каналов будет штук 8-10 и кодироваться они не будут, их на любых приставках можно будет смотреть. На Телеволне есть разные приставки, в том числе и с жёстким диском и прочими интересными причиндаламе - всё по демократическим ценам... было... Только купить можно непосредственно у них, что не вполне удобно...
Рекламой утомят по-любому, за исключением платных каналов. Микроэлектронику делают в Азии, а в микросхемы её набирают уже здесь на автоматических линиях... оч. шустро должон заметить- глобальное разделение труда в действии.
С уважением.
Ches
Цитата(Eugeniuss @ 18.10.2010, 21:51) *
Здравствуйте,
Насколько я слышал - бесплатных каналов будет штук 8-10 и кодироваться они не будут, их на любых приставках можно будет смотреть. На Телеволне есть разные приставки, в том числе и с жёстким диском и прочими интересными причиндаламе - всё по демократическим ценам... было... Только купить можно непосредственно у них, что не вполне удобно...
Рекламой утомят по-любому, за исключением платных каналов.


Вот именно. Потому не вижу смысла апгрейдить рекламный унитаз. Лучше пустить эти деньги на расширение интернетного к анала и, если сильно припрёт, смотреть ТВ в инете.
Dogs
Для просмотра цифрового TV. В первую очередь нужен телек с цифровым тюнером и поддержкой Full HD. Тогда будит смысл и эффект от цифры.
А ваш древний телевизор не способен передать красивой картинки и с блюрай плеера и приставка дела не поправит! Надо покупать соответствующею технику и тем более цены на современные телевизоры не большие(8000-10000) если без фанатизма!

Цитата(Eugeniuss @ 18.10.2010, 22:51) *
Насколько я слышал - бесплатных каналов будет штук 8-10 и кодироваться они не будут

Они уже есть и "Экран" по кабелю даёт а также уже цифра и по эфиру идёт с бесплатным набором программ.
ЧЕЛОВЕК
по поводу кабельного,я слышал что ТИС Диалог собирается делать кабельку по 150 р. в месяц...из Калграда будут брать-обещали лучше качество,чем в Экране.
Ches
Цитата(Dogs @ 19.10.2010, 22:05) *
Для просмотра цифрового TV. В первую очередь нужен телек с цифровым тюнером и поддержкой Full HD. Тогда будит смысл и эффект от цифры.
А ваш древний телевизор не способен передать красивой картинки и с блюрай плеера и приставка дела не поправит! Надо покупать соответствующею технику и тем более цены на современные телевизоры не большие(8000-10000) если без фанатизма!


Сто лет не был в магазине. Глянул на днях, за 8 штук можно взять максимум 14 дюймов. Все телеки пошли исключительно ЖК и цена соответственно взлетела в полтора-два раза за аналогичную диагональ.
Dogs
Цитата(Ches @ 26.10.2010, 17:02) *
Сто лет не был в магазине. Глянул на днях, за 8 штук можно взять максимум 14 дюймов. Все телеки пошли исключительно ЖК и цена соответственно взлетела в полтора-два раза за аналогичную диагональ.

http://tehnoexpress.ru/10-tv?f[]=9:%D0%96%D0%9A-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80
http://www.info39.ru/goods.php?id=107033
Ches
Цитата(Dogs @ 26.10.2010, 22:23) *
Цитата(Ches @ 26.10.2010, 17:02) *
Сто лет не был в магазине. Глянул на днях, за 8 штук можно взять максимум 14 дюймов. Все телеки пошли исключительно ЖК и цена соответственно взлетела в полтора-два раза за аналогичную диагональ.

http://tehnoexpress.ru/10-tv?f[]=9:%D0%96%D0%9A-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80
http://www.info39.ru/goods.php?id=107033


Померь диагональ у тех широкоформатных, с учётом их вытянутости и цифры станут значительно скромнее.
Dogs
Цитата(Ches @ 27.10.2010, 6:54) *
Померь диагональ у тех широкоформатных, с учётом их вытянутости и цифры станут значительно скромнее.
?

Взял себе в спальню именно эту модель и смысл в приобретение Тюнера для приёма цифрового ТВ. за 2-5 тыр. когда телек с цифрой можно купить не за дорого!?
Ches
Цитата(Dogs @ 27.10.2010, 17:01) *
Цитата(Ches @ 27.10.2010, 6:54) *
Померь диагональ у тех широкоформатных, с учётом их вытянутости и цифры станут значительно скромнее.
?


Маркетинг - великая сила в одурачивании народа. На широкоформатных телеках обычный канал будет с "пустыми" полями слева и справа, но эти поля посчитаны в диагональ и за них взяты деньги. Вот и разница.

Цитата(Dogs @ 27.10.2010, 17:01) *
Взял себе в спальню именно эту модель и смысл в приобретение Тюнера для приёма цифрового ТВ. за 2-5 тыр. когда телек с цифрой можно купить не за дорого!?


А его можно подключить вместо монитора и смотреть фильмы? И какой максимальной длины видео-шнур потянет?
Dogs
Цитата(Ches @ 28.10.2010, 9:06) *
Цитата(Dogs @ 27.10.2010, 17:01) *
Взял себе в спальню именно эту модель и смысл в приобретение Тюнера для приёма цифрового ТВ. за 2-5 тыр. когда телек с цифрой можно купить не за дорого!?


А его можно подключить вместо монитора и смотреть фильмы? И какой максимальной длины видео-шнур потянет?

Да конечно в нём есть VGA
Цитата
Доступные разрешения при подключении к ПК 640x480 800x600 1024x768 1360x768
какая длина кабеля я не испытывал, можно и по HDMI комп подцепить к телевизору. У меня по VGA а звук по аудиовходу.


Frost
Смотря какой кабель, есть качественный кабель, по которому можно довольно на длинное расстояние передать сигнал, но стоит он довольно толсто. За отдельную плату, можно сделать передачу сигнала по витой паре;))) На метров так 100 и более...
Ches
Цитата(Frost @ 28.10.2010, 15:21) *
Смотря какой кабель, есть качественный кабель, по которому можно довольно на длинное расстояние передать сигнал, но стоит он довольно толсто. За отдельную плату, можно сделать передачу сигнала по витой паре;))) На метров так 100 и более...


Там какая то особая схема для витой пары?

Цитата(Dogs @ 28.10.2010, 15:14) *
Да конечно в нём есть VGA
Цитата
Доступные разрешения при подключении к ПК 640x480 800x600 1024x768 1360x768
какая длина кабеля я не испытывал, можно и по HDMI комп подцепить к телевизору. У меня по VGA а звук по аудиовходу.


Какой длины кабель у тебя?
Dogs
Цитата(Ches @ 28.10.2010, 18:17) *
Какой длины кабель у тебя?

Я брал стандартный на 1,5м но как я понял есть кабель VGA - VGA и на 45 метра http://www.kramer.ru/products/catalogue/cables/334 есть удлинители вплоть до 150 метров http://www.kombitel.ru/?id=357&page=kvm-i-vga-udliniteli

Цитата(Ches @ 28.10.2010, 18:17) *
Там какая то особая схема для витой пары?
http://www.compdoc.ru/comp/video/twisted_p...stead_vgacable/
Ches
Цитата(Dogs @ 28.10.2010, 18:56) *
Цитата(Ches @ 28.10.2010, 18:17) *
Какой длины кабель у тебя?

Я брал стандартный на 1,5м но как я понял есть кабель VGA - VGA и на 45 метра http://www.kramer.ru/products/catalogue/cables/334 есть удлинители вплоть до 150 метров http://www.kombitel.ru/?id=357&page=kvm-i-vga-udliniteli



Да, цены красивые. Но, впрочем, если сразу брать с телеком, то терпимо.

Цитата(Dogs @ 28.10.2010, 18:56) *
Цитата(Ches @ 28.10.2010, 18:17) *
Там какая то особая схема для витой пары?
http://www.compdoc.ru/comp/video/twisted_p...stead_vgacable/


Я что то не въехал, на кой там RJ-45? Не проще витую пару сразу распоять на HD15? Или ещё проще - разрезать валяющийся шнур от моника и удлинить его витой парой...
Frost
Догс правильно ссылку кинул, крамер крутой кабель, но и стоит дорого, проще еще 5к взять и мозг не ипать, купить метровую плазму или лцд, в 20к встанет.
А про витую пару схема следующая, есть 2 коробки в одну кидаем сигнал от компа, во второй ловим, естественно сигнал кодируется что и позволяет его по витой паре кидать. Девайсы искать лень, но при небольших стараниях гугл или яндекс расколется)
Ches
Цитата(Frost @ 28.10.2010, 20:30) *
Догс правильно ссылку кинул, крамер крутой кабель, но и стоит дорого, проще еще 5к взять и мозг не ипать, купить метровую плазму или лцд, в 20к встанет.
А про витую пару схема следующая, есть 2 коробки в одну кидаем сигнал от компа, во второй ловим, естественно сигнал кодируется что и позволяет его по витой паре кидать. Девайсы искать лень, но при небольших стараниях гугл или яндекс расколется)


Там на схеме нет никаких кодеров, тупой удлинитель. Осталось найти метров пять кабеля и провести эксперимент.
bokovodin
привет. Лично я, постоянно закупаюсь в этом ...... Здесь есть качественные описания и изображения товаров, а так же, что не мало важно, продажа только сертифицированных и имеющих легальное происхождение товаров.
Necromant
реклама в некропосте детектед!
Schnapz
Цитата(Necromant @ 8.2.2013, 10:30) *
реклама в некропосте детектед!

Дестроед...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.