Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прослушка
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Nick
"Даже стены - и те имеют уши,"- утешал Чебурашку крокодил Гена...


Несколько дней ввалился в кабинет хороший товарищ. Сел в кресло и несколько минут печально смотрел то на меня, то на мой компьютер, то на маленькую кучку телефонов. А потом рассказал, что у него есть основания утвердать о прослушивании его телефонов...
Brutall
ИМХО он прав. Мы все под колпаком!!! Я не шучу. Nick, а Вы не задумывались над тем, что когда Вы мне звоните, всегда такая плохая связь? Щелчки какие-то... Неспроста, ой неспроста! Только надо подумать, кто же эти самые шпионы...
Nick
И кто же так внимательно слушает наш треп - хлопцы Батьки или орлы Путина?
Iskromet`ka
Цитата(Nick @ 17.04.2005 - 16:28)
И кто же так внимательно слушает наш треп - хлопцы Батьки или орлы Путина?
*

А это Ник, тебе виднее, кто. Скорей всего это в чьих-то интересах. :cool:
Только вот я не пойму, почему эту тему разместил на форуме "Жизнь в погонах"?
Есть еще одна фишка- детективы там какие-нибудь, журналисты. :cool:
Или жена коварная жучков наставила, чтобы на чистую воду вывести? rofl.gif
Brutall
Цитата(Nick @ 17.04.2005 - 16:28)
И кто же так внимательно слушает наш треп - хлопцы Батьки или орлы Путина?
*

Если честно, мне кажется, что и те и другие.
Schnapz
Запомни, честному человеку нечего бояться! (с) фильм "Папа" old.gif Кому нужен ваш трёп? И сами подумайте как его могут использовать против вас?
Brutall
Да мы ничего и не боимся, всё равно ни о чём важно мы говорить не можем. Просто дело в принципе - неприятно, когда твои разговоры прослушивают...
Nick
Сегодня заходил на радиорынок. Весь спектр услуг для страдающих паранойей и манией преследования. Даже серийники с мобилок сбивают. Больше всего понравилось предложение иметь на 1 симке до 10 разных номеров или один номер на 10 трубках.
Schnapz
А сколько у вас стоит такая услуга?
У нас, что-то около 800 дубовых за объединение 2-ух номеров...
Nick
Около 1500 руб. программка стоит и СИМка специальная.
Brutall
А насколько это законно?
Nick
Я тоже задал этот вопрос. Мне ответили, смотря в пол, что программка считывает зашифрованные коды оператора и клинирует их на СИМки, причем хуже всего это получатся с МегаФоном. Вот и подумайте - рады ли этому операторы сотовой связи и как это вписывается в рамки закона?
Snake
Цитата(Nick @ 30.05.2005 - 21:16)
Я тоже задал этот вопрос. Мне ответили, смотря в пол, что программка считывает зашифрованные коды оператора и клинирует их на СИМки, причем хуже всего это получатся с МегаФоном. Вот и подумайте - рады ли этому операторы сотовой связи и как это вписывается в рамки закона?
*

И операторы не рады и незаконно совершенно rolleyes.gif Но как удобно!
Nick
Ну, в общем, если хочется или надо, то нет проблем!

А то вон лезут всякие в мои с Серёгой секреты ....
Яков
Ой, договоришься до силовой акции!
Brutall
Интересный документик. Только фальшивка, ИМХО. Потому что неграмотно - "неизвестными" слитно пишеццоЪ!
Nick
Ну мы то с Серегой слитно говорили, а неграммотный майор с ошибками написал.
maxon
ага, это все смешно, когда не тебя прослушивают, только вот в городе это практикуется достаточно хорошо! =(
заявляю это не просто так, чтобы ветер погонять! некоторые организации не гнушаются прослушкой даже личных телефонов! так что, смотрите в оба!
Brutall
Да над этим давно уже никто не смеётся. Говорят, у нас в универе в каждой аудитории микрофоны стоят, даже преподы нам намекают, типа не базарьте много, особенно о политике. С телефонами та же фигня. Где-то я слышал, что даже если ты не разговариваешь по телефону, всё равно можно прослушивать, о чём ты говоришь, когда телефон просто рядом с тобой. Уж не знаю, правда это или нет.
Да вот ещё летом Elizabeth рассказывала, что как-то какие хулиганы ей звонили со скрытого номера, посылали на х...й и ещё много куда, а потом вдруг какой-то голос вклинился: молодые люди, хватить хулиганить, я вас отключаю. И их обрубило. Походу, оператор слушал.
fantom
Ну по поводу прослушки, имхо, ФАПСИ, в последнее время испрвляется. Конечно, каждый звонок прослушивать никаких тех. средсств не хватит. Но в реальном режиме времени анализ речи производится свободно. Филтруются такие слова как "снежок", "товар", "тротил", "муха" и т. п.
Блестящее тому подтверждение - система автоматической регистраци звонков 8-800-200-40-40, если память не изменяет. Путин по этому телефону вопросы принимал. Пока ФИО и полный адрес с телефоном не назовёшь - фиг автомат позволит вопрос задать.
Что касается рядовых граждан - лишниий раз болтать, конечно не стоит. Кому надо - тот всё слышит. Как через телефон, так и через лампы дневного света, так и через оконные стёкла (через любую гладкую поверхность приличных размеров). Так что, то что у стен есть уши - это даже не матафора.
arab
О как !!!
Надо запасаться скремблерами и др. системами шифрования.
А так же срочно скупать системы подавления прослушивающих устройств, все в магазины для шпионов.....
x-zombik
[quote=fantom,23.11.2005 - 01:32]
Ну по поводу прослушки, имхо, ФАПСИ, в последнее время испрвляется. Конечно, каждый звонок прослушивать никаких тех. средсств не хватит. Но в реальном режиме времени анализ речи производится свободно. Филтруются такие слова как "снежок", "товар", "тротил", "муха" и т. п.
Блестящее тому подтверждение - система автоматической регистраци звонков 8-800-200-40-40, если память не изменяет. Путин по этому телефону вопросы принимал. Пока ФИО и полный адрес с телефоном не назовёшь - фиг автомат позволит вопрос задать.
Что касается рядовых граждан - лишниий раз болтать, конечно не стоит. Кому надо - тот всё слышит. Как через телефон, так и через лампы дневного света, так и через оконные стёкла (через любую гладкую поверхность приличных размеров). Так что, то что у стен есть уши - это даже не матафора.
*

[/quote

так-же можно добавить простые трубы , то есть система отопления ,водопровод, а лазерные штучки ИМПХО, т.е. предлагается следующий вариант, надо просто
организовать так называемые мероприятия по "шифровке" в этом случае подразумевается, смена-замена средст связии, др. опер. меропр. ,то бишь как современная (сот-инет и тд) так и остальная ,то есть резервная (посыльный-наши люди-тайники- прочее)
На счет совр. предлагается иметь несколько трубок (10-12количество не ограничено ,чем больше тем надежне) несколько номеров(т.е.симкард) и по определенному рассписанию производить систему связи, которая заключается в следующем: то есть сегодня до 13-00 используется одна трубка один номер после 13-00(до13-30 13-40.....вариантов много) используется другой номер саатветсвенно другая трубка и так далее сколько хватит фантазии,
есстестно своих абанентов предупрждать заблаговременно, то есть снабжать расписаниями (срок действия, режимы, и так далее) ,и еще,применить какой-нибудь модулятор речи,который бы искажал вашу речь но в тоже время на другом конце провода другой прибор демодулировал бы вашу речь,в обыкновенную, воощем вариантов оч.много
Да здравствует параноя!!!!!!!!!
fantom
Все перечисленные выше меры - бесполезны (или даже вредны). Как только человек начинает шифроваться - это сразу привлекает внимание.
Человек покупает 10 сим-карт - привлекает внимание.
Человек по расписанию меняет карты - отлично, легче вычислить.
Где человек покупает мобильные телефоны? В магазине? С рук? Кому можно доверять? spiteful.gif
----------------------
НЕ-НОРМАЛЬНОЕ поведение - лучший друг шпиона. spiteful.gif
arab
Да блин чем круче средства, тем дальше победа
Brutall
Проще всего не базарить слишко много по трубе. Прослушивать АБСОЮТНО ВСЕХ физически невозможно, тут работает техника, выискивая кодовые слова, как Фантом рассказал. Типичные штампы не юзать, и велик шанс, что никто не заметит твою шпионскую/подрывную/антигосударственную/диссидентскую деятельность.
Balamut
Цитата(Brutall @ 23.11.2005 - 18:32)
Проще всего не базарить слишко много по трубе. Прослушивать АБСОЮТНО ВСЕХ физически невозможно, тут работает техника, выискивая кодовые слова, как Фантом рассказал.
*
вообщето, если кто не в курсе: все базары у мобильщиков записываются. и хранятся. уже давно. информация проверена.
Iskromet`ka
Цитата(Balamut @ 23.11.2005 - 19:27)
вообщето, если кто не в курсе: все базары у мобильщиков записываются. и хранятся. уже давно. информация проверена.
*

С ума сойти! И как им это удается? Так проверяется-то человеком? Или проверяют они только по запросу какому-то, выборочно? Ведь все проверить невозможно просто физически! dntknw.gif
Balamut
Цитата(Iskromet @ 23.11.2005 - 20:34)
С ума сойти! И как им это удается? Так проверяется-то человеком? Или проверяют они только по запросу какому-то, выборочно? Ведь все проверить невозможно просто физически! dntknw.gif
*

конечно по запросу. прослушивать "просто так" нельзя по закону. а вот записывать как бы не запрещено.

а технологически это совсем несложно. скорость речевого потока в GSM - 4,8 кбит/с. соответственно минута разговора - это 36 кбайт.
HDD Seagate 250 Gb в розницу стоит 3600 руб. на нем поместится 250000000 кбайт/36 = 6944444 минут. значит стоимость хранения одной минуты 3600/6944444=0,00052 рубля. минута разговора стоит 5 центов = 1,5 рубля. так что проблемы хранения голоса не существует.
Brutall
Цитата
вообщето, если кто не в курсе: все базары у мобильщиков записываются. и хранятся. уже давно. информация проверена.

Блин, а вот это меня вообще-то напрягло нидецки. Интересно получается - прослушивать переговоры не могут, а записывать могут. Хы, и чо, записывают просто там, что было? nick.gif
freeflyfish
На скока я знаю палицца нечего Борян, все энти разговоры хоть и идут под запись но использовать их как доказательства твоей вины или как улику, если ты конечно не нарушал каких-то там прав или чявота не сделал до етого (уже не помню при каких условиях). использовать в суде их низя. Так что все твои извраты по телефоны с 12 летними девочками и угрозы СЖЕЧЬ АФФРИКУ не имеют никакой опасности crazy.gif blush2.gif
Voron
Сама наивность...
Если вы не знаете что нормотивным актом закреплено что звуковая запись и видео являются прямой уликой , ранее считалась косвеной!!!
Можно получить постановление на прослушивание задним числом !!!
Если вы подозреваетесь в уголовно наказуемом правонарушении, лишний повод у .... выбить из вас чистосердечное признание...
fantom
Вижу народ не на шутку повёлся по прослушке мобилки/дебилки.
1. Следует разделять разговоры на имеющие тайну, и не имеющие таковой.
2. Следует понимать, что закон что дышло. Качество голоса не 4,8 кБ\с, а 9,6. Точнее сказать, частота квантования. Это несколько выше, чем в проводном телефоне, но всё-таки недостаточно для полной идентификации человека. С другой стороны, просто описание частотных характеристик голоса, как метод опознания - ушёл в небытие ещё лет 25 тому назад. Например, в КГБ, для записи телефонных разговоров использовалась медная тонкая проволока. Качество записи было хуже, но опознание - примерно на таком же уровне. В обоих случаях, работают программы-синтаксические и морфологические анализаторы. Они составляют псих-профиль, и на следственном эксперименте задаётся контрольный вопрос. Если ответ совпадает с ожидаемым, выданным программой - принадлежность голоса считается установленной (если это сделали 2 ннезависимые группы).
3. ИМХО, именно так был убит Дудаев.И никакой санкции для этого было не нужно.
Balamut
Цитата(fantom @ 24.11.2005 - 13:13)
Например, в КГБ, для записи телефонных разговоров использовалась медная тонкая проволока.
*

вообще медь не покатит - не магнитится. в "черных ящиках" на самолетах используется стальная проволока.
а что касается КГБ то слышал мнение что на узлах связи когда-то были комнаты забитые магнитофонами Яуза-202, которые изначально разрабатывались для задач прослушки.
fantom
Ну, ну, ну.
Медь действительно не обладает достаточными парамагнитными свойствамию. Зато сплав её со сталью и редкоземельными элементами spiteful.gif позволяет иметь на одной катушке многокилометровые бабины с гарантированным сроком хранения лет так 100. spiteful.gif))
У военных всё оборудование имеет своё обозначению. С "Яузой", я скорее всего ошибусь, но тем не менее: в ПВ есть на вооружении охранный комплекс "Аист". Базовым элементом обнаружения, в нём является сейсмо-микрофон.
Радиус прослушки - 7...11 метров. Зависит от плотности грунта. Основная сособенность - обалденная звукопередача на частотах от 10 до 120 Герц. Короче, сидит боец за такой системой, и слухает, кто по границе топает. smile.gif))) Ну и блок записи там, на стандартную кассету, со спец-покрытием. smile.gif))) Хуже наждака.
arab
Ну мужики, просто ликвидация безграмотности.
Пасибо ......
fantom
В году 2003, я готовил выставку в Питере, для больших чинов.
Сам лично стоял у стенда с фиговиной "Барьер-3".
Суть приколухи: есть приёмник-пейджер - на поясе у бойца. Есть три микрофона-трансформатора - сейсмо-датчики с системой распознавания "человек-не человек", котрые закапываются в грунт. Всё это барахло питается от шести фото-батареек в течении месяца. Расстояние от датчиков до главного передатчика до 150 метров. А от передатчика, до пейджера - ещё 1500.
Сигнал узконаправленный, с обратным каналом контроля состояния.
Проверено на 3-х генералах - очень даже прилично работает даже на затраханных батарейках. smile.gif))
Balamut
МТС: Люди говорят... ФСБ: Мы пишем...
Snake
Да ну их всех нах... Везде и всегда спецслужбы этим занимались,занимаются и будут заниматься.Аксиома.А тем более в связи с террористическо-исламской активностью.
Brutall
За мной следят. ОНИ ПОВСЮДУ!!! Моя паранойя не обманет. Когда я разговариваю по телефону, они записывают мои слова, чтобы проанализировать мои эмоции, расшифровать частоту альфа-ритмов могза и загипнотизировать меня! Помехи на линии - это на самом деле набор сигналов, вкладывающий в мой мозг боевую программу...
В детстве мы ходили в кино. До сих пор помню - по 2 копейки приносили с собой, и ходили. Достаточно часто. Но я не помню НИ ОДНОГО фильма! Доходим до кинотеатра - и всё, воспоминания угасают. Что там было? Наверное, это был какой-то эксперимент по вмешательству в развитие личности... А может, они имплантировали в моё тело следящее устройство, и им не надо утруждать себ япрослушиваем моих разговоров?
Телвизор тоже следит за мной. Я больше не смотрю его. И он враг, он хочет загипнотизировать меня и обратить в рабство...
А сегодня ехал в троллейбусе и почувствовал сильный запах хвои и шоколадных конфет. Хотя до Нового Года далеко, и никто с ёлкой не ехал. А потом какой-то бритый молодой человек в свободных одеждах (и как не холодно зимой? Наверное, тоже под гипнозом) начал рассказывать про какого-то нового бога... Я всё понял. Это был газ, ослабляющий волю, делающий людей более восприимчивыми к внушению. Все мы завтра станем фанатиками и будем быться до смерти за нашего нового Бога!

Они следят за мной... Следят повсюду. НЕТ, Я НЕ СДАМСЯ ИМ!!! Вот окно, оно так близко... Девятый этаж
===СТАЛИНЕЦ===
Могу рассказать что знаю навеняка. На всех современных цифровых АТС обязательна поддержка СОРМ, в частности из плат, составляющих процессор CP-113 сименсовской станции EWSD, идут отдельные линии связи туда, в органы.
[А персонал станции тож может прослушивать разговоры, но это всем пофигу, как я понял за время практики]. Далее, мобильную и проводную связь обслуживают одни и те же станции, обычно EWSD, отличия минимальны, и как я понял, НА СТАНЦИИ НИКТО РАЗГОВОРЫ НЕ ЗАПИСЫВАЕТ, пишется только подробная статистика по каждому разговору в текстовых логах.
Цитата
если кто не в курсе: все базары у мобильщиков записываются. и хранятся. уже давно. информация проверена.

Если разговоры и пишут, то тока в органах.
Далее, я своими глазами видел в газетах две статьи: первая про вшитые в компьютерном и не только железе шпионские пакости для кражи информации (вч-радиопередатчики) и методы их обнаружения (например, рентген-снимок большого разрешения, где можно найти микроантенны, недокументированные элементы, нестандартную разводку проводников в толще стеклотекстолита), работает это понятно как - тип стоит возле офиса с мобильным устройством и делает на компе что хочет; а вторая статья - это не совсем статья, а прайсы самой разной электроники, и там я видел раздел - устройства для поиска утечек информации. Как я понял, это продвинутые и навороченные широкодиапазонные частотомеры. Стоимость самая разная, от приемлемой (кусков 10) до неимоверной.
Вот так. Раз такие вещи продаются в специализированном магазине электроники (то ли "сетевая лаборатория" - www.nl.com.ru, то ли "вебион" - www.vebion.ru), значит, всё это не пустой звук, более того, многие хотят обеспечить свою информационную безопасность (или своему бизнесу), и спрос на эти вещи есть.
кадастр
А вот мой дом.телефон слушают,поэтому я по нему почти не говорю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.