Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый Губернатор, чего мы от него ждём?
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Страницы: 1, 2
Eugeniuss
Здравствуйте,
очень скоро в КО появиться новый губернатор - Н.Н. Цуканов. Многие земляки в беседах спрашивают что теперь будет в области и конкретно с нашим городом. Все знают - что Гусев в последнее время сильно приподнялся. Многие опасаются что теперь нам ваще кирдык... ибо Гусев станет столицей КО ))). Лично не знаком с пока ещё претендентом, но как человек наблюдательный - могу сказать, что это очень знаковый прецедент для всей России, никогда ещё губернатором не назначался руководитель муниципального района. Из позитива - сей кандидат знает чем живут люди в районах, о проблемах, и путях их решения. По сообщениям из Гусева - человек с характером, довольно жёсткий и решительный... Есть такая негласная традиция - любому назначенцу даётся 100 дней для начала работы, его не критикуют, смотрят что и как он делает. Не думаю что эта традиция будет соблюдена в КО. Давайте подумаем и сформулируем чего бы населению города и района хотелось от нового губернатора. Сии предложения будут подспорьем для руководства города и района в беседах за жизнь с новым губернатором.
На мой взгляд:
- газификация города;
- кинотеатр;
- решение вопроса с роддомом (возможно передача бывшей ж/д больницы для сих нужд а не за строительство нового)
- передача городу спортзала Строитель, ибо сейчас его под архив использует таможня (пару комнат), мы бьёмся уже который месяц над сей темой - безрезультатно (((
Жду ваших предложений - что ещё?
С уважением,
Тошик
Ох видели бы Вы обсуждение этой темы на КГД))) Это было около 50 страниц мнений - советую Вам туда за ответами глянуть; ну а пока что хочу сказать, что не смотря на общественное мнение верю в лучшее и что опыт наших соседей (Гусева) станет опытом всей области. Пускай Цуканов построит себе ещё завод в области, как сделал это в Гусеве, мне не жалко, но только пускай будет так же делаться хоть что то.

Чего я жду от нового губернатора, в своём городе? Нет, не катков и кинотеатров, не детсадов и школ, я жду чтобы он сделал Черняховск "нормальным городом" области. Поувольнял всех ментов и налоговиков, которые зажрались на своих местах, которые закрывают глаза на то, что город кишит всякого рода блатными, бандитами да и просто молодёжью, которая часто делает безнаказанно то, что должно присикаться на корню. Вот чего я жду, нахрена мне роддом в котором одно быдло рождает другое, нахрена мне школа и детсад, когда там растёт новое поколение "разрушителей города", нахрена мне кинотеатр и коток, на котором не будет уютно нормальному, культурному человеку в любое время.

Черняховск, город в котором можно реализовывать перспективы, но только чтобы на поле садить что то - нужно это поле вспахать. А наше поле, сплошная тропинка, втоптанная и окаменелая и вспахать наше поле будет не так то просто. Но наше поле далеко не глина и песок, пускай не чернозём, но всё же.

Вот такой вод расклад для дяди Цуканова) поздравляем его с повышением!))

ЗЫ Ещё непростительно забыл про тотальные увольнения в администрации, без которых деньги так и не будут доходить в город на нужные дела))
Frost
Очень информативно) Но ты сам не задумывался, почему у нас столько быдла? Может потому, что ему заняться нечем? Потому что нет садов, всяких кружков и спортзалов с секциями и именно поэтому большая часть молодежи "образовывается" в местных сараятеках и на улицах, на стадионе, который давно используется для попоек?
Eugeniuss
2 Тошик: Судя по посту - вы сами относитесь к той категории населения - которую так не любите ))). А что в вашем понимании нормальный город? Город без ментов, налоговиков и администрации? На планете нет ни одного такого, и сильно сомневаюсь что если бы и был - что жилось бы там комфортно...))) Впрочем молодости свойственен экстремизьм во взглядах...
По теме: интересует не то что обсуждается на разных областных информационных порталах... а то что нужно именно нам - жителям города... Хочется конкретики, а не тупого флуда - мы за всё хорошее против всего плохого.
2 Frost: смею вас уверить и кружки есть и секции есть, их немало, может не вполне той направленности, что бы вам хотелось - зайдите в РДК, ДЮЦ... много узнаете нового для себя... да и стадион уже не используется для попоек - не живёте вы жизнью города. Это не означает что у нас всё здорово, проблем не мало - но надо расставлять приоритеты... что решаем в первую очередь, что во вторую... Кому как не жителям расставлять приоритеты?
Газификация крайне важна - потому как это совершенно другая экономика отопления, это решение проблемы горячей воды, это прорыв по части инвестиционной привлекательности города для инвесторов - считай размещения производств - количества рабочих мест... да и много ещё чего...
Роддом и детсады - зело сложная проблема... и дело тут очень даже прагматичное. Детсады позволяют использовать человеческий ресурс гораздо более эффективно, ибо мамочки сейчас сидят с детишками, а могли бы работать + детишки лучше и быстрее развиваются в компании сверстников, чем сидя дома... + много ещё чего...
Frost
Кому вы про ДЮЦ рассказываете? Где половина секций на лето тупо закрывается. Да и все, что есть существует уже десятилетиями, и уж точно было открыто не при вашем содействии. Что касается стадиона, вы видимо мало смотрите фотографии местной молодежи. Вот на них ясно видно, для чего используется стадион в свободные от спортивных мероприятий время.

Что касается дет садов, их немало закрыли. А ведь площадки были. Да и в мое время хватало их. Кому они были проданы, отданы? Вам виднее.

Горячая вода конечно круто, но у нас в городе ее никто с роду не видел. А если и видел, то явно не из предназначенных для нее труб. Если ее не будет еще сколько то лет, думаю никто не обидится. Все давно уже используют водонагреватели. Вполне стандартный атрибут нашего города.
Тошик
Цитата
Судя по посту - вы сами относитесь к той категории населения - которую так не любите )))
Трудно представляется, если честно. И откуда такой вывод?

Цитата
Город без ментов, налоговиков и администрации?
Проблемы с пониманием очевидны... Я не предлагаю их убрать, я предлагаю реформировать их ряды.

Вот на счёт стадиона я пожалуй придержусь мнения, что он уже не есть место всеобщих попоек. После того, как им занялись грамотные товарищи - стадион стал использоваться по назначению. Это факт.

Насчёт секций... Уже поднималась тема, как закрыли секцию самбо и дзюдо, которую тренировал Юрченко Олег Николаевич. Он воспитал и мастеров и кандидатов в мастера спорта, а у него забрали зал. Мол "стрёмные Вы самбисты, нет в Вас смысла". Очень было зло и жалко.
Snake
Цитата
Чего я жду от нового губернатора, в своём городе? Нет, не катков и кинотеатров, не детсадов и школ, я жду чтобы он сделал Черняховск "нормальным городом" области.

А я жду именно этого, развития города, его инфраструктуры. То есть проще говоря, чтоб о нас тупо вспомнили, что есть такой город в области, Черняховск, что в нём люди живут, а не быдло. Это что за город, где нет ни роддома, ни нормального ЗАГСа, ни кинотеатра? Детсады не нужны? Скажи об этом молодым родителям, услышишь много мата.
Горячая вода? А смысл в ней есть? Все уже даже трубы в квартирах обрезали за ненадобностью. Только вот начисляют за неё почему-то! Кто знает почему?
Газ природный нужен, очень сильно нужен. Вот здесь нашей администрации придётся долбать глухую оборону областного чиновничества. Как Eugeniuss, руководство готово к этому?
Ches
Цитата(Snake @ 29.8.2010, 16:07) *
Цитата
Чего я жду от нового губернатора, в своём городе? Нет, не катков и кинотеатров, не детсадов и школ, я жду чтобы он сделал Черняховск "нормальным городом" области.

А я жду именно этого, развития города, его инфраструктуры. То есть проще говоря, чтоб о нас тупо вспомнили, что есть такой город в области, Черняховск, что в нём люди живут, а не быдло. Это что за город, где нет ни роддома, ни нормального ЗАГСа, ни кинотеатра? Детсады не нужны? Скажи об этом молодым родителям, услышишь много мата.
Горячая вода? А смысл в ней есть? Все уже даже трубы в квартирах обрезали за ненадобностью. Только вот начисляют за неё почему-то! Кто знает почему?
Газ природный нужен, очень сильно нужен. Вот здесь нашей администрации придётся долбать глухую оборону областного чиновничества. Как Eugeniuss, руководство готово к этому?


Не думаю, что будет желание и толк идти против "системы". А система нацеленна на разрушение.
Тошик
Цитата
где нет ни роддома
Да, роддом скорее всего нужен. Нашего родильного отделения однозначно мало, а специалисты - специалисты есть. Хочу отметить Абрамкина Ивана Александровича - отличный врач акушер-гинеколог, я работал этим летом с ним в нашем родильном отделении. Таким людям надо не отделения, а больницы вверять.

И вобщем, господа, "голосуй не голосуй - всё равно получишь ***"..... никогда не задумывались, почему каждый в России знает, что же скрыто под "***" =))) Мир Вам!
Eugeniuss
Руководство-то готово, но как вы видите многие жители саме не хотят горячей воды, мол и с бойлерами хорошо... Хотя, полагаю, Янтарьэнерго искренне любит наш город, 40 000 чел. на бойлерах - это золотая жила. Никто никому за горячую воду не начисляет - это байки. Кто придёт ко мне с подобной жировкой - получит от меня бутылку пива.
Про проржавевшие трубы можете не рассказывать - в курсе, но есть возможность использовать систему теплоснабжения для решения вопроса горячей воды. Суть проста - в доме ставиться ещё один теплообменник - и он греет холодную воду - та становиться горячей и поступает в квартиры. Безусловно замены требуют подъездные стояки по которым ранее текла гор. вода. Им всем практически полный конец. Но когда 82% тепла в городе вырабатывается на мазутных котельный - такая вода становиться золотой. Есть пример в городе - где так и поступили - дом на Гагарина - люди ровно месяц радовались горячей воде из кранов - получили квитанции - по 10000 руб. на квартиру - радость быстро испарилась. (((
У руководства города есть желание решать любые сложные вопросы, но есть такие, которые можно решить тока если тебя поддерживают на ДД1. Например - хотели мы чтобы городу передали спортзал Строитель. Мы писали кучу писем, встречались с кучей народу, Бучельников С.В. выходил на руководство таможни и Росимущество - в итоге получили ответ - суть которого таможня готова нам отдать сей спортзал при условии если администрация города Черняховска предоставит АНАЛОГИЧНЫЙ В КАЛИНИНГРАДЕ!!!
дружно поржале, вот может новый губернатор поспособствует ))), подарит нам аналогичный в Калининграде чтоб мы после обменяли его на "Строитель"... таможне ведь так не хватает помещений под архивы...
С уважением,
Тошик
Eugeniuss, уважаемый, разрешите поинтересоваться о том, кто Вы в общественной деятельности? Кто знает, может я общаюсь с депутатом или с самим господином Цукановым?))) Просто интересно на какой уровень выводить наш с Вами продуктивный разговор)
ytrhjvfyn
спортзал это хорошо, если в них будет потребность то они будут расти как грибы, как например магазины, или вы планируете потом добровольно-принудительно людей в зал загонять- неполучится.
вот интересный вопрос- почему посещение в зачуханный бассейн черняховска стоит вдвое дороже чем в очень хороший в калининграде? такой вопрос администрация может решить или опять решать все самим, всеми доступными средствами.
Frost
Город не получил ничего, как так? Почему мы хуже всех? Печально смотреть на такую статистику
http://www.klops.ru/news/31816.html Отчитайтесь пожалуйста по всем грантам и поощрениям. Да и еще один прикол про губернатора, почему бы не сделать город лучше, когда населения Гусьбурга меньше населения в 20 раз, а по деньгам они получают столько же. Извините, но кто будет давать бабло губернатору в таких же объемах на область?
patriot
Цитата(Eugeniuss @ 29.8.2010, 10:08) *
На мой взгляд:
- газификация города;
- кинотеатр;
- решение вопроса с роддомом (возможно передача бывшей ж/д больницы для сих нужд а не за строительство нового)
- передача городу спортзала Строитель, ибо сейчас его под архив использует таможня (пару комнат), мы бьёмся уже который месяц над сей темой - безрезультатно (((
Жду ваших предложений - что ещё?
С уважением,

Ну в принципе, вы и сами дали ответ на свой вопрос. Давно пора уже обратить внимание на город, который расположен в центре области. Как говорится-"Промедление-смерти подобно".
Про освещение города, где-то уже здесь писали,не забудьте взять себе на заметку.
А дороги, не ямочный ремонт,а полноценный ремонт всего полотна. Часто приходиться наблюдать такую картину,меняют гнилые трубы водопровода,убирают булыжник а кода трубы ложат,просто засыпают яму песком и все. А булыжник куда уходит,хотелось бы знать.
Eugeniuss
2 Тошик: Начальник отдела по экономической политике и вопросам потребительского рынка, но сие не общественная деятельность, а в настоящий момент служебная... Вы бы могли сами спросить на летней сходке )))... но утомилесь... )))
Спортзалы не могут расти как грибы после дождя... увы... как и роддома и детсады...

Если вы посмотрите по тому сколько получил в 2009-м году Гусев из областного бюджета, на Руграде была недавно статья, то увидите что так же как и Калининград (59 млн.), Черняховск очень далеко позади (1 млн). Потому что у нас до августа 2009-га власть делили... ругались... и прочее... Стабильность - главное что привлекает деньги, любые... будь то инвестиции, или бюджетные кредиты... В этом году ситуация начала меняться в лучшую сторону - в области поняли - что в Черняховске перестали драть друг другу чубы, и занялись работой... что будет дальше - поживём - увидим...
С уважением,
Schnapz
Ставлю сникерс на то, что через 4 года вопросы будут абсолютно теми же самыми smile.gif

Вспоминаю Бооса например. Что было в Черняховске, когда Бооса назначали? Хмм, дайте подумать...

а) Горячей воды нет. Древние сказания говорят, что была. Я даже помню последнее фееричное включение этой самой воды - аккурат перед переизбранием госпожы Галины Фонтановны smile.gif На следующий же день после подсчета голосов, трубу закрутили, заварили, а кран выкинули.
б) Кинотеатров\развлечений нет, только игровые автоматы и Анита. Да, в ДЮЦ-е наверное еще сохранился кружок рисования, можно и туда податься в свои 25 лет например.
в) Выйти в город поздно ночью - тупо опасно. Хотя вполне сносно, если ты сам бухой, в толпе, или владеешь ножиком.
г) Работы нет, нового ничего не появляется, только меняются торговые точки на старых местах.
д) Все остальные проблемы типа минздрава и прочего - как и во всей глубинке собсна, ничего особенного, обычная джёппа с временными ремиссиями

Ну прошло 4 года и чо ? smile.gif Чот не вижу Сапсана в Черняховске и бизнес-центров 50 этажных smile.gif Надо бы вообще себе взять в привычку оставлять сканы постеров всяких там победивших на выборах с их обещаниями, а потом снимать про это фильмы комедийные.

Да и сомневаюсь что с Гусевом ситуация отличается от любого другого "образцово-показательного" города, когда основные места скопления приезжих и туристов вылизаны до блеска, но стоит зайти за угол и тут же вляпаешься во что-нибудь нелицеприятное к сожалению... Да и Гусев в этом плане не одинок, что в Москве, что в Питере - везде такая шляпа.
Цитата
что будет дальше - поживём - увидим...

Ага, ждите у моря погоды, конечно же smile.gif
Тошик
Цитата
Вы бы могли сами спросить на летней сходке )))... но утомилесь... )))
Учитывая, что на сходке я был около 30 минут, я безусловно опечален тем, что я не успел тогда узнать, что Вы "Начальник отдела по экономической политике и вопросам потребительского рынка".
Seaman
nam vsem konec
Schnapz
Цитата(Seaman @ 1.9.2010, 21:43) *
nam vsem konec

Мегаполис Нью-Гусев скоро поглотит плюгавенькую деревеньку Чернодырск!

Цитата
Руководство-то готово, но как вы видите многие жители саме не хотят горячей воды, мол и с бойлерами хорошо...

Конечно хорошо. И воду греет, и электричество экономить позволяет. Тут уже бессознательно горячей водой обливаться не будешь, ибо емкость ограничена, да и подогреть ее денег стоит. Сплошные плюсы.
Ches
Цитата(Eugeniuss @ 31.8.2010, 8:37) *
2 Тошик: Начальник отдела по экономической политике и вопросам потребительского рынка, но сие не общественная деятельность, а в настоящий момент служебная... Вы бы могли сами спросить на летней сходке )))... но утомилесь... )))
Спортзалы не могут расти как грибы после дождя... увы... как и роддома и детсады...

Если вы посмотрите по тому сколько получил в 2009-м году Гусев из областного бюджета, на Руграде была недавно статья, то увидите что так же как и Калининград (59 млн.), Черняховск очень далеко позади (1 млн). Потому что у нас до августа 2009-га власть делили... ругались... и прочее... Стабильность - главное что привлекает деньги, любые... будь то инвестиции, или бюджетные кредиты... В этом году ситуация начала меняться в лучшую сторону - в области поняли - что в Черняховске перестали драть друг другу чубы, и занялись работой... что будет дальше - поживём - увидим...
С уважением,


Если внимательно посмотреть на цифры, то как в том анекдоте:
- не выиграл, а проиграл. Не Волгу, а 10 рублей. и не в лотерею, а в покер...

Цифра 59 лимонов, это не в Гусев, а в Гусевский район! А он чуть больше Гусева. И второе, а что такое, допустим, 1 лимон рублей, в том же строительстве? Да ничего. пыль. Перекрыть тройку домов новым шифером.

Frost
Извините, Калининград получил ровно столько же. А про размеры я уже говорил.
Тошик
Цитата
второе, а что такое, допустим, 1 лимон рублей, в том же строительстве? Да ничего. пыль. Перекрыть тройку домов новым шифером.
И то - Б\У'шным, ну или пиз*иным хД
Тошик
Смотрите что накавырял))

Цитирую одну из тем трекера KGD:

----------

Калининградская областная дума согласилась избрать губернатором региона Николая Цуканова. Сегодня в электронных СМИ появилась информация о биографии и в частности образовании нового главы Калининградской области. У нового губернатора диплом по специальности, которую не имеет у себя в перечне аттестуемых учебное заведение, сообщает Skybuilding.Ru

Далее приводим цитату со страниц издания:

Николай Николаевич Цуканов родился 22 марта 1965 года в поселке Липово Гусевского района Калининградской области. В 1983 году окончил СПТУ №17 города Гусева по специальности "электрогазосварщик", работал на заводе "Микродвигатель". В 1999 году окончил Высшую школу приватизации и предпринимательства в Москве по специальности "юриспруденция". В 2002 получил степень кандидата психологических наук в Казанском государственном техническом университете.

Поздравляем жителей области, у нового губернатора диплом по специальности, которую не имеет у себя в перечне атестуемых Высшая школа приватизации и предпринимательства (очень странная сама по себе шарашка), и степень кандидата наук по психологии, выданная в 2002г факультетом психологии и делового администрирования КГТУ, созданным только в декабре 2003г.

----------
Ches
Цитата(Frost @ 2.9.2010, 7:14) *
Извините, Калининград получил ровно столько же. А про размеры я уже говорил.


Ему это вообще на мусорные пакеты для здания администрации. Вот допустим я тебе дам 1 рубль, а твоему соседу 10. Ты будешь сильно возмущён разнице в 10 раз? Вот и там цифры аналогичного порядка.

Цитата(Тошик @ 2.9.2010, 10:46) *
Смотрите что накавырял))

Цитирую одну из тем трекера KGD:

----------

Калининградская областная дума согласилась избрать губернатором региона Николая Цуканова. Сегодня в электронных СМИ появилась информация о биографии и в частности образовании нового главы Калининградской области. У нового губернатора диплом по специальности, которую не имеет у себя в перечне аттестуемых учебное заведение, сообщает Skybuilding.Ru

Далее приводим цитату со страниц издания:

Николай Николаевич Цуканов родился 22 марта 1965 года в поселке Липово Гусевского района Калининградской области. В 1983 году окончил СПТУ №17 города Гусева по специальности "электрогазосварщик", работал на заводе "Микродвигатель". В 1999 году окончил Высшую школу приватизации и предпринимательства в Москве по специальности "юриспруденция". В 2002 получил степень кандидата психологических наук в Казанском государственном техническом университете.

Поздравляем жителей области, у нового губернатора диплом по специальности, которую не имеет у себя в перечне атестуемых Высшая школа приватизации и предпринимательства (очень странная сама по себе шарашка), и степень кандидата наук по психологии, выданная в 2002г факультетом психологии и делового администрирования КГТУ, созданным только в декабре 2003г.

----------


Я всегда говорил, что интернет - это зло. Вот откуда берётся депрессия и прочее. А так бы счастливо спал, радуясь высокой компетенции руководителей и уверенным продвижением страны во всё более светлое завтра...
Тошик
Цитата
Я всегда говорил, что интернет - это зло. Вот откуда берётся депрессия и прочее. А так бы счастливо спал, радуясь высокой компетенции руководителей и уверенным продвижением страны во всё более светлое завтра...
Дааа, и не говори) при Царе-Батюшке было куда лучше, old.gif не то что сейчас)))) xexe.gif xexe.gif xexe.gif
Ches
Цитата(Тошик @ 2.9.2010, 12:28) *
Цитата
Я всегда говорил, что интернет - это зло. Вот откуда берётся депрессия и прочее. А так бы счастливо спал, радуясь высокой компетенции руководителей и уверенным продвижением страны во всё более светлое завтра...
Дааа, и не говори) при Царе-Батюшке было куда лучше, old.gif не то что сейчас)))) xexe.gif xexe.gif xexe.gif


Дело даже не в царе или не царе. дело в счастливом неведеньи. :-)
Frost
Цитата(Ches @ 2.9.2010, 13:31) *
Цитата(Frost @ 2.9.2010, 7:14) *
Извините, Калининград получил ровно столько же. А про размеры я уже говорил.


Ему это вообще на мусорные пакеты для здания администрации. Вот допустим я тебе дам 1 рубль, а твоему соседу 10. Ты будешь сильно возмущён разнице в 10 раз? Вот и там цифры аналогичного порядка.

Ага, эти мусорные пакеты нам выделили для починки дорог в этом году, что можно посмотреть в другом топике. Для Калининграда да, возможно мало, и то, уверен, найдут куда пристроить. Для гусятника вполне нормально. Да и сравнение не уместно, деньги вполне приличные для маленького города.
Ches
Цитата(Frost @ 2.9.2010, 17:29) *
Цитата(Ches @ 2.9.2010, 13:31) *
Цитата(Frost @ 2.9.2010, 7:14) *
Извините, Калининград получил ровно столько же. А про размеры я уже говорил.


Ему это вообще на мусорные пакеты для здания администрации. Вот допустим я тебе дам 1 рубль, а твоему соседу 10. Ты будешь сильно возмущён разнице в 10 раз? Вот и там цифры аналогичного порядка.

Ага, эти мусорные пакеты нам выделили для починки дорог в этом году, что можно посмотреть в другом топике. Для Калининграда да, возможно мало, и то, уверен, найдут куда пристроить. Для гусятника вполне нормально. Да и сравнение не уместно, деньги вполне приличные для маленького города.


А что в них приличного? На что их может хватить?
Frost
Спросите у Евгениуса, можете даже создать для него тему:"Что я купил бы, если бы городу выделили эти деньги". hi.gif
Ches
Цитата(Frost @ 2.9.2010, 18:44) *
Спросите у Евгениуса, можете даже создать для него тему:"Что я купил бы, если бы городу выделили эти деньги". hi.gif


Я и сам догадываюсь, т.к. занимаюсь текущим и кап. ремонтом зданий. Вот потому и говорю, что это пыль.
NEO
Cпасибо, поржал. Будут очередные Нью-Васюки...
Schnapz
Цитата(Ches @ 2.9.2010, 20:47) *
Цитата(Frost @ 2.9.2010, 18:44) *
Спросите у Евгениуса, можете даже создать для него тему:"Что я купил бы, если бы городу выделили эти деньги". hi.gif


Я и сам догадываюсь, т.к. занимаюсь текущим и кап. ремонтом зданий. Вот потому и говорю, что это пыль.

Чес ты что, Черняховску бы хватило и 10 рублей из бюджета, но это при условии если весь город возьмет в руки лопаты, грабли, бетономешалки, отбойные молотки да каааак попрет дороги перекладывать и дома штукатурить в свободное от выходных время! thank_you.gif
Ches
Цитата(Schnapz @ 2.9.2010, 21:33) *
Цитата(Ches @ 2.9.2010, 20:47) *
Цитата(Frost @ 2.9.2010, 18:44) *
Спросите у Евгениуса, можете даже создать для него тему:"Что я купил бы, если бы городу выделили эти деньги". hi.gif


Я и сам догадываюсь, т.к. занимаюсь текущим и кап. ремонтом зданий. Вот потому и говорю, что это пыль.

Чес ты что, Черняховску бы хватило и 10 рублей из бюджета, но это при условии если весь город возьмет в руки лопаты, грабли, бетономешалки, отбойные молотки да каааак попрет дороги перекладывать и дома штукатурить в свободное от выходных время! thank_you.gif


Народу всё вышеперечисленно в руки давать опасно. Могут пойти не дороги перекладывать, а властьимущих на столбы вешать. :-)
Snake
Господа, может хватит флудить и офтопить, а?
Frost
Да бань их нафиг, особенно этот ускоглазый, разноцветный помидор)))
Надо кого-то с длинным языком засылать в ЕР, чтобы подлизывал хорошо, тогда будет еще один Цуканов. Будут нам гранты и прочие прелести, дворец спорта и прочие блага))
Schnapz
Цитата(Frost @ 3.9.2010, 9:16) *
Да бань их нафиг, особенно этот ускоглазый, разноцветный помидор)))
Надо кого-то с длинным языком засылать в ЕР, чтобы подлизывал хорошо, тогда будет еще один Цуканов. Будут нам гранты и прочие прелести, дворец спорта и прочие блага))

Чинхау чин нихао цаонима тебе, срусский! Ти бюдис мой двор мисти осенама скорама!
Цитата
Да бань их нафиг, особенно этот ускоглазый, разноцветный помидор)))
Надо кого-то с длинным языком засылать в ЕР, чтобы подлизывал хорошо, тогда будет еще один Цуканов. Будут нам гранты и прочие прелести, дворец спорта и прочие блага))

Подлизывать необязательно. Откатывать нужно и делиться правильно, а свою долю на народ и город тратить, вот только тогда у нас и появятся эти самые дворцы спорта, небоскребы и долгожданный КАД вокруг Черняховска. thank_you.gif Но какой дурак станет этим заниматься? Давайте лучше все отдадим китайцам! Чинхао мынь пын пунь!
Цитата
Господа, может хватит флудить и офтопить, а?

Режь, стриляй, все равно чинхао ын чинча чин мон чип мы придем!
NEO
Надо китайцев в калининградскую область запустить, миллионов пять эдак, они быстро там банановую респулику сделают... Ахаха! Шнапс, ты жжошь! smile.gif
CYP-CYPOCHKA
у меня созрело требование)))
почему маршрутки в черняховске после 9 вечера не ходят? это вообще что за нормы "социального общежития"?
Тошик
Ну ну... а если и ходят, то по средине маршрута скажем с 7:30 до 20:30 йух сядешь))
Snake
Я уже пытался поднять эту тему, но на мой вопрос никто не ответил: КТО В АДМИНИСТРАЦИИ ОТВЕЧАЕТ ЗА ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ???. Многие-многие люди в городе, особенно Ленинградской и Красноармейской, хотели бы посмотреть на этого человека и поступить с ним по справедливости - каждое утро пробовать уехать на работу с остановок на этих улицах, а после работы с улицы Ленина в Шприндт. С этими маршрутками творится полный беспредел! Неужели нельзя по 7-му маршруту пустить нормальные автобусы, хотя-бы типа ПАЗ? В администрации вообще в курсе проблемы? Если перевозчик не справляется - отнять лицензию нафик! А если хочет заниматься перевозками людей, то пусть обновляет парк машин. Почему-то в Калининграде этот вопрос на жёстком контроле, а у нас всё на самотёк пущено. И давно.
Ches
Цитата(Snake @ 14.9.2010, 14:23) *
Я уже пытался поднять эту тему, но на мой вопрос никто не ответил: КТО В АДМИНИСТРАЦИИ ОТВЕЧАЕТ ЗА ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ???. Многие-многие люди в городе, особенно Ленинградской и Красноармейской, хотели бы посмотреть на этого человека и поступить с ним по справедливости - каждое утро пробовать уехать на работу с остановок на этих улицах, а после работы с улицы Ленина в Шприндт. С этими маршрутками творится полный беспредел! Неужели нельзя по 7-му маршруту пустить нормальные автобусы, хотя-бы типа ПАЗ? В администрации вообще в курсе проблемы? Если перевозчик не справляется - отнять лицензию нафик! А если хочет заниматься перевозками людей, то пусть обновляет парк машин. Почему-то в Калининграде этот вопрос на жёстком контроле, а у нас всё на самотёк пущено. И давно.


А что, в Черняховске ещё существует понятие "общественный транспорт"? Маршрутки не в счёт. Они таковыми никогда не являлись.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Snake @ 14.9.2010, 15:23) *
Я уже пытался поднять эту тему, но на мой вопрос никто не ответил: КТО В АДМИНИСТРАЦИИ ОТВЕЧАЕТ ЗА ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ???. Многие-многие люди в городе, особенно Ленинградской и Красноармейской, хотели бы посмотреть на этого человека и поступить с ним по справедливости - каждое утро пробовать уехать на работу с остановок на этих улицах, а после работы с улицы Ленина в Шприндт. С этими маршрутками творится полный беспредел! Неужели нельзя по 7-му маршруту пустить нормальные автобусы, хотя-бы типа ПАЗ? В администрации вообще в курсе проблемы? Если перевозчик не справляется - отнять лицензию нафик! А если хочет заниматься перевозками людей, то пусть обновляет парк машин. Почему-то в Калининграде этот вопрос на жёстком контроле, а у нас всё на самотёк пущено. И давно.

в Калининграде тоже много приколов в этой сфере
стою на остановке, издалека вижу свой автобус, жду, подхожу к месту его остановки... а он просто проносится мимо и уезжает!!! вот что это было, я до сих пор не поняла.
во многих автобусах нет мед.аптечек, ну и т.п.

но то, что происходит в Черняховске в этой сфере - это просто беспредел
Snake
Цитата
в Калининграде тоже много приколов в этой сфере

Может быть, но там конкуренция в наличии. А эта штука, как известно, почивать в покое не даёт, а заставляет шевлить поршнями и мозгами. У нас в этом смысле болото. Вот есть один-два перевозчика, маршруты поделили и всё, можно качать бабло. Недовольные идут лесом или едут на такси, которое тоже принадлежит тому-же самому владельцу. Так что у этих товарищей всё чотка, жизнь удалась.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Snake @ 14.9.2010, 21:22) *
Цитата
в Калининграде тоже много приколов в этой сфере

Может быть, но там конкуренция в наличии. А эта штука, как известно, почивать в покое не даёт, а заставляет шевлить поршнями и мозгами. У нас в этом смысле болото. Вот есть один-два перевозчика, маршруты поделили и всё, можно качать бабло. Недовольные идут лесом или едут на такси, которое тоже принадлежит тому-же самому владельцу. Так что у этих товарищей всё чотка, жизнь удалась.

перевозчиков, как я понимаю, принимает "на работу" город, муниципалитет. он является заказчиком услуги, если не ошибаюсь. дальше тендер (или конкурс), где должны прописываться условия работы. в нашем случае, время движения автобусов по городским маршрутам. не выполняешь - досвидос или штрафные санкции. только кому будет не лень с этим бороться.
пусть Евгениус нас рассудит clapping.gif
Frost
Цитата
во многих автобусах нет мед.аптечек, ну и т.п.

Какие аптечки?) Недавно был один неприятный случай, при мне машина сбила 2х подруг. Так обезьяна сидевшая за рулем даже скорую не вызвала, взял у него аптечку, посмотреть что там есть, лед хотя бы, чтобы к ушибу приложить, таблетка какая, так льду пришел конец года 2 назад. Подъехали ДПСники, пошел к ним, они достали свои аптечки, так херня. Так если даже они не соблюдают правила, что говорить о обычных водилах?
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Frost @ 14.9.2010, 22:37) *
Цитата
во многих автобусах нет мед.аптечек, ну и т.п.

Какие аптечки?) Недавно был один неприятный случай, при мне машина сбила 2х подруг. Так обезьяна сидевшая за рулем даже скорую не вызвала, взял у него аптечку, посмотреть что там есть, лед хотя бы, чтобы к ушибу приложить, таблетка какая, так льду пришел конец года 2 назад. Подъехали ДПСники, пошел к ним, они достали свои аптечки, так херня. Так если даже они не соблюдают правила, что говорить о обычных водилах?

говорить бестолку
надо проверять и наказывать
писать жалобы, хотя бы. а что еще может сделать обычный горожанин, если ему понадобилась медпомощь в автобусе, а ее не оказали?
NEO
Да не, все нормально. Надо создать коллоквиум, сьездить в Амстердам, посмотреть как там автобусы маршрутные ездят, вернуться, обсудить в администрации, почесать репы, выйти на наш форум, вывалить типа отчет и ссылки на сайт, выслушать форумчан, свалить все на налоги, дороги и т.п. И на каждом углу говорить, что дело коллоквиума живет и здравствует, что автобусы будут покупаться заграничные, с кондиционерами, плазменными тв и дивиди, но опять же, все упирается в несознательность черняховцев - ну не платят они налоги в полном обьеме, а раз не платят, хрен им а не маршрутные автобусы, катайтесь на чем есть и радуйтесь полчиса. А после девяти вечера пускай бабло сымают таксисты, коих в Черняховсе наверное туева куча... Ахаха! Спасибо, поржал... А вот вопрос. Маршрутные автобусы маршрутят чисто по расписанию или "приехал, подождал, набрал народа, поехал"? Да только за одно это можно в три секунды лицензии лишить, если не по расписанию. А билиты на руки выдают или так, только бабло берут, не выдавая ничего? Тоже, бан... Да пора уж разогнать всех эитх китайцев и пустить нормальные автобусы, по расписанию, а лицензии у хапуг и нечестных, у хамов и т.п. безжалостно отымать....
Frost
Какое расписание?smile.gif Я даже в Питере такого не видел, тормознул где попало, главное аварийку рубить, загрузил арбузы и поехал. Чего там про Черняховск говорить, все тоже самое. С билетами обычно делают так, вешают на видное место маток с билетами, хочешь оторви себе билетик, если не нужен, то можешь не отрывать, дело твое.
Ches
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 14.9.2010, 21:47) *
Цитата(Frost @ 14.9.2010, 22:37) *
Цитата
во многих автобусах нет мед.аптечек, ну и т.п.

Какие аптечки?) Недавно был один неприятный случай, при мне машина сбила 2х подруг. Так обезьяна сидевшая за рулем даже скорую не вызвала, взял у него аптечку, посмотреть что там есть, лед хотя бы, чтобы к ушибу приложить, таблетка какая, так льду пришел конец года 2 назад. Подъехали ДПСники, пошел к ним, они достали свои аптечки, так херня. Так если даже они не соблюдают правила, что говорить о обычных водилах?

говорить бестолку
надо проверять и наказывать
писать жалобы, хотя бы. а что еще может сделать обычный горожанин, если ему понадобилась медпомощь в автобусе, а ее не оказали?


Рекомендую ознакомиться с перечнем, что там в аптечке. Лёд, бинт и жгут. Сильно это поможет? Тем более что водитель не всегда медик. Обычно это просто водитель.
Snake
Цитата
С билетами обычно делают так, вешают на видное место маток с билетами, хочешь оторви себе билетик, если не нужен, то можешь не отрывать, дело твое.

Я такого в черняховских маршрутках и одиноких больших автобусах не наблюдал лет пицот.
Цитата
только кому будет не лень с этим бороться.

Вот мне и интересно, есть ли чин в администрации, который отвечает за это дело?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.