Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: опель вектра 2.0 i
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Автомобили и Мотоциклы
NOKIA
__________
ytrhjvfyn
1 заедь на сервис, нужно смотреть с ямы или подьемника
2 старайся долго не держать включенное зажигание ( видимо нет рэле и скоро насос умрет)
3 крышку не откручивай, вентилятор срабатывает?, там должен быть тосол а не вода:)

машина хорошая, обработай дно, арки и багажник жидкой резиной или мастикой иначе сгниет.
TAPAKAH
а ты папробуй заливать водички половину бачка=) при расширении вода то нагреваетсо вот лишку и выдавливает
Schnapz
1 - греметь и подвеска может, она очень хорошо палица на ямах например, или на кочках на малой скорости, тупо амортизатор долбит в крышку стойки. ну или движок уже, какие-нить клапана, зажигание и т.п., смареть надо, с бубном вылечить не получицо smile.gif
2 - ну бензонасосу па ходу хана smile.gif
3 - слей воду, налей тосол smile.gif при первых же заморозках эта вода растрескает тебе трубки, бачок ну и радиатор еще достанет, если уж совсем замерзнет smile.gif в идеале после слива можно еще и промыть все дистиллированной водой и просушить, но по идее и так прокатит smile.gif антифриз зальешь перед зимой, если захочешь... я не лил, ибо тосол только после -25 замерзать начинает, а на деле вышло что и в -30 норм все едет и охлаждается...
NOKIA

3 крышку не откручивай, вентилятор срабатывает?, там должен быть тосол а не вода:)

я воду в пятницу с зарплаты залью,да вентилятор срабатывает,и больше 60 не греется..
Мне один чел сказал что так и должно быть..


Цитата(Schnapz @ 2.8.2010, 21:43) *
1 - греметь и подвеска может, она очень хорошо палица на ямах например, или на кочках на малой скорости, тупо амортизатор долбит в крышку стойки. ну или движок уже, какие-нить клапана, зажигание и т.п., смареть надо, с бубном вылечить не получицо smile.gif
2 - ну бензонасосу па ходу хана smile.gif
3 - слей воду, налей тосол smile.gif при первых же заморозках эта вода растрескает тебе трубки, бачок ну и радиатор еще достанет, если уж совсем замерзнет smile.gif в идеале после слива можно еще и промыть все дистиллированной водой и просушить, но по идее и так прокатит smile.gif антифриз зальешь перед зимой, если захочешь... я не лил, ибо тосол только после -25 замерзать начинает, а на деле вышло что и в -30 норм все едет и охлаждается...



я все понял,спасибо....вопрос...сколько еще насос прослужит???
Он короче виден...может мне его разобрать,да глянуть че там?
ytrhjvfyn
разобрать ты его сможешь но потом не соберешь, а если даже соберешь это ничего не изменит.
насос начинает гудеть потом в один самый неподходящий момент ломается, лучше заменить, новый-3000 бу-1000,

пс у меня есть бу (почти новый:) только у меня от булки, незнаю подойдет-ли.
Dogs
Цитата
слей воду, налей тосол
Антифриз и только антифриз
Ты сам походу слабо шаришь и не надо, обратись к спецам и они всё сделают!
А по поводу выдавливания жидкости из радиатора так это прокладка прогорела и газы в систему охлаждения идут, ты попал на ремонт но не факт, вскрытие покажет. А вообще поспрашивай тут http://www.vectra-club.ru
Зы. А тачила бодренько смотрится
NOKIA
Цитата(ytrhjvfyn @ 3.8.2010, 11:01) *
разобрать ты его сможешь но потом не соберешь, а если даже соберешь это ничего не изменит.
насос начинает гудеть потом в один самый неподходящий момент ломается, лучше заменить, новый-3000 бу-1000,

пс у меня есть бу (почти новый:) только у меня от булки, незнаю подойдет-ли.



булка эт че за хрень?

Цитата(Dogs @ 3.8.2010, 13:20) *
Цитата
слей воду, налей тосол
Антифриз и только антифриз
Ты сам походу слабо шаришь и не надо, обратись к спецам и они всё сделают!
А по поводу выдавливания жидкости из радиатора так это прокладка прогорела и газы в систему охлаждения идут, ты попал на ремонт но не факт, вскрытие покажет. А вообще поспрашивай тут http://www.vectra-club.ru
Зы. А тачила бодренько смотрится




антифриз стоит 250 рублей и его хорошо лить когда они есть,а вот когда их нет и ждешь зарплаты

ясн...короче ладно это мелочи...
так-так....а где у нас гидрачи ремонтируют на руль или в кениг надо ехать,а то скоро ему пипец будет...я уже ездить боюсь

короче что я туплю...автослесаря вы где???короче кто мне на этих выходных да или вообще на неделе сможет отремонтировать гидрач??Меня интересует цена
ytrhjvfyn
булка это ауди80
с гидрачем че?

пс. смотрится и в правду бодряком, скока отдал? какой год?
Frost
Бодрячком) но судя по описанным проблемам, немного болеет;)
NOKIA
Цитата(ytrhjvfyn @ 3.8.2010, 22:53) *
булка это ауди80
с гидрачем че?

пс. смотрится и в правду бодряком, скока отдал? какой год?



год 90 тый 70 тонн..

короче ему пипец...надо ремкомплект но его нету...в субботу еду меня подшипник и залью металлокерамики
ytrhjvfyn
в вектре одна проблема- это кузов, все остальное мелочи.

я на своей рейку менял, брал бу за 1000р, потом опять крякнула и я забил, так и ездил без гу около года, так и продал.
машина надежная и очень дешевая в обслуге (но у меня была моника, незнаю как старые инжектора, на аудюхах это жопа)
NEO
А я решил купить форд-фиеста 94 года, недорого... Скоро буду опять на колесах... smile.gif
Dogs
Цитата(NEO @ 6.8.2010, 12:37) *
А я решил купить форд-фиеста 94 года, недорого... Скоро буду опять на колесах... smile.gif

А чего не трактор МТЗ или на худой конец МАЗ а то форд-фиеста почти новый аж 94 г.в.
ytrhjvfyn
фиеста- праздник по испански, а МТЗ - траур по-русски.
NOKIA
Цитата(ytrhjvfyn @ 4.8.2010, 23:34) *
в вектре одна проблема- это кузов, все остальное мелочи.

я на своей рейку менял, брал бу за 1000р, потом опять крякнула и я забил, так и ездил без гу около года, так и продал.
машина надежная и очень дешевая в обслуге (но у меня была моника, незнаю как старые инжектора, на аудюхах это жопа)



корочь инжектор как частушка работает..
слушай так вот гудит рейка или насос???
если допустим ремень скину с насоса ниче если буду ездить как бы без гидрача...рулевую не раз...бет?
ytrhjvfyn
если допустим ремень скину с насоса ниче если буду ездить как бы без гидрача...рулевую не раз...бет?

хз, я ниче не скидывал, просто жидкость сьепалась вся и все гудеть перестал

корочь инжектор как частушка работает..

какой расход? когда начнется сырая осень тогда будет ясно частушка или нет:)
NOKIA
у кого есть насос на гидрач?
Ямщик
Есть Форд курьер 2003 года за 60000
NOKIA
покопался я со своей вектрой немного...в общем снял насос и почистил его немного ...выявил только одну проблему,раздолбан подшипник.Я пошел а автодеталь,купил металлокерамической смазки для гидрача..смазал его как следует,погонял в холостую...потом чтоб полностью очистить систеиму,один хрен раздолбана я залили бензин за место масла...и не повеерите,гул исчез совсем...короч я погонял его так минут 30 с бензином,и залили русского жидкого масла...и все.работает как частушка...))))))))))))
Dogs
Раздолбаный подшипник ты его хоть как смазывай очень быстро проявит себя, только менять.
NOKIA
Всем привет. Доигрался я..Прав лешили..))))))Ну ладно это не суть разговора!!!

Короче гидрач я свой отключил.Ремонтировать нету смысла.Нужно искать новый. С магазина бьет по карману,на разборке пока ниче нет.

Хочу поставить насос от другой машины.. Вопрос:У кого есть насос гур по дешевке,рабочий?
NEO
Цитата(ytrhjvfyn @ 8.8.2010, 23:10) *
фиеста- праздник по испански, а МТЗ - траур по-русски.


Проходил техосмотр - не придрались ни к чему (проходил без взяток - решил сам пройти, думал - ну, если что и найдут, буду хоть знать что ремонтировать). До этого заменил сайлентблок передней подвески (форд-фиеста) и подтянул тросик ручника... Вот и все... Правда, через несколько дней ручник опять перестал держать, но это не факт - я теперь счастливый обладатель наклейки на лобовое стекло и штампика в техталоне... Пока машиной доволен - главное, двигатель не убитый, с места рвет, маленькая, протискиваюсь в самых неожиданных местах...
ytrhjvfyn
все это хорошо, вот только машиной называть как-то не получается.
SpRuT
Цитата(NOKIA @ 3.10.2010, 11:19) *
Всем привет. Доигрался я..Прав лешили..))))))Ну ладно это не суть разговора!!!

Короче гидрач я свой отключил.Ремонтировать нету смысла.Нужно искать новый. С магазина бьет по карману,на разборке пока ниче нет.

Хочу поставить насос от другой машины.. Вопрос:У кого есть насос гур по дешевке,рабочий?


А оно тебе надо?? у меня машина (ASCONA 2,0i) без гидрача и не напрягает как-то)))
NEO
Цитата(SpRuT @ 4.10.2010, 0:33) *
Цитата(NOKIA @ 3.10.2010, 11:19) *
Всем привет. Доигрался я..Прав лешили..))))))Ну ладно это не суть разговора!!!

Короче гидрач я свой отключил.Ремонтировать нету смысла.Нужно искать новый. С магазина бьет по карману,на разборке пока ниче нет.

Хочу поставить насос от другой машины.. Вопрос:У кого есть насос гур по дешевке,рабочий?


А оно тебе надо?? у меня машина (ASCONA 2,0i) без гидрача и не напрягает как-то)))



А я вот к гидрачу уже как-то привык... Тем более еще и руль маленький, спортивный...

Цитата(ytrhjvfyn @ 3.10.2010, 21:00) *
все это хорошо, вот только машиной называть как-то не получается.



Ты просто не сидел в ней, поэтому так говоришь. На самом деле комфортная модель , даже я со своим ростом метр воседесят два и весом восемьдесят кило комфортно себя чувствую. Дядька мой, далеко не худенький как я, а весом килограммов под сто двадцать и то нормально поместился... smile.gif
bcool
Превед!
Была у меня недавно Вектра А 2,0 инжектор, 90-г, хэтчбек, хорошая машинка, смотрится получше 80-ки, простая, в обслуге недорогая. Один косяк - кузов. По-хорошему, надо будет каждый год делать ревизию задних арок и днища. Я ставил небольшие проставки под задние пружины, она тогда вообще бодро выглядит. Инжектор кстати надёжный вполне. Но у старых машин начинает глючить датчик расхода воздуха.
Продал недавно за 70 тр
NEO
Цитата(bcool @ 18.2.2011, 22:54) *
Превед!
Я ставил небольшие проставки под задние пружины, она тогда вообще бодро выглядит.


А что это такое???
bcool
Цитата
А что это такое???
-купил на рынке такие штуки - они как раз предназначены под задние пружины "Вектры А". Можно и самому вырезать из твёрдой резины, у кого есть. Ставятся элементарно, надо только зад вывесить, и открутить крепления амортизаторов на задней балке, чтоб можно её было вниз подать.
На вкус и цвет друзей нет, кто-то посмеётся над этим, а мне в таком виде "Вектра"больше нравится, да и задом за всё на свете не цепляешь, особенно с нагрузкой.
Necromant
Цитата(bcool @ 12.3.2011, 22:07) *
Цитата
А что это такое???
-купил на рынке такие штуки - они как раз предназначены под задние пружины "Вектры А". Можно и самому вырезать из твёрдой резины, у кого есть. Ставятся элементарно, надо только зад вывесить, и открутить крепления амортизаторов на задней балке, чтоб можно её было вниз подать.
На вкус и цвет друзей нет, кто-то посмеётся над этим, а мне в таком виде "Вектра"больше нравится, да и задом за всё на свете не цепляешь, особенно с нагрузкой.

быстрый пистец аммо гарантирован
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.