Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДЕМБЕЛЬ.
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Страницы: 1, 2
Iskromet`ka
Спешу поделиться своей радостью с форумчанами. Мой брат отдав свой долг России сегодня выезжает домой! Два года дома не был. Волнуюсь.... Он наверное, вообще....
Интересно, бывшие дембеля, а какие чувства вы испытывали, возвращаясь домой?
Для справки, где он служил.... Мурманск- Североморск.

ТТХ авианосца «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов»

Длина – 306 м, высота – 60 м (с 20-этажный дом), ширина 75 м, водоизмещение – 60000 тонн. Общая длина коридоров – 16 км, помещений – более 4000. Способен нести 52 летательных аппарата. Электростанция корабля способна обеспечить электричеством город с населением 30 тысяч человек.
Заложен в 1982 году на судоверфи в Николаеве (Украина). Спущен на воду в 1985. 20 января 1991 года на корабле поднят военно-морской флаг. А при дележе Черноморского флота между Украиной и Россией спешно переведен из Севастополя в Североморск.
Nick
Чувство сожаления, что так ыстро это все кончилось.

А давайте мы наградим Вашего брата медалью?
Iskromet`ka
Цитата(Nick @ 8.04.2005 - 11:08)
А давайте мы наградим Вашего брата медалью?
*

Какой медалью? blush2.gif
Necromant
Или орденом!
Сутулова, с закруткой на спине... smile.gif
Schnapz
Как придёт, постарайтесь ограничить его в алкоголе, т.к. один наш общий знакомый как дембельнулся пил страшно cray.gif В принципе он и щас пьет, но уже меньше.
Цитата
Чувство сожаления, что так ыстро это все кончилось.

Ник как всегда по поводу службы хрень несет всякую. nono.gif Серега, когда дембельнулся сравнивал армию с тюрягой и никак иначе, но он то в сухопутных войсках служил, по области покатался - а тут чувак два года на душном корабле отмантюлил! shok.gif cray.gif Медаль-куяль, лучше б ему отмазку вовремя кто подогнал бы в свое время.
Nick
Вам, уважаемый Schnapz, разве повестка еще не пришла? Если не пришла, то позвоню в понедельник облвоенкому и спрошу - "Может забыли достойнейшего из достойнеших сынов Родины?"
Iskromet`ka
Цитата(Schnapz @ 8.04.2005 - 15:23)
Как придёт, постарайтесь ограничить его в алкоголе, т.к. один наш общий знакомый как дембельнулся пил страшно cray.gif В принципе он и щас пьет, но уже меньше.
*

Да, страшно подумать даже, но думаю, от окружения зависит.Вот гулять будет, это точно. По девченкам соскучился, стопудово. blush2.gif
Цитата
Медаль-куяль, лучше б ему отмазку вовремя кто подогнал бы в свое время.

А вот так он, наверное не скажет уже. Приедет, скажу его мнение. Хотя говорит, что рассказывать ничего не будет "ужасного", но я попробую раскрутить малость на разговор об "армейских ужасах". shok.gif
Nick
А как его фамилия, имя, отчество, номер части, звание?
Iskromet`ka
Цитата(Nick @ 8.04.2005 - 19:38)
А как его фамилия, имя, отчество, номер части, звание?
*

А это еще зачем?
Nick
А преставление я буду писать на чье имя?
Iskromet`ka
Цитата(Nick @ 8.04.2005 - 20:07)
А преставление я буду писать на чье имя?
*

Пиши на мое! smile.gif За поддержку в тылу. За сестринскую любовь... smile.gif
Brutall
Цитата
Как придёт, постарайтесь ограничить его в алкоголе, т.к. один наш общий знакомый как дембельнулся пил страшно  В принципе он и щас пьет, но уже меньше.

Он был всегда здоров немеренно, кликуха "бык" была. А теперь, когда медкомиссию проходил, неделю на таблетках сидел, чтоб пройти - допился... Я с ним зимой бухал, знаю, каково это... cray.gif
Цитата
Ник как всегда по поводу службы хрень несет всякую.  Серега, когда дембельнулся сравнивал армию с тюрягой и никак иначе

Вот именно. Я, может быть, если он согласится, как-нибудь напишу сборник его армейских рассказов. Честно, я не чувствительный человек, но иногда и я готов был заплакать... Хоть и не со мной всё это было...
Nick
Нет Iskromet, девушки и Военно-Морской Флот не совместимы! Так, то давайте данные на братца-моряка, а то я передумаю.
Sharr
Iskromet, Поздравляю! Уважняк братцу! smile.gif
"Как придёт, постарайтесь ограничить его в алкоголе" - надо прислушаться. old.gif
Iskromet`ka
Цитата
И меня тоже поздравте с дембелем!

Ни разу не поздравлю! Ни с каким дембелем! Может с откосячиванием- то прими мои .....соболезнования! Честно скажу-Была-бы я мужчиной, smile.gif не боялась-бы армии! smile.gif
Brutall
Ой, ну я прямо рыдаю!!! Как ни удивительно, 100% девчонок такое говорят... Какие смелые однако, намного смелее мужиков. Во дела!
Brutall
Димедрол, pray.gif
Я не сказал бы лучше.
Iskromet`ka
Цитата(Brutall @ 9.04.2005 - 17:23)
Димедролpray.gif
Я не сказал бы лучше.
*

Мне вас, ребят, немного жаль.... Но, куда вы денетесь с подводной лодки-то?
И в конце-концов, вы должны почувствовать, что такое дембель! smile.gif
Schnapz
Димедролу прэй полчиса! pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif rofl.gif rofl.gif А вот куда и как мы денемся - это уже наши заботы rofl.gif
Brutall
Цитата
Мне вас, ребят, немного жаль.... Но, куда вы денетесь с подводной лодки-то? И в конце-концов, вы должны почувствовать, что такое дембель!

Мне нечего на это ответить. Вот цитата:
Цитата
Не унижай себя надеждой. Всё произойдёт само собой или не произойдёт. Просто считай, что ты уже мёртв, и тогда никто и ничего с тобой сделать не может...

(с) Б.С.

Я армии не боюсь. Боятся только неизвестного. Просто я очень уж отчётливо представляю, ЧТО там со мной сделают, и КАКИМ я оттуда выйду...
Iskromet`ka
Специальная комиссия главного штаба ВВС вылетает в Саратовскую область для расследования ЧП, произошедшего минувшей ночью. В лесу, неподалеку от расположения части учебного вертолетного полка нашли повешенными четырех солдат-срочников: Георгия Прядкина, Вячеслава Елисеева, Алексея Садомова и Дениса Сандалова. Они проходили срочную служу в Саратовском филиале Сызранского вертолетного училища.

Накануне они были вызваны в прокуратуру Ленинского района Саратова в связи с расследованием насильственного преступления, сообщил РИА "Новости" заместитель военного прокурора Саратовской области Сергей Ярмощук.

В качестве основной версии гибели рассматривается самоубийство.

В качестве основной версии следствие рассматривает самоубийство. Связано это с несением воинской службы или вызовом в прокуратуру пока не ясно.

Начальник пресс-службы Военно-воздушных сил полковник Александр Дробышевский заявил ИТАР-ТАСС, что "все четверо должны были увольняться из Вооруженных сил в мае этого года".

"По данному факту военной прокуратурой возбуждено уголовное дело", - сказал Дробышевский. shok.gif shok.gif shok.gif
Brutall
Ну так и х...ли тогда тут господа "патриоты" гонят о самой лучшей, справедливой и гуманной Российской срочной службе, я не понимаю!
Тут, конечно, ситуация мутная, но нередки случаи именно самоубийств из-за непереносимых издевательств, которым подвергаются военнослужащие-срочники... И офицеры смотрят на это сквозь пальцы. Никогда не забуду слова моего друга, недавно отслужившего: "Нам КАПИТАН сказал, что дедовщину в армии ещё никто не отменял..."
Iskromet`ka
Цитата(Brutall @ 20.04.2005 - 18:31)
Ну так и х...ли тогда тут господа "патриоты" гонят о самой лучшей, справедливой и гуманной Российской срочной службе, я не понимаю!
Тут, конечно, ситуация мутная, но нередки случаи именно самоубийств из-за непереносимых издевательств, которым подвергаются военнослужащие-срочники...
*

Люди добрые, ну объясните-же тогда, какой нормальный военнослужащий, которому до дембеля месяц остается, пойдет вешаться, да не один, а с друзьями? sad.gif shok.gif
Nick
А может все было примерно так ....
Iskromet`ka
В российской армии никогда еще не случалось подобных массовых смертей при весьма странных обстоятельствах. Саратовский случай - первый. Заместитель военного прокурора области Сергей Ярмощук вчера утром успел озвучить как основную такую версию гибели солдат - самоубийство. Но обстоятельства, которые стали известны "Российской газете", рождают столько вопросов, что безоговорочно поверить в коллективный суицид, мягко говоря, сложно.
Что достоверно известно на сегодня? Четверо солдат-срочников Георгий Прядкин, Вячеслав Елисеев, Алексей Садомов и Денис Сандалов на армейском сленге назывались "дедами". То есть до приказа об увольнении в запас им оставался всего-то месяц. В мае все четверо должны были увольняться из Вооруженных сил, родители прислали уже деньги на дорогу. Призывали их в 2003 году из Ростовской, Новосибирской, Кировской областей и Красноярского края. Служили солдаты в учебном вертолетном полку Сызранского военного авиационного института.

По версии, которая разошлась вчера по информационным лентам, покончить с собой солдаты могли потому, что они обвинялись в уголовном преступлении - угоне машины. Как удалось выяснить "РГ", это не совсем так. В угоне обвинялся только один из четверки, и было это приблизительно за две недели до вчерашней трагедии. А вот за день до того, как солдат нашли повешенными в лесу, их вызывали в обыкновенную "гражданскую" прокуратуру Ленинского района Саратова. Причем всех четверых. Для чего вызывали, пока официально неизвестно.

Прибыли туда вертолетчики вместе с сопровождающим, который на допросе не был, но в четыре часа сопроводил четверку назад в воинскую часть. Ничего особого в их поведении он не заметил. Для чего были вызваны солдаты в Ленинскую прокуратуру, из первых рук нам узнать не удалось. И в Ленинской прокуратуре, и даже у дежурного в местной военной прокуратуре не отвечал вчера ни один телефон. Но, по слухам, речь на допросе в Ленинской прокуратуре шла об убийстве несовершеннолетнего ребенка.

К слову, за прошлый год в российской армии покончили с собой примерно 190 солдат. Поводом к этому чаще всего становятся неуставные отношения, проблемы в семье и неразделенная любовь. И чаще всего из жизни ребята уходят в первые полгода службы.

Что же было причиной ночного побега солдат из части и их последующей гибели, можно пока лишь гадать. Поверить в то, что четверо молодых и здоровых парней решили коллективно свести счеты с жизнью, да еще с помощью петли, очень трудно. Даже криминалисты говорят, что случаи массового суицида очень редки. Как правило, это бывает у приверженцев тоталитарных сект. Либо у зеленых подростков с неустоявшейся психикой. shok.gif

Тогда напрашивается вывод: солдат убили? И эта версия вызывает вопросы. Сколько нужно человек, чтобы повесить четверых крепких бойцов? Если они были сначала убиты, а потом повешены, то это без особого труда выяснит следствие.
Voron
Если не ошибаюсь то военнослужащих не имеет право допрашивать гражданская прокуратура, только военная.
А ребят вполне могли повесить молодые солдаты, некая месть за неуставные отношения.
Подобные самоубийства могут совершаться только в состоянии массового психоза, а как я понимаю доведение до такого состояния требует интенсивки около месяца, то скорее всего это убийство...
Но как часто бывает у нас скоро это событие скроется в череде новых бед и все забудут о нем... ведь забыли и про взрыв домов, Курск и про Норд Ост и про метро и про Транцваль парк и про самолеты.. и самое парадоксальное во всем виноваты либо террористы либо ни кто не виноват....
Schnapz
Цитата
А ребят вполне могли повесить молодые солдаты, некая месть за неуставные отношения.

Я тоже об этом сначала подумал. Ну и второй как наиболее вероятный вариант - это убийство ребёнка....
Iskromet`ka
Я вот тут много вариантов передумала....Но в первую очередь, думаю, что это, скорей всего галлюциноген какой-нибудь на них всех четверых подействовал, типа зомби они были.... И под этим " кайфом" совершили некий обряд...Я склоняюсь к мнению о "тоталитарной секте", причем , наверняка до этого совсем не случайно был убит несовершеннолетний ребенок?
Млин, могу сто раз ошибиться, но это лишь предположения.... shok.gif
Nick
Лет много назад в Калининграде повесился солдатик, домой ему уже было скоро уходить, говорят - крутой дед был. Тело висело в котельной, а дверь закрыта на задвижку снаружи ... Итоги расследования не помню.
Iskromet`ka
Ник, лучше-бы ты помнил, а не писал зазря, лишний раз перед сном травмируешь душу! cray.gif
Sharr
Российская аармия - дерьмо (это самое мягкое слово, которое я могу сказать, грубее не позволяет этика). Воинский долг перед Родиной - священный долг. Счастливчик тот, кто отдал Родине долг и не был при этом унижен, сохранил здоровье, кого не использовали, как рабочую скотину.
По статистике из 600 солдат срочной службы погибших в армии за прошедший год - 200 покончили с собой.
Когда я учился (давненько это было) у нас была военка. За академ неуспеваемость пацанов забривали в армию. Вот, что я узнал от них.
1-й. Служил на Дальнем Востоке. Все его воспоминания об армии, как они курили план и всевозможные рецепты употребления травы. По этой части он там стал эксертом. И не отморозок.
2-й - комиссован с диагнозом психического раасстройства.
3-й - все воспоминани об армии, как он отстаивал своё человеческое достоинство, попал в больницу с воспалением лёгких.
4-й - про то как карасём был не рассказывал, только, как дедом и дембелем. Рассказывал приколы, как молодых в казарме заставляли вождение сдавать и дембельский поезд устраивать.
5-й и 6-й - физически крепкие пацаны - попали в элитные погранвойска. В таких частях дисциплина была твёрже, дедовщины не было.
7-й, приколист, юморист, на гитаре игрец, певец, физически слабоват. Служил на стратегической точке. Говорил, готовы были друг друга порвать - маленький коллектив, замкнутое пространство. Но ничего, всё обошлось.
Если ты чел выделяющийся из общей массы, если у тебя есть странности, слабости, если не дай Бог тонкая душевная организация, если плохая коммуникабельность - ты в группе повышенного риска. sad.gif
На счёт тех четырёх пацанов. С ума сразу толпой не сходят. Особенно будучи дембелем - к этому возрасту челы становятся крепче духом, тёртее, что ли, психологически устойчивее. Их вызывали в прокуратуру какого хрена? Из них лишь один был свидетелем угона автомобиля.Всё может раскрыть следствие. Если таковое будет проводиться с участием общественных, правозащитный организаций, тем более объективным и заслуживающим доверия оно будет.

А вобще, давайте организуем топик типа "Жизнь в погонах > негатив" И всю чернуху валить туда. Ы?
Iskromet`ka
Цитата(Sharr @ 21.04.2005 - 23:29)
Российская аармия - дерьмо (это самое мягкое слово, которое я могу сказать, грубее не позволяет этика). Воинский долг перед Родиной - священный долг. Счастливчик тот, кто отдал Родине долг и не был при этом унижен, сохранил здоровье, кого не использовали, как рабочую скотину.
*

Шарр, и что, никаких положительных имоций от армии, а друзья, с которыми переживали это дерьмо? А то, что сделало в те годы тебя мужчиной, прошедшим кое-какие испытания? Или все душевные переживания и физические травмы кое от чего легли на одну чашу весов, и перевесили все остальное? spiteful.gif
Brutall
Цитата
А то, что сделало в те годы тебя мужчиной, прошедшим кое-какие испытания?

Я уже устал повторять, что далеко не армия делает нас мужчинами. Так что не буду, всё равно не услышат.
Sharr
Дембель - это сказка. Дембель - это песня.
Антураж риального дембеля, то что я знаю (из весьма безобидного:cool:):
максимаальное освобождение от нарядов и работ - на это салаги есть;
дембельский альбом, делают салаги, которые за это пользуются покровительством дембелей;
право первым зачёрпывать из кастрюли или получать на раздаче первым;
портновский сантимер в 100см от которого салага отрезает каждый день по сантиметру;
При "удачно" складывающихся "отношениях" с салагами - всегда свежестиранные носки;
весёлый атракцион "дембельский поезд";
подношения и угощения от салаг ("карасей", "черпаков" и т.д.).

Прикид риального дембеля:
фуражка с высокой тульей, примерно, как у штандартенфюрера (где, как и кем сделана - не понятно);
золотые аксельбанты;
иконостас из значков, в т.ч. самодельных из латуни начищенных до блеска червонного золота. Пряжка ремня само-собой начищена;
брюки ушиты в облипку, это уже и не брюки а лосины;
сапоги - уже и не сапоги, а ковбойские полусапожки. голенища укорочены и заглажены на манер мехов гармошки, каблучёк - 7см, скошен внутрь, мысок окован латунью начищенной до золотого блеска, 4 подковки.

КРРРАСАВВЕЦЦ!!!!
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Iskromet`ka
Цитата(Sharr @ 25.04.2005 - 23:54)
Пряжка ремня само-собой начищена;
smile.gif  smile.gif  smile.gif  smile.gif
*

Пряжка ремня согнута к дембелю... А домой наши современные дембеля предпочитают возвращаться в гражданской одежде... :cool: Говорят, только дибилы едут по-форме... Хотя я думала иначе... blush2.gif
Шарр, а ты про дембеля каких времен написал? smile.gif
Sharr
Цитата
Говорят, только дибилы едут по-форме...

А что, стесняются, что в армии служили? Да мне и самому пацанов в форме жалко. Как увижу - сердце ёкает (сентиментальный).
Цитата
Пряжка ремня согнута к дембелю...
Такой тонкости я и не приметил. sad.gif
Цитата
Шарр, а ты про дембеля каких времен написал?

Да, давненько это было. Но тот дембель у меня перед глазами стоит как живой. Глаз нельзя было оторвать - герой, сокол! ok.gif Тоже в армию захотелось.
Я писал про дембеля образца золотых дембельских времён, образца времён развитого социализма с человеческим лицом.
Iskromet`ka
Продолжение истории.... shok.gif shok.gif shok.gif
Вчера в военной прокуратуре Саратовской области заявили, что уголовное дело, возбужденное по ст. 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства") по факту гибели четырех солдат, в ближайшие дни будет прекращено: у следствия достаточно оснований считать, что солдаты покончили с жизнью по собственной воле. Их родственники с этим категорически не согласны.

Напомним, утром 19 апреля в лесу примерно в полутора километрах от места дислокации учебного полка Сызранского военного авиационного института (поселок Сокол, Саратовская область) были обнаружены повешенными четверо солдат: Вячеслав Елисеев, Георгий Прядкин, Алексей Садомов и Денис Сандалов. Все они 1985 года рождения и должны были демобилизоваться не позднее середины мая. Военная прокуратура Приволжско-Уральского округа возбудила уголовное дело по ст. 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства"). При этом следствие не исключало, что статья может быть переквалифицирована на "Убийство" или на "Самоубийство".


Для того чтобы понять, что солдат-дембелей привел к петле страх перед ответственностью за совершенные преступления, военной прокуратуре Приволжско-Уральского военного округа потребовалось меньше недели. Уже в минувшее воскресенье военный прокурор Приволжско-Уральского военного округа Владимир Мельников заявил о том, что следствие получило доказательства, исключающие версию убийства четырех военнослужащих, найденных на прошлой неделе повешенными в лесу под Саратовом. По мнению прокуратуры, речь идет о групповом самоубийстве. Военный прокурор также сказал, что военнослужащие опасались уголовной ответственности за совершенные ими преступления.


Напомним, что в качестве причины самоубийства источник Ъ в прокуратуре называет боязнь ответственности как минимум за одно, а возможно, и за два уголовных преступления. В ночь с 6 на 7 апреля солдаты угнали автомобиль ВАЗ-2101. Кроме того, той же ночью в Ленинском районе был найден труп неизвестного мужчины. В прокуратуре не отрицали, что солдат хотели опросить как по первому, так и по второму эпизоду. Кстати, заместитель командира полка подполковник Колесников говорил Ъ, что военнослужащие боялись ответственности именно за угон автомобиля, и почти уверен в их непричастности к убийству неизвестного мужчины.


Вчера в военной прокуратуре Саратовской области Ъ заявили, что уголовное дело, возбужденное по ст. 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства") по факту гибели четырех солдат, в ближайшие дни будет прекращено: у следствия достаточно оснований считать, что солдаты покончили с жизнью по собственной воле. Их тела будут отправлены по домам в течение этой недели.


Между тем родственники погибших солдат по-прежнему отказываются верить в их добровольный уход из жизни. Брат Алексея Садомова Сергей сказал вчера Ъ, что о том, что прокуратурой установлен факт самоубийства, ему по телефону сообщил командир части, где служил Алексей. В эту версию Сергей не верит: "Сейчас на покойников повесят всех дохлых собак",– заявил Сергей Садомов. По его словам, за два часа до гибели брата он говорил с ним по телефону, и его психическое состояние не вызывало никаких подозрений. Говорила с Алексеем и его мать. Кроме того, как сообщил Садомов-старший, за несколько дней до трагедии он по просьбе брата выслал ему почтовый перевод на 2 тыс. рублей, чтобы тот купил гражданскую одежду для возвращения домой. "Да он уже одной ногой был дома. С таким настроением добровольно из жизни не уходят",– заявил Сергей Садомов. По его данным, 28 апреля гроб с телом его брата доставят в Новосибирск, а на следующий день на кладбище райцентра Коченево состоятся похороны. Вчера же в поселке Горный Ростовской области похоронили одного из погибших солдат Вячеслава Елисеева. На похоронах в версию самоубийства никто не верил. "Ну, раскололи бы их (дембелей.– Ъ), отсидели бы и вернулись, еще, наверное, и хвастались бы перед пацанами",– говорил один из знакомых Вячеслава, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.
Brutall
Блин... Вот так вояки доводят до самоубийства молодых пацанов, а потом очень профессионально и тихо заминают это дело, "вешая на них собак", тут всё очень правильно сказано...
Да это мои ровесники! На их месте вполне мог быть я, сложись моя жизнь чуть-чуть иначе...
Guest
Цитата(Brutall @ 29.04.2005 - 16:41)
Блин... Вот так вояки доводят до самоубийства молодых пацанов, а потом очень профессионально и тихо заминают это дело, "вешая на них собак", тут всё очень правильно сказано...
Да это мои ровесники! На их месте вполне мог быть я, сложись моя жизнь чуть-чуть иначе...
*

А мне так совсем не кажется...Очень меня эта тема задела почему-то... Цитата...
Цитата
Напомним, что в качестве причины самоубийства источник Ъ в прокуратуре называет боязнь ответственности как минимум за одно, а возможно, и за два уголовных преступления. В ночь с 6 на 7 апреля солдаты угнали автомобиль ВАЗ-2101. Кроме того, той же ночью в Ленинском районе был найден труп неизвестного мужчины. В прокуратуре не отрицали, что солдат хотели опросить как по первому, так и по второму эпизоду. Кстати, заместитель командира полка подполковник Колесников говорил Ъ, что военнослужащие боялись ответственности именно за угон автомобиля, и почти уверен в их непричастности к убийству неизвестного мужчины.

Мне кажется, что ребята на высланные деньги решили попить в лесу, в других источниках было описано, что купили они хорошей водки, джин-тоник и сигареты хорошие.... И вдруг, случайно стали свидетелями убийства... shok.gif shok.gif shok.gif Так никто не считает?
Schnapz
Цитата
Мне кажется, что ребята на высланные деньги решили попить в лесу, в других источниках было описано, что купили они хорошей водки, джин-тоник и сигареты хорошие.... И вдруг, случайно стали свидетелями убийства...    Так никто не считает?

Тоже вариант. И как свидетелей их могли повесить. А зная принципы работы нашей ментовки, искать убийц никто и не собирался.... Им лишь бы быстрее отвязаться от лишнего гемора и закинуть дело на дальнюю полку. Это и к воякам относится, которые проводили "расследование"....
Iskromet`ka
Цитата(Schnapz @ 30.04.2005 - 21:57)
Тоже вариант. И как свидетелей их могли повесить. А зная принципы работы нашей ментовки, искать убийц никто и не собирался.... Им лишь бы быстрее отвязаться от лишнего гемора и закинуть дело на дальнюю полку. Это и к воякам относится, которые проводили "расследование"....
*

Шнапс, хоть ты согласился...А то некоторые тут ноют, как это так, вот что в армии с людьми делают... Да стопудовый вариант -это, что с помощью их повешения, следы замел кое-кто, с кем местная ментовка связываться просто не хочет! spiteful.gif
Brutall
Цитата
А то некоторые тут ноют, как это так, вот что в армии с людьми делают...

А что, кто-то хочет поспорить? По-твоему, из армии выходят всесторонне развитые, полноценные и социально адаптированные личности?
Brutall
Цитата(Iskromet @ 2.05.2005 - 17:18)
Шнапс, хоть ты согласился...А то некоторые тут ноют, как это так, вот что в армии с людьми делают... Да стопудовый вариант -это, что с помощью их повешения, следы замел кое-кто, с кем местная ментовка связываться просто не хочет! spiteful.gif
*

Только что в новостях увидел:
Курсант Московского военного института покончил с собой
Военная прокуратура Московского военного округа возбудила уголовное дело по факту самоубийства курсанта Московского военного института Г.Журавлева.

Как сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры, в ночь на 1 мая курсант покончил жизнь самоубийством в учебном центре Военного института в Ногинском районе (Московская обл.), находясь на дежурстве.

Курсант не оставил никакой предсмертной записки. Как отметили в военной прокуратуре, начато расследование, в ходе которого будут установлены причины трагедии.

Число самоубийств в российской армии чуть ли не втрое превосходит количество погибших в ходе боевых действий. В прошлом году в различных преступлениях и происшествиях среди военных погибли более 900 человек. К подобному поведению солдат-срочников вынуждают условия несения воинской службы, далекие от человеческих. Например, в январе 2004 г. в Магаданской области не менее 70 солдат-новобранцев попали в больницы с воспалением легких и простудами, один человек скончался от пневмонии. Как выяснилось, призывников несколько часов продержали в мороз на улице в легкой одежде.

02.05.2005
Iskromet`ka
Цитата(Brutall @ 2.05.2005 - 18:21)
Только что в новостях увидел:
Курсант Московского военного института покончил с собой
02.05.2005
*

Я вообще вот что подумала, а сколько на гражданке этих случаев самоубийства, болезней, и прочего. А статистика в армии ведется и оглашается. Приведи цифры в жизни гражданской, ужаснешься! shok.gif
Schnapz
Цитата
Я вообще вот что подумала, а сколько на гражданке этих случаев самоубийства, болезней, и прочего. А статистика в армии ведется и оглашается. Приведи цифры в жизни гражданской, ужаснешься!

"Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика" (с) не помню кто. Все эти данные направлены лишь на запугивание людей и основном на отвлечение их от основной проблемы России - Чечни. Посетите как-нибудь Кавказ-центр и вы поймете о чём я. Ведь не понятно на что направлено все это распыление паранои в СМИ - на критику армии? На критику Путина? Да все и так знают что армия у нас дерьмо. И чё это даст? Зачем усугублять всё? Что, забрызганный слюнями и патриотическими возгласами репортаж\статья избавит нас от мучений? Х*й. Лучше бы уже молчали в тряпочкуЮ по крайней мере хуже бы не было.
Brutall
Ну, с одной стороны, может быть, и непатриотично писать о зверствах в армии, о том, как всё у нас хреново и т.д... А с другой с тороны - что, вводить цензуру? Запрещать писать об этом? Если у нас что-то не в порядке, лучше погромче кричать об этом, может хоть что-то сдвинется с места, хоть какие-то выводы будут сделаны нашими руководством. А если об этом трусливо молчать, то так всё и останется без изменений.
Seaman
"Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика" (с)

копирайт за черчилем

шнапс после новостей за этот год ты по-прежнему не видишь смысла в информации на эту тему
Schnapz
Цитата
шнапс после новостей за этот год ты по-прежнему не видишь смысла в информации на эту тему

Наполняй пожалуйста свои посты мыслями хотя бы на 50 %, а то иногда не понять ваще что ты имел ввиду, т.к. мыслей в тексте 10 %, а остальное в голове :) Так и в этот раз - ты о чем говоришь хоть?
Schnapz
По сабжу - 10 или 11 ноября у младшего брательника будет праздник - он станет полноценным Дедом! :) :drins_cheers:
Seaman
Цитата(Schnapz @ 1.11.2006 - 23:09) *
Наполняй пожалуйста свои посты мыслями хотя бы на 50 %, а то иногда не понять ваще что ты имел ввиду, т.к. мыслей в тексте 10 %, а остальное в голове :) Так и в этот раз - ты о чем говоришь хоть?

Цитата
Да все и так знают что армия у нас дерьмо. И чё это даст? Зачем усугублять всё? Что, забрызганный слюнями и патриотическими возгласами репортаж\статья избавит нас от мучений? Х*й. Лучше бы уже молчали в тряпочкуЮ по крайней мере хуже бы не было.

я за полноценное освещение всех инцендентов в армии
я считаю что это может изменить ситуацию нынешнего беспредела на что то более управляемое
я просто за месяц боевого дежурства в балтийске всё это видел и я туда именно поэтому не хочу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.