Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реорганизация сайта
Новый Черняховский Форум > Служба поддержки > Обсуждение работы сайта
Тошик
Начало темы тут:
http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...=585&st=140

поэтому вкрации. Появилась идея реорганизовать работу нашего любимого сайта (не форума), по скольку не для кого не секрет и не загадка то, что сайтик наш уже "седой". В своё время он дал жару, но его время неумолимо проходит, а скорее всего прошло. Появление многих технологий и традиций прошли мимо нашего сайта и на сегодняшний день он не актуален. Отсутствие новой активной аудитории, отсутствие новой информации и многие неприятные вещи переживает наш обитатель адреса www.chernyahovsk.com. Единственное что живо на сайте - новости, за что огромное спасибо госпоже Искромётке. Но да ладно о нынешнем положении, хочу просветить в свои соображения по перспективам.

1. Новый дизайн
Создание нового цветового и структурного решения.

2. Прикрепление форумской базы пользователей
Чтобы авторизоваться на сайте для оставление скажем комментариев или добавления новости, нужно будет вводить форумский логин и пароль. Аватары с форума и просмотр личной информации, а так же личные настройки будут по прежнему осуществятся по средствам форума, что сэкономит время и силы, а так же сделает пользовательскую сторону простой и доступной.

3. Расширенная фото галерея
Возможность добавления фотографий через web-интерфейс. Возможность комментировать их.

4. Расширенный новостной блог
Новости с возмоджностью прикрепления фото, видео + обсуждение новости на форуме.

***

Это не полный список, но и для его воплощения нужно множество усилий, мнений и несомненно поддержки. Все мнения по данному вопросу прошу написать тут. Так же создаю опрос для того, чтобы выяснить отношение к этой задумке. Всем спасибо.

+++

Моя первая просьба - нужны хорошие фотографии Черняховска. Это для главной станицы. Самая важная часть это удачный сюжет, но и очень важно качество и размер. Жду предложений.
Iskromet`ka
Давно пора! blush2.gif Тошик- не ожидала, но если берёшься за дело, то одобряю по-любому! clapping.gif
Цитата
Новости с возмоджностью прикрепления фото, видео + обсуждение новости на форуме.


Как показывает опыт- новости обсуждают в основном в новостной ленте в комментариях. А на форуме можно обсудить, сделать ссылку на новость! Это уже многолетняя практика не только нашего форума и сайта. blush2.gif
Тошик
+ это приведёт человека на форум, на котором, он на верняка найдёт ещё что то интересное)

Да, и спасибо за поддержку)) Жду так же ваших предложений.
Brutall
Ну а чо предложения, покажи эскизы нового дизайна/цветовых схем, оценим.
Wandragor
Цитата(Тошик @ 26.4.2010, 23:12) *
Начало темы тут:
http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...=585&st=140

поэтому вкрации. Появилась идея реорганизовать работу нашего любимого сайта (не форума), по скольку не для кого не секрет и не загадка то, что сайтик наш уже "седой". В своё время он дал жару, но его время неумолимо проходит, а скорее всего прошло. Появление многих технологий и традиций прошли мимо нашего сайта и на сегодняшний день он не актуален. Отсутствие новой активной аудитории, отсутствие новой информации и многие неприятные вещи переживает наш обитатель адреса www.chernyahovsk.com. Единственное что живо на сайте - новости, за что огромное спасибо госпоже Искромётке. Но да ладно о нынешнем положении, хочу просветить в свои соображения по перспективам.

1. Новый дизайн
Создание нового цветового и структурного решения.

2. Прикрепление форумской базы пользователей
Чтобы авторизоваться на сайте для оставление скажем комментариев или добавления новости, нужно будет вводить форумский логин и пароль. Аватары с форума и просмотр личной информации, а так же личные настройки будут по прежнему осуществятся по средствам форума, что сэкономит время и силы, а так же сделает пользовательскую сторону простой и доступной.

3. Расширенная фото галерея
Возможность добавления фотографий через web-интерфейс. Возможность комментировать их.

4. Расширенный новостной блог
Новости с возмоджностью прикрепления фото, видео + обсуждение новости на форуме.

***

Это не полный список, но и для его воплощения нужно множество усилий, мнений и несомненно поддержки. Все мнения по данному вопросу прошу написать тут. Так же создаю опрос для того, чтобы выяснить отношение к этой задумке. Всем спасибо.

+++

Моя первая просьба - нужны хорошие фотографии Черняховска. Это для главной станицы. Самая важная часть это удачный сюжет, но и очень важно качество и размер. Жду предложений.

Идея хорошая, полностью поддерживаю, только все это будет достаточно сложно реализовать. Но, как говорится, глаза боятся - руки делают. Готов помочь, чем смогу.
По поводу фоток - какие именно фотки нужны. В свое время сделал очень много фоток города, некоторые даже удачные:).
Schnapz
Цитата(Brutall @ 28.4.2010, 21:14) *
Ну а чо предложения, покажи эскизы нового дизайна/цветовых схем, оценим.

И вновь продолжается бой и сердцу тревожно в грудиии via.gif Еще требуются бесплатные PHP-прогромизды и все такое smile.gif
Тошик
Php не проблема... А фотки... Эээм. Нужно что то для главной страницы. Скажем так что символизирует хотя бы в кое то мере Черняховск и к тому же является отличной фотографией. Пожалуй можно рассмореть все достойные предложения.
Wandragor
Вот тут посмотрите, может что выберете.
Тошик
Цитата(Wandragor @ 3.5.2010, 17:31) *
Вот тут посмотрите, может что выберете.
Скажем так, отличный фотоархив! Спасибо за ссылку. Но вот я никак не могу решить, что же из многообразных и разных мест Черняховска, всё же, является его символом? Множество хороших фотографий Православной Кирхи, Католической, Горбатого и Навесного моста... но вот таки опять не задача, они либо "вертикалки" либо не совсем я нахожу их подходящими. Прямо таки в замешательстве)

Пока что думаю... А Вы пока можете ответить на вопрос - "Что же в большей мере является символом Черняховска?".
Snake
Башня
prussak
Цитата(Snake @ 5.5.2010, 17:52) *
Башня

а почему, собственно? понятно, до войны символом была лютерова церковь, мост горбатый и лестница наверх (немцы их часто публикуют), или замок с башней пейна, или что ещё... а водокачка-то, при всей любви и уважении, типовая? или с ней связаны какие-то дополнительные истории, которых я не знаю?
Dogs
Речь я так понимаю идёт про современный город Черняховск. Новым символом города вполне может стать памятник Михаилу Богдановичу Барклай де Толли buba.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Но форум-то "Башня" называется!
Поэтому другого символа не может быть! old.gif
Snake
Цитата
или с ней связаны какие-то дополнительные истории, которых я не знаю?

ЖРИЦА постом выше ответила на твой вопрос smile.gif Хотя можно и отойти от догмы и использовать разные изображения, но силуэт Башни как-нить присутствовать просто обязан.
Dogs
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 5.5.2010, 20:41) *
Но форум-то "Башня" называется!
Поэтому другого символа не может быть! old.gif

Человек задал вопрос
Цитата
"Что же в большей мере является символом Черняховска?"
Причём здесь Башня?!
Snake
Цитата
Причём здесь Башня?

Ну так сайт-то вроде как сначала форумский, а потом уже городской. Потому и башня причём smile.gif И другие символы города тоже нужны. А вот какие - надо думать.
Кстати, идея с Барклаем очень неплоха. smile.gif
Seaman
Цитата
Цитата

"Что же в большей мере является символом Черняховска?"

Причём здесь Башня?!

действительно наиболее полное соответствие будет достигнуто использованием фоток городской свалки
Тошик
И всё же, друзья, я считаю что башня это так сказать "не то". Ну не изюм! Я понимаю, что о наш любимый город архитектурой в хорошем состоянии не блещет, но башня это по моему что то серое в уголку... Идея с "Толиком", двинутая товарищем Догсом мне более по душе, скажем так.

"Наш форум называется Башня"... Почему? Какое отношение собсно НЧФ имеет к башне? Мы не ТНТ и не ГорВодоКанал вроде.... 0о
Iskromet`ka
Цитата(Тошик @ 6.5.2010, 0:52) *
И всё же, друзья, я считаю что башня это так сказать "не то". Ну не изюм! Я понимаю, что о наш любимый город архитектурой в хорошем состоянии не блещет, но башня это по моему что то серое в уголку... Идея с "Толиком", двинутая товарищем Догсом мне более по душе, скажем так.

"Наш форум называется Башня"... Почему? Какое отношение собсно НЧФ имеет к башне? Мы не ТНТ и не ГорВодоКанал вроде.... 0о

Тошик! Почитай истоки форума! На Башне основывалось наше воплощение. Никаких Барклаев! rofl.gif Причём тут Барклай вообще? Его Виноградов поставил. rofl.gif А форум основан был далеко до этого. "Башня"- это как-бэ бренд форума. Почему на сходку делали торт в виде башни, а не Барклая на коне? blush2.gif Прилепить его можно рядом, но не как основная картинка.
А мну нравится "Башню снесло", а не "Барклай на коне с памятника убежал" ! rofl.gif По настоящему свободное общение!
Snake
Цитата
"Наш форум называется Башня"... Почему? Какое отношение собсно НЧФ имеет к башне?

Об истоках: http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...t=0&start=0
Цитата(Brutall @ 31.10.2004, 21:28) *
Я упустил в своём рассказе много чего, слишком долго придётся писать, чтобы рассказать обо всём. Мы и меняли хостинг, десятки раз отчаивались и вновь обретали надежду на успех... Но в общих чертах я рассказал о том, как мы боролись, о том, почему мы именно здесь, и почему мы ушли с ЧФ. Надеюсь, теперь мне не придётся десяток раз объяснять людям, что наш уход с ЧФ был просто вынужденным, и другого выхода у нас не оставалось, как и то, что вернуться мы, конечно же, не можем. ЧФ для нас умер, да здравствует НЧФ aka "Башня"!!!!!!!!!
prussak
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 5.5.2010, 19:41) *
Но форум-то "Башня" называется!
Поэтому другого символа не может быть! old.gif


вопрос был не про символ форума, а про символ города. по вопросу и ответ

Цитата(Snake @ 5.5.2010, 20:37) *
Цитата
или с ней связаны какие-то дополнительные истории, которых я не знаю?

ЖРИЦА постом выше ответила на твой вопрос smile.gif Хотя можно и отойти от догмы и использовать разные изображения, но силуэт Башни как-нить присутствовать просто обязан.

ответила, да не совсем
вернее, не на мой вопрос ответила
ЖРИЦА СОЛНЦА
Если про символ города, то , наверное, это Ref.Кирха.
Объясню почему.
Башня стоит в таком месте, что не каждый день её увидишь, а уж жителям Победы или Шприндта и подавно. Если вдруг она исчезнет - не все это заметят. Опять таки ж - всего лишь водокачка...
"Детский Мир" и соседний "Гастроном" - места культовые и замечательные, но не очень грандиозные.
Вокзал - ассоциируется с запахом ....ммм.... туалета.
Рынок - опять этот запах...
Памятник Барклаю - для людей, давно уехавших из Черняховска - это просто новый памятник и ничего более...
А вот "Олень" - вполне мог бы стать символом! Но тут вспоминаешь в каком он состоянии, да с отпилеными рогами, да ещё покрашен чем-то коричневым, а не белым, как многие привыкли... По рейтингу я бы его поставила на второе место. Как там prussak, говорил про такие памятники? "Парковая скульптура". Но очень любимая! rolleyes.gif
"Гестапо" - красивое название, но не хватает архитектурных излишеств.
Замок - очень банально да и кто вообще знал лет 20 назад, что это Замок? Так, какие-то развалины...
Горбатый мост - очень даже символ, почему бы и нет? Но не хватает изюминки.
Ворота перед Горбатым мостом - это очень скромный символ...
Тоннель - жуткое место в преисподню, с одной лампочкой. Нет-нет!
Католическая Кирха - для меня она всю жизнь незаметно простояла за забором воинской части, прикрытая деревьями. Трепыхания в сердце при её воспоминании не наблюдаю.
Ref. Кирха возможно не такая красивая, как Католическая, но она всегда стояла на виду, её можно было потрогать и зайти внутрь. Скажем так, она больше мозолила глаза. smile.gif
Я помню, как в Черняховск стали приезжать первые немецкие туристы: они доходили до Кирхи, доставали платки и начинали плакать! Для нас-то это была просто спортивная школа, а тут столько эмоций. Сейчас я их понимаю... А первый крёстный ход в конце 80-х! Уже не Кирха, а Церковь, батюшка ведёт службу и всего три хористки, мужики курят, матерятся, бегают собаки ( волосы дыбом от такого кощунства). А сколько много народа пришло поглазеть на это чудо - крёстный ход, что батюшка с процессией уже обошёл церковь и вернулся, а ещё не все вышли... (ну, это так, ностальгия)
Какие у неё преимущества быть символом перед остальными? Она большая, грандиозная, красивая, её видно со всех концов города; с утра выглянишь в окно - если она на месте - значит, и город цел. Хотя, как символ города - тоже очень банально...





Snake
Вон оно как, Михалыч...
Полный расклад.
Тошик
Отличный "символный" экскурс по Черняховску. И всё же? Побидителем стала Ref.Кирха?
vartma
Я за церковь!! cool.gif
prussak
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 6.5.2010, 14:13) *
А вот "Олень" - вполне мог бы стать символом! Но тут вспоминаешь в каком он состоянии, да с отпилеными рогами, да ещё покрашен чем-то коричневым, а не белым, как многие привыкли...


придумал!
олень - с рогами
ловчий на гербе - с рогом
троллейбус был - тоже с рогами
неофициальный герб восточной пруссии - лосиный рог
...
голосую за рога! за пучок рогов: лося, троллейбуся, георга с фридрихом
ЖРИЦА СОЛНЦА
Обычному черняховцу трудно будет догадаться, что этот сноп рогов символизирует его город. Оно конечно очень символично ok.gif : и троллейбусы, и герб Вост.Пруссии, но не все хорошо знают историю Черняховска.
Представьте картину: один из жителей Черняховска стал олигархом и дабы прославить свой город купил 10 секунд рекламы на Первом канале телевидения. Вся Россия смотрит на рога, а черняховцы так и не поймут, что это для них!
Надо немножко попроще...
prussak
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 7.5.2010, 12:42) *
Обычному черняховцу трудно будет догадаться, что этот сноп рогов символизирует его город. Оно конечно очень символично ok.gif : и троллейбусы, и герб Вост.Пруссии, но не все хорошо знают историю Черняховска.
Представьте картину: один из жителей Черняховска стал олигархом и дабы прославить свой город купил 10 секунд рекламы на Первом канале телевидения. Вся Россия смотрит на рога, а черняховцы так и не поймут, что это для них!
Надо немножко попроще...


вот что происходит, когда слишком заботишься о слонопотамах... эээ... олигархах!
просветите народ, и будут себя с букетом рогов...рог...рогей ассоциировать!
ЖРИЦА СОЛНЦА
Я бы не выдумывала, а оставила всё как есть: символ форума - Башня; форум и сайт создаются одной командой, значит, и эмблема должна быть общая.
На сайте, кстати, висит картинка Башни, от которой кругами расходятся в разные стороны волны любви:"Не забывайте свой город! Он всё ещё существует!"
Не надо её менять, к ней за столько лет уже все привыкли!
===СТАЛИНЕЦ===
Как вариант можно сменить фоновый цвет существующей картинки на более "модерновый" - голубой с белым или типа того.
Тошик
Существующий элемент flash логотипа никак не укладывается с моими задумками... Но если Вы желаете.

Шнапc, остались исходники flashMX логотипа?
Schnapz
Цитата(Тошик @ 8.5.2010, 17:45) *
Существующий элемент flash логотипа никак не укладывается с моими задумками... Но если Вы желаете.

Шнапc, остались исходники flashMX логотипа?

Может и остались, я у Мунволкера спрошу.
Тошик
Уху. Хорошо. В скором времени уже займусь нормально поставленным вопросом.
Schnapz
Цитата(Тошик @ 13.5.2010, 3:25) *
Уху. Хорошо. В скором времени уже займусь нормально поставленным вопросом.

Тошик, почту заметни в ЛС, я тебе исходник флешки скину.
Moonwalker
Готов официально передать эстафетную палочку )))
К слову, с 27го мая где-то полторы-две недели буду в Черняховске. Готов встретиться, обсудить, посоветовать чего... С собой будет камера, можем сделать необходимые фотографии (еще бы в черняховске качественный ширик кэноновский найти, ибо свой тащить тупо влом). Может, идеи еще какие появятся...
И вообще готов встретиться со всеми, с кем надо )))
Телефон для тех, кто не знает: 8-921-351-04-13 )))
Тошик
О. Отлично! Хорошая идея. Ну что, НЧФ, встретимся с Муновалкером?)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.