Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Субботнег
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Eugeniuss
Здравствуйте,
как говорил на соседней ветке - 17.04 - общеобластной или даже общероссийский субботнег. Желающим поучаствовать в любой форме - велком, Желающим обратить внимание на особо загаженные участки города, или поделиться своими соображениями на предмет его организации - давайте валяйте на этой ветке. Есть несколько проблем:
1. Отсутствие достаточного количества техники - тут организации у кого есть САМОСВАЛЫ - ау! Думаю найдём возможность оплатить горючку. Ф противном случае - повториться картина прошлого года - убирали результаты субботника месяц, когда часто было поздно...
2. Задача №1 - собрать мусор там - где его отродясь не собирали, берега реки от ж/д моста до водопада, парки, гаражные общества, иные места, хожу по городу - пристреливаюсь... Поскольку сам живу на Ленинградской - сей район знаю не плохо. Просьба откликнуться с других районов где у вас особо грязно? Мешки для мусора надо их купить вагон - попробуем напрячь управляющие компании, для уборки около домов... а вот в общественных местах - придётся покупать администрации. Особое спасибо тем, кто сможет купить мусорные мешки сам.
3. Предупреждаю всех - скора в городе появится своя административная комиссия, лучше убрацо возле своих организаций, ибо применение сего кнута -весьма финансово напряжно для пострадавших.
С уважением.
Тошик
На счёт берегов очень хорошая мысль, но всё же я думаю силами рядового люда тут не обойтись всё равно.
Зенитовец
Ул. Цветочная от моста до ЦРБ. Позавчера шёл на огород не узнал это место. Там что прямо напротив складов новую свалку открыли?
Dogs
Цитата(Тошик @ 8.4.2010, 0:25) *
На счёт берегов очень хорошая мысль, но всё же я думаю силами рядового люда тут не обойтись всё равно.

администрация конечно должна предоставить мешки для мусора и транспорт для вывоза оных и конечно гармониста с частушками для поднятия боевого духа а заодно всех алкашей распивающих по берегу реки покидать в эту реку
Brutall
Был бы в Чернихе, пришёл бы. Можно было бы по этому поводу мини-сходку собрать. Хотя, конечно, от администрации хотелось бы ждать большего - чтобы и мешки были, и машины, а от простого народа - только руки.
Schnapz
Самосвал пригони, пакет возьми... Ах да, и мусор еще убери, который там годами лежит... Вы обещали всем обеспечить желающих прибраца в городе, а теперь выходит, что и этого не можете? Удачи на субботнике.
Цитата
Предупреждаю всех - скора в городе появится своя административная комиссия, лучше убрацо возле своих организаций, ибо применение сего кнута -весьма финансово напряжно для пострадавших.

Дак уже давно ипут почем зря предпринимателей, и урну за свой счет поставь, и клумбу убери, зачем сказки рассказывать? Вот так всегда - дворников нет, администрация на все клала с прибором,а виноваты поганые спекулянты во всём.
ytrhjvfyn
Эх, как же охота, с утречка в суботу, пробежатся по городу, прихватив с собой мешок, пособирать мусор. Кстати наши чиновники именно так в суботу с утра и поступают, честь и хвала им, а тем кто только и думают как карманы взятками набить позор и проклятье.
Я бы и сам рад, да думаю времени не будет или спину прихватит или голова после вчерашнего болеть будет, а так бы обязательно, в первых рядах часов с шести утра, в робе с тачкой и с мешками, гнал бы по городу, будя мирных горожан звоном пустых бутылок, оставленных пятничным вечером, подростающим поколением. От таких мыслей у самого аж дух захватывает.
Snake
Субботник это, конечно, хорошо - не вопрос. Но вот его смысл потерялся. В советское время люди ходили на субботники в знак благодарности за хорошее социальное обеспечение - низкие тарифы и налоги, копеечная кватплата, символическая стоимость тепла и электричества. И люди шли на встречу государству. Сейчас какая мотивация? Деньги дерут за всё и со всех, а город утопает в мусоре. Железная мотивация...
Eugeniuss, вы возможно удивитесь узнав, что Черняховск когда-то считался самым чистым и зелёным городом области. И не потому, что не мусорили, а потому, что вовремя всё убиралось. И люди с удовольствием ходили на субботники, потому что хотели сделать город ещё чище. А сейчас администрация призывает людей делать работу, которая даст кратковременный результат. Мартышкин труд - всё опять и быстренько покроется мусором. Улицы и парки города должны убираться каждый день, вот тогда и поговорим о субботниках...
Швейк
Задача № 2 - создание заградотрядов, чтоб расстреливали на месте тех, кто бросает мусор мимо урн. smile.gif
meteor
Цитата(Eugeniuss @ 8.4.2010, 0:15) *
... Особое спасибо тем, кто сможет купить мусорные мешки сам...


Супер-организатор rofl.gif
Eugeniuss
Здравствуйте,
Всем спасибо, столько свежих небанальных идей и соображений. Уверен такое рвение и желание помочь родному городу вскоре вернёт нам звание самого благоустроенного в области и даже на планете.
Что же вы хотели... капитализм - утратился смысл всего: не сорить, бросать мусор в урны, БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, врачи перестали лечить, в школах учить... времена такие... щаз всё за бабки... идём правильным путём... А местное инет-сообщество походу коммерциализировалось особенно удачно и быстро... лидеры среди homo capitalus... так держать! А слабо указать локализацию особо злачных-мусорных мест в районах собственного проживания? Или и такая информация за бабки предоставляется?
Snake
Цитата
А местное инет-сообщество походу коммерциализировалось особенно удачно и быстро...

Eugeniuss, если честно я не понял при чём здесь коммерция?
По сабжу: администрация призывает народ выйти на уборку города и выполнить работу, которая должна выполняться силами городских служб, и тут же говорите, что необходимое для уборки нужно взять за свой счёт! Со стороны администрации это выглядит немного цинично, вам не кажется?
А для того, чтоб мусор не кидали на тротуар надо поставить урны! Я могу вас заверить, что их явно недостаточно.

PS Местное интернет-сообщество содержит этот ресурс, сайт и форум, за свой счёт уже шесть лет. Со стороны властей помощи не ждали и не просили, да и в принципе её никто не предлагал. Так что давайте не будем про "удачно и быстро".
Iskromet`ka
Цитата(Snake @ 9.4.2010, 0:16) *
Цитата
А местное инет-сообщество походу коммерциализировалось особенно удачно и быстро...

Eugeniuss, если честно я не понял при чём здесь коммерция?
По сабжу: администрация призывает народ выйти на уборку города и выполнить работу, которая должна выполняться силами городских служб, и тут же говорите, что необходимое для уборки нужно взять за свой счёт! Со стороны администрации это выглядит немного цинично, вам не кажется?
А для того, чтоб мусор не кидали на тротуар надо поставить урны! Я могу вас заверить, что их явно недостаточно.

Полностью согласна! clapping.gif Браво! Это выглядит так- мы с вас деньги соберём в местный бюджет, поскольку вы работаете. С вашей организации, нам в бюджет перечисляют деньги, и гранты мы не выигрываем потому, что плохо работаем. Поэтому Черняховский народ помимо того , что содержит своих нерадивых чиновников, раз в год, должен убирать свой засраный теперь (извините, по другому никак) город. И некоторые кричат со своих кресел - а вы что-то сделали? Мусор убрали за собой? Гы! Мы то мусор за собой убираем. Только почему народ должен выходить на субботники,и за всяких раздолбаев убирать? Может, мусор заразный? crazy.gif Вы же перчатки людям не выдадете! И не застрахуете от заразного чужого мусора. У вас спецы в спецодежде должны быть для уборки таких территорий. Ан нет! На добровольцев всё вешают. Мне, допустим, тоже неприятен вид замусореннной природы. Я сама уберу, без призыва к субботнику, территорию ту, где находилась, и за кем-то могу убрать на своей излюбленной территории отдыха. Но когда власти кричат о субботнике... Добровольная рабочая сила на халяву? Времена коммунизма прошли. А народ, вместо того, чтобы в мусоре копаться, пусть грядки покопает, и что-нибудь посадит, к примеру. good.gif

Может, скоро появятся корзины для добровольного пожертвования городу на газонокосилки, приборчики для обрезания и формирования кустов, возобновить новые теплицы по выращиванию растений, какие были раньше в "МУП Чистота", которую кинули и обанкротили и т.д. А что делали спиногрызы, которые посидели в своих креслах, и свалили. Я понимаю, что с этим стоит смириться. Очень жаль...

Цитата(Eugeniuss @ 8.4.2010, 23:33) *
А слабо указать локализацию особо злачных-мусорных мест в районах собственного проживания? Или и такая информация за бабки предоставляется?

Ну вы, точно не ездите по городу. Только на кресле около компа, да работа-дом, между домов! crazy.gif Когда я жила в Черняховске- я видела кучу помоек, даже не ходя пешком. crazy.gif И что за глупый вопрос- информация такая предоставляется за бабки? Вы там вообще деградировали что-ли? search.gif
Schnapz
Цитата(Eugeniuss @ 8.4.2010, 23:33) *
Здравствуйте,
Всем спасибо, столько свежих небанальных идей и соображений. Уверен такое рвение и желание помочь родному городу вскоре вернёт нам звание самого благоустроенного в области и даже на планете.
Что же вы хотели... капитализм - утратился смысл всего: не сорить, бросать мусор в урны, БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, врачи перестали лечить, в школах учить... времена такие... щаз всё за бабки... идём правильным путём... А местное инет-сообщество походу коммерциализировалось особенно удачно и быстро... лидеры среди homo capitalus... так держать! А слабо указать локализацию особо злачных-мусорных мест в районах собственного проживания? Или и такая информация за бабки предоставляется?

А вот я бы пошел, даже пакетов для мусора прихватил. Но фраза про гадких коммерсантов все испортила. Вы не предлагаете ничего нового, а опять пользуетесь какими-то глупыми рычагами давления на людей, у которых и выбора нет, кроме как подчинятся воле Светлой Администрации Всея Инстербурга. Быдло ловить вы не хотите, с тарифами тоже ниче не делаете, дороги с каждым годом все раздроченнее, но это все пох, а вот как частнику ввалить штрафак, за то что не подмел бычки вокруг своего ларька, это вы можете, это вы смелые. Или фасадик там пусть окрасит за свой счет, а то че, магазин какой-то грязный, непорядок. Требуете быть человеком, но сами не хотите им быть, странно это всё scratch_one-s_head.gif Еще раз удачи в ваших начинаниях.

Цитата
А слабо указать локализацию особо злачных-мусорных мест в районах собственного проживания? Или и такая информация за бабки предоставляется?

Возле ЦРБ например у перекрестка очень классная куча говница лежит уже хз скока времени, и с каждым месяцем только растет. У гостиницы "У медведя" такой классный дом в три этажа, я там мусорные кучи пару раз фоткал даже. Парк... Ну парк отдельная тема, куда не копни, везде тонны помоев. Лучше спросите, где у нас этого мусора НЕТ.
Тошик
А мне вот интересно, в Европейских странах есть подобное мероприятие, как субботник?
Eugeniuss
Здравствуйте,
Началось в деревне утро...
Никто никого не тащит на субботнег - тут дело добровольное и каждого. Я предлагал выйти на субботнег от себя живущего тут гражданина, который по воле судьбы работает в администрации города.
Быдло ловить... с тарифами разбираться, мусорки ставить - вы не о том говорите... всем этим занимаемся и будем заниматься...
Я говорю о том, что скоро 9-е мая, годовщина Победы - пол-города выйдет на Праздник, приятно ходить по чистому городу... может стоит что-нить сделать самому чтобы он стал чище? Такая простая мысль в головы горожан судя по каментам доходит с трудом... Сделайте пятое... десятое... тогда я пойду и брошу бутылку в мусорку. Этому мама с папой должны были научить... если этого нет - то хоть весь город мусорками заставь - толку не будет. Быдло-ментальнось глубоко укоренилась в головах горожан - и Вы уважаемые не исключение (только без обид)... Попробуйте сначала дать что-нибудь городу... сами... не потому что вас кто-то к чему-то обязывает... Или все Вы настолько бедны что не в состоянии сделать городу подарок и купить пакеты для мусора и пару перчаток? 50 рублей убъют Ваш семейный бюджет? Правильно - лучше пыва накупить - и тереть в инете... ах какой загаженный город...
Не стучите лысинами о паркет (с) - и пакеты купим и перчатки и транспорт найдём... и уберём за Вами всё что Вы (ваши друзья, занокомы и т.д.) набросали и набросаете... в субботниках есть смысл когда это делают все или большинство... а не 40 человек из живущих в городе 40 тысяч.
Про скопления мусора в городе знаю побольше вашего, но я не брожу по ВСЕМУ городу в поисках мусора, для планирования работы санитарных команд надо знать что происходит на ВСЕЙ его территории, поэтому и попросил помощи хотя бы в этом. Что у ЦРБ ...хм... грязно понял - БАЛЬШОЙ ПАСИБ...
Seaman
не пойду
meteor
Цитата(Eugeniuss @ 9.4.2010, 10:47) *
Я говорю о том, что скоро 9-е мая, годовщина Победы - пол-города выйдет на Праздник, приятно ходить по чистому городу...


Да когда же вы перестаните играть на светлых чувстах народа и доколе будете их экспуатировать?

Цитата(Eugeniuss @ 9.4.2010, 10:47) *
... для планирования работы санитарных команд надо знать что происходит на ВСЕЙ его территории,


Во оно - куда уходит золотое время начальника планового отдела! Вы уж лучше разгребите куча гавна по тарифам! Там работы на всех и надолго хватит, до следующего отопительного сезона не успеете...
vartma
В другой раз....
Snake
Цитата
Этому мама с папой должны были научить... если этого нет - то хоть весь город мусорками заставь - толку не будет. Быдло-ментальнось глубоко укоренилась в головах горожан - и Вы уважаемые не исключение (только без обид)...

Не надо всех под одну гребёнку, хорошо? А то не красиво как-то с вашей стороны получается. Или администрации опять не тот народ достался?
Я, например, всегда стараюсь выбросить мусор в урну, но скажите мне, как поступить, если на всей улице нет ни одной мусорки? Говорите на Ленинградской живёте? Так пройдитесь от "Трёх Поросят" на Красноармейской хотя бы до "Дёшево" - ни одной урны нет! Или на Крупской - та же ситуация. Так о какой культуре и чистоте идёт речь? Естественно народ будет сорить на тротуар, не в карман же.
Eugeniuss, рыба гниёт с головы. Истина прописная, но видимо в администрации её забыли. Люди видят, что в городе годами практически ничего не делается, что город в упадке. И вы хотите, чтоб они проявили энтузиазм? А с какой радости? Вот когда власть начнёт доказывать свою состоятельность, пойдёт навстречу чаяньям жителей города - вот тогда люди и подтянутся.
Ches
Цитата(meteor @ 9.4.2010, 10:06) *
Цитата(Eugeniuss @ 9.4.2010, 10:47) *
Я говорю о том, что скоро 9-е мая, годовщина Победы - пол-города выйдет на Праздник, приятно ходить по чистому городу...


Да когда же вы перестаните играть на светлых чувстах народа и доколе будете их экспуатировать?

Цитата(Eugeniuss @ 9.4.2010, 10:47) *
... для планирования работы санитарных команд надо знать что происходит на ВСЕЙ его территории,


Во оно - куда уходит золотое время начальника планового отдела! Вы уж лучше разгребите куча гавна по тарифам! Там работы на всех и надолго хватит, до следующего отопительного сезона не успеете...


+1

Цитата(Тошик @ 9.4.2010, 9:32) *
А мне вот интересно, в Европейских странах есть подобное мероприятие, как субботник?


Да везде есть. Работники Форда, в едином порыве, выходят в выходной, что бы собрать дополнительные авто к дню рождения дядюшки Форда. Разумеется, совершенно безвозмездно. Т.е. практически даром.
Brutall
Полностью согласен со Снейком. Черняховск не потому такая дыра, что люди плохие. Я уже писал, правда, остался незамеченным - люди везде одинаковые. Будь то Нью-Йорк, Сингапур или Черняховск - люди везде тупые жадные животные, которым ни до чего нет дела, кроме себя. Человек с лёгкостью срёт на природе во время отдыха, потому что думает, что природы много, и раз он тут насрал, то найдёт для отдыха в следующий раз чистое место. Человек срёт в городе, потому что он тупое быдло или дебил, либо потому, что ему всё равно - ему мусор не мешает, либо думает, что уберут... А потом, если не уберут, он ещё будет возмущаться, какие уроды у нас у власти стоят. Так ВЕЗДЕ, так что не надо говорить, что вот такие плохие жители нашего города, лишили город дотаций своим свинством. Лишила этого наш город - власть, те люди, которые должны организовать толпу живущего тут быдла, чтобы оно перестало срать там, где живёт. Почему в белорусских городах чисто? Есть несколько причин:
1. Тут буквально на каждом углу стоят урны или мусорки. Нет такого места, где человек, оглянувшись, не найдёт, куда выбросить палочку от мороженого или пустую баклашку от певаса.
2. Тут много рабочих, занимающихся очисткой улиц, часто с применением техники, и им платят по местным меркам не так уж плохо.
3. Тут реально анально пенетрируют за срач. Поймают милиционеры за то, что мусоришь, или там поссал на угол дома, или ещё что - такой штраф впаяют, будешь ещё и за чужими убирать.

Вот на чём должна и может держаться чистота. На том, что государство озабочено её поддержанием (убирают, и создают условия для соблюдения чистоты), и жёстко наказывает тех, кто это чистоту не соблюдает. И то, даже при таком подходе, есть очень много проблем! Когда я захожу в парк после 9 мая или какого-нибудь подобного по масштабу праздника, я вижу лютый тотальный срач, покруче, чем у нас в Черняховске в парке, или за рекой. Приходя на следующий день, я вижу, что всё чисто, аж блестит. Какие из этого можно сделать выводы?
Снова тот вывод, что люди свиньи - везде. Но почему-то где-то чисто, а у нас в Черняховске - нет.

Я всё к чему. Пока наша администрация всёрьёз не озаботится наведением чистоты, само по себе ничего не наладится. Я понимаю, почему народ не хочет идти на субботник. Всё равно потом опять насрут, и до следующего субботника никто убирать не будет. Если бы сначала поставили через каждые 100 метров мусорки, да начали бы уборщики хоть немного, для вида, убирать засранные места, люди бы понял - сейчас мы выйдем на субботник, расчистим грязь, которая 20 лет накапливалась, и всё! Дальше, если кто-то и засрёт наш город, менты дадут ему по яйцам, а уборщики быстро это уберут. Я уверен, что после такого бОльшая часть города пришла бы на субботник - кому же охота жить в говне. А какие перспективы чистоты могут увидеть люди, если их администрация даже транспортом/мешкам снабдить не может? И дело тут не в пресловутых 50 рублях, дело в принципе - ответственность за чистоту свалили на простых людей, хотя этим должны заниматься специально оплачиваемых из наших налогов люди. Кто пойдёт убираться при такой перспективе? Если администрация не может выделить бабосы на мешки/грузовики, я уверен на 100%, что денег не найдётся на дополнительных дворников, урны и усиленные наряды милиции с резиновыми шлангами (чтобы бить по почкам тех, кто сорит).

ЗЫ всё равно бы пошёл на субботник, даже купил бы эти сраные мешки и перчатки, чтобы очистить хотя бы парк. А то просто ё#@ный стыд.
meteor
Цитата(Brutall @ 9.4.2010, 12:41) *
....
ЗЫ всё равно бы пошёл на субботник, даже купил бы эти сраные мешки и перчатки, чтобы очистить хотя бы парк. А то просто ё#@ный стыд.



Извини меня, Brutall, все хорошо сказал, но последняя фраза -это белый флаг, капитуляция, и виноват в этом наш русский менталит: зимой администрация била тарифами ниже пояса, не стеснялась, а весной уже горожане готовы все простить и спешить творить доброе, вечное..
Возьмите пример города Советска. В прошлом, 2009 году администрация во главе с новым мэром, никого не призывая, а своими силами, и коллективом благоустройства перед 1 мая вычистила загаженную территорию вокруг городского озеро! Город ахнул! crazy.gif И знаете, все лето было чисто у озера, никто не посягнул нарушать этот трогательный порядок.
Brutall
Цитата(meteor @ 9.4.2010, 18:02) *
Цитата(Brutall @ 9.4.2010, 12:41) *
....
ЗЫ всё равно бы пошёл на субботник, даже купил бы эти сраные мешки и перчатки, чтобы очистить хотя бы парк. А то просто ё#@ный стыд.



Извини меня, Brutall, все хорошо сказал, но последняя фраза -это белый флаг, капитуляция, и виноват в этом наш русский менталит: зимой администрация била тарифами ниже пояса, не стеснялась, а весной уже горожане готовы все простить и спешить творить доброе, вечное..
Возьмите пример города Советска. В прошлом, 2009 году администрация во главе с новым мэром, никого не призывая, а своими силами, и коллективом благоустройства перед 1 мая вычистила загаженную территорию вокруг городского озеро! Город ахнул! crazy.gif И знаете, все лето было чисто у озера, никто не посягнул нарушать этот трогательный порядок.

Всё это верно, но, какими бы пидрилами не были некоторые члены нашей администрации - кому мы сделаем хуже тем, что продолжим жить в гогне? Себе или им? Другое дело, что хорошо бы узнать адреса некоторых ответственных лиц, и вывалить собранное на субботнике перед их квартирами. Ну или хотя бы под дверью насрать.
Adlean
Цитата(Eugeniuss @ 8.4.2010, 0:15) *
Просьба откликнуться с других районов где у вас особо грязно?

на субботнике буду...не знаю где вы решите- знаю куда пойду сам...либо к замковому озеру, либо на Гусевское шоссе где пустырь...за оба места стыдно как за лицо города-одно встречает приезжающих, второе добивает желающих на историю города посмотреть...мешок и перчатки сам найду,надеюсь меня потом не привлекут за вынос мусора в неустановленное место- далеко не потащу оставлю на краю дороги где закончу сбор....
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Eugeniuss @ 9.4.2010, 10:47) *
Здравствуйте,
Началось в деревне утро...
Никто никого не тащит на субботнег - тут дело добровольное и каждого. Я предлагал выйти на субботнег от себя живущего тут гражданина, который по воле судьбы работает в администрации города.

тяжООлая судьба girl_impossible.gif ну... боритесь штоли... там, возьмите ответственность за свою судьбу на себя, не бойтесь этой ответственности! человек сам кузнец своего счастья)
meteor
Цитата(Adlean @ 9.4.2010, 22:30) *
..мешок и перчатки сам найду...


Ну это вы зря, пусть МУП "Теплоэнергетика" подбросит мешочки на субботничек, и чаепиетие устроит на лоне природы, с бубликами! Они в этом году наварились за счет народа немеряно, так пусть теперь и делятся с народом: женщинам -цветы, детям - мороженое, мужчинам - по пиву! crazy.gif
Iskromet`ka
Цитата(Eugeniuss @ 9.4.2010, 11:47) *
Про скопления мусора в городе знаю побольше вашего, но я не брожу по ВСЕМУ городу в поисках мусора, для планирования работы санитарных команд надо знать что происходит на ВСЕЙ его территории, поэтому и попросил помощи хотя бы в этом. Что у ЦРБ ...хм... грязно понял - БАЛЬШОЙ ПАСИБ...

Да уж! Это выше вашего кресла- походить, или хотя-бы поездить по городу в качестве выявления замусоренных районов! mad.gif Санитарные команды должны быть при аппарате! fool.gif В этот же день поставить кучу необходимых мусорных контейнеров. Или что- убрали-опять засрали? Чем вы там вообще занимаетесь? Штаны протираете? Не такой и большой Черняховск. При большом желании за два-три дня пешком обойти можно!
Цитата
Я предлагал выйти на субботнег от себя живущего тут гражданина, который по воле судьбы работает в администрации города.

crazy.gif А вы в курсе, что большинство, общающихся на форуме-бывшие черняховцы, живущие в других городах, и у них нет возможности приехать на уборку города? Вы хоть листовки в городе развесили о субботнике, или в газетку кинули местную, которую, может, многие не читают? Активировать надо народ листовками, да и действиями со своей стороны- пакетиками, перчатками, саженцами, например! washere.gif Контейнерами для мытья рук, и горячим чаем с бутербродами! rolleyes.gif
Ches
Цитата(Iskromet`ka @ 10.4.2010, 0:31) *
Цитата(Eugeniuss @ 9.4.2010, 11:47) *
Про скопления мусора в городе знаю побольше вашего, но я не брожу по ВСЕМУ городу в поисках мусора, для планирования работы санитарных команд надо знать что происходит на ВСЕЙ его территории, поэтому и попросил помощи хотя бы в этом. Что у ЦРБ ...хм... грязно понял - БАЛЬШОЙ ПАСИБ...


Активировать надо народ листовками, да и действиями со своей стороны- пакетиками, перчатками, саженцами, например! washere.gif Контейнерами для мытья рук, и горячим чаем с бутербродами! rolleyes.gif


Про бутерброды и чай - это уже даже не фантастика. Такого не будет ни-ко-гда.
Eugeniuss
Здравствуйте,
не волнуйтесь, и объявления в газетках будут и листочки на подъездах, и всё остальное...
Я хожу по городу поболе некоторых... причины по которым интересовался локализацией свалок обозначил выше, повторять не вижу смысла...
Банальности про взятие ответственности на себя - оставьте для дамских форумов, ибо я этим постоянно занимаюсь...
2 meteor: Пример Совецка просто умилил... Дело в том что замковое озеро в Черняховске в прошлом году неоднократно убиралось, и проходя около него неделю назад могу сказать - засрано всё... Понятное дело, что вскоре там будет чисто, но надолго ли? Посмотрим... Наверное дело всё-таки в менталитете жителей... и неуважении прежде всего к себе самим. Проблему с тарифами разгребли... вы просто не в курсе... наверно... есть адресные субсидии... в ближайшей квитанции будет перерасчёт за отопление с января... Вы неприлично циничны... когда пытаетесь упрекнуть меня в игре на светлых чувствах населения... ибо я - часть населения, и для меня как и для большинства - День Победы - не банальность... и отдать дань уважение тем, кто ценой собственной жизни дал НАМ ВСЕМ право жить на этой земле, пускай даже через бесплатный труд на благо города в течение часа-двух... разве это сложно или в чём-то унизительно? Извините... но на лицо типичный образец быдло-ментальности (без обид) мне все должны, все такие уроды... только я такой(ая) умный(ая) красивый(ая)... знаю как всё правильно должно быть... поэтому сижу в инете и поливаю всех гомном...
2 Snake:Об отсутствии мусорок знаем, думаю что данная проблема будет вскоре решаться...многое упирается банально в деньги... бюджет города очень напряжонн после зимы... У присутствующих на форуме представление что бюджет города - это полная чаша... огромные деньги и чиновники - получающие огромные зарплаты... увы на практике всё диаметрально наоборот.
Вы полагаете когда город будет вылизан и вычищен без участия населения, у последнего сразу появиться энтузиазм не сорить... не гадить... и уважать чужой труд? Неоднократно видел обратное, хотя в Черняховске живу постоянно только последний год. Что в вашем понимании "власть начнёт доказывать свою состоятельность"? Очень бы хотелось услышать мотивированную точку зрения а не очередную банальность... мы за всё хорошее против всего плохого...
С уважением,
Snake
Цитата
Что в вашем понимании "власть начнёт доказывать свою состоятельность"? Очень бы хотелось услышать мотивированную точку зрения а не очередную банальность...

Может и банальность, но содержательная. Из словаря: состоятельность — непротиворечивость, совместность, богатство, обеспеченность, зажиточность, обоснованность, доказательность, благосостояние, безбедность, справность, платежеспособность, крепкость, довольство, достаток, самодостаточность. Пока ни одно из этих определений к нашей администрации не применимо.
К сожалению.
meteor
Цитата(Eugeniuss @ 10.4.2010, 23:00) *
meteor: Пример Совецка просто умилил...


Последую примеру Snake, и покапаемся в словаре:
Умиление – христианская добродетель, заключающаяся в радостотворном плаче - возвышенном и смиренном состоянии человеческого сердца, преисполненного осознанием своего недостоинства пред неограниченным Божественным милосердием и человеколюбием.

Продолжайте процесс умиления далее! clapping.gif

Цитата(Eugeniuss @ 10.4.2010, 23:00) *
Вы неприлично циничны...

Все в мире взаимосвязано:неприличный циницм был порожден вашим приличным цинизм, когда вы сказали:
Цитата
Разбирайтесь с Теплоэнергетикой... что-то мутят март дешевле февраля на 30-40% где-то получился...


Цитата(Eugeniuss @ 10.4.2010, 23:00) *
Извините... но на лицо типичный образец быдло-ментальности (без обид) мне все должны, все такие уроды... только я такой(ая) умный(ая) красивый(ая)... знаю как всё правильно должно быть... поэтому сижу в инете и поливаю всех гомном...


Если вы считаете, что в Риге хоть немного почище, чем в Черняховске или Советске, то это состояние было достигуто жесткой муниципальной политикой штрафов еще с буржуазных, ульмановских времен Первой республики. Опять таки, полицейские нещадно штрафовали мусорящих людей... даже за окурок, брошенный на тротуар, накладывали немалый штраф, а несостоятельных бедолаг, у которых на курево не хватало, хватали за шиворот и заставляли подтереть за собой плевок. Подействовало! Сегодня рижане с благодарностью вспоминают о такой политике городского управления.
Ches
Цитата(Eugeniuss @ 10.4.2010, 22:00) *
вы просто не в курсе... наверно... есть адресные субсидии...


Мы в курсе. Закон о субсидиях принят так, что бы выкинуть часть малообеспеченного населения из списков. Он только на бумаге красив и приятен, а на деле оказывается полным фуфлом.
Gimnast
Цитата(Тошик @ 9.4.2010, 9:32) *
А мне вот интересно, в Европейских странах есть подобное мероприятие, как субботник?

Вроде как нет, так как мусор каждый старается донести до мусорницы. Всё делится: стекло (бутылки скидываются даже по цветам а контейнера), бумага, пластика для всего есть специальные мусарные контейнера, ну и конечно пепельницы!
Parabellum
Цитата(Gimnast @ 11.4.2010, 14:13) *
Цитата(Тошик @ 9.4.2010, 9:32) *
А мне вот интересно, в Европейских странах есть подобное мероприятие, как субботник?

Вроде как нет, так как мусор каждый старается донести до мусорницы. Всё делится: стекло (бутылки скидываются даже по цветам а контейнера), бумага, пластика для всего есть специальные мусарные контейнера, ну и конечно пепельницы!

Я бы хотел немного уточнить. Мусорят здесь не меньше и не больше, чем в Черняховске. Да, сознательные граждане стараются донести всё до мусорок. Но молодёжь и здесь молодёжь, так же попивают пивасик и каждую выпитую бутылку стараются не просто бросить, а по возможности разбить.
Секрет чистоты прост - здесь много и каждый день убирают, не только те, кому это положено делать так сказать по-профессии, в последние лет 10 к уборке привлекаются получатели социальной помощи, т. е. люди, которые не могут найти работу и полностью обеспечиваются государством. Таких немало - порядка 5 млн. только официально. Вот они, за 1 евро в час дополнительно к соц.помощи занимаются 4 часа в день уборкой территорий, которые за ними закреплены. Если не убираешь, на первый раз предупредят, на второй - лишат 30% соц. помощи, потом ещё 30% и так до нуля.
Кстати, на соц. помощь вполне можно жить (пока ещё), сидя дома, попивая пивасик, поглаживая животик и поплёвывая в потолок. Например я, работая, получаю не намного больше социальщиков, но лучше работать, чем сидеть на социале, у них другой статус и отношение к ним соответственное. Хотя знаю немало профессиональных социальщиков, которые НИКОГДА нигде не работали.
Ches
Цитата(Parabellum @ 11.4.2010, 14:00) *
Цитата(Gimnast @ 11.4.2010, 14:13) *
Цитата(Тошик @ 9.4.2010, 9:32) *
А мне вот интересно, в Европейских странах есть подобное мероприятие, как субботник?

Вроде как нет, так как мусор каждый старается донести до мусорницы. Всё делится: стекло (бутылки скидываются даже по цветам а контейнера), бумага, пластика для всего есть специальные мусарные контейнера, ну и конечно пепельницы!


Секрет чистоты прост - здесь много и каждый день убирают, не только те, кому это положено делать так сказать по-профессии,


Дак фразу про то, что чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают, извратили не понятно для каких нужд. Видимо, что бы не убирать и винить во всём именно тех, кто мусорит. Но природа человека такова, что он не может не производить мусор.
ytrhjvfyn
Для уборки есть спец. служба которая получает за это деньги, результат и качество ее трудов видно не воруженным глазом, а суботник это кому как, своего рода дискотека, на людей посмотреть да себя показать, а кто-то лучше пойдет к речке и шашлычка пожарит.
В городе тысячи безработных, один день в месяц на каждого и вылежут город так, что будет сверкать как ........ , че зря пособие платить, обьявили бы: каждый безработный собравший 0.5 т (или 0.5 м3) мусора получит сумму месячного пособия, ( с ремаркой: раз в месяц), вот это будет результат, город станет самым чистым в мире, а безработные будут получать теже деньги, и будет рай в городе черняховске, только не выгоден такой подход к делу для нашей власти: пусть лучше все будет в говне а мы в шоколаде, так жить интереснее.
Ches
Цитата(ytrhjvfyn @ 17.4.2010, 8:25) *
Для уборки есть спец. служба которая получает за это деньги, результат и качество ее трудов видно не воруженным глазом, а суботник это кому как, своего рода дискотека, на людей посмотреть да себя показать, а кто-то лучше пойдет к речке и шашлычка пожарит.
В городе тысячи безработных, один день в месяц на каждого и вылежут город так, что будет сверкать как ........ , че зря пособие платить, обьявили бы: каждый безработный собравший 0.5 т (или 0.5 м3) мусора получит сумму месячного пособия, ( с ремаркой: раз в месяц), вот это будет результат, город станет самым чистым в мире, а безработные будут получать теже деньги, и будет рай в городе черняховске, только не выгоден такой подход к делу для нашей власти: пусть лучше все будет в говне а мы в шоколаде, так жить интереснее.


Можно даже платить не разово, а в рамках пособия. Только сделать это обязаловкой, кто не пойдёт, тот не получит пособие, нефиг халявничать, а раза два в месяц можно и поработать. Затраты от управленцев только на перчатки.
Brutall
ytrhjvfyn, +1. Отличная идея!

ЗЫ кстати, субботник же уже прошёл. Кто ходил? Как результаты?
patriot
Собирался принять участие, но в субботу работал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.