Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rammstein 05.03.2010/Vilnius/Siemens Arena
Новый Черняховский Форум > Искусство > Музыка
Prime
« Rammstein » — немецкая рок-группа, образованная в январе 1994 года. Их музыкальный стиль соединяет в себе элементы индастриал-метала, и традиции немецкой тяжёлой сцены (Neue Deutsche Hдrte). Rammstein — одна из самых популярных рок-групп Германии, широко известная и в остальном мире. Почти все песни группы исполняются на немецком языке. Rammstein также прославились сценическими шоу и эпатажными текстами.
# Ну вот и наступило нечто грандиозное. Опять же не рассказывая о разных мелочах,доехали до арены.Встать автобусу было негде,но тем не менее ,как то вылезли. Прошли в арену на удивление быстро,минуты 3-5,не больше.
# Затем начались проблемы и суматоха....В гардероб было не влезть,но мы(нас было 4 ) по русской наглости взяли и пролезли.НО! я не учел , что я все таки буду покупать мерч(а за день я купил футболку,кофту,и огромный плакат)! поэтому пришлось платить 15лит за камеру хранения.В туалете быстренько переодел футболку,в туалете также заметил совпадения русских и литовцев-все мы ходим в туалет как-то мимо цели.
# На удивление мне и Паше ,прошли в зал практически рядом со сценой,3ряд.Все было видно.
# Строго по часам ,в 20.00 на сцену вышли Combichrist.э...Отличная группа! 2барабанных установки ,клавишник,и вокалист. Разогрели народ,особенно на 2ух последних песнях,когда зал кричал вместе с вокалистом Fuck That SHIT.Можно заметить ,что группа из Норвегии,всем советую послушать.В конце разгромили все свои барабанные установки.
# Ну вот и наступило,в зале начали выкрикивать и звать RAMMSTEIN.
# Ждали минут 15-20. Открылся занавес.Было темно,и из занавеса начали пробиваться музыканты.Пробиваться!Рихард пробивал себе вход гитарой,Пауль тоже.И все конечно же поняли,когда посередине сцены,некто "выпиливал" себе вход сварочным аппаратом,это был Тилль Линдеманн.
# 1. Rammlied
# Тилль пел с лампочкой во рту,смотрелось очень круто))Все орали Рамм--Штайн,в конце песни все взрывалось и понеслось.
# 2. Bьckstabь
# Зловещая и мощно звучащая в живую песня,мне понравилась
# 3. Waidmanns Heil.
# Все подпевают Waidmanns-manns-manns-manns Heil!. На этой песне началось нечто ужасное , если бы я,и все остальные не прыгали итд.. мы бы были затоптаны) началась ужасная давка,но в скором времени она принципе закончилась,все подавали руки друг другу,поэтому жертв не было
# 4. Keine Lust
# ойойоййй....что началось,кто мог пел всю песню(я пел всю))... кто мог только Ich hab’ keine Lust ,да и этого хватало,во время песни шли мощные столбы воздуха
# 5. Feuer Frei
# ох как я ждал этой песни! вон там мы почувствовали что такое настоящий жар огня! по всей сцене-огонь, в конце у гитаристов и у Тилля-огнеметы,было очень жарко,от огня просто пекло,дышать было нечем,но там дали поток воздуха и стало полегче,ну а в песне мы все подпевали Feuer frei,Bang Bang!В этой песню Флаке начал мутить на своем синтезаторе какую то невиданную хрень и танцеватЬ)Тилль забрался к нему немного побил, спустился обратно на сцену, Флаке опять начал))))) Тилль поворачивается к нему, тогда уже успокоился)))
# 6. Weisses Fleisch
# такая старенькая песня,было очень неожиданно ее слышать, Соло Рихарда и Шнайдера были очеень,оченнь хороши,отличны просто!Затем очень оригинальный танец Флаке. В этой песни ему очень досталось. Пока Флаке отплясывал на сцену вышел Тилль, схватил его, повалил на пол и начал пинать ногами. Флаке удалось отползти в сторону и он убежал к себе за синтезатор.
# 7. Wiener Blut
# Ох...ну так,прикольно)из под сцены выезжает платформа с Тиллем ,выезжает вместе с старинной лампой и микрофоном. Затем звучит зловещая мелодия с потолка опускаются куклы и начинают светить в зал лазерами. Флаке сыграл соло на синтезаторе ,это было супер просто. Дальше вступает Рихард начинают взрываться куклы,всех просто оглушило,с куклами конечно было очень зловеще и неожиданно
# 8. Fruhling In Paris
# Классная песня.Горит лампочка, сзади сидит Оливер и играет на акустике, Тилль поет. Все поём Oh non! Rien de rien …Oh non! Je ne regrette de rien. Затем сцена окрашивается в красные цвета, пускается дым и открывается остальная часть сцены!Вообще сцена очень крута! Очень много всего,это даже не рассказать , Посмотрите клип Ich Tu Dir Weh,и сами все поймете. Тилль очень здорово спел эту песню.
# 9. Ich Tu Dir Weh
# Очень крутая песня,много драйва,не ожидал ,что она меня так заведет.Флаке очеееень не повезло. Тилль ловит его запихивает в ванну. Поднимаясь вверх показывает, что трандец ему... плюётся)) и выливает ведро искр на Флаку, из ванны секунд 30 идут огромные и громкие фейерверки и из ванны вылезает Флаке,в своем Светящимся костюме с блестками или что то типо того,трясясь идет к синтезатору и включает свою беговую дорожку.
# 10. Liebe Ist Fur Alle Da
# Классная песня,под нее идут взрывы и огонь
# 11. Benzin
# Ох все под нее орали и пели,на сцене творился АД,везде огонь,посередине сцены стоит бензиновая заправка,на сцену вылезает фанат,Тилль его поджигает огнеметом,затем фаната ловят и тушат.(естественно подставной).Опять же,очень крутая песня!
# 12. Links 2 3 4.
# Ее все орали и пели,все прыгали итд итп..Весь припев и "ор толпы " пели и орали вот просто,всей ареной!Вся песня в бесчисленных взрывах и огне....оххх.
# 13. Du hast
# Ох,ну Тилль ее практически не пел! пели всем залом !Это было МОЩНО! Под конец Тилль вышел с арбалетом и зарядил в зал залп.Залп пролетел весь зал,вернулся к сцене и взорвался. Шедевр.
# 14. Pussy!
# Ох...Тилль показал руками,мол пойте начало куплета всем залом,что мы и сделали,спели отлично,пели и припев отлично!После второго припева нас всех с ног до головы облили пенопушкой и запустили конфети в расцветке флага Германии.В результате все первые ряды были белые и в раскраске флага! Очень круто! Крутая песня,крутое шоу!
# 15. DU RIECHST SO GUT (Не было в Российских концертах ее)
# Вообще не ожидал что будет! Весь зал просто забесился и запрыгал! это было нечто!все пели припев!Соло было отменное!Огонь и взрывы повсюду!
# Затем был перерыв,он был нужен,лично я устал,я стоял и задыхался,но потом очухался
# 16. Sonne
Ох....как мы пели припев этот...ох...без жалости к горлу и прочему.Опять же полно эффектов и элементов шоу,сзади сцены что то постоянно вертится и крутится(раммштайновские знаки и различные светильники ,лампы итд)
# 17. Haifisch
# Флака плавает на лодке по фанзоне, когда очутился в середине, достал литовский флаг. Я коснулся до лодки))Песня тоже хороша,спел Тилль ее тоже шикарно
# 18. Ich will
# Мы орали в припеве,отвечали Тиллю!Различные взрывы и огонь ослепляли и жарили!
# 19. Engel
Тилль выходит с огромными крыльями!! Распускает их,оттуда огонь,много огня,отовсюду,по сцене,огонь везде,сверху даже огонь..Ужасно жарко! А песня очень круто отыграна и спета,все подпевали!Флаке круто в конце отыграл и станцевал)......
# Ну вот и закончился концерт,прошел он на одном дыхании,честно сказать , раммштайны моя мечта,она сбылась,в начале и в конце выступления реально пробило на слезы.Рамы вышли на поклон...Звучит Аутро...Раммы уходят под многочисленные аплодисменты,на трибунах все встали ,что бы поаплодировать,когда я выходил,видел ,что у многих тоже просто текли слезы от увиденного,принципе как и у меня,как сказать...слезы счастья что ли...
# Было страшно жаль ,что все так быстро пролетело....быстро забрал все свои вещи ,купил огромный плакат который висит уже в моей комнате...и вышел...Эмоции переполняли,горло хрипело,Они оправдали себя на все 9999999%
# Хочу сказать что билет стоил где то 2000-2500 в фан зону. За такое то шоу,это малые деньги,очень малые.
# А в наше время Зажравшиеся группы те же BFMV(из зарубежных исполнителей) или еще кто нибудь,заламывает цену,ну вот ни за что,вот не видел я такой группы еще,которая переплюнула бы раммов , хоть в чем то , хоть в шоу или в мастерстве! если вы видели,докажите мне обратное!Да даже Киркоров или Максим берет за концерт 2000! и что это? куда движется мир? И самое главное люди готовы платить,хотя некоторые эти деньги абсолютно не оправдывают...
# Что касается Раммштайна,то можно заметить что из года в год,их внутренний жар,их профессионализм,их мастерство,не угасает,они - живой источник энергии,который,по моему мнению,будет радовать нас еще долго.Хоть они уже и далеко не молоды,но их шоу и музыку в наше повторить никто не сможет.
# Хотел бы сказать про публику на концерте.Давка была только на одной песне,но зачинщиков быстро отловили. 95% литовской молодежи были в абсолютном трезво состоянии,в абсолютно вменяемом. Но что же взрослые? Возле нас стояло 5-8 взрослых,просто пьяных в жо**,которые пинались толкались,ну по российски это звучит ,ээмм..Пьяное быдло.Вопрос , зачем приходить на концерт такой группы в таком состоянии,и вообще таким людям? Я лично не понимаю. Литовцы мне лично понравились,если кто то упал они обязательно поднимут,если кому то плохо они предложат помощь.
# Что касается меня и моего мнения,это был потрясающий концерт,ни с чем другим его даже и не сравнить,сколько я смотрел двд концерты различных групп итд,не поддаются сравнению просто.Шоу пролетает просто на одном дыхании.Одновременно ты делаешь 3вещи,поешь,прыгаешь итп и наблюдаешь за шоу.Это просто захватывает дух,все песни которые я знал я пел,то есть все,может некоторые и смотрели на меня как на фанатика,но мне принципе всеравно как они смотрели. Было много песен знакомых мне с детства (услышал я раммов в лет эдак 6).Опять же просто от счастья и от радости,что твоя мечта сбылась,просто текли слезы,и под конец концерта становилось все грустнее и грустнее ,все жаль и жаль....Если бы у меня был бы выбор межу 3дневным фестивалем и 2часа раммов,я бы выбрал раммштайн,поверьте они того заслуживают.Я думаю ,что бы полностью оценить и полюбить группу,надо побывать на их концерте.Живое выступление раммов , звучит даже лучше чем альбомное.Все слажено и четко,ты слышишь каждый звук.
# Можно сказать еще по поводу мерча.Он оправдал деньги-качество хорошее.
# Ну вот по поводу концерта и все,рад если отзыв кому то понравился,пишите свои мнения,мне интересно его знать.
Если хотите посмотреть фотки могу дать ссылки) rolleyes.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
В Москве билеты в фан зону были по 8 тысяч. За три дня перед концертом их продавали уже по 3 тыщщи.
Prime, завидую по хорошему!!! rolleyes.gif Мечтаю на них сходить, да компании нет.
Поэтому довольствуюсь DVD.
Schnapz
В Питере шоу было один в один, читаю описание и буквально вижу перед собой концерт smile.gif Отыграли отлично, публика поначалу долго раскачивалась, но потом Раммы им дали просраца smile.gif Звук правда был не очень, но это болезнь многих российских концертных площадок, поэтому привыкли уже. Больше всего понравилась тема с избиением клавишника, когда потом Тилль поднялся на платформе метров на 8-10 над сценой и стал лить на него искры из ведра. Ваще адски! smile.gif Но честно говоря, мне концерт 2004-го года понравился больше, тогда Раммштайн был на подъеме, альбом Муттер с практически одними хитами, плюс старые боевики, в шоу было гораздо больше огня и взрывов. До сих пор помню огромные горящие цифры под песню Sonne, ваще круть! А Раммштайн-2010 мне показался немного уставшим чтоли, наверное из-за не очень удачного нового альбома, где всего пару песен было нормальных, ИМХО...
Novanimfa
Плачу и рыдаю от зависти sad.gif((
===СТАЛИНЕЦ===
А я позавчера как раз оцифровал с кассеты их концерт в Берлине 1998 года. smile.gif

Надо бы качнуть свежий концерт какой-нибудь. Посоветуйте, какой!
Prime
Из оффициального...последний двд у раммштайнов был Volkerball(2006)
а из тура 2010(с новыми песнями и шоу,где я был),есть концерт в инете снятый на HD камеру,полностью весь концерт в хорошем качестве и звуком,ну там уже через яндекс поищите) Rummstein 2010 tour Sankt Petersburg / SCC Arena
rolleyes.gif
meteor
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 10.3.2010, 2:09) *
В Москве билеты в фан зону были по 8 тысяч. За три дня перед концертом их продавали уже по 3 тыщщи.
Prime, завидую по хорошему!!! rolleyes.gif Мечтаю на них сходить, да компании нет.
Поэтому довольствуюсь DVD.


В Риге по-инету купили билеты по стоимости проезда (в общем вагоне) поезда Рига-Москва, с доставкой на дом. Но на концерт нас не пустили - билеты оказались фальшивые rofl.gif
Prime
Не знаю)) У нас тоже электронные билеты были,тебе через интернет высылают и сам распечатываешь...
meteor
Цитата(Prime @ 14.3.2010, 19:16) *
Не знаю)) У нас тоже электронные билеты были,тебе через интернет высылают и сам распечатываешь...


Нет, то были не электронные билеты, а концертные, просто купили чрез и-нет. Их, даже домой, привезли, эти черти.Ну да ладно, сами виноваты, не надо было на последний срок откладывать покупку билетов...

Цитата
....рад если отзыв кому то понравился,пишите свои мнения,мне интересно его знать

Мне было интересно почитать - искренное впечатление, свое, честное! Я не знаток такой музыки, но хочется понять - в чем же собака зарыта!

Цитата
Тилль пел с лампочкой во рту,смотрелось очень круто))Все орали Рамм--Штайн,в конце песни все взрывалось и понеслось.


Как это так?

Вот, пришлось поискать фото.







Prime
Вот так))(прикрепленный файл)
Кому интересно еще,едим в августе в Германию на Wacken Open Air 2010
список групп:
Immortal
Iron Maiden
U.D.O.
Amorphis
Alice Cooper
Caliban
Candlemass
Cannibal Corpse
Despised Icon
Grave Digger
Lake of Tears
Primal Fear
Slayer
Maroon
Motley Crue
Tiamat
W.A.S.P.
Stratovarius
Edguy
Ektomorf
Kataklysm
1349
Arch Enemy
Atrocity
Broilers
Corvus Corax
Crucified Barbara
Debauchery
Delain
Die Apokalyptischen Reiter
Die Kassierer
End Of Green
Endstille
Equilibrium
Evile
Fiddler's Green
Ghost Brigade
Hackneyed
Ihsahn
Kampfar
Letzte Instanz
Nightmare
Orden Ogan
Orphaned Land
Secrets Of The Moon
Schelmish
Sуlstafir
Suicidal Angels
The Other
Torfrock
The Devils Blood
Tyr
Varg
Job For a Cowboy
Tajra
Fear Factory
OVERKILL
Gojira
Voivod
meteor
Цитата(Prime @ 15.3.2010, 17:08) *
Вот так))


Слушай, Prime, а как технически осуществлено, чтобы с лампочкой во рту петь?
Schnapz
Цитата(meteor @ 16.3.2010, 1:30) *
Цитата(Prime @ 15.3.2010, 17:08) *
Вот так))


Слушай, Prime, а как технически осуществлено, чтобы с лампочкой во рту петь?

Дык даже на фотке видно прозрачный провод smile.gif Вот так и возможно smile.gif Приклеиваешь какую-нить светодиодную лампочку к щеке и поёшь, при должно тренировке не должно вызывать трудностей, зато выглядит эффектно smile.gif
Цитата
Кому интересно еще,едим в августе в Германию на Wacken Open Air 2010

Нипаеду smile.gif Дорого и слушать нечего, сплошной кок сакин павир, хотя ничего другого на Вакене и не бывает rofl.gif Целюсь на http://www.tuska-festival.fi/en/, ибо для меня он удобнее, дешевле, и состав интереснее гораздо smile.gif
arhangel)
Sunday 4.7.2010
Megadeth
Cannibal Corpse
Nile
Trigger The Bloodshed
Turmion Kдtilцt
[Amatory]
Warmen
Finntroll

_______________
А этих кто туда запустил? :DDDD
Novanimfa
Ну, именно во время Туски мне надо быть в Столице Мира...
Voron
Ходил на Рамштайн в Москве за 2 500 рубликов. Фанзона 6 тыс. была недели за три!
Аявр
Да, повезло Prime так повезло!
Schnapz
Цитата(arhangel) @ 16.3.2010, 16:38) *
Sunday 4.7.2010
Megadeth
Cannibal Corpse
Nile
Trigger The Bloodshed
Turmion Kдtilцt
[Amatory]
Warmen
Finntroll

_______________
А этих кто туда запустил? :DDDD

На самом деле я тоже удивился rofl.gif Но ничо не поделаешь, из Питера до Хельсинки ехать недалече, да и звёзды они какбе, наверное местных кепашников набежит rofl.gif

Цитата(Novanimfa @ 16.3.2010, 16:57) *
Ну, именно во время Туски мне надо быть в Столице Мира...

А ты поехала бы чтоле? smile.gif
Novanimfa
Цитата(Schnapz @ 17.3.2010, 14:33) *
А ты поехала бы чтоле? smile.gif

Ессно!
Schnapz
Цитата(Novanimfa @ 17.3.2010, 18:20) *
Цитата(Schnapz @ 17.3.2010, 14:33) *
А ты поехала бы чтоле? smile.gif

Ессно!

А ты чё, мятый лист чтоле? smile.gif Метолизд всмысле smile.gif

Кстати если кому-то хочецо еще Ромштайна, он будет на фестивале ROCK AM RING в Дойчланде -> http://www.rock-am-ring.com/
Novanimfa
Цитата(Schnapz @ 18.3.2010, 9:30) *
А ты чё, мятый лист чтоле? smile.gif Метолизд всмысле smile.gif

Кагбе воще-то да. А еще панг, репер, альтернативщег, ну и по кейслоте прусь, ога smile.gif
Prime
на рок ам ринг не смогу.....экзамены(
А на туске,на мой взгляд, в этом году делать нечего.....
на вакене мэйдены слэер и мотли крю основные и + штук 8 команд которые я слушаю,поэтому из всех концертов летом,больше всего мне нравится вакен)...
Schnapz
Цитата(Novanimfa @ 18.3.2010, 18:35) *
Цитата(Schnapz @ 18.3.2010, 9:30) *
А ты чё, мятый лист чтоле? smile.gif Метолизд всмысле smile.gif

Кагбе воще-то да. А еще панг, репер, альтернативщег, ну и по кейслоте прусь, ога smile.gif

Мож и инди-рок слушаешь еще? smile.gif
Цитата
на вакене мэйдены слэер и мотли крю основные и + штук 8 команд которые я слушаю,поэтому из всех концертов летом,больше всего мне нравится вакен)...

Я как раз за сплошной павер и хэви метал и не жалую Вакен. Ну кому что, мне например в этом году на Вакене только Unleashed был бы дорог, а остальное ваще никак smile.gif И переца куда-то в лес Германии за тыщу евро ради одной кошерной группы из сотни - как-то совсем лениво smile.gif Плюс не представляю чо там с расписанием, стопицот групп же будет, посмотреть все наверное чисто физически не получится, плюс наложения лехко могут быть - одновременно будут рубить несколько клевых групп и будешь думать куда пойти smile.gif А Слеер уже видел на Туске два года назад, много ожидал от него, но не получил практически ничего - 90% сет-листа было забито древними нафталиновыми боевиками навроде саузерн оф хеван и т.п., а оставшиеся 10% - с последнего альбома smile.gif Сгоняй, потом расскажешь чо там как на Вакене, посмотришь на толпу абрыганов в 40 тыщ человек smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.