Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школа Антонио Сальери
Новый Черняховский Форум > Искусство > Музыка
nafik
Невероятная история о том, как Маэстро Сальери всех музыке научил

выступает Лауреат Международных конкурсов, солистка Московской Государственной Академической Филармонии ЕКАТЕРИНА МЕЛЬНИКОВА (орган, фортепиано)
Автор истории, ведущий (партии на органе и клавесине)
ЮРИЙ БЕРЕСТЕННИКОВ

Концерт состоится в Калининградской областной Филармонии, 19 февраля 2010 года. В 19.00
Билеты на сайте - http://kenigfil.ru/

АННОТАЦИЯ:
Эта невероятная история случилась два века назад. Один известный, богатый и очень влиятельный композитор занялся преподаванием. Он был любимцем королей и кумиром простой публики, и быстро собрал себе в последователи множество учеников. Он заслужил от них особый титул - «отец композиторов» и пребывал в почете, пока не прозвучал сомнительный вердикт: прославленный музыкант — завистник и убийца, и, чтоб остаться в зените славы, он отравил великого Моцарта.

В «Школе Антонио Сальери» разворачивается действие настоящего детектива. Интриги, загадки, подозрения — сама ситуация и персонажи располагают к тому, чтобы понять истинную роль музыкального мастера и именитого учителя — Антонио Сальери. Бетховен, Лист, Шуберт, Черни — были бы они так известны, если б их не учил великий итальянец? Но главная интрига, которая заглушает звуки невероятной музыки почти забытого композитора – мог ли человек, подаривший свое мастерство известным ученикам, быть причастным к смерти великого композитора?

Совместимы ли гений и злодейство? И что же, наконец, это за мир музыки, если главный ее учитель — зловещий и столь таинственный персонаж?

Известная своими яркими органными композициями и интригующими музыкальными постановками, солистка Московской Филармонии Екатерина Мельникова и автор истории и ведущий, Юрий Берестенников, проводят захватывающее расследование, пытаясь выяснить, каким был на самом деле Антонио Сальери? И почему за каждой звучащей сегодня нотой, – где бы вы ее не услышали, – видна тень великого итальянца.

И как особый дар композитора - впервые в Калининграде — фрагменты «Реквиема» Антонио Сальери в специальной органной версии.

В программе: ученики Л. ван Бетховен, Ф. Шуберт, Ф. Лист, К. Черни, сам Маэстро Сальери вместе с господином В. А. Моцартом.
arhangel)
В программе: ученики Л. ван Бетховен, Ф. Шуберт, Ф. Лист, К. Черни, сам Маэстро Сальери вместе с господином В. А. Моцартом.

Оо а Ленона воскресить можете? я бы на Битлов сходил.
ytrhjvfyn
Наркоманы ищут деньги на создание группы, желающие помочь звоните 89097965038 эдик
arhangel)
оххохх если есть чо ... буду играть за милую душу .
vitford
Дайте ,мне закачать Finale 2009 может и вам понравитса?!
arhangel)
а ещё я умею играть на ложках и на треугольнике рубить митоооооолллл
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.