В 1955-1961-м годах я жил в г. Черняховске по адресу Партизанский переулок, дом№3. Учился я в начальной школе № 3 до 4-го класса. Первую учительницу нашу звали Зоя Сергеевна. Из одноклассников по фаммилиям помню Николаенко, Пушкову, Гриненко, Сенникову и других. Это были классы с 1а по 4а. Ездили каждое лето на экскурсии в Калининград. В 1960-м году был выпускной вечер в 4-м классе. Ребята из нашего двора были очень дружны и целые дни проводили во дворе ,играя в футбол, в войну, катались на велосипедах. Летом ва дворе мы сами организовывали летний пионерский лагерь с поднятием флага по утрам и построением.Устраивали концерты, в которых выступали сами. Есть много фотографий тех времён. Отцы наши были почти у всех военные и многих в 1960-м году демобилизовали. Многие , в т.ч. и я уехали из черняховска. А так хотелось бы восстановить связи. Хорошо помню, т.к. был влюблён, Тамару и Ларису Кнюшенко, из ребят -Сергея и Витю Леонтьевых, Васю и Витю Тимошик, Володю Михеенко (он занимался балетом), В.Кулик, Людмилу и Лялю , фамилии которых не помню. Помню наш Горбатый мост и пляж рядом. Напишите, если кто жил в это время в нашем районе=Партизанский переулок. Может сейчас он по другому уже назувается. Отзовитесь друзья!! Хотелось бы вернуться сюда, встретиться, повспоминать.